PDA

Просмотр полной версии : Опрос о подсчетах в тандемных соревнованиях



SM
29.03.2010, 12:12
Если все включенные сюда команды, подтвердят согласие, то рассчеты по соревнованиям для рейтинга будут производиться по новой методике, с подсчетом суммы мест в зонах, а не мест в турах.

До того, как тут будут получены все ответы от всех команд, рейтинг делаться не будет.

Вот список команд, от которых требуется согласие:

1 Fishbroda
2 МФК-Рубин
3 Метеор
4 МФК-Успех
5 ВДЕ
6 РФ Команда 153
7 МФК Альянс
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин
11 МФК Salmo-Sensas
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas
14 Гарпунеры
15 Goldfish 21
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777
18 РФ Амиго-юниор

freeagent
29.03.2010, 13:28
1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор
4 МФК-Успех
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas
14 Гарпунеры
15 Goldfish 21-согласны
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор

Nechagin
29.03.2010, 14:28
По-хорошему, надо бы еще пересчитать результаты с учетом неявки нескольких тандемов во второй день и п. 7.10 Правил. Все что могут сделать организаторы в первых день – опубликовать протокол соревнований первого дня. А уж подведение каких-либо итогов должно однозначно быть после окончания второго тура соревнований.

SM
29.03.2010, 15:23
По-хорошему, надо бы еще пересчитать результаты с учетом неявки нескольких тандемов во второй день и п. 7.10 Правил. Все что могут сделать организаторы в первых день – опубликовать протокол соревнований первого дня. А уж подведение каких-либо итогов должно однозначно быть после окончания второго тура соревнований.

Это (для рейтинга) само собой, и не обсуждается.

SM
29.03.2010, 16:27
1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas
14 Гарпунеры
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор

OPEX
29.03.2010, 17:32
1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153 согласны
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas
14 Гарпунеры
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор
__________________

Павел (Лупин)
29.03.2010, 19:23
1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153 согласны
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas Согласны
14 Гарпунеры
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор

Маритон
29.03.2010, 22:51
Гарпунеры согласны.

Серёга123
29.03.2010, 23:35
1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153 согласны
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена
13 МФК Sensas Согласны
14 Гарпунеры - согласны
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор

Ну, вроде, картина ясна...
"Юниорам" до совершеннолетия пока рано эти вопросы обсуждать! ;)
Атом (ДАМ-Фили) вроде тоже высказался: :D :D (типа воздержались :p)

А у "нас" коммерческие соревнования нам пох на спорт и классификацию, на международный опыт тоже пох..., мы отдыхаем так и прикалываемся...
Остались:
- две команды от организаторов - Ворфарм- Дендробена и Снасть (они, вроде, на матчфишинге редкие гости)
- команда "Метеор" (Орлов, Горюшкин).

Собственно, общая картина предельна понятна и наглядна.

Арлы
30.03.2010, 08:35
Предлагаю всем перейти к написанию отчетов и тем самым закончить фазу весеннего обострения.
Результаты прошедших соревнований объявлены и изменению не подлежат.
В рейтинг, впрочем, будет пересчитано (SM проконтролирует), с учетом голований простым большинством.
В будущем соревнования тандемы считаются = место в зоне + место в зоне = итого баллов по сумме дней.
В правила корректировка будет внесена.
Кубок Москвы будет таким, как решат организаторы, но - прошу организаторов (WF) подготовить независимо от формы проведения один (и дубль 2му тандемщику) кубок Москвы, который будет являться едиснтвенным официальным кубком, побелеителем которого будет считаться команда, которая набрала минимальную сумму за два дня мест, занятых в зонах первого и второго дня.

редакция: вместо "простым большинством" читать "единогласно". (пардон за орфографию - пишу 200 даров в минутувотифигняполучается)

Игорь М
30.03.2010, 14:03
Миш, твой тезка говорит о том, что тандем (в отличие от команды) находится только в одной зоне, и, таким образом, соревнуется (при зонной системе подсчета) только с теми тандемами, которые находятся в этой же зоне..

А разве в личных соревнованиях не так? Там считается сумма по местам в зонах!

GSM
30.03.2010, 14:07
А разве в личных соревнованиях не так? Там считается сумма по местам в зонах!
а я и не спорю)
Михаил наверное имел ввиду чисто личные однодневные, которых теперь нет.

MGcom_66
30.03.2010, 17:39
С этим точно никто спорить не будет. А вот чем тандемные соревнования, кроме количества участников в секторе, отличаются от личного зачета в лично-командных соревнованиях – это вопрос! И там и здесь один садок, и почему, вдруг, тандемные соревнования нужно считать по-другому?

+ 100

SM
30.03.2010, 17:47
+ 100

Тогда ты меня окончательно в ступор ввел. Сначала пишешь тут, в основном опросе, что против того, чтобы считать тандемы по-новому, т.е. так же, как и личный зачет в Л-К, а теперь аж 100 раз соглашаешься с этим же. Ты все таки определись, туда или сюда.

са4
30.03.2010, 18:43
Учитывая требования SKATA

да написано,а еще написано что соревнование двухтуровое,ОДНО СОРЕВНОВАНИЕ двухтуровое,если два соревнования,то подводят итог окончательный под каждым,а как известно в любом спорте в по итогу соревновании три призовых места,но суть не в этом,в положении написано Двух туровое,а не двух-этапный кубок РВК

команды ВФ-ДЕНДРОБЕНА и ВФ-НПП "снасть" против.

D.S.I
30.03.2010, 18:54
команды ВФ-ДЕНДРОБЕНА и ВФ-НПП "снасть" против.А не думаете, что на следующих тандемах Вы можете соревноваться меж собой с таким Вашим решением.

SM
30.03.2010, 18:58
А не думаете, что на следующих тандемах Вы можете соревноваться меж собой с таким Вашим решением.

Это вряд-ли. Следующий тандем - Кубок МФК, и мы его уже однозначно посчитаем (для вручения кубка) по местам в зонах. А вот в рейтинг он пойдет так, как в этой теме результат будет. Всем договориться еще не поздно.

са4
30.03.2010, 18:59
А не думаете, что на следующих тандемах Вы можете соревноваться меж собой с таким Вашим решением.

Похоже, что так, а может быть и нет.

са4
30.03.2010, 19:58
Пояснения к позиции ВФ.

1. На секциях МФРС в 2009, подтвежденной в 2010 году, с большим трудом утверждены Правила, позволяющие организаторам соревнования иметь исторически сложившиеся отличия и проводить эксперименты в условиях отсутствия официальных мировых правил. Да, эти Правила несовершенны и могут корректироваться раз в год.

ВФ эти Правила обязался поддерживать и поддерживает..

2. Однако по настоянию отдельных команд поступили отдельные предложения "со здравым смыслом".
Их возможная реализация озвучена SM и его трактовка нас бы принципиально устроила.

НО

В Восторге от своего "здравого смысла" появились ефрейторские предложения всех построить и хуже того, смешные угрозы.

А это нас уже не устраивает ни при каком случае.

SM
30.03.2010, 20:17
Сохраните, хотя бы, исключительно правильный пост #213 (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=452344&postcount=213)

Я повторюсь, в телефонном разговоре "простое большинство" было заменено на "согласие всех выступавших команд". Простого большинства хватило бы, если бы это решение принималось до первого соревнования сезона. После же необходимо согласие ВСЕХ его участников.

Арлы обещал тут это отредактировать.

А уж без согласия ВФ как клуба с представительством в МФРС, вообще, увы, не складется. Причем это согласие было, а тепер, благодаря некоторым - нет.

Арлы
30.03.2010, 20:56
Отредактировал. http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=452344&postcount=10


Что касается Метеора, то капитан команды принял такое решение, ничего поделать лично не могу.

Все свои остальные ранее написанные посты и слова подтверждаю (Ордынские в смысле).


UPD: SM_1: исправил ссылку на новую из-за перемещения в другую тему

са4
30.03.2010, 21:28
[QUOTE=Арлы;452634]Отредактировал. http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=452344&postcount=213

Редакция Правил принималась и должна приниматься далее секцией.

А если попроще, то ВЫ сильно превышаете свои полномочия, тем более в тандеме.Просим вернуться в правовое русло.

SM_1
30.03.2010, 21:30
Значит так. Окончательно и бесповоротно. Есть два варианта развития событий:

1) В этом сезоне (до тандемного ТОП-а) все тандемные соревнования будут считаться в рейтинг по-новому (аналогично личникам в Л-К, по сумме мест в зонах за туры) если в течение двух недель с даты создания этого поста все, указанные ниже команды, будут согласны.

2) В этом сезоне (до тандемного ТОП-а) все тандемные соревнования будут считаться в рейтинг по-старому, как указано в правилах, по сумме мест за туры (т.е. с подведением итогов каждого тура), если за две недели все не станут быть согласными. Следующий сезон - по решению собрания секции - скорее всего, что по-новому.

решение за вами !

------------------------------------------------
На сегодня ситуация такая:

1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор - против
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153 согласны
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили - нет информации
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена - против
13 МФК Sensas - согласны
14 Гарпунеры - согласны
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть - против
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор - нет информации

skat
30.03.2010, 21:37
Никаких требований я не выдвигал,зря вы так,неправильно поняли,мое мнение,оно мое личное,а не общее,кто я,что бы что то от вас требовать.соревнование состаялось,галачку здесь поставил,не поймите привратно,обидеть ни кого не хотел,если зацепил,извените

глыба
30.03.2010, 22:17
Это вряд-ли. Следующий тандем - Кубок МФК, и мы его уже однозначно посчитаем (для вручения кубка) по местам в зонах. А вот в рейтинг он пойдет так, как в этой теме результат будет. Всем договориться еще не поздно.
Вопрос нужно закрыть окончательно!!! На МФК посчитают по своему, а ВФ будет считать по другому.......
В итоге получим- Чемпион Москвы 2010 по версии ВФ-команда "СТАРТ"
Чемпион Москвы 2010 по версии МФК- команда "Старт-78"
;)

SM
30.03.2010, 22:20
Вопрос нужно закрыть окончательно!!!

Для официальных результатов, т.е. идущих в рейтинг, вопрос закроется окончательно через две недели (если раньше не договорятся). Но что все соревнования в сезоне будут посчитаны по одной методике (какой - пока не знаю), и разброда с шатанием не будет - я к этому приложу все силы.

А остальные все результаты официальности мало касаются. Для каждого соревнования можно сделать хоть 10 разных зачетов с разными призами, считаемых как кому надо.

глыба
30.03.2010, 22:41
Вот очень правильно человек написал!



С этим точно никто спорить не будет. А вот чем тандемные соревнования, кроме количества участников в секторе, отличаются от личного зачета в лично-командных соревнованиях – это вопрос! И там и здесь один садок, и почему, вдруг, тандемные соревнования нужно считать по-другому?

Этим высказыванием можно объяснить почему команды проголосовали "ЗА".

Почему команды голосуют "ПРОТИВ"- мне не понятно!!!
Хотелось бы услышать их аргументы. Пока слышится только "ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ.....:(

SM
30.03.2010, 22:56
Пока слышится только "ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ.....:(

А этого не достаточно? Если с самого начала все тандемы делали так, причем были даже три тура-этапа, а не два, то вдруг ни с того, ни с сего менять правила подсчета? Без собрания секции, вот просто так! И только из-за того, что "так считают кто-то"... Для такой смены должны быть весомые аргументы. Ладно, я согласен без аргументов и так и эдак считать (ну т.е. с аргументом "а вот у поплавочников оно так, значит это догма и идеал"). А WF, стоявшие у самых-самых истоков фидерных соревнований, имеют полное право иметь свое четкое, и при этом весомое в секции МФРС мнение.

Серёга123
30.03.2010, 22:58
Почему команды голосуют "ПРОТИВ"- мне не понятно!!!
Хотелось бы услышать их аргументы. Пока слышится только "ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ.....
Что ж здесь не понятного? Всё предельно просто и ясно...
Против 3 команды - две от организаторов - Ворфарм. Почему против - наверное из клановой солидарности...
И команда "Метеор", которая заняла 3 место только благодаря данной системе подсчета... Видимо поэтому...

SM
30.03.2010, 23:00
Почему против - наверное из клановой солидарности...

Серега, ну неужели не ясно, почему они против, если они открыто и конкретно описали в посте №30 ?! Просто я потер весь тот флуд, который привел их к этому решению. Безвозвратно потер.

Серёга123
30.03.2010, 23:04
Есть такая пословица - "После драки кулаками не машут..."
Соревнования прошли, результаты объявлены.
Соответственно, задним числом что-то менять глупо...
Оставить данные результаты, как они есть, а со следующих соревнований считать так, как устраивает большинство, т.е. как и в личке.

SM
30.03.2010, 23:08
Соответственно, задним числом что-то менять глупо, даже несмотря на ещё

Ну Ё. Опять двадцать пять.

О пересчете результатов РЕЧИ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.

Речь лишь о том, по какой методике расчета учитывать это и последующие за ним соревнования в рейтинге (официальных результатах секции МФРС) в этом сезоне. Самое главное, что все соревнования сезона должны учитываться по одной единой системе. Вот по какой - решит данный опрос. Если хоть кто-то против, то по той, по которой их считали с самого начала.

Серёга123
30.03.2010, 23:10
Речь лишь о том, по какой методике расчета учитывать это и последующие за ним соревнования в рейтинге в этом сезоне.
Речь об этом уже не идёт - подавляющее большинство высказалось абсолютно определенно...

SM
30.03.2010, 23:12
Речь об этом уже не идёт - подавляющее большинство высказалось абсолютно определенно...

Повторю. Большинства недостаточно. Необходимо, чтобы все участники соревнования подтвердили это решение о смене методики. Как только - так сразу. Я даже уже сделал и тот и этот варианты.

глыба
30.03.2010, 23:13
А этого не достаточно?
С точки зрения спорта-НЕТ!

Если с самого начала все тандемы делали так, причем были даже три тура(этапа), а не два,
Сергей! Ты отличие между ТУРОМ и ЭТАПОМ понимаешь???

Для такой смены должны быть весомые аргументы.
Аргумент-большая объективность при не равных условиях ловли.Нужно победить в зоне. Победившие в разных зонах-получают равное количество баллов-по одному.

А WF, стоявшие у самых-самых истоков фидерных соревнований, имеют полное право иметь свое четкое, и при этом весомое в МФРС мнение.
Нужно жить сегодняшним днём и учитывать международный опыт в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ!

SM
30.03.2010, 23:17
Сергей! Ты отличие между ТУРОМ и ЭТАПОМ понимаешь???

Да, понимаю... Ну что же... Пойдем по кругу.... Заново.

Читаю, что написано на моей наградной тарелке. "Победитель II этапа Кубка РВК "Эксподизайн" по ловле и т.д..."

Сфотографировать? Или на слово поверишь?

Давай попросим FishBrod-у написать, что на их награде за первый этап написано.

Будем теперь придираться к опечатке в положении? Что этап туром назвали?

Серёга123
30.03.2010, 23:19
Необходимо, чтобы все участники соревнования подтвердили это решение о смене методики
Покажи пожалуйста пальцем то место в каких-либо правилах, где была подробно прописана предыдущая методика подсчета результатов?

Зы. Даже при изменении Конституции Российской Федерации абсолютно поголовного единоголосия не требуется. Такое требование на чём основано? :p

SM
30.03.2010, 23:25
Покажи пожалуйста пальцем то место в каких-либо правилах, где была подробно прописана предыдущая методика подсчета результатов?

Ее не было нигде прописано, и она не прописана сейчас. Она именно исторически сложилась. И ее (скорее всего новую) пропишем на следующем заседании секции.

Более того, сейчас в правилах для Л-К яснее некуда прописано, что считать надо "сумму мест за туры". Про "мест в зоне", и вообще про зоны, нет ни единого упоминания ни в 7.12, ни в 7.14, регламентирующих подсчет многотуровых. А вот слова "мест за туры" - есть. Вот мы и считаем места за туры в полном согласии с правилами. Я уже цитировал, уже стер, теперь что - внатуре второй круг пошел?

Вот ссылка. http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32505&d=1225565856
Покажи пальцем, где в правилах написано, что при подсчете многотуровых соревнований надо считать сумму мест в зонах, а не мест в турах.

глыба
30.03.2010, 23:26
Да, понимаю... Ну что же... Пойдем по кругу.... Заново.

Читаю, что написано на моей наградной тарелке. "Победитель II этапа Кубка РВК "Эксподизайн" по ловле и т.д..."

Сфотографировать? Или на слово поверишь?

Давай попросим FishBrod-у написать, что на их награде за первый этап написано.

Будем теперь придираться к опечатке в положении? Что этап туром назвали?

Как у вас всё интересно!!!
Вообще заявлено было в календаре ОДНО ДВУХТУРОВОЕ СОРЕВНОВАНИЕ_Кубок "Эксподизайн". Это когда Первый день все ловят и это называется-тур первый. Потом во второй день -тур второй! После ДВУХ туров подводят итоги СОРЕВНОВАНИЯ!!! Не может там быть никаких ЭТАПОВ!!! Это полный трындец!!!
ПРИМЕР- Футбольный матч из двух таймов. Так вот твоя тарелка говорит о отом, что ты выйграл второй тайм а не весь матч. ДУРДОМ МЛЯ ПОЛНЫЙ!!!

SM
30.03.2010, 23:27
Такое требование на чём основано? :p

Только на том, что речь о результатах уже проведенного соревнования. Если бы вопрос возник раньше, то обычным большинством бы все на раз решили.

Арлы
30.03.2010, 23:28
Редакция Правил принималась и должна приниматься далее секцией.

А если попроще, то ВЫ сильно превышаете свои полномочия, тем более в тандеме.Просим вернуться в правовое русло.
Уважаемый саЧ, послушайте.
Давайте не будем, тут, выяснять что я превышаю, а что нет.
Если угодно.
В правовом русле Вы обязаны были организовать некоммерческие двухтуровые соревнования, в сроки и месте, определенными в согласованном календаре. По правилам МФРС. Никаких коммерческих названий в календарных соревнованиях не допускается. Вы же организовали 2 этапа соревнований с коммерческими названиями. Вы же собираетесь организовать какие-то два этапа кубка Москвы. Я пытаюсь тут найти компромисс между Вашими решениями и том формате в котором они могут уложиться, а Вы мне указываете моё место?!
Забавно.
Это вместо того, чтобы уладить самостоятельно ситуацию, чтобы выложить тут мнение Крутько, судьи высокой квалификации, на счет методы подсчета конкретных соревнований, Вы тут голосуете За и Против. Великолепно.
Вместо отчетов по веткам идет сплошной Бардак. Развели с позволения администратора.
Буду вынужден принимать своё решение, как предстедателя секции (пока еще на сегодняшний день председателя).
С уважением.

SM
30.03.2010, 23:29
Как у вас всё интересно!!!

Во первых у кого "у вас" - я лишь констатирую факт, что я выиграл второй этап кубка РВК Эксподизайн. Или, извините, что же я тогда выиграл?

глыба
30.03.2010, 23:39
Или, извините, что же я тогда выиграл?
Вот и я про тоже... Организаторы понесли отсебятину и не удосужились соблюсти заявленный формат официальных соревнований.
ЗЫ. Написал "у вас", т.к сам не принимал участие.

глыба
30.03.2010, 23:45
Вы же собираетесь организовать какие-то два этапа кубка Москвы. Я пытаюсь тут найти компромисс между Вашими решениями и том формате в котором они могут уложиться
Может не нужно искать никакого компромиса , а проводить согласно регламенту.

SM
30.03.2010, 23:46
Организаторы понесли отсебятину и не удосужились соблюсти заявленный формат официальных соревнований.

Ну допустим это и так. Но и это никак не означает того, что надо "вдруг с бухты-барахты" менять устоявшуюся в тандемах систему подсчета, которая, более того, полностью соответствует имеющимся сегодня правилам, буква в букву.

глыба
31.03.2010, 00:02
Спасибо за совет. Как нибудь попробуйте провести собрание из четырех клубов имеющих свои особые мнения уложившись в регламент три часа. Потом меня научите.
С уважением.
Да чтож тогда получается? В календаре даны рекомендации формата проведения и его не нужно придерживаться?

MGcom_66
31.03.2010, 00:12
Если все включенные сюда команды, подтвердят согласие, то рассчеты по соревнованиям для рейтинга будут производиться по новой методике, с подсчетом суммы мест в зонах, а не мест в турах...


Ребят Вы меня не путайте, подсчёт суммы мест в зонах - это командные сорвевы (в каждой зоне участник отдельно взятой команды)

Считаю ,что тандемные соревнования правильней считать суммой мест в турах.( как в личных соревов или личников в л/к) это моё личное мнениние.
Или мы труг друга не поняли?

Ладно ребят, всё Ок, надо так надо, куда я денусь, при любом раскладе ловитЬ неброшу!

1 Fishbroda - согласны
2 МФК-Рубин - согласны
3 Метеор - воздержался:)
4 МФК-Успех - согласны
5 ВДЕ - согласны
6 РФ Команда 153 согласны
7 МФК Альянс - согласны
8 МФК Matchfishing - согласны
9 DAM-Фили - нет информации
10 РФ Адреналин - согласны
11 МФК Salmo-Sensas - согласны
12 Вормфарм Дендробена - против
13 МФК Sensas - согласны
14 Гарпунеры - согласны
15 Goldfish 21 - согласны
16 Вормфарм НПП Снасть - против
17 РФ 777 - согласны
18 РФ Амиго-юниор - нет информации

P.s.А,если честно,мотаясь сегодня по работе, эти подсчёты из головы не шли,до этого почитав повнимательней наши правила:), захотел так сказать взять тайм аут, и обратится немного к первоисточникам. Может я действительно чегой то не понимаю, не хотелось бы.
Попытаюсь нарыть материал о практики подсчётов тандемных соревнований в других странах, результаты поиска буду выкладывать.
Если у кого есть желание помочь,скидываьте ссылочки. Может даже в отдельную тему сделать!?


С уважением Миха!

глыба
31.03.2010, 00:13
Но и это никак не отменяет того, что надо "вдруг с бухты-барахты" менять устоявшуюся в тандемах систему подсчета
Устоявшуюся? А это как понимать?
Смотреть вложение.

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=410107&postcount=41

SM
31.03.2010, 00:14
Считаю ,что тандемные соревнования правильней считать суммой мест в турах.( как в личных соревов или личников в л/к) это моё личное мнениние.
Или мы труг друга не поняли?


Не знаю, кто какого друга не понял :) , но у личников считают именно места в зонах, а не в турах. Мест в турах не подбивают вообще.

SM
31.03.2010, 00:15
Устоявшуюся? А это как понимать?
Ошибка это. Судьи по привычке посчитали не так. А никто и не заметил, или не придал значения. До этого был трехтуровый марафон (не помню кто судил, два тура в один день, и третий на второй день), двухтуровый красногорск (кстати, если не изменяет память, вроде тоже Крутько судил), еще что-то давнее двухтуровое, уже не помню названия, но помню само соревнование, и всё считали суммой по турам, а не по зонам.

Ты сам-то в скольких тандемах участвовал, если считать с 2002-го (кажется) года, когда они начинались?

глыба
31.03.2010, 00:24
Ошибка это. Судьи по привычке посчитали не так. А никто и не заметил, или не придал значения.
Ошибка что подсчитали не по той системе?:eek:
Судьи признали свою ошибку?

SM
31.03.2010, 00:30
Ошибка что подсчитали не по той системе?:eek:
Судьи признали свою ошибку?

Я же сказал, просто никто на это не обратил внимания. Как посчитали, так и посчитали. Да, посчитали не так, как мы считали всегда до этого. Я лично был просто уверен, что считали по турам, и полностью доверяя судейству, даже и не смотрел, как что, и перенес результаты в рейтниг. Кстати я очень удивлен, как это WF допустили... В красногорске (весенний кубок), между прочим, тоже никто ничего не заявлял, хотя считали по турам, а там я с Арлы организаторами были. И в остальных всех предыдущих тоже так считали, по турам. И никто не орал.

SM
31.03.2010, 00:36
Попытаюсь нарыть материал о практики подсчётов тандемных соревнований в других странах, результаты поиска буду выкладывать.
Если у кого есть желание помочь,скидываьте ссылочки. Может даже в отдельную тему сделать!?


mosella cup считают по сумме в зонах (по отчетам с zammataro.de). Про других не в курсе.

skat
31.03.2010, 10:18
Спасибо за совет. Как нибудь попробуйте провести собрание из четырех клубов имеющих свои особые мнения уложившись в регламент три часа. Потом меня научите.
С уважением.

Это скорей всего действительно очень непросто,у орды стальные нервы.

skat
31.03.2010, 10:22
mosella cup считают по сумме в зонах (по отчетам с zammataro.de). Про других не в курсе.

Этого наверное более чем достаточно,уж что что а у гансов фидер давно в фаворе,плюс немцы очень рационально и эфективно принимают решеня,думая при этом о боследствиях и просчитывая на десять шагов в перёд,может стоит прислушаться к зарубежному опыту,у голандцев наверное тоже самое,они ведь между собой с немцами устраивают матчевые встречи.

D.S.I
31.03.2010, 10:30
,может стоит прислушаться к зарубежному опыту,у голандцев наверное тоже самое,они ведь между собой с немцами устраивают матчевые встречи.Не Леш,нах нам опыт других мы своим пойдем путем(прикольней):DКто то забыл как правильно считать,другой не досмотрел,третий на кубке Москвы половину посчитали по своему другую оф часть по другому и все прекрасно и что можно сказать,неееедосмотрели и жмем плечами.

Ошибка что подсчитали не по той системе?
Судьи признали свою ошибку?
Андрюх,мы еще этому не научились,нам проше написать что мы против.

skat
31.03.2010, 10:49
Не Леш,нах нам опыт других мы своим пойдем путем(прикольней):DКто то забыл как правильно считать,другой не досмотрел,третий на кубке Москвы половину посчитали по своему другую оф часть по другому и все прекрасно и что можно сказать,неееедосмотрели и жмем плечами.

Андрюх,мы еще этому не научились,нам проше написать что мы против.

Не Серёг,так получается что идя своим путём,как и все люди по жизни,мы учимся на своих ошибках,вследствии чего преобретается опыт,от этого никто не застрахован,сарказм здесь несовсем коректен,так как мы учимся на своих ошибках,когда куда было бы лучше учиться на чужих.И досматривать нужно нам всем,проще тогда будет организаторам любых соревнований,если им ещё будут помагать решать общие задачи,если они этого захотят.

фил
31.03.2010, 11:00
Как официальный представитель команды Русфишинг Юниоры-отвечаю-мы тоже воздержались.

SM
31.03.2010, 11:47
мы тоже воздержались.

А кто еще воздержался? Я что-то пропустил?

skat
31.03.2010, 11:54
Не за,потому что изначально были против двухтуровых тандэмных соревнований,не против потому что в новой системе подсчетов,присувствует рационализм.

Ну с двухтуровостью уже ничего неподелаешь,от того и непонятки.
А если присутствует рационализм,то может стоит поставить ЗА,что бы дать жизнь рационализму.

SM
31.03.2010, 11:55
Вообще, мое личное мнение (как просто частного лица и как спортсмена, а не как представителя МФРС), что менять что либо не на собрании секции в корне неверно. Хоть как бы это что не улучшало. Однако, несмотря на это, шанс все таки предоставлен.

skat
31.03.2010, 12:06
Вообще, мое личное мнение (как просто частного лица и как спортсмена, а не как представителя МФРС), что менять что либо не на собрании секции в корне неверно. Хоть как бы это что не улучшало. Однако, несмотря на это, шанс все таки предоставлен.

А внеочередное собрание устроить нельзя,вопрос то серьёзный.

SM
31.03.2010, 12:08
А внеочередное собрание устроить нельзя,вопрос то серьёзный.

На мой взгляд его серьезность сильно преувеличена. Раньше так считали, никто даже озабоченности не высказывал. А тут на тебе, "серьезный вопрос".

skat
31.03.2010, 12:13
На мой взгляд его серьезность сильно преувеличена. Раньше так считали, никто даже озабоченности не высказывал. А тут на тебе, "серьезный вопрос".

Опять ты начинаешь,а скажешь что я масло в огонь подливаю.
Читал я как раньше,то так то эдак,,положение никто не читает,правило тоже,что ты опять ей богу,смешно уже.

SM
31.03.2010, 12:29
,правило тоже,что ты опять ей богу,смешно уже.

Именно, подливаешь масла в огонь, вводя дезинформацию (кроме как намерено, вряд ли еще зачем, ну или правила не читал, что вряд ли). Правила как раз читают, и делают буква в букву как написано в них. Как только покажешь место в правилах, где предписано считать места в зонах, а не места за туры, причем конкретно написано про зоны, причем именно для многотуровых соревнований, тогда и продолжим разговор про соответствие правилам. Де факто принятый в тандемах подсчет полностью соответствует имеющимся у нас правилам, в которых написано - "сумма мест за туры", вот мы и считаем места за туры и их сумму. Причем это более полностью соответствует, чем зонный подсчет личников. Против правил мы никогда не шли, и идти не собираемся. Не для того принимали их в кровавой битве.

skat
31.03.2010, 13:00
Именно, подливаешь масла в огонь, вводя дезинформацию (кроме как намерено, вряд ли еще зачем, ну или правила не читал, что вряд ли). Правила как раз читают, и делают буква в букву как написано в них. Как только покажешь место в правилах, где предписано считать места в зонах, а не места за туры, причем конкретно написано про зоны, причем именно для многотуровых соревнований, тогда и продолжим разговор про соответствие правилам. Де факто принятый в тандемах подсчет полностью соответствует имеющимся у нас правилам, в которых написано - "сумма мест за туры", вот мы и считаем места за туры и их сумму. Причем это более полностью соответствует, чем зонный подсчет личников. Против правил мы никогда не шли, и идти не собираемся. Не для того принимали их в кровавой битве.

Вот ты опять,ничего я намеренно не делаю и не подливаю.
Написано,команды путём жеребьёвки распределяются по зонам.
Ине многотуровых,а конкретно двух туровых.
Пиши короче чё хочешь,я отвечать на твои выпады и выходки больше не буду,хватит,если ты не читал,то я извенился если кого обидел,от тебя я за два дня хамства в свой адрес наслушался порядком,для себя я решения насчёт тандемов принял,всё зависит от того как будет.
Как твой напарник(мудрый человек кстати) сказал,мы все решаем своими ногами идти или нет на соревнование,вот так я и поступлю,а лить тут вёдра поноса друг другу на голову,извольте.А популярности это всё и афициоза фидеру не прибавит.

SM
31.03.2010, 13:05
Написано,команды путём жеребьёвки распределяются по зонам.
Ине многотуровых,а конкретно двух туровых.


Я не пойму, ты правила принципиально не читаешь? Потому что в них написано не то, что ты хотел бы видеть? Или потому, что их не обязательно соблюдать? Вот я специально ссылку на них дам - http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32505&d=1225565856

И цитату приведу:



7.7. Победителем в туре признаётся рыболов (или «тандем»), имеющий наибольший вес улова.
....
7.12 Победителем соревнований в личном зачёте многотуровых соревнований является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за все туры.

Ты отличаешь словосочетание "место за тур" от "место в зоне" ?

PS. Никаких обид и претензий к тебе у меня нет и не было, и я об этом тоже писал. Но я хочу предметного обсуждения вопроса с цитатами документов, а не "а у них вот оно так, а у них эдак". И твои высказывания о том, что мы при организации не читаем правила, по меньшей мере обидны, когда мы их буквально соблюдаем. Предметное обсуждение предполагает подтверждение слов документом.

PPS. И я не против изменения правил подсчета. Я за. Но я за то, что бы это делать нормально и правильно - на очередном собрании секции. А не так вот с бухты-барахты и вдруг. И несмотря на это я даже проголосовал "ЗА".

PPPS.
И я категорически против необоснованных обвинений в несоблюдении правил. Что тут конкретно и происходит с твоей стороны. Из-за чего и имеем WF против.

Nechagin
31.03.2010, 13:30
SM, если не секрет, какие у тебя полномочия разъяснять трактовку правил МФРС? Лично для меня совершенно очевидно, что в Правилах опущены (не пропущены) в силу очевидности слова "в зоне". То, что суммировалось на прошедших соревнованиях - не места за туры, а итоги за туры.

skat
31.03.2010, 13:39
7.12 это личный зачёт.
7.14 Победителем в командном многотуровом соревновании считается команда,набравшая наименьшую сумму мест(как,и где они считаются если две зоны,ненаписанно,так же ненаписанно что после первого тура подводят итог,хотя место после первого тура является промежуточным,а не оканчательным результатом команды,не написанно что промежуточное место является баллами команды,как считали на этом турнире)за все туры

SM
31.03.2010, 13:40
SM, если не секрет, какие у тебя полномочия разъяснять трактовку правил МФРС? Лично для меня совершенно очевидно, что в Правилах опущены (не пропущены) в силу очевидности слова "в зоне". То, что суммировалось на прошедших соревнованиях - не места за туры, а итоги за туры.

Полномочия разъяснять трактовку такие - что я, ответственный в секции МФРС за проведение тандемных соревнований, вместе с Арлы, руководствуясь данными правилами, проводил ранее двухтуровые тандемы (прошлый весенний кубок - красногорск), и методику подсчета применял четко согласно правилам, именно считая места за туры. У меня была с собой распечатка правил и мы ее рассматривали с гл. судьей (кажется с тем же Крутько, что и сейчас, точно не помню, протокол лень искать). Более того, до этого WF тоже проводил многотуровые тандемы, и точно так же трактовал эти пункты правил. Соответственно был прецедент, и не один, и никто ничего против не имел. А тут вдруг "на тебе".

SM
31.03.2010, 13:47
7.12 это личный зачёт.
Именно так, и речь во всей теме о том, что считать тандемы надо по правилам личного зачета, и (вроде как) все с этим безоговорочно согласны. Или ты нет?


7.14 Победителем в командном многотуровом соревновании считается команда,набравшая наименьшую сумму мест

Просьба текст правил не обрезать. В оригинале вот так:



7.14. Победителем в командном многотуровом соревновании считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды за все туры.


Именно по этому, что выделено, 7.14 не применим к тандемам вообще. Только к командам из двух личников. И с этим вроде уже тоже все согласились.



как,и где они считаются если две зоны,ненаписанно,так же ненаписанно что после первого тура подводят итог,хотя место после первого тура является промежуточным,а не оканчательным результатом команды,не написанно что промежуточное место является баллами команды,как считали на этом турнире


Вот и я о том же, не написано. Зато написано "сумма мест за туры". Этого уже достаточно, чтобы вычислить место команды за каждый тур в отдельности согласно пункту 7.7 правил. В котором, почему-то, тоже вообще опущено про зоны, хотя мы их и учитываем при подведении итога тура.

skat
31.03.2010, 13:50
PPPS.
И я категорически против необоснованных обвинений в несоблюдении правил. Что тут конкретно и происходит с твоей стороны. Из-за чего и имеем WF против.

Во пе6рвых я извенился.
Во вторых я писал что не прописано в положении,НИКОГО в несоблюдении правил я не обвенял,СТРОИТЬ когото,я не призывал,так поняли неправильно меня,это я тоже написал.
Я так же не писал что ты правила незнаешь,я писал что многие спортсмены не читают их досканально,я в том числе.

SM
31.03.2010, 13:58
Я так же не писал что ты правила незнаешь,я писал что многие спортсмены не читают их досканально,я в том числе.

Ну тогда ладно, я тоже извиняюсь, если где-то перебрал с выражениями

skat
31.03.2010, 14:03
Просьба текст правил не обрезать.
А я необрезал,читай до конца






Вот и я о том же, не написано. Зато написано "сумма мест за туры". Этого уже достаточно, чтобы вычислить место команды за каждый тур в отдельности согласно пункту 7.7 правил. В котором, почему-то, тоже опущено про зоны.
Как вычислить,каким способом,их несколько и все несут разный смысл и разный результат,как мы убедились! Есть утверждённая система посчёта,вот иполучается что считают когда как.
В пункте 4.7.,6.13 и 7.15 чёрным по белому написано что Тандем это команда

SM
31.03.2010, 14:04
В пункте 4.7.,6.13 и 7.15 чёрным по белому написано что Тандем это команда

Это да. И именно по этому, что "тандем это команда", а 7.14 не применим к расчету тандема, я изначально и писал, что расчет многотуровых тандемных соревнований не регламентирован правилами вообще. Хотя 7.7 неявно, но приравнивает тандем в подсчетах к "рыболову" (кто это такой вообще не ясно), и если допустить, что рыболов это спортсмен, то и 7.12 можно применить к расчету.

Nechagin
31.03.2010, 14:48
Полномочия разъяснять трактовку такие - что я, ответственный в секции МФРС за проведение тандемных соревнований
Иными словами, именно так, как на прошедших соревнованиях, по мнению МФРС следует считать тандемные соревнования и личный зачет? Тогда вообще не понятно к чему этот опрос о пересчете результатов.

skat
31.03.2010, 15:14
Тут чтобы поставить галочку,нужно всего лишь поступится с личными амбициями в угоду общей и единой системе подщёта результатов как результатов соревнований так и рейтинга.
Каждый пускай решает что на данный момент важнее фидерному спорту,непонятные обиды или движение в перёд,к новым горизонтам и признания фидера как спорта,о чём многие мечтают и сожелеют что нет разрядов и прочее.Лично я признателен тем энтузиастам которые двигают фидер в перёд нисмотря ни накокие трудности,снимаю шляпу,это касается всех без исключения,СПАСИБО.Ещё повтарюсь,что ни кого лично обидеть и мысли небыло.
Мне больше добавить нечего.

SM
31.03.2010, 15:37
Иными словами, именно так, как на прошедших соревнованиях, по мнению МФРС следует считать тандемные соревнования и личный зачет? Тогда вообще не понятно к чему этот опрос о пересчете результатов.

нет-нет. Речи о Л и Л-К нет ни в коем разе. Там свои сложившиеся годами методики, и к ним никаких претензий нет и не было. Да и я к ним никакого отношения не имею вообще. Речь только о тандемах.

SM
31.03.2010, 15:40
кстати не совсем верным утверждением является то, что исторически тандемы считают по сумме мест занятых по итогом каждого тура, а не по сумме мест в зоне.
Подсчет по турам - велся только тогда, когда нужно было определять победителей по двум-трем этапах соревнований, проводимых на разных водоемах и разнесенных датах (те не два дня подряд).

Это не так. прошедшая Москва является лишь досадным исключением. До этого был двухтуровый красногорск (один водоем два дня). И трехтуровый марафон (один водоем, два тура в один день, третий на следующий). И еще до марафона давно было двухтуровое соревнование. Их всех считали именно по турам, а не по зонам. И тоже ни у кого не возникало никаких претензий.

SM
31.03.2010, 16:12
А Красногорск в каком году был? дайте ссылку глянуть,хоть посмотрю,небось пробный формат какой то,если марафон.

Красногорск в прошлом. Т.е. 2009-ом. Рейтинговое календарное соревнование. http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=14010

Марафон - в позапрошлом. В зачет рейтинга МФРС там шел результат одного из трех туров, кажется первого. Да, он был пробным. Где-то в районе 350-х сообщений в этой теме http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10570

D.S.I
31.03.2010, 17:20
Не Серёг,так получается что идя своим путём,как и все люди по жизни,мы учимся на своих ошибках.Зачем,все уже придумано
вследствии чего преобретается опыт,от этого никто не застрахован,сарказм здесь несовсем коректен,так как мы учимся на своих ошибках,.Зачем,все уже придумано
когда куда было бы лучше учиться на чужих..Правильно
И досматривать нужно нам всем.Что и произошло.

са4
31.03.2010, 18:21
Тут чтобы поставить галочку,нужно всего лишь поступится с личными амбициями в угоду общей и единой системе подщёта результатов как результатов соревнований так и рейтинга.
Каждый пускай решает что на данный момент важнее фидерному спорту,непонятные обиды или движение в перёд,к новым горизонтам и признания фидера как спорта,о чём многие мечтают и сожелеют что нет разрядов и прочее.Лично я признателен тем энтузиастам которые двигают фидер в перёд нисмотря ни накокие трудности,снимаю шляпу,это касается всех без исключения,СПАСИБО.Ещё повтарюсь,что ни кого лично обидеть и мысли небыло.
Мне больше добавить нечего.

Принимается.Мы тоже немного погорячились.

Но, поверь, трудно после тяжелого двухдневного соревнования, проведенного досконально согласно Правил,Положению и Календарю,оправдываться по методике расчета,которой официально нет. Впрочем, Тандемных правил тоже много лет нет.

SM
31.03.2010, 18:29
Тандемных правил тоже много лет нет.

На подходе :) Скоро будет проект.

са4
31.03.2010, 18:32
Цитата:
Сообщение от skat
А внеочередное собрание устроить нельзя,вопрос то серьёзный.


На мой взгляд его серьезность сильно преувеличена.

SM! Есть мнение,что если учесть все документы, которые нужно принять заново и поправить, то без секции не обойтись.

SM
31.03.2010, 18:39
SM! Есть мнение,что если учесть все документы, которые нужно принять заново и поправить, то без секции не обойтись.

Об этом никто и не спорит. Но сначала их, документы, надо до конца проработать, чтобы что обсуждать и принимать было, потом по клубам разослать на изучение и предварительное согласование, а потом секция. Короче неожиданной внеочередной работки привалило по ходу дела.

skat
31.03.2010, 18:42
Принимается.Мы тоже немного погорячились.

Но, поверь, трудно после тяжелого двухдневного соревнования, проведенного досконально согласно Правил,Положению и Календарю,оправдываться по методике расчета,которой официально нет. Впрочем, Тандемных правил тоже много лет нет.

Верю.
А галочку исправите;):)

са4
31.03.2010, 18:45
Уважаемый саЧ, послушайте.
В правовом русле Вы обязаны были
организовать некоммерческие двухтуровые соревнования,.

Сделано в полном соответствии.


в сроки и месте, определенными в согласованном календаре..

Сделано в полном соответствии


По правилам МФРС..

Таковых нет.


Никаких коммерческих названий в календарных соревнованиях не допускается. Вы же организовали 2 этапа соревнований с коммерческими названиями. С уважением.

Вы, батенька, точно социалист. Или миллиардер!

С уважением.

D.S.I
31.03.2010, 18:53
Принимается.Мы тоже немного погорячились.

Уважаю,людей которые могут признать что не много погорячились,от этого только будет польза фидерному движению.

D.S.I
31.03.2010, 19:35
Как раз двухтуровость в тандэмах для меня и непонятна,Сань,наверно или даже точно что для большей обьективности,не пришол ваташил и победил, а поборись(я так думаю)

SM
31.03.2010, 19:42
Сань,наверно или даже точно что для большей обьективности,не пришол ваташил и победил, а поборись(я так думаю)

Не велика разница в объективности - что усреднить резульат по двум соревнованиям - фактор случайности уменьшается, что посчитать по сумме зон, тоже фактор случайности уменьшается. Но и там и тут все равно - при одинаковой сумме мест кто больше поймал, тому и повезло.

фил
31.03.2010, 19:55
Не велика разница в объективности - что усреднить резульат по двум соревнованиям - фактор случайности уменьшается, что посчитать по сумме зон, тоже фактор случайности уменьшается. Но и там и тут все равно - при одинаковой сумме мест кто больше поймал, тому и повезло.
Серег!Я согласен.Просто при двух соревах,можно и один день участвовать,а при двухтуровых объязательно два.Опять подчеркиваю-речь идет именно о тандэмах.

SM
31.03.2010, 22:03
Просто при двух соревах,можно и один день участвовать,а при двухтуровых объязательно два.Опять подчеркиваю-речь идет именно о тандэмах.

Нее... Увы, при участии в одном из двух соревнований рейтинга не будет, так как он считается по общему зачету по двум этапам. А нет этапа - нет зачета. Т.е., конечно, участвовать-то можно, но будет разве что награда за один из этапов соревнования, и нол в рейтинг.

SM
31.03.2010, 22:37
Серег!без никаких претензий,а почему не сделать два рейтинговых соревнования в субботу и воскресенья.

Ну эт не ко мне.... МФРС собиралось в этом году без меня, я за границей пузо грел, и мне никто (типа) дозвониться не смог... Как по мне - можно и так, мне не принципиально. Но большинство все таки за двухтуровость.

SM
31.03.2010, 23:05
Серег!Я думаю двухтуровость тандэмов и не обсуждалась конкретно.

Она до собрания еще обсуждалась. Просто на сайте, на соревнованиях, в личных беседах... Большинство высказалось за, по крайней мере из того, что я знаю. Но не сказать, что прям подавляющее. А секция... Что секция... Просто приняла это и учла в календаре, естественно, думаю, особо глубоко не обсуждая.

Desperado
01.04.2010, 00:59
С чего-то нужно начать этот пост. Поэтому начну с предисловия. Речь будет идти о моём понимании сегодняшних соревнований, как спортсмена с маленьким соревновательным стажем. Ещё пока не знаю, сколько строчек напишу ниже, но всё-же прошу прочитать, и, если влом с экрана, то можно распечатать на принтере и прочитать, например, в электричке или в "кабинете" вместо газеты "Советский Спорт" :D

Для начала я хотел бы определить для себя правильное понимание некоторых важных спортивных терминов. Начну с глобального: для начала, меня интересуют слова "этап" и "тур". Теоретически, в спорте, эти слова несколько похожи... А в жизни эти слова в различных предложениях и словосочетаниях приобретают свой неповторимый смысл. Например, если школьнику задать вопрос, а что такое "тур" - он будет прав, если ответит, что это такой редкий зверь и покажет его на картинке в энциклопедии :) Но эти слова мы используем в профессиональных целях, применительно к спортивной ловле рыбы.

Итак, что такое "туровость" соревнований? По моему мнению, это одно законченное соревнование, если речь идёт об одном туре. Однотуровое соревнование - однодневное соревнование, обозначенное рамками временнОго регламента. А если соревнования двухтуровые? Значит, это два незаконченных по подсчёту соревнования, результаты которых сводятся воедино после этих двух соревнований. Так может, посчитать один день соревнований как таковых, потом другой день, а потом сложить? Э-э-э нет, брат. Тогда это будет некий

"Этап", состоящий из двух и более соревнований! И по подсчёту нескольких завершённых (туровых) соревнований будут выявлены призёры данного, конкретного этапа. Надеюсь, что с этими определениями "этап" и "тур" я разобрался верно... уфффф, тяжко...

Теперь интересно, что в моём понимании значат следующие магические слова: личник, команда(личный зачёт), тандем... Постараюсь дать этим словам определение. Но для начала попытаюсь провести аналогию с другими видами спорта, чтобы понять, что для меня это значит.

Начну с личника.Самое простое сравнение с большим спортом - это одиночник в фигурном катании, например. Вышел на лёд(водоём), откатал(отловил), без ошибок(без сходов), получил много оценок (большой вес). Не будем воспринимать это буквально, я утрирую, чтобы понять смысл.

Далее идёт команда. По аналогии в моём понимании команда - это эстафета. Каждый спортсмен показывает свою силу на конкретном отрезке. Если кто-то в команде облажался(подвернул ногу при беге, например) - команда проиграла. То есть каждый должен сыграть на "олично", чтобы рассчитывать на высокий результат. И в то же время - каждый играет сам за себя, без подстраховки и сам принимает решения. Это всё очень важно.

И вот тандем.Как я его представляю? Опять же, по аналогии, могу его представить как кёрлинг. Это по сути команда, 3 человека, но двигают они все вместе один камень, причём один или два человека могут быть пассиввны после броска. И всё равно результат по команде. То есть три человека могут сделать только один результат, чуть лучше или чуть хуже, но только один. А у нас тандем из двух человек, но смысл примерно такой же. Работаем на один садок. У одного может сломаться удилище. Запутаться оснастка. Обрыв половины дистанции. Но тандем как таковой продолжает ловлю. Ибо два человека в нём.

И вот теперь, образно представляя себе личника, команду личников и тандем, начинаю рассуждать далее... Что из этих трёх дисциплин максимально приближено друг к другу? Я так думаю, что знак приблизительного равенства в данном случае можно поставить только между личником и тандемом. Другими словами, не моими, тандем - неделим. Моими словами - тандем - это личник в таком вот формате, два спортсмена в секторе, и грубо говоря, один имеет полное право только насаживать на крюк и забивать кормушку, а второй только ловить! И никто не предъявит никаких претензий!

С определениями в терминах наконец-то закончил. Теперь попытаюсь разобраться в подсчётах мест в соревнованиях. С чего-бы начать, а? Надо начинать с того, что не вызывает никаких сомнений на сегодняшний день. Значит, начну с личных и лично-командных сорев. Вроде не было проблем или проколов каких.

По-моему - тут всё предельно ясно. В однотуровых соревнованиях, в коих мне приходилось принимать участие, в чисто личных считалось так: первые в зонах делят 1и2 места в соответствии с приоритетом веса, потом делят 3и4 вторые в зоне, потом третьи 4и5 и так далее. А в лично-командных однотуровых - место в зоне(+вес) одного спортсмена складывается с местом в зоне(+вес) напарника в другой зоне. Это один тур, одни конкретные соревнования. А как считать тандемы в таком формате? Считаю, так же, как и личников. По-моему, так и считалось всегда, и вопросов никогда ни у кого не возникало.

Интересно вдруг стало, а что с двухтуровыми соревнованиями, а? Для начала рассмотрю лично-коммандые соревнования, опять же, как правильно проводимые и считаемые. Играют два спортсмена в разных зонах. Занимают места в зонах. Их складывают. Во втором туре считают так же, как и в первом. Складывают промежуточные результаты и получают окончательные в двухтуровых соревнованиях. Всё правильно.

А если только личные двухтуровые соревнования, то как считать? Есть спортсмены, которые участвовали в таких соревнованиях, и проводились ли они? Как было посчитано? А как бы посчитал я сам? Попробую привести пример. Рассмотрим первый тур. В зоне А играют Иванов, Петров, Сидоров. В зоне Б играют Водкин, Коньяков, Самогонкин. По результатам первого тура выкладываю следующую таблицу:

Фамилия зона место в зоне вес
Иванов А 1 3000
Водкин Б 1 2600
Петров А 2 2700
Коньяков Б 2 2400
Самогонкин Б 3 2300
Сидоров А 3 2200

Из таблицы видно только места в зонах и вес, расставляющий игроков уже по местам. Но места итоговые по туру не проставлены! Почему? Потому что это не отдельно взятое соревнование, а только первый тур. Но, если кому-то интересно, то можно быстро прикинуть место спортсмена по итогу тура - просто посчитать сверху вниз до нужной фамилии. И вот наступает второй тур. Так получилось, что спортсмены во втором туре ловят в противоположной зоне:

Фамилия зона место в зоне вес
Самогонкин А 1 3500
Петров Б 1 3000
Водкин А 2 3300
Сидоров Б 2 2900
Коньяков А 3 2900
Иванов Б 3 2700

Дальше - проще. Складываю в сумму места, занятые в зоне, каждым спортсменом и получаю итог за двухтуровое соревнование! А если бы я посчитал строго первое соревнование не по месту в зоне, а по месту в общем зачёте, и второе так же, то получил бы два отдельно посчитанных соревнования, и это можно было бы приурочить к этапу, но никак не к турам! Казалось бы, почти и тоже, но с определениями ведь я уже справился!;) Можно сходу вычислить место спортсмена хоть по первому туру, хоть по второму. Можно. Но - не нужно! Спортсмен знает только лишь занятое место в зоне и свой вес. И строит планы, стратегию ловли на второй день. Его не волнует общее место за первый день. Он знает, что есть первых два спортсмена. И вторых тоже двое. И нужно быть максимально близким к взятию зоны... И только потом уже включается подсчёт веса при одинаковом количестве мест... Не буду суммировать вышеприведённые таблицы. Хотелось бы видеть в любых двухтуровых соревнованиях именно промежуточный результат. Первые, вторые, третьи и так далее места. Порядковый номер можно проставить где-то слева, но не придавать этому какого-то особенного значения.

Итак, я пришёл к тому, чтобы считать тандемы в двухтуровых так же, как и личников, по сумме мест в зонах. То есть, осознал это. И что мне теперь с этим осознанием делать? А ничего не делать. Делать нужно своё дело. Посещать тренировки и соревнования, стараться повышать своё мастерство и держать себя в тонусе :) А решать важные вопросы будет совет клубов, люди там грамотные, опытные, радеют за признание фидерного спорта официальным. А пока есть действующие правила - выполнять Их. Собрание клубов будет осенью, предлагаю рассмотреть вариант двухтурового:D собрания с интервалом между турами не более, чем 10 дней. Будет время для обдумывания, согласования, переговоров, возможно, понадобится "помощь зала" для голосования в мегаспорном вопросе :D, чтобы на итоговом собрании принять адекватные, верные правила. Я буду надеяться на вас, господа рулевые!!!

SM
01.04.2010, 11:29
Судя по результатам опроса, несогласные и сомневающиеся все еще остались.

Еще время есть.

skat
01.04.2010, 12:45
Осталось лишь придти к единому мнению вот по этому вопросу:

Судя по результатам опроса, несогласные и сомневающиеся все еще остались.
Они я чувствую так и останутся.

SM
01.04.2010, 14:12
Вообще не сказано,что это второй этап Мосворецкого Экстрима:confused:


Это банальная накладка из-за того, что я отсутствовал на собрании секции. Решено было его туры считать вторым и третьим этапом ТЭ уже после того, как привесили на сайт положение, и я его увидел. И из-за этого же (не уследил) разница в названиях между календарем и реальностью.

Я долго и сильно матерился на предмет того, что собрать секцию решили в мое полное отсутствие (и решили собрать, и собрали), и никто даже не уведомил об этом... Но, так сказать, се ля ви. Что имеем, то имеем.

На будущее меры будут приняты, чтобы не допустить, или по крайней мере уменьшить, бардака в положениях.

са4
01.04.2010, 22:00
[QUOTE=SM;452010] рассчеты по соревнованиям для рейтинга будут производиться по новой методике, с подсчетом суммы мест в зонах, а не мест в турах, до времени, когда иная методика всех расчетов будет принята на секции МФРС.

Вормфарм Дендробена и Вормфарм НПП Снасть согласны.

глыба
01.04.2010, 22:21
Вормфарм Дендробена и Вормфарм НПП Снасть согласны.
;)
Как там у Desperado-" Самогонкин,Водкин, КоньякоФФ":D:D:D

OPEX
02.04.2010, 10:03
[QUOTE=SM;452010] рассчеты по соревнованиям для рейтинга будут производиться по новой методике, с подсчетом суммы мест в зонах, а не мест в турах, до времени, когда иная методика всех расчетов будет принята на секции МФРС.

Вормфарм Дендробена и Вормфарм НПП Снасть согласны.

SM не спи... рейтинггг

skat
02.04.2010, 10:20
Придется чутка подождать. Сделаю.

Алилуя.