PDA

Просмотр полной версии : Переговоры Федераций (руководители говорят, члены федераций читают)



Vovan. A
05.02.2010, 22:34
Может поспорим?


А зачем спорить вы же «Положение о соревнованиях» и «Положение о сборной» под себя пишите и пытаетесь через Минспорт их протащить. Вчера четыре часа обсуждали это в Минспорте.

poplavok
06.02.2010, 14:04
А зачем спорить вы же «Положение о соревнованиях» и «Положение о сборной» под себя пишите и пытаетесь через Минспорт их протащить. Вчера четыре часа обсуждали это в Минспорте.

С чего ты взял что мы их пишим под себя:confused: В этих положениях были учтены и ваши замечание,если ты не в курсе.

swentik
06.02.2010, 18:45
Может нужда заставила? ;) ;) ;)

Лёш!
Не подписывайся за то, что не знаешь:mad: это не твоя "война"

Очень жаль, что очередной раз у каждого осталась своя правда:o , но поверьте - победителей здесь не будет, будут проигравшие....:(

Vovan. A
06.02.2010, 20:35
С чего ты взял что мы их пишим под себя:confused: В этих положениях были учтены и ваши замечание,если ты не в курсе.
Вован, ты же знаешь, что если я это написал, значит для этого были основания.
И это скорее не упрёк, а сожаление. А как хотелось хоть в одном направлении закрыть вопрос раз и навсегда, а не в очередной раз создать бумагу, которая будет приводить к разным спорам и разночтениям.
Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был не только под себя, а скорее даже для определённых лиц написан. Основной критерий для попадания в сборную «Спортивный принцип» был засунут в такую ж….(даль). Хорошо, что на первой встрече в Минспорте «кураторы» это поняли и предложили городским Федерациям принять участие в подготовке проекта Положения. Справедливости ради хочу отметить, что руководство Обл. Федерации внесло ряд поправок предложенных как «Новочеркасской Федерацией» так и «Ростовской городской» и последний проект, присланный нам перед очередной встречей в Минспорте на наш взгляд оставалось совместно немного доработать (к примеру, исключить пункт 2.2 п/пункт 3 и внести ясность в пункт 5.4) но когда стали их обсуждать, то выяснило что это уже не последняя редакция, а существует ещё одна (я так понимаю, ты её тоже не читал, если А. В. сам оказался в замешательстве). Посему обсуждение далее было бессмысленно. В связи с этим попросим Анатолия Васильевича прислать нам для ознакомления последнею версию Положения и рейтинг, который на наш взгляд должен быть неотъемлемой частью, но который мы, к сожалению вообще не видели.
Ещё раз повторю. Все наши предложения были направлены на то чтобы основным критерием спортсмена для попадания в сборную РО, был спортивный принцип через прохождение полноценного отбора системы официальных спортивных мероприятий проводимых Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с Обл. Федерацией.
Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.

Нептун
06.02.2010, 21:34
Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был не только под себя, а скорее даже для определённых лиц написан..
... Узнать бы фамилии определенных лиц?.


Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.

Это уже без меня, я совместно наработался.
За руководителя федерации сказать не могу, он человек мягкий, может еще и захочет что нибудь пообсуждать.
От себя могу сказать, принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно.

Worm
06.02.2010, 21:51
..принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно...
В.В., расскажите, как будут отбираться спиннингисты в сборную РО?

Worm
06.02.2010, 22:00
я вот, выдернул мышу и заклеел черный квадратик на ноуте, а ты флудиш тут ... :)

Не, я ж задал вопрос в трех словах и жду ответа от оф лица :) а вы между собой всё по десятому разу перетирали))

gent
06.02.2010, 22:31
От себя могу сказать, принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно.

Что значит определены? Положение подписано в Минспорте РО? Полагаю, что нет. Вообще-то принципы отбора в сборную РО должны быть едины для всего рыболовного спорта или спиннинг рыболовнее других дисциплин?:rolleyes::p

Нептун
06.02.2010, 22:35
В.В., расскажите, как будут отбираться спиннингисты в сборную РО?

10 первых человек по рейтингу на 1 декабря прошлого года, в качестве кандидатов. Занявшие первые два места в рейтинге на момент проведения соревнования попадают в сборную автоматом, одно место по решению тренера.

gent
06.02.2010, 22:56
:(:(:(А я тут палки меняю, корабли... надеялся...:D

Андрей, не расстраивайся. Все, что написано - это только чьи-то пожелания, но не факт. Положение о формировании сборной не подписано, положения о рейтинге нет, те проекты, которые я, например, читал, отличаются от озвученного. Так что не все так грустно.

gent
06.02.2010, 23:29
Ген, ты о поплавочке или о спиннинге?:confused:

Андрей, сам факт того, что ты задаешь такой вопрос, говорит о непонимании тобой сути проблемы. Должо быть разработано и подписано в Минспорте РО "Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту"! Оно едино для все видов рыболовного спорта. А оно не разработано и не подписано, поэтому разговоры о том, что в спиннинге все определено, всего лишь разговоры, не опирающиеся ни на какие нормативные документы. Если определено в спиннинге, то, получается, определено и во всех остальных видах, но этого до сих пор НЕТ!

Mironov
06.02.2010, 23:41
Ты поехал!! Но за Краснодар!!
Можете меня забить ногами, но я ни когда не поверю, что нельзя было решить вопрос со своими же камрадами и соседями, да бы защищать РОСТОВСКУЮ область а не Краснодарский край!! Кстати Андреев Вован выступал с нами в команде Ростовской обл.

Эмоции?? Амбициии???

Можно не отвечать.;)

Для ясности момента отвечу.В тот год РОРС решил что мы должны везти судью на ЧР.И областная федерация решила что это будет Лебедев или Гладков.Как всегда поездка осуществлялась за свой счет,мало того судью спортсмены должны были везти тоже за свои деньги.Я сразу сказал что лучше я не поеду,чем повезу когото из них за свой счет,и спортсмены из Новочеркасска предложили повезти Саныча.Было сказано что этот вопрос постараются решить.Повторяю что я о том что не поеду с этими судьями предупредил за месяц.А разногласие вышло из за того,что нам сказали что отсудят КСДК в апреле,а потом добавили что стоить это будет 9000.Это очень много поверь мне.Я был не согласен с таким развитием спортивного поплавка,и с методами работы этих людей,поэтому посчитал мое пребывание там не уместным.Ведь должны быть какие то принципы в жизни.Люди хотят обложить всех данью,а я должен везти их на ЧР.Человек который должен был это решить прилетел за несколько дней до ЧР и сказал что поедет Гладков,я извенился и сказал увы.Так за что мне должно быть стыдно,за то что я имею свое мнение?Но ты скорее знаешь каково мне было не поехать на ЧР,если я через двадцать дней после операции уже выступал на ЧО,а врачи крутили пальцем у виска.Слава Богу Петя Миненко предложил выступить за их команду узнав что не еду за РО.Я с удовольствием согласился.Извени меня Андрей,но за месяц все можно было решить.

andry98
06.02.2010, 23:58
Андрей, сам факт того, что ты задаешь такой вопрос, говорит о непонимании тобой сути проблемы. Должо быть разработано и подписано в Минспорте РО "Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту"! Оно едино для все видов рыболовного спорта. А оно не разработано и не подписано, поэтому разговоры о том, что в спиннинге все определено, всего лишь разговоры, не опирающиеся ни на какие нормативные документы. Если определено в спиннинге, то, получается, определено и во всех остальных видах, но этого до сих пор НЕТ!
Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.:rolleyes:

gent
07.02.2010, 00:05
Простой пример по поводу соблюдения правил на чемпионате РО по мормышке. Вначале выдержка из положения:


1.4. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному рыболовству, утвержденными Госкомспортом России 19.12.2000 г. и Перечнем санкций за нарушения Правил соревнований, утвержденным Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» 07.12.2004 г.

Теперь выдержка из вышеназванных Правил:

" 2.3. СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗИМНИМИ СНАСТЯМИ...

2.3.3. Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах...

... Зоны обозначаются трафаретами с буквами А, Б, В и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. Размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей. Зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований."

На мой вопрос, адресованный Гладкову и Гузенко, почему же в ЗОНЕ СОРЕВНОВАНИЙ находятся посторонние рыболовы и ловят рыбу (а кроме того был случай, когда такой рыболов, найдя рыбу, позвал знакомого ему спортсмена занять свою лунку, сказав, что в этом месте есть рыба), получил замечательный ответ: "А как мы их выгоним?". Просто детский сад какой-то, а не чемпионат области.

gent
07.02.2010, 00:08
Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.

К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.:(

Нептун
07.02.2010, 00:09
Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.:rolleyes:

Комментирую.
Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций, (для gent) протокол для завертывания очередных какашек предоставлять не собираюсь.
Утвержден ли документ и когда, не знаю. Это уже техническая работа председателя Федерации.

andry98
07.02.2010, 00:30
На мой вопрос, адресованный Гладкову и Гузенко, почему же в ЗОНЕ СОРЕВНОВАНИЙ находятся посторонние рыболовы и ловят рыбу (а кроме того был случай, когда такой рыболов, найдя рыбу, позвал знакомого ему спортсмена занять свою лунку, сказав, что в этом месте есть рыба), получил замечательный ответ: "А как мы их выгоним?". Просто детский сад какой-то, а не чемпионат области.:D Ген, вроде взрослый мужик.
Если покопаться то у любого за ушами можно грязь найти.
Могу рассказать здесь, как на Чемпионате Новочеркасска в зонах были другие рыболовы, как в зоне А рыболов - судачатник рубил лунки топором, аж лёд трещал,:eek:как судья с ним пол часа разговаривал не обращая внимания на спортсменов, а после этого рассказывал что сегодня судака нет.:confused: Ещё много чего можно рассказать, только вот надо ли? Может вам и надо, мне нет.:rolleyes: К сожалению рыболовных стадионов нет у нас.:(
Меня удивляет только одно, вы ищете какие то недостатки у других. Ну ты ходил пол дня по льду, высматривал. Может стоило просто помочь? Подсказать судье, одеть повязку помощника судьи и где то просто подсказать. Складывается ощущение что нужна только причина. НЕГОЖЕ! Ни чего хорошего из таких отношений не будет.
Соответственно ждите и обратную реакцию...бумеранг.

andry98
07.02.2010, 00:39
К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.
Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций,По моему более чем исчерпывающий ответ.

DOLOMANN
07.02.2010, 09:35
Могу ещё раз повторить, если кто-то засомневался или не расслышал. На ЧРО по мормышке были допущены спортсмены без отметки врача, один спортсмен не имел спрот. книжки вообще (члены ОБЛ. Ф). Отсюда был задан конкретный вопрос на собрании в минспорте «если б один из спортсменов от НФСиЛР вдруг приехал без отметки врача допустили б его к соревнованиям? ответ –НЕТ» вот как говорится весь …до копейки. А то всё закон, закон.
:confused: Нептун, а как же вот это понимать? Объясните пож.
(ни разу не припомню, чтобы меня допускали к соревнованиям без отметки врача (не рыбспорт))

poplavok
07.02.2010, 10:05
К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.:(

Гена давай конкретно кто:confused: Если ты имеешь ввиду меня то я всегда отвечал за свои слова в отличии от других руководящих федерациями лиц.

gent
07.02.2010, 10:08
Ген, вроде взрослый мужик.
Если покопаться то у любого за ушами можно грязь найти.

Андрей, ты, видимо, не понял. Конечно, грехи можно найти у каждого. Но ведь именно ОФ заявила, что теперь все будет строго по правилам, стала настойчиво пытаться требовать этого от других, заранее предупреждая о нелегитимности проводимых ими соревнований и т.д. Так может быть стоило бы начать с себя, показать пример неукоснительного соблюдения правил.
А то получается как все у нас в России: кто должен следить за соблюдением чего-либо, сам может это не соблюдать (например ГАИ - требует соблюдения ПДД, а сами не соблюдают). Тут впору не :D, а :confused::mad:

gent
07.02.2010, 10:12
Цитата:
Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций,

По моему более чем исчерпывающий ответ.

Ответ то исчерпывающий, только принятие документа большинством голосов на заседании федерации еще не делает его действующим нормативом. Таковым он становиться только после утверждения его Минспортом. Что ж с таким упорством стараетесь игнорировать этот момент?

poplavok
07.02.2010, 10:40
Для ясности момента отвечу.В тот год РОРС решил что мы должны везти судью на ЧР.И областная федерация решила что это будет Лебедев или Гладков.Как всегда поездка осуществлялась за свой счет,мало того судью спортсмены должны были везти тоже за свои деньги.Я сразу сказал что лучше я не поеду,чем повезу когото из них за свой счет,и спортсмены из Новочеркасска предложили повезти Саныча.Было сказано что этот вопрос постараются решить.Повторяю что я о том что не поеду с этими судьями предупредил за месяц.А разногласие вышло из за того,что нам сказали что отсудят КСДК в апреле,а потом добавили что стоить это будет 9000.Это очень много поверь мне.Я был не согласен с таким развитием спортивного поплавка,и с методами работы этих людей,поэтому посчитал мое пребывание там не уместным.Ведь должны быть какие то принципы в жизни.Люди хотят обложить всех данью,а я должен везти их на ЧР.Человек который должен был это решить прилетел за несколько дней до ЧР и сказал что поедет Гладков,я извенился и сказал увы.Так за что мне должно быть стыдно,за то что я имею свое мнение?Но ты скорее знаешь каково мне было не поехать на ЧР,если я через двадцать дней после операции уже выступал на ЧО,а врачи крутили пальцем у виска.Слава Богу Петя Миненко предложил выступить за их команду узнав что не еду за РО.Я с удовольствием согласился.Извени меня Андрей,но за месяц все можно было решить.

Это ты так пишишь, но было ведь совсем не так:mad: Во-первых деньги на судью давали спонсоры.На тот момент это был "серебреный ручей".Во-вторых твой отказ от поезди был перед самой поездкой,а не за месяц.Ты хотел взять своего судью для помощи себе,а нам нужен был судья для повышения квалификации.Кстати деньги на судейство КДСК также были спонсорские.

andry98
07.02.2010, 10:40
Ответ то исчерпывающий, только принятие документа большинством голосов на заседании федерации еще не делает его действующим нормативом. Таковым он становиться только после утверждения его Минспортом. Что ж с таким упорством стараетесь игнорировать этот момент?Ну вот опять не так. Вам не угодишь. Большинством голосов приняли это уже многое означает. Когда подпишут в министерстве - скажите протащили под себя.
Короче руководителям секций и федераций нужна кнопка "Перезагрузка". Иначе нифига хорошего не будет.

andry98
07.02.2010, 10:51
Андрей, ты, видимо, не понял. Конечно, грехи можно найти у каждого. Но ведь именно ОФ заявила, что теперь все будет строго по правилам, стала настойчиво пытаться требовать этого от других, заранее предупреждая о нелегитимности проводимых ими соревнований и т.д. Так может быть стоило бы начать с себя, показать пример неукоснительного соблюдения правил.


Гена ты передёргиваешь. Да федерация заявила что будет всё по закону. И это правильно. Что касается выдачи разрядов и легитимности соревнований. Но причём тут люди находящиеся в зоне лова? Или ты предлагаешь закрыть Северное вдхр на период проведения соревнований? Или если на ЧН на Яновском пруду, в зону зайдёт местный рыболов, то считать соревнования не действительными? ну это же глупость. Так у нас ни одни зимние соревнования не будут признаны. Здравый смысл то должен быть.

Valeriy
07.02.2010, 11:13
:(:(:(А я тут палки меняю, корабли... надеялся...:D
:(:(:(
Приятная новость....:(
У меня просьба к организаторам ДСЛ,давайте в этом году вы объявите для ВСЕХ,что по рейтингу 2010г формируется сборная Ростовской обл на 2011г,что-бы люди знали за что им стоит бороться в 2010г на этапах ДСЛ...;) ибо получается что многие спортсмены в 2009г приезжали на соревы потусоваться,а знали бы они заранее,что зацепиться за 10ку надо,то думаю рейтинг сейчас выглядел бы немного по другому....;)
зы-я даже в прошлом году не вписался в рейтинг....вот я осёл....:D

gent
07.02.2010, 11:15
Ну вот опять не так. Вам не угодишь. Большинством голосов приняли это уже многое означает. Когда подпишут в министерстве - скажите протащили под себя.
Короче руководителям секций и федераций нужна кнопка "Перезагрузка". Иначе нифига хорошего не будет.

Андрей, никому угождать не надо. Просто я знаком с двумя проектами Положения о формировании сборной. Первый тоже был подготовлен ОФ и его хотели подписать в Министерстве. Но последовали аргументированные возражения и замечания со стороны других федераций. Министерством было поручено дораюотать положение. Был сделан второй вариант. Теперь же Нептун, приводя механизм формирования сборной, опирается, видимо, на какой-то третий вариант, потому что то, что он написал, отличается от второго варианта (оба варианта получены по официальным каналам и я с ними знаком, поэтому говорю не с чужих слов!).
Просто зачем вводить людей в заблуждение? Если Минспорт утвердит, тогда и пишите, что положение ПРИНЯТО, также зачем писать, что положение по спиннингу не подлежит никакому обсуждению, т.к. все решено. Нет никакого отдельного положения по спиннингу, положение одно по всему рыболовному спорту.

Нептун
07.02.2010, 11:23
Это ты так пишишь, но было ведь совсем не так:mad: .

Миронов отказался участвовать в сборной за неделю до поездки, после утверждения министерством официальной заявки на ЧР. При этом выдвинув ультиматум - или едет мой судья, или я не еду.
Какому имено судье более необходима практика судейства всероссийских соревнований определа коллегия судей, а не Миронов.
Председатель федерации в авральном порядке в министерстве изменил заявку и на ЧР поехал другой человек.
Миронов же выступал на турнире против своей области, в составе команды другого региона.. Это сейчас он такой патриот.
Этот факт стал предметом обсуждения на очередном Президиуме обл. федерации, по итогам которого Миронову была обьявлена дисквалификация. 2 года не может представлять РО на официальных соревнованиях.
Решение президиума стало катализатором в долгоиграющем конфликте по поводу финансовых взаимоотношений между федерациями и члены новочеркасской федерации из состава областной вышли.

ВАСЯ
07.02.2010, 11:26
Да нет, была аккредитация:
http://rostovsport.ru/?uid=content:id=211

poplavok
07.02.2010, 11:42
Вован, ты же знаешь, что если я это написал, значит для этого были основания.
И это скорее не упрёк, а сожаление. А как хотелось хоть в одном направлении закрыть вопрос раз и навсегда, а не в очередной раз создать бумагу, которая будет приводить к разным спорам и разночтениям. не только под себя, а скорее
Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был даже для определённых лиц написан. Основной критерий для попадания в сборную «Спортивный принцип» был засунут в такую ж….(даль). Хорошо, что на первой встрече в Минспорте «кураторы» это поняли и предложили городским Федерациям принять участие в подготовке проекта Положения. Справедливости ради хочу отметить, что руководство Обл. Федерации внесло ряд поправок предложенных как «Новочеркасской Федерацией» так и «Ростовской городской» и последний проект, присланный нам перед очередной встречей в Минспорте на наш взгляд оставалось совместно немного доработать (к примеру, исключить пункт 2.2 п/пункт 3 и внести ясность в пункт 5.4) но когда стали их обсуждать, то выяснило что это уже не последняя редакция, а существует ещё одна (я так понимаю, ты её тоже не читал, если А. В. сам оказался в замешательстве). Посему обсуждение далее было бессмысленно. В связи с этим попросим Анатолия Васильевича прислать нам для ознакомления последнею версию Положения и рейтинг, который на наш взгляд должен быть неотъемлемой частью, но который мы, к сожалению вообще не видели.
Ещё раз повторю. Все наши предложения были направлены на то чтобы основным критерием спортсмена для попадания в сборную РО, был спортивный принцип через прохождение полноценного отбора системы официальных спортивных мероприятий проводимых Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с Обл. Федерацией.
Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.

Ты знаешь Вова у меня всё больше и больше сомнений по этому поводу;)т.к. порой ты мне очень сильно напоминаеш некоторых "друзей" Что касается положения то первый вариант положения был послан вам как черновик для того чтобы вы внесли в него свои поправки,что вы и сделали,а мы в свою очередь включили их в положение.Хотя это мы могли и не делать,а взять просто написать их под себя как ты говоришь;)По словам Лебедева А. В. в минспорте был такой дурдом,что он перепутал положения и дал вам старый вариант от чего у вас сразу началось общая истерия (это вы умеете делать):) К сожелению не было меня и пришлось пропустить такое "ШОУ" Если совместная работа будет такая-же как и была в минспорте,то я думаю вы не оставляете нам выбора;)

Valeriy
07.02.2010, 11:42
Валера, это документ на как минимум 4 года. хочу или нет но список кандидатов я должен подать до 10 декабря.

А разве ранее сборная формировалась не из 10?
Я знаю Виктор Викторович,мне подсказали что так в принципе и формируются все сборные,только у нас почему-то эта новость повергла многих в шок.....:D Вот я и прошу с началом сезона обнародовать ВСЕМ,что люди на соревнованиях будут бороться не только за 1,2,3место,но и за шанс зацепиться за рейтинговую 10ку из которой может быть останется шанс попасть в сборную Ростовской обл...;)
Заранее спасибо,если вы это будете "обнародовать"-"напоминать" перед стартом каждых соревов,и думаю будет "рубка" на каждых соревнованиях серьёзная,тем самым придавая азарт рыбакам. :)

Нептун
07.02.2010, 12:01
еете делать):) Если совместная работа будет такая-же как и была в минспорте,то я думаю вы не оставляете нам выбора;)

К этому пару слов.
С момента аккредитации и по сей день продолжаются каждонедельные встречи и обсуждения, суть которых как две капли похожи на рассуждения gentа, то есть противодействие любой ценой и по любым вопросам.
Как итог, попытка развала судейской коллегии Ростовской области и требование развалить обл. федерацию, путем раздела спортсменов по городам.
Еще один итог, руководитель федерации вместо подготовки важнейшего в этом году турнира ЧР по спиннингу, завален бумагами, письмами и "предложениями", упуская золотое время.

Нептун
07.02.2010, 13:18
Worm
Миша, спасибо.
Тема давно просилась.
У меня два вопроса ко всем?

1. Кто может озвучить изначальную причину конфликтов областная/городская, областная/новочеркасская, кто нибудь помнит?

2. Каким образом с кофликтами закончить?

gent
07.02.2010, 15:29
Ни какие организаторы ни каких соревнований не могут ограничить на законных основаниях присутствие в зоне соревнований не участвующих в них рыбаков.

Вася, зачем тогда вообще говорить о правилах? Таким образом можно оправдать любое нарушение правил.


Далее, что значит передача лунки? Ушел человек с лунки, его место занял другой.

А вот здесь не нужно передергивать. речь шла о том, что посторонний рыболов позвал занять свою лунку знакомого (своего знакомого) спортсмена, сказав, что там есть рыба.


рассуждения gentа, то есть противодействие любой ценой и по любым вопросам.

Все с точностью наоборот. Именно ОФ видит сотрудничество не в консолидации, а в том, чтобы остальных подмять под свои представления. Это следует и из действий и даже из переписки на сайте. Вот Вы, например, постоянно говорите , что теперь (после получения аккредитации) все должно быть по правилам, предупреждаете, например Байкова о том, что в установленном порядке оспорите результаты его соревнований и т.д., но почему-то не применяете это по отношению к своей федерации. Когда я, например, привел один простой пример грубейшего нарушения правил на чемпионате РО по мормышке, Вы промолчали, лишь Andry98 отметил, что мол недоработка, но зато тут же нашлись адвокаты (ВАСЯ), которые фактически призвали не соблюдать правила. Безусловно, бывают какие-то сложности с соблюдением некоторых правил, так давайте к этому относиться не так, как это делает ОФ - требуя неукоснительного соблюдения от других и оставляя для себя возможность не соблюдать.

ВАСЯ
07.02.2010, 16:10
Вася, зачем тогда вообще говорить о правилах? Таким образом можно оправдать любое нарушение правил.
Что же так мягко то? Надо было вообще посоветовать не проводить соревнования если нет рыболовного зимнего стадиона.

А вот здесь не нужно передергивать. речь шла о том, что посторонний рыболов позвал занять свою лунку знакомого (своего знакомого) спортсмена, сказав, что там есть рыба.

Я не передергиваю, я этого не видел лично. В каком туре и в какой зоне это было? Судьи это видели? Соперники рядом протест подавали? Так может этого вообще не было, или если было, то несущественно? А сейчас вдруг вспомнили что бы хоть до чего то, хоть до столба дободаться? В реальности атмосфера между соперниками была вполне дружелюбная. Я сам наблюдал как один спортсмен предлагал сопернику лунку с рыбой. При этом говорил примерно так: "... рыба клюет, но я ее подсечь не могу, попробуй ты, может у тебя получится..." И у соперника получалось, он поймал несколько окуней с этой лунки.
Кстати, тут упоминался спортсмен ОФ без зачетки. Это не про меня ли речь шла? Если про меня, то скажу, что я за ней сбегал и принес.

gent
07.02.2010, 16:54
Я не передергиваю, я этого не видел лично.

Вася, вначале два человека тебе говорят о факте ПЕРЕДАЧИ лунки посторонним рыболовом спорсмену, ты же утверждаешь, что человек просто ушел с лунки, а другой ее занял. Согласись, что ситуация совершенно иная. Когда я тебе на это указал, заявив, что ты передергиваешь, ты тут же заявляешь, что этогоне видел. А если не видел, то что ж начал возражать, искажая факты. ПРо твою зачетку ничего не говорил и не говорю, т.к . ничего об этом не знаю.
А смысл поста не в том, чтобы найти какие-то нарушения в проведнии данного соревнования (а я их увидел столько, что можно расписать на целую страницу), а в том, что нужно подходить ко всем соревнованиям ОДИНАКОВО. А то с других ОФ пытается требовать неукоснительного соблюдения правил, а сама таким соблюдением не отличается.
Что касается рыболовных стадионов. Скажи, пожалуйста, во время спиннинговых соревнований, например, в зоне проведения соревнований могут присутствовать посторониие рыболовы (понимаю, что не могут, но как обстоит в реальности)? Я спрашиваю без всякой подколки, просто никогда с таких соревнованиях не участвовал и не присутствоал. А ты ведь, вроде, спиннингист.

andry98
07.02.2010, 17:12
а в том, что нужно подходить ко всем соревнованиям ОДИНАКОВО. А то с других ОФ пытается требовать неукоснительного соблюдения правил, а сама таким соблюдением не отличается.ППц. Заклинило.
Приведи пример НЕ одинакового отношения? Кого то сняли? Чьи то соревнования были признаны не состоявшимися? или это всё гипотетические домыслы? Я уже тебе отписал, о каких правилах идёт речь. И какие нарушения были на Чемпионате НОВОЧЕРКАССКА. К этому чемпионату есть претензии или нет у Обл.фед.
Хватит уже выковыривать претензии из одного места. Как же тяжело, вроде люди взрослые а доё.. хоть до столба но нужно. Если такие претензии выдвинет и председатель Нов.федерации. то Вам действительно будет трудно сработаться.

ПС, Нептун шаг навстречу сделал, Вопросы заданы. Посмотрим какие будут ответы от офф. лица Нов.фед.

andry98
07.02.2010, 17:17
Собраться и заклеймить позором можно кого угодно.Но только когда я позвонил в дисциплинарный комитет в Москву мне сказали ничего Олег и не такие ....... бывают встречаются,нет у них таких полномочий и мотиваций.Так что приезжай и учавствуй.Что я и сделал на ЧР-2009.А по поводу того что за неделю хватит врать все знали об этом зараннее,просто думали что и так прокатит,а не прокатило.

Олег. не нужно оправдываться. Есть такая фраза "Посмотрите на табло"

Так вот на этом табло написано, О.Миронов член Новочеркасской федерации выступал на ЧР за команду г.Краснодара. А активный борец за развитие рыб.спорта в Ростове на Дону, президент Городской федерации на ЧР прошлого года выступал за команду г.Москвы!!! Неужели найдётся человек который скажет что это нормально:confused:.
Причины могут быть любые. Это уже не важно. Есть факт.

ИМХО. лучше вообще не ездить чем быть соперником своей же области.

inoj
07.02.2010, 17:37
На мой вопрос, адресованный Гладкову и Гузенко, почему же в ЗОНЕ СОРЕВНОВАНИЙ находятся посторонние рыболовы и ловят рыбу (а кроме того был случай, когда такой рыболов, найдя рыбу, позвал знакомого ему спортсмена занять свою лунку, сказав, что в этом месте есть рыба), получил замечательный ответ: "А как мы их выгоним?". Просто детский сад какой-то, а не чемпионат области.
Позор судейству.Разве это не прямая обязанность судей .Может кто вспомнит чьи слова (ничто так не портит соревнования как уровень судейства) не дословно но смысл тот.А как другие организаторы справляются , такого не должно быть .

ВАСЯ
07.02.2010, 18:04
Мляя.... Что значит передача лунки? Как ее можно передать? Можно передать рыбу, можно передать удочку, бур, можно передать сигарету, рюмку с водкой. Как можно передать лунку я не могу сформулировать и не могу прочесть в правилах. По поводу посторонних в зоне лова в спиннинге. Бывают посторонние и ничего с этим не сделаешь. Можно конечно попросить их покинуть зону лова, но только попросить. Да "посторонние" в зоне лова это не есть хорошо, но это зачастую неизбежность и остается только судьям следить за тем чтобы не было контактов со спортсменами. Технически это не так уж и сложно, спортсмены обычно с номерами на груди и спине и их видно. С другой стороны, на Северном большинство "посторонних" это были зрители. Гуляют люди с детьми и подходят посмотреть как "дяди рубку ловят".

ВАСЯ
07.02.2010, 18:11
Я думаю спор бессмысленный. Потому как не очень понятны его цели. Надо просто отдавать себе отчет, что если кому интересен спорт всероссийского уровня, им придется считаться с областной федерацией. Если не нравится руководство этой федерации, то можно поступить так: вступить в эту федерацию, на очередном перевыборном собрании предложить себя в качестве руководства.

inoj
07.02.2010, 18:35
И в чём позор? Нужно было перекрыть все подьезды к СЖМ. Чушь то не несите.
На соревнованиях подобного уровня запрещено принимать какую либо помощь от товарищей участников ,неговоря уже о посторонних .И разве это не работа судей присекать приём помощи отпосторонних иограничивать их нахождение в зонах , но не на всем водоёме.И где вероятность что та лунка не была зараннее закормлена .А фактиески получается что у участника было 3 лунки (две своих с флажками и 1 товарища ) нарушение доказано.Судьи прошляпили.

ВАСЯ
07.02.2010, 18:48
На соревнованиях подобного уровня запрещено принимать какую либо помощь от товарищей участников ,неговоря уже о посторонних .И разве это не работа судей присекать приём помощи отпосторонних иограничивать их нахождение в зонах , но не на всем водоёме.И где вероятность что та лунка не была зараннее закормлена .А фактиески получается что у участника было 3 лунки (две своих с флажками и 1 товарища ) нарушение доказано.Судьи прошляпили.
Что такое принимать помощь? Помощь в вываживании я могу представить. Как вы не поймете, что ограничить нахождение "посторонних" в зоне возможность весьма призрачная. Могут просто послать подальше. В том что лунка не была закормлена гарантии нет ни какой, она и не нужна. Ни кто не запрещал (да и не мог запретить) тренировки накануне...

poplavok
07.02.2010, 19:00
Вова тыкого хочешь в этом убедить себя или меня.Во первых деньги на судью дали уже после того как я отказался от поездки.Во вторых ответь сам себе на простой вопрос,кога ты уехал в Турцию,и знал ли ты до поездки что я не поеду с этими судьями.Я думаю сегодня Вован вернется с соревнований он тебе подтвердит.

Подтвердит что:confused:Ты и его хочешь измазать? В отличии от тебя он выступал за Ростовскую обл. Олег я уже давно убежден;) и слова на ветер не бросаю

Lex
07.02.2010, 19:20
одно место по решению тренера.
Я конечно не знаток, поэтому попрошу ответить тех кто разбирается и имеет желание ответить. насколько ЗАКОННО тренеру назначать личным решением спортсмена в сборную области и насколько законно ваще это прописывать в положении обл федерации. Спс за ответ

gent
07.02.2010, 19:30
Что такое принимать помощь? Помощь в вываживании я могу представить. Как вы не поймете, что ограничить нахождение "посторонних" в зоне возможность весьма призрачная. Могут просто послать подальше. В том что лунка не была закормлена гарантии нет ни какой, она и не нужна. Ни кто не запрещал (да и не мог запретить) тренировки накануне...

Вася, ты же вроде читаешь правила, так прочти, там все написано. Даже в нейтральной зоне могут находиться только тренеры и представители прессы, аккредитованные в оргкомитете соревнования. А последнее твое высказывание говорит о том, что не читал положения о соревновании. Вот выдержка из положения:


5.1. Тренировки на водоеме в зоне соревнования разрешаются до 14.00 30 января 2010 г. Вся рыба, выловленная во время тренировки, выпускается обратно в водоем.

andry98
07.02.2010, 19:37
Вот выдержки из положения сборной по поплавку.


ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях для формирования сборной команды России на Чемпионат Европы по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в 2008 г.

8. Подсчет результатов.
8.1 Результаты участников соревнований считаются как общая сумма мест по всем турам соревнований. Первые пять спортсменов, набравшие минимальную сумму мест становятся членами сборной России. Шестой участник команды (запасной) назначается лично тренером сборной России из числа кандидатов.

Lex
07.02.2010, 19:46
Вот выдержки из положения сборной по поплавку.
Спс. Жесть конечо - хотя там написано что он выбирается из числа кандидатов (первых 10 по рейтингу). Хорошо хоть тренер не может выбрать аутсайдера.
Хотя я лично считаю это не справедливым - какого хрена кто-то должен иметь иметь нахаляву такую возможность, вместо человека который потом и кровью его заслужил. Я однозначно не принял бы такое предложение - интересно, а кто у нас на это согласится?

inoj
07.02.2010, 19:46
Ни кто не запрещал (да и не мог запретить) тренировки накануне... Причём тут тренировки когда реч о том что посторонний занимал место которое которое могло быть занято любым частником .Получается в зоне было меньше места чем расчитано на кол участников .Никто бы из местных не стал упираться ради пиписочных окуньков и лезть на конфликт если его попросят вежливо сместиться из зоны.Если это не предварительный сговор.А участник как порядочный человек должен был сам попросить своего знакомого убратьсяиз зоны и не дискридитировать себя.

ВАСЯ
07.02.2010, 19:53
Вася, ты же вроде читаешь правила, так прочти, там все написано. Даже в нейтральной зоне могут находиться только тренеры и представители прессы, аккредитованные в оргкомитете соревнования. А последнее твое высказывание говорит о том, что не читал положения о соревновании. Вот выдержка из положения:
Да читаю, читаю. Я сам понимаю что отклонения от правил (нарушения) были. Но это нарушения, которых избежать практически невозможно. Т.е. что бы их избежать надо проводить соревнования в ненаселенном и не популярном у рыболовов месте или на платнике. Однако зимний спорт у нас пока в зародыше и сразу так поступать вряд ли стоит. Надеюсь ледовая обстановка позволит и впереди еще ЧО по блесне. Это будет первый чемпионат. И наверняка будут какие то недочеты. Так что, лучше заранее отказаться от проведения?
К тому же зрители если и создавали помеху то в равной степени всем участникам. Ну и я еще раз обращаю внимание на то, что никто из участников не подал протест в установленном правилами порядке. Может нарушение с "передачей лунки" все же надуманно и есть хоть какая то соломинка, за которую хватаются любители покритиковать руководство областной федерации?

gent
07.02.2010, 20:09
Да нет Вася, никто ничего не пытается. Я лично подошел во время соревнования к Гладкову и Гузенко и задал вопрос как же может посторонний рыболов находиться в зоне соревнований? На что они ответили, а что мы можем сделать? При этом даже не попытались (!!!) ичего предпринять. О чем тогда спор? Если главный судья соревнований даже не попытался принять мер к соблюдению правил проведения соревнований. Как было сказано выше, при нормальной мотивированной просьбе никто бы не стал упираться ради пиписочных окуней. Правда этим нужно было заниматься еще до старта.

gent
07.02.2010, 20:58
Что ты сейчас пытаешься доказать? Ты же не участвовал в ЧО.

Я пытаюсь объяснить Васе, что даже если правила соблюсти порой и сложно, то стремиться к этому необходимо, тем более, что Нептун сам постоянно об этом говорит, что теперь все должно быть по правилам.

poplavok
07.02.2010, 21:15
Подтвердит то что ты гораздо раннее знал о том что я не еду.Я между прочим тоже слов не бросаю.Я тут не кого не мажу,я просто высказываю свою позицию,ты можешь с ней соглашаться или нет.А весь вопрос в этой теме сводится только к одному,есть три федерации и каждая из них имеет статус общественной и права де юро у них равны,поэтому они должны заниматься каждая своим и не претендовать на чужие права.Областная пусть проводит областные соревнования и наводит контакты с другими.Мы же городские будем проводить турниры ранга городских и заниматься поиском и обучением подрастающих спортсменов.При этом каждый из нас не зависимо от того как он называется,не имеет права вмешиваться в дела других организаций.Нам и на ум не прийдет требовать подчиняться нам Ростовскую городскую,или требовать у них отчетности о проведенном соревновании.Поэтому единственно верное решение,это мирное сосуществование.Проводите чемпионаты области,утвердите в министерстве положение о формировании сборных,развивайте спорт в области,а мы будем делать это на местах.И не надо пытаться кому то кого то загнуть, и тогда будет мир.А все разумное что вы предложите мы готовы рассмотреть и возможно поддержать.

Олег не кто не кого не душит! Есть определёный порядок взаимоотношений между федерациями, их пытаемся и придерживаться.Скоро будет положение которое НАДЕЮСЬ внесёт ясность.Будут четкие правила "игры" по ним будем и играть.

poplavok
07.02.2010, 21:26
Миша это Чемпионат России, где выступает сборная области или города! Где лучшие спортсмены защищают честь региона. А если так пойдёт и дальше то в таком продвинутом регионе как Ростовская обл, не останется своей сборной по поплавку. Как уже произошло в Гор.федерации на ЧР-2009. Осталось Павлищеву выступить за Воронеж. К чему придём??:confused:

ЗЫ. А команда "Одиссей" полным составом уедет выступать за Чукотку, Абрамович перетянет. Нафиг все эти федерации тогда вообще нужны. Пусть спортсмены и числятся в тех организациях за которые выступают. Хотя конечно это дело лично каждого спортсмена.

Андрюха, я всегда отстаивал интересы Ростовской области и пока планирую это делать:D хотя возможности есть;)

RainBow
08.02.2010, 11:21
Не встревая в суть дискусии хотелось бы оставить пару коментариев по вопросам формирования сборной. в данном случае сьорной Ростовской области.
на сегодняшний день НЕТ ограничения- один субьект федерации одна сбораная.
Принцип формирования сборной по спортивным результатам конечно Хорош но... имеет очень большое количество недостатков.
Сильная сборная это не 5 сильнейших спортсменов по рейтингу.
В первую очередь это команда единомышленников, думающих и делающих одно дело. При этом крайне желательно чтоб они был сильными спортсменами.
Соедени в Одной сборной Байкова, Павлищева, Миронова и Андреева
Они банально даже обедать вместе не будут... не то чтобы вместе тренироваться чтоб подобрать ключик к рыбе ( имеется в виду чемпионат России) (настолько там все запутано в отношениях)

По сему- настоятельная рекомендация к Облостной федерации в поплавочном спорте строить команды основываясь на клубном принципе
(данный вариант опробирован в Москве и неплохо существует)
будет от Ростовской области 3 команды- я как чел отвечающий за развитие поплавка будутоко рад.
будут Команды Ростовской Области-1
Ростовской Области-2 (Ростовская Городская..)
Ростовской области -3 (Новочеркаская Городская...)
Но по крайне мере ругани однозначно будет меньше.
Вопрос финансирования- это Вам Самим решать.. Но имхо должна финансироваться 1-ая сборная, а остальные ищут финансирование самостоятельно(это не более чем мои мысли)

И второй момент... Не забывайте что чемпионат России это этап отбора
И мне крайне не хотелось бы чтоб сильные спортсмены из ростова были лишены шансов попасть в сборную только изза того что от области поедет только 5 спортсменов... Хотя сильных поплавочников реально куда как больше.

Именно такие рекомендации я как председатель секции Поплавочной удочки(де факто стану им с конца февраля) буду выдавать в РОРС с точки зрения формирования сборных субьекта федерации.

RainBow
08.02.2010, 11:25
И еще...
не обсуждая и осуждая морально этические моменты по выступлению спортсмена за другие федерации хотелось подчеркнуть один момент.
если спортсмен выступил 1 раз за другую федерацию( федерацию другого субьекта России То до конца сезона он может выступать только хза этот субьект на всех общероссийских соревнованиях.
конечно то косается только случаев когда соревнований больше одного в сезон...

RainBow
08.02.2010, 11:35
Это не раз обсуждалось и мое мнение наши "удачи-неудачи" на ЧР обусловлено именно этим :cool:

Так кто вам мешает коллегиально принять такое решение и больше к нему не возращаться....
з.ы касается в первую очередь поплавка

Нептун
08.02.2010, 11:56
на сегодняшний день НЕТ ограничения- один субьект федерации одна сбораная.
.

Юрий, мы вероятно разные редакции одного документа читаем?
В том что у нас, Положении о всероссийских соревнованиях на 2010 год определено достаточно четко - одна команда от региона.
Прислан РОРсом по официальным каналам.

Андрей Большой
08.02.2010, 12:38
Леша! Извини, речь идет о принципе формирования сборных(ой)команд(пост 72),пост 74. Не теряйте ход мысли:)

RainBow
08.02.2010, 13:04
Юрий, мы вероятно разные редакции одного документа читаем?
В том что у нас, Положении о всероссийских соревнованиях на 2010 год определено достаточно четко - одна команда от региона.
Прислан РОРсом по официальным каналам.
Консультация из РОРС. Это не так...
за разьяснениями Можно обратиться в РОРС к Анатолию Козырю Или Чинякову ИК.
Мин спорта и РОРС однозначно трактует что одна команда это не 5 человек.... а Ростов -1, Ростов2 итд. Команда может быть представлена несколькими составами!

RainBow
08.02.2010, 13:15
Можно это почитать в официальном документе? Может у нас просто устаревшие данные.

Можно обратиться в РОРС. и получить трактовку правил. (что я сделал)
Головную организацию отвечающую за рыболовный спорт в России
координаты подсказать?

з.ы может извинитесь за то что Москва делает все незаконно?:D

ВАСЯ
08.02.2010, 13:53
Ну да бог с ним с количеством команд в областной делегации (сборной). Пусть их будет несколько, пусть они будут одна из Ростова, одна из Новочека, одна из Азова и плюс именно сборная, т.е. состоящая из спортсменов разных городов области. Но все равно состав этой делегации утверждаться будет областным министерством, а на утверждение его подавать будет областная федерация. Поэтому тут надо не ломать копья против друг друга а искать точки соприкосновения и компромиссы, мириться иным словом. А мы продолжаем искать друг у друга ошибки и тыкать в них носом друг друга.
Уйду в ДФК, там хоть пару сезонов спокойно еще будет ... :)

Lex
08.02.2010, 15:49
Он в устном виде токо что говорил с Козырем Анатолием.
Вот и сами все подтвердили - выставление нескольких команд является не законным. В положении о всероссийских соревнованиях 2010 (там вроде) написано русским языком - 1 субъект 1 сборная. На то она и сборная. Но Москва хитрее всех - ей устных коментов достаточно, что ехать большой толпой и увеличивать свои шансы в сравнении с регионами ;) Отложу извинения до лучших времен. А от вас странно слышать такое объяснение - с февраля вроде официальное лицо, а рассказывает что коменты физ лица важнее написанного, причем написано не двусмысленно.

Lex
08.02.2010, 16:02
Кстати, поймите правильно - я тока рад буду, если реально будет возможность выставлять несколько команд, тк шансов попасть в 1 у меня чуть более 0 ;) Но это должно быть утверждено на бумаге

RainBow
08.02.2010, 16:05
Вот и сами все подтвердили - выставление нескольких команд является не законным. В положении о всероссийских соревнованиях 2010 (там вроде) написано русским языком - 1 субъект 1 сборная. На то она и сборная. Но Москва хитрее всех - ей устных коментов достаточно, что ехать большой толпой и увеличивать свои шансы в сравнении с регионами Отложу извинения до лучших времен. А от вас странно слышать такое объяснение - с февраля вроде официальное лицо, а рассказывает что коменты физ лица важнее написанного, причем написано не двусмысленно.

Начинается Байковщина... :(

Нужен офицальный ответ- посылайте офицальный запрос.. в оффицальную организацию.
Или с законами документооборота не знакомы?
а пока это треп на форуме- это не есть офицальная переписка.

так понятнее будет?

Lex
08.02.2010, 16:13
А че мне их слать - я не офицальное лицо и просто выражаю свое мнение. И причем тут Байковщина? У нас тут одни тоже самое кричали - а теперь смотри, все по букве закона собрались делать и не называют себя байковщиной. Поэтому не нужно перегибать. А запрос - это конечно хорошая, странно тока звучит в данном случае, когда нечего и разъяснять - написано все ясно и понятно

Vovan. A
09.02.2010, 01:28
1. Кто может озвучить изначальную причину конфликтов областная/городская, областная/новочеркасская, кто нибудь помнит?

2. Каким образом с кофликтами закончить?

Что касаемо первого вопроса немного странно слышать его от тебя. Вроде всё знаешь сам. Да и сомневаюсь, что ты действительно хочешь, чтоб я её (причину) озвучил даже если как говорится свою версию. (возможно вопрос был не ко мне)
От озвучивания воздержусь, так как знаю, что это только всё усложнит.

По второму вопросу считаю что Вам как аккредитованной организации необходимо продолжить тот положительный опыт который стал появляться при разработки «Положения о сборной» когда было предложено всем принять участия. То что вы этого не обязаны делать это всем известно, но если действительно необходим документ который не вызовет не у кого вопросов то лучше его обсудить до того как его отнесёте на подпись в Минспорте РО. Все предложения, которые мы направили по «Положению о сборной» мы не просто предлагали убрать или дополнить тот или иной пункт, но и обосновывали по какой причине. К примеру пункт который так и не был убран
«принцип индивидуальности — осуществление индивидуального подхода к каждому спортсмену по медицинскому и антидопинговому контролю, морально-этическому поведению, психологическому состоянию»
такое заключение может делать только специалист в области медицины, да и к отбору сильнейших по спортивному принципу не имеет ни какого отношения. И ещё по ряду пунктов были предложения.
Вторым шагом должно было стать предложение обсудить и высказать своё видение о «Едином положении по проведению соревнований субъекта федерации для всех видов рыб. дисциплин» так шаг за шагом и появлялись б документы по которым можно было выстраивать всю структуру взаимодействий. Документы которые прошли негласное обсуждение и согласование со всеми заинтересованными сторонами в дальнейшем не будут служить предметом упрёков и жарких обсуждений так как по сути приняты сообща, а спортсмены получат чёткие и понятные правила игры.
Так как исключительные права на разработку этих документов принадлежат Обл. Фед. то им и решать. Путь «приказов» и «постановлений» как я думаю уже показал свою не состоятельность и без перспективность и ведёт только к обратному противодействию.
Что касаемо структуры взаимодействий федераций вообще или как тут многие говорят «вертикаль власти» то ещё года три назад мы её предлагали где то так примерно как один из вариантов (вложение)

Vovan. A
09.02.2010, 01:36
Вот выдержки из положения сборной по поплавку.
""Первые пять спортсменов(поплавок), набравшие минимальную сумму мест становятся членами сборной. Шестой участник команды (запасной) назначается лично тренером сборной из числа кандидатов.""


По этому пункту мы и хотим чтоб сделали поправку именно так, а не так как там прописано «одного назначает тренер» разница надеюсь понятна.

Нептун
09.02.2010, 10:45
От озвучивания воздержусь, так как знаю, что это только всё усложнит.



Я в свою очередь завязал со всеми встречами, собраниями, оставил для себя плановые заседания Президиума федерации и коллегии судей.

Lex
09.02.2010, 14:47
Диалог закончился?

Vovan. A
09.02.2010, 20:27
[QUOTE=andry98.[/QUOTE]

Возможно схема действительно сложная для быстрого её понимания. Поэтому предложу более расширенную. Кстати хотелось посмотреть на твоё понимания (схему) этой вертикали.

Worm
10.02.2010, 11:24
Тут заголовок темы сменили. Немного не понятны мотивы. Хотите поговорить не отвлекаясь на чтение мнение членов, переписывайтесь в привате или создайте закрытую группу, а эту тему вообще убейте.
Василий, проснулся. Заголовок сменили сто лет назад, я уже писал почему

Worm
10.02.2010, 11:54
Я видимо только проснулся. Ну не видел я измененного заголовка вчера например. Наверно так смотрел.
Наверно. Я лично менял заголовок, в тот же день, когда была тема создана.

Между кем тут дальнейшие "переговоры"? Ну бухтите дальше...
Пусть бухтят, если посчитают нужным. Если у тебя есть что сказать и откомментировать - создай рядышком тему "вопросы Васи к тому-то и тому-то", кто тебе не даёт? эта создана мною для того, чтобы читать тут "бухтение" руководства федераций, а не ваше.
Надеюсь, никого не обидел.

burguin
09.03.2010, 12:17
Надоела эта срачка!
Рыбу давайте ловить а не делить места на ЧР! Нужно чтобы обе стороны этой срачки пошли на уступки! Предлагаю встретиться всем заинтересованным лицам в кабаке и попить пивка! Заодно и обговорить все претензии друг к другу, сам согласен все выслушать и не делать скоропалительных выводов. От того что это происходит страдают рыболовы спортсмены и неспортсмены. Так как Городская федерация игнорирует область а та в свою очередь город. Нахрена нужно два фронта? Если мне сейчас скажут, что все хотят на ЧР но идет война за места - так чем это лучше нашей олимпийской сборной набранной таким же образом?
Предлагаю всеобщее собрание ВСЕХ рыболовов для, наконец, разрубания этого гордиева узла!

_________________
...Есть в графском парке черный пруд... там окуни клюют...

уокер
14.03.2010, 07:37
А ведь мысль толковая!!! Кто ЗА? Такое было очень давно....
Миша, может сделать новой темой??? могу взять на себя подготовку места проведения.

Lex
16.03.2010, 19:28
Чет желающих кроме вас не нашлось :(