PDA

Просмотр полной версии : Кубок "АЛГОРИтм" 2010 (19-20 июня)



ИЛЬЯ 69
19.05.2010, 18:28
В предстоящие выходные техническая комиссия, сформированная орг.ком-том, выезжает "на просторы" на рекогносцировку. :cool:
На следующей неделе - Положение.

ИЛЬЯ 69
19.05.2010, 19:39
А пока темка для обсуждения:

(ст. 8.42 КОАП РФ)
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 руб.

(Водный кодекс Российской Федерации )
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Какие у кого мысли?

Дмитрий76
19.05.2010, 19:43
А пока темка для обсуждения:

(ст. 8.42 КОАП РФ)
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 руб.

(Водный кодекс Российской Федерации )
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Какие у кого мысли?


Илья, а это с нонешнего года такие ограничения?:cool:

SM
19.05.2010, 19:47
А пока темка для обсуждения:


мне кажется, что ширина водоохранной зоны в данном случае определяется как:

9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов

------------

3. Ширина полосы отвода вдоль каналов, защитных валов и дамб и у гидротехнических сооружений устанавливается:
а) для магистральных, распределительных и других межхозяйственных каналов и линейных сооружений на них в размере, равном, как правило, ширине канала поверху, отложенной по обе стороны канала от бровки, при прохождении канала в выемке или от подошвы дамбы при прохождении канала в полувыемке-полунасыпи, но не свыше 35 метров с каждой стороны.

ЗЫ. От какой "бровки" до меня так и не дошло, но думаю 35 метров это проще.

ЗЗЫ. Это если еще канал им. Москвы не регламентирован чем то совсем отдельным.

SM
19.05.2010, 19:49
Илья, а это с нонешнего года такие ограничения?:cool:

Ограничениям сто лет. А штрафы такие - с нынешнего

Oleg68
19.05.2010, 19:53
А пока темка для обсуждения:

(ст. 8.42 КОАП РФ)
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 руб.

(Водный кодекс Российской Федерации )
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Какие у кого мысли?
Это только для нас или для господ например с ФАУСТОВО?
ИЛИ для ГОСПОД другие критерии?
Подпись/гос.служащий/

SM
19.05.2010, 19:54
ИЛИ для ГОСПОД жругие критерии?

Господа себе привезут десяток машин с гравием, и сделают как минимум "специально оборудованную площадку", а как максимум - дорогу с твердым покрытием. :)

Oleg68
19.05.2010, 19:56
Господа себе привезут десяток машин с гравием, и сделают как минимум "специально оборудованную площадку", а как максимум - дорогу с твердым покрытием. :)

Ну тогда дорогой Ильюша, давай рванём на Оку, а Киеве легче будет!:D:p:)
Только к Димке и Саньке не обращаться за местом!:D:p
Место есть, всего 340 км от Столицы! Зато рыбное! Лещ бывает (дорогой Кум на 2090г)!

Desperado
19.05.2010, 21:33
Вот, есть такое мнение (http://salapin.ru/forum/showthread.php?1731-%D2%E5%EF%E5%F0%FC-%EA-%F0%E5%EA%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%EF%E5%F8%EA%EE%EC&p=81120&viewfull=1#post81120), пост #120.

SM
19.05.2010, 21:39
Вот, есть такое мнение (http://salapin.ru/forum/showthread.php?1731-%D2%E5%EF%E5%F0%FC-%EA-%F0%E5%EA%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%EF%E5%F8%EA%EE%EC&p=81120&viewfull=1#post81120), пост #120.

К сожалению, это только можно пытаться туда посылать, так сказать на первой стадии, а правда будет на их стороне. Так как расстановка запятых в статье водного кодекса относит "имеющих твердое покрытие" и к движению по дорогам, и к стоянке на дорогах, и к специально оборудованным местам. И грунтовка не относится к дорогам, имеющим твердое покрытие. Так что, протокол составят, а уж что такое дороги и как стоят запятые - будете объяснять судье.

Desperado
19.05.2010, 22:21
Если всё на самом деле так серьёзно, и спортсменам нет никаких поблажек, то придётся оставлять машинки у обочины и потихонечку доставлять свой скарб на базу.

Буду ждать решения технической комиссии.

p.s. Готов смягчить строгость закона необязательностью его исполнения :D

ersu
19.05.2010, 22:48
Делается проще. Берётся с сабой знак "Парковка", устанавливается и...... если приедут пусть докажут что не мы поставили. У нас сведетелей больше!!!

SM
19.05.2010, 23:39
Если всё на самом деле так серьёзно

В том и беда, что никто не знает реальной серьезности проблемы. Будет серьезно, если опишут на 3 т.р. ВСЕХ. Ну а если не опишут, дык тогда повезло. А если опишут... То, как минимум, впечатления от соревнований будут сильно испорчены. А повод описать есть, и еще какой - столько машин в одном месте... Некоторые, (не буду показывать пальцем), согласны за 10% от суммы показать органам, где соревнования ;) :)

CTPAHHuK
20.05.2010, 11:06
Ну тогда дорогой Ильюша, давай рванём на Оку, а Киеве легче будет!:D:p:)


Олег, легче не будет.
Для рек:

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
для каналов

3. Ширина полосы отвода вдоль каналов, защитных валов и дамб и у гидротехнических сооружений устанавливается:
а) для магистральных, распределительных и других межхозяйственных каналов и линейных сооружений на них в размере, равном, как правило, ширине канала поверху, отложенной по обе стороны канала от бровки, при прохождении канала в выемке или от подошвы дамбы при прохождении канала в полувыемке-полунасыпи, но не свыше 35 метров с каждой стороны.

ИЛЬЯ 69
25.05.2010, 12:02
Не все так просто, впрочем, как обычно :cool:
Окунь, плотва, подлещ, карась, подъязок...
Интересующимся - уклейка себя проявляла... :D


ЗЫ. Положение на этой неделе.

Дмитрий76
25.05.2010, 12:17
Не все так просто, впрочем, как обычно :cool:
Окунь, плотва, подлещ, карась, подъязок...
Интересующимся - уклейка себя проявляла... :D


ЗЫ. Положение на этой неделе.

Илюх, привет. Место то-же? :)

ИЛЬЯ 69
25.05.2010, 12:22
Илюх, привет. Место то-же? :)

Да, Дим..
И люди те же :p

Ждем положение..

CTPAHHuK
25.05.2010, 13:44
Интересующимся - уклейка себя проявляла... :D
ЗЫ. Положение на этой неделе.

Спасибо, ждемс....

Иван123
25.05.2010, 15:50
Генеральные спонсоры кубка Алгоритм 2010:
компания ЗАО "МСК" - mck-it.ru
и Fujitsu Technology Solutions - ru.Fujitsu.com
С благодарностью к организаторам за представленную высокую честь быть спонсорами такого престижного и традиционного соревнования, объявляют о призовых победителям в личном зачете:
1 место - ноутбук + 3-х летний сервисный контракт Fujitsu Technology Solutions высшей продуктовой линейки
2 место - ноутбук + 3-х летний сервисный контракт Fujitsu Technology Solutions средней продуктовой линейки
3 место - ноутбук + 3-х летний сервисный контракт Fujitsu Technology Solutions средней продуктовой линейки

ИЛЬЯ 69
27.05.2010, 14:16
Регистрация (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=464644#post464644)

ersu
01.06.2010, 20:13
Вот это честная рыба!!!;)

MGcom_66
02.06.2010, 00:52
до 19 я думаю расклюется:D

Блажен, кто верует.:D

ИЛЬЯ 69
02.06.2010, 16:52
Когда на то или иное благое дело находится спонсор - жизнь становится прекрасней. Это не секрет.
"Хочешь улыбаться - имей хорошего спонсора" - гласит не очень древняя японская пословица. :)
Соответственно, слово спонсора - в некотором роде определяюще. Так сказать закон.
Спонсор внес некоторые изменения в призовой фонд этого года, напомнив свой девиз (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=391889&postcount=18).
Изменения, которые, надеюсь, не отразятся на желании участников бороться за первое место. :p

Теперь по сути.
Приз от спосоров
- ЗАО "Межрегиональная сервисная компания"
- Fujitsu Technology Solutions

Будет только за первое место. Но какой! (http://ts.fujitsu.com/products/mobile/tablet_pcs/lifebook_t900.html) + самый мощный сервисный пакет и доп. устройства.

2 место - медаль, ценный приз от компании «Алгоритм»
3 место - медаль, ценный приз от компании «Алгоритм»
4 место – ценный приз от компании «Алгоритм»
5 место – ценный приз от компании «Алгоритм»
6 место – ценный приз от компании «Алгоритм»

ЗЫ. На моб. было несколько уточняющих звонков... Отвечаю:

- за парковку собственного авто участник несет ответственность самостоятельно! (прописано в положении)
- чехонь вне зачета!

SM
02.06.2010, 23:58
и лагеря быть не может.

А что, установка палатки в лагере требует обязательного нахождения машины ближе чем 35 метров от бровки канала? (откуда 50 метров, и еще от воды? Это не река, это канал)

Иван123
10.06.2010, 00:54
Да ты просто СУПЕРМЕН! :)

АТОМный глистоизбавитель:D

ИЛЬЯ 69
15.06.2010, 14:56
ВНИМАНИЕ!
Техническая комиссия вносит изменение в регламент первого дня!
19 июня, суббота

6.20 - Сбор участников и начало регистрации.
7.20 - Окончание регистрации, торжественное открытие.
7.30 - Жеребьевка.
7.45 - Окончание жеребьевки.
8.00 - Первый сигнал - вход в секторы, начало подготовки.
10.00 - Второй сигнал - начало ловли.
15.00 - Третий сигнал - финиш.
15.00 - 16.30 - Взвешивание и подведение итогов.
18.00 - Торжественный ужин

т.е. на подготовку в первый день дано 2 часа.
Захватите с собой перчатки, топорики, лопатки и т.д :cool:
до сигнала "вход в секторы ловли" возможно вести подготовку своего сектора на предмет улучшения ландшафтного дизайна.
во второй день регламент не меняется (1,5 часа на подготовку)

Напоминаю, что сиротские лодочки хоть и редко, но плавают, волна хорошая, будте аккуратны с вещами в секторе.

ЗЫ. Предварительная регистрация заканчивается через 57 часов.

D.S.I
16.06.2010, 11:22
Дим,типа этой.:confused:

RainBow
16.06.2010, 13:49
Эту лягушку уже кто-то поцеловал.:p

Воощето это Рита Грабовски- чекмпион Мира не однократный по мормышке в команде, а также чемпион Мра в личке по мормышке.

ИЛЬЯ 69
16.06.2010, 20:34
Итак четыре раза :)


Леша(онжеПаша):)будешь рядом сдеtь скопuрую tебя;) удачлuвый наш:D

Дим, "и так четыре раза" :p:cool:

skat
16.06.2010, 20:57
Дим, "и так четыре раза" :p:cool:

Не приведи господь,мне такую карамель на Алгоритме отхватить:D

elf
16.06.2010, 21:19
Вы все тут шутите ,а там рыба с всех дистанций жерует,поводки рвет,а на берегу не ветерка и течки нет как в пруду. :)

INNA
16.06.2010, 21:22
Вы все тут шутите ,а там рыба с всех дистанций жерует,поводки рвет,а на берегу не ветерка и течки нет как в пруду. :)

Леша,это сейчас так-когда тренировки,а когда наступит день расправы-будет как у Ильи на рисунке..:p

ИЛЬЯ 69
17.06.2010, 15:19
ИЛЬЯ 69, А почему бы не перейти и начинать ловлю в
9.00 - Второй сигнал - начало ловли.
А регистрацию открыть в пять утра? :)

Уважаемые потенциальные участники предстоящего сражения!
Убедительная просьба к тем кто знает, что не поедет, но числится в списках жаждущих обмануть оревских рыбоидов - сообщить об этом в соответствующей ветке (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16784) форума.

Напоминаю, что окончание регистрации менее чем через 9 часов.

skat
20.06.2010, 21:14
Сперва хотел поблагодарить организаторов,Илья,отличный турнир,всё супер,участвовал первый раз на Алгоритме.
Ловля жосткая.Первый тур Б-27,две паклёвки и две рыбы,65гр,прочесал всё вдоль и поперёк,но больше поймать неполучилось,место в туре 14,5.
Второй тур,прикормка таже,но ввожу другую арому и с старта кормлю с большим содержанием крупного матыля,по туру матыля вообще много клал.Кормил три точки,совсех поймал,всего 8 рыб,пять окуней,два бычка,одну плотву и ерша,всего 550гр,место незнаю.Как мне показалось и впринцыпе у меня это сработало,важно было точно кормить и недопускать катания кармушки,на дальней я ловил 80гр(караблей было много,плюс я так точнее кидал),средняя 60гр и ближняя 50гр.
Много слышал в первый день,что эти соревнования лотерея,типа вся рыба проходная,считаю что это не так,в подверждение победа GSM-а,монстр,1+1 невчем упрекнуть,также их команда взяла командное золото,Арлы стабилен,отличный результат,от всей души мои поздравления.
Ну а я буду тренироваться и учиться ловить.
Опыт получил колосальный.;)

МиД
20.06.2010, 22:11
результаты в студию

ну очень интересно ;)

granit
20.06.2010, 23:27
Фото с места событий...

granit
20.06.2010, 23:39
Зона Б -второй тур...

granit
20.06.2010, 23:44
Зон А-второй тур...

granit
20.06.2010, 23:49
ЕЩЁ...

granit
21.06.2010, 00:01
Призы и призёры...

МиД
21.06.2010, 00:25
Призы и призёры...

Поздравляю!!! Молодцы!!!

Oleg68
21.06.2010, 07:00
Победителю, победителям и призёрам - УРА!
Организаторам и судейскому корпусу - СПАСИБО!
Соревнование в п.Орево на кАнале были очень тяжёлыми, ну очень тяжёлыми. А говорят, что перед Киевем негде портренироваться:D.
Сегодня день проведу со своим четвероногим другом по кличке Диван.

ИЛЬЯ 69
21.06.2010, 12:11
Огромное спасибо участникам соревнования, судьям, небесной канцелярии.
Поздравления призерам и победителям.
Отдельное спасибо спонсорам
ЗАО "Межрегиональная сервисная компания"
Fujitsu Technology Solutions
и лично Андрианову Ивану.

Считал и буду считать канал в районе Орево одним из самых спортивных мест.
Спорт - это не значит ловить много это значит ловить больше.
Когда не клюет ложиться спать это, господа, туризм.
О том что рыба в этом месте канала есть знают не по наслышке многие. Кто сумел - тот сумел.
А для ознакомления рекомендую почитать отчеты с других мест канала за эти выходные.

ЗЫ. Протоколы вечером.
ЗЫЫ. Юбилейный кубок "АЛГОРИтм" будет снова в Орево.

zavxoz
21.06.2010, 12:47
Немного фотографий с места событий от Zavxoz-a
Кутузово 2010
http://fotki.yandex.ru/users/axo96/album/99993/
Алгоритм 2010
http://fotki.yandex.ru/users/axo96/album/99994/

RainBow
21.06.2010, 13:26
Предлагаю сделать обязательную тренировку, чтобы хоть немного понять как там ловить рыбу (можно даже две утром и вечером со сменой зон)
Можно дратский вопрос? а почему если Вам надо понять как там ловить рыбу- надо делать обязательную тренировку?
Вам надо понять- так тренируйтесь))
зы считал и считаю Орево мега сложным и мега спортивным местом. Побеждают там те кто умеет думать, умеет перестроитсья в процессе ловли а это самое дорогое что есть у спортсмена. Ловить там сложно- но побеждает Сильнейший. именно с большой буквы. , повезти может с залетным бонусом- но не бонус делает результат
как то так

kanisch
21.06.2010, 13:35
Вам надо понять- так тренируйтесь))
Да потому, что когда приезжаешь один или несколько человек уловы переваливаю иногда за 10 кг, но все в корне меняется когда садится 50 человек.

kanisch
21.06.2010, 13:42
но не бонус делает результат


Я слил сазана в первый день, Инна жереха во второй. И та и другая рыба обеспечивала первое место в туре.

kanisch
21.06.2010, 13:49
Это спорт)

Так как же понять без массовых тренировок.

Desperado
21.06.2010, 13:57
Поздравляю победителей и призёров соревнований, благодарю организаторов в проведении, спонсоров в поддержке, спортсменов в участии! Глинскому Сергею мегареспект - сыграл 1-1!!! Спасибо Илье за отличную уху!!!

Считаю Алгоритм лучшими соревнованиями в сезоне, Илье в этом уже сознался :)

Фото победителей и призёров:

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/e16/DSC_9267_11_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=430&ELEMENT_ID=12286)

GSM
21.06.2010, 15:28
Спасибо!
Все было мега-круто! Мега-погода, мега-битва, мега-призы!
Поздравляю призеров! Все крутые перцы!)

Илье Калачеву, Ивану Андрианову и всем причастным - низкий поклон, все как всегда на высоте!
Сергею Орлову - особая благодарность, без него не победил бы! Без него МЫ бы не победили! Мы команда - и это ЖЕСТЬ!

Про ловлю.
Водоем сложный, но предсказуемый, тем более, что всё из года в год повторяется.
Тактика в первый день - поиск рыбы).
Нужно было ловить то, что ловитсья, хоть уклейку, но и это непросто).. выжидание бонуса было ошибкой.
Я искал окуня "веером", на разных дистанциях, с закормленной точки взял только 2-х (из 5-ти).
Во-второй день точка имела значение, нашел на 14м бугорок с ракушкой, почти весь улов (9шт) был оттуда.
Через 3 часа рыба ушла дальше, примерно на 19м, оттуда на последних минутах и был пойман победный окунь, примерно на 200гр,
который нервы потрепал.. застрял в камнях в 5-ти метрах от берега, но всё-таки мне удалось его вытащить.
В точно такой же ситуации, и в то же самое время, сосед слева, Леха Штельмин, снасть оборвал, что и перевесило чашу,
т.к. ловили мы с ним "нос в нос".

ВИВА АЛГОРИтм!
ВИВА ОРЕВО!
Ура-аа!))

з.ы. Чуть не забыл, - ВИВА ИЛЮХИНА УХА!!! :D

Иван123
21.06.2010, 16:08
Считаю Алгоритм лучшими соревнованиями в сезоне
+1:cool:

ИЛЬЯ 69
21.06.2010, 17:32
Протокол

Рыбачек
21.06.2010, 17:39
Веса ЖЕСТЬ! По этому и победила команда ЖЕСТЬ :D
А из чего уху то варили??? :eek:;)

ИЛЬЯ 69
21.06.2010, 18:09
Веса ЖЕСТЬ! По этому и победила команда ЖЕСТЬ :D
А из чего уху то варили??? :eek:;)

Из мотыля...)))

Разговор сегодня в лифте:
- Илюх, что ты такой вымотанный? Выглядишь устало.
- На рыбалку ездил....
- Так на рыбалке отдыхают, а ты нервничал чтоль?

CTPAHHuK
21.06.2010, 19:32
Спасибо организаторам и судьям.
Победителям - поздравления.
Вывод первый - одежда должна быть ОРАНЖЕВАЯ!
Это ключик к рыбе в п.Орево :)
Первый тур, сектор Б33. Вертикальный обрыв. Небольшая полоска с кулоном, но не ней два здоровенных корня. Как садиться - непонятно.
Спасибо Илье, обсудили, нашли вариант без нарушения правил сесть боле-менее нормально.
Три дистанции - везде ноль.... За час до окончания тура понимаю, что както нужно уходить от нуля... Облавливаю под ногами дистанции от трех до шести метров - результат 14 бычков и вес в 130 грамм.
День второй. На жеребъевке достаю сектор напарника, ему желаю не достать мой и... он с легкой руки достает сектор Б33...
Старт. Помятуя вчерашний день, решаю сразу уйти от нуля и облавливаю в ногах. В течении 10 минут достаю 6 бычков, клев закончился. Опережая события, напарник у себя под ногами в первый день не ловил, а во второй ничего не поймал, получается, что всех кого можно было, я в первый день выловил. Периодически возвращаясь на "подножную" дистанцию во втором туре, так больше ничего оттуда и не достал.
На средней дистанции во втором туре вымучил таки окунька грамм на 90... Одна поклевка - одна рыба....
Соревы - жесть.
Но жесть приятная...
Ловят те, кто действительно умеет ловить.... И умеет думать...
Вобщем, есть к чему стремиться... Оранжевую майку к следующему АлгориТМу непременно сделаю....

CTPAHHuK
21.06.2010, 20:33
чую это с Матчфишинга скопировано)))


:confused: Бррр.... А я где :confused:
Юра, откуда? С кем у нас телепатия?

Напарник в первом туре сидел в оранжевой футболке - худо бедно, но не последний в зоне. Во втором туре одел синюю и ушел с нулем :)
Посмотри на фото победителей, все, кто был оранжевый - все там :)

skat
21.06.2010, 21:23
Считал и буду считать канал в районе Орево одним из самых спортивных мест.
Спорт - это не значит ловить много это значит ловить больше

Плюс много,место супер,ловля сложная и вдумчевая,только на таких соревнованиях и растёшь.

ersu
21.06.2010, 21:40
Виват победителям!!!! GSM просто человек-монстр. Два раза с играть по одному-супер!!! Соревнование действительно супер сложные. По себе скажу что сделал что мог. Обидно не удержали четвертое место. Организаторам мего респект. Спонсору(Ивану123 спасибо).
ИЛЮХЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА УХУ. Я НЕ ПЕРЕВАРИВАЛ ДАЖЕ НАДУХ УХУ.
Но его вариант ухи это чтото из области фантастики. Если б я был не правильно воспитан, то попросил бы добавки!!!! Илюха СПАСИБО!!!! Всем спасибо за чудную компанию!!! Сижу пишу отчет о соревновании, скоро опубликую!!!

SM
21.06.2010, 23:39
Отчет.

Ничего не понял, кроме того, что:
- ловить уклейку умею плохо.
- хоть что-то планировать безотносительно удачи в жребии на данном соревновании можно исключительно на этой рыбе.

Вывод.

Буду работать над данными темами. Кое чему научен, теперь осталось все выводы, уясненные на канальной уклейке, применить на практике и отработать, а это коренное изменение снастей и оснасток, которое сделать меж туров не реально.

Илюхе спасибо за уху. Она просто ох...замечательная! Русфишингу - (не помню, кто именно из усатых наливал, а кто жарил :), сорри) за жареных окуньков накануне, тоже очень в жилу.

D.S.I
22.06.2010, 08:11
Как начинающий (год в спортивной теме), сделал таки некоторые, важные прежде всего для себя выводы. Утрируя, повторю высказывание великого полководца применительно к вышесказанному:- "Тяжело в учении, легко в бою." ;) Переведу - вся тяжесть должна ложиться именно на тренировочный процесс, к чему собираюсь стремиться ;) Сорри за оффтоп.Мой стаж, стал с маленькой буквы спортсмена с Алгоритма 2009( год) и вот прошол Алгоритм 2010 и что я из этого извлек?1.тренировка, тренировкой но соревнования это уже само сабой другое действо и все куда то пропадет(рыба).Что я получил от Алгоритма-2010,да ни чего,морально подавлен полностью от такой ситуации с рыбой,прекрасно понимаю и слышу от других спортсменов что надо перестраиваться,подстраиваться под водоем,а для чего? ловли бычков,а может все же перестроиться организаторам....Первый день-40гр сидел и ждал бонусы,не дождался за 1час до финиша пришлось закинуть под берег снасть и с поймать трех бычков.2-день другая прикормка,дальняя дистанция и на первом часе бонус в виде подлещика(455гр)и все, себя не смог пересилить в ловле бычков.И вот за эти два дня радость в одном это общение с друзьями и товарищами-все что сказано касаемо Алгоритма с Оревом.Для себя считаю спортивными водоемами это Моска-река(Марьино),канал им Москвы(Темпы),и Дубна. канал им.Москвы в районе Орева не считаю-спортивным водоемом,так бесполезно проведенное время.Алгоритм-2011 в Орево, буду думать,а нужно мне это,ну если только ради рейтинга команды.
Ну и как обычно,большое спасибо организаторам(............),респект Илье,Ивану-за спонсорство итд.
Очень рад искренне за Сергея (GSM) c Победой.
Поздравления призерам.

Арлы
22.06.2010, 08:36
Спасибо организаторам - клубу Алгоритм, Илья, Маша, всё как всегда на высшем!
Судьям респект!
Напарнику своему, GSM`у шлю пламенный привет! Молодец, и так держать!

ИЛЬЯ 69
22.06.2010, 11:26
Что я получил от Алгоритма-2010,да ни чего,морально подавлен полностью от такой ситуации с рыбой.....
а может все же перестроиться организаторам....
Для себя считаю спортивными водоемами это Моска-река(Марьино),канал им Москвы(Темпы),и Дубна.
канал им.Москвы в районе Орева не считаю-спортивным водоемом,так бесполезно проведенное время.
Алгоритм-2011 в Орево, буду думать,а нужно мне это,ну если только ради рейтинга команды.
Ну и как обычно,большое спасибо организаторам(вот думаешь за что)...

Спасибо за спасибо. Чтобы понять "за что", думаю, стоит самому провести что-нить в спортивной жизни камрадов. Наверно, тогда станет более понятно. А по поводу бесполезно проведенного времени, Сереж, почитай отчеты в эти дни с других участков канала. Даже тех, которые ты считаешь спортивными.

Иван123
22.06.2010, 11:33
Илья, просто дружеский совет;) не надо ничего никому доказывать!
Кто то разделяет мнение Юры "Орево мега сложным и мега спортивным местом", кто-то Сергея "в районе Орева не считаю-спортивным водоемом"...организация и атмосфера всеми оценена на 5+! А ты делай пожалуйста и дальше свое дело, за что тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Игорь М
22.06.2010, 12:03
Илья, просто дружеский совет;) не надо ничего никому доказывать!
Кто то разделяет мнение Юры "Орево мега сложным и мега спортивным местом", кто-то Сергея "в районе Орева не считаю-спортивным водоемом"...организация и атмосфера всеми оценена на 5+! А ты делай пожалуйста и дальше свое дело, за что тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Плюс много! :)

Хотя я бы перенёс соревнования в другое место.:p

Дмитрий76
22.06.2010, 12:15
Хотя я бы перенёс соревнования в другое место.:p

Да нормальное место:). Где б еще так половили. Готовься к Киеву, там рыбы МНОГО:D

Игорь М
22.06.2010, 12:22
Да нормальное место:). Где б еще так половили. Готовься к Киеву, там рыбы МНОГО:D

Дим, я думал, что жесть - это Кутузово, а вот теперь я в раздумьях... :rolleyes:

Предлагаю изменить формат соревнования Алгоритм 2011. Первый этап - Орево, второй - Кутузово или наоборот, а обязательную тренировку провести в Дурнихе.:D

ПАХАН
22.06.2010, 16:58
Небольшой отчетик. Приехали на место в субботу в 4 утра, ночь не спал, думал буду умирать и ловли никкакой не получится, тем более в прошлом году ушел с двумя нулями. Первый день выпадает зона "Б" сектор 35.На тренировку не ездили, так как не видели смысла, неоднократно убеждались, что на канале тринироваться бесполезно, сегодня рыбы много, на соревах её нет. Порэтому капитан команды дал установку начинать ловить на ближней дистанции и пытаться поймать окуня, что я и делал. Дают старт, вижу, что многие сразу начали ловить с дальней, ну думаю пока окунь не убежал есть надежда уйти от нуля, что и получилось на четвертом забросе следует уверенная поклевка и окунь в садке!:D Возникают мысли, может всетаки в этом году будет поинтереснее и рыба правда есть. До 12 было еще несколько поклевок сразу открылись глаза, сон как рукой сняло, вижу, что остальные не ловят, проявилась надежда поймать еще пару штук и быть поближе к призовым местам, но после 12 все поклевки как отрезало, такое ощущение, что рыбы тут вообще нету, с другой стороны ушел от нуля уже хорошо! Искал рыбу на всенх дистанция, но везде тишина. Второй день зона "А" сектор 17, по слухам рыбы тут нету. Установка капитана неизменна, начинать ловить с ближней и делать упор на окуня. Так и начал, снова на пятом забросе слабая поклевка и окунь уже плавает в садке!:D Сразу понял, что он может быть единственным, но самое главное не ноль! Так и получилось, больше небыло поймано ничего, несчмтая трех бычков. Искал рыбу везде где только можно, но безуспешно.
Всем победителям мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ просто молодцы!!!!:D Илюха организация супер, судья отработали на отлично! Уху твою к сожалению не попробывал, дабы сон одолел меня на финише. Но это не последний выезд и думаю, что уху ты как нибудьт еще сделаешь!:D
По поводу места проведения хочу сказать что Илье видней и это его кубок, думаю, что место исторически сложившееся, а по наличию рыбы, ведь кто то всетаки поймал, значит просто надо уметь ловить!
Фото будут вечером!

CTPAHHuK
22.06.2010, 18:00
Дим, я думал, что жесть - это Кутузово, а вот теперь я в раздумьях... :rolleyes:

Игорь, 5 кг в туре - это жесть?



Предлагаю изменить формат соревнования Алгоритм 2011. Первый этап - Орево, второй - Кутузово или наоборот, а обязательную тренировку провести в Дурнихе.:D
+ много :)

Игорь М
22.06.2010, 18:19
Игорь, 5 кг в туре - это жесть?


Жесть это таки уклейка на маховый фидер.:D

CTPAHHuK
22.06.2010, 18:29
Жесть это таки уклейка на маховый фидер.:D

Ну я в п.Орево бычков на "подножной" дистанции точно такимже макаром плющил :)
Кстати в Кутузово - можно было и на 7 граммовую кормушку плющить уклейку вполне себе.

skat
22.06.2010, 18:43
Жесть это таки уклейка на маховый фидер.:D

Уклейка вообще не фидерная рыба иловить её фидером извращение,даже на соревнованиях,надо вообще запретить ловлю с поверхности,это извращает всю философию фидера,за что мы все его так любим,фидерная снасть должна остоваться фидерной вопреки всему.
Если бы я хотел ловить уклейку на соревнованиях я поехал бы на поплавок,махалкой оно сподручнее.

CTPAHHuK
22.06.2010, 19:01
Уклейка вообще не фидерная рыба иловить её фидером извращение,даже на соревнованиях,надо вообще запретить ловлю с поверхности,это извращает всю философию фидера,за что мы все его так любим,фидерная снасть должна остоваться фидерной вопреки всему.
Если бы я хотел ловить уклейку на соревнованиях я поехал бы на поплавок,махалкой оно сподручнее.

Алексей, а почему с поверхности? В Кутузово уклейка брала со дна!
Почему уклейка не фидерная рыба?
Что такое вообще "фидерная рыба"?
Чехонь вот на "правильный" фидер ловилась, а она далеко не донная рыба, да и рот у нее както не очень приспособлен снизу кушать...
Я полностью согласен с камрадами - нужно уметь ловить любую рыбу и приспосабливаться к тому, что есть.

skat
22.06.2010, 19:24
Алексей, а почему с поверхности? В Кутузово уклейка брала со дна!
Почему уклейка не фидерная рыба?
Что такое вообще "фидерная рыба"?
Чехонь вот на "правильный" фидер ловилась, а она далеко не донная рыба, да и рот у нее както не очень приспособлен снизу кушать...
Я полностью согласен с камрадами - нужно уметь ловить любую рыбу и приспосабливаться к тому, что есть.

Ты прекрасно знаешь о чём я говарю.
Это лишь моё мнение,а не призыв.
Я имею в виду класическую фидерную снасть,с комушкой или грузом.
Я согласен что нужно уметь приспосабливаться к любым условиям ловли и водаёму,но не способам аля нахлыст,так мы скоро начнём ставить плавующие нахлыстовые лидеры,что бы фидером крючок с опарышем забросить,вставлять пенопластовую вставку в кормушку,это не фидер в моём понимании,при такой ловле выевлять сильнейшего в умении ловить фидером на соревнованиях как то не логично,я вот о чём,мне это не подуше,только и всего,я так ловить небуду принцепиально.
Вот так как ловили призёры и победители Алгоритм 2010 и есть красивая,вдумчивая,сложная и вместе с тем потрисающая ловля.

SM
22.06.2010, 19:38
Установите вы к примеру МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС КОРМУШКИ

Да хоть 70 грамм, а при этом ее можно сделать и суспендером, и плавучей. Главный факт, который по хорошему нужно оговаривать - это чтобы оснастка в сборе была тонущей (как в украинских правилах). ОДНАКО. Уже есть международные правила, и там этого ограничения нет. Поэтому - велкам на тренировке по уклейке :) Может пригодится и на международной арене, кроме украины.

SM
22.06.2010, 19:40
Вот так как ловили призёры и победители Алгоритм 2010 и есть красивая,вдумчивая,сложная и вместе с тем потрисающая ловля.

Кстати, второй тур зона "А" была взята именно на уклейке.

skat
22.06.2010, 19:55
Кстати, второй тур зона "А" была взята именно на уклейке.

Я вкурсе,но не соревнование в целом.
Серёг тебе по душе "такой" фидер?
Лично я был очень рад и получил огромное удовольствие,когда понял как надо ТАМ ловить.
Результат ЛЮБОЙ ценой,далеко не спортивный принцип

SM
22.06.2010, 20:03
Я вкурсе,но не соревнование в целом.
Серёг тебе по душе "такой" фидер? С учетом международных правил - да. И с учетом "вообще" - тоже да. Научиться ловить эту рыбу этим методом тоже надо.


Лично я был очень рад и получил огромное удовольствие,когда понял как надо ТАМ ловить.

А вот я, когда понял, что ТАМ (т.е. в моем секторе) на всей его акватории нет ни точки с окунем, ни точки с бычком, ну никак не был согласен на ноль. И перешел на уклейку. И если бы я ее умел ловить - не был бы 11 в зоне, так как ее количество явно позволяло набрать на ней минимум полкило. Вывод сделал лишь один - надо учиться, надо тренироваться, и основная цель тренировок на ближайшее время должна быть именно уклейка.

Я с тобой не согласен - именно "результат любой ценой", но в рамках правил, и есть самый спортивный принцип.

D.S.I
22.06.2010, 20:03
ОДНАКО. Уже есть международные правила, и там этого ограничения нет.
Сергей,возможно они этого и незнают,а может и вмыслях нет,что при помощи фидерной снасти можно ловить уклейку с поверхности воды,вот пока и не оговорили в правилах,все еще впереди.

SM
22.06.2010, 20:08
Сергей,возможно они этого и незнают

Ага, не знают, а плавающие кормушки выпускают. И карпа, например, с ними ловят. Я думаю все они знают.

skat
22.06.2010, 20:17
Сергей,возможно они этого и незнают,а может и вмыслях нет,что при помощи фидерной снасти можно ловить уклейку с поверхности воды,вот пока и не оговорили в правилах,все еще впереди.

Серёг,поправлю малец,при помощи фидерных удилищ или удилищь до 4.5м длинной.
Реально у них и в мыслях нет что фидером можно и нужно так ловить.
Но руский народ на многое горазд,выдумкой и смекалкой не обижен,в рамках правил на многое горазд.
Серёг,СМ,если в правилах этого нет то это недоработка этих правил.
Ну не суть,я своё мнение высказал выше,а то опять закипим ненароком,но на Украине правильно что пенопласт запретили и на поводке,надо вообще прописать разрешонную и обрисовать подробно запрещённую,тогда будет всё ок,просто руские так устроены,что не запрещено или не написано,то разрешено,поэтому чётко и подробно нужно прописывать.Я не против ловли уклеи с дна и кормушкой,я против фидерного нахлыста.

Oleg68
22.06.2010, 20:27
Не надоело?????
Скат если ты не умеешь, это не значит, что под тебя надо правила менять - учись! Уклейка - карповая рыба и Сем прав!

D.S.I
22.06.2010, 20:29
Серёг,поправлю малец,при помощи фидерных удилищ или удилищь до 4.5м длинной.
Реально у них и в мыслях нет что фидером можно и нужно так ловить.
Но руский народ на многое горазд,выдумкой и смекалкой не обижен,в рамках правил на многое горазд.Леш,я это и имел ввиду.
но на Украине правильно что пенопласт запретили и на поводке+

Я не против ловли уклеи с дна и кормушкой,я против фидерного нахлыста.Очень много спортсменом за это.

SM
22.06.2010, 20:29
если в правилах этого нет то это недоработка этих правил

Это не недоработка. Международные правила описывают фидерную (feeder) ловлю, основная суть которой - кормление только кормушкой, на чем они и заострили внимание. А не донную. И я с ними в принципе согласен - фидерная ловля не обязательно донная. С чего бы кормуху медленно тонущую не запустить для облова вполводы?

Что касается ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА длиной 4 с лишним метров, но весом в 100-с-копьем грамм и с тестом 2-15, так спроса нет. А под заказ (или собственными руками) - на раз. (над чем теперь после Алгоритма и работаю).

D.S.I
22.06.2010, 20:43
Кто мешает организовать турнир без уклейки? - коммерческий!
Олег,я не против ловли уклейки,но правильной фидерной оснасткой.;)

skat
22.06.2010, 21:01
Не надоело?????
Скат если ты не умеешь, это не значит, что под тебя надо правила менять - учись! Уклейка - карповая рыба и Сем прав!
Я не неумею,я просто нехочу этого делать,только и всего

skat
22.06.2010, 21:12
это не значит, что под тебя надо правила менять

Вот этого ненадо,подменя вообще ничего ненадо делать.
Олег,читай внимательно что я пишу,это МОЁ мнение,я его некому не навязываю,нискем не спорю,ни кчему не призываю,имхо.

Арлы
22.06.2010, 21:15
Zigan, красавчик, Леша, респект тебе!

skat
22.06.2010, 21:17
Это не недоработка. Международные правила описывают фидерную (feeder) ловлю, основная суть которой - кормление только кормушкой, на чем они и заострили внимание.

Вот здесь истина,только кармушкой.

ersu
22.06.2010, 21:42
Кстати, второй тур зона "А" была взята именно на уклейке.

Подтверждаю, ну если только кроме одной уклейки!!!;)

SM
22.06.2010, 21:54
Вот здесь истина,только кармушкой.
О чем и речь. И тренироваться по уклейке надо именно с кормлением кормушкой, с заделом на будущее. В Кутузово я именно так ее и ловил во втором туре, когда получился хороший результат, и тут пытался. И сосед (Shpion), кстати, тоже ловил именно с кормухой.

Вован65
22.06.2010, 22:50
На тренировке отрабатывали ловлю уклейки тоже, она спокойно становилась на точку и хорошо ловилась, но все меняется на соревнованиях. В таких трудных местах как Орево без массовой тренировки ничего не поймешь. (Правильно Амиго говорил, на Канале в Дубне на тренировке ловишь 5 кг и 5кг ловишь на соревновании, а тут ловишь на тренировке 7 кг а на соревновании еле от нуля уходишь)+100000000!!!!

Desperado
23.06.2010, 02:45
Немного фотографий (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=section&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=430&PAGEN_2=2)

MGcom_66
23.06.2010, 09:40
Немного об ухе!

Oleg68
23.06.2010, 10:24
Последнее фото супер: "Мигитация и настройка на второй тур!":D

INNA
25.06.2010, 01:36
Ну очень запоздалый отчёт.
Илья всем объяснил его желание проводить кубок Алгоритма именно в Орево.Его желание понято и надеюсь всеми принято.
«Орево» это место выбрано не случайно: во-первых условия ловли у всех спортсменов равнозначны, во-вторых есть место для лагеря, а это немаловажный фактор, так как все соревнования в этом году двухтуровые (проходят в два дня), в-третьих в этом месте практически нет рыбаков, которые до сих пор не понимают что такое соревнования и любят садиться в том месте где находятся зоны. По рыбе данное место не богато, так как ,этот участок реки закрыт шлюзами, местную рыбу быстро выбивают и поэтому, кроме красоты природы и везения рассчитывать не приходилось, но на то мы и называемся спортсменами, чтобы ловить рыбу там, где её практически нет, что у кого то неплохо получается!
Многие спортсмены приехали в пятницу с утра, чтобы занять самое лучшее место для палатки и потренироваться ещё разок - ещё разок успокоить себя, что в данном месте, рассчитывать надо только на удачу и на свой мега опыт! Небесная канцелярия устроила настоящий подарок, Если все помнят, то всю неделю шли дожди и температура воздуха оставляла желать лучшего, а на соревнованиях все было прекрасно. Лагерь спортсменов был разбит недалеко от места проведения баталии в живописном месте, Подмосковная природа не перестает удивлять своей красотой и теплым приемом!
Организаторы внесли долю шутки перед началом соревнований, зная что ловля будет крайне сложная, перед жеребьёвкой на стол с кубком было выложено лакомство –чупо - чупс, чтобы спортсмены настроились на позитив, при пассивном клёве. Спортсмены подходили ,кто то тёр на удачу кубок ,кто то его целовал, а самые оптимистично настроенные спортсмены взяли по конфетке и демонстративно отведали лакомство ,всем видом показав, что главное не победа, а участие в дружеской атмосфере! Я взяв конфетку, тоже настроилась на позитив и шутками ,и весельем провела первые пять часов ловли, на память фото с конфеткой и куча приколов, позже переросла в шикарный ужин, где никто даже не вспомнил, что пять часов провели, не увидев практически ни одной поклёвки , да и ещё на сильном солнцепёке.
Теперь о самой ловле и собственно о соревнованиях. Как уже было выше сказано, место условия ловли у всех одинаковы и рассчитывать на удачу никто не стал, играло роль только мастерство спортсмена, его знания в приготовлении прикормки,знание видового состава рыбы и правильный подбор дипов. В эти соревнования, в данном месте, любые аттрактанты , не приносили результатов, а сладкие запахи и вовсе отпугивали надолго рыбу. В течении долгого времени я пыталась подобрать действенный спрей – аттрактант ,был найден и пойман первый окунь,на этом действие запахов и прикормки, в моём секторе закончили свои действия,соседи тоже загорали и ни их опыт не помог,ни мастерство,которого иногда мне так не хватает))). Главное «уйти от нуля»-стучало в висках и Бог на свете есть и от нуля я ушла целых три раза))) А вот во второй день я сменила тактику.Делала заброс за забросом,каждые пять минут,в надежде,что клюнет хоть какой нибудь хищник..:o Надежда таяла и за 7 минут до финиша,поклёвка на падение:p
Позарился на приманку приличный жерех. Как и полагается , аккуратно, используя фрикцион, я подвела его к берегу, но из – за своей глупости(я откинула назад подсачек, считая ,что сегодня он уже не пригодится),упустила под самым берегом увесистого жереха, пока я тянулась за подсаком ,рыба сделала последний рывок… и освободившись от цепкого крючка, уплыла на свободу. А я осталась стоять с дрожащими руками , даже слов не было оправдать себя.
Вечером, перед вторым туром, организаторы устроили, незабываемый ужин, объединив в одно целое четыре клуба ,за что им огромное спасибо. Сварили уху - тройную и даже те люди, которые вообще не ели её, теперь просто обожают!!!


В заключении хотелось бы сказать, что несмотря на все сложности, на отсутствие рыбы, на маленькие уловы, все остались довольны прошедшими соревнованиями и с нетерпением ждут юбилейного 5-го «АЛГОРИТМА»!

Отдельное спасибо хочется сказать ,организатору этого кубка, Калачеву Илье и главному судье Марии!!!Без Вас соревнования были бы просто борьбой между спортсменами, а с Вами мы были друзьями и соперниками одновременно, нас сплотили воедино и оставили неизгладимое , приятное чувство – которое не понять остальным рыбакам, которые никогда не принимали участие в кубке Алгоритм!

D.S.I
26.06.2010, 14:28
но из – за своей глупости(я откинула назад подсачек, считая ,что сегодня он уже не пригодится),
Инна,анологичная ситуация,поклевка,подсечка и чувствую что на крючке бонус, подвожу,оглядываюсь ищя подсак,а подсак на берегу в двух метрах, так как я сидел в воде( Пашка П знает),но благо был в сапогах,встал с платформы дошол до подсака и завел бонуса в подсак(455гр),да немаловажную роль сыграло удилище,благо ловлю Англичанами+моно.