PDA

Просмотр полной версии : МКФ-Киев-2010



Страницы : [1] 2

Trolik
16.12.2009, 21:14
В планах Кубок в Киеве присутствует на датах 02-04.07.2010. Но вот какая крамольная мысль закрадывается... А может все-таки лучше "стояк" поиграем??? Уж слишком больно для запаса кормушек выглядит Набережная. Прежде, чем принимать такое ответственное решение хотелось бы послушать Ваше мнение и прежде всего - "аксакалов турнира". Заранее благодарен.

МиД
16.12.2009, 21:25
В планах Кубок в Киеве присутствует на датах 02-04.07.2010. Но вот какая крамольная мысль закрадывается... А может все-таки лучше "стояк" поиграем??? Уж слишком больно для запаса кормушек выглядит Набережная. Прежде, чем принимать такое ответственное решение хотелось бы послушать Ваше мнение и прежде всего - "аксакалов турнира". Заранее благодарен.

А мне ваша набережная понравилась. в Минске, как я понял , был "Стояк". В Москве на канале течение, но слабее чем в Киеве. Хорошее разнообразие получается.

Игорь М
16.12.2009, 21:37
А нафига я FX-2 b FX-3 затаривался? :confused:

ersu
16.12.2009, 21:50
Думаю ты прав,стояк лучше;)

granit
16.12.2009, 22:02
Я абсолютно уверен ,что если бы ловил на плетню с флюро вставкой как нормальные люди столько бы кармаков не потерял.В Киев поеду точно..да и кстати скорее всего буду искать напарника,морй брат Андрюха забивает на такие поездки.

Trolik
16.12.2009, 22:08
2 МиД....
Миша, ну ты сам и Женя тоже говорил, что кахбе "стояк" лучше... Или я не правильно понял???
2 Игорь М
Я как-то в шахматах не очень... Это что - хода такие в партии Каспаров vs Карпов? Прошу пояснить....
На самом деле, есть варианты стояка с неплохим представительством "дикой" рыбы (лещ, подлещ) и достаточно насыщеные карпом, в том числе "монстрозных" и более мелких размеров... Но пока обсуждаем....

МиД
16.12.2009, 22:14
2 МиД....
Миша, ну ты сам и Женя тоже говорил, что кахбе "стояк" лучше... Или я не правильно понял???
....

Толик.. Да мы не против стояка. Только не карпятник., не платник. Будет "дикий", занчит будем биться и на стояке.

granit
16.12.2009, 22:44
Хочу на набережную...Ибо только там постигается истина...

Oleg68
17.12.2009, 08:21
В планах Кубок в Киеве присутствует на датах 02-04.07.2010. Но вот какая крамольная мысль закрадывается... А может все-таки лучше "стояк" поиграем??? Уж слишком больно для запаса кормушек выглядит Набережная. Прежде, чем принимать такое ответственное решение хотелось бы послушать Ваше мнение и прежде всего - "аксакалов турнира". Заранее благодарен.
Дорогий друже ТолIк!
Давай лучше на набережной, там азарта больше и адреналина приваливает, а уж после сорев рук не чувствуешь. Вот это я понимаю, а о количестве кормушек Бухара позаботится!:D Поможем друзьям не умереть!:D
Вот только вопрос, а не рано ли? я о дате, ведь в этом году в эти числа течка была ого-го?:confused:

Дмитрий76
17.12.2009, 10:59
Толь, я на МКФ-2009 только к концу второго тура маненько начал понимать что к чему :D, и очень бы хотел реабелитироваться на МКФ 2010 на прежнем месте. Да и потом где еще половишь на такой течке и с таким количеством ракушки

ИЛЬЯ 69
17.12.2009, 12:25
Поеду в любом случае.
Но хотелось бы на старом месте.

AK_Kiev
17.12.2009, 13:10
Да мы не против стояка. Только не карпятник., не платник. Будет "дикий", занчит будем биться и на стояке.
Мы рассматривали как вариант - Рокитное.
Лещевой дичи там довольно много, весом от 0 до 2 кг. Базовый размер 0,3-1 кг.
Много карпа. От зарыбка 0,3-0,5 до 2 кг. Монстры есть, но шансов мало.
Щука, Судак :).
Есть случаи выимки толстолобых под 10 кг на кукурузу со дна.
Не много, но есть, мелочи типа плотва, краснопер, верховодка. Но на них можно делать ставку только при полном анабиозе остальной рыбы (бывает и так :(). Кила 3-4 мелочи надергать реально и без напряга. Если работу Ильи69 в Белоруссии на КД перенести в Рокитное, то по мелочи он бы сделал кил 12-15.
Вобщем это зарыбляемый водоем с большим количеством дичи и хищника.

Хочу на набережную...Ибо только там постигается истина...
Понятно, хочется реванша :). Место реально интересное и не легкое для понятия и работы. В этом году ты только оценил. Теперь можно воевать по настоящему :)
Многие ЗА набережную. Но есть несколько проблем.
1. Жилье на базе. Не все хотят жить на базе, разбегаются по знакомым, родственикам, гостиницам в Киеве.
2. Стоимость проживания на базах растет каждые пол года. В Рокитном есть варианты начиная с гостиниц, вплоть до палаточных городков.
3. При проживании на базе под Киевом всего 5-10 человек - проблемы с организацией питания. На толпу проще и дешевле договориться.
4. Хронические проблемы Киевских властей с помощью в выделении наряда Милиции и Медицины. На это как и прежде можно не расчитывать :mad:
5. В Рокитном же, все будут вынуждены жить, питаться и бухать вместе :D

Анатоль - я за набережную: место обкатанное, в плане массовости хорошее (если конечно у вас проблем с местными властями не возникает), спорт вы пиарите, нам приятно около Крещатика лещей попугать.
ИМХО нужно определиться с командами, сколько будет приглашенных и желающих. А затем устроить голосовалку. Но голосовать должны потенциальные участники, а не все подряд :D.
В глубине души я тоже за набережную. Но как помощник Тролика в организации, больше за Рокитное. Там как минимум приятней проводить время и меньше проблем у организаторов.
А на рекламу, пиар, Лёню космоса и пр. - нам глубоко плевать. Городу Киеву не до рыболовного спорта...

Поеду в любом случае.
Но хотелось бы на старом месте.
А кто будет в напарниках? Иван или Эдик? Где они хотят играть?
Вобщем... Как решите, так и будем делать. Мы с Троликом, 'Свитом Рыбалки' и 'Домом Рыбака' примем к исполнению любое ваше решение :cool:

Trolik
17.12.2009, 13:12
По ходу дискуссии становится понятно, что слинять с "продува" Набережной на уютный "стоячёк" врядли удастся.... Жаль.... Но - Вы сами этого хотели...:) По поводу сроков - в этом году течку и 15-17 не выключили, а более ранние сроки могут быть лучше по рыбе.
П.С. Будем постигать истину...:):confused:

AK_Kiev
17.12.2009, 13:14
В догонку.
Если Рокитное, то обсуждался вариант тандема.

Дмитрий76
17.12.2009, 13:16
В догонку.
Если Рокитное, то обсуждался вариант тандема.
На правах ИМХО Лично-Командные битвы интереснее:)

ИЛЬЯ 69
17.12.2009, 13:38
На правах ИМХО Лично-Командные битвы интереснее:)

На правах ИМХО - они единственно правильные.

Worm
17.12.2009, 14:25
ИМХО нужно определиться с командами, сколько будет приглашенных и желающих
Аха.. сколько? Сколько команд по решению организаторов будет представлять Россию в 2010 году?

AK_Kiev
17.12.2009, 15:11
Аха.. сколько? Сколько команд по решению организаторов будет представлять Россию в 2010 году?
Ну этот вопрос к главному идеологу и отцу МКФ-а - Trolik-у :D.
По любому, количество команд будет зависеть от емкости побережья водоема (большинство, видимо, выбирает Набережную). А она хоть и длинная, но не до горизонта. Еще каждый год появляются плавучие кабаки, мешающие ловить рыбу.
На сколько я знаю, Тролик имеет контакт с Эстонскими командами с Белорусского Кубка Дружбы. Очередной раз есть надежда на приезд Нормунда.
Да и Белорусы в этом году не имеют права отказаться от приезда в Киев :).

Слышал от Тролика, что из России в любом случае Илья-Иван и МиД-ДжонПетрович имеют квоту и быть просто обязаны.

ИЛЬЯ 69
17.12.2009, 15:25
Ну этот вопрос к главному идеологу и отцу МКФ-а - Trolik-у :D.

Лично я не настаиваю на набережной, это эмоции :) Организатор может и должен, так сказать, "на местах" решить вопросы выбора площадки. Ему и тrолько ему видны все нюансы и ему принимать решение.

...из России в любом случае Илья-Иван имеют квоту...
А в Италию 2011 гринкарты то нету :cool:

гор
17.12.2009, 22:00
Надеюсь что и у нас в этом году получится.Будем на Соже готовиться.
Кстати планируем в начале июня на Соже в Гомеле провести открытый кубок Гомеля,условия похожие,можно потренироваться

Worm
06.01.2010, 15:17
хотелось бы всё же услышать от организаторов чуть более конкретный ответ по количеству квот от Российской Федерации, после чего автоматически появляется вопрос к российским командам, желающим участвовать: как и на основании в этом году будут раздаваться 'билеты'?
хотелось бы знать всё уже сейчас.. :)

Trolik
09.02.2010, 21:28
РФ - 5 команд-двоек. И "внеквотовая" команда "Алгори-тм" форевер...:)

granit
09.02.2010, 21:52
РФ - 5 команд-двоек. И "внеквотовая" команда "Алгори-тм" форевер...:)
Толик можно ли участвовать в личке...Я на 100-процентов готов ехать,есть и деньги и естественно буду трудиться на отборах.Но напарника нет...Нужна точно инфа возможна ли личка?Если нет значит нет останусь.

Trolik
14.02.2010, 23:15
Сори... Личка не предусмотрена... Но есть же масса возможностй для создания команды:confused:. Не надо так грустно!!!:) Все еще сложится!!!:) Будет день и будет команда...;)

Trolik
01.04.2010, 18:56
Это случится... Это неизбежно произойдет... Она к этому готова... Спокойно лежит и ждёт, оскалив свои щербатые зубы-ракушки... Набрав в сердце свинца... Зажав в своих струях неумолимые мотки стальной проволоки... Готов ли ты? Готов ли ты хотя бы подумать, что уже готов? Если ты решил, что достаточно готов - приходи. Она съест все твои кормушки и мысли. Она поглотит сотни поводков и откупится за это десятком мелких бычков. Она съест километры шнура и тонны прикормки. Она съест всё, что ты рискнешь ей предложить. И останется такой же голодной, жестокой, непобежденной. И непонятой. Многие приходили до тебя. У некоторых она съела мозг, и теперь они покорно бредут к ней, ежедневно принося новые дары в надежде получить хоть малую толику от её богатств. Иногда она награждает самых стойких и упорных. Иногда нет. Вот такой непостоянный и привередливый у неё характер. Её нельзя ни понять ни победить. Её можно только принять такой, какой она есть. Потому что такой же она останется ещё на века. Непонятой... Непризнанной... Непобежденной...
П.С. Я это к тому, что в конце следующей недели будет Положение о МКФ-2010...:)

AK_Kiev
01.04.2010, 19:42
можно ли участвовать в личке...

По всему похоже, что скорее всего тоже буду без команды...
Международка...
Сборная Россия-Украина в Беларуси была.
Делайте сборную Россия-Беларусь для выступлений в Украине. ;)

granit
01.04.2010, 19:55
Из моего архива...Смотрю и радуюсь...

granit
01.04.2010, 19:59
Вот ещё...

granit
01.04.2010, 20:02
Вот...

Oleg68
02.04.2010, 13:25
Ну и кинул бы ссылочку.
Вот Киевские друзья дали ссылку!
http://www.youtube.com/watch?v=T7GxqkdJLpE&feature=related

ИЛЬЯ 69
21.04.2010, 17:34
Я это к тому, что в конце следующей недели будет Положение о МКФ-2010...:)
01.04.2010 18:56
Trolik

Шановний ТrolИК, добре б нам почитати положення, якщо воно готове. :) Прошло вже більше тижня. :cool:

Или это была твоя первоапрельская шутка? :)

ИЛЬЯ 69
05.05.2010, 18:25
Ровно через два месяца мы будем знать имена чемпионов...
А сейчас хотелось хотя бы положение:)

ИЛЬЯ 69
13.05.2010, 11:52
И все-таки?

Иван123
25.05.2010, 15:57
времени все меньше...беспокойства все больше....и тишина пугает...:confused:

AK_Kiev
25.05.2010, 16:42
и тишина пугает...:confused:
Тут такая фигня приключилась... Тролик теперь многолик :D... Директор фидерного направления РСК Дом рыбака, города Киева, Украины. Кроме всего еще и на соревнования ездит в качестве игрока. В четверг уезжает на Кубок Украины.
Надеюсь после возвращения даст максимум информации по МКФ-у... :p

Дмитрий76
25.05.2010, 16:57
Надеюсь после возвращения даст максимум информации по МКФ-у... :p
Хоть какая то инфа:D. Спасибо:)

Oleg68
25.05.2010, 17:26
Тут такая фигня приключилась... Тролик теперь многолик :D... Директор фидерного направления РСК Дом рыбака, города Киева, Украины. Кроме всего еще и на соревнования ездит в качестве игрока. В четверг уезжает на Кубок Украины.
Надеюсь после возвращения даст максимум информации по МКФ-у... :p

Ми, поздоровляемо Вельмишановного Анатолiя, бажаемо йому мiцного здоров'я, натхнення. З нього невеличка поляночка i все до полянки!:D
Сало i горiлка з нас!

Dood
25.05.2010, 20:49
Хоть какая то инфа:D. Спасибо:)

Из моего поста на форуме Дома Рыбака (Киев), за 23 мая 2010 года:
(Место проведения МКФ - примерно от 2 до 4 лестницы Набережной)


Сегодня с 10 до 12 часов прошелся по Набережной от Речного вокзала до Моста Метро.
Вода затопила 2 нижние ступеньки и подбирается к третьей.
Течение очень сильное (1-4 лестницы) и просто сильное (4-5 лестницы).
Травы сверху воды не видно, однако из разговора с рыболовами следует, что она уже сформировалась около дна.
Доночников мало, между 3 и 4 лестницами - один человек, ловит буквально в 3-х м от ступеней; на 4 лестнице - 2 чел.; между 4 и 5 лестницами - около 6-8 чел.
В кабацком секторе - тихо, только плакаты убедительно просят приготовиться к новым впечатлениям, а кто не успел - того предупреждают, что он сам будет виноват...

Иван123
26.05.2010, 00:27
только плакаты убедительно просят приготовиться к новым впечатлениям, а кто не успел - того предупреждают, что он сам будет виноват...

Не зря пол Киева на уши поставил, может кого то убережет...вспоминаю только с улыбкой:D
Кстати Киевской милиции РЕСПЕКТ!!!!!! мне еще пол года следователь раз в месяц в Москву звонил и отчитывался о поисках!

AK_Kiev
26.05.2010, 08:59
Друзья !! А кто нибудь скажет приблизительное количество в соревновании учавствующих команд?
Из официальной информации 2009 года:
Общая длина Набережной, на которой могут свободно размещаться спортсмены, составляет 1200 метров и позволяет разместить до 80 участников при ширине сектора 15 метров.
но сектора в пределах одной зоны очень не равномерные. Реально размещаться в 40 секторах, т.е. 2 зоны по 20 чел. Была мысль сделать полузоны, но это все по решению Тролика... Пусть отвечает сам :rolleyes:

granit
26.05.2010, 15:03
Ищу напарника в славном Киеве,так как тут его найти пока невозможно..Готов выступать за Киев...Билеты на поезд уже беру,на 30-е...

Trolik
26.05.2010, 16:08
До вторника дотерпите? :rolleyes:

Дмитрий76
26.05.2010, 16:11
До вторника дотерпите? :rolleyes:

Толя, привет. А что нам еще остается? Билеты почти заказаны, прикормка закуплена, мотыль с опарышем выращивается, по этому ждем-с:):):)

granit
26.05.2010, 17:05
То что я еду это однозначно,финанасовая сторона,к сожалению теперь каждый оплачивает сам...Но с меня прикормка на все тренировки и ловлю,естественно ВДЕ...
По финансам скажу что мы с Дмитрием планируем брать купэ на двоих это туду ,обратно всего 10-ка с человека,если поедет ещё третий в нашей купешке то дорога-туда и обратно всего лишь на человека обходиться около 7000+плюс желательно хотя бы 25000 по минимуму там...

Игорь М
26.05.2010, 19:40
То что я еду это однозначно,финанасовая сторона,к сожалению теперь каждый оплачивает сам...Но с меня прикормка на все тренировки и ловлю,естественно ВДЕ...
По финансам скажу что мы с Дмитрием планируем брать купэ на двоих это туду ,обратно всего 10-ка с человека,если поедет ещё третий в нашей купешке то дорога-туда и обратно всего лишь на человека обходиться около 7000+плюс желательно хотя бы 25000 по минимуму там...

Если СМ не поедет - составлю компанию.

Арлы
26.05.2010, 22:26
Сергей,час уже жду.:confused:
Извини, пожалуйста, ответ по ссылке. (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=464515&postcount=14)

GSM
27.05.2010, 14:24
Готов поехать.

SM
27.05.2010, 19:00
5.SM-50%


SM - 100% в случае если:
а) возьмут (пройду по отборам).
б) Едет Игорь М, ибо другой состав команды не интересен, а личка не сдалась ни на какую часть тела совершенно.

Арлы
27.05.2010, 20:30
Для тех кто желает поехать из Московского региона инфоромация тут. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16056)

Игорь М
28.05.2010, 11:38
Несколько вопросов:
Есть ли возможность приобрести на месте Сенсас (где посмотреть ассортимент?), мотыля и опарыша?

ИЛЬЯ 69
28.05.2010, 11:49
Несколько вопросов:
Есть ли возможность приобрести на месте Сенсас (где посмотреть ассортимент?), мотыля и опарыша?

Игорь, мотыля и опарыша, как в прошлом году так и в позапрошлом нам доставляли без всяких срывов во время и в заказанном количестве. А по прикормке.. Почему ты не хочешь ее везти сам? Или ты паровозом?

Игорь М
28.05.2010, 12:03
Игорь, мотыля и опарыша, как в прошлом году так и в позапрошлом нам доставляли без всяких срывов во время и в заказанном количестве. А по прикормке.. Почему ты не хочешь ее везти сам? Или ты паровозом?

Хочу паровозом.

Иван123
28.05.2010, 12:32
Хочу паровозом.

не проблема в Киеве купить весь ассортимент Сенсас и ВДЕ;)

Дмитрий76
28.05.2010, 12:53
не проблема в Киеве купить весь ассортимент Сенсас и ВДЕ;)
А так же Браунинг которого в Москве днем с огнем не сыщишь, в Киеве преспокойно продается:).По мотылю, одно но, качество крупного оставляло желать лучшего, это по примеру прошлого года.

Oleg68
28.05.2010, 15:46
А так же Браунинг которого в Москве днем с огнем не сыщишь, в Киеве преспокойно продается:).По мотылю, одно но, качество крупного оставляло желать лучшего, это по примеру прошлого года.
Значит буду Вас дорогой Друг ждать у поезда не только с вещами, но и с мОтылем в холодильничке.

Дмитрий76
28.05.2010, 16:03
Значит буду Вас дорогой Друг ждать у поезда не только с вещами, но и с мОтылем в холодильничке.
Думаю над этим вопросом:)

AK_Kiev
31.05.2010, 10:28
Есть ли возможность приобрести на месте Сенсас, мотыля и опарыша?
Можно. Сенсас - магазин ИБИС, если нужны оптовые цены, дадим контакт. Опарыш без проблем. С мотылем бывают провалы, будет понятно ближе к старту...

не проблема в Киеве купить весь ассортимент Сенсас и ВДЕ;)
Иван. Не все так однозначно. В нашу страну уже пару месяцев импорт почти не поступает. Советую уже сейчас связаться с Ибисом и сделать резерв. Иначе все может закончиться, а новый товар не поступит.
Ну или везти с собой машинами, поездами :).
P.S. По Браунингу, если нужно, тоже дадим контакт...

Дмитрий76
31.05.2010, 11:34
P.S. По Браунингу, если нужно, тоже дадим контакт...
Спасибо. Уже все заказано и даже по моему выкуплено и забрано:cool:

Trolik
31.05.2010, 18:27
До вторника осталось немного. А пока... Для улучшения слюновыделения... Вот такая фотка. И отчёт (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=360544&postcount=236) к ней...

Дмитрий76
31.05.2010, 18:38
До вторника осталось немного. А пока... Для улучшения слюновыделения... Вот такая фотка. И отчёт (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=360544&postcount=236) к ней...

Это ж мой, который у меня в прошлом году во втором туре сошел:mad:, а подрос то как:D:D:D

Oleg68
31.05.2010, 18:42
Это ж мой, который у меня в прошлом году во втором туре сошел:mad:, а подрос то как:D:D:D
Ну вот, теперь уже его не поймать!

До вторника осталось немного. А пока... Для улучшения слюновыделения... Вот такая фотка. И отчёт (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=360544&postcount=236) к ней...
Дякую!

Дмитрий76
02.06.2010, 14:28
Уж вечер близится а Тролика все нет:confused:

Trolik
02.06.2010, 16:56
Дык Тролик не уточнил какой именно вторник он имел ввиду :D

Так всё уже есть... На "Домике" (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=11827)...

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 11:53
Дублирую с "домика"
Илья 69

-Смотрю - 5 часов ловим... Фух....
-Гривна сейчас около 4 руб. так?
-Мотыля привезут всего сразу или с разбивкой по дням?
-Будет ли жеребьевка зон обяз. тренировки?
-Надеюсь не будет принудительной смены зон во втором туре?
-Как здоровье Ромы?

Trolik

- всё для человека, всё для блага человека (с) Брежнев Л.И.
- где-то так. За 100 руб. дают 25 грн. но просят 26...
- а как пожелаете. На базе есть холодильники (ты ж в курсе), но можем сделать и "дробное питание"
- жеребьевка секторов перед обязательной тренировкой будет. Лучше сразу 01.07 после открытия турнира, чтобы потом время не терять...
- во втором туре зоны обязательно меняются. сори...
- Рома выписался после операции домой. Ему предстоит еще одна операция. Чувствует себя не очень... Лично меня возмущает поведение виновника аварии - никакой помощи и просто быкование...

Вот снова "принудительная смена мест" :mad:

Просто Мария
03.06.2010, 12:03
Вот снова "принудительная смена мест" :mad:

Интересно, почему в формате 4х4, скажем на Кубке Украины, "принудиловки нет"?
И, как я понимаю, люди спокойно попадали в "свой" же сектор?
Почему на 1м МФК (2008) этого не было, на 2м (2009) было, на этом снова планируется.
Помню разговор с Сергеем Бурдаком (на набережной в прошлом году при взвешивании после первого тура).
Он сказал - что это полный бред, что это неправильно, что толику по попе :):p:D

Толь, объяснишь?

SM
03.06.2010, 12:14
А зачем возмущаться то? Соревнование не рейинговое, не пофиг ли? Как бы они там не изогнули, это "просто рыболовный праздник".

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 12:19
А зачем возмущаться то? Соревнование не рейинговое, не пофиг ли? Как бы они там не изогнули, это "просто рыболовный праздник".

- не пофиг
- а никто и не возмущается
- точи крючки :p

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 12:28
В Тулу со своим самоваром не ездят в Киев тоже!:D:p
Конечно знать своих соперников на два тура с одной стороны не совсем хорошо, но хорошо, что в одной зоне не будешь сидеть два раза!

Олеж, чтож ты не лоббируешь аналогичные изменения в правилах МФРС? :)

Trolik
03.06.2010, 13:05
Интересно, почему в формате 4х4, скажем на Кубке Украины, "принудиловки нет"?
И, как я понимаю, люди спокойно попадали в "свой" же сектор?
Почему на 1м МФК (2008) этого не было, на 2м (2009) было, на этом снова планируется.
Помню разговор с Сергеем Бурдаком (на набережной в прошлом году при взвешивании после первого тура).
Он сказал - что это полный бред, что это неправильно, что толику по попе :):p:D

Толь, объяснишь?

В 2008 планировалось, но из-за отсутствия украинских команд при принятии окончательного решения - не получилось. В 2009 получилось, голосования не было...
В 2010 будет смена зон. А насчёт СИБа - это мы еще посмотрим кто кому и почём...:p:D;)

granit
03.06.2010, 14:39
Очень уж мне интересно Ростовчане то едут али опять нет...А то мы туту распри наводим,а ребята с Юга наблюдают?

Дмитрий76
03.06.2010, 17:02
Билеты закуплены, 30 июня в 11-04 планируем ступить на Киевскую землю:)

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 17:21
Очень уж мне интересно Ростовчане то едут али опять нет...А то мы туту распри наводим,а ребята с Юга наблюдают?

Присоеденюсь к вопросу.
Господа, ловящие "активную южную рыбу" :),
Поставьте нас в известность.

Worm
05.06.2010, 21:29
Ув. дружественные клубы!
Имею честь представить вам команду Донского Фидерного Клуба на МКФ '10:
- Михаил Долгих /МиД/
- Георгий Ляшенко /Jora/
- Михаил Ануфриенко /worm/
- Давид Павлов

я очень рад, потому что это объективно один из сильнейших составов, который мог бы выставить ДФК.

МиД
06.06.2010, 21:00
Ув. дружественные клубы!
Имею честь представить вам команду Донского Фидерного Клуба на МКФ '10:
- Михаил Долгих /МиД/
- Георгий Ляшенко /Jora/
- Михаил Ануфриенко /worm/
- Давид Павлов

я очень рад, потому что это объективно один из сильнейших составов, который мог бы выставить ДФК.

тренер команды Свинарев Андрей Анатольевич.

AK_Kiev
07.06.2010, 11:07
Т.к. в Киевском Домике в теме МКФ-а премодерация, выкладываю пост здесь...


Примерно 7 человек от Москвы безлошадных.
Микроавтобус Фолькс Транспортер. Грузовой вариант. Его должны помнить команды МиД-а и Ильи69 с первого МКФ-а.
В кузове возить людей не желательно, тем более с современными размерами штрафов. Предлагаю его использовать для перевозки пасочек, а собственно спортсменам ездить на освободившихся от груза легковых машинах по 3-5 чел... Жить то все равно все будут на базе...

Попутно информация о набережной.
Суббота, 5 Июня 2010 года. Время с 7.00 до 9.30 утра. Выбрал себе сектор в котором в прошлом году работал Гранитный Фадеев во втором туре. Первые 2 заброса для прощупать дно грузками 60 грамм. Оба оставил на дне. Далее, втечение получаса, таки нашел дистанцию (около 30 метров) на которой можно было держать маленький 120 граммовый треугольный кормак, но не более 30 секунд, иначе засасывало и приходилось обрывать. Дистанции от 12 до 20 метров - сплошная цепа, от ближника отказался.
В таком темпе ловли, 30 сек. на дне, за 2 часа выработал замешанные 2 кг сыпучки. В 9 часов дали такую струю, что мой 120 граммовый кормак падал на дно около 18 секунд, уже под берегом :o. Похоронив еще штук 6 кормаков, я смотался и уехал в спокойное, тихое, уютное место на Оболонском заливе и удачно наловил мелочевки лещевых сортов (плотвичка была только одна).
Если до Июля струю не убавят, ох и веселое будет рубилово на МКФ-е :).

ИЛЬЯ 69
07.06.2010, 11:21
Если до Июля струю не убавят, ох и веселое будет рубилово на МКФ-е :).

Жесть.. Спасибо, Саша, за позитивно-конструктивные перспективы... :cool:

ИЛЬЯ 69
07.06.2010, 14:00
Весело Саша расписал!:D

Олег :D
Все будут ловить уклейку... ГЫ.........:p

Trolik
07.06.2010, 14:58
Турнир задумывался как место для плодотворного общения спортсменов из разных стран. Потому и определялось такое понятие как "база соревнований" - т.е. точка, где это самое общение могло бы проистекать... В данный момент многие украинские команды не горят желанием поселяться на базе. И это касается не только киевлян. Со многим могу согласиться - база не слишком комфортная, дорога местами ужасная, ехать не близко и т.д. и т.п. Но оргкомитету не удалось найти что-то более приличное за такие небольшие деньги. Нормальные расценки также невозможны без "оптового" заселения. То же и с питанием - фирмы, которые доставляют пищу по указанным адресам не желают работать с группами 10-15 человек, им это невыгодно. В прошлом году нам отказали в обслуживании и пришлось питание организовывать по "запасному" варианту. Оно получилось "галимое"(с)А.Фадеев и я с таким определением согласен. С другой стороны я понимаю, что спортсменам, прибывающим из-за рубежа, нет ни времени, ни возможности ни желания заниматься еще и вопросами поселения/питания.
Сегодня-завтра на оргкомитете будем решать этот вопрос - оставить "иностранцев" без поселения/питания или пожертвовать украинскими командами, которые не хотят участвовать в турнире из-за обязательного проживания/питания на базе. Прежде чем решать, хотелось бы послушать и Ваше мнения. Спасибо...
Еще один вопрос - а сколько именно этих "иностранцев". На данный момент времени на мыльном ящике соревнований одна заявка - три человека. А время идет...
П.С. По премодерации темы в Домике. Практика показала, что с нашими людямы :mad: такой ход есть добро. И хорошо, что некоторых (а иногда и МНОГИХ) сообщений Вы не видите...:)

Дмитрий76
07.06.2010, 15:16
Мое личное и вполне возможно субъективное мнение:
База нужна, иначе теряется весь смысл этого мероприятия. Никто не спорит что условия проживания не идеальные, но ведь не красны девицы все и пожить два три дня на базе никаких проблем не составляет.Питание, ну по прошлому году да, оно также оставляло желать лучшего, так ведь никто не умер с голоду, и потом по пути с набережной на базу полно магазинов где можно купить все чего хочется, так что с голоду не умрет никто.
Если же будет принято решение что каждый проживает сам по себе, очень большая составляющая турнира будет к сожалению потеряна:mad:

ИЛЬЯ 69
07.06.2010, 15:30
Если же будет принято решение что каждый проживает сам по себе, очень большая составляющая турнира будет к сожалению потеряна:mad:

Согласен полностью.

теперь имхо:
1) проживание, состояние дороги, удаленность - не есть самое страшное
2) от питания (централизованного) я бы вообще отказался. По практике прошлого года все заезжали по пути в магазин и затаривались продуктами.

Oleg68
07.06.2010, 15:33
Согласен полностью.

теперь имхо:
1) проживание, состояние дороги, удаленность - не есть самое страшное
2) от питания (централизованного) я бы вообще отказался. По практике прошлого года все заезжали по пути в магазин и затаривались продуктами.
1. Жить на базе - однозначно!
2. Питание самостоятельное - (буду просить маму борщ варить каждый день и передавать через маршрутку! Хотя и москали (сам такой) - любят щи!:D)

Дмитрий76
07.06.2010, 15:38
от питания (централизованного) я бы вообще отказался. По практике прошлого года все заезжали по пути в магазин и затаривались продуктами.

О чем я и говорю, есть куча магазинов по дороге, где можно купить все что душе угодно и на любой вкус:)

Иван123
07.06.2010, 16:40
И я за базу! ВИП домики за смешные деньги очень даже гуд!
(прошу один забронировать в период 31.06-05.07)
Хотя приобрел кв.м. в Киеве:cool:;) все равно буду жить на базе, ибо "иначе теряется весь смысл этого мероприятия" полностью согласен!
Дрога и правда полное....:(

МиД
07.06.2010, 17:27
Я за Базу.

ИЛЬЯ 69
07.06.2010, 18:08
Я за Базу.

ктоб сомневался :p
Мих, база 2008 и база 2009 это две очень большие разницы..

МиД
07.06.2010, 18:45
ктоб сомневался :p
Мих, база 2008 и база 2009 это две очень большие разницы..

Сейчас лето, можно и потерпеть пяток дней. Для меня главное конкурентная составляющая на набережной и дружеская на базе.

Trolik
08.06.2010, 13:07
Внесены изменения в Положение в части стартового взноса.

ИЛЬЯ 69
08.06.2010, 14:26
Стартовый взнос составляет 500 грн. с каждого спортсмена. Деньги направляются на оплату судейства, аренду биотуалетов, закупку наградной атрибутики и другие нужды. Состав команды - 2 спортсмена. Проживание на РСБ «Козинка» не включено в стартовый взнос. Стоимость проживания - приблизительно 250 грн. с человека на весь период турнира. Стоимость проживания в ВИП-номере - 800 грн./сутки.

Толь, и, как я понимаю, питание автономное.. так?

Oleg68
08.06.2010, 17:38
Толь, и, как я понимаю, питание автономное.. так?
Илья, пусть лучше будет так!

Арлы
08.06.2010, 21:29
Еще один вопрос - а сколько именно этих "иностранцев". На данный момент времени на мыльном ящике соревнований одна заявка - три человека. А время идет...
:)
Россиян будет полная квота + "Алгоритм". Соответственно, 12 спортсменов + тренеры и сопровождающие.
МФРС готово подтвердить участников единой заявкой, в которой будут указаны 5 команд от России (3 команды Москва и 2 Ростов) + "Алгоритм". Подтверждение возможно 21 июня.
С уважением, Орлов С.В. (председатель секции МФРС).

МиД
08.06.2010, 21:38
Россиян будет полная квота + "Алгоритм". Соответственно, 12 спортсменов + тренеры и сопровождающие.
МФРС готово подтвердить участников единой заявкой, в которой будут указаны 5 команд от России (3 команды Москва и 2 Ростов) + "Алгоритм". Подтверждение возможно 21 июня.
С уважением, Орлов С.В. (председатель секции МФРС).

ок. так будет правильно.
кстати, неплохо бы увидеть весь список предварительно зарегистрированных команд.

МиД
08.06.2010, 21:44
Я имел ввиду кроме Российских команд.

Рыбак
09.06.2010, 17:41
Заявка от Беларуси
Команда "Тандем"
Волков Александр - Спортсмен
Пивоваров Александр - Спортсмен
Кунцевич Снежанна - Тренер

В случае изменений условий проживания нам требуется 2 (два) номера - один сингл (проживание на двоих) и один одноместный.
Заявку по живым компонентам дадим немного позже.

Дмитрий76
10.06.2010, 12:47
'только мазoхист получит удовольствие от ловли в таком месте где кормак живет 1-2 заброса. Уверен, Россияне просто не понимают что сейчас происходит на набережной, а когда поймут, уже будет поздно' (с)

Миш,это откуда цитата? Уже нашел:) С другой стороны наше желание это наше желание, организаторам на месте виднее, и если будет принято решение о перемене места ловли, никто голову пеплом посыпать не будет, ведь основная цель все равно будет достигнута:)

ИЛЬЯ 69
10.06.2010, 13:02
организаторам на месте виднее

+ много (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=433279&postcount=19)

МиД
10.06.2010, 13:48
Почитал, задумался... если условия такие как я ловил во втором туре в 2008 году, так я лучше в зрителях посижу...Три- пять забросов- отрыв оснастки, сбивка дистанции.. все поновой.. Одно мучение.
Думаю что организаторам на выходных нужно провести 5 часовое тестирование зон, на предмет зацепов и обрывов. В плане сколько кг свинца везти с осбой.

Дмитрий76
10.06.2010, 13:50
Почитал, задумался... если условия такие как я ловил во втором туре в 2008 году, так я лучше в зрителях посижу...Три- пять забросов- отрыв оснастки, сбивка дистанции.. все поновой.. Одно мучение.
Думаю что организаторам на выходных нужно провести 5 часовое тестирование зон, на предмет зацепов и обрывов. В плане сколько кг свинца везти с осбой.
Или какие запасы кормушек должны быть на Бухаре в период с первого по четвертое июля:D. Судя по рассказом ребят пробовавших ловить в месте проведения соревнований в этом году условия ловли стали еще "злее":rolleyes:

МиД
10.06.2010, 13:54
Или какие запасы кормушек должны быть на Бухаре в период с первого по четвертое июля:D

Ну да.. А на самом деле смешного мало... Когда тебя типает, тренер собирает по сусекам кормушки, фотоальбом с оснастками опустошен, о крючках вообще молчу...
Ловить то можно и в таких условиях..., есть несколько тактик.., вот удовольствия от такой ловли не будет вообще...

Oleg68
10.06.2010, 13:57
Ну да.. А на самом деле смешного мало... Когда тебя типает, тренер собирает по сусекам кормушки, фотоальбом с оснастками опустошен, о крючках вообще молчу...
Ловить то можно и в таких условиях..., есть несколько тактик.., вот удовольствия от такой ловли не будет вообще...
Миша, дорогой друг, то что было в 2008 году, райсское наслаждение по отношению с 2009, а то что сейчас твориться так (общался с киевскими коллегами) жесть натуральная. Втом году 1 июля за 5 минут оборвал десяток кормушек, вода была выше второй ступеньки.:D Смотрю фото, а там такая же картина.

Дмитрий76
10.06.2010, 13:59
Ну да.. А на самом деле смешного мало... Когда тебя типает, тренер собирает по сусекам кормушки, фотоальбом с оснастками опустошен, о крючках вообще молчу...
Ловить то можно и в таких условиях..., есть несколько тактик.., вот удовольствия от такой ловли не будет вообще...

Миш, да никто не говорит про смех, я в прошлом году на тренировке и в первом туре наобрывался мама не горюй, оснасткам похороненным в водах Днепра не было счета, не говоря уже о крючках. В общем смеяться явно не хотелось.

МиД
10.06.2010, 14:13
. Втом году 1 июля за 5 минут оборвал десяток кормушек, вода была выше второй ступеньки.:D Смотрю фото, а там такая же картина.
ну и нафиг такая ловля? Соревноваться в запасах кормушек?
Подожду что скажут организаторы.

SM
10.06.2010, 14:16
Э-э, мы сейчас, понимаешь, закупимся сотнями кормух, снарядим экстрахевики, приедем туда (за неделю до сорев), а организаторы возьмут, да перенесут, да так, что пикеры и ультралайты нужны будут. Это не дело. Где запланировано, там и надо ловить.

Oleg68
10.06.2010, 14:20
Э-э, мы сейчас, понимаешь, закупимся сотнями кормух, снарядим экстрахевики, приедем туда (за неделю до сорев), а организаторы возьмут, да перенесут, да так, что пикеры и ультралайты нужны будут. Это не дело. Где запланировано, там и надо ловить.
Ты на календарь то глянь сегодня! Ещё три недели, ты чего завтра собираешься ехать? Погоди, что скажут организаторы!
Это ж только предложения, никто ни на чём не настаивает!:)

SM
10.06.2010, 14:25
Ещё три недели, ты чего завтра собираешься ехать?

Не три, а две с половиной. 27-го мы с Игорем выезжаем. Все равно резко менять стратегию ловли как-то неправильно. Смена водоема менее чем за месяц до даты - это неприятно, допустимо (ИМХО) только по какому-то форсмажору, типа берег смыло наводнением или власти "добро" не дали. Не фестивальчик же районнного уровня, где как хочу так и меняю.

Oleg68
10.06.2010, 14:28
Не три, а две с половиной. 27-го мы с Игорем выезжаем. Все равно резко менять стратегию ловли как-то неправильно. Смена водоема менее чем за месяц до даты - это неприятно, допустимо (ИМХО) только по какому-то форсмажору, типа берег смыло наводнением или власти "добро" не дали. Не фестивальчик же районнного уровня, где как хочу так и меняю.
Серёга, если ты внимательно читал выше, Днепр никто не предлагает отменяет, просто на этой Могучей реке, есть ещё несколько достойных, на взгляд спортсменов из Украины мест. Посмотри ссылки!
Я еду 25 и что с этого?

SM
10.06.2010, 14:35
Я еду 25 и что с этого?

С этого то, что надо хотя бы за неделю-полторы до выезда иметь полную информацию про снасти для выбранного места. Чтобы успеть закупить все необходимое и собрать. И прикормки это тоже касается.

Рыбак
10.06.2010, 14:42
Добрейшего всем дня…
Позвольте воткнуть своих 5 копеек.
Давайте проведем параллель. Есть допустим наши поплавочники (ваши, наши). Есть наши соревы по поплавку, где команды выбирают латентные места с боевой рыбкой и ловят ее по спортивному. А есть чемпионат мира в Познани, где народ свинячит по 120 кг карпа за 3 часа, тратя примерно 50-70 секунд на вываживание бойца в 2 кг. и ЭТО будет одним из ключей к успеху. И еще есть другие ЧМ, на которых ловят в практически горных реках с торпедами на 50 грамм усачей.
Хотим себе лайтовой рыбалочки на скорость в дивных условиях? Поленивее да поспокойнее? Я – нет…
Спорт – это прежде всего адреналин и тестостерон, а так же показатель лучшего из лучших. Киевский кубок – очень сложные как морально, так и физически соревнования. Если кто хочет устроить домашние посиделки с удочкой в руках и мерной рыбкой – думаю Вам не туда. А если кто хочет глотнуть адреналина, проверить свои нервы и здоровье, получить километр знаний и информации о ловле в мега-жестких условиях – это для Вас…
Но кажется мне комрады, ловя в аристократическим пейзажике – не видать нам нормальных мест на ЧМ… Бо жирком заплывает народ )))))
ИМХО
П.С. – я однозначно за набережную

Worm
10.06.2010, 17:18
Очень сложный, на самом деле, выбор.
вспомните, ведь Анатолий с самого начала предлагал сменить место, и ориентировался он в первую очередь на иностранные команды, которые дали добро на набережную.
с одной стороны, хочется половить рыбки в нормальных условиях, без зацепов и обрывов, и мозгами я - за смену места. Но сердцем.. :) на другое место можно ехать на тандем, на весеннюю плотву, на кубок любой области - но МКФ уже неразрывно ассоциируется с жилой и необузданной набережной. да, может это из-за того самого первого кубка, но это есть - гости из других стран говорят не о 'поездке на МКФ', а о 'поездке на киевскую набережную'. палки заточены, крючки закуплены... и хочется проверить себя именно там, на 'злобной' набережной днепра.
думаю, что бы не решил организатор - дух турнира всё равно останется прежним :)

ИЛЬЯ 69
10.06.2010, 17:28
Великий Днепр, символ братства...
Зовет и манит без конца.
Дай в руки мне твои богатства...
О, пожиратель стали и свинца.

Вован65
10.06.2010, 17:36
Великий Днепр, символ братства...
Зовет и манит без конца.
Дай в руки мне твои богатства...
О, пожиратель стали и свинца.Впечатляет!!!!!:p

Дмитрий76
10.06.2010, 17:39
Великий Днепр, символ братства...
Зовет и манит без конца.
Дай в руки мне твои богатства...
О, пожиратель стали и свинца.

Талантливый человек талантлив во всем. Илья, мегазачет:):):)

Просто Мария
10.06.2010, 17:39
что-то ты почти тоже самое говорил во втором туре 2009, оторвав 32 монтаж... Но только другими словами, хотя так же выразительно :D

Oleg68
10.06.2010, 18:10
Великий Днепр, символ братства...
Зовет и манит без конца.
Дай в руки мне твои богатства...
О, пожиратель стали и свинца.
Гэниально, актуально!
Оставим потомкам полезные извлекаемые!:)

Trolik
10.06.2010, 21:10
Вот в чём вопрос...
Сначала несколько мыслей вслух.
1. Я предлагал уйти на веселенький водоём с комбинированной ихтиофауной и совсем без течения/зацепов. Кто помнит - тот помнит. Кто не помнит - перелистните несколько страниц назад. Тогда мнение было однозначным и категоричным. На его основе принималось решение и когда оно уже принято подули другие ветры. Знаю откуда, но в полемику вступать не желаю...
2. Из перечисленных вариантов водоёмов в черте Киева не подходит ни один. Русановка к моменту турнира зарастет намного далее 10 метров, на Жуковом острове и прочих Газопроводах береговая линия настолько неравнозначна, непросматриваемая и сложна для удержания от наплыва аборигенов, что я просто воздержусь от комментариев. Просто к тем, кто такие места предлагает, у меня есть встречное предложение - организуйте соревнования там...
3. Набережная - уникальная акватория. И разговор не о географии, а о гидрологическом режиме и ихтиофауне. Принимаю всю критику по зацепам и т.д. Но... За первую тренировку в 2009 году я оборвал 18 кормушек. За 3 дня турнира (включая официальную тренировку) - 7 штук. При этом течение практически не менялось... Значит что-то происходит в голове или с руками. Можно назвать это "обучением" Можно подобрать другое слово... ЧК-2009 проходил в еще более тяжёлых условиях, чем МКФ-09, рыбы было достаточно. Я не сторонник постулата " спортсмену должно быть тяжело", но считаю, что именно на таких акваториях можно приобрести навыки, которые потом могут пригодиться. Напомню, после МКФ-08 в России чуть ли не конкурс объявляли - какой водоём может сравниться с Набережной и быть использован для тренировок... Понимаю, обидно за оторванные монтажи и прочее. В ответ приведу одну цитату: "Набережная съела мой моск, но я сюда вернусь!" (с) А.Фадеев, 2009.
4. Есть надежда, что "течку" таки попустит... Паводка уже нет, уровень воды на КВХ невысокий, дожди сменились жарой выше +30. Должно же оно когда-то закончиться...

Прошу также рассмотреть вариант проживание в гостинице. Т.к. на базу не удалось заманить большинство спортсменов, то и особого смысла в поселении там и проведении основных мероприятий турнира тоже нет. Дорога лучше не стала и время, которое все будут "ехать" лучше потратить на что-то с таким же окончанием.:)
П.С. Мы с Николаем тоже в игре, так что просто понаблюдать как другие рвутся, матерятся но продолжают ловить рыбу, не получится...

Worm
10.06.2010, 22:04
Анатолий, огромное спасибо за такой исчерпывающий и однозначный ответ

Дмитрий76
10.06.2010, 22:11
Т.к. на базу не удалось заманить большинство спортсменов, то и особого смысла в поселении там и проведении основных мероприятий турнира тоже нет. .
вот это печально, а все остальное ожидаемо и принимается так как и должно быть. Толь спасибо

Игорь М
11.06.2010, 11:00
Значит база отменяется. Будем искать квартиру.

PS Анатолий, как насчёт остальных просьб/вопросов?

SM
11.06.2010, 11:02
Значит база отменяется. Будем искать квартиру.

Тогда (возможно) есть смысл объединиться в тусовку большего размера, нежели команда, и снять, к примеру, трешку.

RSM
11.06.2010, 11:40
4. Есть надежда, что "течку" таки попустит... Паводка уже нет, уровень воды на КВХ невысокий, дожди сменились жарой выше +30. Должно же оно когда-то закончиться...


Живу сейчас в 5 км от Киева на Десне. Уровень воды в Десне на 1,5-2 метра выше чем обычно. Если судить по этому уровню то вода будет падать еще минимум месяца полтора. Соответственно ожидат что теку попустит не стоит.
Цепа на набережной сейчас в разы злее чем была в прошлом году. Даже местные аборигены которых раньше было с набережной не согнать, сейчас там не ловят, из за цепы, хотя лещь идет полным ходом. И не стоит забывать что аборигены ловят сталью и то постоянно рвутся, что уж говорить про шнур.

Мы ведь не то что против набережной. Мы все набережную любим. И я лично там ловлю почти каждые выходные, но не в месте соревнований а чуть дальше, где нет такой струи и нет цепы. Просто на сегодняшний день ловля на набережной будет архисложная. И если в прошлом году мы обрывали за 6 часов до 100 поводков, в этом году если ничего не изменится прийдется обрывать по 300.

В прошлом году мы сектора продрали в прямом смысле этого слова. Первым был Чемпионат Киева, и все рвали по 10-15-20-30 кормаков за этап, потом был МКФ и уже рвали по 5-10-15 кормаков (тоесть росийские спортсмены уже были в более-менее лучших условиях по сравнению с Чемпионатом Киева), а после был Чемпионат Укрины где многие обрывали всего по 1-2-3 кормака. В этом году на набережной еще никто не ловил.

RSM
11.06.2010, 11:54
Хотим себе лайтовой рыбалочки на скорость в дивных условиях? Поленивее да поспокойнее? Я – нет…

П.С. – я однозначно за набережную

Когда оборвеш за пару часов тренировки 50 кормаков и 200 поводков, напиши не поменялось ли твое мнение.

Пример из жизни. Промеряю дно. Заброс груза в 90 грамм, 18 секунд падения, касания дна и шнур провисает, груз уже обрезало под собственным натяжением. За 5 минут похоронил 6 грузил, из которых ни одним не смог протянуть по дну хоть 1-2 метра. Все срезались сразу в момент касания дна. Вот такая она Киевская набережная. Хотя возможно к МКФ все изменится в лучшую сторону.:D

ИЛЬЯ 69
11.06.2010, 12:05
База точно отменяется?
Или можно договориться на несколько персон?

Дмитрий76
11.06.2010, 12:36
База точно отменяется?
Или можно договориться на несколько персон?
плюс много

Trolik
11.06.2010, 13:01
Значит база отменяется. Будем искать квартиру.

PS Анатолий, как насчёт остальных просьб/вопросов?

Я пока предложил готель, чтобы далеко не ездить по убитой дороге. Если участники будут настаивать на "базовом" поселении - велкам...
По другим вопросам - отвечу в приват.;)

Игорь М
11.06.2010, 13:24
Когда оборвеш за пару часов тренировки 50 кормаков и 200 поводков, напиши не поменялось ли твое мнение.

Пример из жизни. Промеряю дно. Заброс груза в 90 грамм, 18 секунд падения, касания дна и шнур провисает, груз уже обрезало под собственным натяжением. За 5 минут похоронил 6 грузил, из которых ни одним не смог протянуть по дну хоть 1-2 метра. Все срезались сразу в момент касания дна. Вот такая она Киевская набережная. Хотя возможно к МКФ все изменится в лучшую сторону.:D

Технический вопрос: На каком расстоянии от грузика обычно срезается шнур?

RSM
11.06.2010, 14:04
Технический вопрос: На каком расстоянии от грузика обычно срезается шнур?

Честно говоря не обращал внимания, но по прошлому году шнур резало и в 5 и в 7 метрах от кормака.

Trolik
11.06.2010, 15:15
Сабж выложу в понедельник после заседания оргкомитета.

VIVA
11.06.2010, 15:18
Технический вопрос: На каком расстоянии от грузика обычно срезается шнур?

На этот вопрос однозначно никто не ответит. Все от сектора зависит. В каждом секторе дно абсолютно разное. Разное количество наростов ракушняка разной высоты.

И если сосед ловит например на 20 метрах и не обрывается, то совсем не факт, что на этой дистанции сможете без обрывов ловить вы.

Сила течения в Днепре разная в разное время суток. И если вы в 9 часов утра нашли казалось комфортный участок дня, где можно ловить без обрывов, то совсем не факт, что на этом же участке вы сможете ловить в 11 часов пусть даже и более тяжелой кормушкой.

Сегодня на набережной ловил прошлогодний победитель МКФ Леша Страшный. Ловил не в зоне соревнований. Ловил много. Я спрашиваю: "А в зоне соревнований кто-то ловит?" Он отвечает: "Вообще никого нет!" И это при том, что в прошлом году в это время Тролик с милицией выгонял "сталинистов"!

Дедушка, ловивший по соседству с Лешей сказал, что слишком дорого за час обрывать по нескольку оснасток. Так они перезабрасывают раз в полчаса в лучшем случае! И это - на сталь!

Игорь М
11.06.2010, 16:25
Ну я ведь там не был, поэтому хотя бы по косвенным признакам стараюсь понять от чего основные обрывы.:cool:
У завсегдатаев есть предположения?

SM
11.06.2010, 16:28
Ну я ведь там не был, поэтому хотя бы по косвенным признакам стараюсь понять от чего основные обрывы.

Я думаю, что не ошибусь, сказав что об покоцанную ракушку на бровке и ступеньках на свале. И чем больше там ловить, тем больше покоцанных ракушек там будет, и больше обрывов.

Игорь М
11.06.2010, 16:31
Я думаю, что не ошибусь, сказав что об покоцанную ракушку на бровке и ступеньках на свале. И чем больше там ловить, тем больше покоцанных ракушек там будет, и больше обрывов.

Серёг, с простой ракушкой на дне известно как бороться. Карпятники уже давно и успешно это делают. Здесь же, судя по описаниям, нечто особенное! :eek:

SM
11.06.2010, 16:33
Здесь же, судя по описаниям, нечто особенное! :eek:

Да она же и есть. Нечему больше физически там быть. Разве что злобные водолазы с кусачками :)
Если НМРского течения хватает, чтобы при удачном стечении обстоятельств обрезать шнур об ракушку, то там - тем более. Я думаю, основное отличие от тех мест, где карпятники успешно борются - это ее количество (именно побитой), растущее под таким рыболовным прессингом с каждым годом.

Oleg68
11.06.2010, 16:38
Ну я ведь там не был, поэтому хотя бы по косвенным признакам стараюсь понять от чего основные обрывы.:cool:
У завсегдатаев есть предположения?
В том году местный парень за 100 гривень очищал сектора от водорослей, нырял, доставал много полезных вещей, может скинемся и его направим на борьбу с ракушкой!:D:p

Игорь М
11.06.2010, 16:54
В том году местный парень за 100 гривень очищал сектора от водорослей, нырял, доставал много полезных вещей, может скинемся и его направим на борьбу с ракушкой!:D:p

Лично я готов!:rolleyes:

Nycolas
12.06.2010, 22:54
Начитавшись "страшилок" он наших колег-киевлян про то, что кормак живет один-два заброса и про полное отсутствие "сталечников", про супер-цепу и в надежде получит удовольствие но без садо-мазо сделали сегодня разведку боем набережной...
Если серьезно - это был первый выезд на набережную в этом году, и были готовы к любому исходу. Выбрали "тихую" часть набережной, т.е. последние сектора зоны Б. Выезд предполагался заранее, поэтому прогноз погоды, что жара будет 35-37, нас не остановил. Может быть по этой причине народу на набережной было мало, но все "постаменты" вокруг нас были заняты сталечниками...
Прощупывание дна показало очаги ракушки, через которые грузик пробирался без потерь, а вот кормушки не всегда (поэтому две из них оставил на дне). Во время ловли еще две кормушки оставил на дне - одну после того, как дали "струю", вторую - ну похоже монтаж "устал", поскольку монтаж я вытащил, а кормушка была обрезана... Поводков оставлено в районе 20... При чем один оборванный поводок я вытащил, когда таки удалось вытащить "артефакт" со дна - кормушку киевских сталечников...
В улове преобладали густера, чехонь, немного плотвы, немного бычков. Был и "бонус"
Но клев был не плохой с утра, после так дали струю и солнце оказалось в зените, клев ухудшился
фото чуть позже - сел аккумулятор в фотике

PS Спека була неможлива - жара была невыносима
PS2 Кое-кто из наших обошелся без потерь кормаков и рыбу поймал при этом

Nycolas
13.06.2010, 00:42
вот и сами фото:)

Игорь М
13.06.2010, 12:45
Нескромный вопрос: А что это за сетка на фото? Такая фидерная кормушка или артефакт от сталинистов?;)

Dood
13.06.2010, 13:59
Нескромный вопрос: А что это за сетка на фото? Такая фидерная кормушка или артефакт от сталинистов?;)



...удалось вытащить "артефакт" со дна - кормушку киевских сталечников...

Артефакт.

Игорь М
14.06.2010, 00:02
Как правильно написал Дуд - "кормушка" от сталечников и поскольку поднята с дна днепровского не сразу, то артефакт ;)
Гм, а фидермены такими там не пользуются? Внутрь грузило - дёшево и сердито. ;)

Игорь М
14.06.2010, 10:36
И пшено с горохом вместо Сенсаса! Еще дешевле и сердитее!
И заброс раз в час! Кормушки не обрываешь - тоже экономия.
Единственное, на что придется потратится, - коньячок. Без него будет скучно. :D

Я серьёзно спрашиваю! Такая сетка должна за ракушечное дно лучше цепляться на струе.

МиД
14.06.2010, 10:45
Я серьёзно спрашиваю! Такая сетка должна за ракушечное дно лучше цепляться на струе.

Выматывание-привязывание новой сетки- насадка- заброс- пауза -подсечка- вываживание = примерно 3 минуты. Итого 20 кормаков в час, 100 кормаков за тур, 200 кормаков за 2 дня. Плюс тренировки 100кормаков. Итого 300 кормаков . Интересная тактика. Особенно понравится отжеребившемуся на второй тур в твой перводенный сектор. :)

VIVA
14.06.2010, 12:08
Я серьёзно спрашиваю! Такая сетка должна за ракушечное дно лучше цепляться на струе.

Так суть ловли на нашей набережной в том, чтобы кормушка наоборот не цеплялась за ракушечное дно!

SEMEN UA
14.06.2010, 16:37
Коллеги! ИМХО, давайте не драматизировать обстановку:) Да, на набережной есть серьёзная цепа, но приспособиться ловить можно. Уверен, что если немного покумекать, то ключик к этому месту подберут все.
На набережной можно применять много разных тактик и все они могут выстрелить. Но, ИМХО, наибольшие шансы на победу будет иметь тот, кто сможет ловить плотву, густеру и леща. Все остальные варианты только для того, чтобы не слететь.

МиД
14.06.2010, 16:53
Просто мнение читателя.

Так, как на половину в спинне.
А если уйти от кормушки совсем.
Тобишь "тирольская палочка" на гитарной струне №1, с крюком № 16 от ... тсу, на поводке 0,18 флюо или плеть 0,04-0,06.
На такой дистанции, как вы пишите, возможно закорм, тяжело-тунущей привадой.
Сам дурак. :-)

Сереж. На самом деле вариантов ловли масса. какой из них более результативней- покажут тренировки. И опять же, все сектора не пробьеш.Придется решать выбор оснастки непосредственно в течении тура. Но проработать максимум вариантов необходимо.

Trolik
14.06.2010, 21:14
Рассмотрены заявки.
Утверждены:

I. Команда "Авангард", Ивано-Франковск, Украина
1. Вселовский Игорь
2. Левицкий Олег
3. Усков В. (тренер)

II. Команда "Рыбалка - Русановка" КФК, Киев, Украина
1. Молодцов Эдуард
2. Бреславский Александр
3. Страшный Александр (тренер)
4. Вацко Виктор (запасной)

III. Команда "Maver - ФишДрим" КФК, Киев, Украина
1. Рипка Сергей
2. Страшный Алексей
3. Горбань Сергей (тренер)
4. Страшный Александр (запасной)

IV. Команда "Фидер-Профи" РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Гарбуза Сергей
2. Турик Борис
3.
4.

V. Команда "Банзай" РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Дубына Анатолий
2. Пясецкий Николай
3.
4.

VI. Команда "Столица-1", РСК "Три Кита", Киевская область, Украина
1. Мокруш Андрей
2. Буглак Евгений
3. Бадардинов Роман (тренер)

VII. Команда "Столица-2", РСК "Три Кита", Киевская область, Украина
1. Тикконен Тарас
2. Зибчук Руслан
3. Бадардинов Роман (тренер)

VIII. Команда "Гаразд", Ивано-Франковск, Украина
1. Бородайко Константин
2. Романив Любомир
3.Мацюк Руслан (тренер)

IX. Команда "Тандем", Минск, Беларусь
1. Волков Александр
2. Пивоваров Александр
3. Кунцевич Снежанна (тренер)

Х. Команда "JetFish", Харьков, Украина
1. Сергей Попов
2. Калиниченко Антон
3. Александр Хренов (тренер, запасной)

РСК "Дом Рыбака" Киев, Украина, планирует заявить еще 2 команды молодых и очень одаренных спортсменов. Состав участников уточняется... Тогда же (в четверг) заявим и тренеров и запасных...
Ждем заявки официальной от России (6 команд).
На данный момент имеем 10+6+2=18 команд. Если количество команд превысит 20 - будем уменьшать сектора с 15и метров до 14, чтобы все влезли.:D
Еще немного рекомендаций от оргкомитета. Настоятельно ПРОСИМ всех участников обзавестись зонтиками - температуры в Киеве стоят недетские...:rolleyes: Не стоит устанавливать платформы на первую и вторую ступеньку Набережной - "сиротские яхточки" не только отлично перезимовали, но и размножились...:mad:
П.С. Люксы на базе соревнований зарезервированы, сори...:rolleyes:

Иван123
14.06.2010, 23:59
П.С. Люксы на базе соревнований зарезервированы, сори...:rolleyes:

Многоуважаемый Анатолий, есть непонятки по базе, все же хотелось знать:
будет ли централизованое проживание на базе?
если да, то что значит "люксы зарезервированы"? это же форменое безобразие:cool::D

Иван123
15.06.2010, 00:15
Россияне, давайте кучкаваться)
В Киеве масса вариантов в 5-20 минутах от места Х снять коттедж на 4-8 спален по цене 300-1000у.е. в сутке, арифметика проста:
есть 3 варианта по 800у.е. со всеми мыслимыми удобствами и даже банкетными залами куда с удовольствием пригласим укринские и белорусские команды отпразднывать нашу победу:D
Так вот:
5 суток это 4000у.е. общий бюджет (30.06-5.07)
если 12 человек то получается за 5 суток по менее 800у.е. с человека, что равно сутки в средне паршивом номере Подмосковья!
При этом парковка охраняемая под 4-6 авто, сауна, бассейн и букет массажисток:D
....давайте только быстро решать, организую все сам.;):cool:

Иван123
15.06.2010, 01:53
4000 на 12 - это существенно менее 800 :) разве что с массажистками :):)
но даже при этом бюджетным вариантом остается номер на базе, предлагаемой организаторами :(

правильно:D
ВНИМАНИЕ 50% скидка МЕНЕЕ 400у.е. с человека нормальные комфортные условия!
Даешь Русский дом!:cool:
По поводу номера на базе...во первых вроде как не остается в этом году, во вторых это на 200у.е. дешевле, но...какая большая разница:eek:

Nycolas
15.06.2010, 09:16
Тарас, узнай телефон будь ласка!!

Кияни, а скiльки коштуе бензин?
Можна цiни в студiю на 92/95?

95 стоит примерно доллар

фил
15.06.2010, 09:26
Тарас, узнай телефон будь ласка!!

Кияни, а скiльки коштуе бензин?
Можна цiни в студiю на 92/95?
Две недели назад был 7-30 до 7-90 гр это 92

Рыбак
15.06.2010, 10:29
Анатоль.
Скажи как есть - проживание на базе будет чи не? Что бы не было потом сюрпризов и новшеств... По питанию уже понятно - по пути назад заезжаем в хлебосольный русский дом и тырим конфеты и печенье из серванта. Или пользуемся местным фастфудом или слоуфудом или медиумфудом - не важно. Или сидим возле палатки, трюскаем месну свинятину с банки "Тушанка" и поем пестни "Как здорово, что все мы здесь..."
Важно знать четко 3 (три) вещи:
1 - Будет ли проживание на базе
2 - Есть ли там холодильник/душ/клозет
3 - Сколько это все будет стоить

Анатоль, не в обиду - надо считать финансы на поездку, а определенности в жизни нету...

П.С.

Команда "Тандем"
Волков Александр - Спортсмен
Пивоваров Александр - Спортсмен
Кунцевич Снежанна - Тренер

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=467254&postcount=100

Заявку по живым - позже...

AK_Kiev
15.06.2010, 11:14
Думаю все кто был в КИеве помнят, что прямо за зоной соревнований ниже по течению есть плавучие бордели типа Ресторан или Гостиница. Как пример ТУТ (http://www.ua.all-biz.info/guide/hotels/index.php?id=164) + еще штук 5 аналогичных вариантов.
Курс: за 1 USD дают чуть меньше 8 Грн.

ИЛЬЯ 69
15.06.2010, 11:30
плюс как я понял - она не близко, то есть еще на бензин.. ну пусть 400 руб/день

Ехать по прямой 20 минут от силы.

AK_Kiev
15.06.2010, 11:32
Ехать по прямой 20 минут от силы.
ИМХО база - лучший вариант. Хотя и самый геморный для организаторов.

МиД
15.06.2010, 11:57
Вот конкретный вопрос?
Кто будет точно жить на базе (если она будет)??????
Отвечаю:
Список 100% желающих жить на базе (если она будет):
1. Team Sabaneev - Novafish - "Ы" (Анохин Д., Осипенко О.) - 2 человека.
2......
3.....
4.....
5....
6....

Анатолий, какое минимальное количество участников должно быть в заявке, что бы база была?

Ростов- 5 человек.

Trolik
15.06.2010, 12:13
(прошу один забронировать в период 31.06-05.07)

Есть трабл - в июне только 30 дней. Прошу уточнить.
П.С. Когда писАл, что ВИПы забронированы, я как раз и имел в виду, что забронированы под москвичей. Оба. Только прошу уточнить дату...

Иван123
15.06.2010, 12:16
Есть трабл - в июне только 30 дней. Прошу уточнить.
П.С. Когда писАл, что ВИПы забронированы, я как раз и имел в виду, что забронированы под москвичей. Оба. Только прошу уточнить дату...

)))) 30/06-05/07

D.S.I
15.06.2010, 12:18
Для организующей стороны,рекомендации и тем более если Украина хочет провести у себя ЧМ-2012г руководствоваться Между.правилами.,а нетак кто как хочет.
1. Для команд, желающих проживать на условиях организаторов
Обеспечить договорную (сниженную, исключительную, эксклюзивную) цену на проживание одного человека в двухместном номере на официальный период (с вечера четверга по утро понедельника). Эта цена должна включать завтраки пятница, суббота, воскресенье и понедельник, обеды четверг, пятница и суббота, банкет в воскресенье вечером, а также лицензии на право рыбной ловли (с понедельника по воскресенье)
Указать цену при проживании в одноместном номере (по желанию спортсменов)
В случае размещения команд в нескольких гостиницах цена должна быть одинаковой в каждой из них
Указать цену для проживания одного человека в двухместном номере и в одноместном с полупансионом в дни тренировок (в основном все команды приезжают в воскресенье, предшествующее чемпионату). Для организации проживания в тренировочные дни организаторы занимаются бронированием номеров, предоставляют командам координаты выбранной гостиницы, а также способ оплаты.

а)Команды, желающие сами бронировать себе гостиницу, руководствуются статьёй 5 параграфа 3 Правил соревнований:
В зависимости от места соревнования, условия проживания подлежат оценке технической комиссии; эта комиссия, с согласия организаторов, может разрешить командам-участницам самим выбрать себе место проживания; в этом случае такие команды должны в обязательном порядке информировать об этом организаторов в момент подачи предварительной заявки.

МиД
15.06.2010, 13:01
. А вот кто капитан сборной - кстати - а кто?

КАЛАЧЕВ. Я ему верю...:)

D.S.I
15.06.2010, 13:09
КАЛАЧЕВ. Я ему верю...:)Согласен,но в Италию на ЧМ-.2011.А в Киеве должен быть представитель от МФРС.

SM
15.06.2010, 13:16
А в Киеве должен быть представитель от МФРС.

Вообще-то он и есть представитель от МФРС. Он входит в состав ее фидерной секции.

ИЛЬЯ 69
15.06.2010, 13:16
Согласен,но в Италию на ЧМ-.2011.
Спасибо за доверие :) Но я еще в Италию не отобрался :p

А в Киеве должен быть представитель от МФРС.
Это хто?

SM
15.06.2010, 13:27
так как участвовать будут команды,а не сборная

именно сборная, состоящая из тех самых участвующих команд.

D.S.I
15.06.2010, 13:38
именно сборная, состоящая из тех самых участвующих команд.Сергей,вот теперь все встает на свои места,значит участовать все же будет сборная состояшая из команд двоек и тогда попросите организаторов кубка в наградительных листах ,(если таковы будут) указать что первое,второе итд как получится место заняла команда "Ч" в составе сб.России.тьфю полный бред придумываете не понятно что.

ИЛЬЯ 69
15.06.2010, 13:51
Замените "капитан сборной" на "представитель делегации" и обсуждайте что-нить более существенное :) :cool:

Дмитрий76
15.06.2010, 17:21
По утрам пробежки делать будете..

От базы до набережной?:D

МиД
16.06.2010, 07:40
Кажись таки будет более 20 команд...:confused:

Это все лирика.Ты лучше скажи Что с базой? все в силе?.

Trolik
16.06.2010, 10:26
Это все лирика.Ты лучше скажи Что с базой? все в силе?.

Шановний пане Михайло!!!
Упс... Не тот язык...
С базой все в силе. На базу будет приезжать ФВ Т4 и забирать кучу шмоток и 2-х спортсменов. Его нам любезно предоставляет АК (также известен как Александр Ковальов :)) за что ему отдельный респект и уважуха... Людей желательно перевозить в легковом транспорте, коим россияне, я надеюсь, обеспечены... Потому только осталось Вам самим решить сколько Вас на базе и кто с кем в легковых (но без оборудования) перемещается в зону соревов...:rolleyes:

Игорь М
16.06.2010, 11:38
Вот конкретный вопрос?
Кто будет точно жить на базе ??????

Игорь-М, SM, Гранит, Эльф, Илья69, Иван123???????????????????:confused:
Игорь М и СМ уже забронировали места на базе в ВИПах.

Игорь М
16.06.2010, 11:41
Извините, мы таких спонсоров не имеем!

Извиняем, но просим учесть, что мы едем за свои.:rolleyes:

Oleg68
20.06.2010, 20:06
Поаккуратней там :p
А вы уверены, что в кузов VW влезет 12 платформ, 12 100-литровых сумок, 12 кофров, 100 кг прикормки для рыбы и 20 кг бутербродов для спортсменов :D
Так там же есть резиновая вставка по средине!:D

К пану Trolik_у:
1. когда будет известно с живыми компонентами?

Worm
21.06.2010, 11:13
ребят, алгоритм позади: расскажите, кто от Москвы едет?
кстати. за темой (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=369238&postcount=34) следите-то? Становится всё интереснее.. ;):):p

SM
21.06.2010, 11:19
Миш, рейтинг еще не посчитан. Но, как и ожидалось, никаких изменений в предполагаемом составе быть не должно.

Дмитрий76
21.06.2010, 11:21
ребят, алгоритм позади: расскажите, кто от Москвы едет?
кстати. за темой (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=369238&postcount=34) следите-то? Становится всё интереснее.. ;):):p

Ну по всей видимости так

1.АЛГОРИтм (Калачев,Андрианов)
2.VDE (Фадеев,Николаев)
3.МФК-MATCHFISHING (Митрохин,Марков)
4.SABANEEV-NOVAFISH-"Ы"(Анохин,Осипенко)

АРЛЫ обещал сегодня официальную заявку от Москвы скинуть Тролику. Ну и наверное продублирует ее здесь:)

Дмитрий76
21.06.2010, 12:35
Анатолий, надо факсы выслать с приглашением!

Либо скан на почту. Уж очень не хочется как в прошлом году разбирать ящик и доставать тубусы с верхних полок:eek:

МиД
21.06.2010, 16:44
Ура! Делегация из Ростова пополнилась еще одним участником! Держись, Киев! :)

И убавилась ровно на столько же.... Свинарев А. А. не едет.:mad . Не получается к сожалению. Поэтому Антон тебе пахать на две команды.

Дмитрий76
22.06.2010, 12:53
Товарищи, так заявки от нас кто подаёт?
И вообще собираться в Киев на соревы или где?:confused:
Смотрел киевский сайт, там нас нет:eek:.
Пауза прям по Станиславскому!!!! АУ!!!!!
Арлы обещался вчера все отправить, но как понимается ничего не отправил.:mad:

МиД
22.06.2010, 13:46
Арлы обещался вчера все отправить, но как понимается ничего не отправил.:mad:

Сегодня отправит

Nycolas
22.06.2010, 15:11
правила по фидерной ловле на русском языке (переведены компьютерной программой с правками в местах с грубыми ошибками перевода). Суть понятна, если будут вопросы - обращайтесь :)

МиД
22.06.2010, 15:47
Суть понятна, если будут вопросы - обращайтесь :)

вопросы:
1. Так сколь ко же ловим? 5 али 6 часов?
2. Количество насадочного мотыля можно б и увеличить на тур ( а вдруг попрет:D) , да и в жару не весь выживит. Думаю до 150 мл. можно добавить.

SEMEN UA
22.06.2010, 15:49
Серёга спасибо, а Боря как отловился?;)
Боря сейчас в Турции тренеруется, разрабатывает секретную тактику:rolleyes:. А я тут так, чисто для отвода глаз... под туриста кошу:D

МиД
22.06.2010, 15:55
А, вот еще:
1. Не нашел в правилах об обязательной смене зон.?

SM
22.06.2010, 15:56
2. Количество насадочного мотыля можно б и увеличить на тур ( а вдруг попрет:D)

А я вообще не понял ничего. А прикормочный мотыль, типа, насаживать нельзя? Если в него входит, например, грамм 200 крупного? И как отличается прикормочный от насадочного? Крупным кормить можно? Или запрещено? А на мелкого ловить? Если можно все, то почему не написано, что просто мотыля в сумме не более 1100 мл?

ИЛЬЯ 69
22.06.2010, 15:56
будут вопросы - обращайтесь :)

Нашим на заметку: (некоторые отличия)
- Пользоваться ситом для разбивания прикорма после контроля судьей запрещено.
- Рыба, взятая в подсак или в руку после финишного сигнала к зачету не принимается.
- не больше 2 (двух) литров живых компонентов.
- спортсмен с "нолем" получает количество баллов, которые равняются количеству спортсменов в зоне плюс один.

Теперь к организаторам:
- Длительность этапа на соревнованиях должна составлять 6 часов. (это в правилах) в регламенте 5
- Животные компоненты для контроля подаются в стандартной сертифицированной мерной таре. (ну у меня есть, а у кого нет?)
- Взвешивание проводится весами с точностью не ниже 5 граммов (в прошлом году были 10 граммовые)
- После взвешивания улов возвращается в водоем (сразу или в садок до окончания взвешивания?)
- за исключения той особи, которые не имеют шансов на выживание ( кто определит и куда ее (особь))
- дрелью во время тура пользоваться можно?

И нигде не увидел (правила, положение) о принудительной смене зон во втором туре :p:cool:

SM
22.06.2010, 15:59
в стандартной сертифицированной мерной таре.

Да, вот-вот... К организаторам - огласите пжласта весь список того, что у вас сертифицировано.

МиД
22.06.2010, 16:07
[- Животные компоненты для контроля подаются в стандартной сертифицированной мерной таре. (ну у меня есть, а у кого нет?)


п. 6.2. если нет, судьи меряют своей.Так было в 2008г.

Nycolas
22.06.2010, 16:10
моя, Имха. если не прав Тролик поправит
по регламенту 5 часов на этап
у судей будет сертифицированная тара, если ее не будет у участников. просто больше времени на проверку будет уходить. По фирмам у нас таких пока две - сенсас и мавер, я думаю и другие подойдут, если на дне написан литраж
улов возвращается в водоем сразу
смена зон будет

по мотылю - мое мнение - ну можете кормить и насадочным, но он у нас в 5 дороже кормового. и наш кормовой мотыль (лиманный) Вы вряд-ли сможете на крючок одеть

Эти правила обязательны только на официальных соревнованиях ФРСУ, МКФ таким не является. Так что возможны отличия

SM
22.06.2010, 16:43
по мотылю - мое мнение - ну можете кормить и насадочным, но он у нас в 5 дороже кормового. и наш кормовой мотыль (лиманный) Вы вряд-ли сможете на крючок одеть

Я имел в виду немного не то. Допустим, я предъявляю на контроле 800 мл лиманника и 200 мл крупного как прикормочный, ну и 100 мл крупного как насадочный. А потом в процессе беру для насадки из тех 200 грамм, что предъявлял как прикормку. Я что-то нарушу этим?

Игорь М
22.06.2010, 18:20
Пенопласт на крючке запрещён?

Nycolas
22.06.2010, 18:29
Пенопласт на крючке запрещён?

не только на крючке, но и на поводке

SM
22.06.2010, 18:56
не только на крючке, но и на поводке

А в составе оснастки (не на поводке и не на крючке)? При условии, что оснастка тонет (это требование я видел).

Trolik
22.06.2010, 19:18
Допустим, я предъявляю на контроле 800 мл лиманника и 200 мл крупного как прикормочный, ну и 100 мл крупного как насадочный. А потом в процессе беру для насадки из тех 200 грамм, что предъявлял как прикормку. Я что-то нарушу этим?

Нет, не нарушите...:)

Арлы
22.06.2010, 20:55
Коллеги, заявку от МФРС отправил.
1. «TEAM SABANEEV - NOVAFISH - "Ы"» (Москва)
Анохин Д.В. (капитан); Осипенко О.И.; тренер - Осипенко И.И.
2. «МФК Матчфишинг» (Москва)
Митрохин И.А. (капитан); Марков С.В.; тренер – Филиппов А.Е.
3. «Бризкола ВДЕ» (Москва)
Фадеев А.В. (капитан); Николаев А.В.
4. "ДФК - СПОРТ" (Ростов)
Долгих М.Н. (капитан); Ляшенко Г.Е.; запасной, тренер – Пустовит А.Л.
5. «ДФК Миронов фидер тим» (Ростов)
Ануфриенко М.М. (капитан); Павлов Д.В.; тренер – Пустовит А.Л.
6. По Вашему спец. приглашению
«АлгориТМ» (Москва)
Калачев И.А. (капитан); Андрианов И.А.; тренер – Ермолова М.В.

Арлы
22.06.2010, 20:56
Заявка организаторомполучена. Приглашения можно ожидать в четверг.

Арлы
22.06.2010, 21:12
Еще раз благодарим команду "Алгоритм", которая несмотря на свой высокий рейтинг, любезно согласилась воспользоваться имеющимся у этой команды особым приглашением от организоторов.

МиД
22.06.2010, 21:25
Мих, они в jpg пришлют на мыло. Останется просто распечатать.

Ок, будем ждать.

Nycolas
22.06.2010, 21:46
А в составе оснастки (не на поводке и не на крючке)? При условии, что оснастка тонет (это требование я видел).

не понял вопрос, если честно? а где тогда будет пена? :D
типа ниже кормака, но выше поводка? ;)

Trolik
22.06.2010, 22:06
I. Команда "Авангард", Ивано-Франковск, Украина
1. Вселовский Игорь
2. Левицкий Олег
3. Усков В. (тренер)

II. Команда "Рыбалка - Русановка" КФК, Киев, Украина
1. Молодцов Эдуард
2. Бреславский Александр
3. Страшный Александр (тренер)
4. Вацко Виктор (запасной)

III. Команда "Maver - ФишДрим" КФК, Киев, Украина
1. Рипка Сергей
2. Страшный Алексей
3. Горбань Сергей (запасной)
4. Бурдак Сергей (тренер)

IV. Команда "Фидер-Профи" РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Гарбуза Сергей
2. Турик Борис
3. Романюк Евгений (запасной)
4. Форостовец Сергей (тренер)

V. Команда "Банзай" РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Дубына Анатолий
2. Пясецкий Николай
3. Крячок Дмитрий (запасной)
4. Кравченко Виктория (тренер)

VI. Команда "Столица-1", РСК "Три Кита", Киевская область, Украина
1. Мокруш Андрей
2. Буглак Евгений
3. Бадардинов Роман (тренер)

VII. Команда "Столица-2", РСК "Три Кита", Киевская область, Украина
1. Тикконен Тарас
2. Зибчук Руслан
3. Бадардинов Роман (тренер)

VIII. Команда "Гаразд", Ивано-Франковск, Украина
1. Бородайко Константин
2. Романив Любомир
3.Мацюк Руслан (тренер)

IX. Команда "Тандем", Минск, Беларусь
1. Волков Александр
2. Пивоваров Александр
3. Кунцевич Снежанна (тренер)

Х. Команда "JetFish", Харьков, Украина
1. Сергей Попов
2. Калиниченко Антон
3. Александр Хренов (тренер, запасной)

ХІ. Команда MONADIRE.GE Грузия
1. Модебадзе Зураб
2.Джгаркава Леван

ХІІ. Команда «Team Sabaneev - Novafish - "Ы"» РФ, Москва
1. Анохин Дмитрий
2. Осипенко Олег
3. Осипенко И.И. (тренер)

ХІІІ. Команда «МФК Матчфишинг» РФ, Москва
1. Митрохин И.А.
2. Марков С.В.
3. Филиппов А.Е. (тренер)

ХІV. Команда «Бризкола ВДЕ» РФ, Москва
1. Фадеев А.В.
2. Николаев А.В.

XV. Команда "ДФК - СПОРТ" РФ, Ростов
1. Долгих М.Н.
2. Ляшенко Г.Е.
3. Пустовит А.Л. (запасной)

XVI. Команда «ДФК Миронов фидер тим» РФ, Ростов
1. Ануфриенко М.М.
2. Павлов Д.В.
3. Дурнев И.А (тренер)

XVII. Команда «АлгориТМ» РФ, Москва
1. Калачев И.А.
2. Андрианов И.А.
3. Ермолова М.В. (тренер)

ХVIII. Команда "Мастер-Хук" РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Титаренко Сергей
2. Исько Владимир
3. Завадский Павел (запасной)
4. Бритова Мария (тренер)

XIX. Команда "Резонанс " РСК "Дом Рыбака", Киев, Украина
1. Дудченко Владислав
2. Антонюк Дмитрий
3. Полтавец Арсений (запасной)
4. Дубчак Антон (тренер)

XX. Команда "Пираньи" Чернигов, Украина
1. Денисова Татьяна
2. Лисаковская Юлия

SM
22.06.2010, 22:06
типа ниже кормака, но выше поводка? ;)

Как пример - в точке соединения отвода к грузу и отвода к поводку патерностера. Еще можно кучу примеров привести, куда поплавок прицепить, так, чтобы он тонул, но приподнимал оснастку.

Собственно вопрос как звучал так и звучит - в составе оснастки, поводок в нее, я считаю, не входит, он к ней крепится "петля в петлю".

Trolik
22.06.2010, 22:19
Как пример - в точке соединения отвода к грузу и отвода к поводку патерностера. Еще можно кучу примеров привести, куда поплавок прицепить, так, чтобы он тонул, но приподнимал оснастку.

Собственно вопрос как звучал так и звучит - в составе оснастки, поводок в нее, я считаю, не входит, он к ней крепится "петля в петлю".

Если вы гарантируете, что пенопласт/поплавок не сползет на поводок/крючок - то почему бы и нет. :confused: А если сползет при выматывании - у судей будет повод применить к Вам санкции. :(

Игорь М
22.06.2010, 22:23
Если вы гарантируете, что пенопласт/поплавок не сползет на поводок/крючок - то почему бы и нет. :confused: А если сползет при выматывании - у судей будет повод применить к Вам санкции. :(

Берём случай вырожденного поводка на патерностере Гарднера. Отвод к кормушке стандартный 10см., а отвод до петельки поводка например 50см. При этом на отводе к поводку крепится не сползающий пенопласт в 2см от петельки поводка. Поводок вяжется 2 см. Нарушение есть?

Oleg68
22.06.2010, 22:25
6.1. За время соревнований спортсмен имеет право использовать не больше 17 (семнадцати) литров прикорма и не больше 2
(двух) литров живых животных компонентов прикорма. При этом количество кормового мотыля не должно превышать 1
(один) литра.

Именно литра???????????

Trolik
22.06.2010, 22:26
Nycolas ответил почти на все вопросы. По насадочному мотылю... Его количество должно быть "адекватно условиям ловли" (с) Клаудио Матеоли, 2008. Я думаю, можно это решить на брифинге капитанов. Но как-то слабо себе представляю возможность выработать 150 мл насадки за 5 часов. В поплавке - может быть, но там темп все-таки другой. И еще - действительно существует проблема сохранения насадки до конца тура - он у нас длиннее, чем у поплавочников :D:D:D... Давайте об этом поговорим...:rolleyes:

SM
22.06.2010, 22:38
Если вы гарантируете, что пенопласт/поплавок не сползет

Конечно гарантирую. У него шансов никаких нет проползти через узел, которым завязана петля, к которой крепится поводок. Это если он на отводе. А можно и стопор туда добавить дополнительный. А если в точке крепления всех отводов патерностера, так он вообще на основной, и сползание ему грозит разве что на груз.

SEMEN UA
22.06.2010, 22:44
Как пример - в точке соединения отвода к грузу и отвода к поводку патерностера. Еще можно кучу примеров привести, куда поплавок прицепить, так, чтобы он тонул, но приподнимал оснастку.
Мы этих монтажей уже перепробовали - мама не горюй:). Поверьте на слово - эфекта никакого. Лучше уж надуть опарика:).

Trolik
22.06.2010, 22:44
Именно литра???????????

Именно литра... :rolleyes: Мерная тара в литрах...

SM
22.06.2010, 22:47
Мы этих монтажей уже перепробовали - мама не горюй:). Поверьте на слово - эфекта никакого. Лучше уж надуть опарика:).

могу встречно сказать - по ловле уклейки эффект бывает и значительный, мы их тоже перепробовали, мама не горюй. Просто нужно применять в нужное время и в нужном месте. Я хоть и практически уверен, что в тех условиях оно не даст ничего, но узнать подробности правил все же необходимо заранее.



2 Trolik - еще вопрос. В правилах, я видел, написано, что оснастка должна быть тонущей. Если она тонущая, допустим метр в минуту тонет, но будучи набита прикормкой, из-за ее свойств, плавает - это нарушение? Корм входит в состав оснастки или нет?

Oleg68
22.06.2010, 22:50
Именно литра... :rolleyes: Мерная тара в литрах...
Спасибо, значит мОтыля можна заказывать побольше!

SEMEN UA
22.06.2010, 22:54
могу встречно сказать - по ловле уклейки эффект бывает и значительный Это да, согласен:). Только у нас уклейка на столько голодная, что 60-ти граммовая кормушка (+ корм) с трудом опускается до дна:). Так-что с поплавками можно не заморачиваться.

Trolik
22.06.2010, 23:06
2 Trolik - еще вопрос. В правилах, я видел, написано, что оснастка должна быть тонущей. Если она тонущая, допустим метр в минуту тонет, но будучи набита прикормкой, из-за ее свойств, плавает - это нарушение? Корм входит в состав оснастки или нет?

Оснастка должна тонуть от момента приводнения. Скорость потопления измеряться не будет, но она должна тонуть.

Oleg68
22.06.2010, 23:19
SM, Серёга, не изобритай велосипед, в Киеве уже теперь и твоя уклейка ловиться шикарно, до сброса воды!:D
Достаточно грузика в 2-3 гр, можна и 5-10 гр, длинный поводок и счастье тебе обеспечено в больших пределах!:D
Только по опыту скажу, что это на крайняк, и только после лекции Тролика "О сбросе воды с Киевской ГЕС" за доброй кружкой хорошего чая.:D В час наловить можно максимум 600 гр, посмотри на веса того года у Ивана123 и меня во втором туре. Только Ваня два часа этим деликатным делом занимался, а я всего час.:D
И ещё если Тролик вызывает на состязание по перезабросу кормушек (если рядом сектора), не иди на это - провокация!:D:p;)

P/s: на Алгоритме именно после того как вспомнил, что в Киеве уклея стояла в воде, попробовал и в своём секторе траву прощупать - не ошибся!

SM
22.06.2010, 23:24
Оснастка должна тонуть от момента приводнения. Скорость потопления измеряться не будет, но она должна тонуть.

Т.е. требование надо трактовать не как то, что оснастка сама по себе должна быть тонущей, а именно оснастка, заряженная прикормкой, должна тонуть?

Как именно в случае подозрения судьи на то, что используется плавающая оснастка, будет производиться проверка ее плавучести?

Короче. Может я непонятно спрашиваю, но, на примерах:

вариант 1:
оснастка - суспендер. Корм тонет. Все топлю на 20 см, вытряхаю корм, оно дальше не тонет, плывет в толще.

вариант 2:
оснастка - тонет. Корм - плавает. Заброс - все плывет. Вытряхаю корм, оснастка пошла тонуть.

вариант 3:
оснастка - плавает. Корм - тонет. Заброс, все тонет, где то там вытряхается, начинает всплывать, но не до поверхности.

Все ли эти варианты являются нарушением правил? Или все таки какой-то вариант (особенно второй) допустим?

SM
22.06.2010, 23:27
SM, Серёга, не изобритай велосипед,

Я ничего не изобретаю. Я хочу выяснить, что можно, а что нельзя из арсенала давно изобретенных приемов.

SM
22.06.2010, 23:40
кстати, ты сможешь эти вопросы задать при открытии

Могу. Но хочу все эти нюансы знать перед тренировками.

Worm
22.06.2010, 23:45
Анатолий, про упомянутые антоном изменения :) от ростова небольшие изменения: был один тренер на две команды, а ныне - Дурнев Игорь - тренер команды ДФК 'MIRONOV' feeder team. извините да неудобства :)

Nycolas
23.06.2010, 00:39
Я ничего не изобретаю. Я хочу выяснить, что можно, а что нельзя из арсенала давно изобретенных приемов.

То, что не запрещено, разрешено
Но я думаю, что прелесть фидерной рыбалки и одно из главных требований, что кормушка-груз находятся на дне, а поводок где-то рядом... И поклевка определяется по тому самому квивертипу
Иначе это уже не фидер, а то-ли недомах или перематч, или псевдоштекер :cool:

SM
23.06.2010, 11:16
И поклевка определяется по тому самому квивертипу

Поклевка во всех случаях определяется по квивертипу, независимо от того, что там за мудрежь с плавучестью.

ИЛЬЯ 69
23.06.2010, 14:20
Саш. ты и это пропустил:"
;)
Саша то это не пропустил. Еще в Могилеве :cool:
А тебе, Миха, нужно чаще на международные кубки выезжать :p

Nycolas
23.06.2010, 15:23
URGENT
!!!
просьба ко всем российским командам сообщить мне в личку составы команд (ФИО полностью), точное название команды и электронный адрес для отправки приглашения
!!!

ИЛЬЯ 69
23.06.2010, 16:41
На Мишку уже поставили.....:D:p


Его уже просто сглазили :p

Иван123
23.06.2010, 16:46
Его уже просто сглазили :p

Напарник как всегда в десятку))))))))))))))))

ИЛЬЯ 69
23.06.2010, 16:54
Исходя из количества заявившихся от России (и проживающих на базе) с тренерским составом возникает вопрос ?
Каким образом имеющие автотранспорт россияне будут доставлять на базу остальных, жаждущих попасть на свое койкоместо? :cool:

Oleg68
23.06.2010, 17:14
Исходя из количества заявившихся от России (и проживающих на базе) с тренерским составом возникает вопрос ?
Каким образом имеющие автотранспорт россияне будут доставлять на базу остальных, жаждущих попасть на свое койкоместо? :cool:
А шо мы имеем?
1. Илья 69
2. Иван123
3. Олег68

Если фура типа VV T4 забирает наши платформы и тубуса, вёдра оставим, а это 4-ре платформы, то исходя из рациона питания и конфигурации участников можна брать на борт по 3-ти человека дополнительно.
А это ещё 9 человек. Гранит и Эльф, я так понимаю жить на базе не будут, значит свои транспортные решают сами.
6 человек из Ростова-папы + Митрохин со товарищем = 8 человек, значит все должны лечь на борт без трудностей (за пЫво и кормакЫ).
Вот шото так, типа того!
Митроху и Сэма забираю на борт, они пускают к себе в душ и в телевизор:D.

МиД
23.06.2010, 19:47
Теперь о серьезном.
Анатолий. Вопрос такой.

1) Будет ли разрешаться выходить из зоны для уравнивания дистанций на запасных фидерах?
2) В какое время , отведенное на подготовку будет это разрешено? ( я о том, что б сосед не запнулся выравниваясь и заглядывая в мое ведро )
3) Будет ли разрешена для этого помощь тренера ( помощника) или самому бегать? Или по цепочке в секторах передавать?:)

SM
23.06.2010, 19:50
Теперь о серьезном.

Вы до сих пор этим геморным методом пользуетесь? Давно пора переходить на более удобные, не требующие выхода из сектора.

МиД
23.06.2010, 19:52
Вы до сих пор этим геморным методом пользуетесь? Давно пора переходить на более удобные, не требующие выхода из сектора.

Извините:confused: Провинция....

Trolik
23.06.2010, 19:55
Теперь о серьезном.
Анатолий. Вопрос такой.

1) Будет ли разрешаться выходить из зоны для уравнивания дистанций на запасных фидерах?
2) В какое время , отведенное на подготовку будет это разрешено? ( я о том, что б сосед не запнулся выравниваясь и заглядывая в мое ведро )
3) Будет ли разрешена для этого помощь тренера ( помощника) или самому бегать? Или по цепочке в секторах передавать?:)

1) Из сектора - да. Из зоны - нет.
2) за границей секторов, т.е. от верха первой ступени и до стенки. Всё оборудование и прикормка участника находятся в это время в секторе - от верха первой ступени и до воды. "Запинание" будет слишком демонстративным. Да и крышка на ведро - тоже выход...
3) вряд ли... Но можем обсудить на брифинге. Так быстрее и спортсмен будет занимать щелку между ступенями и стеной меньший промежуток времени, что даст возможность выровняться и остальным. Давайте об этом поговорим (с) АдинПсихАналитик...

Oleg68
23.06.2010, 20:00
1. Анохин Дмитрий
2. Осипенко Олег
3. Митрохин И.А.
4. Марков С.В.
5. Филиппов А.Е.
6. Долгих М.Н.
7. Ляшенко Г.Е.
8. Пустовит А.Л.
9. Ануфриенко М.М.
10. Павлов Д.В.
11. Дурнев И.А
12. Калачев И.А.
13. Андрианов И.А.
14 Андрианов +1
15. Ермолова М.В.


Даже без Фадеева и Николаева на 3 автотранспорта (никамазниразу) с перебором :D
Илья, Маша, Олег, Дима, Иван+1 человек - это первый ряд стартового поля!
9 человек - задние сиденья - министры з пЫвом и кормакамы!!

Игорь М
23.06.2010, 21:23
Напоминаю отъезжающим из Москвы о предложенной на завтра встрече. Предлагаю "Золотая Вобла" на Пролетарке около 19 часов.

Заодно можно кормушки разобрать...:cool:

SM
23.06.2010, 21:51
о предложенной на завтра встрече.

Я совершенно точно отсутствую. Ввиду того, что появляюсь в Москве в субботу днем.

Дмитрий76
23.06.2010, 21:55
Напоминаю отъезжающим из Москвы о предложенной на завтра встрече. Предлагаю "Золотая Вобла" на Пролетарке около 19 часов.

Заодно можно кормушки разобрать...:cool:

Игорек, я стока кормушек на метре не дотащу:confused: их там триста с лишним штук по 100 гр. минимум.А скока это в киллограммах получается? Вот и считай:D

SM
24.06.2010, 12:32
собрание отменяется.:confused:

Тогда я предлагаю собраться в субботу вечером. По крайней мере я точно смогу.

Дмитрий76
24.06.2010, 12:34
Тогда я предлагаю собраться в субботу вечером. По крайней мере я точно смогу.
Олег будет уже в Киеве, я за городом, про остальных не знаю

Иван123
24.06.2010, 21:37
готов забрать/довезти до Киева в авто кил 50-80 прикормки и свинец 1-2 команд, привезти нужно в Крылатское в гараж до 29 июня.

Иван123
24.06.2010, 21:43
Вопрос Анатолию,
МЕРТВЫЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ опарыш не попадает под ограниечние 1 литр?

Дмитрий76
24.06.2010, 22:33
Не опасаешся проблем с тАможней?

В прошлом году вопросы были, но проблем было не много пришлось все распаковать и показать. В этом году получили официальные приглашения от принимающей стороны, думаю должно быть полегче.

SM
24.06.2010, 23:07
запрещено кормить рыбу консервированным мотылем, опарышем, червем, мясом китов...

А мертвым, но не консервированным :), например пропущенным через мясорубку за час до входа в зону. Тоже ниразу не живой компонент...?

SM
24.06.2010, 23:18
Перемолотый/консервированный/фаршированный опарик остается опариком. А мотиль остаётся мотилём...

Да палка о двух концах это. Потому как при такой логике запрещено использовать рыбную муку в любом ее проявлении. Так как рыбная мука, будучи перемолотой рыбой, остается рыбой :) А как известно немеренное количество прикормок ее содержит. Точно также, как и мотыль, пропущенный через блендер, никак не отличается от мотыльного экстракта (ароматизатора "мотыль"), даже больше, им и является, но без консерванта... Из чего следует, что поллитра аромикса "мотыль" приравнивается к поллитре мотыля и должна вычитаться из объема прикормочного мотыля.

Trolik
24.06.2010, 23:32
Многие прикормки содержат в сушеном и перемолотом виде дафнию, гамаруса, рыбу. Но если мы говорим о живой животной составляющей, то не надо заходить в дебри философии. Давайте не будем искать пути "налюбить" друг друга, хитрым способом увеличив количество "животинки". ИМХО 2 литров вполне достаточно... Добавляя "хитрые литры" вы автоматически убавляете что-то из сыпучки, а она ведь тоже нужна, она выполняет свою роль в корме. Как и глина, крупные компоненты и т.д. Так что повторюсь - для сбалансированного корма достаточно 2 литра "животинки" и лучше ей быть в живом виде, чем в переработанном...

SM
24.06.2010, 23:33
SM, ну тогда используй и не задавай глупых вопросов вслух :D

Ну не, это на самом деле очень важный нюанс. Предупрежден, значит вооружен. А то обидно попасться по незнанию на каком нибудь worm extract-е ричвортовском как на консервированном червяке, запрещенном напрочь. Просто из серии "кто бы мог подумать". А разницы нету по большому счету, сам я себе делаю worm extract, или покупаю готовый.

SM
24.06.2010, 23:35
и лучше ей быть в живом виде, чем в переработанном...

не совсем согласен. Очень часто полезны крупные частицы, пропитанные червячным или мотыльным экстрактом. Это по местному тутошнему опыту. Может, конечно, у вас это не так, не берусь ничего утверждать, ибо не знаю, но все же. И стоимость того же ворм-экстракта от ричворса не отличается гуманностью против самодельщины, если забыть про сроки хранения. А самодельщина еще и эффективнее.

кстати, по ходу дела. Если речь о сертифицированности, и продукт от Середы у вас не сертифицирован, то какие консервированные экстракты животного происхождения сертифицированы? Aromix от сенсас сертифицирован? Ричворс? NaturalBaits? NutraBaits?

Иван123
24.06.2010, 23:49
Попадает... В Украине запрещено кормить рыбу консервированным мотылем, опарышем, червем, мясом китов... Если найдешь копии сертификатов на консерванты - может и разрешат. Могу составить протекцию в госслужбе метрологии и стандартизации...

правила это закон!
Жаль, выкладываю 20 банок....:(

SM
25.06.2010, 10:50
Анатолий, ну раз пошла такая пьянка, и я

Пьянка пьянкой, а вопрос про то, какие животные экстракты (результаты переработки живого компонента) сертифицированы и допустимы (или наоборот, какие недопустимы, или все вообще недопустимы) - реальный и актуальный. Потому что мы тут ими пользуемся вовсю, пример я привер - worm extract от ричворс или самопальный его аналог "сок червя".

SM
25.06.2010, 11:02
тренируйтесь лучше))))

тренироваться будем послезавтра :) А вот выкладывать придется с такими правилами больно много, по ходу не только сабанеевские банки, а и некоторые сенсасовские и ричворсовские. Все таки список разрешенных производных живых компонентов желательно знать до тренировки, а не перед соревами, когда будет сформирована прикормка, а окажется с запрещенным компонентом. Если ты уже точно уверен, что тебе там не нужны ворм экстракты и мотыльные экстракты, то я пока этого не знаю, а узнать смогу лишь на тренировках. Но - если они априори запрещены как переработанный живой компонент, то я их и пытаться использовать не буду. Как, и как я понял, запрещено самостоятельное их изготовление, а применение только чего-то там "сертифицированного".

ЗЫ. мож и у нас ввести требование того, чтобы на каждую баночку сертификат имелся?

Иван123
25.06.2010, 11:06
тренироваться будем послезавтра :) А вот выкладывать придется с такими правилами больно много, по ходу не только сабанеевские банки, а и некоторые сенсасовские и ричворсовские. Все таки список разрешенных производных живых компонентов желательно знать до тренировки, а не перед соревами, когда будет сформирована прикормка, а окажется с запрещенным компонентом. Если ты уже точно уверен, что тебе там не нужны ворм экстракты и мотыльные экстракты, то я пока этого не знаю, а узнать смогу лишь на тренировках. Но - если они априори запрещены как переработанный живой компонент, то я их и пытаться использовать не буду. Как, и как я понял, запрещено самостоятельное их изготовление, а применение только чего-то там "сертифицированного".

ЗЫ. мож и у нас ввести требование того, чтобы на каждую баночку сертификат имелся?

чего Вы вообще в Киев собрались то:D:p:confused:
все равно будет проооооолет и почетное цатое место потом будет много шума и постов про условия, правила и запреты:D

ИЛЬЯ 69
25.06.2010, 11:07
Я уже почетный контрабандист:cool::D да и пропуском ведомства обзавелся;)

Не забудь, что тебе лучше ехать по загранпаспорту :p, как "не вернувшемуся" в прошлом году с общегражданским...

ЗЫ. Вань, На "домике" (укр) уже почти всех сглазили :p:D

SM
25.06.2010, 11:12
чего Вы вообще в Киев собрались то:D:p:confused:

Соревноваться по правилам. А ты втихаря будешь применять такие вещи? Как worm советовал?

B после никакого шума не будет. Весь шум как раз перед, чтобы знать непривычные нам особенности украинских соревнований.

SM
25.06.2010, 11:16
И как, по твоему, судья её там обнаружит, эту ричвордовскую гадость??? :)

случайно увидев, как я ее лью например. Ну в общем твой подход понятен - нарушаем, но втихаря. А я не хочу нарушать принципиально.

SM
25.06.2010, 11:27
а таких слов на которых ты ругаешься и не слышал!

Ну про ричворс еще поверю. Но что, и червячного, и мотыльного аромиксов от сенсаса не слышал - увы. Перемолотый вдрызг и потом консервированный живой компонент. И видимо тоже попадающий под запрет (о чем пока нет ни подтверждения, и опровержения).

Дмитрий76
25.06.2010, 11:34
Очень уж мне интересно Ростовчане то едут али опять нет...А то мы туту распри наводим,а ребята с Юга наблюдают?
Лех, посмотри официальный список коман:)

ИЛЬЯ 69
25.06.2010, 11:37
Лех, посмотри официальный список коман:)

Дим, тебя тож жара торкнула? :) Леха спрашивал 3 недели назад