PDA

Просмотр полной версии : Проект международных правил по фидерной ловле



Worm
02.12.2009, 20:45
ребята, проект международных правил.

"Команда 5 человек!
Ширина сектора ловли от15 до 30 м. Три тура, по 5 часов. Две тренировки, в среду и четверг, причем четверг обязательная для всех.
Время для подготовки 60 минут,после входа в зону. Разрешается принести свои вещи,сложить их на границе сектора,но до сигнала вход в зону нельзя заносить в сектор, и вести подготовку снастей.Разрешено готовить прикормку до входа в зону, и после входа,до тех пор, пока не будет выполнен контроль наживки ,насадки,прикормки.
Разрешено 12 литров готовой прикормки, увлажненной, включая грунты, разные семена,и всякие добавки.
Разрешено 2 литра живых компонентов, из них 0.5 мотыля(может и ошибаюсь) Все должно будет представлено в мерной таре. После контроля , просеивание, замешивание прикормки дрелью запрещено!Разрешено тольео пользоваться пульверизатором.
Присанки, нгасадки только натурального происхождения.Продукты металлического происхождения запрещены.Искуственные насадки,такие как пенка, каучук, поролон,а так же имитация разных червей запрещены. Насадки должны быть проколоты крючком, то есть волос запрещен.Запрещен хлеб,масса (сплав предметов или наживок как pellet, bouillette, шариков приманки или приклеенных наживок, и т.д.)Запрещены икра, мухи, живая или мертвая рыба на крючке.
Садок минимум 40 см. диаметр, или квадратный диагональ 50 см., и минимум 4 метра длины.
Эхолоты запрещены.
Сигналы. Первый вход в зону.Второй за 5 минут до проверки прикормки и наживки-насадки.Третий старт.4 -5 мин. до финиша, пятый финиш.
По взвешиванию: после взвешивания рыба опять в садок, и в случаеесли нет протестов, после взвешивания всей зоны, выпускается по команде в воду.
Как и в поплавке будут полу сектора.
Длина удилищ 4.5 метра максимум.
Ну там еще куча всяких нюансов.Кстати, довольно много моментов будут определяться положением, для каждого соревнования отдельно.В том числе и количество прикормки.
Так что можно пробовать начинать подстраиваться.Если что то и измениться в правилах, то врядли кардинально."


взято с http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=275750&postcount=982

что могу сказать.. слегка призадумался..
кто-нибудь готов откомментировать?..

ersu
02.12.2009, 21:06
А комментировать то и нечего. Так как и ты нахожусь в легком трансе ?! Многое не понятно ... зачем поготовку делать 60 мин при этом можно в не сектора готовиться. С мотылем как раз понятно. У них опарыша море ,а вот мотыль экзотика скорее. В общем както не зер гуд!

Worm
02.12.2009, 21:19
А комментировать то и нечего. Так как и ты нахожусь в легком трансе ?! Многое не понятно ... зачем поготовку делать 60 мин при этом можно в не сектора готовиться. С мотылем как раз понятно. У них опарыша море ,а вот мотыль экзотика скорее. В общем както не зер гуд!

я так понял, фидер поставили межу поплавком и карповой ловлей, соответственно и правила.. как бы сказать... промежуточные...
явно не то, к чему мы привыкли, мы всё же притягивали фидер более к поплавку..

ersu
02.12.2009, 21:38
я так понял, фидер поставили межу поплавком и карповой ловлей, соответственно и правила.. как бы сказать... промежуточные...
явно не то, к чему мы привыкли, мы всё же притягивали фидер более к поплавку..
+100000

Worm
02.12.2009, 22:19
надо хотя бы одни соревы в след сезоне провести по этим правилам... из интереса))

Nog
02.12.2009, 22:33
Веселые правила :)
В принципе ничего кардинально другого нет. Разве что подготовка - всего час. У нас в этом году подготовка длилась напостой полтора часа из двух заявленных. Ну теперь как в армии, надо будет поторопиться и доводить процесс подготовки до автоматизма.

Непонятен запрет мух. Хотя в переводе это может быть как искуственная мушка. Надо оригинал почитать.

Садки 4 метра... в Ростове таких днем с огнем не сыскать :)

0,5л мотыля... А у нас щас в правилах сколько? Запамятовал я что-то :) Как по мне - если не кормить чистым - то на 5 часов хватит.

12 литров прикормки. Ни разу не использовал больше, даже когда пахал непереставая, хотя вот не помню - какой расход был в Киеве на сильной течке...

А что за тема с полусекторами? Полузоны в поплавке знаю, получектора в спиннинге - тоже знаю. А полусектора в поплавке/фидере это как?

Пы.Сы. Открыл файлик... а там французский! Хорошо хоть не китайский :)

Worm
02.12.2009, 22:39
А что за тема с полусекторами? Полузоны в поплавке знаю, получектора в спиннинге - тоже знаю. А полусектора в поплавке/фидере это как?
скорее всего это те самы поплавочные "полузоны" и есть..

В принципе ничего кардинально другого нет.
Антон, есть: ТРИ ТУРА!
хрен с ней с прикормкой, с мотылём (более бюджетными будут)))
но три тура, многие ли могут себе позволить? разве что во время отпуска))))

МиД
02.12.2009, 22:41
но три тура, многие ли могут себе позволить? разве что во время отпуска))))

Тот кто поедет на международные, тот позволит.:rolleyes:

Worm
02.12.2009, 22:46
Тот кто поедет на международные, тот позволит.:rolleyes:
да я не о том... все так ждали международных - надеясь подстроить под них российские, местные. При условии трёхтуровости - это нереально ((

ersu
02.12.2009, 22:51
Садки по 4 метра это правда чушь. Главная проблема в трёх туровом соревновании это проблема времени.Не все смогут участвовать .

Арлы
02.12.2009, 22:57
А.... просвятите или сошлите куда-нить... что за правила то? Какие международные? Кто их учредил и кто утвердил? Когда? Где? :) :cool:

super
03.12.2009, 01:03
Информация отсюда http://fishingplanet.ru/ru/rules/fips/index.php?article_id_4=617

Romeo
03.12.2009, 07:00
Некоторые пункты:
Даты проведения - Ноябрь-Декабрь!
В случае травмы, возможна замена по ходу соревнования (без смены снастей)

ИЛЬЯ 69
03.12.2009, 12:18
Хотел получить некоторые возможные разъяснения от Чинякова И.К.
Его не оказалось на месте, уехал к "карпятникам".
Счастливые люди карпятники :) Чиняков к ним сам есздит :cool:
Но пообщался с Козырем. По международке он мне, конечно, ничего не сказал.
Но по регламентации фидерспорта внутри РФ пообщались..
Беседу пересказвать не буду но суть - "пока не наберутся регионы" (с)
(на вопрос сколько же их должно набраться - ответа не последовало, но как я понял, двух, как сейчас - мало)
"не удасться даже предпринять шаги для внесения в реестр, нужны протоколы по регионам, после чего создание секции при РОРСе" (с)

Alessio
03.12.2009, 15:06
Интересно, а почему не "спортсменствуют" Питер или Тверь? Там фидерные условия куда лучше наших. И поплавочников полно.

ИЛЬЯ 69
03.12.2009, 17:29
Интересно, а почему не "спортсменствуют" Питер или Тверь? Там фидерные условия куда лучше наших. И поплавочников полно.

а в теории бы еще и Ярославль, Краснодар , Смоленск, Казань..
Вот тогда было бы достаточно.. :)

PAA
03.12.2009, 17:49
А.... просвятите или сошлите куда-нить... что за правила то? Какие международные? Кто их учредил и кто утвердил? Когда? Где? :) :cool:
Разработчики правил -федерация ЮАР.
Во втором файле на сайте Российской ФРС (Комментарии, он на английском языке) есть южноафриканский вариант с обоснованием предполагаемых изменений.

PAA
03.12.2009, 18:01
Садок минимум 40 см. диаметр, или квадратный диагональ 50 см., и минимум 4 метра длины.
Бегло пробежал проект... интересно, кто такой крутой переводчик с арабского? Это относительно цифры 3:
"The keep-net shall have either a minimum diameter of 40 cm for the round ones or a minimum diagonal of 50 cm for the rectangular ones and a minimum length of 3 meters;".

Вот это изменение, предлагаемое ЮАР, действительно прикольное ;):
"Competitors may keep and assemble as many rods as they wish, but they are only allowed to fish with two rods at any time."

super
03.12.2009, 22:29
Бегло пробежал проект... интересно, кто такой крутой переводчик с арабского? Да, очень странно,тем более что.....La bourriche devra avoir soit un diamètre de 40 cm minimum pour les rondes soit une diagonale de 50 cm minimum pour les rectangulaires et une longueur minimum de 4 mètres; :)
2 РА. Так что прежде чем умничать, лучше ознакомиться с разными версиями! А еще лучше, вывесь свой вариант перевода, только спасибо все скажут!

Romeo
03.12.2009, 23:00
Да, очень странно,тем более что.....La bourriche devra avoir soit un diamètre de 40 cm minimum pour les rondes soit une diagonale de 50 cm minimum pour les rectangulaires et une longueur minimum de 4 mètres; :)
2 РА. Так что прежде чем умничать, лучше ознакомиться с разными версиями! А еще лучше, вывесь свой вариант перевода, только спасибо все скажут!
Да ничего странного, есть проект правил (на французском, за подписью Маттеоли) а есть пожелания-дополнения от ЮАР, где они предлагают свои варианты доработки ( и не только относительно уменьшения длины садка на 1 метр)

PAA
03.12.2009, 23:07
Ясно, французы с англичанами договориться не могут. ))
Смысл переводить ПРОЕКТ? Тем более не понятно, там не одно это расхождение по цифрам. Будет вариант принятый ФИПС, тогда и переведем.

Да ничего странного, есть проект правил (на французском, за подписью Маттеоли) а есть пожелания-дополнения от ЮАР, где они предлагают свои варианты доработки ( и не только относительно уменьшения длины садка на 1 метр)
В том то и вопрос, в варианте ЮАР в первой колонке "Official F.I.P.S.e.d. rules "FEEDER FISHING", а дальше свой вариант и обоснование (комментарии).

Nick-Nick
06.12.2009, 17:25
Воhttp://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Fishing-Match/December-2009/2011-First-feeder-World-Champs/т инфа о возможной команде из Англии в 2011 году.
Пора делать наш список и создавать команду...Уже 2010..Искать тренера..тренироваться вместе,сплачиваться и главное искать деньги...Самое ценное,что там написано,что уже через несколько месяцев будут утвержлены правила...И что в 2011 в Италии будет первоя фидерное побоище..Хочу в Италию..Туда дешевле,чем в ЮАР...
Лёш, а кого ты видишь в роли тренера по фидеру для себя ?

D.S.I
06.12.2009, 17:48
Лёш, а кого ты видишь в роли тренера по фидеру для себя ?
Меня.:D+ тех.директор.(по совместительству)

granit
06.12.2009, 21:46
Лёш, а кого ты видишь в роли тренера по фидеру для себя ?
Тренер это не обязательно победитель на всех соревнованиях...Это опытный человек,который умеет замечать,что делают например соперники..Оперативно сообщает о ситуации в зоне...Следит за фаворитами турнира,старается понять их хитрости...Помогает с прикормкой...Короче ясный фидерист,который помогает и главное делает это не в напряг,я например очень ищу такого человека,пусть он даже не участвует в соревах,главное он помогает во всём..Как Маша у Ильи или как у всех киевских команд есть такой человек.

Worm
07.12.2009, 02:21
Когда наша ростовская команда вернулась из киева с кубком - они честно и открыто признались: их победа - минимум наполовину заслуга тренера. и это несомненно так, на любых соревнованиях. тренер, поддержу лешу, не обязан ловить лучше всех или учить лучше всех. но благодаря ему команда 'держит руку на пульсе'
зы :) кто тут последний в очереди в италию? :) за мной будете.. :)))

Игорь М
08.12.2009, 10:58
Когда наша ростовская команда вернулась из киева с кубком - они честно и открыто признались: их победа - минимум наполовину заслуга тренера. и это несомненно так, на любых соревнованиях. тренер, поддержу лешу, не обязан ловить лучше всех или учить лучше всех. но благодаря ему команда 'держит руку на пульсе'
зы :) кто тут последний в очереди в италию? :) за мной будете.. :)))

В Италию я тоже хочу! Хоть тушкой, хоть чучелком... :D

skat
08.12.2009, 12:02
В Италию я тоже хочу! Хоть тушкой, хоть чучелком... :D

Ты должен ехать как опытный и мудрый авторитетный старец,как Каштанов короче:D,и играющий старец естественно:)

Дмитрий76
08.12.2009, 12:45
В Италию я тоже хочу! Хоть тушкой, хоть чучелком... :D

Я бы тоже не отказался поехать:)

ИЛЬЯ 69
08.12.2009, 13:02
Я бы тоже не отказался поехать:)

Дим, многие не откажутся :cool: :p
Хотелось бы, чтоб было все четко регламентировано и желательно заранее.

Дмитрий76
08.12.2009, 13:17
Дим, многие не откажутся :cool: :p
Хотелось бы, чтоб было все четко регламентировано и желательно заранее.
Илюх, подпишусь под всем вышесказанным:)

Oleg68
08.12.2009, 13:36
В Италию я тоже хочу! Хоть тушкой, хоть чучелком... :D
И я с тобой, чемоданы подносить, а может и фидером мух погонять!
Будем двойняжками!:D:D


И мы бы тоже не отказались бы поехать:)
Небольшая поправка!:mad::p

yarvi
08.12.2009, 20:12
Вопрос может показаться дурацким. А нельзя организовать отдельную федерацию фидерного спорта, независимую от ФРС??? Если господа в ФРС не шевелятся? Создать альтернативу. Мне кажется, как только этот вопрос начнет прорабатываться, тут же все и случится. Ведь это своего рода раскол, кокуренция и т.д. и тп.

Romeo
08.12.2009, 20:56
Вопрос может показаться дурацким. А нельзя организовать отдельную федерацию фидерного спорта, независимую от ФРС??? Если господа в ФРС не шевелятся? Создать альтернативу. Мне кажется, как только этот вопрос начнет прорабатываться, тут же все и случится. Ведь это своего рода раскол, кокуренция и т.д. и тп.
Что Вами подразумевается под ФРС непонятно, но в России рыболовным спортом поручено заниматься РОРС ... а так можно создавать хоть межгалактическую федерацию фидерного движения, только к спорту в России она не будет иметь отношения.

yarvi
08.12.2009, 23:34
Что Вами подразумевается под ФРС непонятно...

Под ФРС подразумеваю вот это: http://fishingplanet.ru/, тем более у них логотип в верхнем левом углу - ФРС.


... а так можно создавать хоть межгалактическую федерацию фидерного движения, только к спорту в России она не будет иметь отношения.

Вы сами-то понимаете, что сейчас сказали? По-Вашему утверждению такие люди как Думчев, Фадеев, Орлов, Калачев, Митрохин, Осипенко и т.д и т.п не имеют никакого отношения к спорту в России???

Romeo
09.12.2009, 00:46
Под ФРС подразумеваю вот это: http://fishingplanet.ru/, тем более у них логотип в верхнем левом углу - ФРС.

Отлично, только надо читать до конца!
Ну и какое отношение имеет приведенный сайт, даже с лого в верхнем углу ФРС к ОФИЦИАЛЬНОМУ органу, отвечающему за рыболовный спорт в России?


Вы сами-то понимаете, что сейчас сказали? По-Вашему утверждению такие люди как Думчев, Фадеев, Орлов, Калачев, Митрохин, Осипенко и т.д и т.п не имеют никакого отношения к спорту в России???
Не надо так резко реагировать!
Есть "ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА" (http://minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/20090205111530dU.doc) там перечислены все виды спорта России, найдите 95 пункт "Рыболовный спорт" и почитайте дисциплины - потом делайте выводы, что к чему.

ИЛЬЯ 69
09.12.2009, 14:30
там перечислены все виды спорта России

Да.. меня всегда радовало нахождение в этом списке
- перетягивание каната
-якутские национальные прыжки... :(

Просто Мария
09.12.2009, 14:59
представляю... :p
по завершении сезона проводится соревнование ТОП 10 в дисциплине "метание тынзяна на хорей"...
А если это еще и "тандем" то и посмотреть бы приехала :D

Romeo
09.12.2009, 15:49
Да.. меня всегда радовало нахождение в этом списке
- перетягивание каната
-якутские национальные прыжки... :(

представляю... :p
по завершении сезона проводится соревнование ТОП 10 в дисциплине "метание тынзяна на хорей"...
А если это еще и "тандем" то и посмотреть бы приехала :D
Этот факт как не печально, но подтверждает слабость позиций того же фидерного движения с официальной точки зрения, раз официально существуют отдельные весьма экзотические виды спорта, а тут нет дисциплины в уже существующем.
Кстати ни кто не разговаривал с карпоменами, они как самая молодая рыболовная дисциплина совсем недавно проходили этот путь.

RainBow
09.12.2009, 18:02
может чуть позже но добавлю пару в данную дискусию...
1. чемпионат Мира продходит под Эгидой ФИПС
2. единственным представителем в ФИПС является РОРС
3 и хотим мы или не хотим именно РОРС посылает команду на чемпионат мира...(даже несмотря на то что спорт не зарегистрирован) или с рорсом согласовывается команда... Без него данную команду просто не примут на чемпионате мира

ИЛЬЯ 69
10.12.2009, 13:31
Путь следующий... создание списка кандидатов.. далее отборы итд... все как у людей)

И желательно отборы в отдельных турах, а не притянутые к списочным соревнованиям и подсчетом результатов отбирающихся методом выборки.

Просто Мария
10.12.2009, 13:42
И желательно отборы в отдельных турах, а не притянутые к списочным соревнованиям и подсчетом результатов отбирающихся методом выборки.

и как у поплавочников - в три дня по 2 тура в день :p:D

Worm
10.12.2009, 14:15
отборы.. отборы сильнейших из сильных - это турниры на разных водоемах. минимум 3. Проведение отборов на одном водоеме в одно время, хоть в 6, хоть в 10 туров, считаю неправильным..
разве что, если условия водоема абсолютно совпадают с условиями водоема на международном турнире

ИЛЬЯ 69
10.12.2009, 15:42
отборы.. отборы сильнейших из сильных - это турниры на разных водоемах. минимум 3. Проведение отборов на одном водоеме в одно время, хоть в 6, хоть в 10 туров, считаю неправильным..
разве что, если условия водоема абсолютно совпадают с условиями водоема на международном турнире

Согласен полностью про "минимум 3" отдельных. Но многие ли готовы к таким масштабным действиям?
Ведь "семьи, дела насущные" и прочее.

Oleg68
10.12.2009, 15:49
Согласен полностью про "минимум 3" отдельных. Но многие ли готовы к таким масштабным действиям?
Ведь "семьи, дела насущные" и прочее.
А почему бы нам семейным и не рискнуть?!!!!;)
Илья, ты разве не помнишь отборы в Киев и Минск? Вот те и будут!:)

skat
10.12.2009, 16:15
Илья, а тут только два варианта: или масштабные действия или никаких.. собираться на три дня в одном месте - тоже время и деньги, а смысл? это не отборы лучших, а отборы лучших на конкретном водоеме получаются..
Это так любые отборы,на любом водаёме можно обазвать,если тебя это не устраивает.
На любом водаёме провади,и ктонибудь будет несогласен,и в итоге обзавёт отборами сильнейших на конкретном водаёме:confused:
Совет должен решать где когда и кто,а спортсмены принять как должное.

ИЛЬЯ 69
10.12.2009, 17:39
Илья, а тут только два варианта: или масштабные действия или никаких..

Мих :p меня не нужно агитировать))

А почему бы нам семейным и не рискнуть?!!!!;)
Аккуратней, Олег. Я уже рискнул :D

Илья, ты разве не помнишь отборы в Киев и Минск?
Вот про это и говорю - отборы не должны проходить в рамках соревнования "кубок Х"

Я вообще предлагаю сделать отборы вот тут :p

skat
10.12.2009, 18:51
Кхе кхе.. Имеется в виду РОРС?

Я имел в виду Фидерную секцию МФРС,я всех раскладов незнаю,но там вроде все клубы представлены,сообща можно прийти к конценсусу.

skat
10.12.2009, 18:52
Мих :p меня не нужно агитировать))

Аккуратней, Олег. Я уже рискнул :D

Вот про это и говорю - отборы не должны проходить в рамках соревнования "кубок Х"

Я вообще предлагаю сделать отборы вот тут :p

Или там где все члены клуба Алгоритм представлены:D

ИЛЬЯ 69
10.12.2009, 19:53
Или там где все члены клуба Алгоритм представлены:D

Там не все, а только западно-африканский дивизион :cool:
А я предлагаю непосредственно устроить отборы на реке Арно :p

VIVA
15.02.2010, 16:28
У вас нет никакой новой информации по поводу международных фидерных правил? Приняла их ФИПС, или не приняла? Если приняла, то в каком виде?

А то у нас грядут серьезные изменения: команда будет состоять из четырех или пяти человек (в зависимости как ФИПС в своих правилах пропишет)...

MGcom_66
09.03.2010, 23:49
У вас нет никакой новой информации по поводу международных фидерных правил? Приняла их ФИПС, или не приняла? Если приняла, то в каком виде?

А то у нас грядут серьезные изменения: команда будет состоять из четырех или пяти человек (в зависимости как ФИПС в своих правилах пропишет)...

Хочу повторно присоединиться к вопросу о международных правилах по фидеру!
С уважением Миха!

Nycolas
03.06.2010, 14:43
вот оффициальные правила от ФИПСед - http://www.champions-team.de/_bilder/berichte/News/2010/Feeder_WM_Reglement/ReglementFeeder.pdf

5 спорстменов
3 этапа по 5 часов
12 л прикормки на этап

SM
03.06.2010, 14:54
что-то не открывается у меня по этой ссылке. Положу-ка сюда

Дмитрий76
03.06.2010, 14:56
вот оффициальные правила от ФИПСед - http://www.champions-team.de/_bilder/berichte/News/2010/Feeder_WM_Reglement/ReglementFeeder.pdf

5 спорстменов
3 этапа по 5 часов
12 л прикормки на этап

Очередной плюс к тому что жизненно необходимо увеличивать количество человек в команде

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 15:01
Очередной плюс к тому что жизненно необходимо увеличивать количество человек в команде

До пяти :p:D И три тура делать;)

nmin
03.06.2010, 15:06
5 спорстменов
3 этапа по 5 часов
12 л прикормки на этап
п. 3
5 основных
1 резервный
итого = 6

Дмитрий76
03.06.2010, 15:23
До пяти :p:D И три тура делать;)

Хотя бы до четырех для начала:), а туров можно и три я всеми четырьмя руками за:D

SM
03.06.2010, 15:37
Я что-то упустил?

Не вижу никаких ограничений по оснастке, типа хоть на поплавок лови, хоть с колокольчиком, но палка не длиннее 4.5 метра?

Вижу, что кормить только фидерной кормушкой и никак иначе.
Вижу, что эхолоты и рации запрещены.
Вижу, что 4.5 метра мас. палка.
Вижу странный пункт, что нельзя смешивать насадки на крючке, типа бутерброд запрещен, вместе с хлебом, тестом и т.п.. И даже отдельно ловля на прикормочные шары запрещена (интересно, а как это ?!)

А в остальном -хоть махом на поплавок, но кормить фидером? Хоть плавающую кормушку юзай? Даешь больше сорев в Кутзово!

И, как я понимаю, нет ограничений ни по работе маркером, ни по отдельным закормочным палкам.

Зато 60 минут подготовки, все в мыле.

Зато даже во время подготовки месить прикормку тебе может прислуга :)

SM
03.06.2010, 16:48
место на одного 1,5 м
сектор на команду не менее 40 м

Это ты каким местом, сорри, читаешь? Глубина водоема не менее 1.5, ширина - 40.

а сектор от 15 метров до 30.

И мой вопрос больше касался допустимых оснасток и сигнализаторов поклевок

nmin
03.06.2010, 16:58
Это ты каким местом, сорри, читаешь? Глубина водоема не менее 1.5, ширина - 40.
Сорри обмишурился.



а сектор от 15 метров до 30.

Ну да, ну да.
А нейтральная зона между секторами 1 м.

са4
03.06.2010, 18:09
а сектор от 15 метров до 30.

SM! Типа тандемные? :)

SM
03.06.2010, 18:12
SM! Типа тандемные? :)

нет, Л-К, с командой 5 человек

SM
04.06.2010, 11:14
Отечественные прибамбасы однако дешевле.

Это да, только на соревновании ими кормить - верный путь получения утешительного приза за бережное отношение к природе ;)

мне кажется, что ограничение 12 литров имеет куда более простое происхождение - разрешено кормление только фидером, и никак иначе, а фидером перекидать больше за 5 часов сложно.

Worm
27.09.2010, 11:32
освежу темку.
итак, что мы имеем?
__________________________________________________ _________
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА F.I.P.S.e.d. МИРОВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ
-1- Официальные международные соревнования должны быть организованы национальными федерациями входящими в C.I.P.S.. Организовывающая федерация несет ответственность за проведение соревнования.
-2- Только те, кто является членом национальной федерации, входящей C.I.P.S. с их полным годовым денежным сбором, должен быть допущен; их должны выдвинуть федерации членами которых они являются; рыболовы, которые создают команды клубов или национальные федерации должны держать национальность последнего.
Рыболов, который уже участвовал в Мировом Чемпионате или в международном соревновании, представляющем нацию, не может участвовать за другую нацию.
Участники должны быть всегда способны доказать свою национальность с помощью карт ID, паспортов или других документов, подтверждающих это; в любом другом случае, участники должны представить официальный документ, удостоверяющий их национальность в той стране, которую они представляют. Документ должен быть представлен на 1-й или 2-й встрече менеджеров команды.
Только команды от национальных федераций, должны быть допущены до участия в Мировых и Зональных Чемпионатах (Европа).
Для того чтобы подать заявку на организацию чемпионата, нация должна участвовать в этом вопросе как минимум один раз, в течение прошедшего времени - трех лет, в чемпионате, который она предлагает организовать.
Программа, для предварительного просмотра должна быть отправлена секретарю F.I.P.S.e.d. перед концом ноября предыдущего году.
За исключением Мировых Рыбацких Игр, F.I.P.S.e.d. может быть ответственен за обеспечение программным обеспечением, всех свидетельств и классификаций для награждения на чемпионатах; в данном случае, организовывающая нация должна обеспечить всех питанием и расходами (комната, еда и заключительный торжественный обед) на жилье для особы, исполняющей эту работу; пребывание, начинается накануне первого дня тренировки и закончится в день после заключительного обеда; F.I.P.S.e.d. будет ответственен за затраты путешествия.
Для всех F.I.P.S.e.d. чемпионатов, организовывающая Нация должна обеспечить всех питанием и расходам (комната, еда и заключительный торжественный обед) на жилье для двух членов F.I.P.S.e.d. директивного комитета; пребывание, возможно, начинается накануне первого дня практики и заканчивается на день после заключительного обеда.
Чемпионат не может быть проводить нация, если государство не берет на себя ответственность вернуть живую рыбу обратно в воду после того, как будут подсчитаны вес и результаты(запрещено убивать рыбу).
Нация, которая организовывает Мировой или Зональный чемпионат, ответственна за приобретение трофеев, за которые заплатит F.I.P.S.e.d.; нация должна предоставить 3 трофея для командного зачета и 3 трофея для индивидуального; эти трофеи должны иметь настенную тарелку, на которой, будет именной знак "F.I.P.S.e.d." также как место и дата чемпионата. Максимальная сумма, которую F.I.P.S.e.d. будет возмещать - 300 € за 6 трофеев. Также F.I.P.S.e.d. будет обеспечивать медальонами.
Программы и приглашения для всех чемпионатов нужно предоставить только нациям, которые являются членами F.I.P.S.e.d. (не нужно предоставлять приглашения клубам или индивидуальным особам).
-3- Каждой нации, которая является членом C.I.P.S. разрешается представить только одну команду, из 5 рыболовов и 1 запасной, который должен быть назначен до первой жеребьевки.
Не позволяется участвовать и конкурировать одному рыболову.
В случае травмы во время соревнований основного участника, возможна, замена запасным членом, который зарегистрирован в официальных документах, хотя рыболовные снасти и принадлежности не могут быть заменены. Замену должен провести член жури.
-4- Соревнования должны быть организованы на водоемах, таких как реки, каналы или в соответствующих водных бассейнах, таких как озера т.д.; должна быть возможность ловить рыбу по всей ширине места; глубина в месте должна быть как можно большая , не менее 1,5 м ; минимальная ширина 40 метров.
-5- Место, должно быть как можно более ровное, прямое и предоставлять равные условия для всех спортсменов, кроме того, место, должно позволить рыболовам стоять в сплошной линии, избегая перерывов, например: линий электропередач, мостов и т.д., насколько это возможно. Место не должно представлять никакой опасности для участников и зрителей.
Один или больше членов технической комиссии должны выполнять инспекцию места соревнования, которое, выбрано для чемпионата, эта проверка должна соответствовать времени года, когда будет проводиться чемпионат; сообщение инспекции должно быть представлено Исполнительному Комитету F.I.P.S.e.d. для оценки и решения; это решение затем будет отправлено C.I.P.S. Заключительное утверждение или отклонение места встречи F.I.P.S.e.d. будет передаваться кандидату нации. F.l.P.S.e.d. должен быть ответственен за проезд(самолет, поезд и др.), а организация несет ответственность за транспорт на месте в аэропорту или на вокзале, а также расходы на питание и проживание.
Относительно проживания, участвующая нация будет иметь две возможности:
1- чтобы выбрать место проживания, предложенное организовывающей нацией (необязательно).
В данном случае условия пребывания быть ясно указанными, а именно:
- Цена за сутки на одного человека за полупансион, в зависимости от числа лиц, обмен каждой комнате, независимо от продолжительности выбранного проживания (полный пансион не обязательный); страны-участницы должны указать даты своего пребывания.
- цена заключительного торжественного обеда.
Термины размещения, предложенные Нациям, должна одобрить Техническая Комиссия.
2- чтобы найти место проживания самостоятельно.
В данном случае, страны-участницы должны сообщить о своем выборе организовывающей нации во время вступления (в специализированной форме заявки).
В двух случаях (через участие или без помощи официальных организаций), вступительный взнос будет включать в себя ловлю рыбы в течение всего срока проведения Чемпионата (как для тренировок, так и соревновательных дней) страхование и различных расходов, таких как подарки, кубки, призы и т.д.. Стартовым взносом для чемпионата будут являться:
- € 1.200 (в том числе 9 заключительных торжественных обедов и 6 разрешений на рыбную ловлю).
С ссылкой на заключительный торжественный обед, быть этому обеду с обслуживанием стола или фуршет, участвующая нация имеют в своем распоряжении целый ряд мест, соответствующих числу мест на торжественном обеде, зарезервированных для них.
Если никакие детали о проживании не были указаны крайним сроком установленным организацией, странам-участницам придется заниматься вопросом проживания самостоятельно.
Любое государство, которое заполняет регистрационную форму и обязуется участвовать в чемпионате, но при этом не принимает участие в любом случае должно оплатить организационный взнос. Стране, которая не соблюдает это правило, запрещается принимать участие и организовывать будущие чемпионаты.
Все страны-участницы обязаны проинформировать организовывающую нацию об их дате прибытия как минимум за две недели перед первой тренировкой. Любая отсутствующая нация (еще не прибыли) в четверг утром на тренировку считается снятой и не может участвовать в чемпионате (см. перечень санкций, в статье 31 § с).
Организовывающая нация должна указать в программе мероприятия перечень гостиниц, жилья, помещений и кемпингов, расположенных в радиусе 20 км.
Чемпионат состоится в ноябре или декабре.
-6- Во время соревнований, участники должны иметь площадку, минимум 15 метров и максимум 30 метров длинной. Ширина зон должна быть установлена вместе с технической комиссией.
Место ловли спортсмена должно быть четко определено и изолировано от зрителей; для этого можно соорудить забор или натянуть канаты на достаточном расстоянии от берега (мы рекомендуем на расстоянии не менее 10 метров); к тому же должен быть коридор создан таким образом, чтоб официальные лица, имели возможность его использовать, он должен быть уставлен между рыболовами и зрителями. Этот официальный коридор, не должны ни при каких условиях занимать рыболовные принадлежности.
Менеджеры команды, максимум 2 за нацию, могут входить в сектор к своим спортсменам; менеджеры команды должны носить видимый обратной номер. Только одному менеджеру команды, допускается находиться в секторе своего спортсмена.
Организаторы должны установить в зоне каждого рыбака доску с указанием имени и гражданства, а также количество пойманной рыбы, с почасовым обновлением.
ВСТРЕЧА МЕНЕДЖЕРОВ КОМАНДЫ
-7- Было бы предпочтительно для общих управляющих посетить встречи менеджеров команды.
Если менеджер команды или делегат из нации отсутствует, в этом случае президент F.I.P.S.e.d. или его делегат сам будет осуществлять действие тянущих жребий.
1-е заседание во второй половине дня среды, перед Чемпионатом, цель которого:
• Назначить Международное жюри в соответствии со статьей 28 настоящих официальных Правил.
• Оглашение стран, участвующих в чемпионате.
• Раздать правила соревнования жюри и менеджерам команд.
• Оглашение провести в алфавитном порядке, чтобы определить порядок наций в течение чемпионата.
• Раздать документы с указанием разрешенных размеров и видов рыб.
• Общая информация о прогрессе чемпионата.
2-е заседание в четверг вечером:
Жеребьевка, назначение зон (А, B, C и др.) для первого этапа (дня) чемпионата.
3-е заседание в пятницу утром в первый день чемпионата:
Цель этого совещания заключается в определении ориентиров в секторах (области соревнования), где будут размещаться спортсмены в первый день.
4-е заседание в пятницу вечером в первый день чемпионата:
• Объявление результатов первого дня.
•Итоги первого этапа.
• Жеребьевка , распределение зон или секторов на (A, B, C и т.д.) второй этап (день).
5-е заседание, в субботу утром на второй день чемпионата:
Цель этого совещания заключается в определении ориентиров в секторах (области соревнования), где будут размещаться спортсмены на второй день.
6-е заседание, во второй половине дня субботы на второй день чемпионата
• Объявление результатов второго дня.
• Итоги второго этапа.
• Жеребьевка , распределение зон или секторов на (A, B, C и т.д.) третий этап (день).
7-е заседание в воскресенье утром на третий день чемпионата.
Цель этого совещания заключается в определении ориентиров в секторах (области соревнования), где будут размещаться спортсмены на третий день.
ЖЕРЕБЬЕВКА
-8- Жеребьевка для каждого этапа должна осуществляться как минимум за 90 минут перед началом соревнования, под внимательным наблюдением организаторов и в присутствии менеджеров команды или делегатов каждой команды, а также представителей F.I.P.S.e.d.
Для трех этапов, расположение 5 рыболовов в секторах должны определить тянущие жребий.
Во всех трех этапах, назначение позиций будет распределено согласно системе жребия. Эта система была сконструирована таким образом, что спортсмены одной команды размещаются в пределах пяти секторов.
Жеребьевка, согласно заказу, установленному в течение первой встречи менеджеров', позволит автоматическое установить: а), позиции каждого рыболова в пяти секторах для первого этапа; в) для второго и третьего этапа, позиция каждого рыболова будет определена после разметки секторов. Согласно числу команд, эта система будет готовится каждый раз отдельно.
-9- В ручьях и реках, сектор №1 должен быть расположен ниже по течению; в водоемах (озера, пруды и т.д.) сектор № 1 будет расположен слева и маркировка будет проходить с левой стороны на право.
-10- Менеджер команды получит обратный номер для каждого из участников.
Обратный номер для первого и второго менеджеров команды должен быть зеленым, а обратное число запасного должно быть красного цвета. Обратные номера спортсменов должны обозначатся разными цветами для каждой зоны (сектора), (кроме того зеленый или красный) или должны быть нейтрального цвета, но помеченными буквами для каждой зоны (сектора).
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
-11- a- Каждый спортсмен будет иметь 60 минут для подготовки. Как только рыболовы прибывают к месту встречи, они обязаны носить свои обратные номера и переносить все свое оборудование к доставшемуся сектору, без входа в него (эти правила также должны принимать во внимание те, кто помогает рыболовам). Не разрешается готовить принадлежности , пока не прозвучал официальный стартовый сигнал, указывая, что участники могут входить в свои сектора. В течение последующих подготовительных действий, спортсмены не получают никакой помощи. Все материалы могут быть переданы рыболовам, пока не прозвучал сигнал «прикармливание», но только через каждого индивидуального управляющего. После этого сигнала, запрещено поставлять спортсменам любой вид материала (приманки, прикормку и оборудование), за исключением запасных удилищ которые, заменяются через индивидуального управляющего.
Прикормки и наживки могут быть переданы рыболовам в течение периода подготовки, но их количество должны проверить судьи в течение часа, до начала соревнования. После контроля прикормки и наживки, запрещено, передавать рыболовам дополнительное количество прикормки и наживок . До сигнала, «войти в сектор», прикормки и наживки могут готовиться спортсменом заранее . После сигнала «войти в сектор» и пока не началась проверка, эта подготовка, выполняется спортсменом или помощником за пределами сектора, или спортсменом внутри сектора.
b-, Если контроль прикормки и наживки не был осуществлен, спортсменам не разрешается приступать к ловле.
-12- Должен быть один управляющий, предназначенный для каждого спортсмена и общий управляющий для каждой зоны. Индивидуальные и общие управляющие должны четко знать правила соревнований.
Общий управляющий должен проверить следующее (если возможно с помощью члена Исполнительного Комитета F.I.P.S.e.d,):
a- Количество прикормки (оно должно быть измерено уже при готовности к использованию (влажным и просеянным) включая землю, гравий, зерно кукурузы, пшеницы, конопляного семени и другие добавки, которые являются безопасными для фауны и водного окружения] ограничено 12 литрами. Исполнительный комитет F.I.P.S.e.d. может изменять эти величины, после предложения от технического комитета;
b- Количество наживки (все наживки будут измерены) для чемпионата ограничено 2 литрами, из которых максимальное количество 0,50 литров должно быть опарышами и мотылями. Исполнительный комитет F.I.P.S.e.d. имеет возможность , изменять эти величины, на предложение от технического комитета;
c-, Участник предоставляют для контроля наживки, и прикормки, которые указываются в программе. При не несоблюдении, участник получит замечание - (статья 31). Список спортсменов, которые получили замечания, будет объявлен на Встрече Капитанов. Если нарушение совершается снова в течение второго или третьего этапа или в течение следующего чемпионата, участник должен быть дисквалифицировал как периодический нарушитель правил (статья 31 b).
Вся наживка должна быть представлен в "официальной мерной таре"; любая другая тара будет изъята и санкционирована (1 штрафной бал в рейтинге ).
Прикормки должны быть представлены для контроля в ведрах с пометками, наживки в ящиках "Официальные измерения". Участники должны обязательно иметь ведра и емкости правильного размера. Участники, которые не имеют "емкостей официального размера" должны получить в наказание 1 дополнительный бал (например, кто не имеет коробок в конце этапа и занимает 5 место, тот получит 6 балов вместо 5. Участник, занявший 6-е место, тоже получает 6 балов).
Просеивание через сито, также как и смешивание (с помощью электрического миксера) запрещается как только была сделана проверка. Использование распылителя разрешается.
Коробки должны быть закрыты без использования любого инструмента (например, липкая лента не может использоваться, чтоб держать крышку закрытой);
d- Собирают возможный излишек наживок и прикормки после контроля.
Индивидуальный управляющий должен:
a- контролирует садок;
b- контролируют поведение спортсмена, за которого он ответственен;
c- проверяют и записывают каждую пойманную рыбу;
d- в конце соревнования, он должен держать пойманную рыбу под наблюдением и запрещать доступ ней любому постороннему лицу, до прибытия бригады для взвешивания. Вместе с спортсменом он, он подпишет протокол взвешивания общего веса улова.
-13- Спортсмены должны соблюдать все правовые ограничения размеров рыбы, если они остаются в силе для соревнования (национальные правила). Эти размеры должны быть объявлены на встречи менеджеров команды (менеджер несет ответственность за информирование данными свою команду). Рыба до взвешивания должна содержатся в просторных садках. Садки должны иметь минимальный диаметр 40 см для круглого, и минимальная диагональ 50 см для прямоугольного. Минимальная длинна садка 4 метра; садок должен быть погружен в воду, насколько это возможно в течение всего соревнования на всю свою длину. Запрещено использовать другие системы и способы хранения рыбы. Участники должны иметь свои собственные садки, если их не снабдила организовывающая федерация. За искалеченную рыбу будут применяться санкции.
-14- Прикормки и наживки должны иметь натуральное происхождение. Запрещено использовать продукцию металлического происхождения, искусственные приманки любого вида (полистирол, каучук, губка и т.п.), как и личинки, шелкопряды, моли, дождевые черви, и т.п.
-15- Соревнование проводится в секторах, в три этапа по 5 часов каждый (рекомендованное время с 9:00 до 14:00); в случае принудительного прерывания (например: гроза), этап будет считаться действительным, спустя 2 часов ловли.
-16- Каждый участник должен полностью следовать правилам соревнования.
-17- Разрешается ловить только на один единственный крючок. Запрещено ловить рыбу блеснами, искусственными мухами, живыми или мертвыми рыбами (или частями рыб), другими животными наживками, как например лягушки или икра.
В случае, если член жюри замечает или приглашен обратить внимание на очевидное нарушение статей 17 и 35, в течение этапа, он в праве требовать, чтоб рыболов вынул снасть из воды, чтобы проверить длину удилища или оснастки в целом. Если рыболов отказывается от контроля, ему придется появиться перед жюри.
Используемая наживка должна размещаться непосредственно на крючке (хлеб, паста, смесь веществ или наживок, как например гранулы, бойлы, шары groundbait и т .д. запрещены).
Случайно забагренная рыба идет в зачет.
Преднамеренное багрение рыбы запрещено.
В течение соревнования, рыболовам не разрешается использовать портативные рации.
Использование эхолотов запрещено, в том числе во время тренировки.
Засчитывается рыба, взята только в пределах своего сектора. Рыба, взята в секторе другого рыболова - должна быть выпущена обратно в воду.
-18- Участники могут собрать любое количество удилищ, но ловить разрешается только одним. Это позволяет готовить запасные удилища, однако, в случае поимки рыбы, использование этих фидеров запрещено, пока рыба не заведена в подсак.
-19- Спортсмен, не может получать никакой помощи при подсачивании рыбы. Никакое другое оборудование кроме подсака, не должно использоваться рыболовом для поднятия рыбы из воды.
-20- Спортсменам не разрешается получать никакой помощи; только менеджеры команды могут входить в сектор участника их команды и давать только устные рекомендации; менеджеру команды нельзя входить в сектор к рыболову, который не является членом его команды.
-21- Разрешено использование платформ с максимальным размером 1 x 1 м; они должны быть установлены в прямой линии, на берегу, если необходимо, частично в воде (это определит техническая комиссия). Дополнительные платформы, могут быть установлены, но только для хранения материалов и снастей.
В случае если необходимо отметить линию, чтобы выстроить всех участников вдоль берега, во избежание что некоторые спортсмены находятся ближе к воде, чем другие - это должно осуществляться перед тренировкой.
-22- Участники могут использовать отведенное им пространство, но им запрещается занимать место в нейтральной зоне.
Внутри своего сектора, рыболовы должны передвигаться без лишнего шума.
Запрещено ловить и бросать прикормку в нейтральное пространство или чужой сектор, как вверх, так и вниз по течению, (если нейтральные области были исключены); рыба, пойманная спортсменом в нейтральном пространстве или в одном из соседних секторов, не будет засчитана и должна быть выпущена обратно в воду; в случае если спортсмен отказывается от этого и помещает рыбу в садок, без предыдущего разрешения, в течение заключительной фазы взвешивания, особа ответственная за взвешивание должна взвесить самую большую рыбу отдельно и записать ее вес на карте конкурента. После обсуждения, жюри должно решить, аннулировать ли вес рыбы или нет относительно общего веса.
Фотографы и операторы имеют право доступа в нейтральную зону (если таковая имеется), но с предварительным разрешением соседних спортсменов и управляющих. Однако им не разрешается заходить за линию, установленную в 2 метрах сзади спортсмена. Эта линии должна быть отмечена организаторами. В случае, если никакие нейтральные области не отмечены, фотографы и кинооператоры, с разрешением рыбаков и управляющих, остаются на внешней территории.
-23- Рыболовы должны дождаться первого сигнала, чтобы войти в зону; после этого сигнала, спортсмены начинают подготовку их оборудования, измеряют глубину, готовят прикормку и помещают в воду садки для рыбы. Для этого они имеют 60 минут.
После второго сигнала, рыболовы будут иметь 5 минут для подготовки прикормки и наживки для контроля. Проверка прикормок наживок должна всегда начинаться с 1-го сектора, за 45 до старта соревнования.
Третий сигнал отметит начало соревнования, в течение которого разрешается только прикармливание и подача наживки в точку ловли.
Четвертый сигнал предупреждает участников, что осталось только 5 минут до конца соревнования.
Пятый сигнал - конец соревнования.
Акустические сигналы для различных фаз чемпионата должны быть коротки; во всех случаях, это должно быть начало сигнала, который принят во внимание.
-24- В течение соревнования, индивидуальные управляющие, предназначенные для каждого спортсмена, должны стоять за рыболовом, справа или слева, таким образом, чтоб не мешать рыболову, но могут все еще контролировать рыбу, пойманную рыболовом. Садки должны быть размещены таким образом, чтоб управляющие могли их видеть; рыба должна быть помещена в садок, пока не прибудет команда для взвешивания.
ВЗВЕШИВАНИЕ
-25- Взвешивание должны выполнять 5 команд, составленных из 5 членов каждая.
Одна особа из команды должна быть ответственна за взвешивание.
Вторая особа записывает вес на официальном документе.
Остальные три человека ответственны за все другие действия.
Каждый сектор будет иметь набор весов. Емкость для взвешивания должна иметь отверстия для стока воды.
Взвешивание должно выполняться в граммах.
-26- До прибытие команды для взвешивания , участники должны держать свои садки с рыбой в воде. С рыбой нужно обращаться с осторожностью; она должна быть взвешена, а не подсчитана; после взвешивания, рыба должна быть помещена обратно в садок, который опять опускается в воду. Только в конце взвешивания рыбы из всего сектора, ответственный за взвешивание подаст сигнал, что рыбу нужно опустить обратно в воду. Эта система позволяет лицу ответственному за взвешивание, в случае жалоб проверить вес улова повторно. Рыба должна быть помещена обратно в воду с осторожностью (за исключением других местных правил по этому вопросу).
-27- Участник соревнований должен присутствовать в течение выше описанных действий, чтобы подтвердить и подписать протокол с указанием веса. После окончания взвешивания в этом секторе, когда рыба будет отпущена обратно в воду и будет подписан протокол, никакие жалобы по поводу взвешивания больше не принимаются.
ЖЮРИ
-28- Будет назначено международное жюри для рассматривания любых жалоб и применения санкций в соответствии с правилами; жюри будет выбрано во время встречи менеджеров команд.
Жюри будет составлено из последующих членов:
Президент F.I.P.S.e.d. или его заместитель, выдвинутый им генеральный секретарь F.I.P.S.e.d.
Членов Исполнительного Комитета F.I.P.S.e.d., технических и экологических комиссий, которые присутствуют на чемпионатах.
Делегат, представляющий организовывающую нацию, если той же национальности, что и выше упомянутые члены, за исключением Президента F.I.P.S.e.d. (или его заместителя), который автоматически будет председателем жюри.
Если нарушение делает спортсмен или команда той же национальности, что и член жюри, то последний не может голосовать (за исключением, если он не является председателем жюри).
Члены жюри должны носить символ "Жури" и они должны присутствовать на месте соревнований, чтоб иметь возможность получать и рассматривать любые жалобы. Место, где размещаются один или больше членов жюри должен быть указано.
-29- Любые жалобы, за исключением тех, которые касаются классификации, должны быть предоставлены жюри в течение 1-ого часа после окончания этапа. Жалобы могут быть представлены в устной форме, но потом обязательно подтверждены в письменной форме.
Жалобы, касающиеся классификации должны быть поданы в течение 30 минут после официального объявления результатов. Время публикации будет отмечено на официальном списке результатов. Сопровождать каждую письменную жалобу, представленную жюри должен сопровождать депозит € 100 . Если жюри не поддерживает жалобу, депозит будет перечислен на счет F.I.P.S.e.d..
Обо всех нарушениях и предупреждениях должны знать члены жюри, которое является единственным органом с полномочиями принимать решения за или против дисквалификации. Участник, который является объектом санкции, должен быть незамедлительно об этом проинформирован.
Члены жюри и все общие управляющие должны убедиться, что все следует за правилами.
-30- Правила, которые издаются в 2 официальных языках, должны быть доступными для жюри и менеджеров команд.
Международное жюри будет принимать свои решения на основе решения большинства, а в случае равенства голосов, председатель F.I.P.S.e.d. или его заместитель будет иметь решающий голос.
Все члены Исполнительного комитета F.I.P.S.e.d. должны носить личный символ (значок) и могут распространить его среди руководителей и лиц, ответственных за организацию. Значок действует только на срок полномочий Исполнительного комитета (4 года).
СПИСОК САНКЦИЙ
-31- Санкции заключаются в следующем:
a) предупреждение за нарушение статей 11a, 12C, 13,14,19, 20, 22, 23 и 26.
b) лишение права на нарушение статей 11b, 17 и 35, и после второго предупреждения за нарушение статей 11a, 12C, 13,14,19, 20, 22, 23 и 26.
c) дисквалификация нации за нарушение статей 37B-1 и 37B-3.
d) если участник будет дисквалифицирован, рыболовы, которые следуют за ним в рейтингу соревнований, будут держать свое место (например: X, который занимал 8-е место есть дисквалифицирован, последующие рыболовы будут держать свои места и иметь 9 очков, 10 очков, и так далее).
e) если нация получает предупреждение, это будет отмечено в ее деле и останется в архиве в течение 3 лет. В случае нового нарушения в течение этого 3-летнего периода, это будет рассматриваться, так как рецидив и жюри примут свое решение, принимая этот рецидив и список санкций во внимание.
f) если спортсмен получает предупреждение, это предупреждение будет отмечено в его досье и останется в архиве в течение 3 лет. В случае нового нарушения, в течении 3 лет, это будет рассматриваться как рецидив, и жюри будет принимать свое решение о санкциях.
g) F.I.P.S.e.d. директивный комитет будет иметь полномочия, как в течение соревнования, так и после его завершения, чтобы принять санкции к рыбакам, капитанам или запасным, если они совершают нарушения или некорректно себя ведут, а также, если эти нарушения не указаны в официальных правилах.
-32- Члены Исполнительного Комитета F.I.P.S.e.d. могут получить доступ к месту проведения соревнования, и делать примечания любого нарушения правил.
КЛАССИФИКАЦИИ
-33- 1 - КЛАССИФИКАЦИЯ КОМАНД
До 15 наций: классификация для каждого сектора будет вычислена как обычно; старт от 16 наций: секторы должны делиться на два нижних сектора; в случае, если число наций - непарное число (пример: 17 наций; в 1-ом этапе, спортсмен размещенный в № 9 будет рассматриваться в обоих вычислениях 2 нижних секторов; размещение, полученное в самом нижнем секторе (с 1 до 9), будет рассматриваться для индивидуальной классификации; наоборот размещение, полученное в другом нижнем секторе (с 9 до 17), будет рассматриваться в классификации участников этого нижнего сектора; в случае, если разряды участника в 3 нижнем секторе с 9 до 17, другие участники будут классифицированный 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й 9-й и т.д.
А- ПЕРВЫЙ ЭТАП
a) Сумма балов каждого члена команды, полученных спортсменами в своих зонах.
В случае одинакового веса в зоне, спортсмены получат суму баллов, равняющихся среднему значению, которое они должны иметь (пример № 1: два конкурента, спорное 5-е место, суммируют (5+6):2 = 5.5 баллов каждый; пример №2: три конкурента, спорное 8-е место, суммируют (8+9+10):3 = 9 баллов каждый).
b) Команда с самым низким числом баллов будет классифицирована первой, и так далее.
c) Рыболовы, которые не поймали ни одой рыбы получат сумму баллов равняющихся среднему значению не приписанных мест в их зонах (пример №1: двадцать четыре рыболова, двенадцать и них классифицируются в первых 12 местах с баллами от 1 до 12, следующие рыболовы получат (13+24):2 = 18.5 баллов каждый; пример №2: двадцать девять рыболовов, пять из них поймали рыбу и получают от 1 до 5, а двадцать четыре рыболова, которые не поймали ни одной рыбы получают (6+29):2 = 17.5 баллов; пример №3: двадцать девять рыболовов, двадцать шесть из них поймали рыбу, тогда как три участника, не поймали ни одной рыбы получат (27+29) :2 = 28 баллов). Если есть только 1 рыболов, который не поймал ни одной рыбы, он получит сумму баллов, равняющихся последней позиции (пример: двадцать девять конкурентов, двадцать восемь из них поймали рыбу, тогда как один не поймал ни одной, поэтому получит 29 баллов).
B - ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ЭТАП
Классификация выполняется таким же образом, как в течение первого этапа.
C - ОБЩАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
a) сумма баллов полученных за три этапа, команда с самым низким числом баллов будет классифицирована первой, и так далее.
b) если сума баллов одинакова, будет приниматься во внимание общий вес уловов команды, пойманный за три этапа.
c) Если вес одинаковый, будет приниматься во внимание наибольший индивидуальный вес.
2 –ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КЛАСИФИКАЦИЯ
a) Сумма баллов, полученная в течение трех этапов; рыболов, получивший самое низкое число баллов, за три этапа, будет объявлен Чемпионом Мира в индивидуальном зачете.
b) Если сумма балов одинакова между двух или больше участников, то рыболов с самым высоким общим весом за три этапа будет объявлен победителем.
c) Если вес тоже одинаковый , рыболов с наибольшим весом за один из трех этапов будет объявлен победителем.
d) В случае, если все еще происходит сходство в весах и баллах, будет учитываться суммы чисел жеребьевки за три этапа. Самое высокое общее количество будет преобладать.
e) Рыболовы, участвующие только в одном или в двух этапах, будут классифицированы в конце индивидуальной классификации и в порядке размещения (во-первых должны быть классифицированы спортсмены, участвующие в двух этапах, затем, должны быть классифицированы спортсмены, участвующие только в одном этапе).
3 - КЛАССИФИКАЦИЯ КОМАНД
Мировой рейтинг стран, учитывая последние 5 лет (в рейтинге F.I.F.A.), будет реализована во всех чемпионатах; этот список будет обновляться каждый год и публиковаться на сайте F.I.P.S.e.d.
-34- Классификацию будет осуществлять комиссия в присутствии президента F.I.P.S.e.d. или его заместителя и также вместе с членами жюри.
ДЛИННА УДИЛИЩ
-35- Длина удилищ ограничена:
- максимум 4,50 (15 футов) метров.
-36- Обязанность организаторов получить страховой полис "ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ", на организацию всех этапов; свидетельство, выпущенное страховой компанией, в котором он подтвердил, что все этапы покрывает контракт "ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ": он должен быть передан президенту F.I.P.S.e.d. за два месяца до соревнования.
ТРЕНИРОВКИ
-37- Официальная тренировка в месте соревнований.
b) Официальное место встречи должно быть организовано согласно таких условий:
-1) 15 дней полного прекращения ловли. В течение их 15 дней, тренировка в месте встречи запрещена для всех стран участниц, а также в 500 м вверх и вниз по течению(в том числе противоположный берег каналов и рек). Организация должна отметить границы тренировочной области. Помимо закрытой зоны, место встречи должно быть доступным для регулярных визитов и лова рыбы.
Если место встречи закрыто для ловли, оно должно быть доступным как минимум для 2-х выходных дней (даты должны быть указаны в программе);
- 2) 2 дня обучения в среду и в четверг утром перед чемпионатом.
- 3) Тренировка в четверг утром будет обязательна для всех команд (полные командные
составы).
- 4) 3 дня соревнований (в пятницу, в субботу и в воскресенье).
c) Чтобы предоставить возможность всем тренироваться на официальном месте встречи в течение 2 тренировочных дней , организаторы проведут жеребьевку с 7 до 8 утра в первый день тренировки(необходимо включать часы и место для этого действия тянущих жребиев в программе). Жеребьевка должна контролироваться (система жеребьевки, установленная F.I.P.S.e.d.).
На тренировках, организаторы должны указать периоды ловли через специальные акустические сигналы, а именно:
• Для первого дня, среды: ловля рыбы от 9:00 до 18:00 пополудни
Команды должны принимать во внимание эти часы (запрещено производить прикармливание до официального сигнала).
• В течение второго дня, в четверг утром, ловля рыбы начнется в 9.00 до 14:00 в обязательном порядке. После 14:00 тренировка должна быть прекращена. Место встречи должно быть абсолютно свободным от людей к 15:00.
ЭЛЕКТРОСИЛОВЫЕ ЛИНИИ И ЗАВОДЫ
-38- Строго запрещено размещать спортсменов в пределах минимального расстояния 25 метров с обеих сторон от любых электрических сооружений (электрические линии, преобразователи, решетки, и т.п.).
ДЕИСТВИЯ В СЛУЧАЕ ГРОЗЫ
-39- 1 - КОГДА РАЗРАЖАЕТСЯ ГРОЗА В ТЕЧЕНИЕ ПОДГОТОВКИ
Запрещается входить в сектор или готовить снасти; сигнал указывает на прекращение подготовки.
Если погодные условия позволяют, в пределах графика, ловля начнется (во всяком случае, она должна длиться не менее 2 часов).
2 -ГРОЗА РАЗРАЖАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ЭТАПА
Этап немедленно прерван (1-й сигнал испустят организаторы), все конкуренты должны укрыться. Если погодные условия улучшатся, этап будет продолжаться и 2-й сигнал будет означать, что спортсмены, могут возвращаться к своим секторам; 3-й сигнал, 5 минутами позже, разрешит участникам, возобновить ловлю.
Продолжительность этапа, может быть уменьшена, если график не позволяет завершить 5 плановых часов ловли (на основании решения, принятого жюри).
РЕКЛАМИРОВАНИЕ НА ОБРАТНЫХ НОМЕРАХ
-40- Рекламы не обязательны.
Размер рекламных символов на обратных номерах не должен превышать высоту 6 см; реклама будет разрешена только на низшей части номера, как на передней, так и на обратной стороне.

ОБРАЗЕЦ НОМЕРА С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ

F.I.P.S.e.d. И C.I.P.S. ДЕНЕЖНЫЕ СБОРЫ
-41- вложение 120 € должен быть сделано каждой участвующей нацией, этот денежный сбор останется в распоряжении F.I.P.S.e.d., тогда как сумма 400 € выплачено организовывающей нации, останется в распоряжении C.I.P.S. (чтобы быть выплаченным C.I.P.S. казначей).
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ
-42- церемония открытия и представление команд должна состояться накануне первого этапа.
Основные 3 командных состава и 3 спортсмена в индивидуальном зачете официально получат золотые, серебряные и бронзовые медали. В соответствии с Международными стандартами, вручение призов будут сопровождать Государственные Гимны и подъем Национального флага победившей страны. Медали будут представлены F.I.P.S.e.d. и будут переданы его официальным представителем.
Все другие формы благодарности будут распространяться одинаково среди всех участвующих команд. Все страны-участницы должны привезти с собой флаг и гимн своей страны.
В ходе церемонии объявления официальных результатов, побеждающая команда, представляется на подиуме для вручения медалей до 9 особ, под игру Государственного Гимна.
ПЕРЕВОДЫ
-43- В случае дискуссий о толковании настоящих правил, только текст на французском языке будет рассматриваться, как первоначальный (оригинальный) текст и в качестве справочного текста.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
-44- организовывающая нация Мировых или Зональных Чемпионатов (Европа), имеет обязательство:
а - гравируют трофеи F.I.P.S.e.d.
b - высылают официальные программы и информацию о чемпионате в 2 государственных языках (Английский и Французский язык) .

Президент F.I.P.S.e.d. ________________
Генеральный секретарь F.I.P.S.e.d._______________




Ugo Claudio MATTEOLI
Jackie DUPUIS

__________________________________________________ ____________

перевод "Павел "
взято с feeder.webtalk.ru/forum (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=20327#p20327)
__________________________________________________ ____________

может, стоит пересмотреть наши правила на след сезон, чтобы максимально приблизить их к международным? :rolleyes:

ИЛЬЯ 69
27.09.2010, 12:37
может, стоит пересмотреть наши правила на след сезон, чтобы максимально приблизить их к международным? :rolleyes:

Мих, ты имеешь ввиду сделать все соревнования календаря трехтуровыми? :p:D
Или увеличить взносы с команды? )))

SM
27.09.2010, 12:52
может, стоит пересмотреть наши правила на след сезон, чтобы максимально приблизить их к международным? :rolleyes:

В какой части? Трехтуровость с тренировками? Или "отмена всех ограничений" - типа корми фидером, палка до 4.5, а остальное пофигу, хоть поплавок вешай, хоть колокольчик, и при том запретитить ловить на "смесь наживок" - типа будерброд вне закона ?!

ИЛЬЯ 69
27.09.2010, 13:09
Надо,опротествовать,ну хотябы 90минут.А в поплавке,интересно сколько?

Серег, как я понял, 60 минут до проверки прикормки.. потом еще время.

D.S.I
27.09.2010, 13:19
1ч 50 мин чтоль на подготовку???Вот,уже ближе к истине.

SM
27.09.2010, 13:22
для начала хотя бы:
- 0.5 литра мотыля/опарыша
- 12 литров корма
- кормить только кормушкой


а зачем для этого что-то менять в Правилах? Это не противоречит им, и устанавливается при желании положением о соревновании.

SM
27.09.2010, 13:26
затем, чтобы было не "при желании", а "всегда"

Ага, и этим ЗАПРЕТИТЬ все другие варианты соревнований? Т.е. например марафон уже не устроишь? Или устроишь, но с 12 литрами на сутки ловли?

Для этого делается все проще - на собрании секции принимается - что все рейтинговые соревнования проводятся с ограничениями международных правил, и во всех положениях этих соревнований они указываются. И все проблемы сняты, причем в рамках текущих правил.

Арлы
27.09.2010, 13:45
Как всегда, мы не тем занимаемся, чем надо.
Чем надо?
Ростов, Москва, Воронеж, Белгород (дал начало)....
Кто еще будет проводить соревнования (какие регионы)?
Вот основополагающий вопрос.
А то у нас получается с ног на голову. Спорта нет, а правила есть. Давайте корректировать правила под евро. Спорта нет. Коллеги! Чтобы был - нужны соревнования в регионах. Правила скорректировать успеем.
:)

Wasja
27.09.2010, 14:27
Из прочитанных международных правил на первый взгляд бросается такое отличие как проведение
заключительного торжественного обеда.Очень уж часто это упоминается.. Может нам более торжественно обедать после соревнований... глядишь и придвинемся к мировым стандартам.:):):)

А если серьезно, полностью согласен с

Как всегда, мы не тем занимаемся, чем надо.
Чем надо?
Ростов, Москва, Воронеж, Белгород (дал начало)....
Кто еще будет проводить соревнования (какие регионы)?
Вот основополагающий вопрос.
А то у нас получается с ног на голову. Спорта нет, а правила есть. Давайте корректировать правила под евро. Спорта нет. Коллеги! Чтобы был - нужны соревнования в регионах. Правила скорректировать успеем.
:)
Тем более что к тому времени в них будет уже куча здоровых поправок.

skat
27.09.2010, 15:27
А кто мешает проводить марафоны и другие не оф.соревы по своему положению,делай там хоть сорок литров. три тура делать у нас нереально,на Ч.М да,ловить придется,у нас,если ловишь два,то и у них отловишь

elf
27.09.2010, 17:13
Это фестиваль.
+1000
Мне вообще все равно по каким правилом проводить марафон,так как по моему мнению это не спортивно.

А то у нас получается с ног на голову. Спорта нет, а правила есть
А так получается, что спорт есть а правил нет.Мне кажется как раз в том
что на момент признание спортом правила будут скорректированны под международные нечего плохого нет.

Арлы
27.09.2010, 17:33
...
А так получается, что спорт есть а правил нет.Мне кажется как раз в том что на момент признание спортом правила будут скорректированны под международные нечего плохого нет.
Спорт есть в Украине и Беларуси. У нас нет никакого. Кем они будут скорректированы? МФК, Русфишингом, МФРС, ДФК?
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы скорректировать правила под международный стандарт. Но где международный стандарт? Есть международный спорт - фидерная ловля?
Вот это положение FIPS международный стандарт? Не смешите меня! Это лишь "обращение (пожелание) к организатору международного соревнования". Ну давайте быстренько метанемся и быстренько впишем в свои Правила про обеды. Жесть, коллеги.

elf
27.09.2010, 17:46
Правила про обеды
Ну как всегда выдернули самое нелепое и заостряем внимание на этом.Мне например нравиться больше про подготовку и живой компонент,а особенно про кормление с руки и количество прикоромки.Две руки за эти поправки!

Арлы
27.09.2010, 17:53
Ну как всегда выдернули самое нелепое и заостряем внимание на этом.Мне например нравиться больше про подготовку и живой компонент,а особенно про кормление с руки и количество прикоромки.Две руки за эти поправки!
:D:D:D Алексей!
Мы ща сделаем, да. Год половим "без мотыля и прикормки". Привыкнем, да.
Потом ты приедешь на Кубок Мира и удивишься, что есть конкретное Положение о проведении Кубка Мира, написанное Итальяшками и утвержденное в FIPS, где будет указано, что разрешено много прикормки и живности и проводится 2 тура. :D:D:D

Oleg68
27.09.2010, 18:02
Ну как всегда выдернули самое нелепое и заостряем внимание на этом.Мне например нравиться больше про подготовку и живой компонент,а особенно про кормление с руки и количество прикоромки.Две руки за эти поправки!

А чего вы ищите???? Читайте положение на 2-3 октября, в положение написано 1 кг всего живого и точка, хотя по правилах можна и больше. Прав Арлы, что будет в положении, то и будет законом или правилами, как хотите обзовите!

А насчёт фуршетов, думаю они супротив нашего слабенькие!:D
И сколько бы они не собирали на это денег, всё равно для нас этот бюджет будет маленьким!:D
Только моё мнение:D.

мишаня эст
27.09.2010, 23:02
+1000
Мне вообще все равно по каким правилом проводить марафон,так как по моему мнению это не спортивно.
Бежать 100, 500 или 1000 метров спортивно, а 42 км неспортивно. Конечно есть разница разница ловить в два дня по пятичасовому туру. Или в два тура по 12 часов с небольшим перерывом. Сами соревнования разные по формату и сути. Марафон - фестиваль, проверка на выносливость и мастерство........После последнего Марафона обсуждали вопрос о количестве живого компонента в прикормке. Окончательного решения не приняли, но есть мнение что кол- во живой прикормки на подобных мероприятиях должно быть ограничено согласно общепринятых правил но с учетом времени непрерывного лова. Т. е. усеравно получается немало.:D


Мы так же ждем появления в правилах фидерных соревнований общего знаменателя.:cool:

SM
15.11.2010, 12:59
А поясни, что это вообще за комментарии ЮАР к правилам фипс? Т.е. это предложения от них для модификации правил? Или что вообще?

Иван123
15.11.2010, 21:54
Это были предложения южноафриканцев к проекту международных правил по фидеру. Позже, как я понял, правила были приняты уже с учетом некоторых предложений. Итоговый документ размещен там же (http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/fips/index.php?article_id_4=1060), на французском и английском языках (приоритет французского).

так и есть чего воду мутите)))
ждем правок немцев и бельгийцев;)

Иван123
15.11.2010, 22:02
Вань,а будут?

будут и существенные (мое мнение).

ersu
15.11.2010, 22:07
А СМ чего,править не будет?))))

Иван123
16.11.2010, 07:36
Самые существенные - это тандемы (зная немцев). :p:D

тоже об этом думаю....будет полная ж... радость в смысле для SMa:D