PDA

Просмотр полной версии : Соревнования в Ростовской области "Зимние этапы"



swentik
23.12.2009, 19:49
Доброе время суток!
Зима в нашем регионе очень кратковременна, но тем не менее соревнования успеваем провести;) Надеюсь модераторы создадут определенную тему:p


Итак, объявляется регистрация.
6 января 2010 г. на Северном водохранилище, г. Ростов-на-Дону, состоится "Чемпионат Ростовской области по ловле на мормышку", лично-командный, состав команды 3 человека.
Номинации:
1. Официальный чемпионат среди спортсменов
2. Официальный чемпионат среди любителей
3. Первенство области среди юношней(14-17 лет)

Положение о соревновании и корректировка относительно даты, и состояния льда будет опубликовано позже.

Киляк
23.12.2009, 20:48
Назови хоть одно соревнование с достойными трофеями:confused:;)Есть в сторону Волгодонска на повороте с горбатого моста база Писчаный лиман.Там есть и белорыбица.В том году сам ловил в январе, правда на поплавок.Оплата только за стоянку машины.Проблема одна:если будет перемет или оттепель, то тяжело проехать.Расстояние от горбатого 3-4 км.Горбатый мост это река Маныч. Если будет нормальная погода ,я имею ввиду мороз, то можно провести там где проводили весеннее ЧПХ ( не помню как база называется).Потом-есть Ростовское море,есть канал где проводили Веснушку,есть по окуням Золотой канал, а также Махинка.В крайнем случае озеро перед Ольгинской.Окунь там как и на Северном.В Чалтыре два озера.Гребной канал.Везде можно подъехать при морозе.

Киляк
23.12.2009, 21:32
Лучше определиться куда можно проехать без мороза, то есть всегда.Без мороза на лед не выйдеш.А так можно на озеро возле Ольгинской.Данные озера: глубина до1.20( на середине) см.,практически на дне везде трава,ловилась на живца, и на мормышку, только окунь.Махинка:глубина 70-50см.окунь-травянник. Ловится на живца и зим. блестну.Песчаный лиман: глубина везде 50-1м,ловится на все и есть рыба разная (по прошлому году).Чалтырь везде подъезды по грунтовке.Озеро перед поворотом на Янтарный:глубина от50см до не знаю,подъезд влюбую погоду.Ловился окунь травянник( в прошлом году).Есть два озера в районе Камышивахи: надо пробивать.Подъзд к каналу Усть Койсуг свободный. Все данные места надо пробивать по рыбе.Год на год не приходится.

Lex
23.12.2009, 21:38
Надоел пиписочный окунь,даёшь большие водоёмы с большими рыбами!
+1 У нас Веселоовское водохранилище под боком - проезд в любую погоду присутствует. Рыбы валом. Зачем проводить ЧЕМПИОНАТЫ в лужах? Надоело уже вымораживаться ради 300гр-ых уловов. Да и желающих поболей будет, если норм водоем, а не тот куда автобус городской идет.

Mironov
23.12.2009, 22:06
Доброе время суток!
Зима в нашем регионе очень кратковременна, но тем не менее соревнования успеваем провести;) Надеюсь модераторы создадут определенную тему:p


Итак, объявляется регистрация.
6 января 2010 г. на Северном водохранилище, г. Ростов-на-Дону, состоится "Чемпионат Ростовской области по ловле на мормышку", лично-командный, состав команды 3 человека.
Номинации:
1. Официальный чемпионат среди спортсменов
2. Официальный чемпионат среди любителей
3. Первенство области среди юношней(14-17 лет)

Положение о соревновании и корректировка относительно даты, и состояния льда будет опубликовано позже.

Что то не пойму,ведь9-го Чемпионат Новочеркасска,давайте сразу 9-го и проводить,а то почемуто 6-го.Как Вы себе представляете чтобы спортсмены приехали на Чемпионат области,а через два дня на Чемпионат Новочеркасска.Ведь мы уже давно объявили о проведении турнира.Как то не очень хорошо получается,а вернее говоря совсем не хорошо.

Sergeant
24.12.2009, 13:09
Доброе время суток!
Зима в нашем регионе очень кратковременна, но тем не менее соревнования успеваем провести;) Надеюсь модераторы создадут определенную тему:p


Итак, объявляется регистрация.
6 января 2010 г. на Северном водохранилище, г. Ростов-на-Дону, состоится "Чемпионат Ростовской области по ловле на мормышку", лично-командный, состав команды 3 человека.
Номинации:
1. Официальный чемпионат среди спортсменов
2. Официальный чемпионат среди любителей
3. Первенство области среди юношней(14-17 лет)

Положение о соревновании и корректировка относительно даты, и состояния льда будет опубликовано позже.

Участвовать не буду - знания о подледной рыбалке у меня чисто теоретические. Приеду посмотреть - поучиться. И если нужна какая-нибудь помощь в организации с удовольствием помогу чем смогу.

swentik
24.12.2009, 17:22
и желающих поболей будет, если норм водоем, а не тот куда автобус городской идет.

Желающих будет больше, а участников меньше;)
Водоем должен быть в первую очередь безопасным!

Нептун
24.12.2009, 18:48
Итак, объявляется регистрация.


1. "Нептун" Новочеркасск
2. "Нептун-Папа" Новочеркасск.

Lex
24.12.2009, 19:16
Водоем должен быть в первую очередь безопасным!
Свентик, а кто сказал что Веселый не безопасный, а вот северное вдхр (или любое другое) безопасное? На то и организаторы - оценить, проверить и принять решение. Могу тебе подсказку дать - если будет тепло, то есть водоемы севернее, где больше шансов на прочный лед. А если это далеко и сложно мониторинг провести - дык мона ваще отменить ;)

swentik
24.12.2009, 19:27
Свентик, а кто сказал что Веселый не безопасный, а вот северное вдхр (или любое другое) безопасное? На то и организаторы - оценить, проверить и принять решение. Могу тебе подсказку дать - если будет тепло, то есть водоемы севернее, где больше шансов на прочный лед. А если это далеко и сложно мониторинг провести - дык мона ваще отменить ;)

Веселовское вдхр - далеко не безопасное! Там промоина на промоине:mad: и не сравнивай любительскую рыбалку и соревнования. Вообще считаю в нашем регионе таких соревнований(зимних) быть не должно:rolleyes:
Для вспоминания правил -ловля ведется в строго органиченной зоне, размеченной флагами. Уже одно это делает Веселовское вдхр не интересной в плане поиска рыбы местным "завсегдателям"

Lex
24.12.2009, 19:49
Епт, ты че - ясновидец??? Бог тока прогноз знает - поэтому безапелляционные замечания себе оставь!
А Дон и Цимлу я привел насчет того, что

Веселовское водохр. самое опасное!Течения,джерела(родники) и глубина-самое главное.

Lex
24.12.2009, 20:03
Все норма - сам сорвался ;) Просто сейчас путаются 2 вещи:
1. Безопасность
2. Не желание суетится и прикрывание причинами. Когда лед по пол метра (а он часто такой на цимле и веселом)-интересно какие доводы будут?
ИМХО нужно не суетится ща, а дождаться середины января - а там уже смотреть и думать!
ps Если ЧО будет в луже - многие норм рыбаки не поедут, подтверждают каждый день это по телефону. Зато всем интересны перспективные водоемы.

Киляк
24.12.2009, 20:16
Все норма - сам сорвался ;) Просто сейчас путаются 2 вещи:
1. Безопасность
2. Не желание суетится и прикрывание причинами. Когда лед по пол метра (а он часто такой на цимле и веселом)-интересно какие доводы будут?
ИМХО нужно не суетится ща, а дождаться середины января - а там уже смотреть и думать!
ps Если ЧО будет в луже - многие норм рыбаки не поедут, подтверждают каждый день это по телефону. Зато всем интересны перспективные водоемы.Согласен с тобой! Но соревнования проводятся и в плане развития рыболовного спорта,а кто идти должен.МОЛОДЕЖ.Вот за них и беспокоишся.:mad:Я уже тонул , опыт имею.:mad:

andry98
24.12.2009, 21:40
ps Если ЧО будет в луже - многие норм рыбаки не поедут, подтверждают каждый день это по телефону. Зато всем интересны перспективные водоемы.
__________________Может сначала стоит провести, а потом делать выводы о кол-ве участников? Или посмотреть статистику прошлого года.

ЧО - прошлого года на Северном - 34 человека

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13197

Соревнования по зимней блесне на Весёловском - не состоялись.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11289

количество участников: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=280584&postcount=6;)

Lex
24.12.2009, 21:59
Андрюха, причем тут прошлый год и причем сравнение разных соревнований? Мы говорим сейчас о конкретном. Кстати, я считал, что чемпионат области проводится после всех соревов, а не в накладку на них ;) Или ты счиатешь, что северное вдхр это подобающее место для ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ? ;)

Lex
24.12.2009, 22:04
Может сначала стоит провести
Кстати, верно ;) А то когда руководитель зимней секции говорит, что
Вообще считаю в нашем регионе таких соревнований(зимних) быть не должно то хочется плакать :(
А то Байкова вы вечно подтрунивали, за проведение соревнований в близких к Ростову водоемах (мало рыбных), а сами еще лучше придумали ;)
Поэтому ненужно сравнивать - давай лучше обсудим, где интереснее провести ЧО

andry98
24.12.2009, 22:09
Ты сказал:

Да и желающих поболей будет, если норм водоем, а не тот куда автобус городской идет.
__________________

многие норм рыбаки не поедут, подтверждают каждый день это по телефону.

Я же привёл пример кол-ва участников на Весёлом и Северном.

Да и кто это нормальные рыбаки которые не поедут, а кто ненормальные?:D

andry98
24.12.2009, 22:18
Поэтому ненужно сравнивать - давай лучше обсудим, где интереснее провести ЧОА зачем мне это? Каждый должен заниматься своим делом. Есть "Председатели", "Руководители секций" - пусть думают. А я для себя уже решу интересно мне эти соревнования или нет. Поеду на них или пойду в баню.

ЗЫ. Мне очень не нравится когда на работе, кто-то со стороны обсуждает мои действия. По этой причине и я стараюсь ни кого не обсуждать.;) Смотрю на результат, итог.:cool:


ЗЫ.ЗЫ. Да и вообще лёд скоро уйдёт, чего тут обсуждать-то??:D

Lex
24.12.2009, 22:19
Ну могу конкретно назвать, если это так принципиально - я, Валера, Пушок - это из общеизвестных. Список длинный. Но суть не в этом - уверен ты сам Веселый предпочтешь, че тут лукавить))))

andry98
24.12.2009, 22:22
Но суть не в этом - уверен ты сам Веселый предпочтешь, че тут лукавить))))
__________________Конечно!!

Но есть обьективные причины, наверное. По которым было принято решение проводить на Северном. И по моему скромному мнению для популяризации это правильно.

Lex
24.12.2009, 22:40
Но есть обьективные причины, наверное.
Наверное, нет ;) Пока этой причиной был лед - но я выше писал, что сейчас нельзя знать какой он будет. Повторюсь - нужно ждать и принимать решение не ранее середины января. Как раз пройдут все зимнии соревы и тогда спокойно мона провести ЧО. Жалко терять такую возможность - и так мало у нас зимних соревнований

Lex
25.12.2009, 05:39
Полезно потом оказалось
Полезно все соревы 2010г на Веселом проводить - вот это полезно. Ну да лан - а то создается впечатление, что я уговариваю. Я просто высказал свое мнение и многих других желающих спортсменов.

swentik
25.12.2009, 09:01
Полезно все соревы 2010г на Веселом проводить - вот это полезно. Ну да лан - а то создается впечатление, что я уговариваю. Я просто высказал свое мнение и многих других желающих спортсменов.

Мнение звучит только твоё и Валеры;)
Не будем вступать в дебаты, но согласись шанс остаться без рыбы вообще на Веселовском больше в разы:(
Во-вторых, даже если и будут проводиться соревнования там, то ни как не в тех местах где обычно ловим мы, а в балках, где лед толще и рыбы меньше;):D
Единственный "не красивый" момент - в очень близких датах проведения двух соревнований, но это обусловлено ограниченным временем "стояния" льда!

уокер
25.12.2009, 09:03
[QUOTE=andry98;434545]А зачем мне это? Каждый должен заниматься своим делом. Есть "Председатели", "Руководители секций" - пусть думают.

Адрей, мнение спортсмена и его посильная помощь в организации соревнования на мой взгляд, необходимы. Руководствоваться только
своим мнением очень тяжело.
А вот табу на зимние виды,:confused: руководителем этого движения, полная Ж...а.

swentik
25.12.2009, 09:34
А вот табу на зимние виды,:confused: руководителем этого движения, полная Ж...а.
Обусловлено это тем, что зим у нас практически нет. Если и стоит лед то очень короткий период времени, а по моему убеждению для нормального участия в любом соревновании необходима тренировка и не одна. Только так можно сказать - побеждает мастерство, а не случайность!

И самое главное,я руководитель секции(и далеко не профи), а не ДВИЖЕНИЯ;) При огромном желании - руководство уступлю ;)

p.s. имею плачевный опыт отрыва на льдине в море, проваливанию под лед ,в том числе и на машине - тем не менее ловлю и ежу по возможности зимой....но ни кому не хочу пожелать таких приключений ЖИЗНЬ ОДНА! т.е. БЕЗОПАСНОСТЬ на первом месте!

swentik
25.12.2009, 09:48
А по поводу огромного пространства водоёма и невозможности разграничить зоны ловли+невозможности проведения соревнований вообще какой-то нонсенс.....:eek: ;)

А никто и не говорит, что там не возможно разграничить зону ловли.
Для тех, кто на бронепоезде:
1.место проведения соревнования должно быть с удобным подъездом при любой погоде! А так, как на "открытой" воде толщина льда не стабильна, то проведение возможно только в балках, что противоречит первому условию!!!!

Ага...в прошлом году мы с АндреемР777 ловили рыбу со льда 24февраля на буграх....:rolleyes:
...Вот именно,так что надо прислушиваться к мнению людей....:cool:

Ты еще скажи, что не было промоин:o
Мнение 2 человек - это тоже мнение, но оно мне известно давно;):D

И хватит переливать из пустого в порожнее.
Борцы за справедливость - после проведения соревнования 27 декабря, возможно все вопросы отпадут сами по себе:rolleyes:

Юрий LDF
25.12.2009, 11:46
я думаю ни для ни кого не секрет сколько раз в этом году уже купались рыбаки на веселом.. только на этой неделе я знаю о трех случаях! А сколько ещё было? На рыбалку когда каждый из нас едет отвечает каждый сам за себя. А при проведении соревнований отвесттвенный - организатор. Я бы посмотрел на Валеру и на Антона как вы бы там бегали за каждым "туда не ходи - сюда ходи" если б на вас лежала такая ответственность.
Мне тоже Веселовское намного интереснее в плане рыбалки, хотя не пингвин.. так по случаю. Но надо понимать что при нынешней погоде с плюсом-дождем и туманом лед там не безопасен!

andry98
25.12.2009, 12:11
Адрей, мнение спортсмена и его посильная помощь в организации соревнования на мой взгляд, необходимы. Мнение и помощь конечно полезны, но сколько спортсменов, столько и мнений.
Руководствоваться только
своим мнением очень тяжело. Не возможно руководствоваться мнением всех, это уже БАРДАК! Есть люди которые за это отвечают. С них и спрос. Результаты их деятельности и выбора водоёма, прежде всего оценивает спортсмен своим участием или не участием в соревновании. Результаты как говорится на "табло". Если в конечном итоге в соревнованиях будет участвовать минимальное кол-во человек, то это и будет показатель их работы.

Фендриков Юрий
25.12.2009, 12:19
Юрий,речь идёт не конкретно о толщине льда на водоёмах,а о том где проводить...если учитывать заранее "предсказанный" прогноз вот тут...
http://rostovmeteo.ru/
То льда НИГДЕ не будет,в этом можно не сомневаться....

Доброго времени суток!Мужикииии,ну что вы переливаете с пустого в порожнее,пройдут праздники,все тогда будет видно и понятно.Валерий, ростов метео так же врут,как и остальные,гисметео на месяц прогнозируют днем +,а по ночам неплохой -,вот и верь ;)

andry98
25.12.2009, 12:26
Инициотива наказуемаИгорёк, причём тут инициатива?? Давай попробуем разобраться.
Ты открыл рыболовный магазин(Не помню как называется). Работаешь, люди к тебе идут, причём посещаемость увеличивается. И вот заходит человек-рыбак и говорит, Игорь тебе нужно переставить стенд с воблерами к левой стенке, а подставку с удилищами к правой. Переставляешь.
На второй день приходит ещё один чел. и советует переставить всё обратно. Будешь переставлять?
На третий день приходит Антошка:) и говорит тебе:
-Игорь твой магазин не правильно работает, нужно ночью торговать, а днём отдыхать и вообще магазин ты открыл не в том районе!!
Какая твоя реакция???? Закрываешься и ищешь помещение в другом районе???
Вряд-ли.
Подумав ты скажешь:
-Ребята давайте я сам буду решать где и что должно стоять!;) И где мне лучше торговать, спасибо за советы.


Вот тебе и инициатива.

andry98
25.12.2009, 12:30
Чтобы знать состояние льда надо проверить. Чтобы проверить надо ехать и проверять. Это трата времени... Антош и др., думаю не стоит упрекать Обл.федерацию в сидении на мягком месте. Не знаю кто ещё провёл столько выездных соревнований с широчайшей географией, как вышеупомянутая организация.

Фендриков Юрий
25.12.2009, 12:36
Валера,Ног,Lex и многие другие профессионалы подледного лова ,Вы по-своему правы ратуя за Веселовское вдх. или другое интересное и перспективное место и я с вами в этом согласен , НО руководитель секции (насколько я понял) гн. Swentik прав- основными задачами проведения соревнований является популяризация рыболовного спорта (даже не спорта ,а просто рыбалки), поэтому водоем должен прежде всего быть ДОСТУПНЫМ для масс (ну и КОНЕЧНО безопасным, но это как погода) Кстати , почитайти любое положение о соревнованиях, с чего оно(Положение) начинается! А рыбы половить со льда в удовольствие мы и без соревнований можем!

Андюш,ты пишешь популяризация,но если брать Северное водохранилище и всю толпу людей которая придет поглазеть на это,что будет со льдом в наших климатических условиях? Нужно будет ставить шлагбаум и никого не пускать на лед :confused:

Андрей Большой
25.12.2009, 12:42
Андюш,ты пишешь популяризация,но если брать Северное водохранилище и всю толпу людей которая придет поглазеть на это,что будет со льдом в наших климатических условиях? Нужно будет ставить шлагбаум и никого не пускать на лед :confused:

Совершенно верно! Это и входит в "организацию соревнований"

А болельщикам запрещено выбегать на футбольное поле!:)
Сектор отгораживается на льду не только для самих рыб.-спортсменов!:)

Забыл: Для меня не надо популяризировать данный вид деятельности( хотите -спорта) Я его и так Очень люблю! Да и многие Живущие на этом сайте , а остальные Чего?!- подождут !(ну,хотябы-пока компьтером не обзаведутся!)ИМХО

Фендриков Юрий
25.12.2009, 12:57
Совершенно верно! Это и входит в "организацию соревнований"

А болельщикам запрещено выбегать на футбольное поле!:)
Сектор отгораживается на льду не только для самих рыб.-спортсменов!:)

Это мы,знаем,а ты объясни это какому нибудь (фонату),который принял на грудь,он не только пройдет в зону ловли:),он еще и учить начнет

Андрей Большой
25.12.2009, 13:06
Это мы,знаем,а ты объясни это какому нибудь (фонату),который принял на грудь,он не только пройдет в зону ловли,он еще и учить начнет

:)Еще и рыбу из дому принесет и начнет подкидывать:)

Кстати : Когда устраиваются такие "массовые" мероприяти в черте города
обязательно привлекаются службы милиции и скорой помощи, можно кого-нибудь из администрации призласить ИМХО

swentik
25.12.2009, 13:10
Юрий,речь идёт не конкретно о толщине льда на водоёмах,а о том где проводить...если учитывать заранее "предсказанный" прогноз вот тут...
http://rostovmeteo.ru/
То льда НИГДЕ не будет,в этом можно не сомневаться....

Почитай внимательно!
Речь идет как раз не о том,где проводить, а о том, что обеспечить безопасность на Веселовском вдхр гораздо сложнее по причине более тонкого льда!!!
Касается "горячих финских парней" - если на вас будет ответственность не только, за бесшабашную свою жизнь, а за жизнь других людей, думаю вы даже не пойдете на такой шаг:rolleyes:


Андрей, если ты напишешь что тебе не подходит Веселовское как место проведения соревнований из-за своей дальности - это гораздо легче понять, чем рассказы о слабом льде + по заявлениям что на Веселовском хорошего льда нет создается впечатление что ты сам там просто не был, а руководствуешься чужими данными. И на все возгласы очевидцев - ты с сарказмом заявляешь что они врут.
Для тех, кто не понял с первого раза - провожу соревнования не я!, проводит Областная федерация! От вас (двоих;)), кроме как Веселовское вдхр. больше не поступило ни каких предложений:confused::confused::confused: а почему не Цимлянское вдхр., почему не Чебоксарское вдхр:confused: , почему Ейский лиман забыли?
Антон - лично тебя ни разу не видел ни в одном зимнем соревновании:confused: не тебе объяснять, просто рыбалка и соревнования по рыбной ловле - это совершенно разные понятия.
По поводу врут - лично разговаривал с человеком, который провалился в этом году в районе "бугров":o:o

andry98
25.12.2009, 13:49
1. "Нептун" Новочеркасск
2. "Нептун-Папа" Новочеркасск.
3. "Три пингвина"

Киляк
25.12.2009, 14:30
Андрей (98)!Я имел в виду,что принимать будет решение и отвечать за безопасность только организаторы и руководство, независимо от советов. А неправильный совет в этом плане( безопасность) наказуем. Магазин называется " КИЛЯК"

Valeriy
25.12.2009, 16:04
5 минут телефонного разговора расставили все точки над
предатель.....:D

А вообще я изначально повёл речь о другом водоёме лишь по одной причине...;)
Не хотелось говорить...но прийдётся....:(
Будучи участником в прошлом году в команде "Три танкиста",соревы состоялись на ура,участников было много,людей-болельщиков-зевак тоже не мало...:rolleyes: Всё вроде гуд...проходит,день-другой....неделя и однажды я читаю такую инфу в просторах тырнета....мол заехал на Северное водохранилище поглядеть на спортсменов,и поглядев на пакетик окуней размером с спичку савсэм грустно стало....:( :mad: Где здесь популязация,и прочее-прочее....в таком-же духе...:rolleyes:
Поначалу люди возмутились,а ты возьми,сам попробуй этот пакетик наловить прозрачных кокуньков...:cool:
Но если вдуматься.....а ведь действительно,есть зерно истины в этом....что люди глядевшие с набережной водохранилища думали...:confused: Наверно восхищения было мало,в основном улыбки....:) и никто не виноват что там не поймали крупного окуня,хотя многим этого хотелось....;) просто засилие травянником-кокунем в этом водоёме,повторение Ленинована....;)
Свентик,твои были слова,больше ни ногой на ультра-лайт,ибо надоело ловить прозрачного пиписочного-окуня....;) :confused: :rolleyes:
Вот и я спросил,задал вопрос в данной теме,а не надоело ли ловить этого пиписочника...:confused: и речь ну никак о Весёловском,у нас благо много есть водоёмов,где и окунь покрупнее и другой рып присутствует.....:rolleyes:
Всё лишь зависит от выше сказанных моментов,Дедушки Мороза....;) :D
ну и желания организаторов...:rolleyes:

Антон
25.12.2009, 16:45
Прошу добавить команду Три Кита.
В составе:
1.Гаврильченко А.
2.Балагура А.
3.Слепцов В.

andry98
25.12.2009, 17:41
А вообще я изначально повёл речь о другом водоёме лишь по одной причине...
Не хотелось говорить...но прийдётся.... Немного не прав ты Валера. Рыболовный спорт в нашей стране вообще не зрелищный. Хоть поплавок, хоть спиннинг, хоть мормышка. Соревнования это не набивание мешков а кое что ИНОЕ! Когда рыболов прошёл через тонны рыбы, тогда он идёт в рыб.спорт. Вспомни был один "великий" на форуме по ловле толстолоба, всех учил. И результат? Во всех дуэлях и соревах - продул.

ЗЫ.Возьми тех же карпятников, можно сутками сидеть и не увидеть ни одного карпа.


.мол заехал на Северное водохранилище поглядеть на спортсменов,и поглядев на пакетик окуней размером с спичку савсэм грустно стало....:( :mad: Где здесь популязация,и прочее-прочее....в таком-же духе...:rolleyes: А кто заедет посмотреть на Весёлый? Там кому будем популиризировать? Корейцам?

Lex
25.12.2009, 19:41
Блин, читал тему и зарекался, что слова не скажу, но кады реально фигню говорят:

Год на год не приходится - на сегодняшний момент лед на Веселовском менее 10 см и рыхлый
Андрюха, я уже наверно 20км там намотал в этом году - мож ты мне поверишь, а не хер знает кому??? Че ты уперся так? Ты обиделся? Нет - не нужно на меня обижаться. Мы просто высказали свои мнения (кстати, не нужно утрировать - не 2 человека, почитай хотя-бы сколько их тут отписалось) - ты же начинаешь фигню писать и грубить. Повторю еще раз - как ты говоришь, для тех кто в танке - глупо сейчас принимать решение! Дождись середины (конца) января и все будет видно по погоде! Уверен - состояние льда на разных водоемах не будет вызывать двоякого мнения. Только сейчас не руби с плеча.
зы Я те при встрече нимб оторву и.. ;) ;) ;)

ззы Все до января больше с вами в этой ветке не общаюсь!

RainBow
25.12.2009, 19:55
Немного не прав ты Валера. Рыболовный спорт в нашей стране вообще не зрелищный. Хоть поплавок, хоть спиннинг, хоть мормышка.
С этого места поподробнее.
Почему во всем мире поплавок есть зрелище и тысячи приходят смотреть на соревнования уровня чемпионата Европы и Мира
а в России спорт не зрелищен? Именно поплавок не зрелищен..?

andry98
25.12.2009, 20:14
С этого места поподробнее.
Почему во всем мире поплавок есть зрелище и тысячи приходят смотреть на соревнования уровня чемпионата Европы и Мира
а в России спорт не зрелищен? Именно поплавок не зрелищен..?
Вот! ждал этого вопроса. Именно во всём мире, но не в России. Юра достаточно посмотреть на веса в итоговом протоколе наших соревнований и тамошних. Когда и где в России были поплавочные соревнования с поимкой лещей под трёху или усачей? На вываживание которых было приятно посмотреть зрителям.
Может конечно и были единичные выступления, но в основном что? Плотвичка, уклейка, карасик. Прошу воспинимать мой пост как ответ именно на эту фразу:

однажды я читаю такую инфу в просторах тырнета....мол заехал на Северное водохранилище поглядеть на спортсменов,и поглядев на пакетик окуней размером с спичку савсэм грустно стало....:( :mad: Где здесь популязация,и прочее-прочее....в таком-же духе...:rolleyes:
Поначалу люди возмутились,а ты возьми,сам попробуй этот пакетик наловить прозрачных кокуньков...:cool:
Но если вдуматься.....а ведь действительно,есть зерно истины в этом....что люди глядевшие с набережной водохранилища думали...

Lex
25.12.2009, 20:46
достаточно посмотреть на веса в итоговом протоколе наших соревнований и тамошних.
Андрюха, ну вот ты сам подтвердил - нужно проводить соревы в рыбных местах и тока это сделает спорт зрелещным и реально популярным ;) А не домыслы, которые выше писали - проведи ближе к городу и придет больше народу ;) ;) ;)

andry98
25.12.2009, 21:08
Андрюха, ну вот ты сам подтвердил - нужно проводить соревы в рыбных местах и тока это сделает спорт зрелещным и реально популярным ;)

Алексей, не нужно путать разные виды ловли. Мы с Юрием говорим о ПОПЛАВКЕ!! Где летом по теплу на протяжении 1000 метров у буржуев сидят куча спортсменов и ловят лещей, карпов и усачей в каналах, где нет прессинга рыболовного и есть рыба. Куда любой желающий пойдёт с детёнышем, что бы показать как настоящие спортсмены ловят РЫБУ!! Что такое ловля на штекер и как вытягивается резина при сазанчике на двушку, когда его выводят минут 15. Это зрелищно и красиво.:) В отличии от наших Российских соревнований. В Ростове - уклея, в Тамбове - карасик с пол ладони, в Марьино - плотвичка. Ну и чего туда идти НЕ маньяку?

Ты говоришь - о Весёловском, и о соревновании по блесне(мормышке). Где спортсмены разбредутся на десятки километров и никакой зрелищности не будет. Туда зрители даже не поедут,а кто и поедет(единицы) к концу тура просто разбегуться(или уснут) не дождавшись финиша. И какое тут зрелище?



А не домыслы, которые выше писали - проведи ближе к городу и придет больше народу ;) ;) ;) Ещё раз прошу обратить внимание на протоколы прошлого года. Данные я приводил. Не нужно себя обманывать. Если мы для себя хотим половить то что нам нравиться - Весёлый!! Если для популяризации - Северный! Это факт. :cool:

Valeriy
25.12.2009, 21:56
Вот вы люди...:)
Андрюх98-ты будешь смеяться,но я могу сказать-почему бы и не корейцам?;)
И я думаю не только им,а и многим рыболовам,которые приедут в выходной день просто на рыбалку,им
будет втройне любопытней взглянуть на спортсменов,вот где настоящая популязация,вот именно
где прочувствуется разница в снастях+любопытство
коллег,а на северном для кого популязация?Кому интересен пиписочный окунь?Толпе зевак с пивом,или молоденьким мамам с маленькими детьми в колясках?
Я например не вижу аналогии связанной с популязацией на данном водоёме...а
если быть точным,мы просто соберёмся,пообщаемся душевно,кто-то выйграет,кто-то проиграет...и всё....может я не прав,но приведите хоть один пример популязации на Северном водохранилище...;)
Хотя,вру,есть один момент,кореспондентам ближе добраться в городе до места соревов,для сухой отчётности на страницах газет
о соревах...;)
И не надо говорить о невозможности ограничить зоны на огромных водных...'разбредутся кто-куда на 10ки км'...мы же не стадо(сори за сравнение),где будет флаг-окончание зоны там и будем ловить...:)
Вообщем надоело переливать из пустого в порожнего,давайте дождёмся Нового года,и увидем,может спиннинги впору доставать придётся,а не мормыхи...;)

andry98
25.12.2009, 22:13
Андрюх98-ты будешь смеяться,но я могу сказать-почему бы и не корейцам?
И я думаю не только им,а и многим рыболовам,которые приедут в выходной день просто на рыбалку,им
будет втройне любопытней взглянуть на спортсменов,вот где настоящая популязацияВалера не смеши. Мало ты бился на форумах за спортсменов? Теперь будешь отбиваться на Весёловском от брошенных в сторону спортсменов какашек.:D
может я не прав,но приведите хоть один пример популязации на Северном водохранилище...Даблинчтожтакое, ты тему читаешь? третий раз приводить результаты прошлого года или сам найдёшь?:mad:

Кому интересен пиписочный окунь?Толпе зевак с пивом,или молоденьким мамам с маленькими детьми в колясках? Ты был в прошлом году? видел? Толпе зевак окунь как впрочем и судак нафиг не нужен, а вот зрелище -ДА. И ещё было куча пацанов которые бегали под ногами. Или ты решил корейцев перевоспитать и обратить в спорт...:DНу-ну удачи, будет "Корейская районная федерация любительского рыболовства"
может спиннинги впору доставать придётся,а не мормыхи... Эт я сразу сказал - льда не будет.:)Погода не оправдала возложенных на неё прогнозов...;)
__________________

Андрей Большой
26.12.2009, 12:38
Для участия в соревнованиях 6 января 2010 года Приглашаю в команду любителей подледного лова (Команду можно назвать ну хотябы - "На Троих" или еще как)! Спешите , вакансий всего две!
1. Якушев А.А. ("потомственный зимний рыбак" безразрядник)
2. Сергей "Sedoyserg"
3. вакансия- заполнять самостоятельно

Кто не верит в Нашу победу ????!!!!!!


Спешите ! Осталась одна вакансия!
ЗЫ: Напоминаю: Соискатель проходит спец.тестирование!:D

Valeriy
26.12.2009, 13:25
Надо таких перед стартотом инструктировать!
Ну что-же...думаю начнём....
Первым делом надо пробурить лунку...вот здесь показано как это делается...))
http://video.mail.ru/mail/polan50/76/1016.html

andry98
26.12.2009, 14:14
Правильно Валера сначала лунку.
Далее нужно сделать следующее... иначе клёва не будет.;)

http://video.mail.ru/mail/savana79/3/4.html?liked=1

andry98
26.12.2009, 15:39
зы-продолжение следует.......:)

Продолжаем... ;)

http://video.mail.ru/mail/uralochka000/6113/6114.html?liked=1

Андрей Большой
26.12.2009, 15:56
.:)

Продолжаем... ;)

http://video.mail.ru/mail/uralochka000/6113/6114.html?liked=1

:p:p:p:p:)популяризация!ядренть :):)+100000.....

МиД
26.12.2009, 23:35
ВАЖНО. На ЛЕД не ХОДИТЬ. ОПАСНО.

swentik
28.12.2009, 20:06
Господа организаторы, есть вопрос.
Допускается ли участие в Ваших соревнованиях спортсменов из других регионов?
Если допускается, то готов поучаствовать в личном зачете (или в какую команду при нехватке участников запишите).

У нас не закрытые соревнования!
Приглашаются все желающие;), единственная проблема....лёд растяал:D

Dimanche
28.12.2009, 20:57
Тогда милости просим к нам, у нас со льдом все в порядке. 9 января проводится ЧО, который пройдет в черте Воронежа, на это мероприятие должны приехать и липчане.
А если у Вас изменится ледовая обстановка, то готов приехать (ночь в поезде и я у Вас), только сообщите за пару дней, будут ли соревнования или на какую дату их перенесли. Информацию о соревнованиях в Воронеже и в Воронежской обл. можно смотреть здесь http://vroors.ru/forum/viewforum.php?id=98
Мы гостям всегда рады. Тем более, что уже очно знакомы с ростовскими и новочеркасскими поплавочниками.

Lex
28.12.2009, 22:06
Допускается ли участие в Ваших соревнованиях спортсменов из других регионов? Если допускается, то готов поучаствовать в личном зачете (или в какую команду при нехватке участников запишите).
В этих соревнования нельзя быть команде из разных спртивных организаций. Если вы как спортсмен хотите приехать - то только с своей командой.

swentik
29.12.2009, 08:54
В этих соревнования нельзя быть команде из разных спртивных организаций. Если вы как спортсмен хотите приехать - то только с своей командой.

Не совсем так, есть еще личное первество;)

Lex
29.12.2009, 09:25
Я отвечал человеку на его вопрос, можно ли примкнуть к команде. Что тут не так?

Андрей Большой
29.12.2009, 10:37
В этих соревнования нельзя быть команде из разных спртивных организаций.

Леш, извини, просвети, пожалуйста, к каким спортивным организациям принадлежат уже заявленные команды?:rolleyes:

Андрей Большой
30.12.2009, 20:29
В ОДНОЙ команде не разрешается выступление участников из РАЗНЫХ организаций... по крайней мере это было раньше так по соревам в спиннинге... сейчас х.з.....может что-то будет по другому...
Валерыч!!!!!! С праздником!!!! Из каких "разных"?!!!!!
Валерыч , С Новым Годом!

Valeriy
31.12.2009, 09:35
Валерыч!!!!!! С праздником!!!! Из каких "разных"?!!!!!
Валерыч , С Новым Годом!
Андрей,из "разных"....это если команда состоит из 3человек(пример)-2е из них в Областной Федерации,а один из Городской федерации...ранее команда в таком составе не допускалась к соревам....:mad::( (сейчас не в курсе).
Андрей+Люся вас тоже с наступающим Новым годом!Что-бы в след.году порвали всех в спорте!:D :p Ну и семейного благополучия,богатства и здоровья!:)

gent
31.12.2009, 11:44
Андрей,из "разных"....это если команда состоит из 3человек(пример)-2е из них в Областной Федерации,а один из Городской федерации...ранее команда в таком составе не допускалась к соревам.... (сейчас не в курсе).
Раньше - это когда? В прошлом году, например, допускалась.

Lex
31.12.2009, 16:07
gent Раз уж вы так осведомлены - прокомментируйте плз, а чем отличался прошлый год от этого? Как я понимаю - никакого!!! законного основания для недопущения смешанных команд НЕ БЫЛО!