PDA

Просмотр полной версии : Весенний кубок Русфишинга.



амиго72
26.04.2010, 13:22
--------------------------------------------------------------------------------


П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытых городских лично-командных соревнований
«Весенний Кубок Русфишинга - 2010»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

1. Статус соревнований.


1.1. Открытые городские соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой.



2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях г. Москвы.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов г. Москвы по ловле рыбы донной удочкой.


3. Руководство соревнования.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Московская Федерация Рыболовного спорта.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный РК «Русфишинг».
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.


4. Место и время проведения соревнования.
4.1. Соревнования проводятся 15-16 мая 2010 года,на водоеме КРХ "Водяной".
4.2. Характеристика водоема.Проточный пруд,с основными глубинами 2-4 метра.
4.3. Основные виды рыб, обитающие в водоеме: карась,карп,плотва,окунь,уклейка,щука.


5. Участники соревнований.
5.1.Соревнование открытое, лично-командное. Состав команды - 2 человека. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета – командный и личный.
5.2. К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.5. Предварительная регистрация в обязательном порядке проводится посредством размещения личных данных на сайте www.rusfishing.ru
Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 14 мая 2010 года.
5.6. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 15 мая 2010 г, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные спортсмены.
5.7.Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.


6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС.
6.2. Соревнования проводятся в 2 тура, продолжительностью 5 часов, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в двух зонах. Ширина сектора – 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен,в одном туре,имеет право использовать не более 5 кг сухой смеси, включая грунты и балласты, не более 1,5 кг мотыля,включая насадочного, 0,5 литра опарыша и не более 1 кг прочих живых компонентов, разрешенных Правилами МФРС. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.5. В процессе ловли разрешается производить дополнительное замешивание прикормки, исходя из разрешенного настоящим Положением количества прикормки. Дополнительное замешивание разрешено производить как вручную, так и использованием аккумуляторных, электро - механических приспособлений (например, электро - шуруповерт)..
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 2,5 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к регистрации.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».



7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Участники и команды,занявшие призовые места, награждаются Кубком, медалью, грамотой.
7.2. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком.
7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.


8. Финансовые условия.
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, проживанием, несут командирующие их организации, или они осуществляются самими участниками.
8.2.Вступительный взнос на соревнование составляет 1000 р.,за два тура с одного участника.Для Членов клуба Русфишинг-скидка 100р для чл.ФС Русфишинга 200р за тур.
8.3.Стоимость тренировочных рыбалок 200р.,пароль "Русфишинг",принцип "Поймал-отпусти".


9. Регламент соревнований
15 мая 2010 г.
6:00 - 7:00 Регистрация участников соревнования.
7:00 - 7:30 Жеребьевка
7:30 - 8:00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8:00 - Первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
10:00 - Второй сигнал, старт.
15:00 - Третий сигнал, финиш
15:00 - 16:00 Взвешивание.


16 мая 2010 г.
6:00 - 6:30 Сбор участников
6:30 - 7:00 Жеребьевка
7:00 - 7:30 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
7:30 - Первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9:00 - Второй сигнал, старт.
14:00- Третий сигнал, финиш
14:00 - 15:00 Взвешивание.
15:00 - 15:30 Подведение итогов,награждение.


10. Разное.
10.1. Проезд: Московская область, пос. Кутузово.Маршрут движения: Каширское ш. (аэропортовская трасса) – пост ГАИ, поворот направо, далее Аэрогородок, поворот налево на Лямцино – проезд через Кутузово до конца населенного пункта, поворот направо до водоема. КРХ «Водяной»
10.2. Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
10.3. Контактное лицо организатора соревнований Думчев Андрей.


Контактный телефон 8 926 606 29 96.
Регистрация в личку Амиго72,Ирвин,Маритон,Дмитрий76.




Официальная поддержка соревнований:



Технологический центр "САБАНЕЕВ"
рыболовные снасти ● прикормки ● сервис
Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.16
тел./факс (495) 685-31-19, (499) 270-27-87,
8-916-352-00-63, 8-905-798-07-08
e-mail: sabaneev@mail.ru
Магазин "Успешный рыболов"
Москва,ул.Сходненская,25,ТЦ "12 месяцев",
цокольный этаж.
Тел. 8-926-606-29-96
http://www.feeder.su/
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14768


Народный рыболовный интернет-магазин МегаФишинг.Ру
http://megafishing.ru/shop/


Магазин "Поплавок"
г. Люберцы ул. Комсомольский проспект д.5
тел.(495) 510-76-21.

ersu
26.04.2010, 23:54
Андрюх,а 10 метров не маловато на платнике? Опять все друг другу врагами станут как в Таболово. Попробуй карпенка с метров тридцати выведи в 10 метрах!!!

SM
27.04.2010, 00:13
Андрюх,а 10 метров не маловато на платнике? Опять все друг другу врагами станут как в Таболово. Попробуй карпенка с метров тридцати выведи в 10 метрах!!!

Да там вообще жесть сплошная. 10 метров это ладно (не давай ему, карпенку, всплыть, фидер в воду при вываживании, в этом все равны в условиях, он у каждого может уплыть к соседу), они на пятницу закрыли ВЕСЬ водоем для тренировок, а не только зону проведения соревнований (то ли зоной проведения весь водоем объявили, там на русфишинге на эту тему два противоречивых ответа). Сами небось водоем как свои пять пальцев знают - вот им и преимущество. Оттуда же, скорее всего, заодно растет и сокращение подготовки на 30 минут во втором туре, при совершенно непонятном целом ЧАСЕ на регистрацию и жеребьевку второго тура, при том что на это явно больше 15 минут не нужно (все уже вписаны-записаны), т.е. с утра все час курим, а потом жопа в мыле готовимся - опять же цель просматривается - те, кто знает водоем, будут в явном преимуществе перед теми, кому нужно время на подробный промер. В общем в борьбе с конкурентами за победу любые средства хороши, в т.ч. и административно-оргнанизационные. :( :( А так, поверхностным взглядом, все, конечно, здорово. :( :(

Арлы
27.04.2010, 00:20
Да там вообще жесть сплошная. 10 метров это ладно (не давай ему, карпенку, всплыть, фидер в воду при вываживании, в этом все равны в условиях, он у каждого может уплыть к соседу), они на пятницу закрыли ВЕСЬ водоем для тренировок, а не только зону проведения соревнований (то ли зоной проведения весь водоем объявили, там на русфишинге на эту тему два противоречивых ответа). Сами небось водоем как свои пять пальцев знают - вот им и преимущество. Оттуда же, скорее всего, заодно растет и сокращение подготовки на 30 минут во втором туре, при совершенно непонятном целом ЧАСЕ на регистрацию и жеребьевку второго тура, при том что на это явно больше 15 минут не нужно (все уже вписаны-записаны), т.е. с утра все час курим, а потом жопа в мыле готовимся - опять же цель просматривается - те, кто знает водоем, будут в явном преимуществе перед теми, кому нужно время на подробный промер. В общем в борьбе с конкурентами за победу любые средства хороши, в т.ч. и административно-оргнанизационные. :( :( А так, поверхностным взглядом, все, конечно, здорово. :( :(
Сергей, хорош! :p
Ты спортСМен или где? :cool:
И молодцы, что закрыли на пятницу весь водоем.
Полтора часа на подготовку во 2м туре - нормально.
10 метров сектор - да это мало, но 10 так 10.
Касательно остального твоего текста, мне даже неловко, что ты всерьез такое пишешь.

SM
27.04.2010, 00:36
Сергей, хорош! :p
Ты спортСМен или где? :cool:
И молодцы, что закрыли на пятницу весь водоем.
Полтора часа на подготовку во 2м туре - нормально.

Я бы не возмущался, если бы они все это объявили недели две назад, и было бы время все спланировать, была бы возможность съездить туда, пройти водоем по кругу с маркером, например в только что прошедший выходной, чтобы потом за полтора часа все успеть. А сейчас получается так, что например лично я потерял возможность тренировки вообще, так она, единственно возможная, как раз в пятницу и получалась. И думаю, что не только я такой. Т.е. я бы, как организатор, таких "мелких пакостей" не стал бы делать, особенно зная, что сейчас у людей времени нет вообще - дачи, Воронеж. И возмущаюсь я именно как организатор, уже сталкивавшися с подобными нюансами, и с недовольством выступающих, а не как спортсмен - как спортсмен, куда я денусь то, буду ловить с тем регламентом, с каким дают, и в тех условиях, в какие ставят. Но это все просто не очень приятно, и я высказываю то, что об этом думаю.


10 метров сектор - да это мало, но 10 так 10.
А вот с этим я не согласен, это не вносит неравности условий. 10 вполне достаточно, и, что главное, это не дает никому преимуществ.

Хотя посмотрим, в чьих секторах будут судьи тусоваться, и сечь попытки рыбов всплывать где не положено ;)

фил
27.04.2010, 01:32
Сами небось водоем как свои пять пальцев знают - вот им и преимущество.:(
Вот тут ты Серега не прав-этого водоема не знает никто.И у многих тоже Воронеж ,тоже дача и тоже нету времени.

Oleg68
27.04.2010, 06:25
Хотя посмотрим, в чьих секторах будут судьи тусоваться, и сечь попытки рыбов всплывать где не положено ;)
Это из собственной практики? Или кто платит, тот и заказывает......;)

SM
27.04.2010, 08:08
Это из собственной практики? Или кто платит, тот и заказывает......;)
Это чисто из плотности вероятности :) У кого она более :) плотная, тому и "повезло". Хотя последняя практика ловли на карповых водоемах показывала либо полное, либо почти полное отсутствие карпов. Что прошлогодний весенний кубок в Красногорске, что 2 раза в Шеметово, один раз аж сутки напролет. Так что сомнительно, что будут проблемы с выходом карпов из сектора, да еще с одновременным входом судьи в него.



Вот тут ты Серега не прав-этого водоема не знает никто.И у многих тоже Воронеж ,тоже дача и тоже нету времени.

Ну я же и написал, что наверняка не я один такой, по кому все эти эксперименты (возможно, закрытие всего водоема и чем-то оправданное, мало ли там что, может один фидераст может утащить в угол водоема всю рыбу, но вот сокращение подготовки - совершенно непонятное) в положениях могут больно ударить, при этом дав другим явное преимущество. Наверняка есть и те, кто водоем отлично знает. Я понимаю, что скорее всего об этом просто никто не задумывался, но что вышло, то вышло.


то числа 12-13 могу тебя доставить туда на тренировку и увезти обратно.

Спасибо. Значит мне повезло :) Но наверняка есть и другие с аналогичными проблемами, а то и с более тяжелыми (у меня хоть работа не сильно держит).

Просто Мария
27.04.2010, 11:38
что с ночевкой в прибрежной зоне с возможностью пожечь дровишек?

ирвин
27.04.2010, 12:44
Я бы не возмущался, если бы они все это объявили недели две назад, и было бы время все спланировать, была бы возможность съездить туда,
Т.е тебе Серёга надо было обьявить в марте когда лёд стоял что бы ты там маркером пробил всё:D 20 дней до старта- тебе мало .
Вот видишь(они-организаторы) пошли на уступки,тренируйся в пятницу -но помни за тобой будут наблюдать:D

SM
27.04.2010, 12:51
20 дней до старта- тебе мало

Тут такое дело - одно дело 20 дней в марте, когда ничего вокруг нет, а другое дело 20 дней, когда внутри них первомайские праздники, большой межрегиональный сорев, и других выходных нет.

А за разрешение тренировок в пятницу вне зоны соревнований - спасибо!

Просто Мария
27.04.2010, 12:57
Андрюх.. а что там с береговым грунтом, если пойдет дождик не будет ли "Кэмел Трофи" как в прошлом году в Таболово? :p
и далеко ли от основной дороги?

SM
27.04.2010, 14:07
А вот еще мелкий вопрос - нету ли там каких нибудь хитрых ограничений по составу прикормки от владельцев водоема, типа запрета на каши (пшенку не сыпать), ну и т.п. ?

ирвин
27.04.2010, 14:36
А вот еще мелкий вопрос - нету ли там каких нибудь хитрых ограничений по составу прикормки от владельцев водоема, типа запрета на каши (пшенку не сыпать), ну и т.п. ?
Дыккк-когда ты успокоешся наконец то,сыпь не только пшенку но и геркулес добавить можешь :D а то сенсас да сенсас -вон в чём секрет у вас с Игорем:D

SM
27.04.2010, 14:41
Дыккк-когда ты успокоешся наконец то

Дык я давно успокоился, как тренироваться разрешили. Просто надо же знать всякие нюансы, за которые можно по башке получить. Типа как тут про костры спрашивали и т.п.

ersu
27.04.2010, 20:19
10 метров это ладно (не давай ему, карпенку, всплыть, фидер в воду при вываживании, в этом все равны в условиях, он у каждого может уплыть к соседу), :(

Ага,много ты знаешь!!!Так может всё-таки решите вопрос о 10 метрах? Не хотелось бы опять терять друзей! Кончится тем что рыба будет всплывать(если будет) в чужом секторе и решающим вопросом обращяться к судье или нет будет принадлежность соседей к одному клубу. А после сигнала финиш начнутся опять обиды!:(

SM
27.04.2010, 20:36
вопросом обращяться к судье или нет

Судья это должен зафиксировать сам лично - т.е. увидеть. А то, что ему кто-то сказал, что рыба всплывала - по правилам не может быть причиной к тому, чтобы ее не засчитывать. Об этом специально указано в правилах - единственный пункт, где отдельно сказано, что фиксируется судьей. В любом случае, сидя в секторе, нельзя понять, вышла она за пределы, или нет. Для этого надо стоять на линии меж секторов.

Вообще - если бы они хотели, они написали бы в положении, что вышедшая за границу сектора рыба засчитыватся, правилами такой вариант предусмотрен специально для таких случаев. Но не посчитали нужным. Я лично ко всему этому без претензий - если судья оказался сзади кого-то и зафиксировал выход рыбы из сектора - так тому и быть. Если судьи не было, то ори, не ори, зови судью, не зови - ничего сделать уже нельзя.

ирвин
27.04.2010, 20:56
Кончится тем что рыба будет всплывать(если будет) в чужом секторе (Тут карпятники посоветовали,ставишь поводок 0.3 а лучше 0.4мм и ппрёшь его(карпа)что он (карп)про сектора и не вспомнит:D

SM
27.04.2010, 21:05
он (карп)про сектора и не вспомнит:D

:D Это смотря какой карп, а то он и не отличит, что там было, 0.1 или 0.4 :)

А вот на предмет смены основной надо бы подумать :) А то поводок будет в 5 раз мощнее ее :)

Игорь М
28.04.2010, 08:22
:D Это смотря какой карп, а то он и не отличит, что там было, 0.1 или 0.4 :)

А вот на предмет смены основной надо бы подумать :) А то поводок будет в 5 раз мощнее ее :)
Прочность лески пропорциональна квадрату диаметра!

Nechagin
28.04.2010, 16:49
Глядя на снимок водоема со спутника нетрудно определить, что максимальная ширина водоема около 120м. Насколько я понял, организаторы собираются разместить участников на противоположных берегах водоема. Не получится ли так, как на этом фото (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=408233&postcount=1087)? Собственно, никаких ограничений сектора по дальности заброса вроде как нет и быть не может.

И еще один вопрос к организаторам. На водоеме имеется некоторое количество мостков, с которых в обычные дни и предполагается ловля. Между мостками обширная прибрежная растительность, не очень удобная для ловли фидером. Собираются ли организаторы как-то подготовить береговую линию перед соревнованиями и что будут вправе сделать в этой связи участники соревнований при подготовке?

skat
28.04.2010, 19:48
На РФ хозяева водоёма сказали что мостков не некоторое кол-во,а 76шт в этом году зделали.

ирвин
03.05.2010, 21:27
Камрады докладываю!!!


если здравый смысл не возьмет вверх и Андрей все-таки провет там соревнование, для себя решил учавствовать в весеннем кубке русфишинга не буду.

ВСЕ
Водоём выбран,дата указана-менять ни чего не планируем(это о здравом смысле) могу напомнить -прошлогоднию Оку,Литвиново и ещё могу (ну и где здравый смысл был)
каждый решает сам об участии НЕТ так НЕТ и не чего сразу давить на оркомитет,(на семинар все проехали и ни кто ни где не застрявал )

ersu
03.05.2010, 22:43
Похоже опять жесть будет.

Дмитрий76
03.05.2010, 22:52
Похоже опять жесть будет.
Да нормально все будет, Серег. Чего зря кошмариться то?:)

ersu
03.05.2010, 23:03
Да я говорю жесть по рыбе;)

Дмитрий76
03.05.2010, 23:11
Да я говорю жесть по рыбе;)

Да нормально там с рыбой по крайней мере верховки и микро карася точно валом:D

Вован65
03.05.2010, 23:24
Похоже опять жесть будет.Зато пообщаемся от души!!!!!

ИЛЬЯ 69
04.05.2010, 11:55
хотелось бы все-таки услышать:
где будут зоны, дайте ориентиры?
где будет место сбора?
где будет лагерь.

Не сочтите за труд - загуглите плз.

Nechagin
04.05.2010, 20:18
Я правда не знаю как организаторы будут там рассаживать людей, да простять меня ребята с Русфишинга, но там максимум сядет человек 30 - 20 человек на дамбе и около нее и справа от будки я насчитал 11 мостков (ВНИМАНИЕ МЕЖДУ МОСТОКОВ ЛОВИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО - трава метров на 5-6 от берега + кусты).
Вот и мне так показалось.


Водоём выбран,дата указана-менять ни чего не планируем(это о здравом смысле) могу напомнить -прошлогоднию Оку,Литвиново и ещё могу (ну и где здравый смысл был)
каждый решает сам об участии НЕТ так НЕТ и не чего сразу давить на оркомитет,(на семинар все проехали и ни кто ни где не застрявал )
Логика на гране маразма, очень похоже на сведение каких-то старых счетов! Хотелось бы в этой связи услышать мнение представителей МФРС. Действительно ли все так хорошо, как это выглядит со слов организаторов? Как бы оно не называлось, но это, в первую очередь, - рейтинговое соревнование МФРС!


хотелось бы все-таки услышать:
где будут зоны, дайте ориентиры?
где будет место сбора?
где будет лагерь.

Не сочтите за труд - загуглите плз.
Присоединяюсь!


Зато пообщаемся от души!!!!!
)

Арлы
04.05.2010, 20:44
Хотелось бы в этой связи услышать мнение представителей МФРС.
Мнение такое. Есть Положение. Оно согласовано. В рамках Положения организатор обещает рассадить всех желающих.
Я знаю этот пруд.
Про мостки в Положении ничего не указано. Значит ловить будем ВСЕ не с мостков.
То, что трава на дне. Я не знаю. Не видел. Кто видел?
Так что пока всё идет нормально.
Такое мнение.

Pasha 77
04.05.2010, 21:23
Мнение такое. Есть Положение. Оно согласовано. В рамках Положения организатор обещает рассадить всех желающих.
Я знаю этот пруд.
Про мостки в Положении ничего не указано. Значит ловить будем ВСЕ не с мостков.
То, что трава на дне. Я не знаю. Не видел. Кто видел?
Так что пока всё идет нормально.
Такое мнение.

Был вчера на этом водоёме,по правому берегу ловить вне мостков невозможно очень много травы метров 5-7 от берега. :(

Pasha 77
04.05.2010, 21:31
Выкосят. Дим, я разговаривал сегодня с Амиго, они попросят хозяев водоема. Нет - сами покосим (заодно и покосим)
Еще 2 недели до старта!!! Я думаю, и вы с Шуриком передумаете еще. ;)

Серёг как траву эту косить то, там на границе чистой воды глубина больше метра.трактор и борона наше все:D

SM
04.05.2010, 22:37
Серёг как траву эту косить то, там на границе чистой воды глубина больше метра.

Как траву косить - Серега в этом большой спец ;) :D
А если серьезно, то вспоминаем шеметово - серп, примотанный к ручке от подсака, и 15 минут времени из выделенной на подготовку...

глыба
04.05.2010, 23:34
В любом случае решение нужно принимать непосредственно перед началом, будучи на месте.

ирвин
05.05.2010, 09:49
Если и сидеть в плохих условиях, то хочется хотябы ловить рыбу.(судя по отчетам Гранита, разница с Таболово очевидна (это на счет "еще не время"). Гранит ловил на малом пруду:D (а это как говорят в Одессе -две большие разницы и в денюжках тоже)а там где проводили в прошлом году ,участвовало 17 команд и еле еле их разместили насколько вы помните.Да будет рыпь клювать, за две недели прогреется вода а пока на всех платниках особого клёва не наблюдается(даже в аквариуммах)

Павел (Лупин)
05.05.2010, 12:54
http://maps.yandex.ru/-/CFaUjld

Андрюха,команды будут расположены по трем сторонам водоема.Я правильно понял?

ирвин
05.05.2010, 13:46
Андрюха,команды будут расположены по трем сторонам водоема.Я правильно понял?
Планируется именно Так,-сектора будут от 10м и более в некоторых затруднённых местах.Камрады-я понимаю что марьино наше ффсё:D-ну нет ещё идеальных платных водоёмов(да и не платных тоже) для размещения 60-70 спортсменов с ровным для всех участников рельефом и прочим.Так что организаторы надеются на ваше понимания,поверьте не так легко как кажется ,всё это организовать в нынешнее время.

Павел (Лупин)
05.05.2010, 14:22
Камрады-я понимаю что марьино наше ффсё-ну нет ещё идеальных платных водоёмов(да и не платных тоже) для размещения
Скорее "Наше все-это канал".А платников действительно нет идеальных, для наших соревов.

D.S.I
05.05.2010, 20:08
Так не понял ...будут на этой микро луже соревы Да



хочется праздника души:)С вечера, пятницы.:D

Nechagin
05.05.2010, 21:42
http://maps.yandex.ru/-/CFaUjld

Нет, так точно не получается, ловля вне своего сектора запрещена Правилами. С учетом разбиения на зоны и при условии того, что ни у кого не возникнет желания поискать счастья на противоположном берегу, получается как-то так.

Арлы
05.05.2010, 23:07
Нет, так точно не получается, ловля вне своего сектора запрещена Правилами. С учетом разбиения на зоны и при условии того, что ни у кого не возникнет желания поискать счастья на противоположном берегу, получается как-то так.
Михаил ПРАВ. Надо так размечать.

Серёга123
05.05.2010, 23:40
5.1. Участок водоёма, выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна,


Михаил ПРАВ. Надо так размечать.

А вот интересно, при подобной разбивке зон, как на схеме Михаила, в нижней (кривой) части зоны "А" насколько выполняется условие пункта 5.1 (см. выше), касательно "прямизны" водоема, как планируется размечать сектора, и особенно - как судьи будут определять "водную" составляющую каждого сектора на нижнем участке зоны "А", который напоминает, скорее не прямую, а полуокружность (как считать, если берега кривые, причем под разными углами - вышла рыба из сектора, али нет)?

ирвин
07.05.2010, 14:10
По просьбе пролетариата-водоём сменили на всеми любимый:D -КУТУЗОВО
идёт правка положения.

амиго72
07.05.2010, 14:35
В течение трех дней усиленно искали наиболее подходящий водоем,который бы устроил всех,лучше Кутузово,по соотношению цена-качество,не нашли ничего.
Ногами прошу не пинать,сделали,что смогли...:)

амиго72
07.05.2010, 15:06
http://maps.yandex.ru/-/CFqIUjB

ирвин
07.05.2010, 19:51
В связи с изменением места проведения позволю задать вопрос повторно
Маш-уж там ,гуляй не хочу,бывалые помнят данный водоём,только дровишки с собой желательно:)

voldemar
07.05.2010, 21:18
а как туда добраться своим ходом

амиго72
08.05.2010, 10:54
По словам хозяина водоема,в прибрежной траве начал активно гулять карась,значит рыбка есть,9 проверю...

ersu
08.05.2010, 17:20
Помятуя о величии Кутузово(не путать с полководцем) я бы проверил на месте организаторов не слова хозяина, а действительно есть ли там рыба. И еще одно предложение! Давайте из зачета уберем уклейку. Мы ведь на фидер едем ловить,а не нахлыстом!!! Уже тошно становиться видеть как все уклейку ловят далеко не фидерным способом(((( Мож пора фидерменами становиться,а не .......(

Oleg68
08.05.2010, 18:25
Помятуя о величии Кутузово(не путать с полководцем) я бы проверил на месте организаторов не слова хозяина, а действительно есть ли там рыба. И еще одно предложение! Давайте из зачета уберем уклейку. Мы ведь на фидер едем ловить,а не нахлыстом!!! Уже тошно становиться видеть как все уклейку ловят далеко не фидерным способом(((( Мож пора фидерменами становиться,а не .......(
Не, Серёга, я так не играю!:D Я люблю уклейку!:p
Уклейка тоже рыба, и к пиву и к кубку!:D:p:D
И так лишили счастья в Савельево по золотой рыбке!:D

6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу

ersu
08.05.2010, 19:37
Пункт 6.7 согласен. Но фидер донная снасть,а не нахлыст. Давай и поплавочники начнут кормушки вешать:D:D:D;)

амиго72
09.05.2010, 21:03
Сегодня,не напрягаясь,в размеренном темпе,за 5 часов, с перерывами на кофе и тел. разговоры,поймал 317 шт. уклейки,верховки и плотвы(около10),вся рыба поймана со дна,по всем правилам(свидетель Володя Странник)...Вес почти 5 кг.,так что,мальчики,тренируйтесь...:D;)

амиго72
10.05.2010, 17:39
За первый час поймано 66 рыбок,дальше темп вырос...;)
Сегодня сел в начале зон,холодно,ветер,прикормка без живой составляющей,крупного мотыля то же нет,уклейка в перемежку с плотвой(которая кстати мельче уклейки),клюет...половил часа три и уехал,рыбу не считал...

ersu
10.05.2010, 21:22
Я конечно не БобНад, но думаю, что 300 разнорыбец в кутузово эта ловля весь день в хорошем темпе и не один раз переброшенная снасть с пустым крючком:D а не как 100% реализация как скорей всего должно было быть при таком улове, Андрюшу за язык ни кто не тянул, посмотрим как он это умеет делать :cool:

Ну ты ему будешь главный конкурент;) Чемпион по уклейки!!!! Андрюха проиграет:cool:

амиго72
10.05.2010, 21:41
Ну что ж,никто всерьез мои слова не воспринимает(хотя есть свидетель,при котором я производил поштучный пересчет),тем лучше для меня...
Нездоровый азарт у меня проснулся,придется выступать в основном составе;)

ersu
10.05.2010, 21:47
Ну что ж,никто всерьез мои слова не воспринимает(хотя есть свидетель,при котором я производил поштучный пересчет),тем лучше для меня...
Нездоровый азарт у меня проснулся,придется выступать в основном составе;)

Андрюха лично в твоих словах я не разу не сомневаюсь. Ты человек слова и ни когда не отличался словоблудием, и ложными отчетами;)

амиго72
11.05.2010, 10:26
Андрюха, скажи, уловы в разных местах слишком отличались?
Дим,да я всего то и был два раза,по ощущениям рыба стоит везде,и под берегом и в 20 метрах от него,вчера на клев сказалась погода и прикормка,но тем не мение рыба клевала.
Для ночных размышлений:карась с карпом ушел в мелкводный залив готовиться к нересту,плотва отнерестилась на глазах,вчера поймал штук шесть без икры и брачного наряда,уклейка вроде без икры,а вот верховка вся с икрой,очень похожа на жирную мойву...

ИЛЬЯ 69
11.05.2010, 12:52
и в момент соревов уклея толком не будет ловиться(т.к. все распугают) а выиграет разнорыбица.;)

Все будет хорошо :)

Павел (Лупин)
12.05.2010, 14:51
Илья, по картинкам водоём понравился
http://photofile.ru/users/feeder-mfc/3553080/77345341/ Дим,вот еще фотки из Кутузово (прошлые соревы).

voldemar
12.05.2010, 22:19
Пост 54 от Атома посмотри....протокол вообще впечатляет;) одна команда за кило....:D

Арлы
13.05.2010, 00:10
ВОпрос. Где палатку ставить, чтоб не остаться одному на отшибе от коллектива и не перетаскивать потом палатку?

ирвин
13.05.2010, 20:17
ВОпрос. Где палатку ставить, чтоб не остаться одному на отшибе от коллектива и не перетаскивать потом палатку?
14 го в районе 14-15ч буду на месте-определимся с лагерем.

Просто Мария
14.05.2010, 11:56
Погоду обещают теплую, но в районе (http://pogoda.yandex.ru/27613/) проведения соревнования и в субботу и в воскресение обещают грозовые дожди.
Надеюсь, если таковые и будут, то судьи, приглашенные уважаемым русфишингом, достаточно компетентны, т.е. правила не только читали.

Дмитрий76
14.05.2010, 13:14
На команду лучший улов за два тура будет около 7 килограм(макс а скорее всего еще меньше, т.к. одна зона будет лучше , а вторая хуже)) или я не в теме.
Вот еще... не мешалобы разрывы сделать между зонами :)
Насчет судья правила не только читали:
в положении сказанно, что предварительные рыбалки запрещенны, об этом нужно будет напомнить :)

Дим предварительные рыбалки запрещены В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

АТОМ
14.05.2010, 13:17
Дим предварительные рыбалки запрещены В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Где это написанно, я сегодня из-за этого потерял весь день.
п.6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к регистрации.
http://rus-fishing.ru/forum/showpost.php?p=663806&postcount=1

Теперь снимайте всех нарушителей нах:D, поступайте в соотв с публично изложенными правилами:D

voldemar
14.05.2010, 19:48
Не более 6 кг на команду за 2 тура;)

Pasha 77
16.05.2010, 19:32
никогда недумал что буду ненавидеть ловлю уклейки, 10 часов и никакой другой рыбы, где карпы,караси и другая рыба прописанная в положении , или 50 человек неумеют её ловить. в будующем хотелось бы на рейтинговых соревах ловить разноплановую рыбу а не это бл----во.

SM
16.05.2010, 20:18
а организаторам пожелаю и в дальнейшем подбирать водоем для двух-трех спортсменов.
А спортсменам - можно и поучиться ее, уклейку, ловить. Я например доволен тем, что такая возможность была, и я ей успешно воспользовался, поймав во втором туре 3.6 кг. Ну а использование фидера в качестве маха с кивком - постараемся прекратить, так сказать, на законодальном уровне, в правилах.

ПАХАН
16.05.2010, 20:27
Всем привет!!!!!! Наконец то добрался до компьютера!:) Организация соревнований была прекрасная, Русфишинг молоды!:D Что касается водоема, то я готовился к Савельево, но пришлось ехать в Кутозово (не на одном не на втором водоеме не был ни разу). Думаю что в Кутузово больше не нагой. По поводу рыбы и ловли: Уклейку на фидер ловил впервые и сразу в первый день, минут через 30 понял, что это у меня не получается, поэтому перешел на донный способ ловли! такой способ результатов не дал, в улове маленький окунь и две микроплотвы общий улов составил 60 грамм таким образом каждая рыбка весила грамм 20!:):eek: На следующий день решил не изменять фидеру и с самого начала закормил точку 6-ю большими кормушками ( в момент закорма на третьем забросе удалось поймать микроплотву), после поставил маленькую кормушку и поклевки следовали одна за одной. За 5 часов ловли все силы оставил на водоеме, в улове присутствовала только плотва и ни одной уклейки. Общий улов составил 900 грамм (я считал сколько поймал плотвы и получилось 52 рыбки, средний вес считайте сами, каждая в среднем меньше 20 грамм.:eek::eek:
Что касается водоема, я лично предпочел бы что нибудь другое, чтобы можно было ловить нормальную рыбу, а не мальков, которым еще расти и расти до рыбы! Голубино как вариант на будущее , там и подлещик нормальный и плотва мерная и лещ в уловах присутствует!
Отдельную благодарность судьям, которые разрешили собрать жене платформу до сигнала вход в зону!
ВЫВОД: в каждом водоеме преобладает та или иная рыба и надо приспосабливаться к условиям водоема и к рыбе, которая там водиться. НУ А СПОСОБ ЛОВЛИ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!:D:D:D Кто не поехал молодцы, сам бы снялся, да соревнования рейтенговые.

ПАХАН
16.05.2010, 20:29
А спортсменам - можно и поучиться ее, уклейку, ловить. Я например доволен тем, что такая возможность была, и я ей успешно воспользовался, поймав во втором туре 3.6 кг. Ну а использование фидера в качестве маха с кивком - постараемся прекратить, так сказать, на законодальном уровне, в правилах.
Серега ты просто красавец, мне повезло сидеть рядом с тобой и видеть, как умело ты ловишь эту рыбку!!!:) И фидеру не изменил и показал мастер класс!:) У таких только и учиться!:D

Вован65
16.05.2010, 20:30
Спасибо судьям и организаторам.Респект победителям и призёрам!!!Очень рад,что закончилась эта пародия на ловлю рыбы донной снастью (метод даже называть не хочется),надеюсь больше такого не повториться-это совсем не способствует привлечению и развитию фидерного движения(лично моё мнение).....

granit
16.05.2010, 20:33
Немного фоток

granit
16.05.2010, 20:36
Ещё

D.S.I
16.05.2010, 20:39
А спортсменам - можно и поучиться ее, уклейку, ловить..Согласен,но не на рейтинговых,ок.
Я например доволен тем, что такая возможность была, и я ей успешно воспользовался, поймав во втором туре 3.6 кг.Я очень рад за тебя.
Ну а использование фидера в качестве маха с кивком - постараемся прекратить, так сказать, на законодальном уровне, в правилах.+++++++++ Многим это будет по душе,кроме.........

SM
16.05.2010, 21:01
Согласен,но не на рейтинговых,ок.

Ну если в себе не уверен, можно и специально потренироваться, вне соревнований, чтобы быть готовым и к такому повороту событий, что уклейка дает вес лучше остальных вариантов. Думаю, это еще не один раз будет впереди. Да, я против использования фидера в виде мормышкомаха, но ловить уклейку именно фидером (пикером) с нормальным забросом - почему бы нет?

Oleg68
16.05.2010, 21:28
Организация - 5+
Погода - 5.
Атмосфера - 5+++++++++
Соревнования - тяжёлые, даже обидно, даже досадно, но ладно будут ещё этапы! Задачу минимум выполнили.
Ждёт нас Орево, ну теперь все асы! :D

ПАХАН
16.05.2010, 21:35
Ну я бы сказал, что тамошняя уклейка - монстроселедки, отнюдь не мальки. За такой специально бывает ездим. Жаль, только, водоем говорят вонючий-отравленный, а то бы засолить взял :)
Сереж уклейку я не ловил, так ка не умею, но смысл ловли понял и думаю в Орево придется его приминять по опыту прошлого года, а плотва действительно мальки!:)

D.S.I
16.05.2010, 21:46
Ну если в себе не уверен, можно и специально потренироваться, вне соревнований, чтобы быть готовым и к такому повороту событий, что уклейка дает вес лучше остальных вариантов.Я тренировался.
Да, я против использования фидера в виде мормышкомаха,Солидарен с тобой
но ловить уклейку именно фидером (пикером) с нормальным забросом - почему бы нет?++++++++

ПАХАН
16.05.2010, 21:54
немного фото

ПАХАН
16.05.2010, 22:43
еще немного

MGcom_66
16.05.2010, 22:50
Всем привет!
Скажу кратко - организация на уровне, водоём весёленький:D, рад был всех увидеть и пообщаться !

P.s.- Конечно были небольшие недостаточки и на первый взгляд может показаться незначительными, да и в наших правилах не чётко прописано.
Мне вот этот документик очень нравиться - Типовые правила проведения соревнований по ловле рыбы в Англии -http://www.matchangler.ru/sport1137.html,кто не читал, советую!

---------------


- Да, я против использования фидера в виде мормышкомаха, но ловить уклейку именно фидером (пикером) с нормальным забросом - почему бы нет?

Серёг, в фидере мормышка запрещена,только крючок,странно,что ты этого незнаешь:confused::D:D:D
- Слушай ты меня конечно извини , но от тебя я такого не ожидал, прости конечно, но давай ещё колокольчик повесим:D,
- Под каждый, спортивный вид ловли рыбы - используется оптимальная (для каждого индивидуально) снать, разрешённая и прописанная правилами (положением) отдельно взятого соревнования,турнира и т.д..
- Мы же не ловим пикером акул:D! и такая есть донная снасть - тоже!

Чё йто я опять заворчал,ладненько не прощаюсь!

С уважением Миха!

Desperado
16.05.2010, 23:27
Победители и призёры в этих нелёгких, трудовых соревнованиях!!!



http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/ab2/DSC_8544_L1_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=10072)

INNA
17.05.2010, 14:17
Вот и мои 5 копеек отчёта..
Первый день.Была активна только уклейка и брала она не только с поверхности,а и на падении,и со дна.Я ловила на дистанции 12- 15 метрах и со дна ,и на падении.Никаких махов и ловила исключительно на пикер.Уклейка ловилась крупная на опарыша и прикорм с опарышем.
Так как я впервые так ловила-результат был скромным-980 грамм.
Второй день.Уклейка закапризничала..Вообще наш край-от сектора 1 до сектора 7,рыба куда то исчезла,не понятно с чем это было связанно,но результаты в этих секторах были у всех почти одинаковыми..
Я закормила дистанцию 15 метров и 30,часа через 1,5 подошла плотва-уклейка по сравнению с этой плотвой,просто гигант.Плотва "клевала" так,что хотелось плакать:o.Пожалела,что не использовала плетню.
На 15 метрах закормила мелким мотылём и окушок активизировался,но не надолго и удержать его не было возможности.Итог 2-го дня 810 грамм.
Но все тяготы с ловом рыбы с лихвой окупили,прекрасный вечер и пол ночи проведенный в душевной компании:p
Спасибо всем!Судьям и организаторам виват!:)

Night
17.05.2010, 14:19
Ну а использование фидера в качестве маха с кивком - постараемся прекратить, так сказать, на законодальном уровне, в правилах.

4.20. В целях безопасности, разрешается производить заброс только из-за головы. Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов, заброс за пределы собственного сектора запрещены.

Павел (Лупин)
17.05.2010, 14:35
4.20. В целях безопасности, разрешается производить заброс только из-за головы. Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов, заброс за пределы собственного сектора запрещены.

В первом туре,я слышал как судья сказал,что из под себя и сбоку кидать нельзя,но потом,поговорил с кем то и разрешил.Респект судьям,что знают правила.

Игорь М
17.05.2010, 15:18
По поводу заброса консультировались со мной. Честно говоря я ТАКУЮ редакцию этого пункта позабыл. Сказал, что нельзя только боковой заброс. :(

Д.В.
17.05.2010, 15:55
Из соображений хоть сколько-нибудь здравого смысла очевидно, что маятниковый заброс перпендикулярно берегу еще более безопасен, чем заброс из-за головы.
Просто использование такого заброса кроме как на соревнованиях никому не придет в голову: надо быть совсем уж маньяком, чтобы на поплавочной дистанции ловить поплавочно-"спортивную" рыбу донной снастью.
А вот предполагать такую ловлю на соревнованиях по ловле донной снастью при составлении Правил - :rolleyes::confused:

ИЛЬЯ 69
17.05.2010, 16:15
Господа модераторы, что, аргументов не нашлось? поэтому посты удалили?

Удаляют без аргументов на русфишинге.

Просто читать нужно все (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=462230&postcount=693) ветки :)

Oleg68
17.05.2010, 17:21
Господа фидермены, а чего собственно говоря спор, никто не нарушал правила, был либо груз либо кормушка, дистанция менее 10 метров, длинный поводок!
При ловле плотвы в Марьино на течении ставят маленькую кормушку, длинный поводок и вот вам и проводка и вряд ли поводок на дно ложится! А аргумент я не умею ловить давайте убирать из правил, это не аргумент.

А вот с поплавками на поводке???? тут можно поставить вопрос???
Сам пробовал, но теперь буду похож на тех кто написал выше:D - с поплавком на поводке, я не умею ловить уклейку!:D:p;) Может поплавки запретим???:p:D

ирвин
17.05.2010, 17:44
Господа фидермены, а чего собственно говоря спор, никто не нарушал правила, был либо груз либо кормушка, дистанция менее 10 метров, длинный поводок!
При ловле плотвы в Марьино на течении ставят маленькую кормушку, длинный поводок и вот вам и проводка и вряд ли поводок на дно ложится! А аргумент я не умею ловить давайте убирать из правил, это не аргумент.

А вот с поплавками на поводке???? тут можно поставить вопрос???
Сам пробовал, но теперь буду похож на тех кто написал выше:D - с поплавком на поводке, я не умею ловить уклейку!:D:p;) Может поплавки запретим???:p:D
Золотые слова(Юрий Венекдиктович-наша раша:D)
Правила ни кто не нарушил,чего я только не увидел на старости лет в оснастках спортсменов,даже застёжка от карабина вместо груза видел -пипец :D ну дык всё таки она (застёжка)грузило:)
А ВСЕМ УЧАСТНИКАМ -СПАСИБО!!!!!!
Жаль надвигающяя гроза не много сорвала награждения победителей и призёров- прошли в высоком темпе

ИЛЬЯ 69
17.05.2010, 18:03
Под спортивной ловлей на донную удочку методом квивертип подразумевается: ловля рыбы на снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции), на удилище с пропускными кольцами длиной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой.
Это выдержка из правил.

Никто Правила не нарушал, было нарушение некой этики.
Кому не понятно какой именно - донести не смогу, да и не захочу.

Предлагаю вниманию снасть для проведения подобных турниров, на основе пятиметровой махалки с катушкой (где-нить приляпать маленькую от зимней удочки, понятно дело только для профанации), с двумя (т.к. в правилах стоит множественное число) маленькими пропускными колечками ( так же куда-нить, чтоб не мешались) ну и зимним сторожком. Жестким, понятно дело.
И махай на здоровье из-за головы.
Я думаю, можно было бы и под десятку за пятичасовой тур наколбасить..


2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях г. Москвы.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов г. Москвы по ловле рыбы донной удочкой.
А это так, на всякий случай, выдержка из положения о соревновании.

Просто Мария
17.05.2010, 18:11
где-нить приляпать маленькую от зимней удочки, понятно дело только для профанации

Да проще можно, не сказано ведь, что катушка для рыбалки :D
берем катушечку (маленькая шпулька к швейной машинке) которая (кстати и вместе с кольцами пропускными) спокойно влезет под заглушку в комельное колено :p
махать не перемахать...

CTPAHHuK
17.05.2010, 18:12
Удаляют без аргументов на русфишинге.

Просто читать нужно все (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=462230&postcount=693) ветки :)

Илья, спасибо :) Я так и думал (или надеялся)... Всмысле не со зла оно пропало....

kanisch
17.05.2010, 18:16
Никто Правила не нарушал, было нарушение некой этики.
Кому не понятно какой именно - донести не смогу, да и не захочу.
Еще раз соглашусь.

CTPAHHuK
17.05.2010, 18:21
А запрещать ловлю под берегом со спуском лески в длину удилища это просто полный БРЕД (многие данный вид ловли прозвали маховый фидер)

Полностью согласен. В пропавших из-за сбоя постах я какраз про это и писал.
Что делать если рыба стоит на дистанции 3-5 метров? И стояк полный?
Груз, даже в четверть унции как забрасывть со сходом лески с катушки? Ну груз ладно, можно подтащить, а что делать с кормушкой в таком случае?

По грузам, единственное что внятно можно оговорить - это тип применяемых грузов (дробинки, оливки, чебурашки) и минимальный вес.
Но тогда, судьям придется выдать аптекарские весы....
Груз а 0,5-1 грамм счиаю вполне фидерным, также как и уклейку фидерной рыбой. Сам ловил уклейку первый раз.
Если по рыбе у когото есть неудовольствие, то правильнее ограничивать не видовой состав, а минимальный размер принимаемой в зачет рыбы.
Запретить уклейку? Можно. Но если хорошо порыться в ихтиологии, наверняка есть рыбка похожая на уклейку но с другим именем и отличается от уклейки скажем другим количеством жаберных волосков или количеством чешуек на боковой линии. Кто считать будет? Или ихтиолога в судейскую бригаду?

глыба
17.05.2010, 18:33
Ну груз ладно, можно подтащить, а что делать с кормушкой в таком случае?

С какой кормушкой? Зачем она?

ИЛЬЯ 69
17.05.2010, 18:56
И как давно это стало нарушением какой-то там этики??

В эту субботу.

ЗЫ. Серег, тебя устраивает приведенная ниже конструкция?

глыба
17.05.2010, 19:09
А запрещать ловлю под берегом со спуском лески в длину удилища это просто полный БРЕД (многие данный вид ловли прозвали маховый фидер)
Я как то написал: "так и до махового фидера дело дойдёт".
Дошло.
Сначала появилась мысль, что спортивный фидер-деградирует. Потом подумал, что деградируют спортсмены.

CTPAHHuK
17.05.2010, 19:39
С какой кормушкой? Зачем она?

Чтобы сухую прикормку доставлять на дно к примеру.
Чтобы кормить строго определенный пяточек 10х10 см....

SM
18.05.2010, 20:13
4.20. В целях безопасности, разрешается производить заброс только из-за головы. Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов, заброс за пределы собственного сектора запрещены.

Я текущие правила наизусть знаю. Но я нигде и не говорил, что "попытаемся запретить" на законодательном уровне в рамках текущих правил. Конечно же нет.

фил
18.05.2010, 23:40
Немного фото;http://photofile.ru/users/fili69/115777340/

Desperado
18.05.2010, 23:43
Немного фотоИ у меня поспело, тоже немного (http://matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=section&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=341) :)

granit
19.05.2010, 21:05
Все могут посмотреть насколько убого ловить фидерным махом,даже в трейлере видно,как некоторые вообще используют какие-то странные катушки...http://www.podsekai.tv/trailer/92

Oleg68
20.05.2010, 13:55
Проверяйте протоколы: командный (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=462586&postcount=117)и личный (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=462588&postcount=118).
Личный зачёт, не может быть в зоне А-19 секторов, в хоне В-21 сектор!!! Чего-то не так.

D.S.I
20.05.2010, 17:16
Да уж, видел!:D 33-34-секунда!!!!! 35-37 секунда, кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:DА там кто сидит и что у него в руках, балонез или мах,а мож фидер с проводочной катухой:D

Арлы
20.05.2010, 22:21
Результирующие протоколы - командный и личный.

MGcom_66
21.05.2010, 09:42
Все могут посмотреть насколько убого ловить фидерным махом,даже в трейлере видно,как некоторые вообще используют какие-то странные катушки...http://www.podsekai.tv/trailer/92

-А мне нравиться!

глыба
21.05.2010, 09:51
-А мне нравиться!
Ничего святого у людей!!!
:D:D:D

Villi74
21.05.2010, 21:29
Ничего святого у людей!!!
:D:D:D
Зато в пределах правил, миром править закон, а не этика (Римское право) почти дословно.:rolleyes:

Хорошо, попробую угадать - Villi, тот который в очках, с лева первый.

Да это Я, приятно однако! :D

granit
21.05.2010, 22:12
Логотип ещё не придумал :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4207/fotodesp.4/0_28f88_493a3e05_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/fotodesp/view/167816/)

У картинки то название...Учимся ловить на маховый фидер...

Арлы
21.05.2010, 22:17
У картинки то название...Учимся ловить на маховый фидер...
Лёх, у меня тоже такое бывало - проиграешь и несёёёёёт.....
Харе.
Все кто хотел сказать сказали. Кто проиграл - тот проиграл.
Смотрим в табло - там результат.
Остальное - туфта.

амиго72
21.05.2010, 22:32
Молодцы,пускай учатся...
А многоие так неучами и останутся...

Villi74
21.05.2010, 22:42
Молодцы,пускай учатся...
А многоие так неучами и останутся...

Андрюша согласен школа хорошая, но хочеться драйва, тем более что надо развиваться, а привлечь новых "больных" можно только правильной рыбой.
На земетку организаторам, и еще раз огромное спасибо за турнир, кроме рыбы все супер, гладко у тех кто ни чего не делает.

MGcom_66
21.05.2010, 22:43
Кстати, жалею только об одном,что не хватило времени именно уклеечную палочку сделатЬ:D:

Villi74
21.05.2010, 22:45
Думаю через год или два нужну будут водоемы на 100 мест и более.:confused:

ersu
22.05.2010, 16:33
Андрюша согласен школа хорошая, но хочеться драйва, тем более что надо развиваться, а привлечь новых "больных" можно только правильной рыбой.
На земетку организаторам, и еще раз огромное спасибо за турнир, кроме рыбы все супер, гладко у тех кто ни чего не делает.

+1000

Villi74
23.05.2010, 15:22
:D Что такое правильная рыба?[/QUOTE]
Думаю все поняли, Дим и Ты тоже, не хочу развивать дискусию.
Вы по любому молодцы, у Вас получилось.

D.S.I
23.05.2010, 16:28
если не успел, не понял... тогда перестройся по ходу соревнования- только тогда ты спортсмен а не участник


Обращение к победителям и призерам.Будьте так добры выложите ваши отчетики о соревах:1.Тип фидерной оснастки.
2.Тип и вес применяемых кормушек.

Только не плачте как дети по смене водоема.

АТОМ
23.05.2010, 16:52
Обращение к победителям и призерам.Будьте так добры выложите ваши отчетики о соревах:1.Тип фидерной оснастки.
2.Тип и вес применяемых кормушек.
по смене водоема.

Отчеты...хе-хе..
Расскажу только про команду WF-они же и победители кубка.
Первый день кормушка 15гр и поводок 40см, фидеры 3.30, катушки мультики, крючки 12 номер, петля П.Н.
Второй день заменили кормушки на грузики в 7гр, все осталось прежним.
И чего дальше?

А если в этом году тебя сделаем на твоем водоеме, ты тоже будешь требовать смену водоема?:D

D.S.I
23.05.2010, 17:17
Отчеты...хе-хе..
Расскажу только про команду WF-они же и победители кубка.Очень рад.

Первый день кормушка 15гр и поводок 40см, фидеры 3.30, катушки мультики.
Второй день заменили кормушки на грузики в 7гр, все осталось прежним.
И чего дальше?Дим,а оснастка какая?


А если в этом году тебя сделаем на твоем водоеме, ты тоже будешь требовать смену водоема?:DДим,сделать меня очень просто также как и тебя,но я новичок и только учусь всем премудрастям,а по водоему,я не разу не требовал смены водоема,если меня устраивает я еду,а нет сижу дома и не обсуждаю прелести и недостатки водоема.:)

амиго72
23.05.2010, 19:00
Отчет.
Тренировался два дня,точнее полтора,т.к. второй посвятил общению с главным водоема и обучению напарника правильной ловли уклейки.
Занял третье место и очень этим горжусь,не потому,что занял,а по тому,что сделал всех,кто стоит на четвертом и ниже.Про то,что будем ловить именно уклейку и только её,не знал только(как бы помягче сказать),идиот!Прикормку каждый выбирал сам,сам покупал наживку,сам монтировал,по тихому от других,монтаж,каждый из вас(нас),кто решился приехать на это соревнование,мечтали о победе,ну или хотя бы о реванше над кем то.А раз приехали,то будьте мужчинами и покажите,на что вы способны.К тем,кто не приехал и не захотел ловить рыбу,на которой делается результат в 9 с копейками кг.,за два тура,у меня уже сложилось мнение и пусть они не обижаются,скажу при личной встрече в глаза.
По дням и минутам расписывать своё соревнование не буду.Скажу почему третье,а не первое:
-прикормка сабанеев "уклейка",красный цвет,собирал на дне плотву и окуня,из-за них происходили провалы в клеве,в течении 20-30 мин.,ловились случайные особи и то верховки,уклейка уходила на дальний кордон;
-в силу своей занятости на работе,не купил "правильной" прикормки,почему то "Рыбачьте с нами" в Спорт-хите,закрываются на 10 мин. раньше,положенного времени;
-не купили мелкого мотыля,а без него ловля,превращается в мудовы рыдания,может кто скажет,что он был не нужен,нужен,но грамм 200 на тур;
-отсутствие в Москве желтой краски для прикормки,возможно не у всех спросил,но кому задал вопрос о желтизне,дали отрицательный ответ(ERSU не считается):);
-ну и монтаж,был слишком тяжелым.
Как и на что я ловил,видели все за столом РФ,многим я сделал монтаж лично,вес моего "патерностера" был менее грамма,поводок более метра,заброс снасти осуществлялся через левое плечо,махом,прикормка сметаннообразная,подавалась с руки,вместе с опарышем,малыми порциями.
Я снимаю шляпу и брею бороду,перед Эльфом,Леха-класс,показал всем как надо добиваться результата,мечтал сесть с тобой во второй тур рядом(ты знаеш),не судьба.WF-молодцы,супер,два дня держать марку,это только я могу на ЧМ,Сашка и Димка-преклоняюсь!
Для всех кто не смог или не захотел,слов утешения у меня нет,тренируйтесь,учитесь ловить,то что есть,а не обсуждать,к какому виду относится УКЛЕЙКА.
П.С.-водоем больше менять не буду,хоть обосритесь....:D

Nechagin
23.05.2010, 22:25
П.С.-водоем больше менять не буду,хоть обосритесь....
Грубовато…

Напомню (http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=676359&postcount=7), причина смены водоема: "Оргкомитет( в связи с большим составом участников и не возможностью разместить всех на КРХ Савельево) сменил место проведения соревнования". Спрашивается, сразу-то подумать об этом было нельзя, на какое количество человек вы рассчитывали?

И еще, уважающие себя люди в таких ситуациях обычно еще и приносят извинения. Кто-то ведь потратил время и деньги на подготовку к соревнованиям в Савельево.

ирвин
23.05.2010, 22:55
Грубовато…

Напомню (http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=676359&postcount=7), причина смены водоема: "Оргкомитет( в связи с большим составом участников и не возможностью разместить всех на КРХ Савельево) сменил место проведения соревнования". Спрашивается, сразу-то подумать об этом было нельзя, на какое количество человек вы рассчитывали?

И еще, уважающие себя люди в таких ситуациях обычно еще и приносят извинения. Кто-то ведь потратил время и деньги на подготовку к соревнованиям в Савельево.А у вас Сударь-когда нибудь положительные отзывы будут когда либо-один негатив ,кто чего бы не организовывал всё плохо.Попытались бы хоть разок инициативу взять и организовать что либо а мы бы оценили ваши старания:Dа так только читаем пи..пи ....пи...пи...:p

SM
23.05.2010, 23:10
1.Тип фидерной оснастки.
2.Тип и вес применяемых кормушек.

во втором туре:
1. Пикер byron 2.1 метра 3-12 гр.
2. Кормушка фокс 20мм со снятой огрузкой. Симметричная петля, поводок примерно 40 см.

ловля по-честному, взаброс (не махом) на дистанции примерно 7-8 метров, кормление кормушкой, с руки не кидал.


в первом некая секретная оснастка без кормухи и кормление с руки, сработала плохо, не скажу.

ирвин
23.05.2010, 23:15
ловля по-честному, взаброс (не махом) на дистанции примерно 7-8 метров, .
Подтверждаю-долго за Серёгой наблюдал-Мастерство не пропёшь::D

elf
24.05.2010, 12:59
Вот и мой немного запоздавший отчет постараюсь коротко.Моя оснастка патерностер грузило 0,07гр на лески 0,12 крючок №18 на поводке 60 см.Кормил Vde -Turbo+Speshel+Match Win прикормка далеко не сметана я бы даже сказал обычная рассыпчатая .Ловил на опарыша, кидал оснастку из за плеча катушкой пользовался редко :)Что касается рыбалки у меня рыба клевала неперестовая за исключением 30 мин и в первый и второй день.Кормил очень по нем ногу наперсток два россыпью и 5-10 опарышей,потому как по моим личным наблюдением может это конечно и бред,но когда мои соседи кидали огромные дозы прикорми клев у меня усиливался, а когда делал также он явно ухудшался, сделал вывод что рыба просто боится или что еще, а о 30 минутах когда у меня не клевало к конце первого и второго дня, у моих соседей просто закачивалась прикормка :) ну по крайней мере они на это жаловались.

А что касается самой рыбалки маховым фидером это конечно полное убожество и не хрена не фидерная рыбалка ,но с другой стороны я же приехал на соревнование а непросто попить пивка в отличной компании.

D.S.I
24.05.2010, 13:33
амиго72,
lesha elf,
АТОМ,
Спасибо,поеду в Кутузово попробую половить уклейку.

SM
24.05.2010, 17:59
,потому как по моим личным наблюдением может это конечно и бред,но когда мои соседи кидали огромные дозы прикорми клев у меня усиливался, а когда делал также он явно ухудшался

не бред, было сильное ветровое течение, и эти мегапорции уводили рыбу в сторону. Весь корм от соседей, проплывая через твой сектор, приводил и рыбу. Твоя тактика была самая что ни на есть правильная - микродозы, сжираемые до того, как их заметно унесет.

Villi74
24.05.2010, 20:06
Ну вот другое дело, а то отловились кубки взяли, и типа они не на форуме, а в стане врага.:D:D:D
А мы сопли на кулак наматываем, рыба не та, фидер не мах и тд.:p
Андрюха сезон будем закрывать там же!!!

глыба
24.05.2010, 21:03
во втором туре:
1. Пикер byron 2.1 метра 3-12 гр.
2. Кормушка фокс 20мм со снятой огрузкой. Симметричная петля, поводок примерно 40 см.
Кормушка фокс без огрузки - плавает! Грузом был корм?:cool:


А многоие так неучами и останутся...
Хочеться разобраться чему именно нужно учиться.:cool:

Villi74
24.05.2010, 21:19
[QUOTE=глыба;464004]Кормушка фокс без огрузки - плавает! Грузом был корм?:cool:

Я вешал выше кормушки две дробыни по 0,3гр. тогда танула без прикормки медлено, пока тонула сдувалась вертом на этой проводке и былы все поклевки.

SM
24.05.2010, 23:26
Грузом был корм?
Неа, толстая застежка с вертлюгом, так как ни дроби, ни свинцовой ленты с собой не было. Время утопания от поверхности до дна примерно равно времени проплыва ветровым течением от точки заброса до края сектора.