PDA

Просмотр полной версии : Уникорм АРОМАТИКС вопросы и ответы от производителя



ЕвгенийS
19.05.2010, 12:29
Уникорм АРОМАТИКС

Наконец начали реализовывать программу жидких вкусо-ароматических добавок (долго подбирали надёжных поставщиков исходного сырья, да и на доводку рабочей рецептуры много времени ушло).

Девять видов:

Карп КЛУБНИКА
Карп СЛИВА
Лещ
Плотва
Карась ЧЕСНОК
ШОКОЛАД
ТРОПИКАНА
Золотая ВАНИЛЬ
Фидер-актив

Фасовка 30мл и 100мл (состав от фасовки не зависит).
Высококонцентрированные, примерная рекомендуемая дозировка: от 10 до 50мл на 1кг сухой прикормки (в зависимости от течения, глубины, температуры воды, активности рыбы).
По нашим испытаниям -для начальной "ориентировки" - суммарная эффективность 100мл примерно идентична сенсасовскому Аттрактиксу 75мл (здесь всё, конечно, достаточно условно/осреднённо).

Самые интенсивные: ЧЕСНОК, ТРОПИКАНА, Фидер-актив.

Самая универсальная (и вообще - "жемчужина" всей коллекции): Золотая ВАНИЛЬ.

Славуня
19.05.2010, 12:42
Уникорм АРОМАТИКС

Наконец начали реализовывать программу жидких вкусо-ароматических добавок (долго подбирали надёжных поставщиков исходного сырья, да и на доводку рабочей рецептуры много времени ушло).

Евгений Васильевич,когда эта продукция поступит в продажу?

СашаЕ
19.05.2010, 12:49
Евгений Васильевич.

Понимаю что очень расплывчатый вопрос, но все же.
Можно пару строк о том как их по Вашему мнению лучше применять.

Какой запах у Фидер-актив?

Заранее спасибо.

ЕвгенийS
19.05.2010, 13:05
когда эта продукция поступит в продажу?

С сегодняшнего дня (уж как когда какой магазин "обернётся"; на Динамо есть).

ЕвгенийS
19.05.2010, 13:14
Понимаю что очень расплывчатый вопрос, но все же.
Можно пару строк о том как их по Вашему мнению лучше применять.

Какой запах у Фидер-актив?

Заранее спасибо.
Вопрос вполне нормальный и на подобные ему постараемся в ближайшее время отвечать.

Пока коротко: вливать в первую порцию воды для замешивания прикормки. Если в процессе ловли захочется поэкспериментировать и увеличить концентрацию в уже замешанной прикормке, то можно взять её горсть, добавить Ароматикс прямо в неё, тщательно растереть/перемешать ладонями этот "концентрат" и добавлять его в прикормку.

Запах Фидер-актива словами передать сложно, это нечто высококонцентрированное "червячно-протеиновое" (плюс не забывайте, что само восприятие нами запаха сильно зависит от степени его разведения).

voldemar
19.05.2010, 19:45
А цена на сей девайс

ЕвгенийS
19.05.2010, 20:17
А цена на сей девайс
Рекомендуемая розничная цена:

30мл - 50руб.
100мл - 100руб.

mankuz
19.05.2010, 21:19
чем-то отличается от уникорма "супер" разведенного водой?

ЕвгенийS
19.05.2010, 23:17
чем-то отличается от уникорма "супер" разведенного водой?

1. Значительно (в разы) выше удельная (то есть на рубль стоимости) концентрация.

2. Добавлено много новых вкусовых и ароматических компонентов.

Паша Sensas
19.05.2010, 23:33
Жень, а Тропикана это что за ароматы и на какую рыбу расчитаны?

mankuz
19.05.2010, 23:37
еще вопрос.
присутствует какая-то "вкусовая" составляющая? интересует возможность замачивания насадки. типа "дип".

TeamSabaneev
19.05.2010, 23:43
еще вопрос.
присутствует какая-то "вкусовая" составляющая? интересует возможность замачивания насадки. типа "дип".

Присутствуют и вкусовые составляющие. Некоторые добавки сладкие, другие... лучше не пробовать на вкус самому! :)

SM
19.05.2010, 23:46
присутствует какая-то "вкусовая" составляющая?

Вообще, я до сих пор считал, что у рыбы нет отдельного вкуса и отдельного аромата - и вкус и аромат у рыб представлен одними и теми же водорастворимыми молекулами, в отличие от нас - когда аромат ощущается от воздействия веществ, растворенных в газе (воздухе), а вкус - от растворенных в жидкости и попавших на язык.

Хотелось бы точного подтверждения или опровержения. Я себе просто не представляю, как физически может отличаться носитель аромата от носителя вкуса в водной среде - рыба не может чуствовать ароматов (или скорее вкусов) в нашем понимании вообще - у нее хоть рецепторы расположены и снаружи "на лице", и во рту, но реагируют они на одни и те же, растворенные в одной и той же среде вещества - т.е. для рыб сладким, горьким, соленым тоже "пахнет", как и ванилью или еще каким-то "нашим" запахом, и ей не надо "лизнуть", чтобы понять вкус.

Shureg
20.05.2010, 12:13
Евгений Васильевич, а вот всегда интересовал следующий вопрос, теперь есть повод Вам его задать :-)

Есть аромат Лещ, есть Карп, а есть Фидер.
С одной стороны на фидер мы ловим леща и карпа, с другой - на фидер вроде как отдельный аромат. В чем цимес такого вот отдельного аромата Фидер? В Леще получается его нет? Вроде как это не прикормка и активно бурлить не должен? И есть смысл их смешивать?

ЕвгенийS
20.05.2010, 12:34
Вообще, я до сих пор считал, что у рыбы нет отдельного вкуса и отдельного аромата - и вкус и аромат у рыб представлен одними и теми же водорастворимыми молекулами, в отличие от нас - когда аромат ощущается от воздействия веществ, растворенных в газе (воздухе), а вкус - от растворенных в жидкости и попавших на язык.

Хотелось бы точного подтверждения или опровержения. Я себе просто не представляю, как физически может отличаться носитель аромата от носителя вкуса в водной среде - рыба не может чуствовать ароматов (или скорее вкусов) в нашем понимании вообще - у нее хоть рецепторы расположены и снаружи "на лице", и во рту, но реагируют они на одни и те же, растворенные в одной и той же среде вещества - т.е. для рыб сладким, горьким, соленым тоже "пахнет", как и ванилью или еще каким-то "нашим" запахом, и ей не надо "лизнуть", чтобы понять вкус.
Всё совершенно верно (и я многократно подчёркивал, что восприятие нами тех или иных запахов вообще имеет очень мало общего с их же восприятием рыбой).
Тут вопрос просто "технически-терминологический". Рыба реагирует на множество самых различных добавок, но нам удобнее часть из них идентифицировать (удобнее для себя) как вкусовые, а часть - как ароматические. (Хотя я до конца и не уверен в том, что все рецепторы у рыбы "универсальны", поскольку, строго говоря, даже сами механизмы растворимости разных веществ в воде в физико-химическом плане очень существенно различаются. Но нас в практическом плане всё это не должно особо "беспокоить", поскольку всё равно в конечном итоге все рабочие комбинации/сочетания составляются и доводятся до ума исключительно опытным путём).

ЕвгенийS
20.05.2010, 12:45
еще вопрос.
присутствует какая-то "вкусовая" составляющая? интересует возможность замачивания насадки. типа "дип".
Замачивать (или обмакивать) насадку можно в любом Ароматиксе (всё это тоже опробовалось, поэтому в описании есть соответствующие слова).
Пробовать советовал бы начать с Фидер-актива (на всех), Чеснока (карась и карп), Леща (он и карп) и Тропиканы (?, пока статистика мала: то явно работает, то в качестве ДИПа инертен).

ЕвгенийS
20.05.2010, 12:51
Тропикана это что за ароматы и на какую рыбу расчитаны?
Смесь "популярных" у рыбы (преимущественно "южных") фруктов и ягод.

В основном для прогретой воды и достаточно активной рыбы. Реагирует вся рыба, которая в данный момент готова кормиться и вполводы.

СашаЕ
20.05.2010, 12:56
Евгений Васильевич

Подскажите пожалуйста, можно ли их смешивать.
Какие можно, какие не желательно.

ЕвгенийS
20.05.2010, 13:17
а вот всегда интересовал следующий вопрос, теперь есть повод Вам его задать :-)

Есть аромат Лещ, есть Карп, а есть Фидер.
С одной стороны на фидер мы ловим леща и карпа, с другой - на фидер вроде как отдельный аромат. В чем цимес такого вот отдельного аромата Фидер? В Леще получается его нет? Вроде как это не прикормка и активно бурлить не должен? И есть смысл их смешивать?
Фидер-актив - "универсальный", отдельные его компоненты присутствуют во всех других (с названиями по рыбам).
Главная его особенность - он очень "густой", насыщенный (но всю "сложность" состава простым "понюхиванием" пузырька оценить проблематично, поскольку для нашего носа основной его компонент - условно "протеиновый" запах - сначала перебивается неким "фруктовым").

Он намеренно сделан именно самым "крепким", поскольку:
- в среднем суммарный объём корма на фидере у большинства меньше, чем на поплавок;
- рассев пятна больше (отдельных асов/снайперов в расчёт не берём);
- обычно с удалением от берега рыба активнее.

Смешивать можно всё со всем (проверялось). Можно в том смысле, что одно другого "не испортит", но сам итоговый выигрыш - ? (всё очень индивидуально по месту).

Да, и ещё по поводу фидера вообще. Всё больше прихожу к выводу, что в среднем мы фидерную прикормку в массе своей очень сильно "недоароматизируем". В последние 7-8 месяцев на фидер пришлось половить изрядно в связи с испытанием новых моделей. Часто и "по случаю", и "для общего развития" вливал прямо в кормушку по половине чайной ложки какого-нибудь компонента (в том числе и самого Фидер-актива) - очень любопытные выводы стали напрашиваться ...

ЕвгенийS
20.05.2010, 22:50
Вы бы нас поспрашивали, что и по скольку мы в кормуху бывает вливаем, в том же марьино, на соревнованиях... И как с тактикой прикармливания мудрим. Выводы, возможно, раньше напросились бы.


Это я немного "поделикатничал", ориентируясь по большей части на обычных (то есть "нормальных" :)) рыболовов и берегя их психику. А об "аппетитах" спортсменов-фидерщиков в смысле количества ароматики я давно неладное подозревал ... (если даже мы, штекерные, порой так ливанём ... :p)

ЕвгенийS
20.05.2010, 23:00
это вы про течение счаз рассказываете?
[имеется в виду упоминание мной о половине чайной ложки на кормушку]

Не только. Несколько раз было и на озерцах с глубинами меньше метра! (В данном случае с карасями 100-300 и карпиками 800-1200).

argus
21.05.2010, 09:18
Евгений Васильевич,
Подскажите пожалуйста, я всегда добавляю суперы в прикормку до замачивания, вот сейчас подумал, а если вначале порошок растворить в воде, будет ли эффект лучшим?

ЕвгенийS
21.05.2010, 12:47
Подскажите пожалуйста, я всегда добавляю суперы в прикормку до замачивания, вот сейчас подумал, а если вначале порошок растворить в воде, будет ли эффект лучшим?
Затрудняюсь ответить с определённостью. Думаю, что вряд ли.

TeamSabaneev
21.05.2010, 15:12
Вариант фасовки: 30 мл

Славуня
21.05.2010, 15:45
Имеет ли смысл применять аромикс вместе с Уникормами-Супер? Или принять к сведению пост 12 данной темы,где Евгений Васильевич разъясняет преимущества нового Продукта и сразу на него переходить? :)

ЕвгенийS
21.05.2010, 19:06
Имеет ли смысл применять аромикс вместе с Уникормами-Супер? Или ... сразу на него переходить? :)

Если честно, то особого смысла в совместном применении не вижу.

Что говорить, нам было бы выгоднее, если бы рыболовы добавляли и то, и другое (тем более, что "Суперы" стали весьма популярны).

Но удельная эффективность Ароматиксов выше (на рубль затрат), поэтому их использовать "выгоднее" (а нам в конечном счёте высокая оценка рыболовами Уникормов важнее всего).

(Хотя совсем не исключаю, что в каких-то случаях - низкая активность рыбы, например - сухие добавки сработают лучше).

Ну, а если для кого "материальный вопрос" при подборе прикормки вторичен, то смело можно использовать их совместно - думаю, что в 99% случаев будет только лучше.

TeamSabaneev
21.05.2010, 20:42
Вариант фасовки: 100 мл

RainBow
21.05.2010, 22:25
Вариант фасовки: 100 мл
по личному опыту общения сегодня с консервированным опарышем.
Перед продажей тщательнее закрывайте крышки! сегодня одна банка активно потекла (хорошо что на резиновый коврик)

ЕвгенийS
23.05.2010, 00:17
Хочу порекомендовать убойный "бюджетный" вариант для типичного подмосковного карповника (уже несколько раз опробовали):

Наша База (любая, лучше обычная или "Спорт-Светлая"), 3кг
Пол-пакета Пеллетса (можно и пакет)
Половину большого пузырька Карп Клубника, маленький пузырёк Карася и половинку маленькой Тропиканы
Половину банки консервированного опарыша
Стакан кукурузы (не обязательно)

Эффект - заведомо не ниже, чем от 4-5кг Сенсас 3000 (при сравнениях Сенсаса по количеству всегда брали несколько больше, чем своей смеси)

Попутно рекомендую схему ловли:

Дистанция семёрки-восьмёрки (но выбирать возможно более мелкие участки: от метра до двух)
Главное - непрерывно (раз в две-три минуты) бросать точно к поплавку маленький комочек (примерно с грецкий орех)
Возможно более лёгкий поплавок и небольшой крепкий крючок
Ловить как со дна (на одного-двух), так и вполводы (на одного)

ЕвгенийS
23.05.2010, 12:47
Непонятно только почему такие дорогие аромы?:confused:
Почти в два раза дороже проверенных сенсасовских поллитр.
У Сенсаса есть Аромиксы (500мл) и Аттрактиксы (75мл).
По моему глубокому убеждению (основанному на весьма обширной собственно и чужой практике) и всём уважении к Сенсасу, Аромиксы - это сугубо "коммерческий" (:)) продукт. По суммарной итоговой эффективности (осреднённо) один пузырёк Аттрактикса (а именно с ним и нужно сравнивать наши составы) примерно эквивалентет двум-трём бутылкам Аромикса.

TeamSabaneev
23.05.2010, 18:38
Весь текущий ассортимент "ароматиксов" представлен на sabaneev.ru (http://www.sabaneev.ru/aromatix) :)

TeamSabaneev
23.05.2010, 19:00
По моему глубокому убеждению (основанному на весьма обширной собственно и чужой практике) и всём уважении к Сенсасу, Аромиксы - это сугубо "коммерческий" (:)) продукт Ну, в общем, да. На практике они больше склеивают, чем ароматизируют, концентрация пахучих веществ там весьма низкая.

Славуня
28.05.2010, 13:16
Евгений Васильевич,как на Ваш взгляд новые Ароматиксы будут сочетаться и работать с "не родными",т.е.не сабанеевскими пркормками,в частности с траперовкими?
Пожалуйста не обвиняйте меня в "не патриотичности",просто досталось по-случаю несколько кг их прикормки... :)

Sabaneev
29.05.2010, 00:12
Могу сказать за ЕВ: "ароматиксы" сочетаются с любыми прикормками :)

Zedych
29.05.2010, 09:24
Евгений Васильевич, подскажите а чем пахнет ароматикс лещ,
никак не могу понять :)
и собственно отсюда вопрос о сочетаемости с баночкой добавки "супер лещ" (которая корицей пахнет)

ЕвгенийS
31.05.2010, 00:25
подскажите а чем пахнет ароматикс лещ,
никак не могу понять :)
и собственно отсюда вопрос о сочетаемости с баночкой добавки "супер лещ" (которая корицей пахнет)
В этом и был смысл - чтобы и ни один рыболов не рассекретил, и ни один лещ не разобрался: "А что же это меня так привлекло?!" :p

Там смесь нескольких близких по интенсивности запахов, каждый из которых по-отдельности лещам "непротивопаказан". Условно мы эту комбинацию называем "пряно-протеиновой".

С сухим супер-лещом вполне сочетаем. (Но на сравнениях выяснилось, что для достижения примерно одинакового привлекающего эффекта супер-леща приходится добавлять гораздо больше, чем жидкого ароматикса - в смысле по деньгам).

TAHKEP
01.06.2010, 00:57
Евгений Васильевич, вы указываете что "При полевых испытаниях суммарная эффективность 100-миллилитрового флакона УНИКОРМа "Ароматикс" была оценена как примерно соответствующая эффективности 75 мл "Аттрактикса" Сенсас".

Отсюда вопрос: какой приблизительный аналог УНИКОРМ "Ароматикс" по запаху для Sensas Attractix Gardons 75 мл (Аттрактикс Плотва) - "Золотая ваниль" или "Плотва" ???

ЕвгенийS
01.06.2010, 14:10
вы указываете что "При полевых испытаниях суммарная эффективность 100-миллилитрового флакона УНИКОРМа "Ароматикс" была оценена как примерно соответствующая эффективности 75 мл "Аттрактикса" Сенсас".

Отсюда вопрос: какой приблизительный аналог УНИКОРМ "Ароматикс" по запаху для Sensas Attractix Gardons 75 мл (Аттрактикс Плотва) - "Золотая ваниль" или "Плотва" ???

Тут "двояко".

Если "по рыбалке", то я бы просто вместо "Гардонса" взял "Плотву".

Если Вам хочется некий аналог "Гардонсу" по "восприятию запаха", то можно попробовать смешать примерно в равных пропорциях "Плотву", "Золотую ваниль" и "Шоколад".

Oleg68
09.06.2010, 09:09
Расскажу о первом применение ароматических добавок от Сабанеев нашей командой!
В Таболово 5-6 июня проходил коммерческий турнир по ловле рыбы на фидерную снасть! Обещали на видео "Рыбачьте с нами" в августе 2010.
Наша команда получила аромы за 3 дня до соревнований.
Ловля была тяжёлой, слом погоды, давление, температура упала в два раза, рыба на прикормке не держалась, вся рыба и больших размеров и нано была трудовой и желанной! Первый день принёс не плохие места в зонах 2 и 5 в первый день аромы не применяли, шла разведка боем! И казалось, что рыбка подойдёт на прикормку и уж во второй день результаты будут намного лучше (вспоминая прошлый год). Но рыба отказалась во второй день клевать так, как мы предполагали, но как известно мы предполагаем, а Бог рассполагает!
Что бы попасть на подиум нашей команде пришлось отработать 5 часов второго тура, как никогда. И тут нам помогла ароматическая добавка от Сабанеева - плотва. У моего друга Димы дела были получше с самого начала, он не побоялся добавить Плотвы в прикормку, пара плотвичек и в средине тура карпик подсел на поводок 0.08. Он на коне, а я в ж... со своей одной плотвой. Остаётся час до окончания и если ничего не сделаю мы в пролёте, а так хочется быть на подиуме. Решаем атаковать с помощью Плотвы и я выливаю на 2 кг уже увлажнённой прикорки пол - бутылочки аромы - что это такое я не знал, но запах...... Честно скажу, вливал с недоверием, но через 3 минуты первая поклёвка и плотвичка в 100гр в садке, ну вот теперь легче уже не последний, но этого мало и тут решил докормить этой смесью с запахом, даже я имея проблемы с носом запах ощущал на всю катушку. 6 кормушек в точку и за последние 40 минут вылавливаю 4 плотвички (+одна мимо) одна потянула на 200гр (думал сел карась). Мог бы быть и выше, но самоуверенность подвела одну рыбку не взял в подсак и она мне помахала ручкой!
Я не могу утверждать на 150%, что арома сделала своё дело, но на 100% точно сделала. В итоге Дима 2-й в своей зоне, я 8 в зоне и второе командное место. Теперь тянет проэкспериментировать карповые аромы.
Леща прибережём для МР и канала.
С уважением Олег.

Славуня
09.06.2010, 12:11
Хотелось бы узнать,каков срок хранения данного продукта.Затарился впрок :D,боюсь за сезон все использовать не удастся.Не изменятся ли свойства Ароматикса,купленного-произведенного сейчас,скажем в течении года?

БМВ
09.06.2010, 18:25
Прочитав пост Олега,захотел сказать за карповые Ароматиксы.:)
("карповые" условно,т.к.запахи такого плана можно применять и на другие виды рыб..и удачно применять.)

Первое применение прошло более чем удачно,обловили в тот день всех в разы!:),рыба реально бастовала.

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=467092&postcount=67

Следующие на очереди плотвиные Ароматиксы ("плотвиные" опять же условно)

Shureg
10.06.2010, 02:02
Все-таки не очень понятнен Фидер-Актив :confused:
Для каких случаев его применять изначально планировалось? Для больших глубин, подхода крупной рыбы?
Купил сегодня его, леща, ваниль и карпа клубничного и сливочного.
Запах у фидер такой не очень фруктовый, тяжеловатый. Есть смысл его смешивать с ванилью и карповыми? К лещу он более менее, мне показался, подходит...
Смешивание сливы и клубники для карпа я так понимаю не противопоказано? :-)

ЕвгенийS
11.06.2010, 21:28
Все-таки не очень понятнен Фидер-Актив :confused:
Для каких случаев его применять изначально планировалось? Для больших глубин, подхода крупной рыбы?
Купил сегодня его, леща, ваниль и карпа клубничного и сливочного.
Запах у фидер такой не очень фруктовый, тяжеловатый. Есть смысл его смешивать с ванилью и карповыми? К лещу он более менее, мне показался, подходит...
Смешивание сливы и клубники для карпа я так понимаю не противопоказано? :-)
"Карпов" смешивать можно.

О "Фидере". Он действительно воспринимается относительно других как более "тяжёлый". Это вполне естественно, поскольку он и задуман как "избыточно-концентрированный" (что, на наш взгляд, для фидерных кормушек в большинстве случаев как раз и требуется).

Смешивать его с другими можно, но имеет смысл в этом случае брать его в меньшей пропорции к другому запаху (в половину или даже четверть от количества второго аромата), иначе он его "забьёт".

ЕвгенийS
11.06.2010, 21:55
Хотелось бы узнать,каков срок хранения данного продукта.Затарился впрок :D,боюсь за сезон все использовать не удастся.Не изменятся ли свойства Ароматикса,купленного-произведенного сейчас,скажем в течении года?
Исходя из составов - за год хранения никак "пострадать" не должны.

Oleg68
14.06.2010, 19:23
Разбудил меня будильник в 4.00, я его послал до 8 утра:o
С 8 до 9 решался ехать или нет....:D
В 9 выехал автобусом на МР на своё любимое место.

Цель рыбалки: ароматиксы от Сабанеев Лещ и Супер ваниль попробовать и сварганить для данного места не дорогой вариант прикормки. (фото №1) Сварганил.
Прибыл на место, а оно как раз освобождается двумя друзьями-доночниками, которые провели пару ночей на МР. В первую ночь у них 4-ре леща от 800 до 1,200, в эту ночь на пять донок сел один лещик 1 кг.
Хлопцы собирались домой, я наоборот собираю снасти для рыбалки и тут понимаю, что придётся ребятам рассказывать, что делаю и зачем, любопытные коллеги, но пришлось отвечать и показывать.
Замешал сугубо Сабанеевскую смесь, добавил мелкого мотылика + опарыша, два колпачка супер Ванили, колпачок Леща. У колег глаза на лоб, как сказал один: "Мне на 10 рыбалок этого хватило бы.
Стартовые закорм 10 кормушек на дистанцию 30-35 метров (70 оборотов катушки 2.500), через пару минут поклёвки и три промаха.
Коллеги порадовались, что промазал, и отправились пожелав НХНЧ, я их поблагодарил и обрадовался, что уходят. Через три минуты уже первый подлец на 300 гр. в подсачике и тут я замечаю, что у меня нет садка!И поехало понеслось.Клёв стабильный, но если только минут 10 нет поклёвок добавляю в прикормку колпачок аромы Лещ и опять поклёвки возобновляются! На третьем часу лова поклёвка - фидер в дугу и рывки рыбы, ну думаю красавец подошёл, так его ещё и оторвать от дна не могу, подвёл к берегу - карась около 500гр. Добавляю на точку ещё один фидерок, три поклёвки подряд и три красавца от 400 до 800 гр.
Появилась "золотая молодёжь" на папиных лодках, лодочках, яхточках, лыжах и всякой всячине, приходилось докармливать после этой толпы и около 15.00 поклёвка и красавец на 1.730 в подсаке, после него ещё пара, но "золотая молодёжь" уже вся прослнулась, решил дать им покататься, а сам собрался и домой! Улов чуть больше 10 кг.
Рыбалкой доволен, как слон!
Прикормка сработала на 5++++, новые аромы просто супер!
Прикормка: Уникорм + уникорм Плотва-премиум + уникорм Лещ - премиум, аромиксы: Супер Ваниль + Лещ, мелкий мотыль, опарыш.

TeamSabaneev
25.06.2010, 10:52
Появился новый "Ароматикс" - "Анисовый нектар". Тщательно выверенный ароматизатор анисовой направленности.

БМВ
09.07.2010, 17:19
Не смея противостоять своей врожденной тяге к экспериментам взял да и замешал "Тропикану" с "Золотой ванилью".
Читаем что получилось.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=472695&postcount=392
Заранее извиняюсь за эмоциональный оттенок написанного.

Славуня
13.07.2010, 14:44
Появился новый "Ароматикс" - "Анисовый нектар". Тщательно выверенный ароматизатор анисовой направленности.

И практически и теоритически "Анисовый нектар" и "Золотая ваниль" предназначены для ловли бели(карась,плотва,подлещик....) В виду универсальности двух этих ароматов,в каких случаях производитель рекомендует использовать Ваниль,а в каких Анис?

БМВ
28.07.2010, 16:22
Протестировал Ароматикс "Карась-чеснок"
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=475923&postcount=222

Славуня
29.07.2010, 12:58
Существует ли риск переборщить с использованием ароматикса(да и вообще всяких похожих ароматных продуктов) сейчас,в дикую жару,когда рыба и без того плохо клюет и кислорода в воде очень и очень мало....А тут еще всякие запахи... :p

БМВ
29.07.2010, 13:43
Существует ли риск переборщить с использованием ароматикса(да и вообще всяких похожих ароматных продуктов) сейчас,в дикую жару,когда рыба и без того плохо клюет и кислорода в воде очень и очень мало....А тут еще всякие запахи... :p

Я считаю,что да,существует,хотя многие считают,что нет.
Но вопрос в запахах и в степени перебарщивания.
Например "чесноком" можно и я не раз в этом убеждался,"шоколадом" и "ванилью" очень сложно,только если очень постараться...

Славуня
29.07.2010, 17:46
Я считаю,что да,существует,хотя многие считают,что нет.
Но вопрос в запахах и в степени перебарщивания.
Например "чесноком" можно и я не раз в этом убеждался,"шоколадом" и "ванилью" очень сложно,только если очень постараться...

Да,чеснок безусловно самый концентрированный....Хорошо,тогда как не переступить ту самую грань,когда эффект будет диаметрально противоположным,а рыбалка просто испорчена? :)

БМВ
30.07.2010, 13:56
Да,чеснок безусловно самый концентрированный....Хорошо,тогда как не переступить ту самую грань,когда эффект будет диаметрально противоположным,а рыбалка просто испорчена? :)

Сдобрить ароматиксом только часть прикормки и смотреть.
Если есть желание добавить аромы и избежать переувлажнения,то лучше взять часть прикормки и добавить прямо туда ароматикс и тщательно растереть между ладонями.

Hans
16.08.2010, 17:18
Я просто вымачивал кукурузу в "Клубнике", да еще добавив в "Клубнику" предварительно ярко-красной краски! :) Зерна были цветом как антенна у поплавка и благоухали на километр. Карп был без ума :D

TeamSabaneev
23.08.2010, 11:56
наименее концентрированный из всех Ароматиксов
Анис - хоть и банальный аромат, но "хитрый". Когда нам самим кажется, что пахнет "сильно", то это уже запредельная концентрация для рыбы :)

ZAnder
08.09.2010, 12:51
Скажите пожалуйста, как сказывается нагрев на Ароматиксе? Можно ли его доливать например в перловку в процессе варки?

TeamSabaneev
08.09.2010, 19:15
Скажите пожалуйста, как сказывается нагрев на Ароматиксе? Можно ли его доливать например в перловку в процессе варки?
В принципе можно, хотя свойства несколько изменятся.

***
УНИКОРМ Стимул - в продаже.

Игорь М
08.09.2010, 21:03
В принципе можно, хотя свойства несколько изменятся.

***
УНИКОРМ Стимул - в продаже.

Какой запах и вкус? Как позиционируется?

TeamSabaneev
08.09.2010, 22:10
Какой запах и вкус? Как позиционируется?

Запах и вкус описать трудно - универсальная смесь "на всю рыбу и на все ситуации". Недорогая добавка в расфасовке 250 мл, менее концентрированная, чем "Ароматикс"

skat
09.09.2010, 00:36
Запах и вкус описать трудно - универсальная смесь "на всю рыбу и на все ситуации". Недорогая добавка в расфасовке 250 мл, менее концентрированная, чем "Ароматикс"

Вот когда говарят что на всю рыбу и на все ситуации,это не гуд, как правило вещь оказывается посредственная,сори если жостко,прпосто хотелось бы понять что это.

TeamSabaneev
09.09.2010, 10:59
Как в снастях, в лесках, - так и в прикормке: есть дорогие специализированные, а есть недорогие универсальные. Если надо что-то специальное - есть УНИКОРМ "Ароматикс", в большом ассортименте. А если надо ароматизировать большой объем недорогой базы, то есть недорогой УНИКОРМ "Стимул".

Говорить о посредственности тут некорректно, просто для решения разных задач применяются разные средства.

ZAnder
09.09.2010, 11:04
В принципе можно, хотя свойства несколько изменятся.

***
УНИКОРМ Стимул - в продаже.

А можно поподробнее? Что изменится то?

ЕвгенийS
09.09.2010, 14:58
А можно поподробнее? Что изменится то?

Речь идёт о добавлении в перловку при варке.

С одной стороны, при нагреве диффузия аромы внутрь идёт быстрее, а с другой - часть ароматических групп при повышенной температуре разложится, а часть - просто улетучится. Поэтому лучше сваренную перловку сначала остудить, а потом добавить в неё ароматику, закрыть в герметичную банку и оставить на несколько часов.

ЕвгенийS
09.09.2010, 15:13
Какой запах и вкус? Как позиционируется?

Запах: по восприятию нашим носом - как бы смесь фруктово/орехового с чем-то "протеиновым".

Вкус: особо дегустировать бы не советовал (:)), но смельчакам он бы показался насыщенно-сладким (кто "пил" сенсасовский аромикс и остался жив - те поймут ... Стимул по вкусу "крепче").

Мы рекомендуем его в двух случаях:

- когда лить аромы надо много (а её по условиям ловли "жалко": активная рыба, сильное течение и т.п.);

- "неизбалованный" дорогими прикормками водоём (когда достаточно будет база плюс любая "универсальная" ароматизация).

YOKO
26.09.2010, 01:04
Уважаемый Евгений Васильевич, не известны ли вам случаи оптовых закупок ваших прикормок/атрактантов с Украины? Нет ли у вас неких представительств/диллеров в нашей стране?
Пока безуспешно пытаюсь найти у нас в Одессе что то из вашей продукции. :(

ЕвгенийS
27.09.2010, 14:06
не известны ли вам случаи оптовых закупок ваших прикормок/атрактантов с Украины? Нет ли у вас неких представительств/диллеров в нашей стране?
Пока безуспешно пытаюсь найти у нас в Одессе что то из вашей продукции. :(
Были единичные оптовые закупки (и вроде бы всё всем понравилось), но до регулярности дело пока не дошло.

RUSLAN1394
28.02.2011, 17:16
здраствуйте,Евгений.Как известно,живой мотыль крайне не долго живёт в прикормке ,содержащую соль,которую используют многие производители. хотелось бы знать, не содержит ли таковую уникорм в базе(хотя бы).В противном случае буду смешивать мотыля только с грунтом ,а в прикормку -перед забросом.спасибо.

БМВ
01.03.2011, 17:03
здраствуйте,Евгений.Как известно,живой мотыль крайне не долго живёт в прикормке ,содержащую соль,которую используют многие производители. хотелось бы знать, не содержит ли таковую уникорм в базе(хотя бы).В противном случае буду смешивать мотыля только с грунтом ,а в прикормку -перед забросом.спасибо.

Осмелюсь добавить от себя,хоть и вопрос не ко мне..
Не зависимо от того,содержит прикормка соль или нет, живого мотыля лучше добавлять перед самым забросом. А разбивать его можно совершенно спокойно и в грунте. Я для этих целей в прошлом сезоне применял "Крот",результаты как по разбивке так и по уловам достойные!


/эта тема про Ароматиксы,по прикормкам - лучше в другую, соответствующую тему /

karman
01.03.2011, 19:26
ароматикс стимул растворяет ПВА? Если на нем замешать прикорм и в пакеты, они не растворятся?

Домовой
09.03.2011, 09:59
Скажите пожалуйста про концентрацию Ароматикса для дипов по весне, лету и осени соответственно. Спасибо!

SM
09.03.2011, 10:10
Скажите пожалуйста про концентрацию Ароматикса для дипов по весне, лету и осени соответственно. Спасибо!

Для дипов его можно смело применять от неразбавленного до разбавленного где-то 1:2. Это зависит скорее не от времени года, а от настроения рыбы. Если взять для примера плотву в Марьино, на которой было проведено огромное количество экспериментов с дипованием Ароматиксом, то в отдельных случаях летом дипуешь разведенным, работает, а от чистого нос воротит, а в других случаях среди зимы она налетает на чистый заметно лучше разведенного. Скажу так - это надо подбирать по ходу дела, начиная с неразбавленного. Разбавлять желательно гелевой основой (например Bait Batter производства GLT, ну или кисель из крахмала, если чтобы дешево), лучше держится, особенно на живых насадках.

ГарриSS
09.03.2011, 11:27
Ждать ли нам новинок по Ароматиксам к наступающему сезону? :)

БМВ
09.03.2011, 14:34
Ждать ли нам новинок по Ароматиксам к наступающему сезону? :)

На сегодняшней день увеличение ассортимента по Ароматиксам в планах не стоит,НО все предложения-пожелания принимаются и будут учтены самым серьезным образом!:)

Pioneer85
16.03.2011, 09:05
Хотелось бы видеть в арсенале вонючек Сабанея Укроп и Апельсин.В прошлом году пришлось укропа многооо сажать...

TeamSabaneev
16.03.2011, 09:35
Вообще-то, один новый аромат мы уже разработали. Но это пока еще секрет :p

Worm
16.03.2011, 10:09
...Укроп и Апельсин...... а также мед.
а из менее традиционных неплохо было бы заиметь 'печень', 'краб-ракушка' и 'скопекс' :):)

SM
16.03.2011, 10:51
... а также мед.

А мед можешь и в натуральном виде добавить :)

А насчет краб-ракушки очень согласен, только лучше смещенную к нашим реалиям - дрейсену-перловицу :)

БМВ
16.03.2011, 11:12
А вот я хотел спросить ,кто что думает о перце?
Насколько актуален он (перечный Ароматикс)?

От себя хочу сказать,что впервые я добавил в прикормку красный перец в 2009 году. Добавлял в сухом виде,ни чего особенного не заметил,возможно тогда ошибся еще с увлажнением. Но то,что я запомнил это небольшой порыв ветерка когда я стряхивал с рук оставшиеся частички прикормки. В общем на промывку глаз вылили почти всю воду,которая предназначалась для омывки стекол.:D
Далее пробовал еще специализированные жидкие варианты,здесь более интересно.....мыл глаза в Москва-реке (шутка):D

SM
16.03.2011, 11:28
Больше актуален карпятникам. Ну и на Н.МР по зимним лещам вполне себе работает.

миха миха
16.03.2011, 19:11
Вот в Таиланде очень интересные соусы из перца, многие оттуда привозят с собой. Кто бы из попробовал...

Это как-то повлияет на ваше производство?:rolleyes:
Сабанеев планирует удивить еще чем-то новеньким в этом сезоне?

БМВ
16.03.2011, 21:19
Сабанеев планирует удивить еще чем-то новеньким в этом сезоне?

Планирует!
Надеемся,что все запланированное реализуем...
На сегодняшней день только намекну - речь идет не о прикормках,а о снастях!;)

БМВ
22.03.2011, 18:10
По новинкам!

Как я уже выше писал, Т.Ц.Сабанеев всегда самым внимательным и серьезным образом относится к пожеланиям и мнениям наших дорогих коллег по увлечению!
И следующий анонс только этому подтверждение!

Путем сбора информации от граждан-рыболовов начиная с сайтов и заканчивая беседой с пристрастием непосредственно на воде :D,удалось добиться ответа,что-же все таки "товарищу" хотелось бы увидеть в своем рыболовном чемоданчике к новому сезону.

Структурировав полученные пожелания, на сегодняшней день "мы" готовим к выпуску три новых Ароматикса:

1) "Укроп и Перец"
2) "Медовый"
3) А так-же аромат не имеющий пока названия,перед котором поставлена очень серьезная и ответственная задача - пребывать с рыболовом, как можно чаще и сопровождать его на самых разных выездах!!!:)
Думаю,вы меня поняли, это должен быть некий универсальный запах способный привлечь большинство подводных хвостато-чешуйчатых жителей!


Так-же надеюсь все получится и "мы" вас, в скором будущем, порадуем очень интересной новинкой,но уже в снастях!;););)

Globus_Vrn
17.04.2011, 14:05
Вчера первый раз применил плотвиный и лещевый ароматы.
И хочу высказать свое сугубо личное субъективное мнение. Поэтому не воспринимайте это как антирекламу или нечто подобное.
Так вот, мне не понравился плотвиный аромат. В моем понимании для плотвы нужен такой как у СС "Канал" или такой как у прикормку Гуткевич "Плотва".
Рыба, конечно, собралась на прикормку и была активной. Но в условиях наших местных соревнований я этот аромат применять точно не буду. Поэтому вопрос: каким ароматом (или смешением ароматов) из линейки Сабанеева можно получить нечто близкое к указанным мной ароматам?

БМВ
17.04.2011, 21:37
Вчера первый раз применил плотвиный и лещевый ароматы.
И хочу высказать свое сугубо личное субъективное мнение. Поэтому не воспринимайте это как антирекламу или нечто подобное.
Так вот, мне не понравился плотвиный аромат. В моем понимании для плотвы нужен такой как у СС "Канал" или такой как у прикормку Гуткевич "Плотва".
Рыба, конечно, собралась на прикормку и была активной. Но в условиях наших местных соревнований я этот аромат применять точно не буду. Поэтому вопрос: каким ароматом (или смешением ароматов) из линейки Сабанеева можно получить нечто близкое к указанным мной ароматам?

Как скомбинировать аромат похожий на выше описанный я не знаю,но например Плотва Премиум + ароматиксы в таком составе - 2 части шоколад + 1 часть плотва + 1часть золотая ваниль,давали отличный эффект и улов с ними ни чуть не уступал уловам с применением прикормок и ароматов от других более дорогих общеизвестных фирм.

ЕвгенийS
17.04.2011, 22:29
Так вот, мне не понравился плотвиный аромат...
Рыба, конечно, собралась на прикормку и была активной. Но в условиях наших местных соревнований я этот аромат применять точно не буду.
Боюсь, что при таком раскладе среди Ваших соперников вполне могут оказаться более успешные ... :p

Не думаю, что хоть один сложный аромат любой из фирм можно воспроизвести простым смешиванием ароматов другой фирмы.

А вообще полагаю, что аромат должен нравиться не столько нюхающему его человеку, сколько рыбе. Например: до сих пор считаю одним из самых выдающихся старый вариант корморановского "Масла цапли" (с новой версией он не имеет ничего общего). Для человеческого носа он был, мягко говоря, "странен". При этом он безотказно работал при любой температуре практически на всю рыбу от уклейки до крупного леща!

Zic
20.04.2011, 22:02
Вопрос, можно ли смешивать ароматиксы от сабанеева с прикормками других фирм например VDE?

SM
20.04.2011, 22:12
Насчет VDE ничего не скажу, кроме того, что не видно причин к несовместимости, но вот с прикормками других фирм он проверенно совместим. Проверены и хорошо совместимы - "плотва", "золотая ваниль", "фидер актив" и "шоколад" с Sensas Gros Gardons, Gardons, Gardons Rouge, Super Riviere Gardons, Etang, Super Canal, а также добавками gardonix, rotaugen, chocolatix и unix. "Лещ", "Фидер актив" - с Sensas Bremes, Super Bremes, Bremes Noire, Etang, Fond, Super Canal, также с фишбейтом Gold Лещ Супер и с фишбейтами Silver озеро, фидер, и с добавками сенсас super bremix, double brasem и unix. "Плотва" и "Шоколад" проверены и хорошо совмещаются с фишбейтом gold плотва супер, фишбейтом озеро.

Globus_Vrn
22.04.2011, 00:06
Дмитрий76, логика простая. Меня не устроило то, что степень активности рыбы и видовой состав были недостаточно высокими. На прикормке встала уклейка и крайне мало плотвы (и та была мелкой). Обычно с течением времени размер рыб увеличивается и через час-полтора уклейка идет приловом. А сказать, что в нашем водоеме плотвы мало, нельзя. Значит, что-то ей не понравилось. А возможно, просто этот аромат плохо работает в прохладной воде?...

Дмитрий76
22.04.2011, 11:12
Дмитрий76, логика простая. Меня не устроило то, что степень активности рыбы и видовой состав были недостаточно высокими. На прикормке встала уклейка и крайне мало плотвы (и та была мелкой). Обычно с течением времени размер рыб увеличивается и через час-полтора уклейка идет приловом. А сказать, что в нашем водоеме плотвы мало, нельзя. Значит, что-то ей не понравилось. А возможно, просто этот аромат плохо работает в прохладной воде?...
Все может быть. Если встала уклейка, возможна механика смеси была не совсем правильная?Да и мелкая плотва возможно встала по той же причине.
ЗЫ Я не защищаю ароматиксы, просто наверное винить только ароматику при не совсем удачной рыбалке немного не правильно.

Globus_Vrn
22.04.2011, 11:39
Дмитрий76, я же сразу сказал, что выражаю свое субъективное мнение! И по нему плотвиный запах это другой запах. Как тут писАли, надо будет смешать шоколад+ваниль+плотва.

Если встала уклейка, возможна механика смеси была не совсем правильная
проверял у берега. все как обычно. Комок на дне, что-то всплывает с пузырьками воздуха.

винить только ароматику
ну если бы на прикормке кто-то встал другой, я бы это увидел по интенсивности клева мелкой рыбы. Но она держалась на одинаковом уровне, без спадов. Есть еще одна мысль, касающаяся цвета прикормки. И это так же будем проверять.
Так что эксперименты продолжаются...

Значимость ароматизатора там не больше 5-10%, остальное дело техники
с этим в принципе не согласен. И примеров - масса. Но спорить не буду. Это бессмысленно.

БМВ
22.04.2011, 15:26
я же сразу сказал, что выражаю свое субъективное мнение!
Хоть это не касается темы,но мне кажется очень странным вообще написание ИМХО.
Спрашивается,а какое еще мнение человек выражает как не свое?!
Или он где-то услышал и процитировал?!
Ну тогда нужно привести цитату конкретного человека или источника.
А все остальное сугубо личное мнение и я не вижу смыла каждый раз обозначать это!
[Это я без относительно вас и ваших постов,просто мысли от себя]



И по нему плотвиный запах это другой запах. Как тут писАли, надо будет смешать шоколад+ваниль+плотва.
Плотвиный запах знает только сама плотва!:D При том, сдвется мне,у нее есть еще и свои варианты относительно услови.:D
Но я, со своей стороны, написал рецепт по Ароматиксам, который у меня работал начиная с прогреванием воды и до самой осени.
Причем немного уточню свой рецепт:
Плотва 2 части + ваниль 1 часть + плотва 1 часть.



проверял у берега. все как обычно. Комок на дне, что-то всплывает с пузырьками воздуха.
Это все верно,если условия у берега соответствуют условиям в месте ловли,т.е. на глубине! А часто они там совсем другие.
Поэтому тестирование "у ног" это хорошо,но в некоторых случаях не может дать полной картины.


Есть еще одна мысль, касающаяся цвета прикормки. И это так же будем проверять.
Это да! И еще нужно проверять много чего.
Для результата нужен комплекс выполняемых условий!


Так что эксперименты продолжаются...
Именно так!:) И у меня то-же.:)



с этим в принципе не согласен. И примеров - масса. Но спорить не буду. Это бессмысленно.
Я так-же, как и вы, с этим не согласен! Дал бы процент больше!

Globus_Vrn
22.04.2011, 16:25
Это все верно,если условия у берега соответствуют условиям в месте ловли,т.е. на глубине!
водохранилище. течение - только ветровое...

SM
24.04.2011, 00:34
Макс, это водохранилище неправильное :) И плотва там неправильная :) Ей смесь леща с фидерактивом понравилась больше плотвы :)

БМВ
25.04.2011, 19:18
Новости!
В связи с началом нового летнего сезона изменен график работы розничного магазина ТЦ SABANEEV: теперь кроме четверга и субботы магазин работает еще и во вторник, с 12.00 до 20.00.

Globus_Vrn
01.05.2011, 11:26
Собственно, не вопрос, а мини отчет.
Вчерась применял Лещевый, Шоколад, Ваниль, Плотва ароматиксы. Эффект потрясающий... Рыбы собралось - море.
...Правда - уклейка :):):):):) Но реально море. Кишела. От падения поплавка были брызги не из воды, а из рыбы! :):):)
А вот с дальней дистанции взять монстров не мог (водоем - водохранилище). Поклевки мощные, но неожиданные, с большими паузами. А более толстого поводка не было, чем 0,09мм...

БМВ
12.05.2011, 15:30
Купил карп-чеснок. Открыл понюхать... Бл...! Машина пахла чесноком, а в конторе народ подозрительно ко мне принюхивался. сильный запах

Наверно все же карась-чеснок.
Да запах сильный,надо аккуратненько капать...дозированнно.:)
Зато на дольше хватит...:D

ЕвгенийS
18.06.2011, 17:51
По "просьбам трудящихся" (многие из которых льют теперь Ароматиксы "литрами", в том числе - добавляя прямо в комок или в кормушку) сделали ещё более "выгодную" его фасовку - по 250мл (что даёт потребителю экономию порядка 20% по сравнению с пузырьками по 100мл).

(Правда пока наличие - только в нашем магазинчике на Квесисской).

kww6
20.06.2011, 15:18
По "просьбам трудящихся" (многие из которых льют теперь Ароматиксы "литрами", в том числе - добавляя прямо в комок или в кормушку) сделали ещё более "выгодную" его фасовку - по 250мл (что даёт потребителю экономию порядка 20% по сравнению с пузырьками по 100мл).

(Правда пока наличие - только в нашем магазинчике на Квесисской).
Особо хочу поблагодарить за УНИКОРМ "Ароматикс" Лещ. Вчера на М.Море закормил сначала Сенсасом Лещ + УНИКОРМ-База тёмная. Вроде бы появился эффект, но слабовато. Затем взял УНИКОРМ-База тёмная и добавил УНИКОРМ "Ароматикс" Лещ. Сразу увидел эффект - рыбка по крупнее и клюёт чаще. Поймал 8 кг рыбки с 5 до 10 утра. Макс. размер 0.8 кг. Правда, было ещё - на крючок Owner 50922 №14 насадил 4 опарика и пяток мотылей. Поводок 0.12 SLR, основная COLMIC STREAM 0.145, удилище SABANEEV Evolution 900. Подцепил леща явно за двушку, сначала долго не мог к поверхности вывести, затем дал глотнуть воздуха - лещ лёг, но когда к подсачнику 4х метровому начал подводить - сделал отчайный рывок и крючок просто вылетел из рта у него... Обидно.:( Видать, надо насаживать не более 2х опариков... Или крючок №12 ставить...
С уважением, Владимир.
PS. А подскажите, мотыля, опарика, червяка диповать в УНИКОРМ "Ароматикс" Лещ стоит? Кукурузу?

шпуля
20.06.2011, 20:17
замачивал кукурузу (лещ+ваниль) язь отзывался так ,что чуть не лишился пикера. не планируется ли сухие аромы?

FIKSA
20.06.2011, 21:59
Недавно вернулся с рыбалки ,1выезд:моя прикормка составляла такую смесь: база тёмная +лещ фид. +спорт +аромикс лещ и после добавил з.ванильи 200г апарика в итоге не одного леща не поймал много густеры плотвы разного калибра глубина около 5,5-6м ,2выезд состав прикорма тот же условие немного другое глубина то 2,5 до 7м каряги ловил с лодки далее с берега насадка горох также много хорошей густеры , мелкая потва густера на апарика достала ,на горох два схода с разгибанием крючков поводок 0,18 выдержал,итог- прикорм работает так что надо подбирать состав и экспериментировать с размером насадки и насадкой

БМВ
05.07.2011, 18:15
Поступили в продажу три новых Ароматикса:

Укропер - название говорит само за себя! Укроп+перец.

Мед - здесь все понятно.

Протеин мотыльный - очень нужный и важный пузырек!
Можно использовать в качестве замены живому мотылю, а так-же как дополнение к оному!

Все объемы (30мл,100м и 250мл) пока есть только в нашем розничном магазин-салоне у Станислава.

Время работы:
вторник: с12.00 до 20.00
четверг: с 17.00 до 20.00
суббота: с 10.00 до 14.00

Адрес магазина:
Москва
улица 2-я Квесисская
дом 24, корпус 2

Тел.(499) 759 3869