PDA

Просмотр полной версии : пассатижи для снятия грузиков



Joi
26.04.2003, 23:48
Знатоки!
Зашёл вчерась в самый "навороченный" магазинчик у нас. На ветрине сияют маленькие щипчики какие-то. Спросил, оказалось, что енто пассатижи для снятия грузиков, Татьяна расстаралась с какой то выставки из первопристольной привезла. Цена аж 200 рэ. Привезти то привезла, а по причине чудовищной женской наивности как пользоваться то толком не узнала. Ну покрутили мы их минут десять и с нежностью к непознанному водрузили на место.
А теперь вопрос. А НА КОЙ ОНИ за такие бабки?

Nick2
27.04.2003, 00:38
А как они выглядели? Может это Стонфо?

Joi
27.04.2003, 11:22
Да проще некуда: ручки - жёлтый пластик, ближе к центру пружина, с обеих сторон стальные пластинки (как у плоскогубцев, только с обеих сторон и с круглыми выемками).Короче красная цена им рублей 15-20.

Сергей Д
28.04.2003, 09:29
На самом деле это просто незаменимая вещь, особенно для снятия мелких грузил.

456
16.04.2006, 00:36
Приобрел такие щипцы и никак не могу приспособиться одевать мелкие грузики и снимать.Смотрел рисунок и никак не получается,разбегаются они и выскальзывают.Что-то я не понимаю,подскажите,пожалуйста. :confused:

AlexS
16.04.2006, 09:15
Приобрел такие щипцы и никак не могу приспособиться одевать мелкие грузики и снимать.Смотрел рисунок и никак не получается,разбегаются они и выскальзывают.Что-то я не понимаю,подскажите,пожалуйста. :confused:

Конкретизируй, что именно не получается. И каков размер проблемной дроби.

Starnak
16.04.2006, 09:46
Что-то я не понимаю,подскажите,пожалуйста. :confused:А леску внатяг держишь?

Seal
16.04.2006, 12:00
Кстати про пассатижи...
Зажимать ими дробиы от 0,2 гр следует достаточно деликатно. Ибо ломаются!
Мне вот предстоит покупать третьи щипцы на днях. Ч0рт бы их побрал.

koskos
16.04.2006, 12:22
...пассатижи...ломаются!Что мешает использовать пинцет, прекрасно зажимает любые дробины и разжимают от 0,09. И вообще инструмент для рыбалки незаменимый.

Nick-Nick
16.04.2006, 19:35
... и разжимают от 0,09...

Это как :confused:

Seal
16.04.2006, 20:39
Что мешает использовать пинцет

Ничего не мешает, уже подыскиваю подходящий.

456
16.04.2006, 23:07
Пытался зажать дробину как показано на рисунке.Дошел до белого коления,но так и не получилось.Правильнее зажимать на 90 градусов иначе,по-моему.Раньше зажимал зубами или пасатижами,а разжимал ножом.Сегодня с утра на рыбалке вроде получилось зажимать,а разжимать пока не очень,но и особой необходимости не было.Что-то я в этой штуке не допонимаю.Подскажите,как это делать?Леску при разжимании держу в натяг,но грузило высскальзывает из под разжима.Буду приспоспабливаться,но может быть что-то делаю не так?

AlexS
17.04.2006, 11:19
Буду приспоспабливаться,но может быть что-то делаю не так?

Думаю, основная ошибка в том, что ты не помогаешь себе при этом головой :p
Обе фотки по ссылке демонстрируют процедуры снятия дробинки. Нажав в поперечном направлении ты слегка ослабляешь сжатие в разрезе. Затем уже острой штучкой вскрываешь груз окончательно. А зажимать именно так, как ты и говорил - с разворотом на 90 градусов, вдоль разреза, что совершенно логично ;)