PDA

Просмотр полной версии : правильный водоем для матча



помор
23.03.2010, 20:28
вообще много чего уже сказано и написано.унас в архангельске стоячей воды я бы сказал почти нет или совсем нет.озера проточные а какие нет то там заморы рыбы зимой частые.скорость течения на сев.двине где-то 4-5кмч трудновато в одной точке рыбку-то ловить тем более прикармливать.остается фидер-а так хочется матчем помахать.кто знает хорошую оснастку для течения подскажите кто чем может

painter
23.03.2010, 21:44
вообще много чего уже сказано и написано.унас в архангельске стоячей воды я бы сказал почти нет или совсем нет.озера проточные а какие нет то там заморы рыбы зимой частые.скорость течения на сев.двине где-то 4-5кмч трудновато в одной точке рыбку-то ловить тем более прикармливать.остается фидер-а так хочется матчем помахать.кто знает хорошую оснастку для течения подскажите кто чем может

Для такой ловли, в принципе, можно приспособить поплавок, который создан для любого течения-это Cralusso Surf. Он удерживает оснастку в одной точке,причем, чем сильнее течение, тем эффективнее он работает. Правда с этим поплавком вряд ли удастся выполнить дальний заброс, т.к. у него такая форма, что он ведет себя в полете непредсказуемо. Я как-то экспериментировал с этим поплавком и матчем, в результате вывод-очень некомфортно.:)

Globus_Vrn
24.03.2010, 00:22
Не обязательно Сюрф. Боло - тоже неплохой поплавок. Но одно совершенно очевидно: в болонском стиле дальние забросы не выполняются, поэтому требования к аэродинамике не так важны, как гидродинамические. И тут выбирать: либо ловля с полной остановкой (Сюрф), либо качественная протяжка по линии прикормки (Боло). Либо штекер...

TeamSabaneev
19.05.2010, 21:11
На слабом течении, тем более в проточном озере, вполне удобно ловить вэглером. В Серебряном бору в Москве, например, так раньше ловили на отборах, когда была установка "match only"