PDA

Просмотр полной версии : Рыболовная коса.



odron
09.05.2010, 17:31
Второй год пользуюсь этим приспособлением, одно неудобство, что дальше 15 метров, закинуть его проблематично, нужно заплывать и класть на дно.
Купил на сельском развале две косы по 170 рублей два карабина, и моток бечёвки., срезал болгаркой по 10 см. с обоих концов, перевернул косу на 180 градусов, просверлил 4 отверстия . в концах по одному, и 2 в месте соеденения , два болта и......
В общем больше нет проблем с зацепами за растения на дне, я думаю это небольшой ущерб для реки, или озера.

моделист
11.05.2010, 10:34
Посмотри журнал "Рыбачьте с нами" за прошлый год. Там статья про косу из ножовки по металлу. Сделай трубу как в статье, по опыту скажу, что длинна трубы 80-100 см. удобнее для заброса. Кладёшь косу на ладонь левой руки и правой как бы выталкиваешь её, звучит стрёмно но на самом деле всё просто, надо только потренироваться на берегу, при таком забросе коса летит плашмя и не кувыркается, труба её стабилизирует и в воде не даёт всплывать.

odron
11.05.2010, 18:06
На фото видно технологическое отверстие почти по центру, я тоже думал сделать что то типа "толкателя", но две косы очень много весят, и поэтому нет стержня чтоб толкать, а возить с собой металлический пруток тяжело, да и косы надёжней чем полотно из ножовки.

моделист
11.05.2010, 18:15
Косы понятно надёжней, пруток не надо, у меня труба дюралевая 16 мм. в ней прорезан паз и отверстия под болты. Тоже подумаю по поводу косы, вместо ножовки.

odron
11.05.2010, 19:55
И ещё,
На мой взгляд тянуть за две точки удобней и непроблематично , никаких зацепов, перегрузок и т. д.
Да и дно как мне кажется намного лучше чистится.

al101
17.02.2011, 20:34
А я пользовался вот такими: грабли-коса.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=42363#p42363
Даю ссылку,так как фото не сохранились в компе.

odron
18.02.2011, 05:51
А я пользовался вот такими: грабли-коса.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=42363#p42363
Даю ссылку,так как фото не сохранились в компе.

Посмотрел, классная вещ, но я ленивый, моя коса получилась больше метра в длину, то есть меньше забросов чтобы выкосить нужный сектор, и моя реально тяжелая, то есть не всплывает и косит у самого дна.

ersu
19.02.2011, 01:06
Посмотрел, классная вещ, но я ленивый, моя коса получилась больше метра в длину, то есть меньше забросов чтобы выкосить нужный сектор, и моя реально тяжелая, то есть не всплывает и косит у самого дна.

Проблемма не в лени. Много водорослей и ручка подсака штекреная. и .................. Ну все догодались:o

odron
19.02.2011, 05:48
Проблемма не в лени. Много водорослей и ручка подсака штекреная. и .................. Ну все догодались:o

ага, только неохота потом купаться:D:D:D