PDA

Просмотр полной версии : Как найти хозяина собаки?



KND
13.03.2010, 17:27
А ситуация такова. Ко мне приблудилась собака. И вроде бы ничего, вот только породистая она, очень ухоженная, откормленная. Золотистый ретривер. На ухе есть клеймо, правда плохо читаемое - примерно МЕВ354, хотя не совсем уверен в символах. Звонил по клубам и питомникам - вроде пообещали помочь, но как-то абстрактно.
Может кто знает - существует ли единая база данных, по которой можно найти хозяина??? Или как вообще поступить правильно? Объявление в газету дал, на столбах и остановках развесил фотографии.
Очень хочется помочь вернуть это животное домой.

ROMSHTAIN
14.03.2010, 01:03
А ситуация такова. Ко мне приблудилась собака. И вроде бы ничего, вот только породистая она, очень ухоженная, откормленная. Золотистый ретривер. На ухе есть клеймо, правда плохо читаемое - примерно МЕВ354, хотя не совсем уверен в символах. Звонил по клубам и питомникам - вроде пообещали помочь, но как-то абстрактно.
Может кто знает - существует ли единая база данных, по которой можно найти хозяина??? Или как вообще поступить правильно? Объявление в газету дал, на столбах и остановках развесил фотографии.
Очень хочется помочь вернуть это животное домой.

Посмотри еще под задней лапой на брюшине !

Fish
14.03.2010, 01:27
http://www.zooclub.ru/stigma/?p=1&rpp=50
http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo

Базы есть, но по МЕВ ничего не нашёл.

Valeriy
16.03.2010, 19:16
Нормально.. Просто у него не было, уверен он не со зла.
Дык может как-раз если хозяин не найдётся ему и "подарим" собаку,и строго настрого предупредим,что будем справляться о здоровье собаки еженедельно,будет тема-"Ан2 и его питомец",там будут выкладываться состояние собаки,температура,влажность носа,сколько маятниковых движений хвоста в минуту,ну и т.д....чуть-что если не так,то приедем всем мф,и растерзаем....:mad::)
зы-сам уже года 3 не держу собаку,из предпоследних был американский кокер спаниель,настоящих кровей,вся Александровка пищала видев это чудо,но сп@здили с@ки....украли прямо со двора....:mad: последним был помесь пуделя с х.з кем....но отличный пёс,умный,и добрый....лаял иногда на чужих..;) в итоге какя-то с@ка кинула летом через забор кусок мясо с..... не буду говорить с чем,вообщем собака проглотила и всё....умирал долго,изнутри гнил...:( мы что только не делали,и под капельницу даже его ложили,в итоге доктор сказал правду что ему подсунули....я взял однажды когда ему совсем плохо было,подошёл,и со шприца в пасть жидкость(точно не упомню название) плеснул...и всё...просто сил уже не было,если честно,глядеть на его мучения,целых 2месяца,когда гибнет медленно....хотел сказать животное,но наверное это был член семьи,ибо прикипаешь всем сердцем...
С тех-пор матушка порывалась принести ещё домой собаку,я сказал нет категорически,ибо мы должны быть ответственны за тех кого приручили,а у меня 2 последних выше описанных случая не сложилось....:(
зы-забыл,ещё был пёс в Костроме....соседи намазали его жиром дикого зверя,и всё...собака сгинула...с тех пор я ооочень подозрительно отношусь к соседям....:mad:

andry98
16.03.2010, 21:31
Тяжело всё это. Был и у меня ДРУГ. Не уберёг...:(:(:(

Митрич
16.03.2010, 22:28
Ко мне приблудилась собака.
Красивый пес. Костя, а где приблудился, возле дома?
Что думаешь делать если хозяева не найдутся?
Держи в курсе пожалуйста, интересно как жизнь сложится у пса.

Киляк
16.03.2010, 23:14
Пока читал эту тему,гости вышли во двор и решили покормить Графа(бульмастиф).Кинули в вольер кусок сыра.Граф взял в пасть,а он как говорится- стал поперёк горла.Спасти не смогли-задохнулся.Четвероногому другу было всего 5 лет. Вот как бывает.:(:(:(:mad::mad:А ты говориш, АН-2.Вся семья рыдает:(:(:(

Митрич
16.03.2010, 23:18
Пока читал эту тему,гости вышли во двор и решили покормить Графа(бульмастиф).Кинули в вольер кусок сыра.Граф взял в пасть,а он как говорится- стал поперёк горла.Спасти не смогли-задохнулся.Четвероногому другу было всего 5 лет. Вот как бывает.А ты говориш, АН-2.Вся семья рыдает
НЕТ слов, повеселились, угостили пса, блин! :confused::confused: :mad: :mad:
Ну вас нафиг с такими вестями на ночь! Ну ё-маё.
Жаль собаку. Соболезную Игорь. :(

KND
16.03.2010, 23:47
Все само собой разрешилось. Не знаю, правда, в какую сторону. После спокойного пребывания у меня "в гостях", пёс просто убежал. Рванул так, как будто догнать кого-то хотел. Бежал целенаправленно. Не по дороге. Сначала на тротуар, потом по тропинкам, по которым ходят все и никак они не обозначены. Убежал именно той дорогой, какой и пришел. Думаю он уже дома. Потому как прошелся по городку, никто не видел его.
Спасибо за помощь и добрые советы.

Митрич
17.03.2010, 00:09
Бежал целенаправленно
Ну дай бог.