PDA

Просмотр полной версии : обувь



Юрий LDF
01.12.2009, 12:08
Знаю что "опять двадцать пять".. но все же :)

У кого какие мысли по поводу сапог на зиму. Баффины, Макбуты или что ещё появилось на рынке? Если баффины - то какие трепперы или титан?

Условия - использовать сейчас в лодке, и зимой как при экстремальном спиннинге , так и ловле хищника со льда ( в смысле много перемещаться..). Я мерзляк, руки и ноги постоянно мерзнут.. :(

P.S. два года отходил в сапогах норфин - часто испытывал дискомфорт..

Посоветуйте люди добрые :confused::rolleyes:

Lex
01.12.2009, 20:15
я в титанах хожу - нормально и в лодке ща и зимой на льду. скользкие

Юрий LDF
01.12.2009, 23:49
Юра, перенеси сюда личку про обувь, что бы я не повторялся.

вот :)

"
1. В спортмастере покупаешь сапоги "Солас" с самыми толстыми войлочными вставками., на размер больше ноги, что бы было свободно. (Эмблема-белый медведь.)
2. Покупаешь "Бафины", как у меня, на два размера больше, так, что бы войлочные вставки с "Соласа" в них влезли. Вставляешь войлок с "Соласа" в "Бафин". (верх Соласа промакает, а вставки Бафина не греют).
3. Едешь к Петровичу в Магазин и покупаешь за 1600 руб. термоноски SIMMS.(этот шаг обязателен! Учти!)Носков лучше взять сразу две пары, на всякий случай.

Вставки с Бафина можно использовать как запасные на крайняк, если намочишь войлочные. Да, пока не забыл. Войлок нельзя сушить на батарее. Тока просто в комнате, а то он сядет и ты его выкинешь...

Lex
02.12.2009, 10:19
А где ща хорошие шипы можно купить? Видел зимой у людей - одел и супер, ниче не вылетает и не скользко.

Nog
02.12.2009, 18:29
Четыре года назад зашиповал,как и говорит Рома на вулканизации, обошлось копейки,но два шипа со временем развернулись,новерно где-то газнул лиховато

А расскажите, как шипы ведут себя на льду? Скользко? Как держат сильный (шквал) ветер. Можно ли охарактеризовать ходьбу на таких шипах как "по асальту"? Может действительно имеет смысл не искать накладки, а прошиповаться? Минус накладок, которые у меня были в прошлом году - они сползают каждый километр. Приходится поправлять. + вылезли 3 шипа, и от такого перекоса накладки стали сползать быстрее.

ALLEXX
02.12.2009, 19:54
А расскажите, как шипы ведут себя на льду? Скользко? Как держат сильный (шквал) ветер. Можно ли охарактеризовать ходьбу на таких шипах как "по асальту"? Может действительно имеет смысл не искать накладки, а прошиповаться? Минус накладок, которые у меня были в прошлом году - они сползают каждый километр. Приходится поправлять. + вылезли 3 шипа, и от такого перекоса накладки стали сползать быстрее
Сначало прошиповал скромно,без фанатизма,после пробы на рыбалке,(честно говоря ожидал большего) пошёл опять и надубесил уже по полной программе. Видели б вы глаза мужика,который подъехал колёса менять :eek:
На гольном льду стало всё о"кей,но когда выходишь на берег работают значительно хуже, по сучьям,палкам мокрым, скользят не хило,нужно быть осторожней,несколько падений избежать не смог,на льду не падал ниразу.
На тонкую подошву не ставте,друг поставил,говорит,чувствует шипы ногами, а войлок подложить размер не позволяет.

andry98
02.12.2009, 20:21
Не, все по инструкции. Я долго думал и решил, что этот вариант подходит при легком весе (до 80кг). При моих 140 - ппц полный
Лёх, не знаю, при моих 134кг, Баффины зашиповал саморезами собственноручно, сточив шляпку на конус. Ни один не вылетел. Сделаю фото как нибудь. Выложу.
Получилось так что завтра ехать, шипов нет, а роксы наши ну ни как не подходят для дальних переходов и пришлось пол часа в гараже по извращаться.

swentik
04.12.2009, 15:23
А где ща хорошие шипы можно купить? Видел зимой у людей - одел и супер, ниче не вылетает и не скользко.

Видел в Александровке в "Щукаре" вот-такие.
Первые 530 р. вторые 330 р.

Носил такие в прошлом году, ни чего не рвется все нормально,НО шипы выкручиваются произвольно:mad::mad: потерял за сезон(три рыбалки:D) по 3 шт на каждой ноге;):p

swentik
19.04.2010, 19:28
Один из важных факторов экипировки рыболова - обувь.
Предлагаю обсудить проблемы и помочь в будущем многим правильно определиться. Лично у меня есть обувь повседевная(кроссовки и т.п.) и сапоги. Так получилось;), что сапоги оказались Нексус, при всех плюсах полно минусов, основной - сезон эксплуатации и материал начал просто говоря расползаться(и не только у меня). Возникает вопрос, чем можно склеить (резиновые) сапоги, пока все клеи не держут, вулканизировать боятся, т.е. не дают гарантии.
Химики, технологи и просто рыбаки - подскажите, чем можно заклеить сапоги:confused:

Lex
19.04.2010, 20:17
Резиновые с чулком откровенно достали. За день проведенный в них ноги просто убиваются и все хорошее меркнет на этом фоне
+очень много. После дня в макбатсах - ноги задыхаются :(

manzoni
19.04.2010, 21:47
купил в магазине "Клевая точка", в Таганроге вот такие сапоги (102R): http://myangler.ru/catalogue/cat1004/cat1057/cat1250/

дешевле Нехуса, материалы применены с учетом российских условий.
также под них приобрел там же неоприновый носок Aquaz, ну и юзаю шерстяной носок и войлочную стельку, когда нужно.
Обычные трекинговые кроссовки Merrel использую одевая на качественные влагоотводящие носки, или,если очень сыро на тот же неопреновый носок,только короткий.

andry98
19.04.2010, 21:49
что сапоги оказались Нексус, при всех плюсах полно минусов, основной - сезон эксплуатации и материал начал просто говоря расползаться(и не только у меня).Жесть конечно. Ну а в ремонтные обувные мастерские не пробовал обращаться? Там же у них налажено всё.
ПС, тьфу три раза. Мои уже столько перенесли и нормалёк ни где ни чего не отстало. Брал у Жени.

ВАСЯ
20.04.2010, 19:16
Фиг его знает, про зимние сапоги можно дискутировать, вариантов много.
Насчет лета особо не парюсь. Обычные резиновые сапоги, короткие или заброды в зависимости от ситуации. Когда ловлю с лодки или не брожу по куширям на берегу и по воде вообще могу в тапочках ловить. Чтобы от резины не парились ноги, надо одевать шерстяные носки. Я это делаю всегда, даже в жару. И всегда одеваю шерстяные носки в кеды, не важно в спортзале я или на улице.
Еще в свою "браконьерскую" бытность использовал керзовые сапоги. Как то подвернулись мне обалденные сапоги, у которых не на гвоздях подошва а какая то пластико-резиноваявая приклееная. Т.е. подошва воду не пропускает. За счет этой подошвы они гораздо легче обычых керзачей. Я в них ходил и зимой и летом, и на рыбалку и на охоту. Чтобы не промокали, смазывал их гусиным жиром. С керзачами проще, летом можно не одевать шерстяные носки а мотать обычные портянки. Вспомните армию. Супер обувь была, однажды пришла в негодность, когда набрал воды и поставил к костру сушиться. Ну и не уследил, подошва и поплавилась. Больше таких не попадалось, попадутся, обязательно куплю.
Это как бы о бюджетной обуви. Ну а любителям всего лучшего есть смысл пообщаться с нахлыстовиками, которые вместе с вейдерсами используют какие то хитрые непромокаемые ботинки.

andry98
20.04.2010, 20:24
[quote=Lex;457353]Ты видно совсем исхудал - под моим весом они за 1 день вылетают аж со свистом :( :( :(

Да ну Лёх, уже как года два. В том году ещё отписывался. Извращение конечно, но помогают.
Правда в этом сезоне парочка вылетела.:(

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=430004&postcount=96

DONJOY
17.09.2010, 12:44
Доброго дня !

Озадачен покупкой удобной, комфортной обуви для межсезонья и зимы (желательно универсальной).
Видятся скорее всего сапоги... С ботинками как то посложнее (хотя может просто кажется). Хочется конечно многого - что бы осенью - весной не жарко, а зимой не холодно... да что б при дальних прогулках в поисках хишныка, ноги не сильно потели и прели. Конечно же понимаю что это сказка, либо не под мой бюджет, но все же надеюсь получить какие то советы. Пока взор пал на "Макбутс", "Бафин", "GRFISH NEXT FB-102R" как то так... Только вот что универсальнее, лучше, надежнее, удобнее и полезнее - ни как мне не понять без Вас :)

С нетерпением жду советов.
Заранее благодарен.
Дмитрий

swentik
17.09.2010, 13:07
"Макбутс" ношу второй сезон, даже зимой пару раз ловил со льда, удобны при ходьбе.
Бафины - категорически статический образ ловли.
GRFISH NEXT FB-102R - не осенние( в Таганроге брал за очень хорошие деньги)
Вообще пришел к выводу лучше всего брать ботинки, полуботинки из непромокаемых, дышащих материалов - в районе 3 т.р. можно найти(например в Спортмастере), при значительных перемещениях очень удобны и голеностоп дополнительно фиксирует и в дождь не промокают. Сапоги всегда вожу в машине, но использую целенаправленно для "походов" по воде.

pushok
17.09.2010, 13:07
Дима, одной парой врядли обойдешься, для зимы по льду лучше резиновые с чулком и шипованой подошвой. В них не холодно (проверено до -20), они не скользят по чистому льду и ноги не промокнут если на льду вода. А осень-весна пользую такие http://rufish.ru/cat6989/0/1/28733/ макбуты, пока без нареканий, хотя многие жалуются на неудобства при больших переходах. Видимо все зависит от ноги, в них жесткий голеностоп и это не всем удобно, зато ногу не подвернешь по камням.

DONJOY
17.09.2010, 13:37
"Макбутс" ношу второй сезон, даже зимой пару раз ловил со льда, удобны при ходьбе.
Бафины - категорически статический образ ловли.
GRFISH NEXT FB-102R - не осенние( в Таганроге брал за очень хорошие деньги)
Вообще пришел к выводу лучше всего брать ботинки, полуботинки из непромокаемых, дышащих материалов - в районе 3 т.р. можно найти(например в Спортмастере), при значительных перемещениях очень удобны и голеностоп дополнительно фиксирует и в дождь не промокают. Сапоги всегда вожу в машине, но использую целенаправленно для "походов" по воде.

Андрей,
про Макбутс - какие конкретно ? я так понял Денис пишет выше о самом лайт варианте...
Про Бафины вопросов нет - не подходит
Про GRFISH NEXT FB-102R -чего значит не осенние ? теплые или холодные ? и сколько денег если не секрет они в Таганроге?
Про ботинки - тож ясно - попробую поискать...

andry98
18.09.2010, 16:01
Андрей,
про Макбутс - какие конкретно ? я так понял Денис пишет выше о самом лайт варианте...
Про Бафины вопросов нет - не подходит
Про GRFISH NEXT FB-102R -чего значит не осенние ? теплые или холодные ? и сколько денег если не секрет они в Таганроге?
Про ботинки - тож ясно - попробую поискать...


Мои ощущения, от Макбутов, Баффинов, Роксов.

Макбут - хорошие сапоги, действительно не подвернёшь ногу, Удобны в носке и лазить по грязи. Скорее подходят для осени и весны. Один большой минус, через 8-12 часов ноги мокрые даже в хороших носках.
Баффины - чулок хорошо отводит пот, ноги сухие, по снегу и не большой грязи идеально, по льду - очень скользко, приходится одевать шипы, которые в свою очередь можно потерять при ходьбе или сползают.
Роксы-:) Как бы отрицательно не выглядели, отличные сапоги для зимней рыбалки. Можно надевать на любую ногу:D При покупке выкинул родной чулок, вставил дышащий с таким же носком очень комфортно! главное размер подобрать, что бы не большой был. На льду не скользят, поскольку подошва шипованна. Верх резиновый, что позволяет форсировать не глубокую воду . Подходят только для рыбалки со льда. Долго не служат, на складках, через три-четыре сезона, протираются дырки. Но и цена 1200 р.

Ботинки "Solomon" - Вне конкуренции, идеальны по снегу, льду с хорошим носком. Валера как то попробовал на Весёловском. Вернул с двумя бутылками хорошего пива, видимо понравились.;)

Cheborg
09.12.2010, 12:09
Собрался купить Сапоги BAFFIN TITAN, но в Ростове не нашел. Везде продают TRAPPER. Подскажите кто пользуется большая разница или нет, стоит упираться в TITAN или просто купить TRAPPER. Зарание благодарен за вразумительные советы.:)

Cheborg
09.12.2010, 12:45
Леша они все скользкие:) я шипы буду натягивать. А вот боюсь купив TRAPPER не понравятся зимой и буду себя винить что сразу не взял TITAN, а может он инафиг не нужен и в наших краях с головой хватит TRAPPER. Вот такая делема блин:D

swentik
09.12.2010, 13:09
Я купил Макбуты Ангара;)
Лично по мне все Бафины не для хождения, тяжелые и жесткие...
Сугубо ИМХО;)

охотник.
09.12.2010, 13:20
Я купил Макбуты Ангара;)
Лично по мне все Бафины не для хождения, тяжелые и жесткие...
Сугубо ИМХО;)

Сейчас вышли легкие модели Бафинов до минус 70 и 100. Стоят около 7 штук,но удобные. Модель Импакт посмотри.

andry98
09.12.2010, 20:22
Спасибо за советы. В основном рыбалка проходит так Веселовское пешком в поисках судака:D, потом хрен знает где от машины:D пару часиков ловля тарани и в обратный путь. Так что, может Wonder и прав TRAPPER в самый раз.
Гриша прав. Для ходовой трапперов хватает. Для посиделок - титаны. Хотя пар костей не ломит. Если найдёш Титаны - бери.

Cheborg
10.12.2010, 07:03
Всем спасибо за советы. Решил очередной раз, что универсального ни чего не бывает:), нужна обувь и для активной и для пассивной рыбалки. Вчера нашел TITAN, померил (они легче чем мои прошлогодние ботинки Норфин:D), понравились и купил, вопрос с пингвиньей рыбалкой закрыт. Для активной думаю купить какие нибудь ботинки с Гортексом.

andry98
10.12.2010, 15:03
Как вариант Роксы+дышащий валенок с мембраной, но не будет ли в нем холодно при -20, если не одевать 5 носков? Ну, это пробовать надо.Именно так и делал прошлой зимой. Родные Роксовские валенки выкинул. Одеваваю тёплый термоносок и сверху валенок от Баджера. Вроде как дышащий(покупал у Петровича) и в Роксы. Не скользят и тепло. Испытывал в конце сезона(Ейский, Весёловское) особых морозов не было. Правда на складках порепались, старенькие уже.:)

shnik
05.01.2011, 00:17
у мя обычные сапоги за 300 рублей кароч постою в воде и потихоньку начинает веять холод , одеваю носки обычные толстые ну и чулок этот который уже порвался (сверху по линии сзади)
вобщем че делать шоб не морзли ?
токо сапоги за 3 штуки не советовать!:D:D

мош какие носки неопреновые иль хз

у типа также тож мерзнут ,,

про размер- ну пальцы не впритык ,место есть ,

Аквариус
14.01.2011, 16:23
Таскаю второй если не третий год LEMIGO WELLINGTON GREENLANDER EVA862-43. Легкие 700 гр!!!, теплоизоляция до -20, на снегу по береговым откосам очень цепкие. Можно использовать вместо валенок:D. Вставной носок, позволяет их использовать и летом. Брал за 1600 - оправдались:D. Ественно выбирал на размер больше, а кому то и на два надо;). Оч. легко чистится грязь. http://www.rybolov-sportsmen.ru/upload/iblock/d01/0a755f28-a6bd-11de-b48a-000ffeac0be2.jpeg

Pudow
14.01.2011, 18:44
Есть такие, тепло и нога не мокрая, вставки работают хорошо, НО на первой же рыбалке пробил дыру в подошве :( заклеить получилось только монтажной пеной, остальные клея не работали...
из плюсов: лёгкие, тёплые, хорошие вставки, отводят влагу! нормальная цена.
из минусов: не прочный материал сапога, практически не ремонтно пригоден, ходить в них не удобно...

з.ы. Лемиго подарил товарищу, себе купил МакБуты - дороже, но прочнее и удобнее!

swentik
14.01.2011, 20:28
Неопрен, походу

зы Я не доволен своими макбутами - не айс сапоги

А я наоборот...две пары осень и зима и полностью устраивают! Лично мне удобно, тепло, легко и комфортно:D

DONJOY
17.01.2011, 00:59
Таскаю второй если не третий год LEMIGO WELLINGTON GREENLANDER EVA862-43. Легкие 700 гр!!!, теплоизоляция до -20, на снегу по береговым откосам очень цепкие. Можно использовать вместо валенок:D. Вставной носок, позволяет их использовать и летом. Брал за 1600 - оправдались:D. Ественно выбирал на размер больше, а кому то и на два надо;). Оч. легко чистится грязь.

Други, если уж останавливаться на этих - предлагаю съэкономить - так как есть Российские (и даже Ростовские, если не ошибаюсь) аналоги.
Единственное существенное отличие - нет чулка в них. Но материал такой что по-моему можно босиком в них влезать :) - проверено ! стельки и вперед ! Наши стоят 1\4 часть от тех что на фото ;)
Сам покупал такие в прошлом году. Но в этом снова озадачился вопросом обуви... Все хорошо и легко и тепло, НО 1. очень грамозские, 2. гнутся с трудом, 3. необходимо сразу решать проблему со скольжением - итог все три пункта против удобства ходьбы... Недалеко пройти и сесть - будет самое то.
Сам взял питерские "Топпер" одна рыбалка проверки и пока сказать в целом что то трудно, но сразу обнаружился один минус - в носах походу вставки жесткости, возможно железные... всей ноге тепло а пальцам холодно :) цена 2000 р.

Grin
25.01.2011, 18:43
Может уже обсужался этот вопрос, но все-таки, время идет и появилось что-то новое. Может кто подскажет. Нужны сапоги, температура от + 10 до - 5 гр. в основном для лодки ПВХ (пока накачал, потом в покое в лодке) ну иногда побродить по берегу. Желательно без внутреннего чулка и пр.,
или без этого никак не обойтись. Может кто подскажет.

andry98
25.01.2011, 19:46
мне сказали если в воду заходищ (что неизбежно при спуске лодки) то они перестают отводить влагу от ног, как здесь быть?
Дык, сапог вообще влагу не отводит. Влагу отводит вкладыш, ну или носок в крайнем случае и не важно где находится сапог в воде или на берегу.

swentik
25.01.2011, 21:03
Ну, да через насок вроде-как пористый материал всебя вбирает влагу, но если заути в воду он вбирает влагу и перестает работать.

Хотелась узнать мнение имеющих такие сапоги.

Имею две пары таких сапог...
Влагу(из воды) они не "вбирают";) работают достойно для своих условий - активное передвижение на 99%, но при -5-10 стынут ноги через 20 минут, более новая модель(Ангара) очнь комфортно держит мороз,но не любит активное передвижение. Считаю(ИМХО) при правильном выборе условий ловли, при данной цене альтернативы нет!

Grin
27.01.2011, 22:23
Кстати, если речь пошла о шерстяных носках то, шерсть единственный натуральный материал который даже в мокром состоянии способен обагревать. Наверное бабушкины шерстяные носки не всегда бывают из шерсти ну и шерсть все-таки разная.
Интересную систему сохронения ног в тепле расказывал и показывал по ТВ
один из участников экспидиции на Северный полюс в полярную ночь.
Они в двоем шли пешком, каждый тянул за собой сани (в виде плоскодонной лодки) весом 180 кг. Шли по графику 10 км в день, всего 90 дней, температура порядка - 35 гр.
Так-вот они показали и расказали как одевались, на ноги одеваеться
хлопчатобумажный насок, на насок специальные бахилы он сказал что это то-же самое что полиэталеновый кулек только прочный, сверху уже толстые утепляющие носки и потом ботинки. Система в том что - хб насок вбирает влагу, но она дальше не мочит следующий утепляющий слой. Поэтому нога мокрая но теплая и не замерзает при интенсивных нагрузках.
И спали они так-же в легком белье сначала в пакет а потом уже в спальный мешок. Потому-что как он объяснил: - человек и во время сна выделяет от 100 до 200 мл жидкости, и это все спальник впитывал-бы в себя, и после нескольких ночей был-бы влажный и соответственно не грел ну и все время прибовлял в весе, что для них было недопустимо.
Может кому понадобиться сей опыт.

ROMSHTAIN
28.01.2011, 08:22
Кстати, если речь пошла о шерстяных носках то, шерсть единственный натуральный материал который даже в мокром состоянии способен обагревать. Наверное бабушкины шерстяные носки не всегда бывают из шерсти ну и шерсть все-таки разная.
Интересную систему сохронения ног в тепле расказывал и показывал по ТВ
один из участников экспидиции на Северный полюс в полярную ночь.
Они в двоем шли пешком, каждый тянул за собой сани (в виде плоскодонной лодки) весом 180 кг. Шли по графику 10 км в день, всего 90 дней, температура порядка - 35 гр.
Так-вот они показали и расказали как одевались, на ноги одеваеться
хлопчатобумажный насок, на насок специальные бахилы он сказал что это то-же самое что полиэталеновый кулек только прочный, сверху уже толстые утепляющие носки и потом ботинки. Система в том что - хб насок вбирает влагу, но она дальше не мочит следующий утепляющий слой. Поэтому нога мокрая но теплая и не замерзает при интенсивных нагрузках.
И спали они так-же в легком белье сначала в пакет а потом уже в спальный мешок. Потому-что как он объяснил: - человек и во время сна выделяет от 100 до 200 мл жидкости, и это все спальник впитывал-бы в себя, и после нескольких ночей был-бы влажный и соответственно не грел ну и все время прибовлял в весе, что для них было недопустимо.
Может кому понадобиться сей опыт.

21 век на дворе ! вы чего ???? какие шерстяные носки с пакетами ??? ты их хоть раз так одевал ???? а я да ! пипец коту ваське если не будешь интенсивно двигаться , а как только станешь замерзнешь сразу ! нога никогда не замерзнет даже в тонком термоноске и нормальном ботинке если ты будешь постоянно идти ! Но к сожелению в рыбалке и охоте так не получается !

кому нужны шерстяные носки могу подарить несколько пар - самовывоз ! пакеты купите сами !

Юрий LDF
28.01.2011, 09:37
я видел эту передачу! и поверьте полярники имеют опыт побольше вашего в морозе и вполне в состоянии купить себе супер-пупер-термоноски ;)

а спальников они тащут с собой по несколько штук, потому как он все равно вбирает в себя влагу, а просохнуть не может и поэтому со временем хуже греет и тяжелеет и его просто выкидывают..

Arch (Ростов)
28.01.2011, 22:50
А по существу темы: эти ботинки (http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=722118&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&productVariantId=1814233&quantity=1&itemGUID=&WTz_l=Home%253Bcat107519580&destination=/user/wishlist.jsp) расчитаны на -150 гр Ф, чт о в Цельсиях(по нашему значит) -100, здесь утеплитель 1200гр.
А такие (http://www.cabelas.com/product/Cabelas-1034-2000-Gram-Thinsulate8482-Waterproof-Hunting-Boot/735285.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D%26Ns%3DMI N_SALE_PRICE%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dboot%26Nt x%3Dmode%252Bmatchall%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_stype%3DSN%26form_state%3Dsea rchForm%26search%3Dboot&Ntt=boot) я заказал себе. Тут утеплитель 2000гр и на сколько градусов Пиндосы не пишут :( (видать шкала зашкалила), но рэйтинг у них очень хороший. придут бум посмотреть :)
А вот эта ссыкля (http://www.cabelas.com/ensemble/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Socks/Mens-Hunting-Socks|/pc/104797980/c/104747580/sc/105550380/i/103991580/Cabelas-Battery-Heated-Boot-and-Wader-Socks/4252.uts?destination=%2Fcatalog%2Fproduct.jsp%3Fpr oductId%3D721676%26type%3Dproduct) из разряда... Гриша точно знает, из какого :), но лучше бы это были перчи :(. А если носочки кому нужны ,ку-куйте, закажем :), но поглядеть поглядим :)

Lex
29.01.2011, 11:33
Андрюха, у этих носков рейтинг 2,6!!! При том, что 136!!! отзывов. Яб их и даром не взял

Lex
29.01.2011, 19:44
Ты не съезжай - заказывай эти и посмотрим на них ;)

зы У мну в бафинах в самых обычных (нормальных) термоносках ноги не мерзнут (при том, что я ночь в них сижу на льду)

Lex
02.02.2011, 17:27
Тут (http://rybolov.org/shop/dress_shoes/53938/index.php?from=fishingprice)

Sivoy
08.02.2011, 19:58
Срочно! Где можно купить вот эти?
http://www.sapog-astrakhan.ru/catalog.shtml?c=7&g=72&PHPSESSID=c90d1082a3f809bbb935fea6c6166696
пысы - Астрахань не предлагать!)))

manzoni
24.02.2011, 20:05
Сегодня, с Кабыл,"быстрой"(за неделю с момента заказа), пришли вот такие (http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Casual-Shoes/Mens-Winter-Sport-Boots|/pc/104797980/c/104747580/sc/104824080/i/103994280/Cabelas-Snow-Runner8482/749510.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffootw ear-mens-footwear-mens-casual-shoes-mens-winter-sport-boots%2F_%2FN-1102517%2FNs-CATEGORY_SEQ_103994280%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd7221 18%253Bcat104747580%253Bcat104824080&WTz_l=SBC%3BBRprd722118%3Bcat104747580%3Bcat104824 080%3Bcat103994280) ботинки.
Ни разу не брал обувь дистанционно, но на мой 42,5 подошли 10,5 по ихней размерности(с термоноском и шерстяным сидят идеально,с плотным носком чуть свободноваты,но в пределах комфорта).Качество отличное.
Думаю, еще доведется потестить :)