PDA

Просмотр полной версии : А в твоём регионе(городе) возможны соревнования по фидеру?



Арлы
07.12.2009, 20:49
А в твоем регионе, теоритически, возможны проведения соревнований?

Арлы
07.12.2009, 20:51
Вопрос, собственно, вот к чему.
Нужны региональные представители ФИДЕРНОГО СПОРТА, миссионеры на местах, которые будут организовывать и проводить в своих регионах соревнования по фидеру.
Соревнования на первое время (или на первый раз) готова проводить Москва. Далее эмиссары. Если имеется собственный опыт - то это только замечательно!
Что нужно кроме желания?
Для начала - найти место (места) для соревнований. Далее, быть готовым к проведению ананоса соревнований (все подскажем, всё расскажем), Опубликовать Положение о соревнованиях, провести предварительную регистрацию, провести соревнование, проводить далее самостоятельно такие соревнования.

Арлы
07.12.2009, 20:52
Для начала, просто интересен ответ на первый вопрос. :)

byratino
07.12.2009, 20:59
Дяденька Арлы... -мона копеечку скромную? (скромно шаркая носком ноги по земле..:rolleyes:.). Наверно нужно разработать публично и выложить миниплан для таких эмисаров..с каким нибуть минимальным четким материалом, используемом в качестве основы для доработки... -Ну короче что бы любой будущий энтузиаст такой движухи имел четкое представление по пунктикам - что и как он дожен сделать.... :)

Арлы
07.12.2009, 21:03
Да не то что инструкция, я ж пишу - для начала, даже сами готовы приехать! Инструкции следом.
Вопрос, куда ехать? :rolleyes: :cool:

byratino
07.12.2009, 21:08
Сергей - я к тому хотел сказать... что вдруг будут возможные энтузиасты на местах, которые, например, рыбачат не совсем долго на фидер...и пригласить мэтров, например с мачфишинга - просто банально могут постесняться из за незнания - с чего начать первый шаг к этому...... Тут и нужна более-менее "схема плана".. :)

Полос@тый
07.12.2009, 21:36
А в твоем регионе, теоритически, возможны проведения соревнований?

У нас возможны...Когда приедете?:p:D

Полос@тый
07.12.2009, 23:05
Вообще у нас в регионе фидер последнее время очень не плохо развивается:) Но вот соревнования проводить особой мотивации пока нет, так как ни официального фидерного спорта, ни правил по нему в России пока нет. А все, что мы пока можем провести тянет максимум на статус фестиваля. Так что пока мы ждем:(

SM
07.12.2009, 23:16
Знаю несколько мест в районе г. Гороховец, перекресток Владимирской и Нижегородской области.

RainBow
08.12.2009, 11:32
Сергей на правах ИМХО.
правильнее это сообщение прописать в региональных форумах.
из тех что я знаю активно живых и со своим костяком

uralfishing.ru (екатеринбург)
Архангельск
воронеж
астрахань
Калининград
Новокузнетск
Томск
Вятка(киров)

думаю список можно продолжить

Игорь И
08.12.2009, 14:23
А в твоем регионе, теоритически, возможны проведения соревнований?

Сереж, у нас возможны даже очень-а если на набережной то супер будет.Зрелищно !только не зимой наверно.

RainBow
08.12.2009, 14:47
Сереж, у нас возможны даже очень-а если на набережной то супер будет.Зрелищно !только не зимой наверно.

воскресенск подмосковный??
а что там за набережная??

Игорь И
08.12.2009, 15:10
воскресенск подмосковный??
а что там за набережная??

Подмосковный город Химиков!!:DДамба усиленная бетон под ногами -дно камни расстояние где то с км.

Арлы
08.12.2009, 21:47
Сереж, у нас возможны даже очень-а если на набережной то супер будет.Зрелищно !только не зимой наверно.
Игорь, да вы то наши. :)

Worm
10.12.2009, 23:21
очень в тему: http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=14894#p14894

Арлы
11.12.2009, 00:03
У нас возможны...Когда приедете?:p:D
Уважаемый, мы приедем.
Есть ли народ, желающий посоревноваться?
Как вы у себя общаетесь между собой (есть ли сайты-форумы может местные)?

Полос@тый
11.12.2009, 07:28
Уважаемый, мы приедем.
Есть ли народ, желающий посоревноваться?
Как вы у себя общаетесь между собой (есть ли сайты-форумы может местные)?

Честно говоря не ожидал такого ответа - далеко ведь...
Вообще, если все правльно организовать, то народ должен набраться...
Наш Алтайский рыболовный форум тут http://fishing-altai.ru/forum/index.php?act=idx :)

Globus_Vrn
11.12.2009, 10:41
- А в твоём регионе(городе) возможны соревнования по фидеру?
- Да. Возможны. Но в виду того, что эта дисциплина не является официальной, для нее не выделяется день, а отдается на соревнования по поплавку, спиннингу. Участников много не будет (а если и будут, то далеко не опытные и сильные рыболовы), ибо эти соревнования что фестиваль - разрядов никаких. Нет спортивного стимула.
Далее, сколько человек в команде? Как обычно? 3? Ну столько наберем. А вот больше... Даже не знаю. У нас спортивную ловлю фидером никто не продвигал. Люди сами по себе ловят. И что бы они начали соревноваться - надо проводить мощную Пи-Ар компанию. Кто ее будет финансировать? Кто проводить?

Rial
11.12.2009, 11:17
- У нас спортивную ловлю фидером никто не продвигал. Люди сами по себе ловят. И что бы они начали соревноваться - надо проводить мощную Пи-Ар компанию. Кто ее будет финансировать? Кто проводить?

в Москве , 3 года назад, все началось с зимних междусобойчиков с 10 участниками.
к весне народу было под 30 человек.

никакой пиар компании небыло. В основном инет и листовки с приглашением на соревнования, размещенные в рыболовных магазинах.

призами были грамоты, медали и прикормка.

Globus_Vrn
11.12.2009, 12:14
Rial, у нас народ гораздо более инертен. В этом и проблема.

Дмитрий76
11.12.2009, 12:41
Rial, у нас народ гораздо более инертен. В этом и проблема.

Ну как бы не был инертен народ, я думаю 10-15 человек найдет в себе желание попробовать что такое соревнования. Да я думаю что минимум столько же подтянутся и из других регионов. Мы бы например (я имею ввиду команду Новафиш-Ы) с удовольствием съездили:)

Просто Мария
11.12.2009, 13:43
Но в виду того, что эта дисциплина не является официальной, для нее не выделяется день, а отдается на соревнования по поплавку, спиннингу.
Александр, кем не выделяется? куда не выделяется? не очень понятно.

Участников много не будет (а если и будут, то далеко не опытные и сильные рыболовы), ибо эти соревнования что фестиваль - разрядов никаких. Нет спортивного стимула.
У спортсмена один стимул - побеждать.

ИЛЬЯ 69
11.12.2009, 13:48
Серега Арлы,
вопрос "А в твоём регионе(городе) возможны соревнования по фидеру?"
мне кажется не доконца сформулирован.
Я бы еще приписал - "и оно вам надо?"

Globus_Vrn
11.12.2009, 14:38
Дмитрий76, 10-15? Ну это при сильной агитации. Потому как спортсменов по пальцам пересчитать можно. 99% рыбаков не интересно состязаться, они едут просто порыбачить... Уговорить их - сдвинуть гору.
Просто Мария, спортивными организациями. Фидерное направление у нас вообще никак не представлено.
Касаемо стимула... А есть кого стимулировать? (см. выше) Думаю, это везде так.

ИЛЬЯ 69
11.12.2009, 14:55
спортивными организациями. Фидерное направление у нас вообще никак не представлено. Касаемо стимула... А есть кого стимулировать? (см. выше) Думаю, это везде так.
т.е. спортивные организации должны придти.. и сказать: уважаемые рыболовы любители воронежского региона, если вы хотите половить спортивно - то вон ОНО.. и еще ТАМ килокрамм 12-13 стимула..

Globus_Vrn
11.12.2009, 16:08
ИЛЬЯ 69, А если камень не бросить в воду... волны пойдут?

Полос@тый
11.12.2009, 21:49
Согласен с Globus_Vrn в том что неофициальность фидерного спорта это большой-большой минус при организации. Но не все так плохо. Этим летом у нас прошли два соревнования(фестиваля)где можно было ловить хоть фидером, хоть поплавком, т.е к спорту они по большому счету отношения не имели и разрядов там не давали. Тем не менее участников набралось достаточно ( 75 чел. на одних и около 50 на других) Так что ИМХО вопрос количества участников это в первую очередь вопрос правильной организации.

МиД
11.12.2009, 22:31
Эту тему я поднимал еще пару лет назад. Искл, ненашел , была тема Москва-Воронеж-Ростов . ТРАНЗИТ. Была мысль сделать междусобой на Воронежской земле между Москвичами и Ростовчанами. Искали водоем. Плотно по аське общался с Воронежцами... Водоем так и не нашли. На том и заглохло.


Если тема не умрет, и к весне организуемся, то думаю РОСТОВ команды три(3) выставит.

voldemar
11.12.2009, 22:31
Ближе в Воронеж поехать... :).. надеюсь у меня будет время в мае и я открою еще и Воронеж для себя... :)

В Воронеж ;) да ...ближе.Я тоже надеюсь, что получится поехать:D

МиД
11.12.2009, 22:46
Во-во.. надо продолжать совместно: Ростовчане и Москвичи буробить окончательно Воронеж насчет орагнизации... (тока тащтельно нужно отнестить к дате... - а то в Ростове и в Москоу - насыщенный график... (так.как в, далеко не топспортмен... , и в виду отсуствия возможности "взрывания пъедестала" из-за множества тандемов и двухтуровости скорее всего приеду...) :)

Паша. Ктоб против был..Где Эммисары???:confused:

Арлы
11.12.2009, 23:05
Да. Пока нету. :)

Worm
11.12.2009, 23:31
На вторые майские в ростове рейтинговые соревнования, но, поскольку с кубком памяти исакова всё предельно конкретно определено /середина мая/ - вполне, на мой взгляд, можно майский турнир дфк отменить и вместо него посетить воронеж. а рейтинговым турниром сделать кубок памяти исакова

Арлы
11.12.2009, 23:37
Наш Алтайский рыболовный форум тут http://fishing-altai.ru/forum/index.php?act=idx :)
Спасибо! :)

Globus_Vrn
11.12.2009, 23:54
МиД,
Worm,
Арлы,
определим дату?

МиД
12.12.2009, 00:08
МиД,
Worm,
Арлы,
определим дату?

май хороший месяц для ловли рыьы. У нас в регионе уже распланирован. НО., я думаю, для выездного , эмиссарсккго, мероприятия, многие Ростовчане найдут свободные выходные.
Посмотрю каендари, утресем дату однозначно.


Давай обсудим формат встречи.

Worm
12.12.2009, 00:23
Календари и в москве и в ростове - очень плотные. почти любая дата будет кому-то не удобна. поэтому, думаю, правильнее будет если дату определит организатор, исходя из свободных дней своего, воронежского, календаря.
в любом случае, уверен, желающие приехать в гости найдутся
ИМХО

Вован65
13.12.2009, 21:30
Являясь жителем Калужской области могу попробовать помочь с водоёмами для соревнований и привлеч несколько участников...

RainBow
14.12.2009, 16:41
RainBow, Да, я видел его, мимо проезжаю когда на Юхнов ухожу. Прикольно! Вдохранка метров на 30-50 выше уровня Оки!

фоток нет?

simp
16.12.2009, 12:54
А в твоем регионе, теоритически, возможны проведения соревнований?

Привет! Соревнования можно провести и у нас в Самарской области. Места придостаточно, все таки Волга подбоком. Совсем недавно у нас в организовалась Федерация спортивного рыболовства Самарской области http://www.smrfishing.ru.
На 2010 запланированы некоторые спортивные мероприятия (как зимние так и летние). Вот только соревнования по фидеру пока будут типа как неофициальные.

Кроме этого у нас есть еще два рыболовных интернет-портала, пропагандирующих любительскую рыбную ловлю http://www.samarafishing.ru и http://www.balansir.com.

Участников я думаю наберется, так как последнее время фидерная ловля получает все больше и больше развития. А если еще к нам приедут спортсмены из других регионов, то будет вообще очень интересно.

sauron
16.12.2009, 14:22
не нашел графика соревнвоаний.
было бы очень интересно


вот они:

http://smrfishing.ru/forum/index.php?f=6&t=4&rb_v=viewtopic

гор
17.12.2009, 23:02
Если бы в мае,то мы бы в Воронеж съездили

SM
14.03.2010, 20:25
Вот только соревнования по фидеру пока будут типа как неофициальные.

а даты?

Globus_Vrn
23.03.2010, 00:35
Если смотреть на график Воронежских соревнований, уже утвержденный, то окно для фидерного мероприятия выпадает на 8-9 мая. В данное время уточняется регламент. Выбрать место, что бы на большом протяжении были максимально одинаковые условия ловли сложно. Поэтому более конкретная информация будет появляться на сайте ФРС ВО.
PS когда фидер станет официальной соревновательной дисциплиной, думается ФРС не откажется проводить и эти соревнования.

SM
26.03.2010, 03:00
выпадает на 8-9 мая.

Уточнили регламент-то? А то есть желание приехать. Хотелось бы заранее знать, будет, не будет, и если будет, то что...

SM
28.03.2010, 18:21
президент ФРС ВО должен был связаться с Арлы по регламенту.

С Арлы? По регламенту? Регламент это же вроде лишь "когда, что и во сколько"....

Globus_Vrn
29.03.2010, 10:25
SM, в нашей области фидерные соревнования еще не проводились. И что бы не сесть в лужу с регламентом (а там указываются все основные моменты), его лучше согласовать с кем-то, кто в этом разбирается. Очень не хочется оказаться в ситуации, когда на лицах прибывших участников будет написано разочарование.
На сколько я понимаю, камрад Арлы готов был оказать любую помощь. Если Вы знаете кого-то более компетентного в таких вопросах, сообщите о нем. Свяжемся с ним.

Игорь М
29.03.2010, 10:29
Можете мне написать. Хоть я и не Арлы, но могу помочь! :cool:

JAMP
29.03.2010, 11:12
У нас вчера были, участвовало 19 человеков, со мной в том числе. Соревнования по фидеру проводятся у нас с прошлого года, два-три раза за сезон, следующие в начале мая, если надо, то могу уточнить и дать ссылку на график соревнований проводимых федерацией рыболовного спорта Крыма

SM
29.03.2010, 11:23
Можете мне написать. Хоть я и не Арлы, но могу помочь! :cool:
+1. Или мне. Или просто взять любое готовое наше положение с готовым регламентом.

Globus_Vrn
29.03.2010, 11:32
Понимаю, что, возможно, это и неверно с какой-то точки зрения. Но начинаем предварительную запись участников.
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=19910#p19910
В течение недели открыто голосование по поводу водоема.
Игорь М,
SM,
сегодня-завтра еще раз проработаю регламент и отправлю Вам. Пожалуйста, скиньте мыло мне в личку.

SM
29.03.2010, 11:43
Но начинаем предварительную запись участников.

Что-то либо лыжи не едут, либо я ... Не вижу там предварительной записи. Вижу ссылку на голосование по месту.

voldemar
29.03.2010, 11:48
Ждем положения...что бы узнать дату:rolleyes:

Globus_Vrn
29.03.2010, 12:18
SM, вы просто пишите, что участвуете. Я ваш ник вношу в список - пост 98

voldemar, дата -8-9мая. В регламенте будет указана точнее.

SM
29.03.2010, 12:29
SM, вы просто пишите, что участвуете. Я ваш ник вношу в список - пост 98


Перед тем хотелось бы узнать, какая система с проживанием. На базе, на берегу в палатке, в гостинице, или еще как...

SM
29.03.2010, 12:30
дата -8-9мая. В регламенте будет указана точнее.

Хм... Нам ведь не сел и приехал. Хотелось бы уже точно знать, чтобы остальные планы не сбивать.

Globus_Vrn
29.03.2010, 12:37
В Воронеже и Нововоронеже есть гостиницы. Если ловля будет проходить на Дону (что маловероятно), то палатки.

SM
29.03.2010, 12:38
В Воронеже и Нововоронеже есть гостиницы. Если ловля будет проходить на Дону (что маловероятно), то палатки.

Реально ли приехать поездом, и там потом каким то образом доставить весь скарб до зон проведения? Что с тренировкой...

voldemar
29.03.2010, 12:40
А вроде соревнование планировалось однотуровым?..или я путаю

Globus_Vrn
29.03.2010, 13:32
voldemar, Да, однотуровые.
SM, поезда до Нововоронежа нет. В Воронеже - да. По поводу проезда со скарбом, решим. Сколько участников поездом приедет?

SM
29.03.2010, 13:34
Сколько участников поездом приедет?
Пока не ясно. Это так, в порядке информации. Может быть и не одного.

А как это однотуровые 8-9 мая? С официальной тренировкой что ли? Вообще жаль. Ехать на однотьуровое в два раза меньше хочется. Но все равно желание все таки есть.

Globus_Vrn
29.03.2010, 13:44
SM, 8 ИЛИ 9 мая. В принципе, можем устроить 2 тура в один день. Но именно в один. Есть опасение, что двухдневные соревнования отпугнут много начинающих (коими мы и являемся).

SM
29.03.2010, 13:50
SMВ принципе, можем устроить 2 тура в один день. Но именно в один.

Не, эт слишком тяжело. Практически без отдыха два тура подряд... Отпугнете еще больше, причем отпугнете со следующих соревнований, когда на этих народ умается.

SM
30.03.2010, 14:44
Итого - 1 тур 9-го мая. Правда место окончательно не определено.

Мы с Игорем едем. Отправили заявку на регистрацию. Еще желающие от московского региона есть? Там у них в запретку разрешено ловить любой снастью с одним крючком!

са4
30.03.2010, 18:32
SM, 8 ИЛИ 9 мая. В принципе, можем устроить 2 тура в один день. Но именно в один. Есть опасение, что двухдневные соревнования отпугнут много начинающих (коими мы и являемся).

Опасение правильное...:)

voldemar
30.03.2010, 19:29
Я поеду на 98% а вот Новик пока думает.........если что буду искать напарника

SM
30.03.2010, 19:39
если что буду искать напарника

Я думаю, если что - можно и там напарника найти. Вряд-ли кто из тамошних личников откажется выступить в такой "смешанной" команде.

voldemar
30.03.2010, 21:26
Володь, а как кубок Русфишинга15-16 Мая.

так там же 9 мая;)......

WILD HUNTER
08.04.2010, 17:11
В г. Белгороде реально начинает набирать обороты фидерное движение. Сегодня в самом городе около 10 человек, которые ловят фидером, пытаются в этом совершенствоваться. Более того осуществляют своё перевооружение в сторону более качественных снастей.
Во втором по значимости городе области - Старом Осколе тоже есть любители фидера. На предстоящие соревнования в Воронеже планируется выехать 6 человек - 3 из Белгорода, 3 из Оскола.
Местные фидермены всячески на своём сайте http://www.fishbel.ru/ (живом) стараются прививать интерес к фидеру, планируют мини фестивали для интересующихся. Создано и зарегистрировано БРОО "Рыбалка Белогорья" в которое на первом собрании 10.04.2010 года планируется массовое вступление потенциальных членов. Данная организация однозначно будет поддерживать все спортивные начинания, потому как создана активными участниками и создателем сайта, а не решение навязанное "свыше".
В минувшем году уже проводилось несколько соревнований в городе по поплавку, мормышке, спиннингу. В Белгороде неплохие спинингисты (первое место на недавнем фестивале в Харькове). Пришло время думаю и для фидера.
Проблема только в том, что реально на реке Северский Донец нет достаточно свободного места для размещения спортсменов, а Белгородское водохранилище в своих наиболее перспективных местах имеет застройку коттеджного плана. Поэтому есть возможность проводить соревнования только на крупных платных прудах. оплата не так высока как в Московском регионе, более того, думаю это решаемо вообще в сторону уменьшения, так как это реклама водоёма, а также спортсмены исповедуют Поймал - отпустил.
В области в очень хорошем состоянии дороги, много гостиниц, как эконом класса, так и комфортабельных отелей. Возможно приглашений Харьковских спортсменов фидеристов.
Вот такое ИМХО на перспективы проведения чего-то масштабного по фидеру в Белобласти.
Сам я очень влюблён в фидер уже несколько лет, готов всячески лоббировать данную тему в городе. Но, оценивая все +/- могу сказать, что реально что-то стоящее можно провести только в следующем году.

kostich
09.04.2010, 22:41
Брянск в вашем распоряжении (360км от столицы). Есть поддержка и со стороны водоохранных структур, со стороны печатных СМИ и ТВ, со стороны рыболовных магазинов и со стороны спонсоров. В прошлом году своими руками вязали несимм. петли всем желающим, помогали выбирать палки, настаивали на завозе в магазины мягких ведер для замеса прикормки и прочего спортивного реквизита, обучали фидерному забросу (с заводом под клипсу или резину) множество людей. В этом году пытаемся сколотить легкий на подъем костяк более расширенным составом. В начале лета будем проводить любительские мастер-классы по фидерному лову на реке в черте города. Основная задача - доведение до людей плюсов чуствительной оснастки, техники точного заброса, плюсов правильно подобранной прикормки и спортивный инвернтарь.

Люди у нас тут в основном на хищника и карпа, т.к. считают что на реке рыбы нет... за исключением бракош конечно. Если кто-то возьметься за организацию подъема спортсменов в нашу сторону, то мы всячески тут этому поможем - есть опыт по уборки мусора на берегу реки силами муниципальных структур, организации стоянки и проезда машин, охраны, питания (вплоть до лоточной торговли), наградной атрибутики (деревянные кубки ручной работы) и развлекательной части (после награждения участников первого мероприятия мы символично и прилюдно палили сети снятые инспекторами в черте города).

Т.е. если кто-то хочет к нам в разведку для выбора места под соревнования, то мы поможем проездом, проживанием и всем что в наших силах... после назначается дата и запускается реклама. В течении трех недель мы сможем собрать до 50 участников любительского уровня и порядка 10-12 человек осуществляющих лов более продвинуто.... запись конечно записью, но явку на мероприятие мы обеспечим. Речь идет о людях с фидерными удилищами... если нужны дубинщики, то тут неограниченное количество можно устроить.

ps. по проживанию в гостиницах можно достаточно дешево решить...
pps. если кто в разведку из спортсменов хочет, то пишите... гарантируем отдых, в т.ч. и с покатушками на нашем заряженном транспорте по глухим для проезда местам, ну и на катерах если что можно куда тут скататься... хотя лещ у нас тут более чем трудовой. в идеале бы конечно порыбалить по местам пригодным для соревнований.

Globus_Vrn
10.04.2010, 00:48
kostich, По всей видимости у Вас серьезная финансовая подпитка. И это очень большой плюс. Хотелось бы перенять опыт поиска партнеров. Можно в личку.

ersu
10.04.2010, 16:58
Очень радует эта тема.Вот начинают подтягиваться другие города к фидерному движению.Думаю после нерестого запрета можно будет и места посмотреть.

voldemar
10.04.2010, 17:50
Да в Брянск я бы тоже сгонял

фил
10.04.2010, 18:27
И я тоже поехал бы.

SM
10.04.2010, 19:46
А пока было бы неплохо, чтобы Брянск 9-го в Воронеж подтянулся бы. Вот там встретимся, выпьем чайку, и по трезвому все обсудим :) :)

Globus_Vrn
13.04.2010, 09:24
Камрады из Брянска! Дайте ссылку на Ваш интернет-ресурс для размещения регламента фидерного соревнования 9 мая.

kostich
20.04.2010, 00:07
А пока было бы неплохо, чтобы Брянск 9-го в Воронеж подтянулся бы. Вот там встретимся, выпьем чайку, и по трезвому все обсудим :) :)

не, тут 9-го свои праздники...

Ps. на балконе больше 50кг фидерной прикормки и ништяков, но 9-тое мая для нашего партизанского края день особенный... бабушке, ветерану ВОВ, в этом году 85 лет. если все хорошо, а мы работаем в этом направлении, то мы 9-го будем салют в огороде устраивать. и не один я тут такой... у всех есть в живых те тогда воевал.

kostich
20.04.2010, 00:39
kostich, По всей видимости у Вас серьезная финансовая подпитка. И это очень большой плюс. Хотелось бы перенять опыт поиска партнеров. Можно в личку.

в наших регионах финансы ничего не решают. если по существу, то как вода спадет давайте к нам дня на три на разведку. по списку сделаем так, что трансферт к нам и отъезд за счет разведчиков, а проживание и все остальное мы тут организуем. мы выберем более семи мест для соревнований, а по представленным материалам отловим для теста на четырех-пяти... потом уже назначаем дату, бронь, рекламу и все остальное...

ps. любые фантазии обсуждаются предварительно... если кому надо, то и продакшен для фильма отснять тут можем. для особо маньячных могу лично отснять фото на Phase One P65+ или видео на соньку не дешевую.

SM
20.04.2010, 00:50
а мы работаем в этом направлении, то мы 9-го будем салют в огороде устраивать. и не один я тут такой... у всех есть в живых те тогда воевал.

Я думаю, что привезти кубок Черноземья к этому празднику будет гораздо более лучшим подарком, нежели салют. А уж салют в честь Дня Победы и одновременно в честь завоеванного кубка - тем более. Хоть и с небольшим запозданием.

kostich
20.04.2010, 00:56
Я думаю, что привезти кубок Черноземья к этому празднику будет гораздо более лучшим подарком, нежели салют. А уж салют в честь Дня Победы и одновременно в честь завоеванного кубка - тем более. Хоть и с небольшим запозданием.

врачам бы нашим такой оптимизм, но там серьезно всё у всех... год какой-то слишком уж очень памятный выдается.

SM
20.04.2010, 01:12
врачам бы нашим такой оптимизм, но там серьезно всё у всех... год какой-то слишком уж очень памятный выдается.

Я думаю так, что привезенная победа на соревновании стоит любых усилий врачей... Но... Вам, конечно, виднее. А у врачей работа такая, оптимизм в которой противопоказан.

Globus_Vrn
20.04.2010, 01:15
kostich, Все понимаю. Праздник есть праздник. Кстати, для наших ветеранов это тоже день особенный :) И для деда моего, который в Сталинградской мясорубке поучаствовал. Это святое, согласен! Потому настаивать прекращаю. Нет - так нет...
SM, мы Кубок просто так не отдадим!!!! :):):) За него еще 7 часов драцца надо!

kostich
20.04.2010, 22:37
SM, мы Кубок просто так не отдадим!!!! :):):) За него еще 7 часов драцца надо!

ну рыба рыбой, а когда я при ТВшниках попал 2 раза из 10 кормухой в обычную кепку (без отскока) с приличного растояния при приличном ветре, то сам факт того что можно устроить реальное шоу всех устроило... так что если проводить у нас, то сам Кубок будет на последнем месте для общественности (и может быть на первом в среде рыбаков), а самое ценное достанется тем кто продвигает мастерство и ловлю. так что у нас придется драться не только за рыбу, а еще и за всякие развлекаельные ништяки... а это как показывает практика в 7 часов не укладывается.

CTPAHHuK
22.04.2010, 17:22
И я тоже поехал бы.

Сань, Вова, а у нас в июле дырка в соревах... (международные я не беру врасчет). Можно и сгонять.

kostich
30.04.2010, 13:04
Сань, Вова, а у нас в июле дырка в соревах... (международные я не беру врасчет). Можно и сгонять.

ну как пойма чуть подсохнет я сразу отпишусь по местам и давайте в разведку приезжайте. погода только вот зараза волнует + не ясно что с дистанцией получается, т.к. берега пока только человек на 20 найти можем... жопская ситуёвина, от уровня воды многое зависит. хотелось бы человек на побольше изобразить.

kostich
02.05.2010, 12:16
итого пришли к выводу, что при превышении определенного кол-ва участников остаются только озера.

svaler2000
04.06.2010, 00:17
12 июня, Чебоксары, Волжское серебро 2010. Вся инфа по ссылке:http://lovchy.com/forum/25/390#comment-846 Спешите, еще успеете!!! народу очень мало. Я сегодня 23 зарегестрировался.

SM
04.06.2010, 00:37
организаторы жгут однако :)

Участник обязан вываживать рыбу в подсак. Запрещается вынимание рыбы из воды руками и выбрасывание её на берег (рыба не засчитывается)! - уклейку тоже в подсак брать?

Мертвая и травмированная рыба не засчитывается. Исключения составляют случаи, когда рыба повредила жабры или внутренности в результате извлечения крючка после поимки и вываживания - типа судмедэкспертиза? вскрытие показало, что рыба умерла от вскрытия, а не от извлечения крючка. К зачету не принимается :) ...

Во время проведения соревнований распитие спиртных напитков ограничено явным внешним состоянием участника - просто жесть.

Во время подготовки запрещается промер глубины - а когда же тогда, если не на подготовке?

Если бы не эта жесть, были бы очень даже интересные соревнования. Однако, несмотря ни на что, очередной регион, второй уже за этот год - это хорошее событие.

svaler2000
04.06.2010, 01:10
Да, многие моменты непроработаны. Организаторы боятся фальсификации результатов, вот и рыбу требуют живой к финишу доставить. Соревнования то любительские, проводятся магазином за свой счет, и на свой страх и риск. Про состояние на ногах:)-бояться спугнуть участников. Здесь главное не победа, а сам процесс!!! А какой же процесс без выпивки. Как показал зимние соревнования, вернее сказать фестиваль, никого не сняли. Да и про безопасность не стоит забывать, мокрый бетон, он и в Африке-скользко. А так подкинули бы свои наработки, да и опытом поделились бы. Глядишь в следующий раз что-нибудь и получилось бы помасштабнее. Все пора на тренировку!

Д.В.
04.06.2010, 09:42
организаторы жгут однако :)

Участник обязан вываживать рыбу в подсак. Запрещается вынимание рыбы из воды руками и выбрасывание её на берег (рыба не засчитывается)! - уклейку тоже в подсак брать?
Я полагаю, у них еще не наступило того состояния спарцмэнного просветления, чтобы ловить на донную снасть уклейку ;)

Д.В.
04.06.2010, 09:56
Да, многие моменты непроработаны. Организаторы боятся фальсификации результатов, вот и рыбу требуют живой к финишу доставить.
Это-то нормально, и запрет "вываживать броском через голову" тоже нормален, но требование подсака - некий перегиб. Или у вас там совсем нет рыок пиписочного размера, на которых в мск часто результат и делается?
Ограничьте минимальный размер садка, запретите металлические садки - в них все равно рыба сдохнет.

Про состояние на ногах:)-бояться спугнуть участников. Блин, такая формулировка - приглашение не на фестиваль, а выпить. Напишите, что участники в состоянии алк. опьянения снимаются с соревнований, решение принимает судья.

А так подкинули бы свои наработки, да и опытом поделились бы. Глядишь в следующий раз что-нибудь и получилось бы помасштабнее.
Братец, так тут положений для примера - явно больше пяти ;) Цитируй любое!

SM
04.06.2010, 11:09
А так подкинули бы свои наработки, да и опытом поделились бы. Глядишь в следующий раз что-нибудь и получилось бы помасштабнее.

Берите пример с Воронежа. Они переслали положение в фидерную секцию МФРС, и вместе с нами его дорабатывали с учетом их особенностей. Такая доработка заняла пару дней, а соревнования в результате провели на самом высшем уровне, более чем достойном для межрегионального соревнования.

Ну и второе, объявлять желательно за месяц хотя бы, а то у нас календарь очень плотный, у людей планы.

SM
04.06.2010, 11:11
запретите металлические садки

Это точно. А то те, у кого металл, с нулем останутся, с учетом пункта про непринятие травмированных рыб.

ЗЫ. А споров будет... Про травмированных... Особенно от тех, кто "еще в состоянии, но уже не совсем"... :D

Globus_Vrn
09.09.2010, 09:50
только сейчас заглянул....

Берите пример с Воронежа
ну ты меня в краску вогнал! :):) Но мы старались!
...Хотели провести что-то типа ЧР у нас этой осенью, но организационно это сложно оказалось, не готовы мы пока. Будем проводить чемп. города в где-то конце октября на том же месте, где и 9 мая были. А может и раньше, пока не знаю. Но Белгородсы и Ст. Оскол уже рвутся в бой. Может, еще желающие найдутся?...

Дмитрий76
09.09.2010, 10:04
Может, еще желающие найдутся?...

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15336 Наверное вряд ли. Весь октябрь забит местными соревнованиями:confused:

Globus_Vrn
09.09.2010, 10:10
23-е свободно в принципе.
Я, собственно, не настаиваю. Так... Предложил :):):)

Дмитрий76
09.09.2010, 10:14
23-е свободно в принципе.
Я, собственно, не настаиваю. Так... Предложил :):):)
Это я к тому, что тяжело отказываться от интересных предложений:(

Globus_Vrn
14.09.2010, 23:36
Теме "влили новую кровь" :)
Я было отказался, но наш президент накрутил мне ухи за это. Видимо, эмоции с ЧР по спиннингу до сих пор не отпускают :):):)
Ну да ладно. Вопрос с водоемом решается. Проект регламента будет составлен в ближайшие дни...

МиД
15.09.2010, 03:57
Теме "влили новую кровь" :)
Проект регламента будет составлен в ближайшие дни...
ЖДЕМ:rolleyes:

WILD HUNTER
15.09.2010, 08:34
Сильно ждём. ;)

Globus_Vrn
23.09.2010, 19:44
Пока информации по Нововоронежскому водоему нет, разведали нашу водохранку. Но не там где было 9 мая, а напротив. Там когда-то намыли песчаный пляж и глубины приличные в пределах досягаемости. Более подробно расскажет один из наших.
Сейчас я о другом...
Прямо с этого времени производим опрос команд, которые хотели бы принять участие в данном мероприятии в независимости от водоема. Опрос будем проводить в сжатые сроки, максимум неделя. Два водоема на повестке дня: Нововоронежский пруд-охладитель и Воронежское водохранилище.
Акция с руководством ФРС согласована.

Globus_Vrn
23.09.2010, 19:51
Ориентировочно в команде будет по регламенту (этот вопрос пока неразрешен) 2-4 человека. Думайте, решайте...... Ориентировочная дата проведения - 22-24 октября (22 тренировка и 23-24 само соревнование два тура в два дня)

Oleg68
26.09.2010, 09:11
Ориентировочно в команде будет по регламенту (этот вопрос пока неразрешен) 2-4 человека. Думайте, решайте...... Ориентировочная дата проведения - 22-24 октября (22 тренировка и 23-24 само соревнование два тура в два дня)
Очень интересное предложение, но вопрос к друзьям из Воронежа, а вы смотрели например московский_календарь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15336)?:confused:
Видно не судьба..... если бы хотя бы 15-17 октября. Понимаю ТОП-10, но много, очень много команд которые в участвуют только в л/к соревнованиях, а в Воронеже, я так понимаю Л/К....:confused:

Globus_Vrn
26.09.2010, 10:50
Oleg68, смотрели. 22-24 октября окно в соревнованиях.

skat
26.09.2010, 12:11
Oleg68, смотрели. 22-24 октября окно в соревнованиях.

Окно это когда недели три без сорев,а так получается что сразу на следущие выхи осенний кубок русфишинга,сори но имхо,многие не поедут,будут готовиться к рейтинговым соревам.

Globus_Vrn
26.09.2010, 12:43
...Когда-то давно ко мне обратился Мишка Worm.... А теперь выходит, что у всех свои рейтинги... А участие в ЧР? А большая битва на нейтральной территории? А как узнать кто лучший?
Хех... рейтинги... Чего они тогда стоят?

Worm
26.09.2010, 12:50
...Когда-то давно ко мне обратился Мишка Worm.... А теперь выходит, что у всех свои рейтинги... А участие в ЧР? А большая битва на нейтральной территории? А как узнать кто лучший?
Хех... рейтинги... Чего они тогда стоят?
саша, такие соревнования галопом по европам не делаются, сам прекрасно знаешь. и рабочие графики под них планируются не за три недели - под киев, минск - люди отпуска планировали...

Globus_Vrn
26.09.2010, 14:26
Странно все это :)
То по всем каналам связи трясут "Даешь ЧР", а то "Нууууу.... Мы на это не согласные".
Я понимаю, что графики плотные и менять/отменять какие-то соревнования сложно или невозможно. Но тогда определяйтесь уже. Или хотите или не хотите. Или предложите дату.

skat
26.09.2010, 15:37
Странно все это :)
То по всем каналам связи трясут "Даешь ЧР", а то "Нууууу.... Мы на это не согласные".
Я понимаю, что графики плотные и менять/отменять какие-то соревнования сложно или невозможно. Но тогда определяйтесь уже. Или хотите или не хотите. Или предложите дату.

Да нет,ты не правильно понимаешь.
Ты большой молодец что организуешь такие соревы в черноземье,честно,низкий поклон тебе,НО октябрь у многих спортсменов очень плотный,два рейтинговых соревнования,ТОПы,я лишь предположил что кто то не приедет.Я на следущий год планирую к вам обязательно,а если соревы будут на Воронежской АЭС то ваще круто,мы там еще казантип замутим;),водоём очень интересный,читал и смотрел про ЧР по паплавку,реально очень интересный водоём.

Wasja
26.09.2010, 16:11
Саш, не ровняйтесь не под кого. Кому надо те приедут, а нет, без гостей обойдетесь. Под всех занятых не подстроишься. Неделя это достаточно чтобы подготовиться к соревнованиям, если они действительно важны для тебя, а если это уже напрягает, то отмазку всегда можно найти... А особенно про рейтинг, который при нынешних делах в фидере, в хер никому не тарахтел, тем более после десятого места.
Саша вывесь пожайлуйста положение. Чтобы все желающие могли спланировать поездку. Водоем не принципиально, где сможете там и будет.И подтягивайте больше местных, чтобы мероприятие состоялось в любом случае, а то вдруг звездам окажется в облом...
Никого не хотел обидеть. Просто читать противно, пацан старается.. нет бы помоч, начинают носом крутить. Саша, трындят в основном те, кто в итоге никуда не ездит, поэтому никого не слушай. Решайте все сами и на месте, вам там видней. Уверен желающих приехать будет достаточно.
Удачи вам!

D.S.I
26.09.2010, 16:25
Wasja,

Никого не хотел обидеть. Просто читать противно, пацан старается.. нет бы помоч, начинают носом крутить. Саша, трындят в основном те, кто в итоге никуда не ездит, поэтому никого не слушай. Решайте все сами и на месте, вам там видней. Уверен желающих приехать будет достаточно.Удачи вам!Ты че такой негатив веешь,посмотри на наш календарь,пять команд только вернулись с Кубка Дружбы,2-3 сентября рейтенговое,16-топ,30-31 кубок русфишинга,как тебе график,ты бы вписался?+ ко всему мы люди работные.
Globus_Vrn,
Саш,есть возможность проводи,возможно кто и приедет.

Globus_Vrn
26.09.2010, 16:44
Wasja, Спасибо за поддержку! Хоть кто-то "ЗА" :)
Проект регламента будет вывешен на сайте ФРС Воронежской области. Как только пройдет рецензирование.

Globus_Vrn
26.09.2010, 16:49
возможно кто и приедет
...Чемпионат России тогда возможно и состоится :):):)

Иван123
26.09.2010, 22:06
А вообще - задуманные 23-24 октября у нас в календаре свободны. Я готов ехать совершенно точно.

+1 я поеду в эти даты

фил
26.09.2010, 22:45
Интересно!!!Если работа позволит-тоже возможно поеду!

Worm
26.09.2010, 23:38
Василий, все так и говорят - ВОЗМОЖНО приедем. но сказать что-то точно могут единицы

WILD HUNTER
27.09.2010, 08:40
Фидермены Черноземья очень ждут приезда московских и ростовских коллег. Дело в том, что после первых сорев в Воронеже, где были ребята из вышеназванных городов подъём фидерного движения явно активизировался. Сходу по инерции Воронеж провёл ещё одни, правда без вас, затем Старый Оскол (Белгородская область) проводит соревына высоком уровне, с участием мэра города.
Ребят, все мы по самые небалуй заняты работой, а вы ещё и ведёте такую активную соревновательную практику и упрекнуть кого-то, за то, что он не сможет приехать узнав о соревах за месяц некорректно ИМХО, но если вы сможете напрячься и приехать, причём чем больше, тем лучше это будет новый толчок фидерному движению в регионах. А тогда это уже не только Москва и Ростов, но и что-то среднее между ними Черноземье. Ныне покойный (Царствие Небесное) Сергей Чулков очень хотел, чтобы в этом регионе как можно чаще были соревнования по фидеру. Проведение успешно ещё раз в этом году на Воронежской земле даст возможность планировать что-тоболее массовое, и причём рейтинговое в период запрета, на следующий год федерации региона. К тому же, это сделает ещё на один шажок нас ближе к признанию официальным фидерного спорта.
Чернозёмцы вас всех очень ждут для постижения науки спортивного фидера!

Игорь М
27.09.2010, 12:02
А вообще - задуманные 23-24 октября у нас в календаре свободны. Я готов ехать совершенно точно.

Ну, если Серёга везёт - поеду тоже.:cool:

Иван123
04.10.2010, 12:16
? Господа организаторы, хотелось бы конкретики, будет не будет, даты, условия проживания, тренировки и т.д.:confused:

SM
04.10.2010, 17:26
не официально - соревнование будет, именно там, где думалось. Даты никто не меняет, в пятницу тренировка, официальная, с жеребьевкой, но не обязательная (типа как в киеве была).

А вот про проживание и самому хотелось бы узнать.

Globus_Vrn
05.10.2010, 09:23
Комрады, положение стандартно по своим основным моментам. Это не тандем. Это ЛК 2 тура в 2 дня. Проживание - лучше в Воронеже найти гостиницу. В интернете их много можно найти. В Нововоронежских сейчас люди, которые реконструируют АЭС. От В до НВ около 35км практически по прямой дороге.
Если бы не было у нас причин продолжать тему, мы бы и не продолжали. И мы перед повешанием регламента должны на 100% быть уверены, что ничто не помешает участникам. И процесс не стоит на месте. Да, много времени потеряно.
Но те из Вас, кто готов померяться силушкой и не отказываются и правильно делают... ;)

Globus_Vrn
05.10.2010, 11:52
Итак, официальное сообщение от ФРС ВО относительно проведения ЧР по фидеру в 2010 году.
Не вдаваясь в глубокие подробности сообщаю, что намечавшееся ранее мероприятие не состоится.
Однако, учитывая надвигающийся ЧМ в следующем году, принято решение (и не только нами) о том, что ЧР в следующем году однозначно состоится. И ЧР-2011 будет крайним спортивным мероприятием перед ЧМ. Дата проведения ЧР зависит от даты ЧМ.
Я приношу свои искренние извинения за то, что мероприятие в этом году не состоялось.

Иван123
16.05.2011, 13:28
http://fishing-altai.ru/sport/index.html?590
+1 Барнаул!

Димыч31
04.06.2011, 22:39
Ну не знаю,в той теме или нет ,но более подходящей не нашла для своего сообщения. Коммерческий турнир,который я хотела провести по фидеру,не получится. Поговорив с ребятами,те сказали,что дорого!. Ну я понимаю,что 700 р. много,но ведь это и турнир КОММЕРЧЕСКИЙ. Деньги то пойшли бы на призовой фонд....Ну да ладно,нет-так нет. Теперь перестраиваю планы на обычный турнир межрегиональный по фидеру. Дата -это суббота 25 июня. С местом сейчас решаю вопрос. Надо учесть много ньюансов,и прежде всего они связаны с гостями.Хотела на водохранилище в Курчатове. НО....там проезд только по пропускам. Наверняка большинство приедут загодя с тренировкой ,а их просто не пропустят. Можно конечно на прудах ,но я лично против. Всё же фидер не поплавок. Хочется половить всяко разной белой рыбки(это моё мнение) ,а не таскать тупо карасей и карпов. Вот сейчас поеду на разведку по р.Сейм. День потрачу,мож чего отыщу подходящего. Вечером отпишусь.
Уважаемые, а как вам такое предложение? Очень ждём!!!

vitnw
04.06.2011, 22:57
Ну не знаю,в той теме или нет ,но более подходящей не нашла для своего сообщения. Коммерческий турнир,который я хотела провести по фидеру,не получится. Поговорив с ребятами,те сказали,что дорого!. Ну я понимаю,что 700 р. много,но ведь это и турнир КОММЕРЧЕСКИЙ. Деньги то пойшли бы на призовой фонд....Ну да ладно,нет-так нет. Теперь перестраиваю планы на обычный турнир межрегиональный по фидеру. Дата -это суббота 25 июня. С местом сейчас решаю вопрос. Надо учесть много ньюансов,и прежде всего они связаны с гостями.Хотела на водохранилище в Курчатове. НО....там проезд только по пропускам. Наверняка большинство приедут загодя с тренировкой ,а их просто не пропустят. Можно конечно на прудах ,но я лично против. Всё же фидер не поплавок. Хочется половить всяко разной белой рыбки(это моё мнение) ,а не таскать тупо карасей и карпов. Вот сейчас поеду на разведку по р.Сейм. День потрачу,мож чего отыщу подходящего. Вечером отпишусь.

Уважаемые, а как вам такое предложение? Очень ждём!!!




думаю спортсменов там не будет.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=548816&postcount=1

Димыч31
04.06.2011, 23:32
думаю спортсменов там не будет.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=548816&postcount=1
Вашего уровня безусловно не будет. Но наше дело пригласить!!!
И лично я себя считаю спортсменом. Хотя и начинающим.

Roman7
30.06.2011, 22:03
а когда в Курске будет и где почитать можно?
Мои извинения, на момент возникновения вопроса был уже в пути к месту соревнований.
Почитать можно здесь http://feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=190
И здесь http://rybalka-kursk.ru/forum/viewthread.php?thread_id=575&page=1