PDA

Просмотр полной версии : Веснушка 2010.



МиД
18.03.2010, 17:24
Положение.

МиД
19.03.2010, 12:13
Надо подправить

да, конечно. взвешивание 15.00- 16-00.

ichubov
19.03.2010, 19:32
Положение.

Не многовато ли два часа на подготовку? Может сократить а увеличить время на ловлю, а то как на закрытии сезона за 40 мин. все были готовы а потом дурью маялись, не знали куда себя деть. Это предложение, а не претензия:D

МиД
19.03.2010, 19:53
Не многовато ли два часа на подготовку? Может сократить а увеличить время на ловлю, а то как на закрытии сезона за 40 мин. все были готовы а потом дурью маялись, не знали куда себя деть. Это предложение, а не претензия:D

Из практики на этом водоеме. Читать дно только полчаса уйдет времени чтобы найти перспективные точки.

profpapa
26.03.2010, 19:34
Сегодня с детворой потестировал место предстоящих сорев. Ветер вдоль течения сумасшедший. Воды - мама не горюй. Ловили на опарика и червя. Людей - 2 чела, в р-не пляжа. Один на удочку, второй на дубину. У нас результат - 1 рыбец, 2 подлеца гр. по 200, 2 ласкиря больше ладони, 3 гибрида 200, 300, 500 гр. и штук 20 бычков - разного размера.

МиД
26.03.2010, 20:29
человек просто хотел поучаствовать,и я... мы новички мы даже фидером не ловили ))) ,а для новичков соревнования организовывать никчему как я понимаю .. может через годик можно поучаствовать тогда
Тогда для начала Вам сюда.
26.06.2010г. «Кубок новичка». Открытый для всех, кроме членов ДФК, турнир. один тур.

Нескромный вопрос: как вы представляете себе участие, ни разу не держа фидер в руках?.

СЕРЫЙ
11.04.2010, 17:20
Сегодня, также порыбачил.
Верно выбрал дистанцию. Корм не подвёл. Нюансы по насадке были известны ранее. После пятой кормушки-уверенно стабильный клёв.
Специально экспериментировал со всякой лабудой, лишь бы не клевало.
Уверен на 100%- Если будет как сегодня, то 10 кг. далеко не предел за 5 часов.
Тренировка пошла на пользу. Вроде и немного домой рыбёшек принёс, а трынды от жены получил- пришлось соседям раздавать.

Worm
11.04.2010, 17:22
Миш, а Миш, пришли фотку свинохвостого макака :)
отакоймакак :) на 850gr :)

МиД
12.04.2010, 21:59
Судейство на соревновании будет осуществлять бригада судей НФСЛР.

МиД
13.04.2010, 19:32
С большим уважением представляю спонсоров соревнования:
-Магазин "Рыболов -классик" на рынке Алмаз , директор Воронин Вячеслав.
-Магазин "У Киляка", директор Валукин Игорь,
-Представитель фирмы "Сабанеев " в г. Ростове на Дону, Ануфриенко М.
-ООО "Фирма Миронов", директор Миронов Олег.
- Сеть магазинов "Поплавок", директор Павлищев Владимир.
- Магазин "Для рыбака", директор Кашников Андрей.
-Художник-оформитель - Волощик Василий (Митрич)

Worm
16.04.2010, 19:51
Завтра будет знатная битва... а веса, думаю (тьфу три раза!) компенсируют прошлый год, порадуют за этот да ещё и на следующий останется.. московские друзья - кусайте локти, что не приехали! :p

Worm
17.04.2010, 21:19
Карася много, средний вес около 350. стоит на точке, но берется очень капризно.. забагрил сегодня две рыбины..
вода всё также, 9 градусов. всю рыба /карась, подлещик, плотва/ на дистанции 30-35 метров, с русла.
есть мнение, что участникам ЧР сильно повезет, и они попадут на период, когда плотность рыбы в канале будет наибольшей

Wonder
17.04.2010, 23:51
И я там был, мед-пиво, увы, не пил. Но за минералкой послали ...:D

San-San
18.04.2010, 17:11
результаты в двух форматах

Worm
18.04.2010, 18:17
Вторые в команде, 4 в личке.
если честно - ничего не понял.. как было заставить рыбу брать?..
отчет позже

Wonder
18.04.2010, 19:17
ОколоВеснушки 2010

andry98
18.04.2010, 19:18
Блин, карася просто море. Вне зоны соревнований набить 10 кил за 3-4 часа не составляет труда. Почему у нас такие результаты не понятно. Не двигается или перекормили? Кто что думает?

andry98
18.04.2010, 19:20
Знатно отдохнули. Всем спасибо за соревнования и посиделки.

Wonder
18.04.2010, 19:26
Сама игра ...

SM
18.04.2010, 19:27
Почему у нас такие результаты не понятно.

Ну ты прям как в первый раз... Вне зоны один соберет всего карася со всей округи, а тут на всех поделить надо. Значит, просто, грамотность у народа повышается, и никто не смог на порядок лучше других стянуть к себе рыбу.

andry98
18.04.2010, 19:35
Ну ты прям как в первый раз... Вне зоны один соберет всего карася со всей округи, а тут на всех поделить надо. Значит, просто, грамотность у народа повышается, и никто не смог на порядок лучше других стянуть к себе рыбу.
Серёж, думал об этом, но почему не работали крайние сектора?:confused:

SM
18.04.2010, 19:40
Серёж, думал об этом, но почему не работали крайние сектора?:confused:

значит там были те, кто не умеет ими пользоваться :) . Ну или второй, менее вероятный вариант - на прикормку рыба не особо реагировала, перемещалась в пределах нескольких метров и каждый выловил столько, сколько у него вокруг точки ловли было.

Короче - это всегда так, на соревах уловы минимум в два раза меньше, чем на тренировках, если это не обязательная тренировка в том же формате, что и сам сорев.

andry98
18.04.2010, 19:44
Ну или второй, менее вероятный вариант - на прикормку рыба не особо реагировала, перемещалась в пределах нескольких метров и каждый выловил столько, сколько у него вокруг точки ловли было.Вот. Мне кажется эта версия наиболее подходящая.

Worm
18.04.2010, 19:55
серёжа, я ловил дальше всех сегодня. у меня на точке рыбы было ДУРОМ!
Я постоянно видел задевы за шнур.
я вытащил за второй тур 3 (ТРИ!) забагренных рыбы!
У меня было больше 10 (ДЕСЯТИ!) сходов ЗАБАГРЕННОЙ рыбы.
Но я так и не сумел заставить рыбу СТАБИЛЬНО брать насадку. МОтыль, опарыш, червь, дипы.. я не смог понять, что заставило бы рыбу точно взять насадку. Поневоле Потапа вспоминаешь...
не было зависимости - я ловил на длинный поводок, другой на короткий, третий на метод. я на опарыша, другой на червя, третий на мотыля и бутерброды. И примерно одинаково..
у меня моск кипит, если честно. Опыта практического почти не вынес - не подобрал ключик. Буду думать...

А отдохнули, действительно, славно! :) спасибо всем!!!

skat
18.04.2010, 19:58
Блин,молодцы,хороший карась,приятно ловить такого,Хорошее место.
Победителям респект.

skat
18.04.2010, 20:00
у меня моск кипит, если честно. Опыта практического почти не вынес - не подобрал ключик. Буду думать...

А отдохнули, действительно, славно! :) спасибо всем!!!

Миш,страсти и эмоции улягутся,вот тогда и подумаешь,только в дневник сейчас всё запиши,потом забудешь.

kanisch
18.04.2010, 20:09
Судя по результатам (Например лучший результат первого дня и тот же сектор во второй день и лучший результат второго дня и тот же сектор в первый день) рыба была везде, но не каждый смог найти к ней ключик.

МакБор
18.04.2010, 21:07
:D:D:D
взвесил сейчас то что поймали "любители"(в одном лице):D:D:D за 2 дня. 27.300 . из них килограмм 5-6 Давида и Антона

Горец
18.04.2010, 21:08
Небольшой отчетец и я крапану:

Приехал с целью пообщаться и реабилитироваться по поплавку, т.к. в прошлые выхи, на Кубке открытия к своему стыду очень плохо отловился. Закормил на 7 и 9 м (махи). Если бы на Кубке так ловилось блин. На 9-ке плотвичка с ладошку, чуть меньше, на 7-ке уклея. Неплохая интенсивность ловли. Исправив свои огрехи сворачиваю махи и достаю фидер. Через полчаса старта у фидеристов, начинаю и я ловить на фидер. В общем, за 4 часа не особо активной ловли (то есть не сидел в соревновательном режиме, часто покидал место ловли) неплохо очень отловился. Кормил ближнюю бровку, и дальнюю бровку. Рыба брала очень аккуратно - легкое дрожание хлыста, затем плавные поэтапные потяжки. Хитрый рыб!:D
Народ будьте внимательны, кто брал домой карася почти 50 % улова я выкинул. Черви в хвостовой области.
Да, еще вода периодически прибывает!

Правильно надо было печенье потреблять (для тех кто недоволен уловом) :D!
З.Ы. Грише респект за фото!
З.З.Ы. Папараци где остальные фоты?

МиД
18.04.2010, 21:47
у меня моск кипит, если честно. Опыта практического почти не вынес - не подобрал ключик. Буду думать...

А отдохнули, действительно, славно! :) спасибо всем!!!

+ много.
По первому дню вообще нет слов в свое оправдание. За 5 часов 2 вялых поклевки и один сход. Насадка в ассортименте, дипы в изобилии, смена дистанций, крючков-поводков.
второй день получше, крайний в зоне, карася дуром. Реализация 50%.троих поймал при перезабросе. Получается, что карась смаковал насадку, при этом не выдавая себя.

SM
18.04.2010, 21:49
Получается, что карась смаковал насадку, при этом не выдавая себя.

Скорее, судя по рассказам, "положил" он на вашу насадку, а не смаковал ее :D . И вообще на еду в целом. И просто плавал там, задевая за лески.

Nog
18.04.2010, 22:04
Ключик карася - знание водоема. Знаешь рельеф канала - знаешь рыбьи тропы. Если попал на тропу - твое счастье, если нет - жди залета.

Wonder
18.04.2010, 23:50
Нифига себе бэйджики у некоторых!!! :D :D :D
http://photofile.ru/photo/wonder_grisha/115742028/large/136439308.jpg (http://photofile.ru/users/wonder_grisha/115742028/136439308/)

Nog
19.04.2010, 00:06
ну в шутку.. просто с тобой несогласен. Рыба была, а вот заставить её питаться.... вот в чём был вопрос!

Миша, что значит заставить питаться? Приведи пример хотя бы намека на ключик в питании? И вчера и сегодня я слышал только одно: прикормка и дипы не работали. Небольшую роль играли насадка и (большую) выбор места. Причем местА "граница ракушки" работали очень выборочно: ссектор ловит - сектор нет :) И ты сам сказал - перепробовал все что можно - не помогло. Оставались только дипы. Возможно. И возможно у победителей был какой-нибудь "краб-ракушка", но вот у женщины, которая в первом туре сделала всех мужиков в своей зоне никаких дипов замечено не было :) Как ты это объяснишь? Везение?

Wonder
19.04.2010, 00:21
Nog, Антон, извини, что вмешиваюсь в дискуссию. Я с чужой колокольни. Случаи в рыболовном спорте бывают разные. Многим трудно дать обьяснение. Рыба может отлично ловиться у человека, который на взгляд "эксперта" все делает неправильно или по просту занимается гаврилизмом. Поверь, я уже не раз обламывался таким образом, правда по хишнику. И не нужно тут списывать на везение, неправильную рыбу, водоем ...
Нужно смотреть вглубь себя. Посмотри, тот же Ворм, несмотря на то, что ничего не понял, занял достойное место. Стабильность. Признак класса. Нужно работать, а не пенять на случай или везение.

Арлы
19.04.2010, 07:52
...но вот у женщины, которая в первом туре сделала всех мужиков в своей зоне никаких дипов замечено не было :) Как ты это объяснишь? Везение?
Это весна!!! :p

Призерам респект!
Миха молодец. ;)

ВАСЯ
19.04.2010, 08:38
Был в деревне в воскресенье, дела не позволили на рыбалку выбраться. Позвонил соседу, он был. Говорит карася дуром, но не клюет. Так что проблемы с клевом скорее вопрос времени а не места.

Worm
19.04.2010, 09:25
Немного фото. Призёры.
(конечно, на фоне Гришиных - качеством не блещут, но всё ж)))
1. Личка 1 место
2. Личка 2 место
3. Команда 1 место
4. Команда 2 место (Worm'school feeder team)
5. Команда 3 место (к стожалению, сфотографировали только 1 участника :()
6. Вот нас сколько собралось! :)
7. Приехала за папу поболеть! :p

Worm
19.04.2010, 09:51
Ещё раз огромное спасибо за предоставленные призы нашим СПОНСОРАМ!

Магазину "Рыболов -классик" (рынок Классик/Алмаз) и лично Воронину Вячеславу!
Магазину "У Киляка" (ул.Казахская 107 " Солнечный круг" 2 этаж)) и лично Валукину Игорю!
Сети магазинов "Поплавок" (пр. Будёновский, 120 и на Добровольского (т.233-36-26)) и лично Павлищеву Владимиру!
Магазину "Для рыбака" (пр. Будёновский, 96) и лично Кашникову Андрею!
ООО "Фирма Миронов" и лично Миронову Олегу!
ТЦ "SABANEEV" и лично Ануфриенко Михаилу!
Художнику-оформителю Митричу, он же Волощик Василий!

andry98
19.04.2010, 10:30
И возможно у победителей был какой-нибудь "краб-ракушка", но вот у женщины, Пробовал я этот краб-ракушку, и в прикормку и на насадку. Ловил с самой дальней дистанции. Почти у того берега - усиление клёва не заметил.
результаты окрестных любителей на душу за пять часов можно оценить кил в 4-5, ну может 6.. Саня Швачун ловил в 50 метрах от шатра. За пол дня 33 карася и несколько подлещиков. На пикер, ну и особо не напрягаясь.

Jora
19.04.2010, 10:30
В общем на холодном канале все в старом репертуаре (каламбурчик:)), карася дуром, а радуются этому те кто не соревнуется.
Соглашусь с Антоном, поймать карася там, где его нет, нельзя. На прикормку рыба конечно реагировала, когда она была под носом, а собрать карася, тем более из далека, было не реально (ИМХО). Наживку ел практически всю, что предлагали (кроме растительной), может чуть предпочтительнее был червь..
В первом туре все шло как по учебнику. Практически 100% реализация, все за нижнюю губу, с одной точки (пятно ракушки между травой) и т.д.
Второй тур начался как и первый, в том же стиле на первом часу ловлю 5 карасей и расслабляюсь видя себя на пьедестале..:) Затем начались дрочки:mad:. Усилился мерзкий холодный ветер, карась отошел на дальнюю бровку, улетела кормуха – 40гр с ножками. Поставил такую же, но без ножек, и пошли холостые поклевки. Цепляю повод 0,1 и получаю обрывы, удлиняю его, укорачиваю в общем страдаю всякой ненужной х…
Последние полчаса вяжу 0,18 и кормуху 80гр: 2 поклевки - 2 карася, но поздняк метаться… 9-й в зоне, в итоге 5-й. Мудак в обшем:)
В целом соревнования очень хорошие. Организация, кол-во участников, судейства, призы все на "отлично". В мае продолжим;)

ROMSHTAIN
19.04.2010, 10:32
Поехали с сыном поглазели )))) решили купить фидер, стал вопрос как и кто будет насаживать червяка, мотыля опарыша ????)))))

ROMSHTAIN
19.04.2010, 10:38
и далее

andry98
19.04.2010, 10:48
Рома тебя тоже подсмотрели.:)

andry98
19.04.2010, 10:51
Участники..

andry98
19.04.2010, 10:53
ещё..

Киляк
19.04.2010, 10:54
Мои поздравления победителям и участникам.:p:p:p:p

andry98
19.04.2010, 11:03
Ночные посиделки и УХА! Это надо было слышать и присутствовать. Давно так не собирались и не общались. Отдельное спасибо двум Давидам за сборник анекдотов. Чуть не умер от смеха..."аля криветка" млин.:D:D:D

andry98
19.04.2010, 11:05
Ещё немного.

ROMSHTAIN
19.04.2010, 11:13
:DГады.. сотри Ром.

Зря :D Нормальная фота :D Кто-то вместо меня стер:mad: (нарушение авторских прав)

andry98
19.04.2010, 11:19
Зря :D Нормальная фота :D Кто-то вместо меня стер:mad: (нарушение авторских прав)Ну и рожа(с):D:D:(

Ещё несколько фото.

andry98
19.04.2010, 11:23
Караси, ждут свою уху.:)

Vladimir 9
19.04.2010, 11:28
Огромное спасибо всем за тёплый и дружеский приём!!

Vladimir 9
19.04.2010, 12:00
вот кстати да, до ветра не клевало, а с ветром - совсем перестало :) Ну не знаю, Миша. У меня клёв был и до ветра, и во время и после. Стоял возле твоей палатки. Такое ощущение, что карасю было совершенно всё равно, что на крючке и в кормушке. Ловил и на червя, и на опарыша двух цветов, и с тремя разными прикормками эксперементировал-разницы в клёве не было.:)

oleg1969
19.04.2010, 14:53
Ну вот, дорогие форумчане, довелось и мне побывать на настоящих фидерных соревнованиях - Веснушка-2010! Хотелось просто побывать, но благодаря уважаемому Михаилу Worm пришлось и поучаствовать, за что ему отдельное огромное спасибо!!! :) Такого скопления классных "фидерменов" я не встречал! Компания - класс, специалисты своего дела - дай боже, провести свободное время у костра - великолепно!!! :p Честно говоря, соскучившись по ночным посиделкам у костра в хорошей компании, разомлел полностью.;)
Что касается соревнований - отдельная история, вернее - песня!!! Мне кажется, это нужно испытать каждому рыбаку!!! Словами это не описать! Сам буду стараться, по крайней мере участвовать и дальше в фидерных соревах! Огромное спасибо всем организаторам, такого дела и лично Мише Worm, который не только заманил меня, но и дал свое название команде!
И еще - отдельное спасибо за отношение к новичкам!!! :):):)

KND
19.04.2010, 15:33
А я вот пытался проанализировать свой провал. Как-то даже стыдно стало. Народ и справа и слева от меня ловил, а я почти с нулем был. И прикормка вроде правильная, сам бы ел. И крючки-поводки менял.... На результате это не отразилось. Мои знакомые, которые фидер в руках держали не более десяти раз, наловили и довольные уехали домой.
Лишь в одном утешение есть. Я не хуже всех выступил.

San-San
19.04.2010, 16:48
Результаты В ДРУГОМ формате

swentik
19.04.2010, 18:49
А я вот пытался проанализировать свой провал. Как-то даже стыдно стало. Народ и справа и слева от меня ловил, а я почти с нулем был. И прикормка вроде правильная, сам бы ел. И крючки-поводки менял.... На результате это не отразилось. Мои знакомые, которые фидер в руках держали не более десяти раз, наловили и довольные уехали домой.
Лишь в одном утешение есть. Я не хуже всех выступил.

Спорт - это не просто рыбалка, а это умение помноженное на опыт и конечно везение, причем часто, везение без первых двух факторов не бывает;):rolleyes::rolleyes: а самое обидное, что иногда приходится все свои знания и умения забыть и тупо ловить рыбу:mad::confused:

p.s. ни в коем случае не нравоучения.

andry98
19.04.2010, 19:37
Спорт - это не просто рыбалка, а это умение помноженное на опыт и конечно везение, причем часто, везение без первых двух факторов не бывает;):rolleyes::rolleyes: а самое обидное, что иногда приходится все свои знания и умения забыть и тупо ловить рыбу:mad::confused:

p.s. ни в коем случае не нравоучения.Да правильно всё. Ребята, почти новички многих поставили в ступор. Сделали монстров, в том числе тех для кого водоём считается домашним. :(;) Достаточно посмотреть на первую пятёрку.

Nog
19.04.2010, 20:30
Андрюш, не будем оправдываться. Мы - ПРОСРАЛИ :) Больше половины ДФКшников во второй половине списка, а мы с димкой - дык вообще в ...ОПе :) Че-то мы упустили. И самое плачевное, что попытка проанализировать ситуевину мне никаких положительных мыслей не принесла :(

andry98
19.04.2010, 20:44
Андрюш, не будем оправдываться. Мы - ПРОСРАЛИНу собственно я это и хотел сказать.:D

San-San
19.04.2010, 21:47
:rolleyes:
Андрюш, не будем оправдываться. Мы - ПРОСРАЛИ :) Больше половины ДФКшников во второй половине списка, а мы с димкой - дык вообще в ...ОПе :) Че-то мы упустили. И самое плачевное, что попытка проанализировать ситуевину мне никаких положительных мыслей не принесла :(

Один великий сказал:"Рыбалка самый демократичный вид "охоты".Рыбе в
сущности,все равно кто сидит с удочкой-генерал(монстр,ДФКашник и т.д.)или дворник (новичек,"ботаник",чайник).За 2 часа до финиша приеха-
ли два моих приятеля-один "сазанятник" другой -рыболов-любитель широ-
кого профиля.Разместились выше последней зоны соревнований в 20 ме-
трах.У одного-донки (макуха ,спутники),у другого-ФИДЕР. К концу сорев-
нований (17-18ч) результат: у обоих по 15 кил.У одного поводки-крючки
1мм!,№3!соответственно,у другого тоже все дубовое (зрение +4).Вот и
пойми этих карасей.:rolleyes:

Bobas
20.04.2010, 09:05
Для любителей анализа выкладываю график.
Может кто то для себя сделает вывод. Я же осмелюсь предположить, что рыба все таки реагировала на прикормку, только с некоторым запаздыванием. Где в секторах делали закорм в первом туре, там во втором и отловились.

МиД
20.04.2010, 10:38
а почему бы и нет: мелочи нет, течение оч слабое...
Не работала прикормка. карася дуром и брался он исключительно из своих личных фантазий. карась пришлый, мечется по водоему, осваивается. на упавшую насадку долго любуется, смакует ее нежно, что и поклевки не видно, перезабрасываешь снасть , а он сидит, или просто подбуривается.

Митрич
20.04.2010, 11:14
Фотки классные! Жаль что не получилось приехать, покуралесить с вами, мужики. :) Скорей бы разгрести дела. :(

Призеров с победой! ;)

Vladimir 9
20.04.2010, 12:33
Если можно, примите немного инфы для анализа от любителя. Ловил в воскресенье с 9-00 до 15-00 в десяти метрах ниже палатки Миши Worm. Не знаю, кормил ли кто нибудь там в субботу или нет. Прикормку использовал Миронов плотва и лещ(другой не было), когда закончилась, взял у свояка какой то безымянный карп-карась. Разницы в клёве не почуствовал ни при замене прикормки, ни при переходе с червя на опарыша(и белого пробовал и розового). Результат на фото, диаметр садка 40 см. Взвешивания не было, но садок вдвоём доставали из воды.

Vladimir 9
20.04.2010, 15:14
ото ж то и оно.. хотел бы я взглянуть на результаты обловившихся любителей в качестве участников ;) всегда всё так просто кажется, а чем ближе к сигналу ФИНИШ тем отчетливей понимаешь, что ещё есть куда расти :))) Не сомневаюсь ни грамма. У меня совершенно не болела голова по поводу результата, а в соревах конечно всё на пределе.:)

swentik
20.04.2010, 19:19
Сугубо ИМХО!
Зачем ломать копья, гибрид такая рыба, что когда клюет ему похер на что и у кого, поэтому не нужно делать выводы своих поражений;):D
p.s. в спининге есть такая рыба - щука, так вот бывают моменты, когда любой гаврила на китайскую колебалку и спином Крокодил может легко уделать супер-профи:p:rolleyes::D

Киляк
20.04.2010, 20:36
Факт, который никто не обьяснит!!!
Веснушка 2009-:mad:по улову
Отрытие фидерного сезона 2010-:mad:по улову
Веснушка 2010-:mad:по улову. Ну за то до и после соревнов. мешками уносят рыбу.

Vladimir 9
20.04.2010, 22:32
Ловил в воскресенье с 9-00 до 15-00 в десяти метрах ниже палатки Миши Worm. Только сейчас, читая сообщение от Виталия увидел свой косяк: не ниже, а выше от палатки. Короче левее.