PDA

Просмотр полной версии : Тестирование снастей Шимано. ( собираем мнения)



RainBow
07.04.2010, 10:05
Тестирование снастей.
Уважаемые посетители сайта.
На сайте появилась возможность тестировать Практические любые Шимановские поплавочные и фидерные снасти.
Условия человек должен обладать правильным слогом, иметь авторитет ( смешной параметр но…) быть зарегистрированным пользователем на сайте с 2007 года.
И получить рекомендацию от Администрации сайта чтоб данному пользователю выдали оную снасть.
Пользователь получает снасть на тестирование. Проходит 1-2 рыбалки и возвращает снасть в товарном виде. С товарной упаковкой.
При этом тестирующий несет 100% финансовую ответственность за данную ( в случае поломки оной- выплачивается 100% стоимости)
Отчет о испытуемой снасти размещается на сайте matchfishing.ru, а также тех ресурсах которых считает необходимым Компания Нормарк. Отчет проходит предварительную Модерацию.
Работа по написанию статей и тестированию бесплатная. Но с другой стороны это реальная возможность Вам проверить в действии те снасти которые вы планировали покупать.
У тестирующего есть возможность приобрести тестируемую снасть с скидкой(оговаривается с Нормарком)
Одна снасть тестируется не более 2-х раз. (То есть нельзя 10-ым протестировать одно и тоже фидерное удилище- последовательно)
Отчеты о тестированиях размещаются в отдельном разделе на сайте.

Вопрос вам это Интересно?
з.ы скорее всего это касается только москвы и Питера. с другими регионами сложнее

Hans
07.04.2010, 10:23
в случае поломки оной- выплачивается 100% стоимости
Что имеется в виду? Вход? Опт? Какой опт? Или опт с наценкой? Предположим, что я заявил, что потерял снасть. Что именно я за нее выплачиваю?

Предварительная модерация... Хе-хе... Правда не пройдет, значит.

Действительно, интересно только как возможность попробовать что-то в действии. Это полезно для себя. Но отчеты будут мало полезны для других. А если возникнет параллельное обсуждение в других темах реальных впечатлений? Прибить и забанить инициаторов?

Rial
07.04.2010, 10:35
ИМХО главное чтоб человек хороший был

на мой взгляд, челолвек должен быть прежде всего обьективный.

По теме:
наверное, на тест лучше брать не одно, а несколько близких по параметрам удилищ и тестировать их одновременно.

к примеру: берется три -пять махалок/фидеров одного класса и в течении дня ведется переменная ловля , тестируются разные веса оснасток...по итогам составляется впечатление.
Лучше,если в тесте будет участвовать одновременно не один чловек а два. В процессе диалога и обмена мнениями, может получиться интересный отчет.

Для теста махов нужно вклеить коннектор...это нормально будет восприниматься Нормарком? про штыки, я так понимаю и речи нет

Hans
07.04.2010, 10:40
на мой взгляд, челолвек должен быть прежде всего обьективный. Только робот бывает объективный. Человек всегда субъективен.
Вообще, идея хорошая. Вопрос в том, насколько удачно она будет реализована на практике.

Worm
07.04.2010, 12:03
Для теста махов нужно вклеить коннектор..
не нужно. есть удобный способ крепления с помощью кембриков, не менее надёжный чем коннектором и без последствий для удилища

RainBow
07.04.2010, 13:49
Скажи плиз- тестер выбирает палку под свои параметры, или же пользуется тем, что выделяют?
под свои.

Юр, великолепная идея!
Эта идея уже согласована с Нормарком- сейчас ее просто причесываем как сделать правильнее

skat
09.04.2010, 09:57
Я бы тоже фидеры,Антариесы потестил с удовольствием.

RainBow
09.04.2010, 10:22
С какого периода начнется тестирование? Хотелось бы последить за ходом тестирования.
орентировочно с 1 мая

skat
09.04.2010, 10:23
Ты что :eek: а как же Англичане:D;)

их Скотхорн проектировал и строй английский;)

RainBow
09.04.2010, 10:50
Значиться так.....
есть еще информация.
будет акция Тестируем фидеры Шимано.
срок акции 1 мая- 31 мая.
орентировочное количество тестов не более 15-ти
это идет как пилотный проект... Если результаты устроят компанию Нормарк- то естественно далее в этом направлении будем двигаться.

Предварительные наметки как это будет действовать

а) выбирается снасть и тестирующий...
б) снасть берется под денежный залог у определенного продавца( розничная цена минус определенная скидка)
в) снасть дается на срок 5 дней( привязывайтес к выходным)
г) по возращению снасти денежный залог возращается.- просьба по возможности пользовать снасть бережно.
д) вы пишетет фото отчет, плюс ваше мнение по данной снасти. Материал размещается в интернете на МФ плюс на ресурсах которые сочтет необходимым Нормарк
e) Если вы хотите приобрести данную снасть- вы приоборетаете ее по спец цене(ниже залоговой стоимости)

Если по каким то причинам снасть не устроила- она будет реализована через данного продавца с определенной скидкой

skat
09.04.2010, 11:48
Значиться так.....
есть еще информация.
будет акция Тестируем фидеры Шимано.
срок акции 1 мая- 31 мая.
орентировочное количество тестов не более 15-ти
это идет как пилотный проект... Если результаты устроят компанию Нормарк- то естественно далее в этом направлении будем двигаться.

Предварительные наметки как это будет действовать

а) выбирается снасть и тестирующий...
б) снасть берется под денежный залог у определенного продавца( розничная цена минус определенная скидка)
в) снасть дается на срок 5 дней( привязывайтес к выходным)
г) по возращению снасти денежный залог возращается.- просьба по возможности пользовать снасть бережно.
д) вы пишетет фото отчет, плюс ваше мнение по данной снасти. Материал размещается в интернете на МФ плюс на ресурсах которые сочтет необходимым Нормарк
e) Если вы хотите приобрести данную снасть- вы приоборетаете ее по спец цене(ниже залоговой стоимости)

Если по каким то причинам снасть не устроила- она будет реализована через данного продавца с определенной скидкой

Юра,насколько я знаю,спиненгисты беря удилище на тест,никокого залога не оставляют,и тестируют по полной,а здесь получается что брать его надо двумя пальцами и в резиновых перчатках,ловить фидером и не попачкать комель нереально.
Юра,к тебе претензий нет вообще,я непонимаю Нормарк,им нужны тесты и реклама или нам.А так получается,если при возрате им внешний вид не понравится,то залог не возращается.Складывается впечетление что тестировать берём сами для себя,что бы решить покупать потом или нет.Это не тест,это даже не тестдрайв,жалкое подобие,даже больше реклама чем тест,выгода Нормарка очевидна,тестирующих выгоды ноль.Я незнаю кто на такий условиях согласится,я точно нет,плюс вря ли сочтут достойным.

RainBow
09.04.2010, 11:52
Юра,насколько я знаю,спиненгисты беря удилище на тест,никокого залога не оставляют,и тестируют по полной,а здесь получается что брать его надо двумя пальцами и в резиновых перчатках,ловить фидером и не попачкать комель нереально.
Вопрос залога- это моя идея не нормарка...
Повторюсь- пока все идеи по тестированиии это мои идеи и ваша задача придумать как это сделать чтоб это было хорошо, удобно и приятно


Думаю с частью тестирующих(кого я знаю лично) данный вопрос решиться гораздо проще

skat
09.04.2010, 11:57
)) есть большая вероятность что выдавать и возращать Будет Сергей Ерсу..

Юр,не суть кто будет выдавать,с выдающего тоже спрос будет.

skat
09.04.2010, 12:03
конечно будет
если тестирующий не вернет снасть

Юр,я о том,что если тестить,так тестить по полной,тогда это действительно тест,а не потрясульки,не боясь за удилище,в правильном понимании этого слова,если правильно пользоваться.Что бы и нагрузить можно было на забросе как следует,ну короче всё по уму,естественно не краш-тест.

SM
09.04.2010, 12:09
и строй английский;)

В реальности это не так - они быстрые.

БМВ
09.04.2010, 15:36
Вот жеж...
Я бы взял что нибудь потестить от Спидмастера и выше и отчет бы выдал правильный.:),
но времени нет совсем для выездов.А условия для меня приемлемые.Обращайся с тестируемой снастью как со своим удилищем и все нормально будет.Не вижу пока проблем.Если удилище в руках медиум,то и тести его как медиум с соответствующим грузом и пр. и тогда ни каких проблем не будет.

БМВ
09.04.2010, 15:38
Ни вопрос
нужно четкое понимание какая нужна модель

Юр,спасибо.Желание есть,взможность под впросом:(,посмотрим...

Игорь М
09.04.2010, 16:01
Что будет вследствие поломки удилища?

RainBow
09.04.2010, 16:03
Что будет вследствие поломки удилища?

Игорь сие будет обсуждаться...
по умолчанию оставят твой денежный залог. Но... вопрос как сломался. почему итд...

RainBow
26.04.2010, 19:26
Сегодня был в Нормарке.
тема имеет свое продолжение.
а) никакого денежного залога не будет...
б) снасти будут выдваться не любые, а 3 на усмотрение компании продовца
в варианте фидеров.. это будут 3 фидара из 3-х ценовых категорий. недорогие, средние и доригие - по моделям пока ничего не скажу.
Старт акции скорее всего числа 15 мая...

RainBow
26.04.2010, 19:40
А штекера топовые без залога давать не будут?

штекеров не будет
будут фидеры- болонки- махалки- матчевыые удочки- катушки. приблизительно в таком порядке

RainBow
26.04.2010, 21:00
у нас вот в регионе есть нормарк ....вот бы нам так же))))

пока москва....

Villi74
06.05.2010, 11:32
Что будет вследствие поломки удилища?
Приподниму вопрос, т.к. актуальный?:confused:

RainBow
06.05.2010, 11:51
Приподниму вопрос, т.к. актуальный?
ничего

Рыбачек
06.05.2010, 12:09
Я вообще не понимаю механизм всего процесса.
Допустим хочу протестировать матч, еду за ним в нормарк и забираю его, потом в другой день еду на рыбалку, ловлю им, после рыбалки в будний день опять еду по пробкам сдавать его.
А если допустим я его хочу сравнить с другими моделями???
Муторно все это и большой гимор, по крайней мере лично для меня.