PDA

Просмотр полной версии : Неофициальный чемпионат по фидерной ловле "Черноземье-2010" в Воронеже



Globus_Vrn
10.12.2009, 23:02
Коллеги!
Пару лет назад это уже предлагалось к обсуждению. Но заглохло.
Может, все-таки найдутся люди, которым это интересно?
Поскольку мы - принимающая сторона, давайте тут
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=14898#p14898
и обсуждать...

Арлы
11.12.2009, 00:00
Давайте!

Globus_Vrn
31.03.2010, 19:55
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=20007#p20007
Регламент! Что бы предварительно записать себя или команду достаточно просто пройти по указанной ссылке и оставить свой пост "Участвую: (ФИО)". Список будет вестись постом ниже регламента.

SM
31.03.2010, 22:21
А что там у вас одни личники, и спариваться в команды не хотят? Команды пока что только наши...

Globus_Vrn
31.03.2010, 22:28
SM, будут команды. Запись только началась. А я пока не вижу себе достойного второго для команды со стороны наших :)

Worm
31.03.2010, 22:33
SM, будут команды. Запись только началась. :)
+1
от ростова наверняка поедет больше народу, тогда и скомпонуемся :)

SM
31.03.2010, 22:43
от ростова наверняка поедет больше народу, тогда и скомпонуемся :)

Вообще говоря, удобное место боевых встреч. Территориально :) Где-то посередине между вами и нами...

Worm
31.03.2010, 23:04
Вообще говоря, удобное место боевых встреч. Территориально :) Где-то посередине между вами и нами...
ну да :p чтоб никому обидно не было! :p

SM
31.03.2010, 23:12
ну да :p чтоб никому обидно не было! :p
Ага, и организовывает третья сторона :) :)

Globus_Vrn
31.03.2010, 23:17
SM, только регламент готовите вы :):):):):)
А если серьезно, то летом на Дону будет интереснее соревноваться. Правда, много отдыхающих в тех местах, где русло прямое (Лиски, Павловск)

SM
31.03.2010, 23:18
SM, только регламент готовите вы :):):):):)
Да не вопрос. Тем более что он у вас уже готов. Только даты вписывай, да названия...

Globus_Vrn
01.04.2010, 09:23
Есть вопрос к корифеям :)
Допустим, у меня есть фидер. А пикера нет. Могу ли я на соревновании применить вместо пикера УЛ спиннинг?

Worm
01.04.2010, 10:42
Да, конечно, если будешь отслеживать поклевку по вершинке

Globus_Vrn
01.04.2010, 20:09
voldemar, опарыша полно. А вот с мотылем может облом выйти. Так что на нас особо не рассчитывайте. Скорее всего получится так, что мы вас будем просить привести нам хоть сколько-то мотыля :) Но более точно смогу сказать ближе к делу, ведь к нам мотыля возят, на сколько я знаю, от вас...

SM
01.04.2010, 21:31
Серег!А когда впишите?

Кого? Дату? Так она с публикации вписана. А место - они там сами еще не до конца определились, да мне лично без разницы, что не впишут, примерно на одинаковом расстоянии от нас :)

voldemar
01.04.2010, 21:37
Но с местом тоже затягивать не надо...надо хоть знать к чему готовиться

voldemar
01.04.2010, 21:41
Бери с собой всё, как мы, не ошибешься :)

ВСЕ:rolleyes:..Вы то наверно на машине поедите;)а нам на поезде все невлезет:D

SM
01.04.2010, 21:52
А вы как ехать решили?

Как всегда - на машине Игоря М. Выезд наверное в ночь с 7-8, 8-го тренировка, потом переночевать в гостинице, потом соревы, потом на какой нибудь водоем, желательно по направлению домой, и желательно на дон, на рыбалку вечер-ночь-утро, потом обратно.

SM
01.04.2010, 21:58
Хороший расклад!!!Только как о гостинице выяснить?

Например по ICQ с автором сей темы.

Worm
01.04.2010, 22:07
На дону сомнительно что будет смысл рыбачить - не то время. на дон - это с июня :)
сереж, так а вроде написано, что низзя тренироваться? если можно, то ростовская ватага тоже будет на тренировке :):)
Как бы нам поудобнее расположиться на ночь, всем вместе, чтобы пообщаться? а на берегу там палаточный город разместить никак будет?..

SM
01.04.2010, 22:11
сереж, так а вроде написано, что низзя тренироваться? Ну это же классика. Нельзя в зонах. А в метре снаружи от края зоны можно.


а на берегу там палаточный город разместить никак будет?..
Если это будет, как говорят, посреди Воронежа на набережной, то, думаю, можно, но сложно - придется брать победитовые буры к шуруповерту, чтобы колышки в набережную вбивать :) :D

фил
01.04.2010, 22:15
На дону сомнительно что будет смысл рыбачить - не то время. на дон - это с июня :)
сереж, так а вроде написано, что низзя тренироваться? если можно, то ростовская ватага тоже будет на тренировке :):)
Как бы нам поудобнее расположиться на ночь, всем вместе, чтобы пообщаться? а на берегу там палаточный город разместить никак будет?..
Вот меня тоже это интересует.

Worm
01.04.2010, 22:44
и нам что нибудь шепнуть :D а то у нас на врятли выйдет потренироваться;)
ну я тоже раньше 8 мая никак туда не попаду)))
а вот 8-9, похоже, в воронеже будет ДФК полным составом))))))
держитесь!)))

voldemar
01.04.2010, 22:46
ну я тоже раньше 8 мая никак туда не попаду)))
а вот 8-9, похоже, в воронеже будет ДФК полным составом))))))
держитесь!)))

Держимся:D;)
ну это тогда точно лучше не приезжать 8 го:D а то можно и на соревнования не попасть:D:D:D:D а в гостинице жить остаться

Worm
01.04.2010, 22:52
...ну это тогда точно лучше не приезжать 8 го:D а то можно и на соревнования не попасть:D:D:D:D

без вас "пообщаться" мы и в ростове можем)))) так что приезжайте ;):D:D

ersu
01.04.2010, 23:00
Эх, мы с Пашей(Лупин) начали переговоры с нашими благоверными о поездке нашей команды в Воронеж. Желание, аж трясет!!! Будем надеятся что мы придем к общему результату и то же поедем.

SM
01.04.2010, 23:00
а то можно и на соревнования не попасть
А это тактика у них такая. Противника надо обезвредить еще до боя.

SM
01.04.2010, 23:01
начали переговоры с нашими благоверными

Серег? Ты и переговоры ?! Я думал, постановка перед фактом :)

ersu
01.04.2010, 23:04
Да у меня не проблемма! У Пашки всё-таки маленький, об нём печь))))

SM
01.04.2010, 23:08
Да у меня не проблемма! У Пашки всё-таки маленький, об нём печь))))

Еще бы ДАМ-Фили туда, фишброду, метеора и Илюху в любом составе... Как минимум.

PS. Кстати "репетиция ЧР" получается. Белгород, Липецк, Воронеж, Ростов, мы... Кто еще?

Серёга123
01.04.2010, 23:37
А если серьезно, то летом на Дону будет интереснее соревноваться. Правда, много отдыхающих в тех местах, где русло прямое (Лиски, Павловск)
Да, байки всё это... Проблемно будет реально найти на вышеуказанном участке Дона равнозначные места для 40-50 человек. От Лосево до Павловска уж однозначно нет ни одного места пригодного для соревнований. Через каждые 30-40 метров уловистость мест будет различаться кардинально...
Да и какая может быть там рыбалка в мае: там половодье будет - море разливанное... А с обрывистого берега в это время - течка под 150-200 грамм...

... Воронежское водохранилище - наверное оптимальный вариант (проезд, размещение и т. п.)... ;)

Серёга123
01.04.2010, 23:44
...Да, и чего там в это время с запретом, и ловлей фидером в запрет в Воронежской губернии в нонешнем годе?

Nick-Nick
01.04.2010, 23:47
Globus_Vrn
На сколько далеко от ул. Дарвина до места соревнований?

SM
02.04.2010, 00:07
...Да, и чего там в это время с запретом,

Серег, уже давали информацию, у них там в их губернии в запрет разрешено ловить на удочку с одним крючком. Не обязательно поплавочную. Короче можно.



Запрещается:
....
46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;


PS. Классно сказано "на одного пользователя". Мы - юзеры!

Globus_Vrn
02.04.2010, 00:23
так... на счет липчан похоже ошибся. Кажется едут....
Nick-Nick, Как определимся до конца с местом - уточню.
Серёга123, Были в Лискинском районе (немного выше по течению реки) в прошлом году. Там есть прямые участки.
..И еще. Прошла информация в СМИ "Вести-Воронеж", что нашу водохранку до мая осушат и будут строить на ее месте, на берегу р. Воронеж, элитный поселок. 1-апрельская байка или правда?

Серёга123
02.04.2010, 00:52
Были в Лискинском районе (немного выше по течению реки) в прошлом году. Там есть прямые участки.
Я уже писал, что 9-го мая на Дону, да ещё с тем количеством осадков, которые выпали в этом году, ловля будет возможно только с "высокого" берега, но течка будет бешенная настолько, что ловить будет очень сложно, особенно учитывая глубину в подобных местах. Вот в конце июля (заглядывая в каллендарь фидерных соревнований), этак 24-25-го это да!!! И мошки не будет и вода в норме и погода... Можно и палаточный лагерь разбить и пообщаться, и посоревноваться... А в мае - только на "стоячке"...

Globus_Vrn
02.04.2010, 00:52
SM, нет, останется только старое русло р. Воронеж. И город останется без воды :):):):)
Серёга123, не про май я говорил, а про лето. Почитайте свой же пост 54 и мою цитату из него...

Globus_Vrn
02.04.2010, 01:10
Серёга123, я побоялся на лето ставить. У всех уже календари расписаны от и до. Отпуска у всех или у многих. Хрен кого соберешь.
Может, на следующий год что-то и получится. Но об этом рано. Надо в мае стыконуться и пообщаться. А там видно будет.
PS ждем ответа и от Самарских фидерменов :):):)

SM
02.04.2010, 08:12
У всех уже календари расписаны от и до

Вот-вот. И у нас 15-16 двухтуровое рейтинговое, прямо через неделю. Тяжело. Но все равно к вам едем, хотя стоило бы потренироваться у себя.

SM
02.04.2010, 10:36
Сколько ехать В Воронеж на авто?
SM вы с Игорем как едете?

Часов 9-10 если спокойно. 520 км по столбикам. Как собираемся я писал ниже. Как поедем - не знаю :)

skat
02.04.2010, 10:38
skat, 500км. Есть Шумахеры, за 7 часов доезжают. Неспешно - 10 часов где-то. Грубо говоря, вечером выехал - утром тут. В Липецкой области ремонт дорог, могут быть пробки (знаменитая Елецкая к примеру)

За семь-восемь часов я доезжаю до саратова,а 520 это как до Тамбова почти,тоесть где то 4-5 часов получается.

SM
02.04.2010, 10:40
тоесть где то 4-5 часов получается.

Ну 4-5 разве если взлететь, и лететь низенько-низенько, чтобы ПВО не заметило :)

Хотя глубокой ночью может за 7 и получится.

vaksa
02.04.2010, 10:51
Сколько ехать В Воронеж на авто?

Если неторопясь, то от МКАДа 5,5-6 часов.

SM
02.04.2010, 12:26
Миша, до новоронежа существенно больше) изза

ну вообще наверное надо закладывать до гостиницы в воронеже. Оформиться, а потом на водоем... Даже если выбор падет на нововоронеж.

воронежским:
Кстати - действительно в воронеже плиты под 45 град. в воду уходят? Если в воронеже, то к чему готовится? На склоне плит можно сесть? Длина садков, подсаков...

vaksa
02.04.2010, 12:40
воронежским:
Кстати - действительно в воронеже плиты под 45 град. в воду уходят? Если в воронеже, то к чему готовится? На склоне плит можно сесть? Длина садков, подсаков...

В том месте (Воронеж а не Нововоронеж!), где скорее всего будут соревнования, плиты горизонтальные. До воды (вертикально вниз) не более 1 метра. Сзади довольно близко кусты и деревья. Заброс будет затруднен (а кому легко?). По возможности постараемся проредить кусторезами.
Фото на днях сделаю и выложу.

SM
02.04.2010, 12:42
В том месте (Воронеж а не Нововоронеж!),

т.е. нововоронеж вы уже отклонили окончательно?

RainBow
02.04.2010, 12:43
стати - действительно в воронеже плиты под 45 град. в воду уходят? Если в воронеже, то к чему готовится? На склоне плит можно сесть? Длина садков, подсаков...
готовься к тому что накленные плиты и...
Малейшее волнение- сабок в хлам. (опыт Новоронежа)
единственное спасение.. садок с защитными ободами... или 2 садка- один в одном

vaksa
02.04.2010, 13:08
т.е. нововоронеж вы уже отклонили окончательно?

Нет. Не окончательно. Но на 90% будет в Воронеже.

Nick-Nick
02.04.2010, 14:33
Сколько ехать В Воронеж на авто?
SM вы с Игорем как едете?
Я с целью тоже поехать,и кто ещё собирается.Могу вторым драйвером т.к. авто для такой поездки у меня нет :(

voldemar
02.04.2010, 16:34
Мы с Новиком на поезде

vaksa
02.04.2010, 19:51
Фото на днях сделаю и выложу.
Вот обещанные фото:

SM
02.04.2010, 20:14
На хорошовском спрямлении типа того с кустами было... И ничего. А что - кто-то обещал, что легко будет?

SM
02.04.2010, 20:19
боюсь зеленые арестуют......за порчу деревьев

Если там будем ловить "активную южную рыбу" то и забрасывать почти не надо :)

voldemar
02.04.2010, 20:26
как голубям ,что ли на бетонку прикормку сыпать;)...........сама выползет:D

ersu
02.04.2010, 20:31
Я вот не совсем представляю как фидером махать вблизи кустов?

voldemar
02.04.2010, 20:37
Я вот не совсем представляю как фидером махать вблизи кустов?

во-во:D я на оке в том году разок махнул:D хоть и кустов не было...просто репейник большой.....

SM
02.04.2010, 21:16
Я вот не совсем представляю как фидером махать вблизи кустов?

Прицельно, медленно и осторожно :)

Globus_Vrn
02.04.2010, 21:26
на противоположном берегу - намытый земснарядом песчаный пляж. На расстоянии заброса - русло и глубины до 12м. Но есть серьезные сомнения, что рыбка выйдет на это совсем некормное место. Там же всю флору и фауну убили. Так что остается либо это место с кустами, либо трудовая ловля в Нововоронеже.
vaksa, Миш, а ты сам как думаешь, там фидер реально кинуть, или придется бензопилами работать? :):):) А то у нас там еще соревы по поплавку....

SM
02.04.2010, 21:28
намытый земснарядом песчаный пляж. На расстоянии заброса - русло и глубины до 12м. Но есть серьезные сомнения, что рыбка выйдет на это совсем некормное место.

По опыту рыба после земснаряда образуется лет года через 4-5 минимум, после того, как найдет эту яму и позимует в ней.

ersu
02.04.2010, 21:29
на противоположном берегу - намытый земснарядом песчаный пляж. На расстоянии заброса - русло и глубины до 12м. Но есть серьезные сомнения, что рыбка выйдет на это совсем некормное место. Там же всю флору и фауну убили. Так что остается либо это место с кустами, либо трудовая ловля в Нововоронеже.
vaksa, Миш, а ты сам как думаешь, там фидер реально кинуть, или придется бензопилами работать? :):):) А то у нас там еще соревы по поплавку....

Вот,вот. А еще если можно опишите что дакак. Какая рыба в уловах,глубины,дистанции.

D.S.I
02.04.2010, 21:32
Прицельно, медленно и осторожно :)Боковым забросам.Блин я тож, мож поеду...:)

SM
02.04.2010, 21:35
Боковым забросам.
Запрещенным правилами :)

voldemar
02.04.2010, 21:35
Просто если соберется много народу...придется или все кусты поломать...или фидеры....

voldemar
02.04.2010, 21:36
У меня было более менее,я ведь размечал!:D

а я вот там и сломал свою первую вершинку:mad:

voldemar
02.04.2010, 21:39
желательно соглосовать с управой района кому принадлежит парк или что зто?
Тык и я про это;)

Globus_Vrn
02.04.2010, 21:44
D.S.I, это шутка. Ну обломаем пару веточек... И если поедите, скажите как ночь коротать собираетесь. У родни или в гостинице.

Wasja
03.04.2010, 01:22
:) Мои 5 копеек:
Поскольку данное соревнование изначально организовывалось с целью привлечения в фидер новых людей, городов, регионов и т.п., то предполагается что основная масса участников будут возможно не профи. Поэтому предложенный на фото водоем, я считаю, не подойдет по ряду причин:
На бетонной набережной комфортно расположиться можно только на платформе, а подобное оборудование будет иметь как я понимаю меньшинство.., а куда простые смертные будут втыкать свои стойки это большой вопрос?
Растительность на берегу не позволит делать нормальных полноценных забросов для всех, а тем более для новичков. (незнаю как кто, но лично я не хотел бы оказаться ни слева ни справа от человека который из кустов делает боковой заброс...:eek::eek::eek:, даже если он считает себя супер профессионалом)
Ширина водоема само собой предполагает дальний заброс и соответствующие снасти.., и опять преимущество на стороне снастей.
А главное отсутствие возможности, вместо того чтобы мыкаться туда сюда по гостинницам со своими тележками и ведрами, разбить палаточный лагерь и полноценно общаться с народом 24 часа в сутки оставив в душе огромный позитив о прошедшем соревновании и желание встретиться еще раз или даже не раз.
Тут люди высказывались что ловили и в более худших условиях, но я не вижу причин для того чтобы создавать трудности, а потом героически их преодолевать.., а вернувшись домой плеваться во все стороны...:mad:
Короче говоря, хотелось бы, чтобы данное мероприятие стало ежегодным, и с каждым годом добавлялись новые регионы. А не стало оно первым и последним.:(
Думаю идеальным вариантом для подобных соревнований была бы река(канал) 100-150 м шириной(шасы у всех примерно были бы равными), без выраженной растительности по берегу и возможностью создания палаточного лагеря.
Все написанное ИМХО.
Ни в коем случае не воспринимать организаторами как притензию, а как пожелание. Напротив считаю что организаторы огромные молодцы, что вообще взялись за это.

Worm
03.04.2010, 02:13
Вась, тоже ИМХО, моё :) как я понял - это из-за спонтанности. за дело ведь только зимой взялись. если на след год запланировать такое событие в календаре заранее, где-нибудь на лето, то так и будет. а сейчас весна, паводок - реки исключены.
кроме того, считаю большим плюсом то, что соревнования в первый раз в черте города пройдут - в первый раз всегда люди не решаются участвовать, а предпочитают посмотреть. тут посмотреть будет очень даже чего :) а на след год соберемся всей гурьбой на дону летом, вот там будет и лагерь, и всё прочее.
так что, будем надеяться, что это в традицию войдет. эдакий ФидерСлёт :)

Wasja
03.04.2010, 08:55
считаю большим плюсом то, что соревнования в первый раз в черте города пройдут - в первый раз всегда люди не решаются участвовать, а предпочитают посмотреть. тут посмотреть будет очень даже чего :)
Миша если это действительно окажется большим плюсом, дай бог, тогда готов ловить хоть сидя на дереве...:D:D:D, может больше зрителей соберу.:):eek::D

GSM
03.04.2010, 10:54
:) Мои 5 копеек:
Поскольку данное соревнование изначально организовывалось с целью привлечения в фидер новых людей, городов, регионов и т.п., то предполагается что основная масса участников будут возможно не профи. Поэтому предложенный на фото водоем, я считаю, не подойдет по ряду причин:
На бетонной набережной комфортно расположиться можно только на платформе, а подобное оборудование будет иметь как я понимаю меньшинство.., а куда простые смертные будут втыкать свои стойки это большой вопрос?
Растительность на берегу не позволит делать нормальных полноценных забросов для всех, а тем более для новичков. (незнаю как кто, но лично я не хотел бы оказаться ни слева ни справа от человека который из кустов делает боковой заброс...:eek::eek::eek:, даже если он считает себя супер профессионалом)
Ширина водоема само собой предполагает дальний заброс и соответствующие снасти.., и опять преимущество на стороне снастей.
А главное отсутствие возможности, вместо того чтобы мыкаться туда сюда по гостинницам со своими тележками и ведрами, разбить палаточный лагерь и полноценно общаться с народом 24 часа в сутки оставив в душе огромный позитив о прошедшем соревновании и желание встретиться еще раз или даже не раз.
Тут люди высказывались что ловили и в более худших условиях, но я не вижу причин для того чтобы создавать трудности, а потом героически их преодолевать.., а вернувшись домой плеваться во все стороны...:mad:
Короче говоря, хотелось бы, чтобы данное мероприятие стало ежегодным, и с каждым годом добавлялись новые регионы. А не стало оно первым и последним.:(
Думаю идеальным вариантом для подобных соревнований была бы река(канал) 100-150 м шириной(шасы у всех примерно были бы равными), без выраженной растительности по берегу и возможностью создания палаточного лагеря.
Все написанное ИМХО.
Ни в коем случае не воспринимать организаторами как притензию, а как пожелание. Напротив считаю что организаторы огромные молодцы, что вообще взялись за это.
Уася, маладэс :D
Все правильно написал.

Организаторы, задумайтесь.
Уже есть люди, которые собирались поехать, но увидев предполагаемое место, теперь сильно сомневаются..

Павел (Лупин)
03.04.2010, 11:11
Растительность на берегу не позволит делать нормальных полноценных забросов для всех
В мае-эта растительность увеличится в разы с такими температурами и весна однако,но это самое страшное.


А главное отсутствие возможности, вместо того чтобы мыкаться туда сюда по гостиницам со своими тележками и ведрами, разбить палаточный лагерь и полноценно общаться с народом 24 часа в сутки оставив в душе огромный позитив о прошедшем соревновании и желание встретиться еще раз или даже не раз.
+1000

гор
03.04.2010, 11:19
с такими зарослями и пикером не размахнешься

SM
03.04.2010, 11:35
так что, будем надеяться, что это в традицию войдет. эдакий ФидерСлёт :)

А я все таки надеюсь, что в ЧР перерастет, а не в фидерслет :)

Globus_Vrn
03.04.2010, 13:20
Обратите внимание, что в регламент изменения по поводу места не вносились. Я сам понимаю, что выбрано не лучшее место для фидерных забросов.
Wasja, если был у нас канал им. Воронежа (как в М), и вопросов с местом не возникало бы. А так - либо намытый песчаный пляж со свалом в русло реки (зем.снаряд постарался), либо наклонные плиты 45град. (купаться хотите?) Но еще есть время подумать и уж точно нет повода для паникерства :)

А я все таки надеюсь, что в ЧР перерастет, а не в фидерслет :)
рано еще об этом говорить. Ох как рано!

SM
03.04.2010, 13:25
либо наклонные плиты 45град. (купаться хотите?) Но еще есть время подумать и уж точно нет повода для паникерства :)

Либо нововоронеж, уже опробованный спортсменами, с более-менее нормальным углом плит.

SM
03.04.2010, 13:26
либо наклонные плиты 45град. (купаться хотите?)

Если длина наклонных плит меньше 3 метров, и есть где сесть сверху - то вариант очень даже вполне.

SM
03.04.2010, 13:38
при проведении ЧР была договоренность
А еще раз договориться нельзя? Ну не таким высоким начальством...

4 метра под 45 град. это жесть... Я бы не рискнул проводить в таком месте. Наверху не сядешь - у большинства садков-подсаков не хватит по длине. А с плиты скатишься на раз. Уж лучше кусты :D

Globus_Vrn
03.04.2010, 21:16
Значит, был я сегодня в трех местах нашего водохранилища и понял правоту Мишкиного (vaksa) выбора. Соревнование будет именно там.
24 апреля там у нас пройдут поплавочные соревнования, передними берег будет почищен от хлама и излишней растительности. Если не полностью, то на сколько хватит сил. И, если учесть, что матчевку кинуть с кустами сзади сложнее чем фидер, я думаю осложнений 9 мая быть не должно.

ersu
03.04.2010, 21:17
Где именно?

SM
03.04.2010, 21:18
Где именно?

В кустах :)

Globus_Vrn
03.04.2010, 22:04
SM, не пугай людей раньше времени :)
ersu, пост 59

ersu
03.04.2010, 22:10
Понял,в городе. А гостиница от места ловли далеко?

Globus_Vrn
03.04.2010, 22:51
на машине минут 10-15 езды по прямому проспекту

Globus_Vrn
05.04.2010, 09:56
Голосование по водоему завершено. Победило Воронежское водохранилище. В ближайшее время в регламент будет добавлено описание проезда.

voldemar
05.04.2010, 18:49
Сколько по времени ехать на такси...от ЖД вокзала до места....
Уже пора брать билеты;)

Globus_Vrn
05.04.2010, 19:51
voldemar, В виду того, что перекроют прямую дорогу, Чернавский мост, придется объезжать по другому - Вогрэссовскому. А на это может уйти 30 минут.

Globus_Vrn
18.04.2010, 12:22
Вчера прошла "зачистка" местности. Кустов и веток порезано немало! В ход шли садовые ножницы, ножовки и даже пригодилась бензопила! А сколько мешков мусора было собрано, я даже и не считал. Но очень много!
Вся бетонка (около 600м длиной) разбита на 53 сектора. Из них для ловли фидером непригодны никак только 3-5. Остальное очень даже. Глубина сразу под ногами от 2,5м на левом фланге до 1,5м на правом
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=20708#p20708
Местные там уже поплавком ловят под берегом плотву, уклейку. У одного маленький подлещик проскочил.

Globus_Vrn
21.04.2010, 21:41
Информация с места проведения соревнования на фото.
Плотва на мах, подлещ на фидер. Ловилось на опарика.

ersu
23.04.2010, 00:08
ersu, ну я мог бы "пробу снять". Но буду за рулем :(

Я если поеду(80%) то строго за рулём.

Globus_Vrn
23.04.2010, 00:15
Информация с тренировок перед поплавочными соревнованиями: за 2,5часа 5,5кг. Плотва и мега...ГИГАуклейка в 150г.

ersu
23.04.2010, 00:18
А плотва вес какой?

Globus_Vrn
23.04.2010, 00:43
ersu, не уточнялось...
Worm, селедка блин :)
А погода ожидается премерзкая... Ветрище в лоб и дождь!

SM
23.04.2010, 00:45
Да МиД и его водка бьют Москвичей наповал:o:p

У меня средство против его водки есть... Проверено на "золотой осени". У тебя, кстати, между первым и вторым туром Чмск того года, тоже водка "антиконкуррент" была, и ничего :) Так что, увы, не сработает. Это раз. А во вторых - налитые стаканы и дележ инфой исключительсно после сорев :)

Globus_Vrn
23.04.2010, 01:03
SM, это если не разъедутся сразу по домам...

SM
23.04.2010, 01:07
SM, это если не разъедутся сразу по домам... А перед соревами - мы же не на базе на берегу, чтобы всю ночь стаканы и дележ инфой, а потом соревноваться...

ersu
23.04.2010, 12:17
То трнировка,а то между турами. Напитки разные. Тебе тогда наливали "Дружественная" а меж турами была "Антиконкурент":p:D

ersu
23.04.2010, 12:19
У меня средство против его водки есть... Проверено на "золотой осени". У тебя, кстати, между первым и вторым туром Чмск того года, тоже водка "антиконкуррент" была, и ничего :) Так что, увы, не сработает. Это раз. А во вторых - налитые стаканы и дележ инфой исключительсно после сорев :)

От тебя знал что ждать,по этому принимал капли разведчика:D

Globus_Vrn
03.05.2010, 21:52
Запись окончена. Ждем старта...

Globus_Vrn
07.05.2010, 00:06
Разведка Воронежских водоемов...

Oleg68
07.05.2010, 08:43
Разведка Воронежских водоемов...
А там уже батальйон разведчиков?:eek::D
Всё, пропал Воронеж!:D

Globus_Vrn
07.05.2010, 10:06
Вчера только двое было. Завтра ждем нашествия. И послезавтра - подкрепления. Радует, что погода охладит пыл особо настроившихся на победу :):):) 8-11 мая у нас обещают грозы!

гор
07.05.2010, 10:46
Будут грозы-сильно не половим.Во время грозы ловля запрещена.

ersu
08.05.2010, 19:47
Разведка Воронежских водоемов...

И там браконьерничают :D:D:D

Globus_Vrn
08.05.2010, 23:05
при мне Игорь выпустил около 4кг рыбы вечером. Это результат тренировки и 1,5кг прикормки. Результаты остальных не знаю. Worm спал в машине с дороги. Несколько камрадов уединились у тренировочного стола и.... А потом в гостинице.... А потом я за рулем был (нельзя) и уехал, поскольку переживал за товарища, оставленного в машине.
... готовлю оснастки
... варю все варимое и точу все точимое.
... Злой что за рулем и не остался у стола и в гостинице... Если так дальше пойдет - выкину права!!! :mad:

D.S.I
09.05.2010, 21:14
Поздравляем.

1.МФК-Matchfishing
Митрохин И.А.
Марков С.В.

2.Метеор
Горюшкин М
Гвоздев Д.

3.worm'school-1
Ануфриенко Михаил
Дурнев Игорь

Арлы
09.05.2010, 21:32
Ура!
Поздравляю!!!!
Мира, добра и благополочия!

Worm
10.05.2010, 11:08
Добрались в Ростов к 4 утра :)
собираюсь с мыслями, отчёт будет :)
пока просто хочется сказать огромное спасибо всем, кто причастен к этому празднику жизни: участникам, организаторам, судьям, спонсорам и конечно же - моим соратникам по команде! :frend: Всё было просто отлично!
Очень рад новым знакомствам - друзья, приезжайте в гости к нам и ждите в гости нас! :)
Также поздравления московским ЗУБРАМ от фидера: бороться и проиграть вам было совсем не стыдно... но в след раз мы будем опытнее и всех порвём! :fish: :):)

voldemar
10.05.2010, 11:15
Ну вот мы и прибыли.....отчет чуть попозже...Все было супер!
По ловле .......сказалось отсутствие тренировок....Ну в принципе 5 результат в команде:) я думаю не плохо...для совершенно незнакомого водоема..
Ну и немного фото...
да результат дам пока по командам до 10 места.
Весь результат я думаю будет попозже;)
1.МФК-Matchfishing
Митрохин И.А.
Марков С.В.

2.Метеор
Горюшкин М
Гвоздев Д.

3.worm'school-1
Ануфриенко Михаил
Дурнев Игорь

4.НПП Снасть
Коняев
Овчинников

5.Русфишинг-777
Мамынов В.В.
Оглоблин М.Ю.

6.МФК-Русфишинг
Олег Енюшин
Кинжалов С

7. 61й Регион
Рокотянский Василий
Пивоваров Олег

8. Gold fishing
Кузнецов М. Е.
Антонов Ю. А.

9.ФРС ВО-2
Духанин Михаил
Черных Дмитрий

10.МФК Salmo Sensas
Кудрицкая И.Н.
Меркулов А.Ю.

Всего было 19 команд

voldemar
10.05.2010, 11:27
еще немного

voldemar
10.05.2010, 11:28
и еще

voldemar
10.05.2010, 12:11
Итоговый протокол..

Кит_vrn
10.05.2010, 14:36
Мужики и одна прекрасная девушка я очень рад знакомству с вами, спасибо, что приехали на наши первые и теперь уже не последние фидерные соревнования. Очень рад, что вам понравилось, мы старались (мы это Федерация рыболовного спорта Воронежской области). Спасибо за радушный прием 8-го в гостинице, душевно посидели :) . Ждем Вас на наших следующих соревнованиях.

Вот немного фото.

Кит_vrn
10.05.2010, 15:16
Еще фото.

Кит_vrn
10.05.2010, 15:19
И ещё.

Кит_vrn
10.05.2010, 15:22
Фото.

Кит_vrn
10.05.2010, 15:26
Фото, ещё чуть.

Кит_vrn
10.05.2010, 15:29
Последние.

voldemar
10.05.2010, 16:26
Вот и отчет.
После объявления Глубусом об проведениями соревнований....Я однозначно решил поехать в Воронеж ..Просто в Воронеже
не был и для популяции фидерного спорта эта поездка будет полезна.
Потихоньку начал уговаривать друзей поехать поучаствовать.Уговорил еще 4 человек...Серегу (Keglik)Михаила (Новик)
Максима и Юру из команды (Gold fishing)..Для Юры это вообще были первые соревнования.
И вот после обсуждения решено было выдвигаться на поезде...одним днем ..с утра приезд ..участие ..вечером отъезд.
Об участке ловли и вообще о месте ,разновидности рыбы мы знали только из отчетов воронежских коллег и проходивших
на этом участке поплавочных соревнований 22-23 апреля...
Ну вот близится дата отъезда..Прикормка закуплена..настроение боевое...Быстрые но продуманные сборы и вот
мы ждем объявления об начале посадке в поезд Москва_Воронеж..
Вещей собралось на пятерых не мало...
Дружеская посидел ка в поезде..Добавила калориту в эту поездку...
Ну вот уже и утро ..выгружаемся в Воронеже..берем два такси и двигаемся к месту...По дороге мы увидели величину
этого прекрасного Водохранилища...
На месте старта мы познакомились с новыми ребятами и увиделись уже с хорошо знакомыми коллегами
Немного затянувшеяся регистрация ...и вот я уже тащу свои шмотки в сектор А место 2...
По соседству справа и слева знакомые все Москвечи....Как будто я нахожусь не в Воронеже а в Москве..
В 9.00 вход в зону..быстрый замес прикормки...подготовка снастей..установка платформы..промер глубины..и оставшееся
время любовался красотой и величественностью Воронежского Вдх...
11.00 Старт...Быстрый закорм несколькими Фоксами..меняю на мелкий и вот уже минут через 5 первый окунек упал в
садок..минут через 15 попалась и первая платвичка..далее несколько уклеин(силявок это так ее называют местные
рыболовы)
Потом резкая поклевка и вот уже кто то покрупней сопротивляется на крючке,подвожу к берегу ..подещик грамм на 250..
Это меня очень порадоволо надеялся что он будет не последним.
Олег что ловил с лева тоже с переодичностью доставал разную разнорыбицу..
Коллега с права из НПП Снасти ловил редко но метко и в основном подлещика.
Погодка весь день радовала...Солнечно и без сильного ветра.
Клев продолжался весь день...но из крупных попался только еще один подлещик на 470гр.
Олегу попался и карасик и линек..
Вот и прошли эти семь часов ловли...Взвешивание...итог 2640.
Быстрые сборы на улице набежали тучи поднялся ветер загремел гром..
Потом награждение победителей и в 20.00 нас уже ждало такси для отправки на вокзал.
Напарник Михаил (Новик) поймал 1330...Итого мы на пятом месте..
Ну для первого раза я думаю не плохо это если учесть что у нас небыло тренировок...
Ну думаю что в следующем году наверстаем..
ОГРОмНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто организовал эти соревнования...ВСЕМ кто участвовал отдельный респект !!!!!
За уху отдельное спасибо..

SM
10.05.2010, 19:26
АтчОт.

На тренировках (7-го ловили в секторах, 8-го вне зоны с левого "выступа") выяснили, что кормить следует плотвиной смесью с добавлением большого количества мотыля, так как основная рыба, на которую надо делать ставку - это окунь и плотва. Прикормка готовилась на базе Etang + Gros Gardons noire фирмы сенсас с использованием attractix gros gardons и ряда секретных компонентов. Замешиваем прикормку еще до жеребьевки, чтобы получше настоялась и пропиталась.
На жеребьевке получаю 10-й сектор. Справа через сектор сидит товарищ из "метеора", слева через сектор - из ростова. Между ними и мной слева и справа двое местных, воронежский. Ну, думаю, их я "на раз" выключу, а вот на ростовского и метеора - вряд ли особо повлияю... Борьба ожидается серьезная.
Промеряюсь. Почти от парапета и до дистанции в 41 метр глубина 2.1 метра, на 41 метрах резкий свальчик и дальше глубина 2.5 метра. До дистанции в 22 метра - заросли травы и ил. Дальше - жесткое дно, местами покрытое ракушечником. Выбираю три дистанции - за травой и илом, 23 метра, между пятном ракушки и началом ила. На нее собираю два пикера - байроны 2.1 и 2.5 метра, и "дрын" с биг-фокс-кормушкой. На 38 метров (перед свалом) собираю престоновский медиум, оборудую 28 граммовой фоксовской средней кормухой. На 43 метра - за свалом - собираю блекхол 90-граммового теста с кормушкой-пулей 50 грамм.
Пока занимаюсь промерами и выставлением дистанций - время пролетает очень быстро, закончив со снастями, обнаруживаю, что до старта уже 15 минут. Быстро вяжу поводков про запас (нужных не оказалось) - крючки Fox Match series 3 №16 и леска Colmic Stream 0.09 для пикера и медиума, и крючки той же модели №14 на той же леске 0.115 для хэвика-дальника (так как он быстр, а следовательно вероятен обрыв тонкого поводка).
Старт. 5 больших фоксов на пикерную дистанцию. Дальше ловлю микрокормушкой 14 грамм. С первого заброса - окунь. Дальше пошло - окунь, плотва, плотва, окунь. Тренировочный день подтверждается. ЮАР (Южная Активная Рыба) не донимает, хотя в огромном количестве тусуется над точкой.ловлю в таком режиме час. Затем приходит какая-то щцука, чуток пошевелив вершинкой откусывает поводок на пол длины. Облом. Сижу минут 15 - ни поклевки. Ну, думаю, кирдык точке. Кормлю тремя биг-фоксами, перехожу на дальнюю дистанцию. С первого заброса - микроподлещик. Потом окунек, потом плотва. Потом тишина. Минут через 20 возвращаюсь на ближнюю. Плотва. Ну, "пронесло". Ловлю в прежнем режиме - плотва, окунь. Затем происходит очередная "засада". Ю.А.Р. спускается на дно и встает на прикормку! Ловлю несколько селедок, а потом начинаются обсосы. Экспериментирую с насадками, пытаясь от нее избавится, но ничего не выходит. Ухожу на 15 минут опять на дальнюю, корманув ближнюю двумя фоксами. Дальняя приносит пару окуней. Меняю на пикере микрокормушку на грузик 7 грамм, это помогает в войне с Ю.А.Р. Теперь кормушка на каждом забросе не пылит, Ю.А.Р. побеждена, капитулировала и не донимает. Продолжаются плотва с окунем. Попадается и пара подлецов грам по 200. Затем - очень нежная поклевка, пикер в дугу... На том конце что-то тяжелое гнет пикер в дугу. Мгновенно ослабляю флажок, вываживаю с фрикционом. Подвожу к подсаку подлеца грамм так на 700. Но... Он делает рывок и досадный сход. Перезаброс, опять по ощущениям такой же подлец. Но он куда-то там упирается, и сходит. Совсем досадно - сход на прикормке. Отправляю четыре большие кормушки. Продолжаю ловить пикером с грузиком. Опять появляется окунь, потом плотва. Ну ладно, все в порядке. Так и ловлю пикером, периодически кормя большим фоксом. Второй срез поводка - щцука вернулась. Опять массовый закорм, уход на дальнюю. Там глухо, один окунек. Через 15 минут проверка ближней - пусто. Опять закорм. Опять дальняя. Пара окуньков. Ближняя начинает работать через 40 минут, поднимается жуткий ветер и большая волна, меняю на пикере груз на 21 грамм, а клев активизировался, ловлю на каждом забросе на 10-15 секундах после падения. Вокруг, как и предполагалось, двое полностью вырублены, а ростов и метеор ловят медленее меня. Все в порядке. Ловлю в хорошем темпе до последнего часа. На последнем часе - как отрезало. То ли опять щцука, то ли всю рыбу в округе выловил :). Перехожу на дальнюю, периодически все таки докармливая и проверяя ближнюю. Последний час приносит несколько окуньков. Взвешивание - 3510, второй в зоне. Первый НПП Снасть, молодец, нашел гнездо подлещика. Потом узнаю у Игоря - 3-с-чем-то меньше меня, первый в зоне. Все в порядке - всех порвали, первое командное место. В личке я третий. Белгород (кажется) отжог - линь 580 грамм. Самая крупная рыба соревнования.
Огромное спасибо организаторам, все было сделано отлично. Есть, конечно, мелкие замечания (например взвешивание весами без фиксации и в пакете, хоть и продырявленном - по правилам так нельзя), но это совсем мелочи на фоне всего остального, организованного на высшем уровне. Водоем просто супер, место отменное. Еще раз СПАСИБО, Воронеж! Очень надеюсь, что в следующем году повторим, и в еще большем составе.

ЗЫ. Команда со жгучим названием - "МФК*Rusfishing" :rolleyes: - еще года два назад такое было не возможно! :) :D

ЗЗЫ. Жаль что наших зубров не было - Илюхи, Гранита, Амиго, дам-фили... Было бы еще круче и интереснее.

Globus_Vrn
10.05.2010, 20:02
Кит_vrn, Жень, я не понял, а почему фотки поста 114 (про гостиницу) отсутствуют на Воронежском сайте? С твоей стороны это - подвиг! :):):):) И бутерброд у Мишки ЗАЧОТНЫЙ!!!!!!! :):):)
СПАСИБО всем, кто приехал и дрался все 7 часов. Честно скажу, такого более не будет (иначе точно искупают!) и все будем проводить в 2 тура.
Спасибо и нашим партнерам! Сабанееву, Вормфарму, команде "Метеор". Призы супер! Черви будут в ближайшее время "съедены" членами Федерации. А новые Сабанеевские фидеры (кстати где фотографии?) понравились всем. Совершенно неожиданно было увидеть нечто классное по (будем надеяться) демократичной цене! Честно - был потрясен! Но когда они появятся??????????
Спасибо Сергею Маркову за мощный вклад в построение первого фидерного регламента! Серега, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Мужики! Инна (готов еще раз пасть на колени :):):) )! Вы - лучшие!
Спасибо Вам огромное, что приехали! А уж если и были какие огрехи в организации, постараемся их не повторить в будущем.

INNA
11.05.2010, 10:35
Ну вот и мои пять копеек отчёта.
Приехали в Воронеж 8 , в 11 утра,заблудились конечно))),навигатор всё пытался нас утопить в водохранилище-упорно,женским голосом визжала,что мы свернули не туда и нам надо туда,куда она нас посылает.Ну вобщем добрались..
Встретив в гостинице московских спортсменов,мы посидели,отметили "по тихому"..
Жеребьёвка,сектор 17.Единственным утешением стало,что он был рядом и вещи не нужно было тащить далеко...,но на этом прелести сектора закончились.
Выпало ловить рядышком с Александром Глобус))),ну думаю,так как я без тренировки,мне преподадут уроки ловли на данном водоёме...
Первый час ловли-нуль..И у соседей тоже..Как я только не изгалялась,чем только рыбу не приманивала..(оставалось только самой туда залесть).
Один окушок,грамм на 30 и всё,а сосед поймал плотвичку,всё таки какие то местные хитрости взяли верх.И тишина.7 часов для такого клёва-это круто)))Ну да Александр сказал,что исправится))
Зато погода порадовала,гостеприимство было на высоте!!!
Спасибо всем!И кто составил компанию,и кто помогал.
А прав всё таки лишил Воронеж..
Побольше таких мероприятий,а уж мы себя не заставим долго ждать!!!

MGcom_66
11.05.2010, 11:09
Всем привет, скажу кратко:
Огромное спасибо за радушный приём,всё было на уровне,даже больше,а не ошибается тот кто не работает.Свой отчёт попытаюсь, после монтажа, выложить на сайте. Словами cкажу лишь, что водоём очень интересный, рыбы много,всегда есть над чем подумать.
Начинаю готовиться на Официальный,рейтинговый,второй межрегиональный ,а может и международный Кубок Черноземья 2011 г.Воронеж.:D.

С уважением Миха!

P.s. Ребят, огромная просьба: если кто снимал на фото,а ещё лучше на видео, даже пусть фотоаппаратом - открытие шапанского и салют, дайте знать в личку.

Globus_Vrn
11.05.2010, 23:24
но в след раз мы будем опытнее и всех порвём!
не у вас одних такое настроение после соревнований :D

са4
12.05.2010, 00:04
Да, теперь Воронеж фактически стал третьим (или вторым) межрегиональным центром фидерного движения в России.
Организация И судейство прекрасные, места ловли интересные и, по предварительной информации, разнообразные....
Боевой дух воронежцев ясен (его нужно несколько подкрепить оснащенностью по гуманной цене и вершинками Браунинг), и тогда будет Второе Воронежское уже международное сражение.
Похоже, что Вы опередите Москву, где серьезнных международных соревнований в текущем году не запланировано....................
Дальнейших успехов в развитии донной ловли на фидер!
Просим и далее включать нас в партнеры Ваших соревнований.

Globus_Vrn
12.05.2010, 00:18
са4, международное не вышло - не приехали иностранцы :):):):)
Но зато призы попали в надежные руки.
...И не стыдно было с детьми соревноваться? :):):):):):):):)

са4
12.05.2010, 00:59
са4, международное не вышло - не приехали иностранцы :):):):)
Но зато призы попали в надежные руки.
...И не стыдно было с детьми соревноваться? :):):):):):):):)

Конечно представителю ВФ было отчасти неудобно увозить главный приз в личном зачете, но завоевон он был в трудной борьбе!
А эти "дети" из Воронежа очень целеустремленные и неизвестно, кто победит дальше....;)

oleg1969
12.05.2010, 09:39
Всем огромное спасибо!!! Таких мероприятий надо побольше!!! Очень рад новым знакомствам, надеюсь на продолжение общения и встречи на Ростовской земле!!! Организаторы - молодцы!!! Работу провели колоссальную и на отлично! Всем еще раз спасибо!!!:):):)

ПС. Саша Globus в следующий раз телевидение надо отправлять к москвичам и тогда бы Вы были с призами!!:D Я понимаю, что это фидер надо популяризировать, но они (ТВ) реально не давали тебе ловить!;):D Еще раз - спасибо!

Wasja
12.05.2010, 10:04
Всем огромное спасибо!!! Таких мероприятий надо побольше!!! Очень рад новым знакомствам, надеюсь на продолжение общения и встречи на Ростовской земле!!! Организаторы - молодцы!!! Работу провели колоссальную и на отлично! Всем еще раз спасибо!!!
+1000.
От себя добавлю, что следующее подобное мероприятие не обязательно откладывать на будующий год.:)

Globus_Vrn
12.05.2010, 11:06
это будет интересно?
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=21663#p21663

SM
12.05.2010, 11:20
это будет интересно?
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?pid=21663#p21663

Да, и чем позже, тем лучше. Не скажу за ростов, а у нас свободны 20-21 ноября. Наш календарь фидерных сорев по ссылке - http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42293&d=1258635167


телевидение надо отправлять к москвичам и тогда бы Вы были с призами!!

Ну он за мной пытался пристраиваться, чуть камеру я ему "пулей" престоновской не разнес...


Нувик от Гармин с последними картами

А мы вообще забыли даже распечатку со схемой, куда ехать. Однако купив по дороге бумажную карту воронежа нашли с первой попытки все. Единственное, в три ночи, когда приехали, пролетели поворот к гостинице около "Линии", и разворачивались под мостом.

Worm
12.05.2010, 13:02
у нас свободны 20-21 ноября
тоже свободны. Приехал бы с удовольствием :)


То место интересно тем, что хронически теплое.
+много, на дон в ноябре бы не поехал :D


Наш календарь фидерных сорев по ссылке - http://matchfishing.ru/forum/attachm...3&d=1258635167

наш тут: http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=424949&postcount=1

oleg1969
12.05.2010, 14:47
Ну он за мной пытался пристраиваться, чуть камеру я ему "пулей" престоновской не разнес...



Ай-я-я-яй, Сергей! А как же популяризация фидера среди населения!!!:D

Предложение по ноябрю - замечательное! Уже скучаю!:p

са4
21.05.2010, 16:41
По просьбе воронежцев прайс на кормушки