PDA

Просмотр полной версии : ЧПХ 2010 Весна



swentik
19.03.2010, 19:38
А Полковничанкой она станет после 17 апреля, и я думаю что на ЧПХ точно поедет, а то может и на другие рыбалки..... :)
Что то мне кажется, что наступило время пробуждения от сна;)
Количество сообщений растет с каждым днем:p
Пора, Господа, определяться с датой и местом, число желающих, уже не требует рекламмы;):D:D:D

Добавлено Nog'ом:
Фестиваль "Чужой" против "Хищника" состоится 22 мая, в субботу.
Место проведения - база Тузлуки (река Маныч).
Т.к. на базе все лодки заняты - выбор невелик - либо ловить с берега, либо приезжать со своей весельной лодкой. Использование моторов до 1 июня запрещено правилами рыболовства.
Регламент:
22 мая, суббота
7-00 - 7-30 сбор участников, регистрация
7-30 - 8-00. Торжественное открытие фестиваля, оглашение правил, выяснение подбробностей.
8-00 - 8-30 Подготовка к ловле, рассаживание по лодкам, прибытие к месту ловли.
8-30 - Старт
14-30 - Финиш
14-30 - 15-00 - прибытие участников на берег, взвешивание
15-00 - 15-30 - подсчет результатов, сборы
15-30 - 16-30 - торжественное построение, оглашение результатов

Приглашаются все желающие. До мероприятия остался один месяц.

Участвуют 2 команды: Чужие и Хищники. Победитель определяется по наибольшему среднему весу на человека в команде.

Участие абсолютно бесплатное. Медалей, кубков и прочих призов не предусмотрено.
Единственное ограничение - ловля разрешенными снастями на 1 крючок или 1 приманку. Количество запасных удилищ - не ограничено.

Организуется "шапка". Ее смысл заключается в том, что при регистрации вы сдаете 100 рублей. При оглашении результатов фестиваля шапку забирает участник, обловивший всех остальных участников шапки в своей команде (у чужих шапка своя, у хищников - своя).

МиД
19.03.2010, 19:56
Что то мне кажется, что наступило время пробуждения от сна;)
Количество сообщений растет с каждым днем:p
Пора, Господа, определяться с датой и местом, число желающих, уже не требует рекламмы;):D:D:D

По дате особо выбор небольшой.
28 марта -фидер и спининг.
17-18 апреля- фидер
1-2 мая- Кубок России ( большинство поедет болеть и посмотреть).
далее май весь в соревах.
остается начало апреля

andry98
19.03.2010, 20:14
Что то мне кажется, что наступило время пробуждения от сна;)
Количество сообщений растет с каждым днем:p
Пора, Господа, определяться с датой и местом, число желающих, уже не требует рекламмы;):D:D:D
Может Маныч. База "Весёлая" ? Интересно там в апреле.

алекс
22.03.2010, 09:26
Какая дата проведения? Мне очень важно.

алекс
22.03.2010, 14:29
4-го Пасха, наверняка 3-го у всех найдется куча дел. Получается остается только 10-11?
Тогда только на веслах. С первого запрет на моторы.

Андрей Большой
23.03.2010, 11:59
А может ,как в прошлом году - Тузлуки?

BRE
23.03.2010, 12:46
А может ,как в прошлом году - Тузлуки?
Андрюша, +1
Мне тоже туда хочется... :)

Андрей Большой
23.03.2010, 20:22
Все зависит от апрельской даты - может все и прогонит (а так грязь сейчас везде!)

andry98
23.03.2010, 21:46
А может ,как в прошлом году - Тузлуки?

У них кухня на ремонте. Посиделки негде устраивать.

AndreyP777
24.03.2010, 11:37
У них кухня на ремонте. Посиделки негде устраивать.

Ради такого случая пригоню свой фургончик,в нем и присядем:)

Nog
29.03.2010, 22:36
swentik, ты будешь организацией заниматься или думаешь что кто-нибудь возьмется за это дело? Открыть тему - дело не хитрое ;)

П.с. 10-11 это за неделю до Веснушки. Я думаю много кто из ДФКшников будет на тренировке. Где можно посмотреть на календарь спиннингистов?

swentik
30.03.2010, 09:36
swentik, ты будешь организацией заниматься или думаешь что кто-нибудь возьмется за это дело? Открыть тему - дело не хитрое ;)

П.с. 17-18 это за неделю до Веснушки. Я думаю много кто из ДФКшников будет на тренировке. Где можно посмотреть на календарь спиннингистов?

А что организовывать:confused: у нас не официальные соревнования, а встреча друзей;)
Обозначаем дату и каждый сам знает, что ему делать, что брать , куда и с кем ехать;):D:D

Андрей Большой
30.03.2010, 10:38
А что организовывать:confused: у нас не официальные соревнования, а встреча друзей;)
Обозначаем дату и каждый сам знает, что ему делать, что брать , куда и с кем ехать;):D:D


+ мульен
Отменная логика !!!

swentik
30.03.2010, 12:40
тоже думаю 10-11 апреля самое то, только буду выступать на "болонке" просто хищника пока нет;):D:D

Valeriy
30.03.2010, 14:50
Поступило предложение от товарищей...;)
На следующем ЧпХ Хищникам ловить фидерами+поплавочкой,а Чужим наоборот,ловить спиннингом...:) Посмотрим на результаты,тем более покажем Чужим что их можно бить их же орудием! :mad::)
Такой ЧпХ можно будет назвать ОБОРОТНИ....:cool:
Против есть кто....:confused::D
зы-хочется выслушать за и против обоих сторон...:p

swentik
30.03.2010, 18:47
Его у Вас всегда нет.
Ловить нужно уметь...;)
Я смотрю вы умеете;):D:D:confused:



Соревновнаия состоялись!!!
Пока только цифры:

ФИО Сектор Вес Место

1. Хахонин Н. 2 436 3
2. Полев Т. 5 196 14
3. Полковникян В. 15 172 15
4. Павлов Д. 18 358 8
5. Букин Р. 3 372 6
6.Дурнев И. 21 298 12
7.Ануфриенко М 1 380 4
8. Валукин И. 12 330 9
9.Ляшенко Г. 8 220 13
10.Иванов А. 20 72 18
11.Омельченко В. 19 50 19
12.Пустовит А. 4 320 10
13. Назикян Г. 16 314 11
14.Долгих М. 6 362 7
15.Волощик В. 13 46 20
16. Долгих К. 14 506 2
17. Долгих Д. 17 156 16
18.Кашников А. 10 868 1
19. Кашников А. А. 11 378 5
20. Рокотянский В. 9 148 17

Это, что веса:confused:
Если бы не Андрей 98, счет был бы совершенно иной:rolleyes:;):D

Nog
30.03.2010, 19:02
Проштудировав календари обозначилась 1 открытая дата:
22-23 мая

Посему предлагаю провести ЧПХ 22 мая, в субботу.
Этап - лодочный, хотя никто не мешает ловить с берега.
Место проведения - одно из двух: либо база Тузлуки (река Маныч), либо база Веселая (Шахаевский лиман). Жду ваших высказываний - какая лучше и почему.
Регламент:
22 мая, суббота
7-00 - 7-30 сбор участников, регистрация
7-30 - 8-00. Торжественное открытие фестиваля, оглашение правил, выяснение подбробностей.
8-00 - 8-30 Подготовка к ловле, рассаживание по лодкам, прибытие к месту ловли.
8-30 - Старт
14-30 - Финиш
14-30 - 15-00 - прибытие участников на берег, взвешивание
15-00 - 15-30 - подсчет результатов, сборы
15-30 - 16-30 - торжественное построение, оглашение результатов

Приглашаются все желающие. До мероприятия остался один месяц.

Участвуют 2 команды: Чужие и Хищники. Победитель определяется по наибольшему среднему весу на человека в команде.

Участие абсолютно бесплатное. Медалей, кубков и прочих призов не предусмотрено.
Единственное ограничение - ловля разрешенными снастями на 1 крючок или 1 приманку. Количество запасных удилищ - не ограничено.

Организуется "шапка". Ее смысл заключается в том, что при регистрации вы сдаете 100 рублей. При оглашении результатов фестиваля шапку забирает участник, обловивший всех остальных участников шапки в своей команде (у чужих шапка своя, у хищников - своя).

Worm
30.03.2010, 19:21
Антон, предлагаю шапку общую делить победителям пополам. чтоб не зависело от количества участников в той или иной команде, а только от общего :)

Worm
30.03.2010, 20:23
Василий, очень многие поедут посмотреть на этот, не побоюсь слова, праздник. я в том числе

swentik
31.03.2010, 09:03
дружно откладывают личинки в предверии проигрыша :D

Повторюсь, для тех кто в бронепоезде:D
Наше мероприятие - дружеская встреча:) в нашем полку пополнение постоянно и большая часть новички в спиннинге:rolleyes: у вас же за все время добавилось от силы пара-тройка человек:mad:
Несмотря на то, что счет не в нашу пользу люди идут к нам, т.е. вы в проигрыше;):p


p.s. в честной борьбе, вы точно не сильнее нас;)

AndreyP777
31.03.2010, 19:48
Мдааааа Василий,а это уже вызов всей стране! :mad:
зы-молитесь своим уклеечным богам,ибо месть Хищников близка! :mad::mad::mad:

Сказал Валера покупая новую болонку;)

Nog
31.03.2010, 21:50
Дабы ни у кого вопросов не возникало по поводу выигрыша - к зачету будет приниматься только рыба, разрешенная к вылову по размерам. Уже сколько раз хотели воплотить в жизнь это правило, и сейчас пора настала. Я думаю это "утихомирит" упреки со стороны хищников и добавит азарта чужим ;) А самое главное - это оставит молодняк живым!

swentik
31.03.2010, 22:38
Дабы ни у кого вопросов не возникало по поводу выигрыша - к зачету будет приниматься только рыба, разрешенная к вылову по размерам. Уже сколько раз хотели воплотить в жизнь это правило, и сейчас пора настала. Я думаю это "утихомирит" упреки со стороны хищников и добавит азарта чужим ;) А самое главное - это оставит молодняк живым!

Да как раз, окунь весь зачетный, а вот белая рыба вся не зачетная:mad::rolleyes:, да и к тому же поймана не фидером:confused:;)

andry98
31.03.2010, 22:56
Да как раз, окунь весь зачетный, а вот белая рыба вся не зачетная:mad::rolleyes:, да и к тому же поймана не фидером:confused:;)

Фидер тут не причём. "Хищникам" разрешалось ловить на спиннинг, отводные, джиги, и чего там ещё у вас есть, вплоть до троллинга. А "Чужим" - фидер, поплавок и прочие снасти не запрещённые законом. Поэтому турнир и называется "Чужой" против "Хищника", а не спин против фидера.:)

Cheborg
31.03.2010, 23:11
Подскажите ЧпХ планируется лодочный. 22 мая будет еще запрет на моторы или нет, а то прошлой осенью на ЧпХ на кануне всю ночь знакомился:D, на место ловли доставил Андрей98 (огромное спасибо), а назад почти весь турнир греб на веслах обратно:D

Nog
01.04.2010, 01:02
в пять утра с полтиником и вопросом...."А можно ещё бутылочку СЭМа".... я тада его чуть не убил.....
Вова, не поверишь, но на тот момент чужих по количеству бодрствовало больше чем хищников, просто Валера оказался самый наглый :D



Подскажите ЧпХ планируется лодочный. 22 мая будет еще запрет на моторы или нет, а то прошлой осенью на ЧпХ на кануне всю ночь знакомился, на место ловли доставил Андрей98 (огромное спасибо), а назад почти весь турнир греб на веслах обратно

Информация будет уточняться у егеря базы ближе к дате проведения.

ВАСЯ
01.04.2010, 08:21
Cheborg,
ЧпХ планируется лодочный, т.к. в округе "Веселой" чистого берега практически нет, сплошной камыш. Моторы запрещены до 1 июня.
Насчет поплавка. Той же осенью, фидер более эффективен. Т.к. воды мало, вода прозрачная и рыба боится. Поэтому реализовать возможности поплавка дано не каждому, а только хорошим специалистам в этом поплавке. Весной пожалуй поплавок будет более уместным, но опять же, если имеешь понятие о нем и умеешь правильно кормак поставить.
По поводу размеров. Не думаю что Чужие решающим для результата нарушали правила. По густере ограничений нет, а подлещик среди плотвы, размер которой тоже не ограничен, составляет ма-а-аленькую толику. Так что пользуйтесь моментом, господа Хищники, ловите пиписочных окуньков. Но они вас не спасут.

Андрей Большой
02.04.2010, 18:36
Антоша (Nog) ! А может попробуем, параллельно, неофициальный зачет по пяти самым крупным рыбам? А,что? А остальное Киляку в уху! Рассматривайте как предложение.

Андрей Большой
02.04.2010, 19:11
Антоша! Это не отдельная номинация, так идет зачет на всех так-сказать цивилизованных соревнованиях в цивилизованных странах по спиннингу! И про один кг ты загнул!:) В спиннинговых соревнованиях преобладает понятие-"спортивный окунь"! Но это ,так ликбез !
Кстати, данную систему подсчета опробовали на "Кубке Нептуна-2009" (Может я неправильно преподнес - по пять самых больших по весу рыб любого вида!!!т.е.- пять рыбчиков + пять плотвиц+ пять уклеек , ну и т.д.)

А ,все таки, Вы - "Чужие" - ЗАБОЯЛИСЬ!!!:)

Worm
02.04.2010, 19:54
Антоша (Nog) ! А может попробуем, параллельно, неофициальный зачет по пяти самым крупным рыбам? А,что? А остальное Киляку в уху! Рассматривайте как предложение.
А я ЗА!!
у нас зато больше разновидностей рыб!
У них - 5 окуней, да 5 щук, да 5 судаков... А у нас - караси, плотва, густера, сазан, лещ...)))

ВАСЯ
02.04.2010, 20:02
у нас зато больше разновидностей рыб!
У них - 5 окуней, да 5 щук, да 5 судаков... А у нас - караси, плотва, густера, сазан, лещ...)))
Это теоретически. Реально у хищников - окунь, окунь и окунь, а у чужих - плотва, плотва и плотва. Я думаю что особо не стоит ничего менять. Разве что параллельно подсчитать зачет по лучшим пятеркам с той или другой стороны. А вот летом, когда на Дон выберемся можно отдельные зачеты среди лодочников и береговиков. Это реально разные весовые категории.

swentik
04.04.2010, 21:13
Друзья!
Устал бороться с ветряными мельницами:mad:
Еще раз повторюсь, готов ставить рубь за сто, но победить в честной борьбе у вас не получится:) Все, что мы имеем на сегодняшний день - итог встреч любителей спининга против профи поплавочки, и спор просто не уместен. Конечно, есть периоды, когда борьба не будет равной, но поверьте - поймать любого хищника, гораздо сложнее, чем приманить белорыбицу прикормкой(хотя не спорю, что здесь тоже нужен опыт)
p.s. Я всегда выступаю "злым" полицейским, но должен быть баланс добра и зла;):D пока я наблюдал всего 2-3 мастера, среди вас:p

ВАСЯ
05.04.2010, 17:36
Друзья!
Устал бороться с ветряными мельницами
Еще раз повторюсь, готов ставить рубь за сто, но победить в честной борьбе у вас не получится
Андрюха, хватит ныть!
Во-первых ты все же определись что есть честная борьба, а то твердишь про нее а сам молчишь что она означает.
Во-вторых кто виноват что под свои знамена вы не можете призвать профессионалов. Их тут толпа, глянь на состав группы "Хищники" - профи на профи и профой погоняет.
Лучше тренируйся, и не только палкой махать, но и веслами. Кубок Кузнецова вам в помощь. Ну и булки разминай, на этом кубке я тебя и в спиннинге надеру традиционно.

swentik
05.04.2010, 18:11
Андрюха, хватит ныть!
Во-первых ты все же определись что есть честная борьба, а то твердишь про нее а сам молчишь что она означает.
Во-вторых кто виноват что под свои знамена вы не можете призвать профессионалов..

Честная борьба - не новичок против мастера;)
Виноватых нет, потому, что принцип не призвать под свои знамена мастеров, а донести до масс истинные ценности рыбалки:p как раз у вас это не получается:o
В отношении всего остального, давно научился проигрывать достойно, а если еще реально профи, так это ценнее победы;)

Лучше тренируйся, и не только палкой махать, но и веслами. Кубок Кузнецова вам в помощь. Ну и булки разминай, на этом кубке я тебя и в спиннинге надеру традиционно.
кхе,кхе...готов сразиться даже в поплавке или фидере:D:D:D , а про весла, как-то не вставляет:mad:

Wonder
05.04.2010, 22:14
Просто надо, чтобы все участники строго придерживались спортивных правил. Что чужие - что хищники. Т.е. у хищников - никаких живцов, мертвых рыбок, ставок. У чужих - никаких кормаков, удочек с несколькими крючками и т.д. Поплавочка, фидер и спортивная карповая снасть (при желании). Закорм - только по спортивным правилам - шарами - единственное исключение - разрешение пользоваться лодками.

Для особо забывчивых напоминание, что бывает, когда у Хищников собирается по настоящему боевой состав
http://kvn.pikniktur.ru/archives/501

Nog
06.04.2010, 01:45
вот из за этого правила они проиграют 100%.

Есть желающие поспорить

Юра, не поверишь ;)

Смотрю - хищники с ностальгией вспоминают тот памятный осенний ЧпХ, когда они выиграли.

По поводу кормаков:
Кормак ничем не отличается от тяжелого, снабженного глиной и камнями прикормочного шара. А если шары подкидывать с некоторой периодичностью, то это может сыграть только в плюс.
Чужие, кстати, ловят только на 1 крючок

Лодка - это возможность ловить там, где тебе хочется, а не там где тебе можется. С лодки результативность всегда выше как по хищнику, так и по мирной рыбе. А если в той же Маныческой запретить лодки для всех? Береговых хищников можно сказать что нет, зато Чужих - больше половины. Это по вашему по честному? :)

Выход: ловить рыбу, разрешенную к вылову. Как я уже писал выше: до сих пор не получалось реализовать это правило, но на предстоящем ЧпХ буду стоять за это горой. Т.е. если рыба меньше разрешенного к вылову размера - она не в зачете. Вот тут-то Чужие могут понервничать, а хищники отыграться на окуне. Так что на самом деле зря вы, Хищники, так нервничаете. За минусом незачетной рыбы совсем не очевидно кто выиграет :)

ВАСЯ
06.04.2010, 12:28
Чет формат стал немного не такой как задумывался изначально - меня лично не тянет последнее время
Леш, насколько я помню, изначально формат задумывался фидер против спиннинга. Причем с берега ВСЕ ловили. И когда у Чужих появилась поплавочка то Хищники нисколько не возражали. Было это на ЗК. Свентик начал ныть когда Андрей98 стал обувать всех по весу используя с лодки на течении кормак и болонку. Поверь, если будет он использовать с той же лодки фидер, результат не изменится. Я два осенних этапа на Шахаевском ловил фидером и нисколько не жалею. Прошлой осенью у меня не получился лучший вес только потому что мы с Андреем777 примерно на час ушли с насиженного места в поисках более крупной рыбы. В результате этот час просто потеряли. Нужно было просто сменить насадку. Вернувшись на старое место мы это сделали, но догнать лидера уже не удалось.
Что делать? Загнать всех на берег? Такой формат еще больше не устроит Хищников.

Выход: ловить рыбу, разрешенную к вылову. Как я уже писал выше: до сих пор не получалось реализовать это правило, но на предстоящем ЧпХ буду стоять за это горой. Т.е. если рыба меньше разрешенного к вылову размера - она не в зачете.
Антон, я тоже за это. Однако рыбы, которая попадает под ограничение размеров в уловах Чужих не много. Могу назвать только подлещика. Но его процент очень мал. На густеру, плотву, красноперку, карася ограничений нет. Рыбец с 15 апреля под запретом, да и его в Маныче тоже небогато. Я бы предложил обозвать плотву и красноперку таранью и тоже ограничить ее размер. Но тогда Хищникам стоит вернуться к отмененному правилами рыболовства ограничения по окуню.
Можно конечно свернуть это соперничество и признать победу Чужих. Но жалко, все же неплохой фестиваль получился.
Кстати, я думаю есть смысл пригласить нахлыстовиков. Пусть составят команду Иных ну или если их будет мало, то присоединятся к любой из сторон. Вечером отпишусь на их форуме.

ВАСЯ
06.04.2010, 12:30
вот из за этого правила они проиграют 100%.

Есть желающие поспорить ;)
Совсем никаких? Или фидерную кормушку все таки можно? Если можно то я готов поспорить.

angry gonzales
06.04.2010, 13:56
Я бы предложил обозвать плотву и красноперку таранью и тоже ограничить ее размер. Но тогда Хищникам стоит вернуться к отмененному правилами рыболовства ограничения по окуню.


1, чпх будет через месяц, а не 3 года назад, потому и ограничения по размеру рыб должны соответствовать действующему законодательству.

2, """Азовско-черноморская тарань (лат. Rutilus heckelii) — представляет разновидность обыкновенной плотвы (Rutilus rutilus)....""" (википедия)

"""...Тарань - 16 см...""" (дествующие правила рыболовства)

а красноперка - эт по-моему уже другой вид

ВАСЯ
06.04.2010, 16:13
1, чпх будет через месяц, а не 3 года назад, потому и ограничения по размеру рыб должны соответствовать действующему законодательству.

Ограничения мы можем сами придумать. Если решим что окунь и плотва не менее 15 см, значит решим. Это будет наше законодательство действующее на ЧпХ. Если решим что кормаки не применяем, значит не применяем, хотя они законом не запрещены. Я не думаю что Хищники получают удовольствие кладя в садок окуней с палец как и Чужие плотву такую же плотву и густеру. Понятно что не кайф тратить время на прикладывание рыбы к линейке. Но мы ведь не на официальных соревнованиях, чтобы дорожить каждой секундой. Да и по опыту прежних лет, мерять приходится только рыб размером близких к граничному. Чаще всего и так видно без линейки.
Короче, предлагаю ввести ограничение на размер отсутвующих в правилах рыболовства плотву, густеру, карася и окуня в 15см. Остальные рыбы - лещ, щука, судак, голавль - согласно правил.

Lex
06.04.2010, 17:29
изначально было "фидер против спиннинга", щас перевернули все с ног на голову и, в итоге, поставили раком.
А ловля с лодок ваще нах все отмела. Формат был - фестиваль, общение, дележка опыта ;) Ну никак не соревы, да еще и спин против поплавка (из под кормака).

ВАСЯ
06.04.2010, 17:53
А ловля с лодок ваще нах все отмела. Формат был - фестиваль, общение, дележка опыта Ну никак не соревы, да еще и спин против поплавка (из под кормака).
Ну лодки скорее Хищники начали. Спиннинг без лодки что пиво без водки. :) Я уж не припомню когда это начали, кое какие этапы пропустил.
В принципе не проблема летом береговой фест учинить. Просто на Маныче без лодки делать нечего.
По большому счету, соревновательность между спиннингом, где ловля производится на искусственные приманки и фидером или поплавком, где насадка съедобная по любому не в пользу спиннинга. По крайней мере в наших водоемах. Спиннинг пожалуй выиграет только осенью, когда мирная рыба уже в ямы собралась. Хищник в это время все же активнее. Об этом и счет 8:2 (или сколько там?) говорит.

изначально было "фидер против спиннинга", щас перевернули все с ног на голову и, в итоге, поставили раком.
Поверьте, еще раз повторяю, фидер не уступит поплавку, а осенью еще и фору даст.
Давайте, если не нравится нынешний формат, не ругать его а предлагать другой. А то только одни возмущения со слабой стороны и ни каких предложений. Можно вернуться к истокам. Всем сойти с лодок, приехать на ЗК, кормаки не брать, удочки не доставать, из автобуса не выходить, рыбы на уху на рынке купить, шашлык уже жареный в кафешке взять...

ВАСЯ
06.04.2010, 17:56
Кстати:

В общем все ловим с берега, а как чем и на что, дело лично каждого
Нажмите на стрелочку после слова swentik в цитате и узнаете когда поплавок возник.

ВАСЯ
06.04.2010, 18:07
Можно освежить в памяти как все начиналось:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10703

Lex
06.04.2010, 18:16
Ну лодки скорее Хищники начали.
Вася, яж никого не обвинял, просто на приглашение высказал свое мнение, что меня уже особо не тянет на ЧПХ, хоть иногда и езжу. Возможно, другим наоборот так больше нравится - поэтому я ниче не говорю против

ВАСЯ
06.04.2010, 21:41
Вася, яж никого не обвинял, просто на приглашение высказал свое мнение, что меня уже особо не тянет на ЧПХ, хоть иногда и езжу. Возможно, другим наоборот так больше нравится - поэтому я ниче не говорю против
Леш, а ни кто и не говорит об обвинениях. Я например просто призываю поделиться мыслями о том кто каким видит ЧпХ в ином виде нежели последнее время. Пока услыхал от Хищников запретить Чужим кормаки. В принципе мысль может оказаться здравой, хотя вряд ли это ослабит позиции Чужих и Хищники с ними сравняются. Но попробовать можно. Вот сейчас я предложил ввести ограничение по мелочи. А именно по плотве, карасю, густере, окуню. Пока никакой реакции. Может не все прочли еще. Думаю тоже здравая мысль. Лично мне не кайф после рыбалки сортировать мелочь от крупной, я лучше ее сразу за борт кину.
По поводу изначальной идеи.
Давайте отбросим поплавок. Тогда придется название сменить на ФпС (фидер против спиннинга). На мой взгляд вполне демократичная формула. И в том что поплавок эффективнее чем фидер меня спиннингист вряд ли убедит. В этом я скорее поверю Байкову, Миронову, Павлищеву... Только вот из поплавочников кроме Андрея98 никто не появляется.
Если вернуться к первым турнирам, т.е. сойти с лодок на землю, то о этапах на Маныче можно и не разговаривать. Да и на Дону желающих поубавится, прежде всего среди Хищников. Хотя это возможно усилит их команду благодаря отсеиванию начинающих. В один прекрасный раз ночевать на берегу, есть уху и шашлык будут одни Чужие. А Хищники в количестве 5 или 3-х человек, лучших в рейтинге приедут утром раненько, трезвые и попрыгают в лодки. Нахрен такой фестиваль.


А че дельное предлагать? Уже давно все предложили, когда задумали этот турнир.
Леш, с тех пор было уже много изменений по предложениям как задумщиков, так и их продолжателей, поэтому лучше все же предложения конкретизировать, если конечно есть реальные мысли.
Посему предлагаю не сотрясать воздух понапрасну. А то мало что вокруг федераций ругаемся, еще и тут начинаем. Я хотел пойти нахлыстовиков пригласить, но что то мне уже стыдно им ссылку на наши разборку давать.

Поэтому добро пожаловать сюда:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16413
и сюда:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16414

Митрич
06.04.2010, 22:35
Да пустое это. ИМХО. Вот даже не знаю, мужики,завидовать вам или нет. У меня лично дух соревновательности напрочь отсутствует на ЧпХ. :p Победителем с турнира уезжал лишь тогда когда удавалось вдоволь оттопыриться, половить рыбки и пообщаться аки поржать с камрадами. ;)
Если кому изменения нужны, я не против, но проголосую со своей колокольни.
зы: Отмена кормака не поможет. ;) Только отмена крючков! :p

Ну а если серьезно, то я не против ограничения размера рыбы.
Но пусть большинство решает.

Митрич
06.04.2010, 23:07
Если сильно отменить хочется, то давайте голосовать за отмену чего нибудь одного, или поплавка или кормака. А то все сразу это уж слишком. Вам же прикормку никто не запрещает. :p

angry gonzales
06.04.2010, 23:13
2Лекс
"А то терки тут трете вместо полезного дела"

А для чего еще форум нужен?)))))) Лёгкие ограничения - даже прикольно. Этож вам не ноукилл, ноустептувотер, ноу... итд ВГ-2010 (а скока туда страждущих, и я в т. ч.)

2ВАСЯ:
никто и не предлагает стоять с линейкой ибо сантиметр туда сюда-рояля принципиально не играет. а вот ограничение минимального размера плотвы-конкуня до15 см - это дело, но! тут сразу просится коэффициент 1,5 по весу для хищников, отражающий (мож и не совсем точно, поправьте мну) соотношение мирная/хищная рыба в местных водоемах.

2Валерий:
"Ну а то что благодаря поплавочной ловле Чужие делают результат,тоже факт...
Ну и наконец самое главное,турнир дружеский,что тоже факт."

Вот для этого и нужо коэффициент!!!!!
А турнир - ДРУЖЕСКИЙ, потому если от веса результатата особо не зависит дата суецыда, вполне можно всю ночь оттянуться у костра, а днем половив часик, поспать в лодке или в травке на берегу


Отмена кормака не поможет. ;) Только отмена крючков!

золотые слова, петр венедиктович!©

Митрич
06.04.2010, 23:19
Отмена кормака не поможет. Только отмена крючков!

золотые слова, петр венедиктович!©
Все о народе думаю! (с) :D

Митрич
06.04.2010, 23:35
Валер, поплавочки тоже разные бывают. Мах, болонка, дальник, штекер. Что из этого запретить предлагаете?
зы: А оно надо ваще? Запрещать?

bigman
07.04.2010, 08:34
Честно - пролистал все нахрен не читая, не получалось ни разу выехать на ЧПХ, но наслышан про атмосферу, а тут ещё никто никуда не выехал уже очко друг другу дерете, кто БОГ, кто что. Зачем оно вам надо скажите? Превращать нормальные дружеские посиделки в очередной турнир? Да ловите Вы хоть из под кормака, хоть на междубулочный поролон или резину - только ссорится зачем? Надо как всегда, встретились, побухали, порассказывали байки, половили рыбки. Отцов мы итак знаем в лицо - все чемпионы. Я за отдых...

ВАСЯ
07.04.2010, 08:40
Честно - пролистал все нахрен не читая, не получалось ни разу выехать на ЧПХ, но наслышан про атмосферу, а тут ещё никто никуда не выехал уже очко друг другу дерете, кто БОГ, кто что. Зачем оно вам надо скажите? Превращать нормальные дружеские посиделки в очередной турнир? Да ловите Вы хоть из под кормака, хоть на междубулочный поролон или резину - только ссорится зачем? Надо как всегда, встретились, побухали, порассказывали байки, половили рыбки. Отцов мы итак знаем в лицо - все чемпионы. Я за отдых...
Зря. Прочти все темы связанные с этим. Просто для вникания в курс дела и изучения истории. Я что заметил. Перед каждым этапом страсти накаляются, спорим, предъявляем претензии, т.е. типа "ссоримся". А вот после этапа все в общем то остаются довольны, кроме тех кто не участвовал. Из этого могу сделать вывод что в целом все нормально. Поэтому приезжай хоть раз, поучаствуй, а потом уж делай выводы и высказывай свои предложения по поводу изменения того что не понравилось.

ВАСЯ
07.04.2010, 11:11
Короче, Чужие категорически против возрождения онли фидер vs спин?
Да конечно же нет. По крайней мере я всегда ловлю фидером. Один раз только прошлой весной на Тузлуках ловил махалкой. Причем в ущерб своему результату, мелочи чуть чуть поймал.

ВАСЯ
07.04.2010, 11:16
Если сильно отменить хочется, то давайте голосовать за отмену чего нибудь одного, или поплавка или кормака.
Тезка, ты это сказал не подумавши. Без поплавка кормак не нужен, на фидере кормушка есть. Т.е. варианты ограничений по снастям:
1. Поплавок но без стационарного кормака, кормить только рукой (рогаткой)
2. Только фидер.

stingrey
09.04.2010, 13:03
Почитаешь вас... и подофигеешь.
Я хоть не был на ЧпХ, но читал ваши отчеты с удовольствием. И чувствовалось тепло дружеской компании. Даже хотелось приехать.
Но теперь, когда народу становится все больше проявляется бардачокс... Мне так показалось.
Зачем вам все эти ограничения? Если у вас фестивальный формат, то и делайте все как фестиваль. Бесполезно что либо ограничивать. Как вообще можно сравнивать поплавок со спиннигом? Ловлю на искуственную приманку с ловлей на насадку? С лодки или с берега?
Это несравнимо. И уловы разные и удовольствие у каждого свое.
Ваш же девиз как я понял другой. Хоть на флаге и написано Чужой ПРОТИВ Хищника, а по сути то наоборот. И чужие и хищники друг за друга у одного костра. И в этом ваша изюминка. Забейте вы на то, что Хищники все время сливают. Ну и что?! Вы лучьше вместе другие проблемы поднимите. Засратость наших берегов, например.
Чья команда больше мешков с мусором соберет - та и победила.

stingrey
09.04.2010, 13:24
Или если уж так хочется именно в ловле соперничество сохранить, то создайте команды. В каждой поровну хищников и чужих. И соревнуйтесь командами. Обжуйте эту тему, может что-то прикольное из этого и получится. Ну а после уже соревнуйтесь помешкам с мусором.

ВАСЯ
09.04.2010, 13:37
Да нет, бардачокс тут на форуме. Большая часть споров тут не по сути а для разогрева страстей. На водоеме все нормально. Я хоть и не во всех абсолютно этапах участвовал, но не помню чтобы были какие то натяги и проблемы.
Дима, а как насчет присоединения к компании ЧпХ "Иных"?

stingrey
09.04.2010, 14:42
Дима, а как насчет присоединения к компании ЧпХ "Иных"?
Заманчиво, но это только мое впечатление. Тем более, что не первый раз звучит. За других ручаться не могу.
Если все срастется, приеду посмотреть на ваш сходняк. Кстати, так и не понял когда и где.

stingrey
09.04.2010, 14:50
Почему бы и нет. На месте и решим. Команды можно сформировать жеребьевкой участников и экипажей.

Например команда состоит из двух хищников и двух чужих. И два садка на команду - один для хищников, другой для чужих. И командами соревнуйтесь. И получится у вас соперничество всеобщее (мажду командами) и внутреннее (хищники с чужими внутри команды).
А что? Помоему что-то в этом есть.

ВАСЯ
09.04.2010, 16:38
Кстати, так и не понял когда и где.
База "Веселая" на Шахаевском. 22 мая. Асфальт до базы. При въезде в Веселый повернуть налево в сторону элеватора, переехать через канал и дальше мимо нефтебазы. От Веселого 6 км.

Pavel_AP
09.04.2010, 21:54
А мне пофигу где, Тузлуки или Веселый, я не был нигде в этих местах. Я вот тока не понял, в этот раз 1 день будет, без ночевки? А как же посиделки у костра и гитара и шашлык и сэм....

andry98
15.04.2010, 21:23
ВАСЯ,камыш там нужно будет косить,а не применать;)
Есть там притоптанные места, если будут желающие на бережку поваляться, можно на лодке перевезти в принципе.:)

Юрий LDF
17.04.2010, 14:20
Миня, как старого матерого юната сильно интересует один вопрос - кaк, куда и каким образом производится незаконный сброс реализованных естественных потребностей рыболовов в лодках с 9 до 14?
Андрей, исходя из положения и правил проведения турнира ЧпХ, ответственным за сбор естественных потребностей назначается участник занявший последнее место по баллам\весу по итогам предыдущего проведенного турнира. Он снабжается лодкой с электрическим мотором ( дабы сильно не распугивать водные биоресурсы) , биноклем и вместительным ведром. Перемещаясь по территории проведения соревнования, дежурный ожидает сигнала к призыву. Сигналом является поднятое вверх весло участника.
А вообще читай внимательно положение! ;)

Т.к. ты будешь учавстовать впервые на столь удивительном мероприятии, то соответственно по умолчанию становишься дежурным.
Приезжай. Ждем. Ведро готово. :)

swentik
19.04.2010, 11:15
Вчера состоялся "тестовый закорм";):D на Маныче.
При бешенном ветре, за 15-30 мин, на двоих, с берега поймано с 10 окуней, 1 щучка и много поклевок. Окунь весь от 200 гр;)
люди, гибрида душат мама-не горюй:p
На Веселовском окуневая икра повсеместно:rolleyes:

andry98
25.04.2010, 23:14
Изменик родины!
Готов принять наказание.;)

Полковник
28.04.2010, 13:13
Хищники.
1.Valeriy+шашлык 2порции(сэма не надо....я ночью у Полковника выклянчу 0.5л... )
2.Cheborg + напарник (на шашлык, сем, пыво, хлеб и колбасу скинемся не вопрос)
3. Sergeant и может кто-то еще
4. Slava004
5. Андрей98
6. Sanchez
7. ЮраЛДФ
8. Рожков Д.В.
9. angry gonzales
10. zoom
11. ra6me

Чужие
1. swentik (без сэма и шашлыка)
2. Nog (+шашлык, если найдется кому его организовать )
3. Полковник + Папа + (возможно жена ).... СЭМ и шашлык на 2-х.
4. tov 1962
5. Пашка + Жена + 2 шашлык + (дрова), если нада то и решетка и котелок, да сэм на 1-го
6. Киляк+шашлык+уха+СЭМ и женщин
7. Горец (Предварительно)

Nog
28.04.2010, 14:04
Итак, место определено окончательно: это база СКВО "Веселая" на шахаевском лимане. Там в нашем распоряжении есть около 20 двуместных лодок. Якоря - не важнецкие. Если есть - берите запасные

У базы есть договореннсость - ГИМС их лодки не трогает. До всех остальных лодок ГИМС добадывается, так что решайте сами - брать свою лодку или нет.

Лодками займусь я. Лодки будут выдаваться только по предварительной записи. желательно компановаться по 2 человека в лодку и записываться в списке регистрации как:
1. Ник1 + Ник2. Лодка нужна.
и т.д.

Заказы на лодки будут приниматься до обеда 21 мая. Заказывать и оплачивать я их буду вечером в пятницу, 21 мая.
Выдача лодок будет производиться после оплаты. Оплата будет производиться мне на берегу, за столиком во время регистрации (22 мая с 7-00 до 7-30). Т.е. бегать и искать меня как в прошлый раз по всей базе не надо будет :)
Стоимость лодок в прошлом году была: 250 рублей в сутки, если в лодке один человек, 375 - если два. Как сейчас - еще уточню.

Ну вот вроде все написал. Возможно скоро будет доп. информация от егеря базы.

Пы.Сы. Разыскивается желающий заняться организацией шашлыка :)

zoom
28.04.2010, 22:15
Если жизнь подарков не подбросит-однозначно в хищники!Запишите,плиз!

Cheborg
29.04.2010, 19:39
Моторы кто нибудь брать будет или там строго с этим будет?:confused:

andry98
29.04.2010, 21:12
на базовских лодках разрешено ставить моторы до 5 лошадок. Только не известно - на всех лодках или нет. На тех у которых транец нормальный, по факту на всех. Плюс две Оби, мотор до 30 сил. Но нужно говорить с Николаем, поскольку на моторах во время месячника двигаться запрещено. Так что скорее всего на моторы запрет.

angry gonzales
12.05.2010, 12:32
Че-то темка подзаглохла... Заказывайте лодки, господа! :)

Сори не совсем понял, а со своей лодкой нельзя?:confused:

Nog
17.05.2010, 18:48
Позвонил на Веселую. В связи с погодой другие соревнования переносят на Веселую, да еще и тянут лодки туда с других баз. Мы с лодками пролетаем.

Т.к. дата уже забита - то будем искать другое место. Пока альтернативы Тузлукам нет, но вдруг кто-то предложит что-то интересное. У кого есть мысли по этому поводу - высказываемся, не стесняемся :)

Окончательно место проведения будет определено завтра ближе к вечеру.

ПыСы. На базе в Тузлуках требуется предоплата, и, к сожалению не в пятницу, а пораньше. Чтобы не прошляпить лодки - записываемся на лодки здесь. Скорее всего в четверг вечером поеду на базу вносить предоплату. Предоплата будет вноситься только за те лодки, кто зарегистрируется до часа ИКС. Дабы не было коллизий - записью на лодку вы подтверждаете ее оплату даже в том случае, если по каким-то причинам не сможете ею воспользоваться.
Оплата за лодки будет производиться мне непосредственно перед стартом фестиваля.

Cheborg
17.05.2010, 21:29
Антон цены на Веселой ты обрисовывал, а что с ценами в Тузлуках:confused:

Avtopilot
18.05.2010, 12:48
Сегодня общался с руководством ВОО СКВО - окончательно подтвердили, что их мероприятие будет проходить на базе Веселая 22-23 мая.

Горец
18.05.2010, 14:03
Снимаю свою кандидатуру. Дела навалились!

Vladimir 9
18.05.2010, 14:59
Дон поинтереснее для хищников сейчас. А для чужих?

andry98
18.05.2010, 15:06
А для чужих?
Этой рыбы везде как грязи.:) Завтра еду туда с ночёвкой пробью

Pavel_AP
18.05.2010, 15:12
Я к сожалению с большой долей вероятности не смогу приехать :(

Киляк
18.05.2010, 22:04
Инфа будет завтра утром после окончательного согласования всех вопросов с Тузлуками. Сейчас по факту не заказана одна лодка, да и то мной :)А где список,куда делся? Я вроде в очках!

Cheborg
18.05.2010, 22:15
на базовских лодках можно

Это не гласное соглашение или как? Вообще ситуация абсурдная кататься на моторе можно а рыбу ловить нет.:confused:

andry98
18.05.2010, 23:33
Это не гласное соглашение или как? Вообще ситуация абсурдная кататься на моторе можно а рыбу ловить нет.:confused:
Да как хотите.:) Но базовские лодки с мотором не трогают. На счёт абсурда, согласен.

Nog
19.05.2010, 14:14
На данный момент список изрядно поредел и выглядит следующим образом:

Хищники.
1.Valeriy+шашлык 2порции(сэма не надо....я ночью у Полковника выклянчу 0.5л... )
2.Cheborg + напарник (на шашлык, сем, пыво, хлеб и колбасу скинемся не вопрос)
3. Sergeant и может кто-то еще
4. Slava004
5. Sanchez
6. ЮраЛДФ
7. Рожков Д.В.
8. angry gonzales
9. zoom
10. ra6me

Чужие
1. Nog
2. Полковник + Папа + (возможно жена ).... СЭМ и шашлык на 2-х.
3. Пашка + Жена + 2 шашлык + (дрова), если нада то и решетка и котелок, да сэм на 1-го
4. Киляк+шашлык+уха+СЭМ и женщин


И что у нас получается. С Веселой нас турнули. Это раз.
Народ активно поехал на Тузлуки и забронировал практически все лодки. Это два. Получается нам либо ловить с берега, либо ехать со своими лодками. К сожалению только так. Если ехать со своими лодками - то использовать моторы, даже самые слабые - нельзя. Гимс не дремлет.

На базе есть пристань длиной метров 10, с которой можно половить на поплавок. Рядом с пристанью есть небольшой участок берега, с которого можно половить на фидер/пикер. Ниже по течению есть небольшой участок человек на 7-10, где можно нормально рассесться с фидерами. На базу идет асфальт, а место ниже по течению - по дождю может быть немного грязи но проезд вменяемый.

Что касаемо спиннинга - даже предположить боюсь.

Фестиваль пройдет в любом случае, т.к. весна подходит к концу, и все же хочется провести ЧпХ Весна-2010.

МиД
19.05.2010, 16:39
Очень получается обидно и несправедливо.... то, что пародия на ЧПХ у Донфишера получается мне кажется по количеству человек, намного лучше чем у нас..... господа именитые спортсмены..... вот такая правда жизни... :(

Лично для меня не подходит место. Надоело по каналам и малым речкам ловить. Хочу на Дон. Просто порыбачить.

lesnik_68
19.05.2010, 23:13
+100!!!
Рад за донфишер;)
просто категория людей другая,для них все это "новое", лично меня уже начинает напрягать постоянное "надо", забыл, когда просто был на рыбалке....
Так, что друзья - извините!

p.s. первый раз не с вами:rolleyes:Не хочется спорить, но люди везде одинаковые, про других говорить не буду, скажу лично про себя: лично для меня рыбалка интимный процесс, поэтому получать удовольствие в присутствии 10 и более людей, для меня не приемлемо. Поэтому никогда не ловлю рыбу на фестах, тем более принимать участие в спортивных состязаниях по ловле рыбы, а вот пообщаться с единомышленниками, за всегда рад. Вот и большинство рыбаков уходят от соревновательной составляющей, да и как показывает опыт многих рыболовных соревнований, рыба так же придерживается этой позиции ;). Так что не надо никого делить на МФ и ДФ, все мы ШФ ШизоФреники от рыбалки, а уж называть с высока чьи-то фесты пародией, мягко говоря не по мужски, не побывав там, при это лично зная многих людей. Тут каждому своё, или рыбу ловить либо общаться.ИМХО.

алекс
20.05.2010, 11:17
Как туда проехать(на Тузлуки) не был там ни разу.

lesnik_68
20.05.2010, 11:31
Дух соревнования заставляет человека ДУМАТЬ и двигаться вперед в развитии!
Хотя.... у каждого свой смыл жизни.....:rolleyes:Согласен полностью, может я просто не "Дорос", а может "Перерос":rolleyes:

Nog
20.05.2010, 11:49
Антоха, раз пошла такая пьянка давай перенесем ЧПХ с Тузлуков в какое нить другое место, может и люди тогда поприбавятся.....

Вова, коней на переправе не меняют :(
Месяц висело объявление "Веселая или Тузлуки", поэтому что-то менять в месте думаю не корректно. Ты и сам говорил тебе кайф там побывать :) Русло маныча метров 100, камыши на противоположном берегу. Рыбка есть.


Как туда проехать(на Тузлуки) не был там ни разу.

Вот точка на карте.
http://maps.yandex.ru/-/CFrfycR

Едем по Волгодонской трассе, потом поворачиваем на Веселый, дальше едем еще километров 20 и будет стоять знак на Отрадный (слова "Тузлуков" на знаке нет). Поворачиваем в сторону отрадного (налево), проезжаем через Отрадный, еще немного прямо и въезжаем в х.Тузлуков. Никуда не сворачиваем, едем прямо и упираемся прямо в базу. Сбор, я думаю, будет как и в прошлый раз - около беседки. Т.е. по территории базы поворачиваем по асфальту направо, и доезжаем до пляжа и беседки. Там и будет место встречи.

Vladimir 9
20.05.2010, 12:37
Через отрадный крюк получается. Если не поворачивать на Весёлый, а проехать прямо по трассе и недоезжая до горбатого вправо на х. Красный, там после магазина первый поворот налево и прямо до самых Тузлуков. От Красного до Тузлуков 7км отличного асфальта.

Vladimir 9
20.05.2010, 12:49
Год назад ехали обратно этой дорогой, но качество асфальта оставляло желать лучшего. За год починили? Ездил в прошлое воскресенье, претензий к покрытию нет.

andry98
20.05.2010, 20:53
Только вернулся с Арпачина. Видимо погода оказывает гнетущее влияние на рыбу. С хищником туго. Даже окунька сегодня не пришлось увидеть. По белой немного лучше, густёрка, карась присутствует но не навязывается. Нужно уговаривать.

алекс
21.05.2010, 09:15
А лодку с прицепа там можно спустить? Или проблемно.

Slava004
22.05.2010, 19:20
Самая большая и главная эмоция - нагребся по самые яйса!!! Как там говорят? Окунь локально? А по моему весь уехал в отпуск, а нас не предупредил.
Ну на самом деле!
Познакомился с ребятами, все на позитиве, скучно не было.
Антоха спасибо за интересные рассказы про фидер и поплавок, много нового узнал.
Хотел подглядеть за Юрой ЛДФ, но как-то в разных точках оказывались и в конце я подкрался для промышленного шпионажа.
Хоть компания была и небольшая, но остался с отличным настроением.

Всем спасибо за компанию!

Sergeant
22.05.2010, 22:38
И я там был и рып ловил... Все понравилось, хотя было мало участников. Поймали всего 3х полостых и одного шнурка (на двоих) - сделал вывод - мало налегали на весла, надо было искать и еще раз искать.
Антон молодца - один за всю команду.

Nog
23.05.2010, 00:55
Большое спасибо всем и каждому, кто смог выбить окошко в своем графике и поприсутствовать на этом действе. Народу много не ожидалось, но это мне помешало приятному отдыху и общению. Хоть народу мало - но скучать не приходилось. Сначала 1.5 часа всех встречал, потом немножко половил, а потом часов 5 всех провожал совмещая это все с приятными беседами :)

Хищники:
алекс - 630
Slava004 - 90
Sergeant+1 - 900
RozhkavD - 930

Суммарный вес: 2550
Средний вес: 510

Чужие:
Nog - 2020
Фендриков Юра +1 - 1120
Суммарный вес: 3140
Средний вес: 1046

Для пущей важности: у мирников, а точнее у себя и у Юры взвешивал только рыбу разрешенную к вылову. На вид оказалось, что взвешивал меньшинство. Мирный рыб клевал исправно безо всяких лодок. Ловил на 5-ку, с пирса. В улове была плотва, густера, карась до 300гр. Прикормка влет ставила рыбу на точку, но действовала недолго. Один орех действовал не больше 10 минут. На фидер у соседей клевал исключительно гибрид.

andry98
23.05.2010, 01:42
Хищники:
алекс - 630
Slava004 - 90
Sergeant+1 - 900
RozhkavD - 930

Суммарный вес: 2550
Средний вес: 510

Чужие:
Nog - 2020
Фендриков Юра +1 - 1120
Суммарный вес: 3140
Средний вес: 1046

Поучаствовать ни как не смог, сижу в больнице с ноутом. В шоке конечно от количества участников. :( Юра, Антон защитили честь "Чужих". Респект.
"Хищники" как всегда попали:D Дима Рожков - красавец, как и в прошлом году. Вот кто окуня умеет ловить!!

RozhkovD
23.05.2010, 11:53
Жаль, маловато народу было. Да, веслами работали очень хорошо. В самом маныче ловилась рыбка не очень. Всех окуней взял на ракушечнике. При этом пытался поймать везде, а ловилось только в этом месте.
Поняв, что мы всосали, поплыл на берег. Взвесился. Забрал у Антона удочку. И за небольшое время улучшил результат Чужих на пару кг. :D
Вывод если даже я на поплавок, за пару часов поймал около 1 кг- 2 кг, то курить нам Хищникам еще долго :D
Только в удачных ситуациях, найдя точку, где можно взять кокуня или судака с бершиком, есть возможность обойти Чужих. Я такой точки в этом году не нашел.

Антону, спасибо, за доставку.