PDA

Просмотр полной версии : для начинающих



игр
22.04.2010, 23:30
При отгрузке поплавка(только антеннка над водой) где должен находиться последний грузик( перед крючком):
а)лежать на дне или б) не касаться его ?

Можно дать сылку, где я смогу найти ответ на этот вопрос.
Заранее спасибо!

Jack-fisher
05.05.2010, 20:30
где должен находиться последний грузик( перед крючком)

Есть очень много ситуаций и условий ловли, в которых подпасок (а именно так называется последний грузик) может находиться в совершенно разных местах.
Но общий принцип таков: на подлещика-леща - на дне или вблизи дна (на дне крючок); на плотву - выше дна, на расстоянии поводка, или еще выше (крючок или чуть касается дна, или висит над дном).

NickAdams
30.05.2010, 14:22
здравствуйте, не смог найти ответ на такой вопрос - максимально на какой глубине можно применять матчевую снасть? 4-5 метров вроде нормально или тут уже надо ловить на донную удочку? Спасибо

Jack-fisher
30.05.2010, 23:24
максимально на какой глубине можно применять матчевую снасть? 4-5 метров вроде нормально или тут уже надо ловить на донную удочку?

Думаю, метров 8-10 будет разумным максимумом. А вообще, где ж такие глубины около берега? На такой глубине лучше все же ловить фидером.

NickAdams
31.05.2010, 23:56
Думаю, метров 8-10 будет разумным максимумом. А вообще, где ж такие глубины около берега? На такой глубине лучше все же ловить фидером.

Спасибо, вот например у нас недалеко от Тбилиси есть водохранилище Жинвали, там сразу идёт приличная глубина, свал и где то на 7-8 метровой глубине "стол"