PDA

Просмотр полной версии : Прикормка для карася.



creep
29.07.2004, 18:27
Пруд. Карась.
Прикормка:
1.Сухари панировочные
2.Семечки молотые обжареные
3.Геркулес молотый
4.Геркулес немолотый
5.Крупа кукурузная немолотая
6.Глина сухая
7.Ванилин
8.Добавка Тутти-Фрутти
9.Опарыш
10.Рубленый червь

Sergey_A_S
29.07.2004, 18:29
Мотыля бы не помешало, как мелкого, так и крупного.

паук
29.07.2004, 18:40
Автор оригинала creep
Пруд. Карась.
Прикормка:
1.Сухари панировочные
2.Семечки молотые обжареные
3.Геркулес молотый
4.Геркулес немолотый
5.Крупа кукурузная немолотая
6.Глина сухая
7.Ванилин
8.Добавка Тутти-Фрутти
9.Опарыш
10.Рубленый червь


а. Если течения нет, то оставь:
1, 2, 7 или 8 (можно и то и другое).
б. Если течение, то добавь еще и
3 или 6.
в. Во всех случаях добавлять червя неплохо, но если там нет ратанов и на него же ловишь.
г. Опарыш хорош, но не всегда.

Jaster
29.07.2004, 19:13
Не мешало бы написать пропорции каждого компонента.
И почему ты решил что что-то не так?

creep
30.07.2004, 08:46
2 Jaster
Прпорции примерно, на глаз.
Просто не стоит он на прикормке. Такое впечатление, что он проходит стайкой, но не останавливается. А рядом мужики прикармливают простым мякишем белого хлеба. Результат примерно одинаковый.
2 Sergey_A_S
Мотыля у нас летом не найти. Даже под заказ никто не хочет намывать...
2 паук
Течения нет, но глину я добавляю для облачка мути и для затемнения прикормки. Молотый и немолотый геркулес для крапинок на пятне прикормки.

И что всё таки здесь не так?

StarFish
30.07.2004, 10:56
Для затемнения прикормки в стоячке лучше использовать не глину, а тёмную землю и никаких вкраплений для карася не нужно!
Ничего удивительного нет в том, что карсь на прикормке не стоит- с глиной прикормка лежит плотными комками, да ещё и утонувшая в иле:)

Andy
30.07.2004, 12:54
Добрый день!
Подскажите пожалуйста каков будет оптимальный состав прикормки для ловли среднего карся, глубина ловли 1,5- 2 м.
Также какие ароматизаторы (анис. ваниль и др. ) любит данная рыба..
Прикормки начал применять отностительно недавно. до знакомством с этим сайтом ечли и применял то только пшеную кашу..
Сейчас делаю для ловли карася вот такую:


Панировочные сухари - 1000 г
Отруби пшеничные - 300 г
Кукурузная мука - 100 г
Перемолотые семечки - 150 г.
Речной песок - 100 г.
Овсяная мука 50 г.

Она работает, Но может добавление некоторых компонентов сделает ее болееэффективной или может у меня не правильные пропорции?

uowip
30.07.2004, 13:53
Автор оригинала Andy
Речной песок - 100 г.

Зачем песок?

Остальное к Скифу :-)

uowip
30.07.2004, 13:58
а для карася помоему лучше и не темнить прикорку, особенно летом

StarFish
30.07.2004, 14:06
Автор оригинала uowip
а для карася помоему лучше и не темнить прикорку, особенно летом Если в водоёме помимо карася есть плотва и много мелочи того самого карася, то лучше затемнить.

Kirill
30.07.2004, 14:12
Карась - капризная рыба. Поэтому в разных водоемах он ведется на разное.
Но одно могу сказать по запахам: в начале лета карась оччень уважал сенсановские вонючки по карпу (испробовано на разных водоемах, где карась в то время клевал в принципе).
Также в конфе выкладывался рецептик, где ингридиентами выступал йогурт и панировка.

Фтвн
30.07.2004, 14:14
Песок создает в воде облачко мути... плюс он впитывает запах и добавляет объем..
да и на темном илистом дне он будет хорошо виден и тем самым привлекать рыбу.

Kirill
30.07.2004, 14:29
Автор оригинала Фтвн
Песок создает в воде облачко мути... Песок создает в воде облачко мути... плюс он впитывает запах и добавляет объем..
да и на темном илистом дне он будет хорошо виден и тем самым привлекать рыбу.
Кхе-кхе... Чистый песок мути не создает и запах впитывает очень плохо...
Обычно песок используют в качестве балласта для ловли на течении. В стоячем водоеме песок используется вне прикормки: когда ловят на рыхлом илистом дне заблаговременно на дно высыпают несколько ведер песка так, чтоб образовалось светлое пятно, куда не проваливается наживка, прикормка и подпаски в отличии от ила.

Дух
30.07.2004, 16:28
Andy !
Попробуй так:
Панировочные сухари - 1000 г
Отруби пшеничные - 300 г
Кукурузная мука - 200 г
Перемолотые семечки - 150 г
Рыбьего комбикорма молотого– 200 г
Геркулес не молотый - 200 г

На водоеме выливаем сок из банок кукурузы и потом воды если надо. Мешаем кукурузы из банки

паук
30.07.2004, 17:00
Автор оригинала Скиф.
Andy !
Попробуй так:




Таки извиняюсь, что вперед батьки, но хотелось бы уточнить: Andy, где проживаешь, вернее где ловишь?
Пристрастия при ловле карася отличаются не только тем, какую прикормку для него готовят "продвинутые" рыболовы обычно, но и тем, чем его прикармливают и на что ловят местные рыбаки. Подмосковье, Урал, Германия, Казахстан - он водится везде, но не везде его можно ловить с применением одного прикормочного состава и насадки. (О как!:cool: )
Так чта-а, регестрируйся по полной и будем думать.

паук
30.07.2004, 17:58
Автор оригинала Скиф.


Но пробовать надо ...

Эт-точно!
Вот у меня на прудЕ прикармливай, не прикармливай, ему ваще нифига не надо-забросил крючек с хлебом и жди. Просто ила на дне столько, что можно тоннами (ну образно так;) ) заваливать пруд, но фефекта ноль целых и чуть сотых. А когда ловил в одном Казахстанском озере, то кормил точку, менял насадку и как то бледненько выглядел на фоне местных товарисчей (а вид у меня был, по сравнению с ними, ну просто overкрутой) и только из-за того, что жрет тамошняя сАбака исключительно мясо, да-да, СЫРОЕ, КОРОВЬЕ МЯСО!!!

uowip
30.07.2004, 19:38
Автор оригинала паук
Эт-точно!
Вот у меня на прудЕ прикармливай, не прикармливай, ему ваще нифига не надо-забросил крючек с хлебом и жди. Просто ила на дне столько, что можно тоннами (ну образно так;) ) заваливать пруд, но фефекта ноль целых и чуть сотых. А когда ловил в одном Казахстанском озере, то кормил точку, менял насадку и как то бледненько выглядел на фоне местных товарисчей (а вид у меня был, по сравнению с ними, ну просто overкрутой) и только из-за того, что жрет тамошняя сАбака исключительно мясо, да-да, СЫРОЕ, КОРОВЬЕ МЯСО!!!

Один знакомы, боролся с этим так, правда с лодки. Взял такую штуку типа большой алюминевой тарелки метр в диаметре и с прикормкой опускал на дно, а потом бортовой удочкой ловил, вот.:D. Надо делать подстил :-)
PS Делал он это с вечера, а утром ловил.

creep
04.08.2004, 08:45
2StarFish
Глины я добавляю не так много. Шары прикормки при ударе о воду рассыпаются, чтобы как раз и не тонуть в иле.

Пропорции для утренней рыбалки такие:
1.Сухари панировочные - 1000
2.Семечки молотые обжареные - 500
3.Геркулес молотый - 200
4.Геркулес немолотый - 100
5.Крупа кукурузная немолотая - 200
6.Глина сухая - по состоянию прикормки
7.Ванилин - на кончике ножа
8.Добавка Тутти-Фрутти - половина чайной ложки
9.Опарыш - стакан
10.Рубленый червь - полстакана или больше

2 паук
Опарыша добавляю, потому, что ловлю и на него.

И еще вопрос ко всем!!!
Сколько в кг использовать прикорма для рыбалки с 4-х до 8-ми утра ?

Паренек
23.05.2006, 23:30
Господа! Не откажите в помощи. Очень люблю ловить эту рыбу. Водоемы ловли - классические карасятники(помимо карася присутствуют ротан и много-много верховки). Дно илистое, темного оттенка. Есть ли действительно более-менее работающие прикормки на такого типа водоемах? Напишите пожалуйста. Сразу извинюсь, но варианты смешать 2 кг Сенсаса с 2 кг Марселя и забухать в них полкило мотыля мне не по карману. Заранее всем спасибо.

SF
24.05.2006, 02:37
бюджетно..... панировка + питьевой йогурт (клубника, малина, апельсин и т.д.) на кг панировки 100-200г йогурта.

dima69
24.05.2006, 12:46
Зеленый Уникорм, пшено, геркулес

Ганс
24.05.2006, 14:11
"Уникорм Сабанеев Карп" неплохо работает на карася.

shakespeare
24.05.2006, 14:19
бюджетно..... панировка + питьевой йогурт (клубника, малина, апельсин и т.д.) на кг панировки 100-200г йогурта.

самый работающий и бюджетный вариант :)
также могу из сенсаса порекомендавать коечто на карася...

SF
24.05.2006, 15:18
А что из сенсаса есть по карасю? Помнится была Gialla, но честно говоря странная она была, упаковка от Super River, заклееная желтой наклейкой Gialla, внутри микрогранулы желтые, воняли апельсинами)))) по карасю с ней както несложилось. Думаю на карася попрет сладкая Tanches линевая, или базы или этанг с вонючками. Вариантов много от многих фирм, щас тестирую мило по карасям, пока доволен!

shakespeare
24.05.2006, 15:19
А что из сенсаса есть по карасю? Помнится была Gialla, но честно говоря странная она была, упаковка от Super River, заклееная желтой наклейкой Gialla, внутри микрогранулы желтые, воняли апельсинами)))) по карасю с ней както несложилось. Думаю на карася попрет сладкая Tanches линевая, или базы или этанг с вонючками. Вариантов много от многих фирм, щас тестирую мило по карасям, пока доволен!

а где тестируешь по карасю на платниках или на диких водоемах?

SF
24.05.2006, 15:31
На диких ...в каширском районе...даже в серебрянопрудском, там на каждый километр 5 прудов небольших карасиных, есть и побольше места, местность там холмистая. Но прессинг дачников и местных жесткий, на хороших прудах в выходные можно и места нормального не найти. Но не в этом суть, всегда можно сравнить свой клев с другими и улов!

Паренек
24.05.2006, 23:56
А до какой консистенции надо доводить шары? просто последний раз мешал панировачные сухари плюс пара горстей ВДЕ плюс немного геркулеса с тем условием, чтобы шары частично распадались при ударе об воду. Встававшая стеной верховка исключала возможность ловли на мотыля и опарыша.
Хоть и не по карману, но все же напишите тогда уж пожалуйста вообще самый на ваш взгляд лучший вариант прикормки(пусть тогда уж и не бюджетный) - просто из любопытства?

сок
27.05.2006, 22:29
Уже писал в какой то теме по карасю хорошо чёрный хлеб + печенье песочное, а если с покупной прикормкой, подойдёт любая базовая и ванильная арома.

merkucio
31.07.2008, 12:20
Вот в общем то в чём вопрос.
в прошлые выхи, сначала в субботу утром пытался ловить карася, кормил марселем с добавлением аниса, опарика перловки и пшеницы, карась не подходил((( подошла плотва в огромном количестве. думал что карась просто неберёт, менял насадки, перебрал много чего, туже перловку с пшеницей, опарыша, червя, хлеба только небыло. брала только плотва, потом увидел пузыри карасёвые, кинул в то место, тут же взял карась на 1кг и всё дальше снова плотва, вывод такой, карась просто не подошёл, тот что подошел моментально заглотил бутер из двух белых опарышей и одного красного. так чем его кормить то?
местные говорят что варят горох и до состояния пластилина добавляют панировочные сухари. я не пробовал. подскажите что нибудь.

Alessio
01.08.2008, 16:16
местные говорят что варят горох и до состояния пластилина добавляют панировочные сухари. я не пробовал. подскажите что нибудь.
Рецептов с горохом на форуме достаточно - выбирай любой.:) Только горох бывает разный : есть целиковый, есть половинками, есть дробленый. Именно для карася сохранность зерна гороха не имеет значения, поэтому варишь действительно до состояния пластилина:) , но только следи, чтобы не было пригара !!! - если горох пригорел ко дну или стенкам, начинай все сначала. Лучше замочить горох перед варкой на 4-5 ( половинки)
или на 8-9 (целый) часов. Дробленый варить без замачивания. Воды наливать с избытком ! - чтобы не было пригара, и периодически перемешивать. Готовность определишь, ничего сложного. Так как воды было много и вся она не выпарилась, для придания нужной консистенции как раз добавляют панировку ( или геркулес ), но ни в коем случае не манку ! Лучше добавлять, пока не совсем остыло. И еще : есть секрет !
Уже после панировки и перемешивания, добавляешь растолченую ЯИЧНУЮ СКОРЛУПУ ( по опыту- белая предпочтительней), на 3-хлитровую кастрюлю - 1,5-2 стакана скорлупы. Кормить лучше не с руки, а корабликом - масса преимуществ. Успехов ! ;)

merkucio
04.08.2008, 10:38
Успехов !
по этому рецепту вопрос имею.
А сколько такую прикормку хранить можно, я вот что имею в виду на даче нет тех условий в которых я мог бы варить горох, уезжаю туда обычно в пятницу, вот если я в четверг вечером такую штуку заварю, до субботы или до воскресения доживёт?

Alessio
04.08.2008, 12:58
Сохранность сильно зависит от Т-ры воздуха - сейчас до 20С*- доживет до субботы-утра, до воскресенья даже в холод лучше не хранить.

Потап
11.08.2008, 22:42
Пропорции для утренней рыбалки такие:
1.Сухари панировочные - 1000
2.Семечки молотые обжареные - 500
3.Геркулес молотый - 200
4.Геркулес немолотый - 100
5.Крупа кукурузная немолотая - 200
6.Глина сухая - по состоянию прикормки
7.Ванилин - на кончике ножа
8.Добавка Тутти-Фрутти - половина чайной ложки
9.Опарыш - стакан
10.Рубленый червь - полстакана или больше

Попробуй так.
1.Сухари панировочные - 1000
2.Семечки молотые обжареные - 500
3.Геркулес немолотый - 200
4.Ванилин - на кончике ножа
5.Опарыш - стакан
6.Рубленый червь - полстакана или больше
7.Кукуруза из банки
8.Щипки мякиша свежего белого хлеба. Только не мять, постараться попушистей.

Насадка:
Опарыш + кукуруза
Червь + кукуруза

Sla
12.08.2008, 14:53
хм..... интересно, собираю ингридиенты и попробую на следующих выходных, спасибо.

Вместо семечек использую подсолнечную халву. Упаковки в 250 грамм на такое количество прикормки хватает за глаза. Мякиша хлеба требуется грамм 200-300.

merkucio
12.08.2008, 14:56
Вместо семечек использую подсолнечную халву
а как её туда добовлять? толочь чтоли? если её измельчать то она начинает масло выделять, очень липкая получается, я как то раз пробовал, может я что то делал не так?

Sla
12.08.2008, 18:33
Не знаю, как ты делал. Я делаю так: отломил кусок граммов в пятьдесять. Протер между ладонями, сжимая несильно, отломил следующий кусок, повторил. Сыплю халву в сухую прикормку, также как и хлеб. Увлажняю и перемешиваю уже после.

merkucio
13.08.2008, 10:56
3.Геркулес немолотый - 200
сегодня зашёл в магазин и мне предложили три вида Геркулеса)))))
Кукурузный, Овсяный и Пшеничный))))) который мой?


7.Кукуруза из банки
Ещё вопрос сколько кукурузы?
и ещё вопрос как прикармливать? так же шарами? стартовый закорм какой делать?

Потап
13.08.2008, 18:13
сегодня зашёл в магазин и мне предложили три вида Геркулеса)))))
Кукурузный, Овсяный и Пшеничный))))) который мой?

Ещё вопрос сколько кукурузы?
и ещё вопрос как прикармливать? так же шарами? стартовый закорм какой делать?
В принципе любой подходит. Но если есть такой выбор, бери кукурузный.

вопрос сколько кукурузы?
Ориентировочно – банка на килограм прикормки.

вопрос как прикармливать? так же шарами?
Шарами. Немного кукурузы можно бросить россыпью.
Небольшой момент. В шар перед лепкой можно закатать чайную ложку творога, как пельмешек. Не помешает. :)

Касательно стартового закорма.
Сколько прикормки обычно используешь ?
И как долго ловишь ?

merkucio
13.08.2008, 18:31
Сколько прикормки обычно используешь ?
И как долго ловишь ?
обышно беру 2-3 кг, ловлю с 4.30 до 12.00 иногда до 13.00

Потап
14.08.2008, 00:20
обышно беру 2-3 кг, ловлю с 4.30 до 12.00 иногда до 13.00
Оттолкнёмся от 3-х кг. 2 кг малова-то будет.
Стартовый закорм - 2,5 кг но не в точку, а сектором, например 1(1,5)х1(1,5)м или прямоугольной формы.
Оставшиеся 0,5 кг оставь сухой. Можно потом приготовить, по мере необходимости.
Карась не очень любит "хлюпаний" докорма. Если такая необходимость возникает на твоё усмотрение, докармливай шариками для настольного тенниса.
А там сам увидишь и приноровишься.
Где-то так.

kostich
14.08.2008, 10:56
а можно просто взять пакет MILO BALLABENI EXPLOSIVE и не парить себе мозг... бытует мнение, что для любителей укрупнить результат нужно туда добавить пару столовых ложек размолотых сухих укропных семян.... ложки с горкой!

ps. прикормка очень хорошо работает на илистом дне.

RainBow
28.02.2010, 20:30
И как будет работать Премиум-карп( смесь на его основе) на обычном карасе( смущает то,что в анотации сказано о наличии крупных фракций в прикормке,что для не очень крупного карася наверное не есть хорошо) Не ЕВ....
Но .
возьми мелкое сито. и просей прикормку от крупных компонентов и будет тебе счастье.
по моему опыту любая карповая прикормка работает и на карася(с разными степенями успеха) после проведения данной операции

targer
01.03.2010, 09:42
по моему опыту любая карповая прикормка работает и на карася(с разными степенями успеха) после проведения данной операции

Камрады, а чем крупная фракция может помешать карасю? Не видал пока готовой прикормки, в которой крупная фракция была бы крупнее 7-8 мм. Это средний карась сожрет и не заметит.

моделист
02.03.2010, 12:29
У себя на пруду добавляю подсолнечное масло с давленным в него чесноком.

RainBow
02.03.2010, 12:34
У себя на пруду добавляю подсолнечное масло с давленным в него чесноком.

всегда интересно про подобные эксперементы....
а без добавления Масла и чеснока? не клюет, клюет хуже...
просто интересен критерий....

vitek
02.03.2010, 12:57
всегда интересно про подобные эксперементы....
а без добавления Масла и чеснока? не клюет, клюет хуже...
просто интересен критерий....

Просто карась - это не плотва и лещ, я много эксперементировал с карасиными прикормками, как самодельными, так и покупными - брендовыми, иногда вот такие действия, как добавления валерьянки или молотого чеснока или бальзама - звездочка в прикормку в качестве аромы можно его расшевелить, у меня на пример на определенные водоемы есть наработки, где вот только с помощью такой тактики можно добиться определенного успеха

targer
02.03.2010, 13:21
У себя на пруду добавляю подсолнечное масло с давленным в него чесноком.

На своем пруду всегда удобно экспериментировать. Ежли чо не так - пошел до дома, взял чо надо и попробовал. Идеальный полигон. Все рядом.

RainBow
02.03.2010, 13:22
Просто карась - это не плотва и лещ, я много эксперементировал с карасиными прикормками, как самодельными, так и покупными - брендовыми
Ни вопрос.
Меня просто интересует методика эксперементов.
понятно когда эксперементы идет в команде из 3-5 человек.
а вот как вы эксперементируетет в одиночку- это интересно

vitek
02.03.2010, 14:09
Ни вопрос.
Меня просто интересует методика эксперементов.
понятно когда эксперементы идет в команде из 3-5 человек.
а вот как вы эксперементируетет в одиночку- это интересно

Я в разные дни, на одном и том же водоеме использовал разные аромы, если на пример выстрелил чеснок, добавляю его в следующий день рыбалки - опять выстрелил:) и так далее, если арома дает постоянный результат в разные дни - с разным атмосферным давлением и температурой воздуха, вырисовывается определенная картина, есть аромы, которые работают у меня по карасю и в подмосковье на прудах и в ериках Астраханской области

Славуня
02.03.2010, 14:39
всегда интересно про подобные эксперементы....
а без добавления Масла и чеснока? не клюет, клюет хуже...
просто интересен критерий....

Имхо,эти эксперементы важны не столько карасю,сколько самому рыболову :) Если удачно отловился с чесноком и пр.значит,вот этот чеснок-то и помог.... ;) Если нет-значит не чеснок в это день нужно было ипользовать.Отчасти это верно.В насадку и пркормку нужно верить.
Но,если уж карась в этот день категорически не хочет брать,никакие ухищрения с прикормкой(использования самых дорогих и продвинутых смесей и фракций) не помогут... :(

Cardinal
04.03.2010, 07:16
не знаю, как у Вас, а у нас продается витазар, это что вроде пшеницного жмыха, идет такими пресованными пластинками, руками растереть проблемотично. Так вот, мелю на мясорубке перед рыбалкой добавляю в прикормку и делаю тесто (запах имеет пшеничный).

Прикорм:
панировка ржаная -1000 гр
отрубы пшеничные - 300 гр
мука из витазара - около 200 гр
карповый сенсас - столовая ложка

закармилевая сразу и в процесе ловли докармлеваю только один раз, когда делаю перерыв на обед. На день хватает килограмма 3 прикормки.
Чаще прикармлевать карася не вижу смысла, пробовал, сразу прекращаются поклёвки крупного и подходит мелкий карасик, а когда кормлю только 2 раза в начале рыбалки и в середине, это получается самый оптимальный вариант в моём случае и карась на прикорме держиться на протяжении всей ловли и мелкого меньше.

наживка комочек теста из витазара работает, как в той передаче (Вы не поверите), но карася сводит просто с ума.

кстати, пробовал перловку и на перловку с чесноком (от чеснока вообще сложилось впечатление, что он его боиться), опарыша, червя, тесто из манки, тесто из муки пшеничной, все это берет НУ ОЧЕНЬ не охотно, а как только предлагаю комочек теста из витазара тут же поклевка.
Очень активно клюёт карась на эту наживку даже поздней осенью.

моделист
04.03.2010, 09:53
С чесноком надо аккуратно, одна лишняя капля и вы .....:) Я беру на литр неочищенного масла один крупный зубчик чеснока и выдавливаю в масло, чесночный жмых туда же. Настаиваю месяц, потом на 1кг. прикормки 20капель масла. Количество надо подбирать, а то будет, как писал выше.

Рыбак Виталик
08.03.2010, 22:39
Скоро наступит рыболовный сезон. Недели через три поеду.
Вот и вопрос: что в первую очередь следует добавлять в прикормку при температуре воды около 10 градусов, а что следует исключить? И как быть с сенсасовскими ароматизаторами? Добавлять сыпучие или жидкие? Течение есть, но не очень сильное. Кормушки 30 грамм держат.

vitek
08.03.2010, 23:52
p.s. в последнее время все больше кажется, что все прикормки выпускаемые с названием "карась", карасю на самом деле безразличны...

Не согласен, есть очень удачные карасиные прикормки.:)Какими вы пользовались?

Славуня
09.03.2010, 09:51
Пользовался отечественными, разными...
Возможно вы правы, и есть удачные карасиные прикормки, только вот не всяк карась об этом знает.
Отечественных прикормок сейчас на рынке масса.Есть удачные,проверенные временем,есть похуже.Имхо,многое зависет от водоема,т.е.индивидуальных предпочтений карася(по аналогии с насадкой) :)

Истратий Максим
09.03.2010, 10:37
Скоро наступит рыболовный сезон. Недели через три поеду.
Вот и вопрос: что в первую очередь следует добавлять в прикормку при температуре воды около 10 градусов, а что следует исключить? И как быть с сенсасовскими ароматизаторами? Добавлять сыпучие или жидкие? Течение есть, но не очень сильное. Кормушки 30 грамм держат.

Я, например, в первую очередь внедрю в прикормку живой компонент, а именно - рублённый червь. На карася никогда не подводил!!!! Теоретически, и масла тож должны быть хороши. Экспериментируйте!!!!

Cardinal
09.03.2010, 12:39
Можно посмотреть, как этот самый витазар выглядет?
p.s. в последнее время все больше кажется, что все прикормки выпускаемые с названием "карась", карасю на самом деле безразличны...

сейчас у меня нет витазара.
и в магазинах его сейчас тоже нет, его начнут поставлять только, когда начнет сходить лед.
А в зиму его хранить нет смысла. ;)
Если не забуду то через пару месяцев сфотографирую и покажу.

кстати по поводу прикормок на карася, я не согласен, что карась к ним безразличен, скорее вы безразлично относитесь к тому, что предлагаете карасю.
Да без условно, карась рыба капризная, но все же ключ к ниму подобрать можно.
Надо просто не бояться остаться без улова и обязательно разбирать свои ошибки после рыбалки, возможно, что решение придет само сабой.
Пробуйте и еще раз пробуйте.

targer
09.03.2010, 13:06
сейчас у меня нет витазара.
и в магазинах его сейчас тоже нет, его начнут поставлять только, когда начнет сходить лед.
А в зиму его хранить нет смысла.
Если не забуду то через пару месяцев сфотографирую и покажу.

Да большого смысла нет. В инете масса ссылок на эту муку. Только это достаточно локальная продукция новосибирского производства.
http://www.vitazar.ru/4.Myka_zar_psh_vitazar.htm
В других регионах, в том числе Центральном, неизвестна и не продается. Возможно, жаль.

Cardinal
09.03.2010, 14:29
Да большого смысла нет. В инете масса ссылок на эту муку. Только это достаточно локальная продукция новосибирского производства.
http://www.vitazar.ru/4.Myka_zar_psh_vitazar.htm
В других регионах, в том числе Центральном, неизвестна и не продается. Возможно, жаль.

Похоже на то о чем я говорил, только для еды я его не видел, а для рыбалки у нас продают.
Действительно жаль, а насадка обалденная, еще слышал, что этот жмых применяют в рыболовных хозяйствах для выкармлевания карпов.

vitek
10.03.2010, 18:17
Хорошо, предположим есть...
вы эксперементировали с прикормками на карася...
если вас не затруднит, приведите пример хотя бы одного рецепта вами приготовленной прикормки "карась".

Раньше ловил на самодельные:), сей час перешел на покупные - Траппер, Сенсас, Карп Зум - все смеси рабочие. В том году удавалось расшевелить карася вот таким способом ( применительно к штекерной ловле)- стартовый закорм сыпучей прикормкой, на пример Траппер карп,линь, карась и потом докорм чашкой перловкой, обваленной в прикормке и опарышем, в итоге карась начинает брать на перловку или на опарыша. Также можно подстреливать перловку из рогатки:)

Славуня
12.03.2010, 12:41
Режу зубчик по палам и натираю пальцы, потом насаживаю червя, хватает запаха от рук. Главное не переборщить.

Вот именно,не переборщить.Знаю один прудик,где на карася абсолютно не действует именно чесночный запах.Проверенно многими :) Из-за этого не работают многие прикормки с характерными резкими запахами....
Кстати,по поводу т.н.стартового закорма,хотелось бы узнать кто сколько прикормки использует для этого? Естественно,рассматриваем среднестатистическую рыбалку. :)

vitek
13.04.2010, 14:08
Подскажыте пожалуста прикормку для ловли карасей в пруду.

Панировка + халва + йогурт 200 гр - фруктовый:)

RainBow
13.04.2010, 14:34
Подскажыте пожалуста прикормку для ловли карасей в пруду.
а) соревнвоания или обычная ловля?
б) размер карася?
в) предпологаемая насадка?
г) количество карася?
ответив на эти вопросы мне будет проще сформулировать свой ответ

nmin
13.04.2010, 15:37
Панировка + халва + йогурт 200 гр - фруктовый:)
А пропорции?

sauron
13.04.2010, 16:02
а) соревнвоания или обычная ловля?
б) размер карася?
в) предпологаемая насадка?
г) количество карася?
ответив на эти вопросы мне будет проще сформулировать свой ответ

а мне тоже интересно:rolleyes:

1. соревнования 15.05
2. 70-150гр
3. сейчас думаю опарыш/мотыль...хотя год назад ловили на перловку
3. не очень много

vitek
13.04.2010, 17:46
А пропорции?

500 панировки + 100 гр халвы арахисовой + 150-200 гр питьевого йогурта, предпочитаю клубничный:), вроде как то так раньше пользовал;)
В данный момент пользую - Сабанеев Карась, CarpZoom, Trapper с добавлением опарика и перловки, а так же подстрелом или дополнительным прикармливанием из чашки этих компоннентов

Marmelad
13.04.2010, 18:42
Это кто это вам такое сказал?:p

Кстати у меня тоже был пролет с йогуртом :)

Миша
13.04.2010, 19:19
Вот немножко ответа от Петра Миненко
Вопрос: что бы ты не советовал класть в состав сыпучки (бойлов) из ингредиентов который легко доступны и часто рыболовами употребляются(для ловли рыбы а не для себя). К примеру отруби или еще что то.
Надеюсь вопрос понятен.

Ответ
Вопрос понятен, но он несколько глубже, чем просто перечень продуктов.... Беда в том, и я уже говорил об этом ни раз, что многие рыболовы не знают как правильно замешать уже готовую прикормку, норовят добавить компоненты, о которых не знают и не понимают для чего они, как они могут повлиять на конечный продукт.... В общем, бездумно относятся к этому вопросу.
Если говорить, о конкретных ингредиентах, то опять же, если рыболов знает для чего он что-то добавляет и сколько, то почему бы и нет, другой вопрос, что обычно не знают и добавляют много....
Я больше буду высказывать своё личное мнение, но мне не понятно зачем в готовую прикормку люди добавляют подсолнечный жмых! Для чего?! Понятно, что у многих рыболовов это своего рода стереотип.... Отвечу так, если в определённый объём мёда добавить столько же, извините, кала, мёда станет в два раза больше?
Ещё совершенно непонятная и на мой взгляд бесполезная, а иногда даже вредная добавка - овсяные хлопья, а-ля Геркулес....
Можно довольно долго вспоминать... вопрос для чего это... если вы готовите прикормку сами, то здесь другой подход, если мы говорим о добавках в уже готовые смеси, то список можно пополнить - халвой (это вааще жесть), йогуртом, "качковскими миксами", типа аминокислотами и совсем уж ненужными никому (ну рыбе уж точно) - ферментами! Об этом можно найти некоторые сведения в моих лекциях в Карповой школе.
Если кратко, то так.

targer
13.04.2010, 19:21
НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ В ПРИКОРМКУ ТАКУЮ ХРЕНЬ КАК ЙОГУРТ, И ПОДОБНЫЕ ЖИДКОСТИ!!!
Данунафиг... работает, проверено неоднократно. Обычный питьевой типа Чуда. Клубничный. И по карасю и по плотве кстати. У тещи в Тамбовской обл. на деревенском пруду лучше прикормки для плотвы нету.

Кстати, а что такое "ПОДОБНЫЕ ЖИДКОСТИ"????

vitek
13.04.2010, 19:30
Это вам скажет любой нормальный производитель прикормки либо человек знающий про йогурты.

Теоретики могут говорить что угодно:p, а я такой вариант не однократно пробовал на прудах, работало очень даже прилично;)

Славуня
13.04.2010, 20:22
Насчет йогурта:в принципе,ничего нет удивительного в его привлекающем действии на рыбу,ведь в состав оного входят сухое молоко,ароматизаторы,подсластители,крахмал.... :)
Кстати,как вы добавляете его в прикормку,в каких пропорциях и т.п.???

TeamSabaneev
13.04.2010, 20:36
Я думаю, ключевые слова в ответе Миненко (если это аутентичный текст, конечно), вот эти:
если рыболов знает для чего он что-то добавляет и сколько, то почему бы и нет, другой вопрос, что обычно не знают и добавляют много

Если знать, что делаешь, то в определенных ситуациях будет полезен и йогурт, и овсяные хлопья, кстати. Конечно, если ориентировать человека на покупку исключительно фирменных пакетиков, то тогда да - "никакой отсебятины".

Применительно к "Уникорму", например, так вопрос никогда не ставился. Добавлять можно многое с пользой, только надо знать, что, когда и сколько.

nmin
13.04.2010, 21:06
500 панировки + 100 гр халвы арахисовой + 150-200 гр питьевого йогурта, предпочитаю клубничный:), вроде как то так раньше пользовал;)
В данный момент пользую - Сабанеев Карась, CarpZoom, Trapper с добавлением опарика и перловки, а так же подстрелом или дополнительным прикармливанием из чашки этих компоннентов
Вместо панировки база уникорм подойдет?

Хреноредьев
13.04.2010, 21:14
Подтверждаю,что в Подмосковье йогурт-полное гуано!

Хреноредьев
13.04.2010, 21:15
Вместо панировки база уникорм подойдет?
Так она и есть сплошная панировка.

:)

TeamSabaneev
13.04.2010, 22:15
Так она и есть сплошная панировка. "База" - это фактически неароматизированный "Уникорм".

Хреноредьев
13.04.2010, 22:20
"База" - это фактически неароматизированный "Уникорм".
А основа Уникорма-панировка.Не так ли?:)

OPEX
14.04.2010, 09:12
Панировка + халва + йогурт 200 гр - фруктовый:)
Йогурт обычный (в баночках) или пудинг который сухой в пакетиках? Какие пробовали?

моделист
14.04.2010, 10:49
Поддерживаю Витька, панировка+йогурт работают хорошо. особенно на диких водоёмах с малой кормовой базой.:)

Истратий Максим
19.04.2010, 00:06
Кстати, про CarpZoom что можете сказать? Я на счет качества и эффективности. Мне интересно ваше мнение не только по их прикормкам, но и по бойлам, дипам и т.д.

БМВ
15.04.2011, 01:22
Подскажите что лучше сейчас использовать по карасю?
Какую ароматику лучше добавлять?
Какие запахи предпочитает карась?

В том году на майские праздники ловил карася на пучок мотыля,а прикормка была земля + не много сыпучки + несколько капель аниса.
Карась ловился.

Хреноредьев
15.04.2011, 02:55
Подскажите что лучше сейчас использовать по карасю?
Какую ароматику лучше добавлять?
Какие запахи предпочитает карась?
Во,народ заморачивается...:confused:
В том году в конце апреля в базу сыпанул пару горстей геркулеса.
И ничего,собрал его как миленького.

ГарриSS
15.04.2011, 09:04
Подскажите что лучше сейчас использовать по карасю?
Какую ароматику лучше добавлять?
Какие запахи предпочитает карась?

Я по-весне использую что-то относительно нейтральное,без резких запахов(типа сабанеевской "Базы").Но,желательно добавить в прикормку мотыля,опарыша,рубленного червя...

BigCooper
26.05.2011, 17:03
Народ а как карась относится к "УНИКОРМ ПЕЛЛЕТС"?Как к добавке в прикормку!
Кто пробывал..??Интересны отзывы....

Игорь М
27.05.2011, 11:17
Народ а как карась относится к "УНИКОРМ ПЕЛЛЕТС"?Как к добавке в прикормку!
Кто пробывал..??Интересны отзывы....

На леща работает.:cool:

моделист
27.05.2011, 15:11
В прошлом году пробовал на Борисовских прудах, карась подходил иногда карпик, включил в свой арсенал при охоте на карася:)

targer
31.05.2011, 00:29
Народ а как карась относится к "УНИКОРМ ПЕЛЛЕТС"?Как к добавке в прикормку!
Кто пробывал..??Интересны отзывы....

У меня пока никак, по карпу лучше. Но можбыть не время. Посмотрим весь сезон.