PDA

Просмотр полной версии : Матч от Daiwa



VS61
28.04.2003, 21:09
Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

Виктор

Сергей Н.
29.04.2003, 13:41
Автор оригинала VS61
Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

Виктор

Вообще фирма действительно именитоя. Купил Матч от Дайвы модель Торнадо З. Очень доволен. Никак не нарадуюсь. Прекрасно работает от 5 до 14 грамм. (легче не пробовал) Как забрасывает это вообще песня. Я когда в руке поддержал тоже понял это моё. Вот ссылка можешь почитать более подробно- http://www.daiwa.ru/catalog/list.asp?typeID=2&sectID=4
http://www.andrey-mazlin.org/WebFish/Articles/reviews/review_top.htm

http://www.mirrybolova.com/catalog/list.asp?typeID=2&sectID=4


Хотя тест написан толи от 1грамма толи от 2 просто не было случая поставить меньше 5 грамм. Но бросает не напрягаясь. Следует сделать вывод это не предел. В этом году обязательно попробую 3 грамма. Результаты доложу.

gore
29.04.2003, 13:44
Автор оригинала VS61
Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

Виктор
В кратце могу сказать- эту палку фирма Дайва позиционирует как хороший вариант для начинающих...К сожалению по использованию ниче не могу сказать, но палка мне очень понравилась в прошлом году на выставке ее вертел ( она мне понраилась больше чем Апиковские аналоги)...
если ты уточнишь точно название и цифры то можно будет точно определится с тестовым диапазоном палки

NOD
29.04.2003, 15:27
А вот кто знает где?
Слышал что у Daiwы матч есть TD-SM 1720 которая может либо из 3 колен либо из 4 колен складываться, да и у других вроде как есть такие же модели, а в Москве смотрел во многих магазинах, в половине даже не слышали о таких, а в другой половине нет тоже.
Может кто то знает где такие удочки есть, уж больно охота ее в руках подержать, а если понравится то и купить...

Jaster
29.04.2003, 17:18
Загляни на сайт Мир Рыболова, там если нету, то вряд ли где найдешь.

VS61
30.04.2003, 09:29
Фамилия царя VLXM140PA.
На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

Виктор

gore
30.04.2003, 10:07
Автор оригинала VS61
Фамилия царя VLXM140PA.
На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

Виктор
Знаешь- на дайвоском сайте нету 140PA, ну лано, зато есть в рос.представительстве, это не важно-по дайвовской классификации этот матч идет как power-силовой, соответственно тест 3-20 гр , палка достаточно мощная, поэтому можно и карпиков до 2 кг вытаскивать

VOVA
30.04.2003, 10:19
По-моему, рower - это не обязательно большой тест, т.к. на моем хариере тоже написано - power, а тест у него по версии одного магазина (из центра справа) - 2-16гр, по версии другого (из центра слева) - 5-20гр.
Позвонить надо на Ленинский пр-т в магазин и спросить - хотя бы приблизительно узнаете :D :D .

VS61
30.04.2003, 11:46
Ну не очень и козлы, раз Daiwa торгуют :-). А по вопросу незнания теста - это просто минус, хотя и жирный. Единственное, что я смог найти http://www.daiwa.ru/articles/text.asp?artID=15
Судя по буковке "М" в названии - 5-21г. Наверное так...
Хотя вот здесь http://www.daiwa.ru/forum/list.asp?themeID=28&page=2 речь идет о 3-18 г.

Виктор

Colt
08.05.2003, 01:49
Автор оригинала VS61
Фамилия царя VLXM140PA.
На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

Виктор

вопрос : в чём разница палок -Daiwa harrier z 14ft carp /long distance
match rod (1)-hrzm140ap,(2)-hrzm140c ?
я имел в виду маркеровку "АР" и "С".

спросил на Дайве ...... в ответ тишина:(((

RainBow
08.05.2003, 08:17
Автор оригинала Colt
я имел в виду маркеровку "АР" и "С".

маркировку С у дайвы обычно имеют карповые модели дальников

gore
08.05.2003, 09:47
Автор оригинала Colt


вопрос : в чём разница палок -Daiwa harrier z 14ft carp /long distance
match rod (1)-hrzm140ap,(2)-hrzm140c ?
я имел в виду маркеровку "АР" и "С".

спросил на Дайве ...... в ответ тишина:(((
Ну на самом деле как я понял щас у них главный матчевик и фидеровец- в отпуске..когда приедет небось ответит...я не имел дело с Хариером( эт ты лучше у Вовы спроси:), но что касается Хариера-140 ар- то тест примерно такой 10-30, что касается маркеровки "С", то честно говоря на аглицком сайте дайвы его нет...мне кажется Юра прав , но следует заметить, что карповые модели могут иметь тест 2-12 гр или 15-45 гр, соответственно надо смотреть

Nick2
08.05.2003, 11:28
Буква "Р" означает Power. Обычно это палки с большим тестом для тяжелых поплавков.

VOVA
08.05.2003, 13:23
У меня на Харриере даже написано Power Special, а продавцы выдали две версии теста:
1. 2-16гр (якобы посмотрев данные в каталоге)
2. 5-20гр (просто от балды).
Если это действительно, как писал Nick2, палки с большим тестом для тяжелых поплавков, то я рад даже, поскльку и хотел прикупить именно палку для поплавков 10-25гр:D
Вот на Полякове и попробую, как у нее с тестом;)

Colt
08.05.2003, 13:49
я вот этого и боюсь маркеровку С я нигде не видел(детальное описание),везде только АР,а я хочу прикупить хариер для поплавков от 16 гр. и примерно до 25 гр.
карповые матчи по непонятным мне причинам делаются под более лёгкую снасть :(
хариер С -можно купить за 60-70 фунтиков,а вот хариер АР-я видел только от 100 и выше:((

Прохожий
08.05.2003, 13:57
Автор оригинала gore

Знаешь- на дайвоском сайте нету 140PA, ну лано, зато есть в рос.представительстве, это не важно-по дайвовской классификации этот матч идет как power-силовой, соответственно тест 3-20 гр , палка достаточно мощная, поэтому можно и карпиков до 2 кг вытаскивать
пользую пару вулканов 140PA,и могу сказать.что карпа примерно на 8 кг,подводит к берегу спокойно,правда оные звери не трепыхались сильно.но вес держит замечательно,а мелочь до кг.просто можно выкидывать на берег,хотя палка достаточно гибкая и вызывает у меня нездоровое сокращение технологических отверстий при забросе тяжелых поплавков :)

Александр.Че-ка
08.05.2003, 22:26
К уважаемой конференции . В догонку к предыдущей дискуссии. Если, как я понял, у "Пауэр" тест, ориентировочно, 3-20 гр. а у "Вэгглер" 2-16, то подскажите, пожалуйста, тесты по "Спешел Тип" и по "Экстра Пауэр". И во всех ли сериях ( я имею в виду "Вулкан", "Торнадо", "Тим Дайва", "Коннесюр", "Матч Виннер") эти значения по тесту одинаковы?, и одинаковы ли они при разной длине палок ( в смысле 3,96 и 4,27)? Я определился по марке удилища для покупки - Дайва, но оказалось не все так просто. Заранее спасибо. Пока "чайник" в матче( как когда-то давно в спиннинге). Александр. Черноголовка.

Александр.Че-ка
11.05.2003, 13:43
В допполнение к предидыщему вопросу. Какой тест, из практики, у удочки Дайва "Лонг Дистанс Спешел" ростом 4,27. Прошу прощения, если достал вопросами. Заранее спасибо ответившим. С уважением к конференции.

VOVA
12.05.2003, 11:20
Автор оригинала VOVA
У меня на Харриере даже написано Power Special, а продавцы выдали две версии теста:
1. 2-16гр (якобы посмотрев данные в каталоге)
2. 5-20гр (просто от балды).
Если это действительно, как писал Nick2, палки с большим тестом для тяжелых поплавков, то я рад даже, поскльку и хотел прикупить именно палку для поплавков 10-25гр:D
Вот на Полякове и попробую, как у нее с тестом;)
Попробовал. Слов нет. Называется "почувствуйте разницу".
Что 10гр, что 16гр отправляет в точку без особенных усилий. И рыба на крючке при подсечке чувствуется сразу - что подлещик 150-200гр, что плотва на 50гр.

Petr
23.05.2005, 12:41
Добрый день!
Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.

gore
23.05.2005, 13:07
Хариер -ГУД!
Тест до 20 гр точно!
Метать буит с 3-4 гр отлично!
Из ближайших вариантов- наверно только итальянцы но мне кажется что они не догоняют Хариер ни в чем за исключением веса!

VOVA
23.05.2005, 13:43
Добрый день!
Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.Надпись, о которой идет речь, не означает тест удилища, а означает то, что этой удочкой можно ловить достаточно крупную рыбку. Достаточно универсальная удочка, я ловил ей и мелочь на Гребном канале и карпика до 2кг (больше просто не попадались). Тест по ощущениям от 4-5гр до 16-18гр. Если не грубить с леской (не ставить толстую), то бросать будет очень хорошо. Настоятельно рекомендую.

Pavel73
23.05.2005, 14:54
Добрый день!
Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.
И у меня есть палочка Harrier Z 4,5м , точно наименование модели не помню. Досталось мне как то в качесте приза за 2-ое место в любителях на кубке Daiwa. :p
Палка супер. Доволен как слон. Правда (если мне не изменяет память) у меня на бланке есть надпись 10-30г. Кидал палочкой максимально 18г - просто в больших весах у меня пока не было необходимости, по ощущениям запас у палки еще был приличный.
Аналогичную палочку на том-же соревновании выиграл Середа. Я, воспользовавшись случаем, сразу спросил мнение Евгения Васильевича по данному дальнику. Ответ был однозначный - палка отличная, тестовый диапазон правильный.

Petr
23.05.2005, 15:06
Для Pavel73
Нет на той, о которой я говорю, никакого теста. В самом конце надписи, которую я указад, нарисовано 14" (только кавычки без одной палочки - на компе подходящий символ не нашел). И усе!!!!!!

Hoha
23.05.2005, 15:30
Для Pavel73
В самом конце надписи, которую я указад, нарисовано 14"

Это длина палки в футах - т.е. по нашему 4.2 метра

Romeo
30.05.2005, 09:26
Добрый день!
Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
HARRIER Z MATCH MK II HRZM 140 AP (Информация производителя)
Длина,м---4,27
Кол-во секций---3
Вес,г---220
Тест,г---3-20
Рекомендуемые лески---0,12-0,24

Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.
Для рек и озер Подмосковья может задуматься о увелечении веса? ИМХО-самые ходовые поплавки в этих условиях 8-18 гр.

Sergii---1
24.04.2006, 14:08
вот он

VL-XM 140 PA

http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=83

steve
24.04.2006, 15:12
Пользую такой, уже два/три года, последнее время как бекап...
Только картинка видно новой модели...
Фастовый, не убиваемый, кидает всё и туда куда надо...
П.С. На большом карпе его фастовый строй осложняет борьбу...
П.С.П.С. Для начинаюшего очень хорошая палка...

Andrew B.
24.04.2006, 23:00
Пользуюсь Vl-xm 130 Wa. Ловил неочень много и не карпов, но доволен полность - кидает хорошо и куда надо, запас прочности солидный.

з.ы. а картинка там наоборот старая.

Sergii---1
26.04.2006, 11:27
ИМНО фастовый не есть гуд. чтобы бросить на ту же дальность надо будет делать более резкий заброс и соответственно можно леску порвать...

палка не первая ;)

steve
26.04.2006, 12:13
ИМНО фастовый не есть гуд. чтобы бросить на ту же дальность надо будет делать более резкий заброс и соответственно можно леску порвать...

палка не первая ;)
Не факт...
При работе с тяжёлой оснасткой ,просто ставишь шоклидер (длинна 2-3 удилища) и он берёт всю нагрузку на себя при забросе...
П.С. Просто ентот бланк при нагрузке (рыбе) продолжает быть фастовым, тоесть жостко гасит удары.На сильной рыбе ,лично для меня, енто мешает.
П.С.П.С.Повторюсь, енто отличный матч для начала и не только...

gore
26.04.2006, 13:10
Ребяты вы о чем?
быстрых палок шоль не видели?:)

По Вулкану 4.20 стандартный параболик, с чуть большей жесктостью, не страдает "обрывами лески при забросе":)...
Нормальная неубиваемая палка...скока раз я хотел сменить Тику на Вулкан. но никогда 140-го не оказывалось, а 130 не наш размер:)

steve
26.04.2006, 15:32
Ребяты вы о чем?
быстрых палок шоль не видели?:)

По Вулкану 4.20 стандартный параболик, с чуть большей жесктостью, не страдает "обрывами лески при забросе":)...
Нормальная неубиваемая палка...скока раз я хотел сменить Тику на Вулкан. но никогда 140-го не оказывалось, а 130 не наш размер:)
Странно, 3.90 фаст, а 4.20 параболик, как такое может быть, у них что, разные бланки...

Shmel
25.05.2006, 12:38
Кстати, а насколько реален заявленный для Vl-xm 140 Pa тест: 3-20? Вроде как великоват диапазончик. Реально с какого веса хорошо забрасывает?

gore
25.05.2006, 13:12
Кстати, а насколько реален заявленный для Vl-xm 140 Pa тест: 3-20? Вроде как великоват диапазончик. Реально с какого веса хорошо забрасывает?
Ты не путай со спиннингом плиз:)
с трех грамм швыряет ок...макс 18гр...

Shmel
25.05.2006, 13:23
Ты не путай со спиннингом плиз:)
с трех грамм швыряет ок...макс 18гр...Это мой первый матч (попробовать еще не успел). Мне казалось, что обычно заявленный тест охватывает меньший диапазон, но раз так, то очень даже здорово :). Спасибо.

Deiym
27.05.2006, 20:30
Пользуюсь Vl-xm 130 Wa. Это мой первый матч. Бросает хорошо и рывки рыбы амортизирует неплохо, вобщем вполне им доволен.