PDA

Просмотр полной версии : Двойная штекерная резина



андрей700
01.04.2010, 22:15
А можно такой вопрос, ставил ли кто в штык две резины сразу, ну скажем дырка 3мм, а туда две штуки по 0,8? с одинаковым или разным натяжением, или резины разных диаметров.-только осваиваю снасть-

Eholov
01.04.2010, 22:27
А можно такой вопрос, ставил ли кто в штык две резины сразу, ну скажем дырка 3мм, а туда две штуки по 0,8? с одинаковым или разным натяжением, или резины разных диаметров.-только осваиваю снасть-
А зачем ?

RainBow
02.04.2010, 10:23
А можно такой вопрос, ставил ли кто в штык две резины сразу, ну скажем дырка 3мм, а туда две штуки по 0,8? с одинаковым или разным натяжением, или резины разных диаметров.-только осваиваю снасть-
Ответ можно.
Сейчас в англии новая мода именно на двойные резинки. (так ловят большинство членов сборной Англии)
Вместо жесткой резины скажем 1 мм ставиться двойная резина 0.7 мм.
аргументы- при одинаковой жесткости резина иначе работает на больших растяжениях.
Про себя скажу. пробовал ставить 0.7 мм двойную в прошлом году- резуюме на той рыбе которой пробовал не понравилось. в этом году буду пробовать еще.
Из того что используют буржуи (англичане) двойные резинки от 0.6 до 1.2 мм (двойная 1 мм это уже резина на ловлю неплохого карпа)

И еще добавлю- в свое время ЕВ задал мне вопрос зачем сильно резать хлыст(я отрезаю хлыст под внутреннюю втулку 2.3 мм) - как раз под такие случаи. сделав большую втулку можно не задумываться какой резины подойдет... ставить и полую и обычную резину

андрей700
02.04.2010, 18:39
интересно узнать плюсы и минусы такого применения амортизаторов, и каким способом их вязать?