PDA

Просмотр полной версии : В Ростовской области введен 'детский' комендантский час



Worm
08.12.2009, 09:14
Отныне несовершеннолетним запрещено появляться самостоятельно на улицах, стадионах, в парках, скверах, общественном транспорте, интернет-клубах, кафе и любых увеселительных заведениях с 22.00 до 6.00 /с 1 ноября по 31 марта/ и с 23.00 до 6.00 /с 1 апреля по 31 октября/.
в случае неисполнения - штраф с родителей 200 руб, с должностных лиц - до 3000 руб, с юрид. лиц - до 5000 руб.

стоит заметить, что за время действия аналогичного закона в краснодарском крае количество преступлений с участием несовершеннолетних снизилось на две трети.

источник: КП

зы Давно пора..

КукС
08.12.2009, 22:38
Поздно все равно, сейчас темнеет во сколько, надо как минимум с 21-00ч.
у меня малой-14лет,ходит на легкую атлетику и на танцы,возвращается в
22:00-в 22:30 и че мне теперь,сопровождать его?

ВАСЯ
09.12.2009, 12:21
у меня малой-14лет,ходит на легкую атлетику и на танцы,возвращается в
22:00-в 22:30 и че мне теперь,сопровождать его?
Самое правильное - скорректировать расписание занятий. Без комендантского часа в 22:00 ребенок должен быть если не в кровати, то как минимум готовым в нее попасть. Это элементарное правило нормального режима дня.

Tanya
09.12.2009, 14:35
В штатах родители ребенка младше 14 лет, оставленного ДОМА без присмотра, могут лешиться родительских прав.
И все равно уровень детской преступности высокий.
Тут о культуре и досуге думать надо, хотя проще конечно запретить и деньги с родителей собирать.

ВАСЯ
09.12.2009, 20:31
Тут о культуре и досуге думать надо, хотя проще конечно запретить и деньги с родителей собирать.
Ну какой в наше время культурный досуг вне дома без присмотра взрослых?
Я в юности пропадал и воспитывался на улице. Да, курили, выпивали, дрались, но все равно такОООго беспредела и бардака не было.
А штаты... вряд ли стоит равняться на страну, где собрался преступный сброд со всего мира

Lex
11.12.2009, 17:41
... очуметь =((( можно было еще проще - в роддоме на попечение государства оставить
Быстрые и смелые выводы ;) Зачастую родители не имеют возможности делать по другому, но имеют мозги для воспитания. Я, например, сам ходил в садик и водил сестру на 3 года младше меня. Не говоря уже о доме.

КукС
11.12.2009, 22:25
... очуметь =((( можно было еще проще - в роддоме на попечение государства оставить
Зачем же,сейчас ему уже 14лет и он ответственый,самостоятельный парень,а не "маменькин" сынок.

Быстрые и смелые выводы Зачастую родители не имеют возможности делать по другому, но имеют мозги для воспитания.
+100000

ВАСЯ
15.12.2009, 10:14
Зачем же,сейчас ему уже 14лет и он ответственый,самостоятельный парень,а не "маменькин" сынок.
Однако не все ответственные. Иной раз по ящику показывают малолетних (до 14 лет) убийц, которые согласно нашему законодательству вообще не привлекаются к уголовной ответственности. Ну типа что с ребенка взять, поиграли немного в гестапо и прикончили либо сверстника либо бабушку 90-летнюю.