PDA

Просмотр полной версии : Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии



Страницы : [1] 2

ЕвгенийS
23.02.2010, 22:24
В предверии начала Выставки и нового сезона должен сообщить штекерному сообществу две новости: хорошую и "разную":

1. Установлены рекомендуемые розничные цены на новые штекеры:
МАСТЕР - 13.5000
ТЕНЗОР - 21.500
ФОТОН - 54.000
(Для "новичков" от себя и от лица "Сабанеева" могу заметить, что в указанных ценовых уровнях все три модели заметно превосходят аналоги по строю/балансу)

2. Повышаются на (25-30)% цены на ремонтные работы для всех штекерных колен, удочек и спиннингов премиум-класса.
(Это связано с удорожанием высококвалифицированного труда и повышением стоимости высокомодульного сырья).
На ремонтные работы по всем сабанеевским штекерам, удочкам и спиннингам серии ФОТОН будет предоставляться скидка 50% (плюс с мая по сентябрь - приоритетность по срокам ремонта).

lelik459
28.02.2010, 15:56
2. Повышаются на (25-30)% цены на ремонтные работы для всех штекерных колен, удочек и спиннингов премиум-класса.
(Это связано с удорожанием высококвалифицированного труда и повышением стоимости высокомодульного сырья).
На ремонтные работы по всем сабанеевским штекерам, удочкам и спиннингам серии ФОТОН будет предоставляться скидка 50% (плюс с мая по сентябрь - приоритетность по срокам ремонта).

Если раньще было : Ориентировочная цена ремонта составляет от 5 до 15% от цены изделия,то теперь 30-45%? Я правильно понял?

ruha79
28.02.2010, 17:58
Тензор - вполне ! За такие деньги вряди что-то близкое найдёшь . Мне откровенно понравился.

RainBow
28.02.2010, 20:49
Если раньще было : Ориентировочная цена ремонта составляет от 5 до 15% от цены изделия,то теперь 30-45%? Я правильно понял?
к вопросу арифметики)))
увеличение на 30-40% означает...
0.05 умножить на 1.3 есть 0.065
0.15 умножить на 1.4 что есть 0.21

Итого стоиомсть ремонта по арифментики составит от 6.5% до 21% от стоимости колена....
з.ы что то в последнее время я очень много вычислений по процентам на работе произвожу.. процентам маржи и иже с ними

lelik459
28.02.2010, 21:15
к вопросу арифметики)))
увеличение на 30-40% означает...
0.05 умножить на 1.3 есть 0.065
0.15 умножить на 1.4 что есть 0.21

Итого стоиомсть ремонта по арифментики составит от 6.5% до 21% от стоимости колена....
з.ы что то в последнее время я очень много вычислений по процентам на работе произвожу.. процентам маржи и иже с ними

Теперь понятно.Спсб.

ЕвгенийS
01.03.2010, 14:20
к вопросу арифметики)))
увеличение на 30-40% означает...
0.05 умножить на 1.3 есть 0.065
0.15 умножить на 1.4 что есть 0.21

Итого стоиомсть ремонта по арифментики составит от 6.5% до 21% от стоимости колена....

Правильно.

ЕвгенийS
01.03.2010, 14:28
А почему про карп- стандарт тишина?
Почему тишина - ?
Может из-за того, что в основном покупались "несайтовыми" людьми (в смысле "непишущими").

TeamSabaneev
02.03.2010, 22:22
Возможно тема уже обсуждалась..может просмотрел..хотелось бы узнать по поводу цен на киты к тензору и прикормочные??и подходят ли они к другим штекерам сабанеев??

Киты, в том числе прикормочные, взаимозаменяемы для всех штекеров нового поколения (Foton-Tenzor-Master). Цен на киты под рукой нет, по памяти могу ошибиться, - напишу лучше завтра.

TeamSabaneev
04.03.2010, 11:12
Киты к "Тензору":

кит-4: 2320
кит-5: 4100
прикормочный: 900

TeamSabaneev
10.03.2010, 18:03
Прикормочный кит (двухколенный) от моделей Master и TENZOR (2010) стыкуется с коленом #4 от самого удилища. По длине он как матчевый Кит-3.

1. диаметр тонкого конца 1-го колена прикормочного кита = 4 мм;
диаметр толстого конца 1-го колена прикормочного кита = 14 мм;

2. диаметр тонкого конца 2-го колена прикормочного кита = 13 мм;
диаметр толстого конца 2-го колена прикормочного кита = 22 мм;

3. диаметр тонкого конца 4-го колена удилища = 21 мм.

vitek
18.03.2010, 10:06
Евгений Васильевич, может я что то пропустил - а карповые киты к Тензору новому есть? И если нет, то получается можно использовать киты от Мастера?

ЕвгенийS
18.03.2010, 12:27
может я что то пропустил - а карповые киты к Тензору новому есть? И если нет, то получается можно использовать киты от Мастера?
Ещё как можно! :)

Кстати, тем, кто намерен приобрести новые Мастер и Тензор, просьба как-то "обозначиться" (например, дозвониться в офис и зарезервироваться - предоплат не нужно) - ближе к лету запасов может не остаться, а срочные объёмные дозаказы по такой продукции проблематичны.

Sergei L
18.03.2010, 18:18
А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?

TeamSabaneev
18.03.2010, 22:25
А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Это уж по бюджету смотрите :)

ЕвгенийS
18.03.2010, 23:23
А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Я бы взял Мастер.
Тензор тоже абсолютно надёжен в смысле неопытности обращения начинающего, но все прелести его новичок всё равно сразу в полной мере вряд ли оценит - зачем переплачивать.
А Мастер - тоже совершенно полноценный "агрегат", его вес и жёсткость позволяют и освоить азы, и даже попробовать выступать на соревнованиях. Он вполне сгодится и для плотвы на реке, и для карася на пруду, и для карповника.
Освоитесь - прикупите к нему один кит от Тензора. Как войдёте во вкус, и это дело затянет "насмерть" ( :) ) - докупите и Тензорную базу (будет два взаимозаменяемых комплекта).

vadim412
19.03.2010, 15:37
Есть ли скидки для посетителей этого сайта? Хочу купить Мастера и пару китов.
Упаковка какая нибудь предусмотрена, или надо ехать со своими тубусами?

ЕвгенийS
19.03.2010, 17:15
Есть ли скидки для посетителей этого сайта? Хочу купить Мастера и пару китов.
Упаковка какая нибудь предусмотрена, или надо ехать со своими тубусами?
Есть.
Всё в тубусах.

RainBow
19.03.2010, 20:06
Есть ли скидки для посетителей этого сайта? Хочу купить Мастера и пару китов.
Упаковка какая нибудь предусмотрена, или надо ехать со своими тубусами?
я бы добавил как совет./говорил его по телефону.../
Надо продовать данный штекер- а ведь он по сути для большинства именно первый штекер - штекер начального уровня. и в комплекте к нему прикладывать бонус пак ;)

Скажем.. за 300 р. (цену точно не просчитывал) комплект конектор+ зарпасной конектор втулка, резина и внутренний стопор.+ остаток резины.+ двд от Е Середы Штекер для начинающих + ДВД по прикормкам (хотя у меня есть нарекания на данные двдв- но это все равно лучшее из того что есть)

По требованию покупателя ставиться тот размер резины который он считает необходимым.( из предложенных 0.8-0.9-1.1.2)

Это особенно актуально если штекер отправляется в регион. там прикупить все то просто невозможно

Да и в Москве для начинающего могут быть проблемы с поиском необходимого. Этот Пак не обязателен но предлагать при продаже считаю обязательным

Hans
19.03.2010, 20:39
Надо продовать данный штекер- а ведь он по сути для большинства именно первый штекер - штекер начального уровня. и в комплекте к нему прикладывать бонус пак ;) Отличная идея, кстати. А еще можно было бы выпустить небольшой фильм именно с этим штекером, как своего рода видео-руководство по его эксплуатации.

ЕвгенийS
19.03.2010, 20:57
я бы добавил как совет./говорил его по телефону.../
Надо продовать данный штекер- а ведь он по сути для большинства именно первый штекер - штекер начального уровня. и в комплекте к нему прикладывать бонус пак ;)

Скажем.. за 300 р. (цену точно не просчитывал) комплект конектор+ зарпасной конектор втулка, резина и внутренний стопор.+ остаток резины.+ двд от Е Середы Штекер для начинающих + ДВД по прикормкам (хотя у меня есть нарекания на данные двдв- но это все равно лучшее из того что есть)

По требованию покупателя ставиться тот размер резины который он считает необходимым.( из предложенных 0.8-0.9-1.1.2)

Это особенно актуально если штекер отправляется в регион. там прикупить все то просто невозможно

Да и в Москве для начинающего могут быть проблемы с поиском необходимого. Этот Пак не обязателен но предлагать при продаже считаю обязательным
Пожелание принято.
Что-то (по мелочи) сотрудники изредка ("для своих") практиковали, теперь постараемся это внедрить "штатно".
(Ведь действительно, для начинающего всё это - "тёмный лес", а на практике, когда кем-то при тебе первый раз сделано и показано - проще простого).

Sergei L
19.03.2010, 21:29
Скажем.. за 300 р. (цену точно не просчитывал) комплект конектор+ зарпасной конектор втулка, резина и внутренний стопор.+ остаток резины.+ двд от Е Середы Штекер для начинающих + ДВД по прикормкам (хотя у меня есть нарекания на данные двдв- но это все равно лучшее из того что есть)

По требованию покупателя ставиться тот размер резины который он считает необходимым.( из предложенных 0.8-0.9-1.1.2)

Это особенно актуально если штекер отправляется в регион. там прикупить все то просто невозможно


Ваши слова да богу в уши, именно об этом я сейчас веду разговоры с ребятами-сабанеевцами

Worm
20.03.2010, 15:17
Сегодня посчастливилось подержать вживую штекера от sabaneev'a.
первым взял в руки МАСТЕР - у меня возникла ассоциация со штыком шимано эксейдж.. возможно, в силу моего малого опыта, не знаю.. но могу точно сказать - в качестве первого штекера это великолепный вариант, особенно если обратить внимание на цену. за такие деньги даже б/у ничего близкого не найдешь :)
потом ФОТОН... ну что сказать?.. полный, этакий 'щенячий' восторг! :):):) единственное, с чем я сумел сравнить по мышечным ощущениям - топовые маверы, которые когда-то доводилось держать в руках на соревнованиях. я никогда не ловил такой палочкой, но теперь понял к чему стремиться :):):)
конечно, ощущения по поводу фотона несколько субъективны.. я ведь не так много моделей штекеров держал в руках за свои годы :) но вот за мастера точно могу ратовать всеми конечностями: как первый штекер - на сегодняшний день это идеальный, по-моему мнению, вариант ;)

vitek
20.03.2010, 15:33
Сегодня посчастливилось подержать вживую штекера от sabaneev'a.
первым взял в руки МАСТЕР - у меня возникла ассоциация со штыком шимано эксейдж.. возможно, в силу моего малого опыта, не знаю.. но могу точно сказать - в качестве первого штекера это великолепный вариант, особенно если обратить внимание на цену. за такие деньги даже б/у ничего близкого не найдешь :)
потом ФОТОН... ну что сказать?.. полный, этакий 'щенячий' восторг! :):):) единственное, с чем я сумел сравнить по мышечным ощущениям - топовые маверы, которые когда-то доводилось держать в руках на соревнованиях. я никогда не ловил такой палочкой, но теперь понял к чему стремиться :):):)
конечно, ощущения по поводу фотона несколько субъективны.. я ведь не так много моделей штекеров держал в руках за свои годы :) но вот за мастера точно могу ратовать всеми конечностями: как первый штекер - на сегодняшний день это идеальный, по-моему мнению, вариант ;)

Ко всему сказанному можно добавить - одно дело просто махать штекером в помещении или имитировать потрях:), а другое дело им ловить - на ветру и.т.д., реально нужно смотреть еще и на диаметры средних колен - в реале штекер может быть жестким , легким, но очень толстым - и им будет менее комфортнее ловить, чем более сопливым, тяжелым, но тонким:) По моему скромному мнению новичкам лучше обратить внимание на Tenzor, как на существенно более лучший вариант

Worm
20.03.2010, 15:45
ну да, только цена почти в 2 раза различается :):) Как я понял, у них одна геометрия, только материал разный. соответственно, один и тот же диаметр всех колен.
касаемо совета 'первым брать тензор' ничего ответить не могу, ибо до тензора руки не дошли, поэтому писал с позиции 'штекерного не эксперта' - меня на первые пару сезонов мастер устроил бы полностью

vitek
20.03.2010, 15:52
ну да, только цена почти в 2 раза различается :):) Как я понял, у них одна геометрия, только материал разный. соответственно, один и тот же диаметр всех колен.
касаемо совета 'первым брать тензор' ничего ответить не могу, ибо до тензора руки не дошли, поэтому писал с позиции 'штекерного не эксперта' - меня на первые пару сезонов мастер устроил бы полностью

Я сужу с позиции то го, что новичку взявшему Master через год - полтора захочется штык по лучше:p - это уже проходили. По этому лучше сразу взять штекер заведомо лучше.

Sergei L
20.03.2010, 18:15
А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Кажется нашел решение. Вроде уже собрался взять Мастер и два 5-х кита, а теперь думаю купить Тензор и один 5-й, по цене разница небольшая, если все пойдет позже докуплю, то что потребуется.

SecondX
20.03.2010, 23:24
взявшему Master через год - полтора захочется штык по лучше:p - это уже проходили. По этому лучше сразу взять штекер заведомо лучше.
А всё равно какой штекер брать.Через полтора года всё-равно надоест.И захочется по-лучше:D:D:D

Hans
21.03.2010, 09:29
Ну, Мастер - это не начальный уровень, это уже ступенькой повыше. Пресловутый "начальный уровень" у Сабанеева сейчас просто не представлен ничем по штекерам. Поэтому с Мастера начинать неплохо. Плохо начинать именно с "начального уровня", то есть со "снастей для начинающих". Те, как правило, просто никуда не годятся :)

Kit61
21.03.2010, 14:57
Плохо начинать именно с "начального уровня", то есть со "снастей для начинающих". Те, как правило, просто никуда не годятся :)

Почему?!
Начальный уровень у Сабанеева, чисто мое ИМХО - это карп стандарт. Сам с него начинал. Так до сих пор имеется, для карповников - самое то.:p

Hans
21.03.2010, 15:34
А он еще выпускается, карп стандарт? :confused:

Kit61
22.03.2010, 10:04
А он еще выпускается, карп стандарт? :confused:

Неаааа. Но найти еще можно................

eXtreme
08.04.2010, 17:40
Сколько у Мастера транспортная длина?

Worm
08.04.2010, 18:00
Сколько у Мастера транспортная длина?
179 сам штык
183 вместе с родным тубусом :)

БМВ
11.07.2010, 16:52
Первый выезд.Первые впечатления.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=472873&postcount=44

SHARK
14.07.2010, 14:44
Так TenZor или TenSor??? У Вашего представителя в Туапсе преобрел TenSor -в чем подвох??? И главное без тубусов???

SHARK
15.07.2010, 07:43
Шарк - это старая модель :(:(

Хотелось бы узнать цену старой модели(два пятых+прикормочный) и новой в такой комплектености:mad: Нутром чуствую что КИНУЛИ:mad: Если так - то обидно что СВОИИИИИ

SHARK
15.07.2010, 11:07
Все ТАК!!!У меня нижний! Нет штык неплохой(хотя новую модель в руках не держал сравнить не могу). Просто интересно на сколько меня кинули?:confused:

SHARK
15.07.2010, 13:45
ИМХО цены одинаковы

А какие(цены)? Производитель (представитель) молчат! :mad:Короче спрошу на прямую - взял за 35 нашими(штык, 2-а пятых и прикормочный - все голое и без тубусов)? Нет жалеть не собираюсь - просто интересно

N00bFisher
15.07.2010, 14:25
Интересно, а откуда цены такие?:confused:
штык стоит 21500 + 2 шт 5-ых по 4100 + прикормочный 900
Получается 30600 руб

http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_tenzor/

цена 17000 руб за штекер правильная

SHARK
15.07.2010, 15:29
tenzor 16880
прикормочный 900
2 пятых по 4100
= 21880
старый голый 32448

взято с файнфишинг
так что по цене все окю другой вопрос, что новый существенно дешевле....

Спасибо:) Если появится в крае у кого-то TenZor;) попробую сравнить! И если правильно понял они имеют разные диаметры и проблемы по замене при поломке?:confused: Значить он умрет(надеюсь не скоро) у меня на руках:)

БырБыр
21.07.2010, 15:53
Вчера, 20 июля 2010, смог найти время и выехать на берег реки Великой г.Псков с недавно купленым Мастером.
Это первый штекер в моей жизни! Другие держать приходилось, но это не о чем не говорит.
Место теста: река с пологим берегом, глубина 1,6м, течение слабое почти отсутствует, дно плотное каменистое, растительность активно растущая.
Впечатления: необычно, интересно, тяжеловато.
Проблемы: работа с прикормочным китом, сильно прогибался, пару раз комок с прикормкой выскочил, но потом приноровился.
Вопрос: не понял, почему в штатном комплекте только два первых колена телескопы, а киты к нему купленные полность телескопичесие!?
Резюме: буду ловить, набираться опыта, при случае сравню с другими штекерами.

Sabaneev
24.07.2010, 22:47
почему в штатном комплекте только два первых колена телескопы, а киты к нему купленные полность телескопичесие!? А вы с того конца колена вытащили? :confused:

Rin
25.07.2010, 01:10
Вопрос: не понял, почему в штатном комплекте только два первых колена телескопы, а киты к нему купленные полность телескопичесие!?
Резюме: буду ловить, набираться опыта, при случае сравню с другими штекерами.
Вообще, на большинстве штекеров, телескопическим способом вставляется, только хлыст.

ROMAN
25.07.2010, 13:50
Пожелание принято.
Что-то (по мелочи) сотрудники изредка ("для своих") практиковали, теперь постараемся это внедрить "штатно".
(Ведь действительно, для начинающего всё это - "тёмный лес", а на практике, когда кем-то при тебе первый раз сделано и показано - проще простого).
Действительно великолепная идея!
Зачем далеко ходить....Ставропольский край...Кубок и чемпионат края....со штекерами только гости из Краснодара и Ростова. Почему?
- Отвечаю: из более чем 3 десятков (а мелких магазинчиков в 2 раза больше торгующих всяким ...ну...)я не встречал того в котором можно приехать и потрясти штекер. Всё только на заказ, а политика ценообразования у нас в городе проста и в большинстве своём такова":mad::mad::mad:
- Ща мы лоха упакуем чем попало, а то лежит куча хлама, ну, если это не берёт, давай в Москве закажем, но ещё и на Московскую розницу %30 накинем...., да ладно что потом не вернётся в наш магазин, главное ща, сразу хапнуть и нормально!!! - Что у вас колено сломалось, ойёёёёй, нет, вообще невозможно отдельно заказать, собирайте деньги на новое удилище, а это...ну ....
Эх, проблемы наши жуть как далеки от вас, но надеюсь не чужды.
По делу: очень порадовала детализация всевозможных аксессуаров у Престона на офф. сайте, приятно посмотреть, увеличил - качество фоток отличное, подумал , выбрал и заказал!
Просто по регионам единственное корректное средство информации - интернет. У нас в крае рыболовный спорт начал прорастать сквозь бетон
непонимания и отсутствие информативности и т.п.только 2-3 года назад, и заслуга в этом всего дюжины человек которые верят в своё увлечение и хотят выйти на нормальный уровень!
Итог: на мой взгляд, чем больше и корректней будут получать информацию регионы о товаре (+доставка + поддержка начинающих спортсменов-скидки и т.п. бонусы), тем выше будет прибыль производителя и соответственно инновационные перспективы производства...ИМХО.

sauron
25.08.2010, 12:50
а цену на 5-е киты к мастеру и тензору подскажите кто нибудь плз) смотрю по инет магазинам, штыки есть а китов нету....

MITO
28.09.2010, 15:46
а цену на 5-е киты к мастеру и тензору подскажите кто нибудь плз) смотрю по инет магазинам, штыки есть а китов нету....
Тоже очень интересно...
И даже в инетмагазине на который дает ссылку сайт сабанеев
гольные штыки и 2-х коленные прикормочные.
Интересный маркетинг-быстрее штык купи и мозг нам не е...и:D

Worm
28.09.2010, 17:14
а цену на 5-е киты к мастеру и тензору подскажите кто нибудь плз) смотрю по инет магазинам, штыки есть а китов нету....

Тоже очень интересно...

прикормочный: 900

Киты к "Тензору":

кит-4: 2320
кит-5: 4100

к "мастеру"
кит-4: 1965
кит-5: 3680

если что - знаете к кому.. ;)

drobyshevskij
28.09.2010, 22:01
Киты к "Тензору":
кит-4: 2320
кит-5: 4100

Эээ...
У меня чуть другая информация - оглашаю...
прайс из файнфишинга...
ШУ Tenzor 1300 (н.) шт. 16 880
Удлинитель Tenzor (н.) шт. 1 070
№ 1 Tenzor (н.), хлыст шт. 260
№ 2 Tenzor (н.) шт. 481
№ 3 Tenzor (н.) шт. 696
№ 4 Tenzor (н.) шт. 1 346
№ 5 Tenzor (н.) шт. 2 139
Прикормочный кит (Tenzor. Master) шт. 900
Т.е выходит 4 кит 2783, 5 кит - 4922

БМВ
29.09.2010, 16:36
Господа! Дорогие мои!

Сейчас цены вот такие как написал Миша.
прикормочный: 900

Киты к "Тензору":
кит-4: 2320
кит-5: 4100

к "Мастеру"
кит-4: 1965
кит-5: 3680

vitek
29.09.2010, 16:38
Однако!
Если все сложить, то приличная сумма выходит. :(
Уже дороже 704 Сенсасовского получается.

В защиту сабанеевцев - хоть я их критикую иногда - но это все по делу.;) ИМХО - Сенсас 704 лучше с Тензором не сравнивать - можно проиграть с крупным счетом в пользу последнего;)
drobyshevskij - написал цены на комплектующие по отдельности, а это большая разница. А что нам из комплектующих к свом штекерам может предложить Сенсас?

Worm
29.09.2010, 16:38
Сейчас цены вот такие как написал Миша
значит я пока еще "в теме" :D
возможно, файн-фишинг берёт немного "для себя", вот и дороже.. но это только предположение.. :rolleyes:

alzv
09.02.2011, 10:22
БМВ, День добрый!
Планирую на выставке посмотреть ваши штекеры!
Если понравиться Тензор как его можно будет приобрести???

БМВ
09.02.2011, 11:09
БМВ, День добрый!
Планирую на выставке посмотреть ваши штекеры!
Если понравиться Тензор как его можно будет приобрести???

Здравствуйте!
Уверяю Вас Тензор Вам более чем понравиться!:)
Приобрести его можно будет только с новой поставкой которая ожидается в мае.
Так-же либо непосредственно у нас на Динамо,либо через наших партнеров - интернет-магазин указанный на сайте в разделе "наши представители".
Всего доброго,Вам.:)

alzv
09.02.2011, 12:14
БМВ,
а надо будет как то резерв ставить и т.д.???
и киты тоже надо как то под заказ или они всегда в наличии

Hans
09.02.2011, 13:10
БМВ,
а надо будет как то резерв ставить и т.д.???
и киты тоже надо как то под заказ или они всегда в наличии

Никогда не помешает перестраховаться. Поговорите с ребятами из ТЦ, попросите вам зарезервировать.

БМВ
09.02.2011, 14:53
Никогда не помешает перестраховаться. Поговорите с ребятами из ТЦ, попросите вам зарезервировать.

"Ребята с Сабанеева" уже здесь!:D
Уверяю вас,другие "ребята с Сабанеева" вам ни чего нового не скажут!;)
Есть сомнения - звоните!
На сегодняшней день ни каких резервов и предзаказов нет!
Штекера и киты к ним заказаны в достаточном количестве,должно хватить всем!
Для собственного успокоения,вы можите отправить на почту нашего сайта свою заявку (штекер + сколько и каких китов) с номером Вашего телефона для связи.
И как придут штекера,Вам отзвонятся,но уверяю Вас,здесь,на сайте я напишу информацию о приходе не позже чем Вам отзвоняться!;)

alzv
09.02.2011, 20:22
ну для начала я бы хотел всетаки в руках подержать ...
да и мотаться в москву не оч близко....

БМВ, а почтой вы доставляете и соответственно оплату через банк принимаете???

БМВ
09.02.2011, 21:14
ну для начала я бы хотел всетаки в руках подержать ...
да и мотаться в москву не оч близко....

БМВ, а почтой вы доставляете и соответственно оплату через банк принимаете???

Непосредственно Т.Ц.Сабанеев доставкой не занимается,но на нашем сайте есть инет-магазин наших партнеров. Они такую услугу предоставляют.

Hans
09.02.2011, 21:48
Штекера и киты к ним заказаны в достаточном количестве,должно хватить всем!
Для собственного успокоения,вы можите отправить на почту нашего сайта свою заявку (штекер + сколько и каких китов) с номером Вашего телефона для связи.
И как придут штекера,Вам отзвонятся,но уверяю Вас,здесь,на сайте я напишу информацию о приходе не позже чем Вам отзвоняться!;)

Если что-то очень надо, всегда полезно дублирование по нескольким каналам. Это как с резервным копированием важной информации на жесткие диски :) Никогда не помешает. Ну, разве что - но это вряд ли - назойливым можно показаться. Ну и что? По морде в любом случае не дадут и на ... не пошлют! ;)

любитель
16.02.2011, 12:24
фотоны по чем?

БМВ
16.02.2011, 12:41
фотоны по чем?

Отправил цену в личку.

vitek
16.02.2011, 12:43
Вопрос по ценам на штекеры и киты вообще:) - останутся старыми или Сабанеев будет их увеличивать?

БМВ
16.02.2011, 12:52
Вопрос по ценам на штекеры и киты вообще:) - останутся старыми или Сабанеев будет их увеличивать?

Вероятно будет не значительная корректировка...
Точные цифры на данный момент времени сложно обозначить.

Hans
16.02.2011, 14:30
Ввиду о...нного подорожания препрега вряд ли какие удилища из новых поставок не подорожают в этом году. И это касается всех фирм и марок :(

БМВ
21.02.2011, 15:01
Я бы тоже хотел узнать цены и по возможности встать в очередь за Тензором.

На счет этого через несколько часов вывешу свежую информацию.;)

миха миха
21.02.2011, 16:34
Уже сегодня завтра все цены на удилища изменятся и к выставке на ВВЦ будет готов уже обновленный прайс с новыми ценами,которые я озвучу.

Максим,уточни пожалуйста на выставке удилища будут продаваться уже по новым ценам? Так-же интересуют фидера Фотон про.

БМВ
21.02.2011, 21:36
Максим,уточни пожалуйста на выставке удилища будут продаваться уже по новым ценам? Так-же интересуют фидера Фотон про.


Максим, на все удилища цена возрастает ? (фидер ФотонПро интересен)



Все удилища Сабанеев на выставке будут продаваться по старым ценам!
Мало того "мы" попытаемся сделать все,что-бы цены на фидера серии Фотон ПРО,махи Фотон Tele,матчевки Фотон и болонки не увеличились!
Но не большого роста цен на другие некоторые позиции избежать не удастся!

БМВ
21.02.2011, 22:03
За ранее спасибо, ждём.
Значится так!:)
Всем интересующимся штекерами Сабанеев.

До сегодняшнего дня, как многократно озвучивалось на разных сайтах ожидаемая поставка новой партии штекеров планировалась не раньше конца весны начала лета.
Но учитывая пожелания и нервные клетки:D ожидающих, в частности штекеров Тензор, руководством компании сейчас предпринимаются все усилия изыскать возможность поставки ограниченной партии уже в апреле!

Говорить о том,что это гарантировано пока нельзя,но "мы" надеемся, что так и будет.

Поэтому,для того,что-бы "нам" определиться с количеством штекеров, которые должны прийти с первой весенней партией большая просьба отправить на e-mail: sabaneev@mail.ru ваш предварительный заказ на штекер и его комплектацию.
Просьба так-же указать свои инициалы и номер телефона для связи.
Штекера будут продаваться в первую очередь записавшимся.:)

БМВ
21.02.2011, 22:11
БМВ,
А можно тоже цены на штекеры и киты в личку? Спасибо!

Ответил.

БМВ
21.02.2011, 22:24
Максим спасибо большое. Уже встал в очередь :-)

Да не за что!
Душевных рыбалок и больших трофеев!:)

sauron
22.02.2011, 07:22
а мастеры когда к поставке планируются?

БМВ
22.02.2011, 13:19
а мастеры когда к поставке планируются?

Мастера и сейчас должны быть в наличие.;)

sauron
22.02.2011, 19:22
Мастера и сейчас должны быть в наличие.;)

да просто я смотрю на файнфишинг и их там нет...

БМВ
22.02.2011, 19:42
да просто я смотрю на файнфишинг и их там нет...

FineFishing, это интернет магазин наших партнеров,не более того.
Поэтому ситуация, когда у них нет какой-то позиции,а у "нас" она есть, вполне нормальная.:)

yudghin
25.02.2011, 08:18
да просто я смотрю на файнфишинг и их там нет...
Если на сайте написано "нет в наличии", это не значит что его нет.
У них на складе нет, а на центральном есть. Я заказал и сегодня оно у меня уже дома.

yudghin
26.02.2011, 23:12
Отправил заказ-когда будет результат?
Договаривайтесь с ними по телефону или по электронной почте.
Они все объяснят.

drobyshevskij
27.02.2011, 00:34
Вопрос к сабанеевцам - сохранятся ли скидки для пользователей МФ?

БМВ
27.02.2011, 02:56
Вопрос к сабанеевцам - сохранятся ли скидки для пользователей МФ?

Вопросы по скидкам решаются в индивидуальном порядке.

БМВ
28.02.2011, 21:05
Макс, а Тензоры когда ожидаете?


Стараемся организовать ограниченную поставку в апреле.:)

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=519738&postcount=70

Rial
03.03.2011, 17:39
Подскажите, пожалуйста, внутренние и внешние диаметры хлыста штекера Сабанеев Мастер и тонкого конца прикормочного кита к нему.
Нужно для подбора внутренних и внешних втулок.

посмотри статью о tenzor http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_tenzor
если вдруг у мастера и тензора хлысты одинаковые...представители Сабаенеева уточнят.

viking
05.03.2011, 17:53
этот кит состоит из двух колен, по длине равен 3-му

uowip
06.03.2011, 10:16
Прикормочный есть прикормочный, а я спрашивал про карповый.
Прикормочный еще лучше - мощнее.

PS. Сообщение отмеченое красным флажком (Флуд (день)) умрет через сутки само.

БМВ
16.04.2011, 00:44
Если позволите: Спорт...по привыкнуть нужно.Тяжеловат,мягковат,если это всё тот же Спорт 2008 года конечно. А так,то удочка хорошая,универсальная,особенно на 11.До сих пор в пользовании имеется. Только обращаться нужно с ним очень аккуратно.

Соглашусь,удочка "средненькая",но важный момент - цена!
Для многих это один из основополагающий аргументов.


Здравствуйте,Максим! Возможно воспользуюсь вашей акцией. Не подскажите,если сравнить Тензор который все ждут и SPORT есть у них отличия и в чем они заключаются? Интересует ваше субъективное мнение.

Добрый вечер!

Я сразу должен оговорить очень важный момент!
SPORT имеет длину 13 метров (если ставить втулку не большого диаметра то и больше 13-ти), TENZOR же продается без пролонги (без удлиняющего колена) и имеет длину после подрезания где-то 12.3-12.4 метра.
Поэтому сравнивать эти два штекера нужно на равных длинах!!!
Если сравнивать TENZOR с пролонгой до 13 метров,то явная разница в ощущениях веса между ними заметно снижается.

Что касается строя,то SPORT будет помягче TENZORа.
Вместе с этим SPORT универсален и справится не только с плотвой и лещами,но и с не большими карпами.
Явный плюс SPORTа,это универсальность и "базовая", если можно так сказать, длина!
Т.е. удлиняющее колено (пролонгу) докупать не нужно.
А с сегодняшнего дня и цена!!!:)

Если не нужны полные 13 метров,то можно снять крашенное девятое колено и держаться за предыдущее восьмое и ловить на 11.5 метрах.

vitek
16.04.2011, 11:51
Что касается строя,то SPORT будет помягче TENZORа.
Вместе с этим SPORT универсален и справится не только с плотвой и лещами,но и с не большими карпами.


Спорт мягче существенно;) - дрын. А что на Tenzor разве мелкокарпа ловить нельзя:confused:, вроде как удочка класса Allround? У Спорта по моемому один плюс - если не изменяет память, это транспортная длинна 1,6;)
ИМХО;) Вообще конечно - есть лучшая альтернатива для начинающего - это Мастер, в ценовой категории не на много дороже Спорта;)

БМВ
16.04.2011, 16:18
Спорт мягче существенно;) - дрын.
Мягче,я так и написал удочка "средненькая".:)



А что на Tenzor разве мелкокарпа ловить нельзя:confused:, вроде как удочка класса Allround?

Можно конечно и тот и другой класса Allround.
Я писал применительно к Спорту.



У Спорта по моемому один плюс - если не изменяет память, это транспортная длинна 1,6;)

Не много изменяет,185см:)



Вообще конечно - есть лучшая альтернатива для начинающего - это Мастер, в ценовой категории не на много дороже Спорта;)

Вот здесь интереснее...
И судя по всему, по цене, он будет намного существеннее!!!

Мастер, как и Тензор, производится из японского угля концерна TORAY
и в связи с последними событиями в Японии скорее всего он будет дороже,со всеми вытекающими....:(

ЕвгенийS
17.04.2011, 18:44
Ели удочку сделать из полностью "готового" материала ( то есть самого карбона и связующего) от TORAY удочка будет стоить как Боинг. Но суть верна цена на материалы, сделанные, в Японии могут поменяться, но вряд ли больше чем на 3-5%, скорее, само производство в Китае станет дороже.
Мастер сделан частично из тореевского препрега (пропитанного смолой угля), Тензор - почти полностью, Фотон - целиком. Их отдельные колена и стоят примерно столько же, сколько соответствующие (по весу) детали фюзеляжей и корпусов спорткаров.

Стоимость рабочей силы в Китае действительно неуклонно дорожает, и особенно - высококвалифицированной (зато с того завода, где мы размещаем заказы сейчас, мы получаем более качественный продукт, нежели раньше получали из Кореи ... при этом зарплаты инженеров там всё ещё ниже корейских, а рабочих - существенно ниже).

(Офф: вообще всё больше поражаюсь мудрости китайского руководства, особенно - в части преднамеренного удержания всеми способами низкого курса юаня при жутком давлении на них в этом вопросе Запада; наши же "экономисты" - то ли бездари, то ли продались ...)

Ser}|{
18.04.2011, 20:23
А когда-же наконец прибудет обещанная апрельская партия Тензоров?

БМВ
19.04.2011, 23:34
А когда-же наконец прибудет обещанная апрельская партия Тензоров?


Я писал,(см.выше),что "Т.Ц.Сабанеев" делает все возможное,что-бы привезти ограниченную партию штекеров раньше основной поставки!


Говорить о том,что это гарантировано пока нельзя,но "мы" надеемся, что так и будет.

Поверьте,это было не так просто организовать.
Но это сделано - партия будет.

Когда? Сроки немного сдвинулись, на сегодняшней это середина мая.
Не все,к сожалению, зависит только от "нас"!
Лично я ее жду не меньше вашего!:)

ALEXОрлов
25.04.2011, 16:31
Приветствую.
Возможно,мое мнение будет кому-то полезным. Посмотрел штекер Спорт у Максима БМВ. Первое впечатление было,тяжеловат,но потом подрежав несколько минут стал привыкать:) Потом в динамике отката вес уже не чувствуется. Мое удержание его в руках перемежевывалось с детальными расспросами Максима по укоплектовке его и основным принцыпам ловли на диковенную снасть. Сняли последнее толстое колено,почти мой восьмиметровый мах:),уже показался пушнкой. :) Обратил свое внимание на заходы колен,все надежно,глубоко и плотно,расстыковаться не может. Качество исполненрия самого штекера и стыковочных концов колен очень хорошее,косячности не заметил. Хлыст уже подрезан под втулку большого диаме6тра,может и не нужно больше резать. Катается и скользит легко. Сделал несколько фотографий,если научусь сжимать и выкладывать,то выложу. Спасибо Максиму за консультацию,получил все ответы на интересующие меня вопросы.
Мой вывод,что для начинающего за такую сумму лучше штекера не найти. Сам буду себе покупать.

belyaewaa
26.04.2011, 18:40
Мой вывод,что для начинающего за такую сумму лучше штекера не найти.

Чтобы делать такой вывод, надо с чем-то сравнить.
За такую цену такой длины просто нет ничего другого.
А лучше - есть. Все остальные.
Я так думаю.. :)

vitek
26.04.2011, 20:24
За такую цену такой длины просто нет ничего другого.
А лучше - есть. Все остальные.


Полностью согласен;) И еще напрашивается вопрос - а нужна ли новичку эта честная длинна 13 м?;)

Triana
26.04.2011, 21:00
Полностью согласен;) И еще напрашивается вопрос - а нужна ли новичку эта честная длинна 13 м?;)

Кроме спортсменов, эта честная длинна не нужна никому :)

БМВ
26.04.2011, 22:57
Кроме спортсменов, эта честная длинна не нужна никому :)

У меня есть пару мест,где нужно именно 13 метров,а лучше и чуть больше,.но ни как не меньше.
А меньше можно сделать всегда - снял колено и вот тебе меньше.:)

БМВ
27.04.2011, 15:30
Вот полностью соглашусь с тобой по этому вопросу! Единственное "но" для меня - это удлинять штекер. Уж лучше дальше в воду сесть:), .
О!!!! хорошо,что написал!:)
Вспомнил еще одно место,где нужно 13 метров!
Вот где мы с тобой ловим,Ген,только на том берегу и левее.
Там есть пара мест очень хороших,где 13 метров край как надо,чтоб в улове был лещ,язь,карп ...(я промерял там все,знаю точно;))



И по поводу тяжести дрынов!
Ты знаешь мою Настю, довольно миниатюрная дама, не выпускает штекер по 8 часов....
Главное запал,интерес,а когда ловить начинаешь,то все мысли там...там где поплавок,а про вес в руках уже забываешь.:)
А потом организм сам находит то положение,ту позу где комфортнее,...и руки сами подстраиваются и мышцы понимают, что от них требуется.

Конечно,по весу в руках лучше топ.
Но он стоит в разы больше!
Ведь один пятый кит от Элита стоит больше чем весь Спорт.:)

GLS
27.04.2011, 15:53
О!!!! хорошо,что написал!:)


И по поводу тяжести дрынов!
Ты знаешь мою Настю, довольно миниатюрная дама, не выпускает штекер по 8 часов....
Главное запал,интерес,а когда ловить начинаешь,то все мысли там...там где поплавок,а про вес в руках уже забываешь.:)
QUOTE

Да вы с Настей, вообще, маньяки:p:D:p летние! С вашей то энергией вам все по плечу, включая несколько дней ловли подряд без сна... Точно, надо вам тест на допинг пройти;).


QUOTE
Конечно,по весу в руках лучше топ.
Но он стоит в разы больше!
Ведь один пятый кит от Элита стоит больше чем весь Спорт.:)

Вот цэ даааа:(. Зато как способствует развитию аккуратности и сдерживанию дурных эмоций на рыбалке:D - так что тоже есть свои плюсы.:p Но ведь так и все сейчас стало в нашей жизни - все стоит СВОИХ денег, чудес больше нет.

Vader
27.04.2011, 16:02
Конечно,по весу в руках лучше топ.
Но он стоит в разы больше!
Ведь один пятый кит от Элита стоит больше чем весь Спорт.:)

Он не только в руках лучше, а и для спины лучше, для здоровья.
А здоровье - это 90%, а часто и 100% счастья (только понимают это уже потом, а не до того). Да и удовольствия от топа куда больше.

Так что экономить на штекере, ну хотя бы в диапазоне "нижний - средний" класс (т.е. тяжелый шланг - начальный спорт) совершенно лишено смысла. Эта экономия потом боком может выйти.
Кроме того, 13м... ничего страшного, если на том месте не достаешь - можно сменить место.


Кстати, эта разница в цене шланга и нормального штекера совсем невелика в объеме трат на все штекерные заморочки и расходов на прикормки, выезды на рыбалки и т.д. Вполне на чем-то другом можно отыграться, но не на нагрузках для спины и удовольствии.

БМВ
27.04.2011, 16:17
Он не только в руках лучше, а и для спины лучше, для здоровья.
А здоровье - это 90%, а часто и 100% счастья (только понимают это уже потом, а не до того). Да и удовольствия от топа куда больше.


Я занимаюсь здоровьем населения каждый день.
Могу много чего писать на эту тему.
В кратце,скажу одно,если есть проблемы со спиной и (или) нет правильного понимания как распределять нагрузку (поза и пр) то к проблемам может привести любой штекер,будь то топ или не топ.
Если у человека позвоночник без патологий, мышцы спины в тонусе,то вероятность "слечь" одинаково мала как с тем так и с другим.


Так что экономить на штекере, ну хотя бы в диапазоне "нижний - средний" класс (т.е. тяжелый шланг - начальный спорт) совершенно лишено смысла.
Давайте не судить по себе!
У людей масса своих собственных приоритетов,взглядов,вкусов в выборе!
И в конце концов у каждого свое материальное положение!
Каждый может взять любой штекер в руки покатать,раз; договориься с кем нибудь на воде и половить-попробовать на его штекер,два
и только после этого выбрать!
Это будет его решение!



Эта экономия потом боком может выйти.
Кроме того, 13м... ничего страшного, если на том месте не достаешь - можно сменить место.
Это очень хорошо,если можно сменить место,но часто, сменив место можно остатся с микроплотвой и окунями.



Кстати, эта разница в цене шланга и нормального штекера совсем невелика в объеме трат на все штекерные заморочки и расходов на прикормки, выезды на рыбалки и т.д. .

Человек 3-5 раз выезжает со штекером на рыбалку.
Для него разница в цене Спорта и топа,будет ох как велика в объеме трат!
И конце концов человек сам должен принимать за себя решение.

Hose Ignasio
27.04.2011, 16:45
Так что экономить на штекере, ну хотя бы в диапазоне "нижний - средний" класс (т.е. тяжелый шланг - начальный спорт) совершенно лишено смысла. Эта экономия потом боком может выйти.
Кроме того, 13м... ничего страшного, если на том месте не достаешь - можно сменить место.

Дарт. Есть рычаг длиной 13 метров. Да, разница между 950гр. и 720гр. есть. Но так ли уж она ощутима именно для спины, когда рычаг всё равно 13 метров? Ловля любым штекером - это нагрузка на спину.Особенно, если ловля без бары. Лично я это прекрасно ощущал, орудуя трабукой весом в 780гр. Перед этим я ловил сборкой длиной 13,67м, весом в районе килограмма. Критичной разница была только в ветер. Последний парусил куда больше и колбасило его на ветру сильнее, ибо шланг. Но это касалось больше неудобств, чем нагрузки на спину. Такое моё мнение.

ЕвгенийS
27.04.2011, 19:44
... орудуя трабукой весом в 780гр. Перед этим я ловил сборкой длиной 13,67м, весом в районе килограмма. Критичной разница была только в ветер. Последний парусил куда больше и колбасило его на ветру сильнее, ибо шланг. Но это касалось больше неудобств, чем нагрузки на спину. Такое моё мнение.
Половив на штекер изрядно в самых разных условиях и на разные модели - это Ваше мнение разделяю.

А вообще, во всём желательна не только "теория", но и привязка к "реальной прозе жизни". Если брать бюджетные штекера пятнадцати-двадцатилетней давности, то "Спорт" по отношению к ним - просто "мечта"; но ведь сколько штекеристов на тех "бюджетах" выросло ... !
С другой стороны, что-либо аналогичное из нового на рынке даже за 15.000 - это ещё поискать надо (да и оно по совокупности характеристик навряд ли лучше окажется). Но в целом поддержу совет Максима: просто берите и сами сравнивайте (лучше вместе с тем, кто хотя бы годик уже штекером половил).

Vader
28.04.2011, 14:08
Дарт. Есть рычаг длиной 13 метров. Да, разница между 950гр. и 720гр. есть. Но так ли уж она ощутима именно для спины, когда рычаг всё равно 13 метров?

Еще как ощутима! Если за еденицу принять вес 720гр штекера, то 950гр - это увеличение нагрузки на 32% !

Представим, вы несете на расстояние в 1 км (так, чтобы длительная нагрузка) вес в 20 кг. Добавим вам еще 6кг. Думаю, вы быстро измените мнение в отношении этих дополнительных нагрузок. У штекера рычаг остался тот же, а тут дистанция.


2 Е. Середа,

Если вы так разделяете мнение, то зачем все эти Тензоры? Тем более за существенно бОльшие деньги?


Все дело в том, что разница в сотни грамм, в 30% веса, это очень большая разница! И для ее достижения требуются иные усилия (технология), что и отражается на цене.

Vader
28.04.2011, 14:21
1. Человек 3-5 раз выезжает со штекером на рыбалку.
Для него разница в цене Спорта и топа,будет ох как велика в объеме трат!


2. И конце концов человек сам должен принимать за себя решение.


1. Тогда его лучше вообще не брать! Штекер и кучу всего к нему ради 3-5 рыбалок?
Накладно!
Но если брать не на один год, а именно это люди и имеют ввиду, то тут и говорить нечего - на разнице экономить не стоит, тем более, что эта разница не умозрительна, а оправдана - явно лучшими потребительскими качествами.
Уж лучше пусть Тензор берут.


2. Вот именно! Пусть сами люди решают. И для этого им лучше бы знать все точки зрения, а не только продавца. Я всего одно свое соображение высказал по этому поводу, а вы уже несколько десятков + еще и откомментировали мои соображения попытавшись их денонсировать. Причина, конечно, ясна всем здравомыслящим.

Hose Ignasio
28.04.2011, 14:47
Еще как ощутима! Если за еденицу принять вес 720гр штекера, то 950гр - это увеличение нагрузки на 32% !

Если они давят на те же самые 18см2, когда штекер сложен и поставлен вертикально на комель, несомненно. я не просто так писал про рычаг. Древние люди им ловко пользовались в строительных работах и в земледелии: очень большие всякие штуки ворочали.


Представим, вы несете на расстояние в 1 км (так, чтобы длительная нагрузка) вес в 20 кг. Добавим вам еще 6кг. Думаю, вы быстро измените мнение в отношении этих дополнительных нагрузок. У штекера рычаг остался тот же, а тут дистанция.

Это неверно, сравнивать такие понятия нельзя.

Konst
28.04.2011, 16:13
Еще как ощутима! Если за еденицу принять вес 720гр штекера, то 950гр - это увеличение нагрузки на 32% !



Вес и баланс это две большие разницы.

И если уменьшение веса достичь облегчением комлевых колен, то удочкой в 950 грамм ловить будет комфортнее, чем удочкой в 720 гр.

Vader
28.04.2011, 16:29
Вес и баланс это две большие разницы.

И если уменьшение веса достичь облегчением комлевых колен, то удочкой в 950 грамм ловить будет комфортнее, чем удочкой в 720 гр.

Верно! Но кто вам сказал, что спортивные штыки так и делают - облегчая комлевые колена? Нонсенс!

Давайте исходить из того, что спортивные штыки конструируют и испытывают люди знающие, для которых эти ваши соображения совершенно очевидны и они не впадают в детские ошибки.

Vader
28.04.2011, 16:34
Если они давят на те же самые 18см2, когда штекер сложен и поставлен вертикально на комель, несомненно. я не просто так писал про рычаг. Древние люди им ловко пользовались в строительных работах и в земледелии: очень большие всякие штуки ворочали.



Это неверно, сравнивать такие понятия нельзя.


Минуточку! Вы что, хотите сказать, что эти дополнительные 30% веса в самом конце комлевого колена?
Нет, это, конечно не так и все колена у СПОРТА тяжелее, чем у спортивного штыка и момент силы они создают именно на 32% больший.
Бросьте спорить по этому поводу. В силе, моментах, рычагах и балансах я разбираюсь. В университете на физфаке это на первом курсе изучают - "теормех".

Hose Ignasio
28.04.2011, 16:44
Минуточку! Вы что, хотите сказать, что эти дополнительные 30% веса в самом конце комлевого колена?

я хочу сказать только то, что я говорю. Про комлевое колено я не говорил.


Нет, это, конечно не так и все колена у СПОРТА тяжелее, чем у спортивного штыка и момент силы они создают именно на 32% больший.
Бросьте спорить по этому поводу. В силе, моментах, рычагах и балансах я разбираюсь. В университете на физфаке это на первом курсе изучают - "теормех".

Этому учат в 7-м классе средней школы.

Savinoff
28.04.2011, 22:28
Кость, абсолютно наоборот.
Если комлевые колена тяжелее, а верхние легче, этой удочкой ловить будет комфортнее. Простой пример, возьми свой штекер и подвесь гирьку в 100гр на комель, а потом на хлыстик ;)

гирьку не обязательно, двойную миловскую экспанду вставляешь и сразу +10 к комфорту и ловкости ))

Vader
28.04.2011, 23:18
я хочу сказать только то, что я говорю. Про комлевое колено я не говорил.



Этому учат в 7-м классе средней школы.

Гы.. там слишком упрощенно - без распределения массы (переменной) вдоль рычага. Так что не спорьте.

Vader
28.04.2011, 23:19
Кость, абсолютно наоборот.
Если комлевые колена тяжелее, а верхние легче, этой удочкой ловить будет комфортнее. Простой пример, возьми свой штекер и подвесь гирьку в 100гр на комель, а потом на хлыстик ;)

Костя таки прав. Вы немного недопоняли, вернее поняли с точностью до наоборот.

Sergey_A_S
29.04.2011, 15:25
А можно такой скорее теоретический, вопросец?

Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.

Vader
29.04.2011, 17:14
А можно такой скорее теоретический, вопросец?

Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.


+25!


Я по случаю приобрел (в дополнение к полновесному штыку) маховый штекер Блэх Хоул от Коэкса.
У него миллион плюсов. Мне им ловить, как штекером, но без резины, а используя амортизационные свойства самого кончика и всего удилища, НЕВЕРОЯТНО понравилось. С карпиком в 1кг это будет просто взрыв адреналина.
Но вряд ли сабанеевцы будут слушать народ.

ALEXОрлов
30.04.2011, 11:29
+25!
Я по случаю приобрел (в дополнение к полновесному штыку) маховый штекер Блэх Хоул от Коэкса.
У него миллион плюсов. Мне им ловить, как штекером, но без резины, а используя амортизационные свойства самого кончика и всего удилища, НЕВЕРОЯТНО понравилось. С карпиком в 1кг это будет просто взрыв адреналина.
Но вряд ли сабанеевцы будут слушать народ.
Что ты дое..ся к сабанееву? Не нравится не покупай,твое мнение все услышали и поняли, полюбился тебе кончик Блекхола,ну и лови на него. Может хватит флудить,две страницы всякой х.. читать противно,а еще супер сайт считается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad::mad: :mad::mad:
АУ модераторы!!!

Vader
30.04.2011, 22:54
Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.

И не только на платниках! Разве мало небольших озер, прудов и нешироких речек с крутыим берегами?

Насчет продаж - это уж точно. И самое главное, такими короткими и легкими штекерами могли бы и детки ловить и те, кто уже в возрасте и спина уже не та для полноразмерного штекера.
Я когда присматривался к короткому штекеру, наткнулся на одном из английских сайтов на прямую информацию, что кототких штыков продается действительно намного, вероятно на порядок, больше, чем 13м и более длинных.

Катать такой штекер можно по сумке даже, сидеть можно просто на складном стульчике и транспортировать всё это совсем легко - автомобиль не требуется.

uowip
01.05.2011, 11:31
такой вопрос: а что, разве нельзя купить просто штык без последних одного-двух колен? по-моему самое то и будет для небольших водоемов. зачем для этого именно 'особенная модель'?
Комель намного крепче обычного колена, если сравнивать с марджином, то он существенно мощнее даже карпового штыка. Если с маховым штыком, то маховым можно помахать, а "обрезком" нет.

ЕвгенийS
02.05.2011, 12:19
А можно такой скорее теоретический, вопросец?

Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.
Спасибо!

Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".

Vader
02.05.2011, 13:13
Спасибо!

Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".

А почему не сделать аналог (по свойствам) Браунинга
Black Magic III? У них были просто феноменальные продажи и вышло 3!!! поколения. Это легкий, тонкий и довольно жесткий штык 11м длиной (или 10,5м?).

uowip
03.05.2011, 00:52
А почему не сделать аналог (по свойствам) Браунинга
Black Magic III? У них были просто феноменальные продажи и вышло 3!!! поколения. Это легкий, тонкий и довольно жесткий штык 11м длиной (или 10,5м?).
Или что-нибудь типа Техниум марджин. Он как раз подходит под определение "нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером."

Sergey_A_S
03.05.2011, 12:26
Спасибо!

Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".

Это радует!
И подход, по сути, правильный. Основная рыба, которую будут ловить потенциальные обладатели - мелкокарп до 2кг, реже - до 3кг. Более крупные особи, к сожалению, в подавляющем большинстве водоемов редки. На карпа до 3кг настоящий марджин - избыточен, так что действительно, оптимальным будет удилище полегче (и погибче) марджина.
Что хотелось бы видеть с точки зрения потребителя... Желательно - короткая база, чтобы небыло проблем с размещением в машине. "Незаманьяченные" любители всё-таки пока не покупают машину чтоб удочки влезали, скорее наоборот. Длина палки в рабочем состоянии - 9м. Идущий в стандартной комплектации топ 3 - карповый, без хлыста, рассчитанный на установку без обрезки внешней втулки под резину до 3мм (чтобы можно было при желании ставить холлоу и гидроэлластики). Очень желательно иметь вариант топа с оснашением типа "элластигейтед" - как вариант для более продвинутых. Прикормочный кит - тоже топ 3, поскольку основной рабочий тоже будет топ 3. Для желающих - дополнительный топ с хлыстом (достаточно мощный, но помягче карпового), для ловли карасей и другой рыбы помельче карпа. Миниэкстеншн под комлевое и предыдущее колено. И дополнительные комлевые пробки под укороченный на одно и два комлевых колена вариант.
Бахзовая комплектация - только удилище с одним рабочим карповым топом, остальные варианты комплектации китами - по желанию.

uowip
04.05.2011, 06:49
Очень желательно иметь вариант топа с оснашением типа "элластигейтед" - как вариант для более продвинутых.
А зачем?
;)

Sergey_A_S
04.05.2011, 13:43
А зачем?
;)

Чтобы если понадобится можно было убрать лишнюю резинку в ходе борьбы без расстыковки. А то иная хитрая сволочь только и ждет, когда останешься с топом в руке, чтобы кинуться под опоры мостка или прибрежные кусты, и нараститься легко можно и не успеть. При короткой палке и резине в три колена регулировка длины резины по ходу борьбы вполне может и понадобиться. Но далеко не всем и не всегда, поэтому и предложено сделать такой вариант оснащения не базовым, а опцией для продвинутых.:)

БМВ
04.05.2011, 18:40
Уважаемые Коллеги по увлечению!

Как я уже выше писал, Т.Ц.Сабанеев будет стараться изыскать возможность,что-бы организовать поставку штекеров Тензор ранее запланированной основной партии.

Это получилось!
И вот,благополучно перенеся дорогу,штекера Тензор ожидают своих покупателей в Т.Ц.Сабанеев на м.Динамо!!! :)

Так-же хочу отметить,что несмотря на все растущую тенденцию повышения цен, Т.Ц.Сабанеев прилагает максимум усилий,чтобы его продукция оставалась доступной большинству рыболовов!
И это пока удается!
Для примера, штекер Тензор стоит чуть больше 18.000 рублей!


P/S
Штекера пришли в ограниченном количестве,строго под записавшихся ранее людей! (будем обзванивать)
"Свободные" варианты возможны,только в случае отказа кого бы то ни было из ранее подававших заявку.

Опоссум
05.05.2011, 11:37
А зачем он нужен, ентот маховый штекер Сабанеев?

Покупаете Сабанеев Эволюшн, полый хлыст, режете его под резину, и получаете маховый Сабанеевский штекер за небольшие деньги и мах Сабанеев в одном лице (меняя хлысты)
Всё работает на платниках отлично, проверено! :cool:

БМВ
05.05.2011, 11:52
А зачем он нужен, ентот маховый штекер Сабанеев?

Покупаете Сабанеев Эволюшн, полый хлыст, режете его под резину, и получаете маховый Сабанеевский штекер за небольшие деньги и мах Сабанеев в одном лице (меняя хлысты)
Всё работает на платниках отлично, проверено! :cool:

Новый Эволюшен (придут летом) будет явно жестче предыдущего....

Опоссум
05.05.2011, 12:08
Новый Эволюшен (придут летом) будет явно жестче предыдущего....

Ну и еще лучший штекер получится, правильно я понял? :)

Vader
05.05.2011, 18:53
Ну и еще лучший штекер получится, правильно я понял? :)

Ерунда. Весь кайф в том, чтобы иметь именно штекерное соединение колен!

моделист
05.05.2011, 19:10
Ерунда. Весь кайф в том, чтобы иметь именно штекерное соединение колен!

Не, не скажи, есть и своя прелесть при ловле махом оборудованным резиной.:)

Smarty
05.05.2011, 19:18
Уважаемые Коллеги по увлечению!
Так-же хочу отметить,что несмотря на все растущую тенденцию повышения цен, Т.Ц.Сабанеев прилагает максимум усилий,чтобы его продукция оставалась доступной большинству рыболовов!
И это пока удается!
Для примера, штекер Тензор стоит чуть больше 18.000 рублей!
Вы хотите сказать что это недорого ?
18 плюс несколько китов - это уже ЗА тридцатку.
Не дороговато ли. За такую цену примериться к более продвинутым штекерам вполне можно. ИМХО конечно.

Опоссум
06.05.2011, 12:11
Ерунда. Весь кайф в том, чтобы иметь именно штекерное соединение колен!

Ну это вы сказанули! Конечно! Лучше штекера может быть только штекер :D

У штекерного маха, помимо невозможности тотального контроля оснастки есть еще один недостаток, надо иметь хороший подсак на длинной ручке.

Зато и достоинства есть - не надо никаких приспособ, и еще можно доставать гораздо большие экземпляры не рискуя сломать снасть.

vitek
07.05.2011, 23:24
Вопросик по Тензорам;), какие клин капы нужно покупать, кто какими оснащал интересует размер в 4,5 и 6 колена, что можно приспособить от Browning или Colmic ?

БМВ
08.05.2011, 00:21
Вопросик по Тензорам;), какие клин капы нужно покупать, кто какими оснащал интересует размер в 4,5 и 6 колена, что можно приспособить от Browning или Colmic ?

У меня стоит Браунинг,но я схватил у Ваньки те размеры,что были,выбирать по магазинам времени не было.
Оказались чуть меньше нужного диаметра,т.е заходит еле касаясь стенок кита,но на клей сели хорошо.
Теперь хочу поменять,скорее всего на Колмик или Мавер.

Ser}|{
09.05.2011, 01:05
Если честно, то я вообще не понимаю зачем они( клин капы) нужны. Дайте ссылочку, почитаю, ознокомлюсь.

somik
10.05.2011, 00:19
Сейчас то-же подумываю купить себе первый штекер,пока собираю мнения владельцев. Про клин капы как-то раньше не слышал,но полазив по форуму нашел нужную информацию для чего они нужны и как выглядят. Только не нашел на что их нужно крепить в ките,на клей? То какой? Подскажите?

ruha79
10.05.2011, 00:23
Сейчас то-же подумываю купить себе первый штекер,пока собираю мнения владельцев. Про клин капы как-то раньше не слышал,но полазив по форуму нашел нужную информацию для чего они нужны и как выглядят. Только не нашел на что их нужно крепить в ките,на клей? То какой? Подскажите?

Некоторые клеем пользуются. Мне нравится когда капы по размеру подобраны впритык,и держатся сами по себе.

vitek
10.05.2011, 09:18
Порылся тут в закромах и нашел, оставшиеся с предыдущего оснащения штыка трабукко клинкапы - по Тензору получается вот так - Colmic Joint Cleaners №4, Colmic Joint Cleaners № 5 и Colmic Joint Cleaners № 6 - идеально подходят в 4-е, 5- е и соответственно 6 - е колено, единственно надо отверстие сделать и получается все отлично;)

vitek
02.06.2011, 19:16
Решил написать свои мысли ;)Ну вот прошло уже как целых три рыбалки с ново приобретенным штекером Tenzor, что можно сказать - жесткий, в меру легкий ( не тяжелый) как на 11 так и на 12,3 метрах, подобрал себе комплект, какой сам захотел - брал - штекер + пролунга + прикормочный + 4 колено от мастера к прикормочному ( покрепче) + 3 пятых + 2 третьих + чехол Sensas + доп. тубусы для оснащенных китов. - что конечно очень радует, цена за такое изделие очень вменяемая, управлять им легко, катать одно удовольствие - скользкий и жесткий, присутствует заложенная страховка по прочности - простит многие ошибки новичку и не внимательному рыбаку, так что если стоит выбор первого в жизни штекера - Тензор или Мастер, смело можно брать первый вариант, еще не пробовал, но думаю вполне применим для ловли рыбхозовских карпят. Теперь минусы - 2 раза происходила само расстыковка 5-го и 6-го и 7-го и 8-го колена:confused:, постоянно приходится следить во время рыбалки :confused: и не понравилось как ведет себя прикормочный кит - ну он очень сильно прогибается:confused: при закорме, что весьма не комфортно

Seal
02.06.2011, 22:27
Пользовал Маранеллу;) - вроде ни чего не расстыковывалось:confused:,
вроде спрей есть какой то - тефлон или графит:confused:

У меня по частоте растыковывания примерно так получилось (в порядке убывания расстыковки):

1. Мавер К47 (бутылочное горлышко - это просто ад)
2. Шимано Спидмастер (на первой же рыбалке уронил колено, не сломал, но с тех пор начал внимательно следить за вопросом и своевременно устранять)
3. Тензор (не расстыковался до конца не разу, но склонность имеет, слежу за ним)
4. Мило 9081 (не расстыковался до конца не разу, но небольшую склонность имел, следил за ним)
5. Древняя сборка, она вообше не помню чтобы расстыковывалась

во-первых, при сборке стык можно увлажнить и вдумчиво соединить, с усилием, но без фанатизма

во-вторых, пару раз сессию при холостом откате нелишне проверить сочленение колен, начиная с 5-6 и по 8-9

вообще, обычно стремятся расстыковаться разные колена (на одной рыбалке 6 и 7, на другой 7 и 8), но одни и теже в течение сессии. навернео зависит от места установки ролика, и может быть его высоты

Marlin
03.06.2011, 00:12
Тоже недавно приобрел первый свой штекер Tenzor и на первой же рыбалке ломанул комелевое колено на стыке при агрессивной подсечке. Не знал о склонности расстыковывания колен, теперь стал следить. Есть мнение, что расстыковка колен происходит у всех новых штекеров, пока стыки не притрутся. Так же хотел выразить благодарность ТЦ Сабанеев в лице Станислава за помощь в оснащении штекера, и за оперативное реанимирование того самого колена.

vitek
03.06.2011, 16:56
Но,жесткость и легкость Тензора за такие деньги потрясает!!!

Ну что есть, то есть;) - это очевидные плюсы данного штекера
ну с расстыковкой все понятно, буду надеяться, что притрутся колена и буду следить во время рыбалки за состоянием их соединения мне особо не обломно это делать;)
Но вот что то ни кто не отозвался на отзыв о шланговатости прикормочного кита, уж очень он сильно гнется при завозе шаров - не очень удобно им работать

rainbow@mobile
03.06.2011, 18:17
эх напишу сегоднячем плох тензор!

Seal
03.06.2011, 19:28
Но вот что то ни кто не отозвался на отзыв о шланговатости прикормочного кита, уж очень он сильно гнется при завозе шаров - не очень удобно им работать

осмелюсь доложить, многие считают это плюсом: больше инерция - плавнее раскачка на огрехах выкатывания, тут главное в резонанс систему не загнать

я пользовал очень жесткий прикормочный кит на мавере - по мне так невыносимо кормить таким

на мило и спидмастере киты по шланговости были примерно такие же как на тензоре (у меня мастер-кап-кит, вроде так), по крайней мере при смене штыка внимания особого на шланговость не обратил

GLS
03.06.2011, 20:08
Но,жесткость и легкость Тензора за такие деньги потрясает!!!

Макс, а вот меня жесткость совсем не потрясла! Я бы сказал, что на мой взгляд, ее там совсем мало. Середина еще как-то ничего, но последние два колена кита колбасятся просто как у маха. Говорить, что это плохой штекер - тоже не буду. Нормальный он за свои деньги, но ничуть не лучше своего аналога по деньгам у, например, Сенсаса, с которым я его на одной из рыбалок сравнивал. Что однозначно лучше - это сервис у Сабанеева при поломках, а это важно! А ломается он на раз-два, как и многие штекера при неправильном или невнимательном обращении. Что и случилось у Алексея (Марлин) на первой же рыбалке. У него слегка расстыковались комлевое и восьмое колено и он, видимо, в таком состоянии стал его поднимать и моментом сломал заход комлевого колена. Слабоваты они у Тензора на комлевых коленах, имхо. По сравнению с топовыми итальянскими палками, я бы сказал, что они на порядок слабее. Зато в сервисе ему ее за неделю быстро заделали. А расстыковываются, по моей практике, действительно все штекера, не зависимо, сколько за них заплатил, к сожалению.

Очень хочется надеяться, что сабанеевцам удастся в будущем при сохранении ценовых параметров улучшать технологически свои штекера. Хотя, как я вижу, конкуренция, действительно, очень серьезная пошла по ценам. Так что сервис - это, наверное, наше все.

vitek
03.06.2011, 22:24
Вот читаю я читаю, и ни кто не сказал, сколько все же стоит Тензор в наборе..ну допустим с 3 пятыми?
..Наверняка где то есть?:D

Секретов нет;) - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas ;) 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит;)

RainBow
03.06.2011, 22:31
Секретов нет;) - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas ;) 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит;)

под какую втулку они у тебя обрезаны и сколько обрезал?

Seal
03.06.2011, 22:44
на полметра
после обрезки - сантиметров на 70, на целую пролунгу комплектную, да

С пролунгой Тензор гораздо хуже чем без нее, гораздо. Это реальный недостаток для тех, кому этот вопрос принципиален.

В этом смысле покупающим Тензор и обладающим некоторыми спортивными амбициями лучше по минимому трогать хлысты и пилить пролунгу с тонкого конца. Можно комплектную, а можно отдельно закупленную.

RainBow
03.06.2011, 22:47
В этом смысле покупающим Тензор и обладающим некоторыми спортивными амбициями лучше по минимому трогать хлысты и пилить пролунгу с тонкого конца. Можно комплектную, а можно отдельно закупленную.
есть еще один момент.
у тензора как впрочем и у всех китайских штекеров очень мягкие хлысты. и вторые третьи колена.
их китайцы делать не научились.
в резульатте даже на пол килограмовом подлещике кит гнеться как мах...
Для обычной рыбалки это приемлемо. типа больше кайфа. больше удовльствия.. но к спорту это не имеет никакого отношения. вот еще один минус...

vitek
03.06.2011, 22:47
тоесть от актуальной длинны штекера осталось 12.15?
Вот вам один из причин почему он жесткий и легкий. он просто почти на метр короче 13 метров.

Мне не нужна эта честная длинна 13 метров;) я не спортсмен, главным критерием при покупке был для меня сервис, который мне не может пока предложить ни один продавец других фирм и естественно цены, ну к какому штыку извините можно купить 5-ый кит за 4100? имею и второй штекер в пользовании - регласовскую трабукку, так что;)

vitek
03.06.2011, 23:25
Вот цитирую Ивана;) - Девятиколенный штекер «Тензор» имеет общую длину (после обрезания верхнего колена под двухмиллиметровую внутреннюю втулку) 12,24 метра, а с мини-удлинителем — 13,04 м.

vitek
03.06.2011, 23:40
Скажу по секрету: я пролунгу утяжелил на 120 гр. загнав внутрь уголь, баланс сразу поменялся в лучшую сторону

Во, прямо в точку;), там баланс хреновый действительно из за легкого веса самой пролунги

Сипцов Юрий
04.06.2011, 11:13
Скажу по секрету: я пролунгу утяжелил на 120 гр. загнав внутрь уголь, баланс сразу поменялся в лучшую сторону и хлысты я не резал, а выточил новые втулки (резина 0.8, 1, 1.2) и прибыло мне счастье...

Расскажите пожалуйста как может поменяться баланс если вы утяжелили ту часть которую держите в руках. Чудеса какие. Я очень много экспериментировал с пролунгами и уверен что баланс в лучшую сторону не поменяется.
И не надо вводить людей в блуд а то народ начнут пихать разную дрянь в комель.

Сипцов Юрий
04.06.2011, 11:18
Во, прямо в точку;), там баланс хреновый действительно из за легкого веса самой пролунги

Не баланс хреновый а рычаг больше на 60-70 см.

vitek
04.06.2011, 11:21
Не баланс хреновый а рычаг больше на 60-70 см.

Я считаю что надо было создавать две разных пролунги на 11 и на 13 метров
а не одну;)

Сипцов Юрий
04.06.2011, 12:06
Секретов нет;) - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas ;) 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит;)

Только что померил регласовский штекер без комля, то есть 8 колен, присоединил к нему стандартную пролунгу. В и тоге получилась длинна 12.10(со втулкой 1.7мм). А теперь вычтите цену комля(примерно 150-300евро), мне кажется что сам штекер врятли будет стоить дороже чем тензор. А вес и баланс, сами понимаете не сравним, и хлыст не такой лапшистый. Да киты у реглоса на порядок дороже, но они и более технологически дорогие.

Сипцов Юрий
04.06.2011, 12:12
Я считаю что надо было создавать две разных пролунги на 11 и на 13 метров
а не одну;)

У вас же есть регласовский штекер, сравните их на 12 метрах. Очень интересно. Если бы мне дали сабанеевский я бы тоже сравнил со своими.

vitek
04.06.2011, 12:22
У вас же есть регласовский штекер, сравните их на 12 метрах. Очень интересно. Если бы мне дали сабанеевский я бы тоже сравнил со своими.

На след рыбалке это сделаю обязательно;), тензор брался как рабочая лошадка - штекер который не жалко и над которым не надо трястись - про поломки вы сами знаете случаются когда их не ждешь, что бы не задумываться о проблеме сервиса, а по поводу китов реглассовских к трабукке, да они конечно круче и все такое - но вы на верное помните как и сколько по времени я их заказывал;) и врят ли смогу еще что ни будь к трабукке заказать:confused:

Д.И.Г
04.06.2011, 16:50
А почему все о Тензоре ! Что с Фотоном, кто нибудь пробовал им ловить? Видел только со стороны в руках у Середы. Показалось довольно жесткий и без пролонги не короче Маверов. Говорят даже хлыст не нужно резать по втулку!

БМВ
04.06.2011, 21:43
Провел сравнительные замеры штекеров Мавер 281 (Регласс),Сабанеев Спорт и Сабанеев Тензор.

Длина без пролонги с уже обрезанным хлыстом под внутреннюю втулку 2мм.

Мавер 281 - 12м 20см.
Тензор - 12м 28см.
Спорт (не подрезанный) - 13м 20см.

С пролонгой (у Мавера пролонга длиннее)
Мавер 281 - 13м 08см.
Тензор - 13м 05см.

Мавер, как с пролонгой так и без, в руках лежит явно тяжелее Тензора.
При имитации подсечки "гуляет" середина, у Тензора же этого не наблюдается.
Не подрезанный Спорт по жесткости уступает Маверу,но его плюс - это цена и полные 13 метров без пролонги!

Надеюсь,кому-то будет полезен этот пост.

Seal
04.06.2011, 21:48
А почему все о Тензоре ! Что с Фотоном, кто нибудь пробовал им ловить?

Фотон очень дорогой штекер, имиджевый. Тензор по совокупности всего выглядит предпочтительнее, поэтому все о Тензоре.

Что касается Фотона, то трогали его многие, а ловил, вроде как, Костя SecondX.

моделист
05.06.2011, 18:42
Расскажите пожалуйста как может поменяться баланс если вы утяжелили ту часть которую держите в руках. Чудеса какие. Я очень много экспериментировал с пролунгами и уверен что баланс в лучшую сторону не поменяется.
И не надо вводить людей в блуд а то народ начнут пихать разную дрянь в комель.

Предыдущее сообщение не является призывом к действию...:) Хотел ответить и понял, что придётся переписывать весь раздел механики из учебника физики, так что буду ловить тем что создал и получать удовольствие.

кАстыль
06.06.2011, 09:31
Надеюсь,кому-то будет полезен этот пост.

этот пост может быть вреден, без некоторых уточнений.
из этого поста можно сделать вывод, что лучшая удочка из трех выбранных сабанеев спорт. "гуляет середина" это уважаемый БМВ очень мягко выразился.
Сабанеев Спорт - это тяжеленный, несбаллансированный шланг. Ловить им на его полной длине вообще невозможно. мой товарищ, новичек в штекерной ловле, повелся на подобную рекламу и купил себе спорт. на первой рыбалке на комле пошли трещины. на второй в каком-то колене что-то треснуло, на третьей рыбалке человек убил свою спину.
я прекрасно понимаю, что ломаются все удочки, но то, что спорт просто посыпался у довольно акккуратного человека в руке - это что-то значит.
если тензор и мастер уже можно называть штекером, то спорт - это просто груда угольного хвороста. извините.
если сабанееву нужно слить штыки спорт - так и говорите. СЛИВАЕМ. и ставьте соответствующую цену. так в свое время расхватали геолоджики, прекрасно понимая, что они из себя представляют.
извините, если чуть резковато, но зачем уважаемой фирме портить себе имидж, вводя в заблуждение покупателей?

viking
06.06.2011, 15:40
ажно! А ломается он на раз-два, как и многие штекера при неправильном или невнимательном обращении. Что и случилось у Алексея (Марлин) н
Доброго времени суток.
А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.

БМВ
06.06.2011, 16:08
Доброго времени суток.
А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.
Я покупал набор Мавер, но пришлось сверлом расширять втулки. Все получилось - втулка села плотно.

Seal
06.06.2011, 17:43
Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.

у fishprofi.ru раньше были серые престоновские чашки
вот у них втулка внатяг налезала

кАстыль
06.06.2011, 18:20
И я сильно сомневаюсь,что если разложить некоторые бюджетные модели с пролонгой до 13 метров Спорт будет им сильно уступать.

Основные плюсы Спорта,,это доступная цена,полные 13 метров длинны и возможность докупить запчасти,киты и пр.

а я не сомневаюсь. на одной аллее штекеров, которая в СХ было очень много штыков. были разложены и бюджетные. и СПОРТ был. на мой взгляд, хуже удочки не было. многие его трясли.
что толку от полных 13 метров, если его не поднять на этой длине?
а по поводу цены... цена на минимальный универсальный пак: удочка плюс кормушка, плюс два пятых какова? я что-то не припомню.
ну, а запчасти. запчасти - это гуд. но ездить каждую неделю, хорошо пусть каждые две недели, за запчастями к черту на кулички. хм...
зачем изначально новичку рекомендовать СПОРТ?
товарищ мой сидит теперь в кресле, ловит махом и думает плохое о штекере. потому что позвонки не вернешь, даже за сэкономленные на покупке СПОРТа деньги.
а в сабанееве ему сказали, что так и надо, да тяжеловата, да комлиста, да проваливается середина, да шланговат, но зато дешево и куча запчастей. ломай на здоровье. как будто удочки покупают, чтобы ломать, а не ловить. странная политика. и заодно ломать спины. есть нормальные удочки за нормальные сопоставимые цены. те же тензор и мастер.

viking
06.06.2011, 18:25
у fishprofi.ru раньше были серые престоновские чашки
вот у них втулка внатяг налезала

Спасибо, попробую.
Рассверливать тоже вариант, но нет тисков для фиксации, а держать в руках не хочется.

Marlin
06.06.2011, 21:39
Доброго времени суток.
А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.

Я себе взял колмыцкие мягкие вот эти http://www.fishpoint.ru/product1320.html , там в комплекте 2 втулки, одна не налазит, а в другой хлыст болтается. Наращивать хлыст не стал, взял первую и рассверлил до нужного диаметра, тиски использовать не обязательно, можно рассверливать, поэтапно увеличивая диаметр сверла, конечный если не ошибаюсь 5-ка.

vitek
06.06.2011, 21:45
Доброго времени суток.
А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.

Использую Preston Kup Set два переходника в комплекте один из них хорошо подходит под сабанеевский прикормочный кит после его обрезания примерно на 2-3 см.

Mr.Sergey D.
13.06.2011, 12:00
Вопрос к представителям ТЦ Сабанеев.

Знакомый случайно сломал 6-7 колено на штекерном удилище САБАНЕЕВ ТЕНЗОР. Есть ли в наличии эти колена? Их стоимость?

ЕвгенийS
13.06.2011, 15:28
Вопрос к представителям ТЦ Сабанеев.

Знакомый случайно сломал 6-7 колено на штекерном удилище САБАНЕЕВ ТЕНЗОР. Есть ли в наличии эти колена? Их стоимость?

Сможете узнать после выходных по т. 685-31-19 (если нет сейчас, то будут с приходом новой партии через месяц-полтора).

Да, если их не переехал автомобиль, то скорее всего они подлежат просто ремонту/восстановлению. (К слову, в силу ряда причин мы можем в скором времени сильно ограничить наш ремонтный сервис по штекерам других производителей. Как это не печально, но, возможно, он будет доступен как исключение только для "друзей-спортсменов" :o ).

ЕвгенийS
13.06.2011, 15:59
Этот спор напоминает извечную дилемму, какой автомобиль лучше - отечественный или импортный. Те же соотношения цены и качества....
Лично для меня выбор очевиден.... Любой "понимающий" разницу автолюбитель не сядет на отечественное авто, после импортного, если не обстоятельства... хотя даже с ними большинство сделают свой выбор в пользу китайского автопрома нежели российского. Но, несмотря на всё это, российский автопром как-то существует, значит, имеет право на жизнь.... :)

С отечественным автопромом связи не улавливаю (хотя ничего против него не имею, с теплотой вспоминая несколько лет езды на НИВЕ, у которой я был третьим владельцем, и которую после меня не смогли до конца "убить" ещё два общеизвестных спортсмена ... :p )

Львиная доля окружающей нас и исправно работающей бытовой и орг-техники сделана в Китае. Для кого-то может быть откровением, но порядка 95% всей продукции из каталогов 2010/2011 всех основных "западных" рыболовных производителей сделано там же (что не умаляет её достоинств и прекрасных характеристик ряда позиций).
К сожалению, сегодняшняя наша продукция к отечественным заводам не имеет никакого отношения. Ещё 3-4 года назад львиная доля наших удочек изготавливалась в Корее, потом мы нашли гораздо более технологичную альтернативу в Китае.
Завод, на котором делают Мастер, Тензор и Фотон, выпускает продукцию с наименованиями нескольких известных итальянских брендов (используя при этом японский препрег и её же технологии...)
На последней штекерной "аллее" в Марьино было несколько топовых моделей, и многие из присутствующих за несколько подходов всё пытались ответить на сакраментальный вопрос: "А чем же всё-таки Фотон хуже них?" Никто ничего внятного так и не сформулировал, поскольку половине "топов" Фотон не уступал, а другую половину "банально" превосходил по моменту и жёсткости. А Вы говорите "отечественный автопром" ...

RainBow
13.06.2011, 17:03
На последней штекерной "аллее" в Марьино было несколько топовых моделей, и многие из присутствующих за несколько подходов всё пытались ответить на сакраментальный вопрос: "А чем же всё-таки Фотон хуже них?" Никто ничего внятного так и не сформулировал, поскольку половине "топов" Фотон не уступал, а другую половину "банально" превосходил по моменту и жёсткости.
Если никто не смог сформулировать. Что ж смогу я.:mad:


А чем же всё-таки Фотон хуже них
уже не первый раз говорилось повторялось и будет повторяться.
1. Топовые штыки имеют длинну 13 метров.
фотон- на 50-70 см короче.
2. современные топовые штекера делаются больше allround и легко позволят отпилить себя под втулку 2.3 мм без потери длинны и работу с резиной и 1.2 и 1.6 и тонкими гидроластиками. Обрезать фотон- это потерять еще метр (относительно 13 метровых честных штекеров.

Всего 2 пункта но они для меня более чем перевешивают все за и против по сравниению с брендовыми штекерами.

Нужны еще пункты? найду если бует нужно

Мое резюме по Фотону неплохая палка для ловли с тонкими резинками(не более 1 мм) не соответсвующая своей заявленной цене. Не применимая в большом спорте. Цена палки 12.5 просто зашкаливает..

SecondX
13.06.2011, 17:16
Никого цитировать не буду.Пусть остаются при своих мнениях.
Сам же ловлю Тензором уже два полных сезона в жёстких условиях соревнований.И менять его на что-то другое пока не собираюсь,хотя возможность есть.
Он мне просто нравится.Не слишком жесткий,но вся нежесткость в наилегчайшем ките.Отсюда и очень хороший баланс.Не ломается.Так что даже не пришлось за столько времени докупать запчасти и пользоваться сервисом.
Из недостатков:слишком мягкий прикормочный,самопроизвольная расстыковка колен на первых порах (через год прекратилась).
Всё, на что я бы поменял Тензор, стоит как чугунный мост.
Жду новых моделей.

SecondX
13.06.2011, 17:52
Кость, у тебя же Фотон был... или ошибаюсь :rolleyes:

Фотон ,к сожалению,именно был.Но второй раз я его не куплю.
При всей своей восхитительности,он имел и больше недостатков.Среди которых и заоблачная цена.За эту цену можно ввезти в Россию Шимановскую Суперультегру и даже Файрблуд,которые намного современней.

SecondX
13.06.2011, 18:42
Далее. Мнение моих товарищей о Тензоре и Фотоне вполне достоверны. Они пробовали означенные штыки вовсе не на аллеях, а на воде. Сравнивали не только с Колмиком, но и с другими брэндами. Я выделил именно Колмик, т.к. он есть/был в продаже с означенными ценами, причем у трех продавцов.

А вот теперь отвечу конкретному пользователю.
Тот,кто рассуждает о неспортивности Фотона,просто не держал его в руках никогда.Удилище промеряли по жесткости и балансу на аллее штекеров в Марьино.Причём уравнивали его длину до полных 13 метров.По этим параметрам он уютненько расположился между первой и второй палкой Мавера.Что ещё надо считать эталоном спортивности?
Тензор и Колмики сравнивать можно,хоть и разные штекера.
Фотон можно сравнить только с 10000.

Maxim
13.06.2011, 19:20
стоп.
1.)тогда не пишите про 18 тысяч....
а пишите про нормальные комплекты чтоб не вводить новичков в блуд.
2). киты у сабанеева на сколько я помню короткие- 4-ый кит не более 4 м- но здесь я могу ошибаться- может поэтому вам нужны 5-ые?
3. для тех кто покупает штекер разница между 18 и 21 несушественна.. 10% это не критерий при покупке штекера. А потом скидки никто не отменял, тем более скидки для Мф;)))

1) Тензор стоит ~27-28 штук на комплект из 2-х пятых и прикормочный. На сколько потянет этот 31?
2) Киты у сабанея длинные. Www.sabaneev.ru
Кит-5: длина - 6,02 м, внутренний диаметр - 37,8 мм.
Кит-4: 4,63 м и 30,7 мм соответственно.
3) Ну дак цены что я сообщил, они тоже лобовые, без скидок, а они бывают...

И кстати, важный момент про предвзТость и субъективность. этот 31 хорошо бы потрясти. Его кто-нибудь купил уже в России? Хотя бы один продали уже?

моделист
13.06.2011, 20:41
Мои пять копеек. Всю прошлую неделю взяв отгулы не вылазил с дачного пруда, душу отводил:) В один из дней при ловле плотвы влетел карасёнок (417 гр. как потом выяснилось), а снасть: резина 0,8 в два колена, леска 0,1 основная и поводок 0,08 мм. крюк №18. Так я вот к чему всё это, если бы не гибкие киты, в жизь бы не вывел карасёнка, правда откатывать и выкатывать штык пришлось три раза, короче штык очень нравиться. Если кому не нравиться то как говориться на вкус и цвет...:D

ЕвгенийS
13.06.2011, 20:45
1. Топовые штыки имеют длинну 13 метров.
фотон- на 50-70 см короче.
2. современные топовые штекера делаются больше allround и легко позволят отпилить себя под втулку 2.3 мм без потери длинны и работу с резиной и 1.2 и 1.6 и тонкими гидроластиками. Обрезать фотон- это потерять еще метр (относительно 13 метровых честных штекеров.


1. Со штатной пролунгой Фотон тоже 13м. (При этом даже в условиях соревнований порой удобнее иметь вариант 12.3 плюс 0.7, нежели только 13.0 и периодически держать часть комля за спиной. На обычной рыбалке - тем более!)

2. Никаких проблем с обрезом под толстые резины не замечал. (Штекера для замера под рукой нет, но, возможно, кто-то приведёт диаметры наших хлыстов). Возможно, что это мнение пошло от того самого первого показа Фотона в Марьине, где на нём стоял вообще необрезанный на заводе хлыст (как раз припоминаю, что я тогда при тестах на баланс всё время ходил вдоль охапки штекеров "туда-сюда", чтобы выставлять Фотон не по его кончику, а с запасом на дополнительный обрез под сравниваемый аналог).

AC/DC
14.06.2011, 02:33
Сравнивали? или думаете что можно сравнивать? насколько мне известно 10000, так же как и 9000, в России представлены в единичном экземпляре и о том чтобы их с чем-то сравнивали я не слышал. может быть речь идет о какой-то другой палке? я не говорю что одна из них лучше, а другая хуже, но и вместе с тем сомневаюсь что они СРАВНИМЫ. поправьте если что-то пропустил.

Да, кстати, интересно... хотелось бы получить ответы на эти вопросы от людей, которые перетрясли и перекатали всё, что можно перетрясти и перекатать.
Вот только здесь все слышат только себя....
Я уверен на 100%, что не то, чтобы сравнивать, их даже не видели (ну, если только на картинке).
Но, рассказать с пеной у рта могут... однозначно. :)

Dylan
14.06.2011, 14:27
(К слову, в силу ряда причин мы можем в скором времени сильно ограничить наш ремонтный сервис по штекерам других производителей. Как это не печально, но, возможно, он будет доступен как исключение только для "друзей-спортсменов" :o ).

Жаль, очень жаль, что приходят Вам такие идеи!!!!А что же делать простым смертным???:confused:

vitek
14.06.2011, 14:31
Жаль, очень жаль, что приходят Вам такие идеи!!!!А что же делать простым смертным???:confused:

Сливать буржуйские штыки и переходить на Тензоры и Мастеры - хороший ход по продвижению своей продукции;)

Rial
14.06.2011, 16:17
интересуюсь вопросом в подборе карпового штекера, в этой связи ожидается ли в этом сезоне что-нибудь уровня тензора на смену карпстандарту?
если да, то можно попросить сориентировать по
срокам, характеристикам, ценам....

gardner
14.06.2011, 16:18
как только эксперты сабанеева перестанут заниматься продажами и займутся разъяснительной работой - все сразу встанет на свои места



На это нужно время, скорее всего это у них не основная работа и нужно на что-то корить семью. Если представители фирм будут платить достойную зарплату,тогда это реализуемо. В противном случае - болтовня.

Vaderу.
Заподозрить меня в связи с Сабанеевым вряд ли кто-то сможет.:) У меня нет и не было штекеров данного производителя по причине их явного проигрыша по всем характеристикам импортным аналогам. На той недели я смотрел Тензор и остался сильно удивлен. Это очень приличная модель. Где-то читал,что Сабанеев позиционирует его аналогом третиьих палок импорта. Они правы,где-то так и есть.
Vader,не верь своим безликим спортсменам,они не правы. Тензор хороший,добротный штекер.

ИЛЬЯ 69
14.06.2011, 16:28
Выделенное мною слово - ключевое. Именно в нём содержится часть нашей мотивации к возможному отказу от ремонта чужого. Здесь мы вынуждены действовать "от обороны". (Хотя никаких решений пока не принято).
Евгений Васильевич,
Вы предлагаете пользователям импортных штекеров уже сейчас искать альтернативный сервис? Чтоб не оказаться без своевременного ремонта в случае его необходимости?
Для чего было сделано подобное заявление? Ведь для чего-то сделано.
Как быстро стоит искать альтернативу?- Люди то привыкли уже.

ЕвгенийS
14.06.2011, 16:44
Заподозрить меня в связи с Сабанеевым вряд ли кто-то сможет...

Ну, это Вы зря. Наши люди - запросто ... :p

Если серьёзно, то все мы должны понимать, что штекерный рынок в России находится в микроскопически-зачаточном состоянии. В этой связи каждый проданный сегодня Мастер и Тензор - это большой потенциальный плюс на будущее и для всех наших "конкурентов". Это не только необъятные объёмы всевозможных "комплектующих", но и прямой непосредственный рост объёмов продаж самих штекеров, поскольку на n-нное количество "условно-бюджетных" изделий всегда приходится i-ое количество "условно-элитных" с одной стороны, а с другой - всегда будут люди, готовые переплачивать просто за саму мерседесовскую звезду на капоте.
Сегодня мы вместе должны делать всё для того, чтобы в нашей стране просто стало больше собственно "автомобилистов"!

ЕвгенийS
14.06.2011, 20:16
интересуюсь вопросом в подборе карпового штекера, в этой связи ожидается ли в этом сезоне что-нибудь уровня тензора на смену карпстандарту?
если да, то можно попросить сориентировать по
срокам, характеристикам, ценам....
Образцы в работе, но в этом сезоне вряд ли будет готова серия.

Как вариант под Ваши параметры ("улучшенный карпстандарт") - использование Мастера без комля: получится намного жёстче при хорошем весе/балансе и практически той же прочности.

ЕвгенийS
14.06.2011, 20:50
Евгений Васильевич,
Вы предлагаете пользователям импортных штекеров уже сейчас искать альтернативный сервис? Чтоб не оказаться без своевременного ремонта в случае его необходимости?
Для чего было сделано подобное заявление? Ведь для чего-то сделано.
Как быстро стоит искать альтернативу?- Люди то привыкли уже.
Илья, дорогой, слегка зная меня ( :) ), Вы могли бы предположить, что "Сабанеев" вряд ли когда "нападёт" первым ...
Поэтому сформулирую так: пока - "слова" в ответ на "слова".
Дальше - будет видно. Это вовсе не "шантаж" (как кому-то показалось выше). Повторюсь: мы с готовностью воспринимаем любые критические замечания по любым конкретным характеристикам (включая цену) нашей продукции. Мы также понимаем, что открытый форум не застрахован от периодического появления на нём всевозможных недобросовестных "троллей". Но каждый активный (пишущий), думающий пользователь также должен понимать, что борьба с ними не может вестись только нами и админами ... (это по аналогии с "гражданской позицией": не ходим, не пишем, не протестуем - вот и живём ... как живём)
Мы - за сотрудничество (как с конкретными людьми, так и с другими фирмами).

(А в принципе основные "нюансы" по этому поводу правильно прочувствовал и изложил выше Виктор. Будет время - ещё напишу пару строк по поводу моего восприятия так называемой "агрессивности" нашей рекламы).

ЕвгенийS
17.06.2011, 20:03
а я не сомневаюсь. на одной аллее штекеров, которая в СХ было очень много штыков. были разложены и бюджетные. и СПОРТ был. на мой взгляд, хуже удочки не было...
Хоть цитируемый пост и "старый", но должен всё-таки внести ясность.

Мы сами в СХ не выставлялись (первый раз у нас ещё последних моделей не было, а второй - нас не пригласили ...
Допускаю, что наш первый "Спорт" кто-то из "доброжелателей" разложил по собственной инициативе. И что? С чем его сравнивали? Насколько понимаю, основная масса штекеров была там без ценников (кроме, наверное, Сенсаса). И как могла удочка за 15.000 (при полных 13м) выглядеть на фоне остальных за 25.000-60.000 (три четверти из которых были, к тому же, короче 12.5м)?!
Если бы со Спорта сняли комель, то он был бы "стройнее" многих других короткомеров при их большей цене.
(Я в очередной раз это к тому, что сравнивать надо между собой "одноклассников" и видеть при этом ценник).

Deadlock
19.06.2011, 11:34
Созрел вопрос к знатокам. На сайте указано, что "Все три модели штекеров имеют полную геометрическую идентичность стыковочных узлов и взаимозаменяемость всех колен, что обеспечивает широкое разнообразие рабочих комбинаций комлевых частей и китов!" Что получится, если скрестить комель мастера, середину тензора и верх фотона? Будет ли этот вариант лучше, к примеру, целикового мастера? Т.е. можно ли таким способом получать палки с промежуточной ценой и характеристиками. Если да, что какие еще хорошие варианты "скрешивания" есть? То, что потом это чудо продать будет трудно - осознаю.

ЕвгенийS
20.06.2011, 13:36
Созрел вопрос к знатокам. На сайте указано, что "Все три модели штекеров имеют полную геометрическую идентичность стыковочных узлов и взаимозаменяемость всех колен, что обеспечивает широкое разнообразие рабочих комбинаций комлевых частей и китов!" Что получится, если скрестить комель мастера, середину тензора и верх фотона? Будет ли этот вариант лучше, к примеру, целикового мастера? Т.е. можно ли таким способом получать палки с промежуточной ценой и характеристиками. Если да, что какие еще хорошие варианты "скрешивания" есть? То, что потом это чудо продать будет трудно - осознаю.
Это "чудо" Вам будет трудно продать не из-за отсутствия потенциального покупателя, а из-за нежелания с ним расставаться ( :) ), делая постепенную поколенную "модернизацию", Вы будете получать всё более совершенный вариант, а прежние колена станут резервными на случай оперативной замены при поломке.

Что касается описанной Вами конструкции, то она, конечно, будет намного лучше Мастера.
Но вообще, как правило, рациональнее совмещать не три модели, а две соседние. При этом лучше не перетасовывать всё, а к определённой целиковой комлевой части (по пятое или по шестое колено включительно) докупать разные киты. Так, например, для начала удобен следующий вариант: покупается Мастер (целиком, все колена) в качестве "базы", а к нему - дополнительно четвёртый или пятый кит от Тензора. В зависимости от условий ловли (рыба, погода) можно ловить с разными китами в качестве основного. Когда освоетесь и почувствуете "вкус штекера", начнёте поколенно модернизироваться дальше в соответствии со своими предпочтениями (кому-то захочется больше китов, а кому-то - большую жёсткость и меньший вес).

миха миха
21.06.2011, 15:50
Созрел вопрос к знатокам. На сайте указано, что "Все три модели штекеров имеют полную геометрическую идентичность стыковочных узлов и взаимозаменяемость всех колен, что обеспечивает широкое разнообразие рабочих комбинаций комлевых частей и китов!" Что получится, если скрестить комель мастера, середину тензора и верх фотона? Будет ли этот вариант лучше, к примеру, целикового мастера? Т.е. можно ли таким способом получать палки с промежуточной ценой и характеристиками. Если да, что какие еще хорошие варианты "скрешивания" есть? То, что потом это чудо продать будет трудно - осознаю.

Это не выгодно для тебя в материальном плане,лучше купить сразу Тензор и горя не знать.

_Настя_
11.07.2011, 20:38
Здравствуйте!

Решила написать пару слов о своем любимом увлечении, которое дарит мне не только удовольствие от процесса,но и моральный отдых после трудовых будней.

Рыбачить я начала три-четыре года назад и попробовав несколько снастей (фидер,мах,спининг) остановилась на штекере.

То, что это "моя снасть" я почувствовала сразу же, как взяла штекер в руки.

Первым штекером на который я начала ловить был Трабукко XPS HP MATCH CARP,потом он сменился на Мавер,но эти штекера были мужа и в скором времени я решила иметь свой.

Процесс выбора был довольно долгим,т.к. выбирала я тщательно и хотела посмотреть и пощупать все, что есть в магазинах.

Так-же в виду своей скромной комплекции и не большой физической силы приглядывалась к максимально легким и не толстым в комле моделям.


Таким образом настал черед посмотреть Сабанеев TENZOR.

Первое впечатление, пока несли в тубусе, было - невзрачненький!
Не то,что модели Мило,которые разукрашены всеми цветами радуги.:)

Но когда я взяла его в руки, я поняла - МОЕ!!!

У многих так бывает - ходишь, ищешь какую-то вещь, и вроде бы она хорошая и дорогая,но чувствуешь - не твое, а потом на глаза попадается, как бы случайно и ты вроде бы в ее сторону и не смотрела,а она западает тебе в душу и остается служить тебе на долгие годы!

Сейчас я ловлю TENZORом второй год и ни какой другой штекер мне не нужен.

http://s40.radikal.ru/i090/1107/9e/2adf57879be2.jpg (http://www.radikal.ru)

Из-за того,что вырваться на рыбалку удается не часто (не чаще одного-двух раз в две недели), процесс ловли у меня занимает не меньше четырех часов.
Хочется получить максимум и "зарядиться" до следующего выезда.

http://i049.radikal.ru/1107/66/c9f484f2ed61.jpg (http://www.radikal.ru)

Несколько раз ловила на канале в Дубне по шесть-восемь часов, вставая с платформы всего минут на 15 общего времени.

TENZOR очень легкий штекер, держать его в руках одно удовольствие, а скользит он по рукам лучше предыдущих штекеров на которые я ловила.
Сейчас закатываю его на полную длину всего за несколько движений.

Забыла сказать. На всех своих выездах со штекером я ловлю на 13 метрах.

http://s51.radikal.ru/i134/1107/85/797e42d74e85.jpg (http://www.radikal.ru)

Исключения были всего три раза: два выезда за карпами на платник,где я ловила на 11.5 и один раз на Москва-реке - там я пробовала нащупать рыбу дальше закормленного места и одевала пролонгу.

Ни каких поломок у меня не было,штекер сделан очень качественно и его надежность чувствуется в каждом движении при обращении с ним.

Когда вы займетесь выбором этой потрясающей снасти, обязательно посмотрите штекер Сабанеев TENZOR!!!

http://i026.radikal.ru/1107/6f/56e5e91bcc2a.jpg (http://www.radikal.ru)

С уважением, Настя.

kailass
27.07.2011, 11:19
Здравствуйте,Настя.
Поддался вашему посту и посмотрел Тензор. Вы были правы,штекер легкий и скользкий,по началу даже не ожидал.Наверное разорюсь и куплю:rolleyes::D
Скажите,какую резину лучше поставить для рыбалки в тех местах,что вы ловили?

viking
27.07.2011, 13:26
Приветствую.
Прикупил на днях бу штекер Browning carboxy gold 13 м со сломанным 6-м коленом.
Померил, длину, диаметр и вес, практически полное совпадение с 6-м коленом тензора (вес колена тензора на несколько грамм меньше и по заявленным характеристикам и в реале на весах).
Привёз колено на ремонт в сабанеев и прикупил 6-е колено от тензора, стало просто идеально.
Параметры остальных колен и штекера в целом тоже очень похожи.
Посмотрел цену на браунинг, и на тензор - вывод, который сделал для себя - ТЕНЗОР очень выгодное приобретение, если нужен новый штекер.
Написал сообщение со статусом флейм, просто очень рад такому совпадению да и информация может кому то пригодиться.

X7Next
30.07.2011, 01:08
Всем здравствуйте.Посетил я интернет магазин сабанеева и посмотрел цены на сею штекерную продукцию.Посчитал прикинул и выходит,что Тензор в комплекте с пролонгой,3-мя пятыми китами +прикормочник+четвертое колено на прикормочник(что бы кормится четвертым китом для удобства) стоит что то в районе 35 тыщ.В эту ценовую категорию попадают штекера других фирм с другими характеристиками.Вопрос,стоит заморачиваться на "отечественном" сервисе,если доступа нет ни к сабанееву,ни к итальянским аналогам?

БМВ
31.07.2011, 11:28
Всем здравствуйте.Посетил я интернет магазин сабанеева и посмотрел цены на сею штекерную продукцию.Посчитал прикинул и выходит,что Тензор в комплекте с пролонгой,3-мя пятыми китами +прикормочник+четвертое колено на прикормочник(что бы кормится четвертым китом для удобства) стоит что то в районе 35 тыщ.В эту ценовую категорию попадают штекера других фирм с другими характеристиками.Вопрос,стоит заморачиваться на "отечественном" сервисе,если доступа нет ни к сабанееву,ни к итальянским аналогам?

Я не знаю аналога Тензору по характеристикам за эту сумму.:cool:

И почему нет доступа?
Существуют инет-магазины с доставкой. Плюс к этому небольшая стоимость того-же отдельного колена в отличие от импортных аналогов и возможность без ожидания его приобрести.

Vader
31.07.2011, 12:33
Вопрос,стоит заморачиваться на "отечественном" сервисе,если доступа нет ни к сабанееву,ни к итальянским аналогам?

Вопрос чисто риторический. Если бы вы решали в пользу сабанея, то и не спрашивали бы.
А ответ и так ясен, как день.

dleo
30.08.2011, 19:56
хочу начать ловить на штекер в следующем сезоне, медленно готовлюсь, собираюсь покупать удилище мастер, что кроме него нужно желательно приобрести?пишут про 2 5ых, прикормочный+к нему 5ую(примерно так). если не сложно можно пояснить, что мне брать?на 1 странице говорилось про стандартный набор, можно конкретно составить список?(без ругани, что об этом тысячу раз писалось) спасибо за понимание

vitek
30.08.2011, 20:13
хочу начать ловить на штекер в следующем сезоне, медленно готовлюсь, собираюсь покупать удилище мастер, что кроме него нужно желательно приобрести?пишут про 2 5ых, прикормочный+к нему 5ую(примерно так). если не сложно можно пояснить, что мне брать?на 1 странице говорилось про стандартный набор, можно конкретно составить список?(без ругани, что об этом тысячу раз писалось) спасибо за понимание

Штекер + 2шт 5-ых + пролунгу + прикормочный + 4 - е колено для удлинения прикормочного + заглушки Stonfo ( человеческие;)) + чехол + можно 2 карповых для платников

dleo
30.08.2011, 21:04
2шт 5ых это 1+2+3+4+5? то есть по терминологии дополнительный кит?
прикормочный+4 тоже можно пояснить?
я по этой ссылке смотрел http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=413998001

карповые наврят ли, ловлю в основном на Волге (чебоксарское водохранилище)+ р Сура, кто знаком с нашими местами.
спасибо, что ответили на вопросы

БМВ
30.08.2011, 22:00
2шт 5ых это 1+2+3+4+5? то есть по терминологии дополнительный кит?
прикормочный+4 тоже можно пояснить?
я по этой ссылке смотрел http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=413998001

карповые наврят ли, ловлю в основном на Волге (чебоксарское водохранилище)+ р Сура, кто знаком с нашими местами.
спасибо, что ответили на вопросы

Пятый кит - это значит дополнительно пять первых колен начиная с хлыста.
Прикормочный это более прочный кит на который одевается спец. втулка, а на нее чашка с которой можно точно кормить тот пятачок где ты будешь ловить.
По доп.китам.
Совсем не обязательно,что вам нужно докупать именно пятые киты (первые пять колен) возможно,что и четвертый (первые четыре колена 1-2-3-4) будет достаточно. Зависит от глубины в тех местах где вы предполагаете ловить.
Для любительской рыбалки вполне подойдет штекер + 1 или 2 пятых или четвертых китов + 1 прикормочый. Вот и все.

dleo
30.08.2011, 22:10
благодарю, очень понятно разъяснили.

Зависит от глубины в тех местах где вы предполагаете ловить.
если не сложно можно поподробнее, чтобы я примерно понял, как мне поступить купить пятые или четвертые

БМВ
30.08.2011, 23:00
благодарю, очень понятно разъяснили.

если не сложно можно поподробнее, чтобы я примерно понял, как мне поступить купить пятые или четвертые

Конечно лучше если будут пятые. Т.е у вас будет запас по возможным местам (глубинам) ловли - раз.
Во вторых это попросту запасные колена на случай форс-мажора.

Вместе с этим я должен сказать,что знаю двух людей,котрые уже третий год ловят на одном-двух постоянных местах и глубинЫ в этих местах позволяют применять именно четвертый кит. Пятые им попросту не нужны.

Как понять какой кит вам нужен.
Повторю еще раз-чем больше глубина в месте ловли тем более длинный кит нам нужен.
4кит у Мастера - 4.60 метра.
5кит-6 метров.

Допустим у нас глубина в месте ловли 4 метра. В этом случаи мы ловим четвертым китом. Соответственно расстояние от кончика хлыста до поплавка 60см.
Лучше меньше,но для начала этого вполне достаточно,при более меньшем расстоянии, у новичка, будет чаще происходить перехлест поплавка при заводке штекера.
По пятому киту точно так-же.

По необходимому количеству китов.
Желательно иметь при ловли дополнительный кит с дублирующей (на случай запутывания) остнасткой и (или) другой остнаской (более легкой или более тяжелой) на сучай изменившейся ситуации (например усилилось течение и стал нужен поплавок тяжелее)
Если доп.кита нет,то вам придется смотать прежнюю остнастку и размотать новую. Это долго и уходит драгоценное время.
В случае же разложенного и заранее оснащенного доп.кита вы просто начинаете ловить им. Это удобно и вопрос пяти секунд.

dleo
30.08.2011, 23:19
спасибо, все стало на свои места. все-таки по штекеру мало информации в интернете, чтобы сходу вникнуть, либо я не там искал ее.

Maxim
31.08.2011, 10:05
спасибо, все стало на свои места. все-таки по штекеру мало информации в интернете, чтобы сходу вникнуть, либо я не там искал ее.

ты фильмов посмотри. Штекер для начинающих. Если по аглицки разумеешь - Боб Надд. Лучше один раз увидеть!

vitek
31.08.2011, 10:08
спасибо, все стало на свои места. все-таки по штекеру мало информации в интернете, чтобы сходу вникнуть, либо я не там искал ее.

http://www.daily-fishing.ru/videoshkola/

viking
31.08.2011, 11:52
екера других фирм с другими характеристиками.Вопрос,стоит заморачиваться на "отечественном" сервисе,если доступа нет ни к сабанееву,ни к итальянским аналога
Здравствуйте.
Вставлю свои пять копеек.
Если средства позволяют, то конечно можно для удобства накупить китов.
Если бюджет ограничен и не планируете принимать участие в соревнованиях, то можно ограничиться эконом вариантом, купить штекер, прикормочный и несколько доп вершинок (стоят копейки).
Вершинки вставляются телескопически, соответственно их легко менять.
Разные вершинки можно оснастить разной резиной, под разные условия.
Если почувствуете необходимость в доп китах, то для штекеров сабанеев их всегда можно докупить.
По поводу 5-х китов, надо понимать, на какой глубине будете ловить, мне не разу не понадобился, а цену кита 5-е колено увеличивает значительно.
Удачной покупки.

sauron
31.08.2011, 12:19
Интересен такой момент: сколько времени будет осуществляться поддержка, т.е. поставка колен к тому же Мастеру? А то купишь его зимой к примеру, а весной уже китов днем с огнем не найти будет вдруг....

ЕвгенийS
01.09.2011, 14:03
Интересен такой момент: сколько времени будет осуществляться поддержка, т.е. поставка колен к тому же Мастеру? А то купишь его зимой к примеру, а весной уже китов днем с огнем не найти будет вдруг....
Ну, на этот счёт у Вас не должно быть опасений:

Мастер и Тензор имеют полную геометрическую взаимозаменяемость колен (в том числе по стыковочным узлам), т.е. в крайнем случае можно использовать отдельное колено и от другой модели.
Но на практике, думаю, до этого ещё долго не дойдёт, так как на рынке обе модели уже себя прекрасно зарекомендовали и на ближайшие годы они поэтому у нас будут идти как базовые (да и с этим конкретным заводом-изготовителем мы намерены "дружить" ещё долго, а сами дорны (металлические оправки для изготовления колен) от времени "не портятся").

Кроме того, в перспективе мы планируем запустить систему зачёта комиссионной стоимости ранее купленных у нас штекеров при покупке новых (как это практикуется в ряде "продвинутых" магазинов на Западе). С учётом того обстоятельства, что Мастеров и Тензоров уже распродано много, всевозможных запасных колен к ним у нас на складе явно накопится с избытком.

Seal
01.09.2011, 22:34
А именно: Штекера Тензор и Мастер

их же можно будет потрогать и покатать 2, 3 и 4 сентября на канале им МСК в Дубне на стороне базы

БМВ
02.09.2011, 14:02
По чём комплект вышел. Очень интересно.

Если без скидок,то цена такого комплекта на сегодня вот такая:
-Штекер Тензор 18290
-Пролонга 1220
-4-й кит 2320. 2шт 4640
Прикормочный кит 1020

Итого 25170

Seal
07.09.2011, 21:36
это реклама Сабанеева

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=61253&stc=1&d=1315416941

sauron
08.09.2011, 11:49
А кстати штыки и киты в тубусах отправляете если в регионы заказывать?

Seal
08.09.2011, 11:51
они в прозрачных пластиковых тубусах идут (по крайней мере я именно так получал)

но достаточная ли это защита для отправки - вопрос

vitek
08.09.2011, 12:15
они в прозрачных пластиковых тубусах идут (по крайней мере я именно так получал)

но достаточная ли это защита для отправки - вопрос

ИМХО;) - Штатные тубусы мне показалось не достаточно надежны - у меня проминался не много:confused: - надо покупать толковый от Мило, Трабукко - эти более надежны или еще какой нибудь.

Seal
08.09.2011, 13:40
у шимано тубусы гораздо тоньше (по крайней мере у моих спидмастеров так было), вообще никакие

у мило в комплекте, по-моему, такие же как у сабанеева - белые прозрачные (но могу ошибаться, не помню точно уже)

отдельные тубусы мило (красные) - овальные и граненые - гораздо прочнее, да, но их я покупал отдельно

отдельно приобретаемые тубусы холмика (круглые и овальные) - тоже прочнее, как там со штатными - не знаю

сам шиману возил в их родных транспортных, целофановых, мило в отдельно купленных, сборку в чем попало, атомик карп - чуть ли ни без тубуса вообще, тензор и киты вожу в родных транспортных тубусах

по итогам при перевозке не помню чтобы что-то ломал когда-либо

с точки зрения хранения и езды на рыбалку, имхо, сойдут даже транспортные шимановские

а вот с точки зрения отправки транспортной компанией - там я даже не знаю

vitek
08.09.2011, 13:47
отдельные тубусы мило (красные) - овальные и граненые - гораздо прочнее, да, но их я покупал отдельно

отдельно приобретаемые тубусы холмика (круглые и овальные) - тоже прочнее


Вот их я и имел ввиду и еще трабуковские - синие - тоже прочные;)
под 3-и киты пользую престоновские - очень качественные и удобные

Worm
08.09.2011, 13:48
...с точки зрения отправки транспортной компанией - там я даже не знаю
До Ростова доезжали не единожды в штатных тубусах, без повреждений (тьфу три раза)

Seal
08.09.2011, 13:52
Вот их я и имел ввиду и еще трабуковские - синие - тоже прочные;)
под 3-и киты пользую престоновские - очень качественные и удобные

они все денег стоят немалых
а так да - хорошие

БМВ
08.09.2011, 18:42
При желании можно отправить в серых кан.трубах. Это практиковалось.
Лучшей защиты при транспортировки не придумаешь!

Seal
02.11.2011, 17:46
и сразу вопросы:

а) Ждем ли в наступающем году штекерные новинки?
б) Нет ли среди новинок, случайно, "полного 13 м" варианта?

Seal
02.11.2011, 17:47
и сразу полезная информация:

сам ловлю штыком Сабанеев Тензор, штыком доволен, к кольцам и катушкодержателю нареканий не имею

A-LAN
02.11.2011, 17:49
На Кубке Сенсаса на расклинивании 5 и 6 колен свернули шею 6-му..легко и просто без напряга...

миха миха
02.11.2011, 20:15
чтоб была

Тема вроде уже есть и информационно насыщена,зачем дублировать.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16040

A-LAN
03.11.2011, 00:16
не вижу проблем в сворачивании колен. Сам так свернул колена 2 раза, причем я далеко не арнольд.(марки штекеров не скажу:D)
С дуру и хр..н свернуть не проблема..
Да мне и не нужны марки..Я лично помогал в расклинивании большого числа штекеров разных фирм....Так что статистика меня не интересует..Это только крайний случай , но отнюдь не последний

Damned in black
03.11.2011, 00:49
С дуру и хр..н свернуть не проблема..
Да мне и не нужны марки..Я лично помогал в расклинивании большого числа штекеров разных фирм....Так что статистика меня не интересует..Это только крайний случай , но отнюдь не последний

Клины и их дальнейшая судьба зависят от рук владельца дрына. И в меньшей степени-от марки.

Sabaneev
03.11.2011, 14:21
и сразу вопросы:

а) Ждем ли в наступающем году штекерные новинки?
б) Нет ли среди новинок, случайно, "полного 13 м" варианта?

В настоящее время идет работа над новым "народным" штекером. Спортивные модели пока что остаются лучшими в своей ценовой категории, и обновлять их нет смысла. Менять дизайн и название при той же начинке - это не наш путь.

vitek
06.11.2011, 23:28
Интересует длинна на карповый кит (Tenzor / Master) в собранном и сложенном виде;)

SecondX
07.11.2011, 18:46
Интересует длинна на карповый кит (Tenzor / Master) в собранном и сложенном виде;)
У тебя прикормочный есть?
Точно такой же и карповый.

vitek
07.11.2011, 18:49
У тебя прикормочный есть?
Точно такой же и карповый.

вас понял - сенькс;)

SecondX
09.11.2011, 18:20
ВиктОр, а это как?
На сабанеевских штекерах появились катушки и кольца?!
Не это самоделка.
Многие не могут себе позволить иметь и штекер и фидер одновременно.Приходится делать нечто универсальное.

Sabaneev
10.11.2011, 11:37
Интересует длинна на карповый кит (Tenzor / Master) в собранном и сложенном виде;)
320 и 165 см соответственно, карповый и прикормочный - одинаковые по длине

vitek
10.11.2011, 11:38
320 и 165 см соответственно, карповый и прикормочный - одинаковые по длине

спасибо;)

Damned in black
12.11.2011, 21:37
В настоящее время идет работа над новым "народным" штекером.

Тоже краем уха слышал. Вроде короткий карповый дрынок будет.

моделист
12.11.2011, 21:52
Тоже краем уха слышал. Вроде короткий карповый дрынок будет.

За чем:confused: Ведь есть Карп-Стандарт 10,5 м.

Sabaneev
13.11.2011, 10:32
Есть спрос на модель типа margin pole.

SecondX
13.11.2011, 10:48
и сразу вопросы:

а) Ждем ли в наступающем году штекерные новинки?
б) Нет ли среди новинок, случайно, "полного 13 м" варианта?

А пора бы уже задуматься.От разработки до партии пройдёт год.
Тензор устаревает,Фотон по-прежнему безумно дорог(хотя и постепенно опускается вниз в иерархии штекеров.Уже на уровне 3-го,а по цене как второй).
Явно напрашивается штекер в цене 25 000-30 000руб и соответствующий 2-3 моделям иностранных производителей.

Seal
13.11.2011, 11:53
Есть спрос на модель типа margin pole.

где? у кого этот спрос?

Sabaneev
13.11.2011, 15:00
где? у кого этот спрос?

Спрос - спрашивают - нас - часто...

Sabaneev
13.11.2011, 15:01
А пора бы уже задуматься.От разработки до партии пройдёт год.
Тензор устаревает,Фотон по-прежнему безумно дорог(хотя и постепенно опускается вниз в иерархии штекеров.Уже на уровне 3-го,а по цене как второй).
Явно напрашивается штекер в цене 25 000-30 000руб и соответствующий 2-3 моделям иностранных производителей.

Если что и есть в задумках... Секрет... ;)

SecondX
13.11.2011, 17:11
Если что и есть в задумках... Секрет... ;)
Когда презентация?
Готов предоставить для сравнения первую и вторую 13-ти метровую модель известной фирмы.

vitek
13.11.2011, 17:23
Хорошо бы сделать отдельные удленители на 11 и 13 к штекерам Сабанеев, очень не удобно ловить с универсальной.

+100000000000000;)

VAD
13.11.2011, 17:41
+100000000000000;)
Евгений Васильевич возьмите на заметку, люди готовы платить деньги, в разумных пределах:D

Seal
13.11.2011, 18:09
Спрос - спрашивают - нас - часто...

кто спрашивает-то?
кто эти люди. где их можно увидеть? кого и где они ловят марджин полами?
где обсуждения такой ловли на форумах, где публикации в прессе?
интересно же, такой пласт мимо проходит

Damned in black
13.11.2011, 21:31
Хорошо бы сделать отдельные удленители на 11 и 13 к штекерам Сабанеев, очень не удобно ловить с универсальной.

К 11м нормальный подпихиватель, а к 13 м(у моего Тензора) был ацкий. С обратным конусом и легкий. Портил весь баланс.

Damned in black
13.11.2011, 21:34
Явно напрашивается штекер в цене 25 000-30 000руб и соответствующий 2-3 моделям иностранных производителей.

С более тонкой верхней третью)). А так после успеха Тензора надо бы не терять волну и разрабатывать новый дрынок, с учетом современных реалий.

Damned in black
13.11.2011, 21:34
Когда презентация?
Готов предоставить для сравнения первую и вторую 13-ти метровую модель известной фирмы.

2 летней давности:D:):p

sauron
13.11.2011, 21:39
кто спрашивает-то?
кто эти люди. где их можно увидеть? кого и где они ловят марджин полами?
где обсуждения такой ловли на форумах, где публикации в прессе?
интересно же, такой пласт мимо проходит

Ну вот мне к примеру очень бы не помешал такой недорогой штык именно для карпятников где карпики стоят у берега и куда смысла нет свой основной штекер таскать с риском поломать его на бонусе.

Sabaneev
14.11.2011, 22:40
кто спрашивает-то?
кто эти люди. где их можно увидеть? кого и где они ловят марджин полами?
где обсуждения такой ловли на форумах, где публикации в прессе?
интересно же, такой пласт мимо проходит

Форумы и пресса - одно, жизнь - другое. Если посидеть в магазине на Квесисской хоть пару дней, много всяких пластов сразу обнаружится. А ловить в основном на платниках собираются.

Seal
14.11.2011, 23:43
Форумы и пресса - одно, жизнь - другое. Если посидеть в магазине на Квесисской хоть пару дней, много всяких пластов сразу обнаружится. А ловить в основном на платниках собираются.

ну ребята, скажите же что-то большее, елы-палы

что мол так и так, вот так и так ловят, вот такие схемы сообщают, вот такая тенденция наметилась

ну вы же сами вот этими непонятными невнятностями плодите сабанее-ненавистников, ну!

Seal
14.11.2011, 23:46
Ну вот мне к примеру очень бы не помешал такой недорогой штык именно для карпятников где карпики стоят у берега и куда смысла нет свой основной штекер таскать с риском поломать его на бонусе.

берешь штекер мастер и получаешь могучий штык любой длины, начиная прямо с третьего кита

сабанеев карп - вообще неломаемый карповый шланг

зачем марджин пол? в чем специфика? на каких платниках в подмосковье можно ловить карпов на глубине 20 см у осоки?
кого еще можно ловить в подмосковье такими штекерами?
ну положим, на москоу-ривере зимней где-то не требуется больше 6-го кита, может еще где
так назовите, объясните
интересно же

sauron
15.11.2011, 07:27
берешь штекер мастер и получаешь могучий штык любой длины, начиная прямо с третьего кита

сабанеев карп - вообще неломаемый карповый шланг

зачем марджин пол? в чем специфика? на каких платниках в подмосковье можно ловить карпов на глубине 20 см у осоки?
кого еще можно ловить в подмосковье такими штекерами?
ну положим, на москоу-ривере зимней где-то не требуется больше 6-го кита, может еще где
так назовите, объясните
интересно же

сабанеев карп новый в интернет магазине? однако:D
а при чем тут подмосковье то применимо ко мне если?:rolleyes: