PDA

Просмотр полной версии : Кемпинговое снаряжение



Arch (Ростов)
22.04.2010, 12:34
Что то не нашёл подобной темы. Думаю актуально. В смысле тема :)
Lex, Лёх, вот палаточка про кот я тебе говорил:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0077103519767a&navCount=5&podId=0077103&parentId=cat602107&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20075-cat602107&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat602107
А вот фото "в живую":

Lex
22.04.2010, 13:03
Андрюха, спс большое ;)

зы Уточнил, на Украине 300евро таможня и пофиг какая доставка, медленная или быстрая

Arch (Ростов)
22.04.2010, 13:31
Андрюха, спс большое ;)

зы Уточнил, на Украине 300евро таможня и пофиг какая доставка, медленная или быстрая
Там ещё много прикольных палаток. Но, окна кот в открытом состоянии не заливает, есть только у коламбии.
А так вот ещё нравиться, но её я не щупал: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_519761&id=0045002517621a
там дуги алюминиевые.

andry98
22.04.2010, 13:45
Умеют же люди делать. Только не пойму, а в спальном отделении окна кроме москитных сеток ещё чем закрываются?

Arch (Ростов)
22.04.2010, 13:46
Умеют же люди делать. Только не пойму, а в спальном отделении окна кроме москитных сеток ещё чем закрываются?
Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии.
Не закрывается только "москитка, кот на потолке, но там тентом накрыто надёжно.

andry98
22.04.2010, 13:49
Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии
Здорово. Но у нас тож палатки хорошие.;) Только не по размеру, наверно для китайцев.:D

Матрос
22.04.2010, 14:03
Здорово. Но у нас тож палатки хорошие.;) Только не по размеру, наверно для китайцев.:D

Ага точно. Немного не по теме, но когда был в Японии (Йокогама) то хотел купить себе иховую национальную обувь, это такая деревянная подошва, снизу прибиты два брусочка и крепление ноги как на вьетнамках. Хозяин лавки раскланялся, говорит сяс, сяс, и в итоге самый большой размер нашелся 39-й.:D

bigman
22.04.2010, 14:26
Там ещё много прикольных палаток. Но, окна кот в открытом состоянии не заливает, есть только у коламбии.
А так вот ещё нравиться, но её я не щупал: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_519761&id=0045002517621a
там дуги алюминиевые.

Тема очень нужная. Когда вы на фесте были с палаткой высокой, сразу обратил внимание на удобство, а та что по ссылке -вообще Агонь будет, купил бы не задумываясь. Интересует тема стульев и спальников, кто что пользует и под какие условия, можно ссылки.

Lex
22.04.2010, 17:48
Паша, тему стульев сам поднимал - "там" имются хорошие под пой вес ;)

andry98
22.04.2010, 18:02
Вот проверенный производитель. Стулья держат и на берегу и на волне в лодке, даже на льду.;) Ассортимент разный.

Lex
22.04.2010, 18:16
Или вот (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_518977&id=0048317517755a)

Arch (Ростов)
22.04.2010, 21:23
А я себе хочу вот такое заказать: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_517755&id=0077005519860a
Как оно по качеству ХЗ, отзывов нема, но мне нравится то, что у него спинка высокая - есть куда голову "положить" "у костра"

pitos
22.04.2010, 21:43
А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.

Arch (Ростов)
22.04.2010, 22:55
А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?id=cat20107&navAction=jump&navCount=1&cmCat=MainCatcat20075&parentType=category&parentId=cat20075
Вот погляди.

bigman
23.04.2010, 08:03
Или вот (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_518977&id=0048317517755a)

Леш столик у этого стула беспонтовая вещь, поставь на него полторашку с пивом встанешь с него и он перевернется. То, что показал Андрей думаю более подходящий вариант...

andry98
23.04.2010, 10:21
А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.
Серёж, да много где. Спортмастер, Активный отдых, Реал, вплоть до О,кея и МЕТРО. В прошлые выходные опробовали вот такой. Шесть человек помещается легко. Две стенки - антимоскитные сетки, две глухих. Народу понравился.

Arch (Ростов)
23.04.2010, 11:36
чем это вам так кабелас приглянулся? Объясните несведущему, плиз.
Да просто там есть много чего того, что у нас нет и не видел ни кто.

ALLEXX
23.04.2010, 14:46
заказав с кабеласа быстрой (да любой) ты получаешь очень замечательную вещь, причем если бы покупал её здесь обошлось бы дороже в 2 раза
Паша,прям заинтриговал. Что за вещь такая?

bigman
23.04.2010, 15:14
Саш я заказывал только поводковый материал АмериканФишингВаер, но там есть много чего, чтобы я заказал из кемпингового оборудования, коробка пластиковая забитая резиной выходила 200 руб вроде по распродаже, там часто распродажи. Вообщем магаз однозначно зачетный, на Волго-Доне там через Вета заказы чуть ли не каждый день.

ALLEXX
23.04.2010, 15:42
Вета с Волгл-Дона не знаю,но суть не в этом. Есть и тут кто поможит парню с окраин ;). А вот из кемпенгового оборудования и сам кой что хотел бы прикупить. Поэтому темка для меня интересна и как вижу для многих.

bigman
23.04.2010, 16:45
Вот и я после совместных выездов оЩенно хочу Шатер, палатку, чтобы в ней в рост можно было стоять, раскривушку (кабеласовские очень понравились), спальник, кресло - быт на рыбалке играет очень большую роль. Вот учу матчасть и перенимаю опыт старших братьев :)

Arch (Ростов)
23.04.2010, 16:53
Вета с Волгл-Дона не знаю,но суть не в этом. Есть и тут кто поможит парню с окраин ;). А вот из кемпенгового оборудования и сам кой что хотел бы прикупить. Поэтому темка для меня интересна и как вижу для многих.
Дык смотри, вибирай, если чё непонятно спрашивай. Много вещей с Кабыл минимум видел и щупал, да и у самого в арсенале имеется чего.

pitos
23.04.2010, 19:56
Серёж, да много где. Спортмастер, Активный отдых, Реал, вплоть до О,кея и МЕТРО. В прошлые выходные опробовали вот такой. Шесть человек помещается легко. Две стенки - антимоскитные сетки, две глухих. Народу понравился.

Андрюх, классный по моему шатер. А вопрос задавал потому что времени проехать по магазинам сейчас нет, хотел сорентироваться по цене и рекомендациям кто покупал уже.

Друг "Тохацу"
25.04.2010, 21:33
Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии. Не уверен, что ткань с водонепроницаемостью 800мм водяного столба можно называть "НЕПРОМОКАЕМОЙ". Скорее 100% защита от комаров и только. Не в обиду:))) Хорошая палатка должна иметь минимум 3000мм и более. А как там с проклейкой швов??? И палатки с виду ОДНОСЛОЙНЫЕ??? А какая водонепроницаемость пола или он из полиэтилена 10000 мм??? В интернете их нет почему-то, а это очень важный показатель. Если дно меньше 6000 мм, то опираясь коленом на дно, вы продавите воду. Палатки для америкосов и их погоды, а наш достойный ответ америкосам -это NORMAL. Присмотритесь к ним повнимательнее - самые лучшие показатели по тканям, только металлическая фурнитура, алюминиевый каркас, хорошая растяжка. Как раз для наших условий. Цена большая??? Хорошее дешевым не бывает. А рыболовные снасти вы давно перестали брать дешевые? По мебели - поддержу еще раз andry98, CAMPING WORLD - проверенная прочная мебель. Лучше не найдете и выбор ее очень разнообразен. А вообще покупать ХОРОШЕЕ кемпинговое снаряжение советую в специализированных магазинах, а не в известных всем гипермаркетах. Спортмастер - магазин для СПОРТА, отдыха там мало и только NORDWAY, качество которого оставляет желать лучшего. Да, там есть палатки с алюминиевыми дугами, но они в 1,5 раза тоньше Нормаловских, и растяжка не бест - наружний тент касается внутренней палатки, конденсат будет на Вашей голове. Ткани слабенькие на вид ощупь. По спальникам - обращайте внимание на его размер и температурный диапазон. Недобросовестные производители раскидывают температуру градусов на 30, т.е. делают его "пригодным" для зимы и лета, чего на практике не получается. Ширина не менее 80 см, а лучше 90 см, чтоб в нем удобно было ворочаться. Одеяло удобнее и просторнее, но кокон зимой теплее и меньше по весу и объему. Удачи в выборе. И смотрите на ценник в последнюю очередь :)))

Silver 919
25.04.2010, 21:47
наш достойный ответ америкосам -это NORMAL


По мебели - поддержу еще раз andry98, CAMPING WORLD - проверенная прочная мебе


А вообще покупать ХОРОШЕЕ кемпинговое снаряжение советую в специализированных магазинах, а не в известных всем гипермаркетах. Спортмастер - магазин
Осталось только добавить адрес :D:D:D:D.

Arch (Ростов)
25.04.2010, 22:53
Друг "Тохацу", Что то как то вы всё в кучу свалили...начали про Кабелас, а закончили про Спортмастер... и спальниками закусили. Я не сразу и понял про растяжки это вы о спортмастере :) Ну да ладно... Я не рекламирую эти палатки, мне их не продавать :). Дело в том, что вы говорите
Не уверен, что ткань.... , а я и не только я , пользуем эти палатки уже несолько лет и довольно успешно. И были приличные дожди и ничего ни промокло, и полы держали влагу, когда ставили палатки на мокрую землю. Но, я не говорил, что эти палатки для круглогодичного использования. Когда Lex меня спросил, про палатки, речь шла о летних кемпинговых палатках. Сказать, что эти палатки подойдут и осенью я не могу, потому, что считаю, что палатки должны быть для лета и для осени (некоторым нужны и для зимы), впрочем как и всё остальное должно быть узко специализированно.
ПО поводу NORMAL ничеко не могу сказать плохого по качеству, но палатки разрабатывались альпинистами и с учётом запросов среднестатистического "отдыхающего". Т.е. ни одной палатки я не нашёл у них в кот можно нормально себя чувствовать летом в нашей полосе. Если интересно почему, кинте ссыклю на палатку, а я проведу сравнение с известными мне и показанными выше.
ЗЫ:К стати про NORDWAY и спальники: NORDWAY, мнето же не нравится своим ниже среднего качеством, но у них как раз таки есть спальник шириной 1 метр (не помню какой темп. режим, но тёплый) все кто его приобрёл(а я знаю 4-х) очень довольны им: тёплый, просторный и влагу выводит нормально.

Nog
26.04.2010, 03:10
посмотрел на нормаловские палатки. Не понравились. Подыскиваю хорошую 3-хместную палатку

3 года назад купил палатку Nordway знамо где. Простенькая палатка на 3 места с одним входом. Отличительной особенностью является внутренняя независимая палатка, в которой дуги направляются через ткань, а не через лямки, как вот здесь:
http://www.normal.ru/katalog/the61.html

Минус подобных лямок: все палатки с подобными лямками, которые я до сих пор видел и рассматривал восприимчивы к ветру, даже при наличии тента. Во время двухнедельного отдыха в Крыму пару лет назад в большом палаточном лагере насмотрелся на поведение разных палаток по ветру. Дешевые палатки без тента с такими лямками рвало и ломало сразу. Одна палатка - улетела. Сначала срывает одну лямку, потом этот участок начинает усиленно биться и напрягать соседние участке. В результате чего либо ломается дуга либо рвется палатка.

Для себя определил следующие требования к палаткам:
1. 3-хместная палатка для 2-х человек
2. обязательно наличие 2 входов, чтобы летом можно было создать хоть какой-нибудь сквозняк
3. Палатка+тент, причем палатка должна держаться на тканевых направляющих, а не на лямках
4. Наличие 3-4 карманов в палатке
5. И оптимальным было бы наличие 2-х тентов, чтобы палатку можно было поставить в 2х режимах: с тамбуром (при многодневной стоянке) и без (на одну ночь), но пока таких вариантов не встречал

Не определился только с вентиляцией. В моей текущей палатке что-то с ней не так, но как выбрать нормальную вентиляцию еще не сообразил :) Правильной вентиляцией я бы назвал отсутствие духоты в конце ночевки при максимальной загрузке людей.

Плюс ко всему считаю обязательным наличие в палатке надувного матраца. Без него - легче в машине отоспаться :)

МакБор
26.04.2010, 09:36
В субботу протестировал новый Шатер NORDWAY ROYAL HOUSE. Собрал за 10 минут. С растяжками стоял как вкопанный.
3,5*3,5. Все стенки на молниях. Москитка со всех сторон. Один полог ставится на дополнительные стойки. Площадь покрытия от солнца увеличивается еще на 6 м2.
Рекомендую.

МакБор
26.04.2010, 09:43
Скока денюх он стоил?

5 990 руб.:) они и сейчас в распродаже есть. Зимой много пересмотрел. Такого типа других фирм стоят от 9-10 000 руб.

Kostia
27.04.2010, 12:39
Использую такую: http://www.normal.ru/katalog/the67.html
Нареканий нет, только большая зараза (в собранном состоянии), а 4 места надо не всегда. Правда в том году она была дешевле примерно на 3000 р.

Lex
28.04.2010, 00:02
Интересно, че у них с прошлого года подорожало из сырья на 3000р!!??

зы Да она и старой цены не стоит :(

eyno
28.04.2010, 12:32
посмотрел на нормаловские палатки. Не понравились. Подыскиваю хорошую 3-хместную палатку

3 года назад купил палатку Nordway знамо где. Простенькая палатка на 3 места с одним входом. Отличительной особенностью является внутренняя независимая палатка, в которой дуги направляются через ткань, а не через лямки, как вот здесь:
http://www.normal.ru/katalog/the61.html

Минус подобных лямок: все палатки с подобными лямками, которые я до сих пор видел и рассматривал восприимчивы к ветру, даже при наличии тента. Во время двухнедельного отдыха в Крыму пару лет назад в большом палаточном лагере насмотрелся на поведение разных палаток по ветру. Дешевые палатки без тента с такими лямками рвало и ломало сразу. Одна палатка - улетела. Сначала срывает одну лямку, потом этот участок начинает усиленно биться и напрягать соседние участке. В результате чего либо ломается дуга либо рвется палатка.

Для себя определил следующие требования к палаткам:
1. 3-хместная палатка для 2-х человек
2. обязательно наличие 2 входов, чтобы летом можно было создать хоть какой-нибудь сквозняк
3. Палатка+тент, причем палатка должна держаться на тканевых направляющих, а не на лямках
4. Наличие 3-4 карманов в палатке
5. И оптимальным было бы наличие 2-х тентов, чтобы палатку можно было поставить в 2х режимах: с тамбуром (при многодневной стоянке) и без (на одну ночь), но пока таких вариантов не встречал

Не определился только с вентиляцией. В моей текущей палатке что-то с ней не так, но как выбрать нормальную вентиляцию еще не сообразил :) Правильной вентиляцией я бы назвал отсутствие духоты в конце ночевки при максимальной загрузке людей.

Плюс ко всему считаю обязательным наличие в палатке надувного матраца. Без него - легче в машине отоспаться :)

У меня вот такая. http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/57766/ Вообще палатки от баск - вещь. Удобные и надежные. в этой удобные тамбуры, но минус-внутренняя палатка пристегивается к тенту. То есть один тент можно поставить, а палатку без тента нет. Посмотри все экстремальные, может что подберешь. Последнюю тоже доводилось использовать. Там из минусов-не очень удобные тамбуры.

ALLEXX
28.04.2010, 12:37
Или вот
Тож не плох http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_519935&id=0032217518274a а если б дороботали как тронсформер до раскладушки,вообще кайф.

Nog
28.04.2010, 14:29
eyno, Андрей - по-моему юбка для рыбалки - это лишнее. Также не понравилось 4 стойки - по идее это увеличивает время на ее установку.

У меня сейчас DOME3:
http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=45. Дешево и сердито :) Но не без минусов: 1 вход, неважнецкая вентиляция. Плюс: в жару ночью без тента отлично спится. С тентом - духотень. При заявленных 3000 водонепроницаемости для тента - ни разу не протекала, хотя использовалась и в сильные дожди.

ALLEXX
28.04.2010, 15:12
Nog, А почему не взял CADAQUES 3 тут и два входа, зничить с вентиляцией получше или что есть и по вкусней?
Какой надувной матрац пользуешь?

Nog
28.04.2010, 15:41
Когда я покупал палатку - я никаких требований к ней не предъявлял и цена в 3500 для меня, тогда еще студента, казалась мегадорогой :) Хотелось что-нибудь нормальное, 3-хместное, что было бы лучше китайских "таблеток" :)

После трех лет использования и насмотревшись на другие палатки примерно понял какая конструкция мне нужна, но новая палатка только в далеких планах. Этот сезон поживу в той что есть :)

Сейчас посмотрел на фотку CADAQUES 3. Не понравились мне внешние дуги. Т.е. внутреннюю палатку без тента не поставишь. Т.к. часто езжу на море на выходные летом, и при температуре +25 .. +27 ночью, когда дышать просто нечем и нет ни малейшего сквознячка - тент является огромным минусом, и поэтому я больше присматриваюсь к палаткам с внутренними дугами.


Какой надувной матрац пользуешь?

Самый дешевый. Прошлый покупал за 700 рублей. Размер 3-хместной палатки - 1.8*2м. Был китайский матрац 137*195. Отлично для двух человек + остается ряд для всяких вещей, сумок и проч. Но на Веснушке он благополучно улетел, поэтому прикупил опять же за 700 рублей матрац 185*205. Получается что он будет занимать всю площадь палатки. Но че-то стормозил, т.к. думал, что до этого был такой же большой, ан нет. Палаткой пользуюсь чуть ли не каждые выходные, а надувать каждый раз лишние 50 сантиметров ширины, которые по сути не нужны - это дополнительно 3-4 минуты. Не кайф, но придется :)

Также в комплекте у меня 3 надувных подушечки. В итоге при житье в палатке никакого, даже малейшего дискомфорта не испытываю. А после покупки спального мешка - так вообще можно жить где только душа пожелает круглый год :)

ALLEXX
28.04.2010, 19:43
Nog,

Т.к. часто езжу на море на выходные летом, и при температуре +25 .. +27 ночью, когда дышать просто нечем и нет ни малейшего сквознячка - тент является огромным минусом, и поэтому я больше присматриваюсь к палаткам с внутренними дугами.
Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю. Как раз выбор такой же, буду брать 3-х местную ( для двух чел.) а опыта маловато, раньше пока была не парился выбором. Может ссылки скинешь,что на данный момент считаешь оптимальным по цена + качество.

которые по сути не нужны - это дополнительно 3-4 минуты. Не кайф, но придется
А чем кочаешь?

Также в комплекте у меня 3 надувных подушечки.

Вот подушечки есть, я их в лодке ...., ну что б помягче было :D

Матрос
28.04.2010, 20:06
Nog,

Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю. Как раз выбор такой же, буду брать 3-х местную ( для двух чел.) а опыта маловато, раньше пока была не парился выбором. Может ссылки скинешь,что на данный момент считаешь оптимальным по цена + качество.

А чем кочаешь?


Вот подушечки есть, я их в лодке ...., ну что б помягче было :D

Ну и мои 5 копеек:

Я вобщем то в основном согласен с камрадом Nog, но только в основном.

1. На что при выборе я обращаю внимание.
а). Соотношение качество-цена
б). Наличие двух входов
в). Наличие просторного тамбура. ( В непогоду там можно приготовить пищу и покушать (поиграть в картишки, попить вод..., ну вобщем кому что нравится.)
г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке.
Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур.
Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.
д). Насчет матраса - одобряю, покупаю в Ашане Интексовские, стоят копейки, в комплекте насос и хватает на пару (как правило) сезонов.
е). Подушки тоже гут, но только не надувные, я вожу обычные, они как то уютнее. Да, прикольно было бы посмотреть как он на надувных в лодке с деревянными (пластиковыми) банками сидеть будет:D

А по моделям - на что глаз ляжет. Мне очень нравится палатки Алексика, но они не дешевые.

andry98
28.04.2010, 20:20
Если приходится спать в палатке, то для семейных выездов использую такую четырёхместную с тамбуром.

andry98
28.04.2010, 20:22
Если один, то такая. Служат уже несколько лет. Вроде всё в норме.

D.S.I
28.04.2010, 21:01
Если один, то такая.Люблю большое.

andry98
28.04.2010, 21:10
Люблю большое.
Согласен. После нескольких ночёвок понял, что ночью тяжко выползать под лунный свет.;)Высоту желательно по выше.

Lex
28.04.2010, 22:49
г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке. Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур. Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.
Абсолютно верно. КОгда палатки относятся к типу "трекинговых", то это обычное явление и почти всегда ставится первым тент. Дуги в таких палатках обычно металлические, а не из соплей!!! У меня Нордвей трекинговый 3-х местный, материал супер, дуги люминий, два входа, цена приемлемая (примерно 6тр она стоила, ща не видел в продаже). Но я быстро пришел к следующему - такая палатка не подходит для семейных поездок. Да и в наших местах не нужны такие навороченные материалы - пусть они будут проще, тока бы не так жарко было (т.е. днем в тени спать в ней невозможно). Поэтому она для экстрима, а для семьи нуно типа палатки из 1 поста этой тему (тока за такую цену хочется норм дуги, а не сопли-придется за бабки тут заказывать :( )

Nog
29.04.2010, 01:10
г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке.
Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур.
Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.

К сожалению, на собственной шкуре испытывать внешний каркас и 2 входа не приходилось, хотя наверно в этом сезоне надо будет напроситься к соседям ради интереса :)

По поводу дождей: за 5 (!) лет житья в палатках не припомню ни одного раза, когда бы пришлось ее ставить в такой дождь, чтобы между началом установки палатки и натягиванием тента можно было сильно промокнуть, поэтому для меня это некритично, и это не главное.

Главное для меня - это борьба с жарой в летний зной, когда кайф подремать в палатке, а в нее невозможно зайти. Когда спишь с открытым входом, лицом поближе к выходу, и в итоге почти весь оказываешься возле выхода, а на следующий день собираешь разных гадов по палатке :) И когда просыпаешься в 6-30 - 7-00 утра, т.к. дальше начинает припекать солнце и волей неволей приходится просыпаться.





Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю.

За время обсуждения этой темы посмотрел кучу разных палаток, и оптимальной для себя выбрал эту:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623694

Это почти идеал с одним большим минусом: тент всего 2000мм. Я считаю, что тенты должны идти хотя бы от 3000. А в остальном она соответствует всем моим требованиям (отсутствие лямок, входы, внутренний каркас).

Но, как написали выше Матрос и Лекс - при двух входах каркас не обязательно должен быть внутренним. В этом случае количество вариантов увеличивается. А если отбросить мою предвзятость к лямкам, а не карманам для дуг - то каждая вторая палатка будет удовлетворять требованиям :)

алекс
29.04.2010, 08:23
Посмотрите палатку HYPPO-4. Пользую года четыре, побывала в куче передряг, даже на Украине жили в ней почти неделю на соревах. Нареканий практически нет, только дуги "сопливые" но крепкие. Зато три входа, все с маскитной сеткой, высота достаточная. Во время дождя собирались компании по четыре человека и было достаточно комфортно ужинать:p Спать доводилось вдвоем(надувная кровать 2*2м) и тоже дискомфорта не испытывали:p Хочу попробывать вместо матраса поставить две раскладушки( на кровати всетаки тянет холодом от земли, да и надоело качать ее даже эл. насосом). Испытания планирую проводить 01.05.10 на Веселом:p
А летом в любой палатке днем жарко.:p, даже если она стоит в тени.

Матрос
29.04.2010, 09:49
[QUOTE=Nog;459235]К сожалению, на собственной шкуре испытывать внешний каркас и 2 входа не приходилось, хотя наверно в этом сезоне надо будет напроситься к соседям ради интереса :)

По поводу дождей: за 5 (!) лет житья в палатках не припомню ни одного раза, когда бы пришлось ее ставить в такой дождь, чтобы между началом установки палатки и натягиванием тента можно было сильно промокнуть, поэтому для меня это некритично, и это не главное.

"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай":D

Vladimir 9
29.04.2010, 10:14
Хочу попробывать вместо матраса поставить две раскладушки( на кровати всетаки тянет холодом от земли, да и надоело качать ее даже эл. насосом). Испытания планирую проводить 01.05.10 на Веселом:p
А летом в любой палатке днем жарко.:p, даже если она стоит в тени. + Когда отказался от надувников и приобрёл раскладушки, как на свет народился, гораздо удобней стало(если без секоса). Раскладушки брал довольно компактные в Метро, в "Неваду 3" помещаю пару и между ними ещё с полметра проход остаётся, а под них масса барахла помещается.:)

Arch (Ростов)
29.04.2010, 12:43
Если приходится спать в палатке, то для семейных выездов использую такую четырёхместную с тамбуром.
Для любителей матрасов. Обратите внимание на матрасик, кот лежит в тамбуре палатки andry98 - вот это (или есть похожие) праввильный матрас. Просто я не мог найти фоток нигде, что бы сказать про такой матрас. У мя такой матрас давно уже, щас пользую как "гостевой" (а где ж на всех ракривушек найти? :)) А вообще, самое лучшее - раскривушка. Под неё и надо палатку подбирать....:p

Arch (Ростов)
29.04.2010, 13:01
А летом в любой палатке днем жарко.:p, даже если она стоит в тени.
Не совсем это так. У меня вот такая http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0075657519768a&navCount=1&podId=0075657&parentId=cat602107&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20075-cat602107&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat602107 только предидущая модель (без цифры II ), так нормально в тени.
А для лета взял себе ещё и вот это: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0019824515934a&navCount=2&podId=0019824&parentId=cat20146&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20075-cat20146&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat20146&hasJS=true правда ещё не пользовал :). Вообще пендосы сволочи... много полезных вещей можно у них найти. ВОт это http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?id=0006425&navCount=2&parentId=cat20146&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat20075-cat20146&parentType=index&indexId=cat20146&rid= всё (кроме стульчика) что на основной страничке всё пользую, очень нравится :)

andry98
29.04.2010, 20:49
Вообще пендосы сволочи... много полезных вещей можно у них найти.+1. Действительно великолепные вещи. Ранее как то не уделял внимания Кабеласу...

andry98
29.04.2010, 21:01
Обратите внимание на матрасик, кот лежит в тамбуре палатки andry98Достаточно прочный и надёжный матрасик. Не скажу что лёгкий, но обьём в свернутом виде занимает не большой.

http://www.mokruha.ru/index.php?productID=374&PHPSESSID=871f9b4d54b8aeb0aeb10998560b8d86

На фото: команда отдыхает после первого тура .:) Слабаки:D

Arch (Ростов)
29.04.2010, 22:58
Достаточно прочный и надёжный матрасик. Не скажу что лёгкий...
Я себе такой давно купил, када мой (кот .до этого был, но не Интекс) Ещё жив был. Покупал в Машину(Надежда, минивэн). Купил, када увидел, как дети(мой и друга) на таком матрассе игры в батут устроили....
А про лёгкость я и не думал :) . Не пешком же на рыбалку ходим :D Я се вон пикапа, грузоподъёмностью чуть больше тонны, взял, что бы всё барахло можно было возить :D

Nog
06.05.2010, 16:21
На выходных был проведен тест такого спального мешка:
http://trial-sport.ru/goods/51528/389878.html

Первая ночь. Температура около -1. Погода сухая. Спал один в 3-хместной палатке на матрасе. Был одет в термобелье и спортивный костюм. На голове - шапка. Спать очень тепло и комфортно. Ни какого дискомфорта

2-я ночь. Температура тоже около -1. Сильнейший туман, под утро пошел небольшой снег. Был одет в то же самое. Немного подмерзли ступни, одетые в 1 обычный носок. С термоносками по идее и в этом случае нормально бы выспался.

3-я ночь. Квартира без отопления. Температура в квартире около +18. Спал раздетый. Внутри спального мешка жарко - снаружи прохладно. Дискомфорт присутствует. Походу при более высоких температурах будет еще хуже, поэтому мешок подойдет только как одеяло или как простынь.

Под голову подкладывал пуховую небольшую подушку, т.к. температура матраца = температуре воздуха. Это же относится и к надувным резиновым подушкам. Набивная подушка лишена подобных минусов и реально греет.

DemonKris
02.06.2010, 16:05
А чем не нравятся такие?
http://www.rybolov.org/shop/tourism/tent/66658/
http://www.rybolov.org/shop/tourism/tent/66660/

http://s004.radikal.ru/i205/1006/03/a47865b6bac9t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1006/03/a47865b6bac9.jpg.html)

Nog
02.06.2010, 18:25
DemonKris, кстати ниче так палаточка. Но она больше подходит для пеших походов, где много вещей и много чего надо оставить в тамбуре. По дождю в тамбуре сильно не рассядешься, а зачем садиться в тамбуре, если можно рассесться в палатке :) А когда едешь на машине - основная часть вещей лежит в багажнике, и не вытаскивается.

Поэтому больше понравилась та, что с меньшим тамбуром:
http://www.comfortika.ru/ru/tents?item=436236

Наверно это именно та палатка какую я и искал :) Дело осталось за малым - вписать ее в бюджет.

Арч и Лекс - походу любители многодневного житья не на воде, а в палатке, и там другие запросы. Мне, например большая большая кемпинговая палатка в принципе не нужна. Я живу на улице, а в палатке только ночую. На рыбалке любая погода - благодать. Хоть гроза, хоть землетрясение :) В кемпинге на море больше чем 3 ночи не задерживаемся, и тоже живем на улице, а во время жары некоторые и ночуют на улице, и как-то раз попали в дождь на целый день, но это не омрачило отдыха. Тогда у нас были 2 китайских палатки-таблетки, одна из них промокала, и мы вчетвером уселись во второй (двухместной), и скучно нам не было :)

А если во время отдыха будет постоянный дождь и слякоть - то там уже и кемпинговая палатка сильно не улучшит обстановку.

Арч, Лекс, вот не пойму - зачем вам нужна кемпинговая палатка? Мож я чего-то упустил? поделитесь секретом :)

ИЛЬЯ 69
02.06.2010, 18:42
Наверно это именно та палатка какую я и искал :) Дело осталось за малым - вписать ее в бюджет.

Антон, я езжу с такой (только двушка) уже ровно десятый сезон.
Меня полностью устраивает.:)

Arch (Ростов)
02.06.2010, 19:20
Мож я чего-то упустил? Много чего :) А самое главное подход к поездкам разный. Причём я тоже как ты раньше рассуждал и через всё это прошёл.

Arch (Ростов)
03.06.2010, 00:42
Nog, Я человек не жадный, но писать много надо... :) а если писать, то В РЮ обещал... А времени мало :(... Если коротко, то например в ситуации к летней палатке: Ночи короткие(и зачастую душные), рыбалка ночью и на зорях, т.е. днём поспать обязон. Плюс: ставить "твою" палатку и ту что я в начале тему выложил примерно одинаково ("+" "-" лишних пару глотков пива,).Но в твоей ночью не поспишь и лазить надо "раком". А если дождь, то ещё и раздеваться раком , что всё не то что бы не приятно, но если считать время, то потери :). В "твоей" в дождь всё закрыто, а если не в дождь, то всё равно нужно бывсё снимать, сто тоже время, а в "мое"(хотя у меня её ещё нет, но есть "младший брат") В дождь всё ОК с вентиляцией..Ещё можно много чего писать ,но это в другой раз. И самое главное: очень приятно чувствовать себя человеком :). Это как сравнивать дубину и хороший спин или удочку :)

DemonKris
03.06.2010, 08:18
DemonKris, Ну во первых: вентиляции ни какой, а во вторых: мало места, раскривушку не пооставишь, и в третьих: низкая она - в полный рост не зайдёшь
1. Вентиляция есть. Тамбур еще с торца открывается, получается типа маленького навеса. Второй вход есть со стороны спального места, тоже с москитной сеткой.
2. Что такое раскривушка?
3. Тамбур 1,5 м, там обычно сидят если вдруг дождь, а в спальном месте 1,8 высота. Т.е. зайти раздеться легко, если рост не 2 м. У меня матрац 205*183 кладется поперек вплотную к задней стенке, с 3-х сторон можно спокойно ходить вокруг. Спать 2-е взрослых и 2-е детей - легко.

Серёга Ч
03.06.2010, 10:23
Антон у моего брата такая палатка,как ты хочешь.Два входа не спасают от летнего зноя.Маленький лучик солнца нагревает очень сильно,а если задраить входы маскитными сетками задохнешься.Прикупи в дополнении к палатке тент и днём всегда поспиш.Под деревьями не всегда есть место.Я поддерживаю Arch (Ротов),что высокая палатка гораздо удобней. У меня кемпинговая палатка 190 высота четырёх местная.В ней гараздо удобней чем в палатке брата.

ИЛЬЯ 69
03.06.2010, 10:42
Привет, Илья!
Поделись опытом - 2 входа спасают летом от жары днем или не сильно?

От жары не спасает ничего, кроме холодного пива, если его не ждешь 3 часа :p (ты помнишь о чем я) :)

ROMSHTAIN
03.06.2010, 13:04
Одна палатка не спасает ! У меня две: 1 для лета когда на матрасе нормально (двухместная) для выездов с 1-2 ночевками (собрать-разобрать 5 минут) , вторая кемпинговая (4 местная) собрать-разобрать мин. 15-20:mad: , вместо нее ищу что-то поудобней скорее всего вот такую http://mavericktent.ru/upload/iblock/a57/u4.jpg , http://mavericktent.ru/upload/iblock/8b4/u6.jpg мне кажется что это то что нужно (мне по крайней мере)

ALLEXX
03.06.2010, 15:47
А не чё так. Рома, а данные скинь её, если не трудно или ссылку.

ROMSHTAIN
03.06.2010, 15:57
А не чё так. Рома, а данные скинь её, если не трудно или ссылку.

http://mavericktent.ru/production/index.php?SECTION_ID=7

Виталик
04.09.2010, 06:42
А на сноуборды тоже скидка или тока на спальники?

На весь товар скидка 15% при предъявлении студенческого(который может вам и не пренадлежать).

ROMSHTAIN
04.09.2010, 10:28
На весь товар скидка 15% при предъявлении студенческого(который может вам и не пренадлежать).

скидки случайно не суммируются ??? в смысле студенческие ???