PDA

Просмотр полной версии : Кубок Полякова



Прохожий
07.05.2003, 18:35
10-11 мая на Гребном канале "Крылатское" проводится соревнование по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой памяти Леонида Васильевича Полякова - выдающегося российского спортсмена, неоднократного победителя и призера российских и международных соревнований.
Соревнование служит популяризации рыболовного спорта и здорового образа жизни.
Соревнование входит в Единый календарь соревнований Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и является одним из этапов отбора кандидатов в сборную команду России.
Положение см. на сайте МРК
http://www.moscowfishing.narod.ru/

Турист
11.05.2003, 23:09
Хотелось бы получить какую-нибудь инфу о соревнованиях на Кубок Полякова. Сами мы не местные, так что хотелось бы знать, какая рыба составляла основу уловов. В частности волнует вопрос, отнерестится ли плотва на гребном канале к 18 мая?
C уважением к местным коллегам.;)

RainBow
12.05.2003, 10:26
1. основная рыба уклейка.
2. уклейка в зачете.
3. победитель ловил на 3-4 м маховую удочку- некоторые ловили и подлещика на 5-ку..
4. основная рыба в улове- уклейка и подлещик( 200-300 грам)
изредка попадались караси и карпики до полкило.
5 окуня почти нет - нереститься.
6. плотва еще не нерестилась- вероятно будет нереститься сейчас..
з.ы будет время отвечу подробнее..
з.з.ы ЧТОБЫ НЕ БЫЛО лишних вопросов... В ЗАЧЕТЕ ВСЯ РЫБА!

Hunter 99
12.05.2003, 11:47
Первый день

уклейка, плотва, подлещик, окунь, несколько карасей. Названия расположены согласно количественному составляющему в уловах в штуках по убыванию. Хорошо работали дальники (это у тех кто подобрал ключ к подлещу, который клевал, но как-то не охотно), и неплохо работали 3-5 метровые махи по мелкой рыбе. Ловили в основном на мотыля. Извращения с прикормкой как мне показалось особых результатов не приносили. Хорошо работал "Уникорм" с мотылем.

Второй день

многие переключились на уклейку и ловили короткими махами, эта тактика оправдала себя, подлещик расклевался только к концу на длинные 7-9 махи и дальники, кто успел тот поймал от одного до 6-8 экземпляров.

Плотва вся брюхатая и шершавая, если простоит такая погода может быть отнерестится на неделе или непосредственно на соревнованиях. Подлещик подрос и весит сейчас от 150 до 250,300 грамм, окунь весь в молоке так что к соревнованиям если отболеет будет питаться

Anbur
12.05.2003, 16:56
Свеженький протокол :cool:

Whip
12.05.2003, 18:38
Вот чего чего так окуня было дохрена!!!!

Второй тур это практически один окунь и подлещик.

Причем подлещик и на 5 и на 7 окунь только на 5 изредка хорошая плотва на 7 уклейку я и не старался ловить так что ее практически не было!!!

Whip
12.05.2003, 18:42
2 Hunter 99


Побоему как раз хреновей всего работали так как во втором туре гребцы совсем охерели!!!!

По поводу мелкой рыбы то именно карась почти на 300г. был пойман на 5рку и вообще я старался на нее ловить так как хорошо ловился подлещик.

И максимум не 6-8 подлещиков а 15 именно столько я и отловил!(не считая засадных сходов! :()

А по поводу окуня читай раньше.

VOVA
13.05.2003, 10:53
[QUOTE]Автор оригинала Whip
[B]2 Hunter 99


Побоему как раз хреновей всего работали так как во втором туре гребцы совсем охерели!!!!

++++ они не просто охерели, а просто %;?;"""""""

По поводу мелкой рыбы то именно карась почти на 300г. был пойман на 5рку и вообще я старался на нее ловить так как хорошо ловился подлещик.

И максимум не 6-8 подлещиков а 15 именно столько я и отловил!(не считая засадных сходов! :()

--------кто-то на пятерку подлещика ловил во втором туре, а кто-то траву вытаскивал, что на 9м, что на 11, что на 13м. Только не говорите, что плохому танцору ....... мешают :) Два подлещика во втором туре я все-таки поймал, но только на падении насадки и поверх травы, т.е. проходящего.

А по поводу окуня читай раньше.
+++++Окуня у меня в первом туре достаточно много было, а во втором практически не было, наверное мой предшественник, поймавший в первом туре 661!!!гр :confused:в моем 12 секторе, всего выловил, впрочем как и подлещика:D

Вывод: пора покупать 5м удочку:D :D :D

Whip
13.05.2003, 16:39
Да!!!!

А я то думал кто это поплыл не стого не с сего за поплавком! :)


Для травы есть грабли и зверье типа кошки ;) ну или очередной раз искупнуться и понырять ;) ;) ;)


Кстати самый крупный подлещик был на 5-рку пойман при падении насадке где то в метре от поверхности .

Во как...

VOVA
14.05.2003, 11:38
[QUOTE]Автор оригинала Whip
[B]Да!!!!

А я то думал кто это поплыл не стого не с сего за поплавком! :)

++++ Поплыл, т.к. жаба задушила:D

Для травы есть грабли и зверье типа кошки ;) ну или очередной раз искупнуться и понырять ;) ;) ;)

-------- Грабли и кошки надо применять за день-два перед соревнованиями, а если побрасать их после входа в зону, то как бы хуже не было :(

Кстати самый крупный подлещик был на 5-рку пойман при падении насадке где то в метре от поверхности .
Во как...

+++++Самый крупный из 15-ти, я так понимаю, а как на счет остальных?

Whip
14.05.2003, 19:17
Не ну а остальные по науке ! :) со дна причем пол поводка было на дне а подпасок висел.

Посему поклевки как и окуня так и подлещика были одинаковы :

Сначала притапливание потом подьем и после подсечка :) (на очередном погруженнии) хотя долго зато ни каких тебе сходов и недосечек !!! Но это только при штиле а так хрен увидишь...

Так что что будет 18 еще подумаем.