PDA

Просмотр полной версии : Платный пруд в Хлыново



NSN
20.05.2010, 10:24
Запоздалый отчет. 15 мая с 10 до 15 на двоих 12,5кг карпика (от 800г до 1,2кг). Клев был отменный, брал практически на все, что предлагалось: опарыш, кукуруза, червь, хлеб, сало! На подёнку было два обрыва поводка 0,12 и раз на крючке осталась чешуя с треть ладони (видно за спину цепанул). Обрывы были резкие, без особых поклевок - есть подозрение что крупняк. Ставил более толстые поводки и подёнку - взял карпик всего лишь на 1,2кг. Ближайшие соседи на червя выловили щучку и около 25кг карпика на четверых. У остальных в округе, тоже клевало хорошо. Вобщем, народ обловился.
Попробую сегодня вечером фотки вывесить (что-то у меня с программой по уменьшению их величины проблемки, а фотки то по 4Мб то по 5Мб, поэтому не уверен что получится).
Всем удачи!

NSN
21.05.2010, 15:13
В каком смысле?

Димоныч
21.05.2010, 17:25
В каком смысле?

В смысле: расположение; сайт если есть, контакты ну и т.д. и т.п. В общем по подробнее про водоём...:)

Опоссум
23.05.2010, 01:17
Вчера посетил, спасибо Сергею NSN за информацию.
Водоем тяжелый для поплавочника, ловили около ларька, практически ровный стол, глубина 30-40 см на 12 метрах штыка. Я на 0.4 гр 0.16 основа 0.13 поводок, товарищ на мах 7 м.
С утра потихонечку расклевалось, но карп сильно шугает при вываживании на такой глубине, с 9 до 12 поймал 7 штук, карп крупный достаточно, самый большой 3.5 кг. На мах шансы и вытащенные рыбы появились только с 0.2 без поводка. А так обрывы. причем один был на вид болше моего.
Очень доволен сменой резины полой с 2.1 мм до 2.5 мм, шансов у карпа даже безумного на меляке, почти нет.
С 12:00 начался ОП, поймал 1 ельца! и 1 плотву.
Доночники наоборот, активизировались.
Хотя на донке глубина так же маленькая. Думаю, офигительный полигон для любителей матчевой ловли крупной рыбы.

NSN
24.05.2010, 11:01
Насколько я знаю, глубина по всему водоему одинаковая. Но, на удивление, карп и даже крупный подходит к берегу довольно близко - я ловил (точнее пытался, т.к. поводки 0,12 рвало со свистом) на мах 6-ку с катушкой, катушка даже срабатывать не успевала. Кстати, вода очень мутная даже у самого берега.
А стоимость там, кажется, 800р. за 5ч. и 4кг (по карпу), 200р.за 1кг перебора. Насчет телефона и сайта не знаю, не спрашивал - пруд совсем недалеко от дачи.

plosku
24.05.2010, 14:28
В Хлыново насколько водоёмов. на каком из них платнег?

NSN
26.05.2010, 22:38
Я знаю там только 2 водоема. Тот, который ближе к трассе бесплатный.

NSN
08.06.2010, 20:39
Суббота 5 июня с 10 до 15. Клев карпа ооочень вялый и ооочень редкий. У меня так вообще была 1 поклевка и сход. Зато поймал 1-й раз в жизни сомика (1,3кг) и 1-й раз в жизни щучку (800г). У щуки был активный выход в течение часов 2-х (где-то с 11 до 13). А сначала пытались ловить без спец поводков - леска откусывалась (срезалась) на ура и плетенка в том числе. Щука шла на живца, на червя, на опарыша (соседи говорили, что даже на кукурузу). А сомик небольшой, но боец достойный. Впечатлений море! Обе рыбины вечером закоптили (горячее копчение). Мясо сома оказалось наинежнейшим! Да, и щука тоже хорошо получилась.

NSN
17.06.2010, 10:42
Попытка номер раз 12 июня в 9:00. Народищу, как говорится, яблоку упасть некуда. А мы больше, чем яблоки... Продавец путевок говорит, подождите, мол, часик - полтора, может кто и уедет. А как это он себе представляет? Сидеть и смотреть как другие ловят? А я ведь, снасти подготовил и на сома и на щучку... Обидно! Короче, уехали в Дьяково.
Попытка номер два 13 июня в 9:30. Народищу опять... Мужик (продавец путевок) нас вспомнил и долго ломал голову куда же нас пристроить. В итоге пристроил. Тесновато было, но зато ловили. Сом так и не клюнул ни разу. Плотву на живца часа 2 пытался поймать и еле-еле поймал. Вообще нонсенс какой-то! В итоге на эту плотвицу была одна поклевка, но безрезультатная (рыбку надкусила и бросила). Карпа выловили норму - 8кг: один на 2кг и остальные 6шт по 1кг. Извините, что по карпу так сухо - снасти-то готовил к другой рыбе, а она так и не попалась. Расстроился естессно. :)

NSN
21.06.2010, 11:48
19 июня с 9:30 до 14:30. Живца поймал практически сразу - вот так повезло! Научился делать своей 6м удочкой (с катушкой) дальний заброс. 2г поплавок конечно же очень далеко не летит, но метров на 15 получается кинуть. Подумал, пока буду снасть на живца ставить, пусть поплавок подальше от берега поболтается. Пока ковырялся с "живцовой" удочкой, боковым зрением увидел, что удочка резко пошла с мостков. Моментальный поток мыслей в голове: "Да, нет, не утянет - там же катушка увесистая! А если крупнячок сел?! Да, не должен утянуть! А почему катушка не срабатывает и не стравливает леску? Наверное, все-таки крупняк и леска стравливаться не успевает! Что же делать? Кажется срочно надо хватать удочку, а то утащит..." Описываю этот процес долго, но все это успел подумать за доли секунды. Тем временем удочка с упорством уходила с кладок все дальше и дальше. Вдруг вижу она уже полностью в воде. В туже секунду бросаю все, что было в руках и бросаюсь к урезу воды, вытягиваю руку и понимаю, что удочку уже не достаю. В этот самый момент, до сих пор плавно уплывавшая удочка, как-будто прочувствовав мое желание ее остановить, рванула с неожиданно сильным ускорением. Выбора у меня не оставалось. Мнгновенный выброс адреналина, казалось слегка приподнял меня над землей и в следующий момент я уже стоял счастливый с удочкой в руках по колено в воде и по щиколотку в иле. На том конце лески что-то прилично сопротивлялось. Чавкая и булькая я выбрался из воды и ила, кроссовки были похожи на ... Честно говоря, ни на что они не были похожи, просто две кучки жидкого ила... В итоге, вытащил я этого карпика - всего лишь 1кг, но потренировал он меня от души! Дальше особо не клевало, так что времени отмыться и просушиться было достаточно. Перед самым сбором вытащил карпика на 2кг. Отец поймал карпика на 1,5кг и щучку на 600г на КУКУРУЗУ. Мелкая плотвичка цеплялась постоянно и вся отпускалась (кромеме нескольких живцов). На живца щука так и не схватила - толи поводка побоялась толи еще что, непонятно. Сомик тоже не соизволил, хотя червей цеплял не жалея. Все черви объедались вездесущей плотвой. Но в целом доволен. Погода была изумительная! Кстати, если кому интересно, в воскресенье уже собирали грибы (белые, подберезовики и немного лисичек). Всем удачи!

NSN
12.07.2010, 12:59
Суббота 10.07.10 с 10 до 15. Единственное свободное место было на самом солнцепёке. Жара просто испепеляющая. Хорошо хоть догадался одеться полегче: шорты и белая майка. Но колени все-таки сгорели - два таких красных пятна. Полный штиль! Каждый глоток воды тут же через пОры выходил наружу. Карп почти не клевал, хотя кружил возле поплавка, а так как весь пруд мелкий, то будем говорить, над самой наживкой. Наживка: мотыль и был не очень живой, а при такой температуре сварился за какие-то 20-30 минут, от червей к концу рыбалки тоже стало попахивать, опарыш частично окуклился, единственно что выдержало испытания - это кукуруза. В итоге, из 4-х поклевок я реализовал 3, отец из 2-х реализовал одну (карпики от 1,2 до 1,5кг). Большинство рыболовов уходили (те, кто приехали раньше нас) или пустыми или с 1 карпиком. Я думаю, что правильно подобрал прикормку, поэтому и поклевок было больше. Хотя, может и просто повезло. Всем удачи!

NSN
19.07.2010, 11:23
Суббота 17.07.10 с 14 до 18. В этот раз решили попробовать половить во второй половине дня. Честно признаться, разницы особой не заметил. Все такая же жарища, все так же поклевки время от времени. Единственное что, в прошлую субботу карп отдавал предпочтение червю, а в эту очень ему понравился белый хлеб с анисом (червя игнорировал вообще, не говоря уже о его обычно любимом бутере опарыш с кукурузой). Плескался карп очень активно, чего нельзя сказать о клеве. В итоге, в дружеском соревновании с отцом я был более удачлив и победил со счетом 4:3. Карпики все мерные, около 1кг. Все вроде бы стандартно прошло. Правда, один из мною вытащеных, пытался утащить удочку пока я с донкой занимался. Пришлось прыгать за ней в воду - за одно и охладился (а то, ведь, купаться там запрещено). Мотыля в этот раз не нашли. Видно, по такой жаре он плохо хранится и в магазинах не рискуют его закупать. Кто знает, может на мотыля поклевок было бы больше... Тем не менее, удовольствие получил в квадрате: и выспался и рыбки половил! Из присутствовавших на водоеме неплохо ловил еще один мужик напротив. Остальные просто тихо плавились на солнце или ползали по берегу в поисках тени (кажется, им уже не до рыбалки было совсем). А за спиной на пригорке на верху в открытом, так сказать, "месте для отдыха" под ритмичную музыку (типа смесь техно с хаусом) компания молодых и не очень людей и девушек пила горячительные напитки (судя по прорывающемуся мату, в основном водку) и медленно пританцовывала. А время от времени раздавался возглас: "Смотрите мля какого мужик карпа тянет!" И это было очередным поводом для тоста за, так сказать "рыбалку". Нашему народу жара нипочем, если надумали отдохнуть, так тут хоть тебе землетрясение, хоть цунами. Водка то уже закуплена, что же ее выливать теперь что ли. Слава Богу, не дошло до "мужик, а дай половить", видно не та кондиция еще была.
Всем желаю удачи!

NSN
27.07.2010, 14:38
Вчера написал подробный отчет, а комп взял и завис, собака. А сегодня уже эмоции прошли, так что опишу коротко.
Суббота 24.07.10 с 11:30 до 16:00. Пекло!!! Отец ловил на донки, я в основном на 6м мах с катушкой. Итоговый счет 5:5, карпики от 600г до 1,5кг. У меня 3 обрыва поводка 0,14 на удочку и что-то отломило или перекусило (или еще что-то сделало) карабинчик и два поводка вместе с коромыслом просто были, я бы сказал, вырваны с "мясом". Поклевка была очень резкая, без предварительных ласк и какого-либо продолжения. Просто что-то дернуло и поплыло дальше своей дорогой. Попробовал новый микс прикормок и, кажется, сработало. А смешал я уник, миловский карп и большая плотва (темная) от сенсас. Три карпика перед уходом отдали соседям, чтобы за перебор не платить. А местные оказывается это видели. Так столько разговоров было, что мол так нельзя, мол надо людям дать возможность самим поймать и т.д. А я так понимаю, что за рыбалку они деньги взяли, а теперь бы им еще и за перелов деньжат. А остальные поймают или нет, это их уже не колышит. Интересно, а как на остальных платниках с этим вопросом?
В общем рыбалкой доволен! :D Но уж ооочень жарко!
Всем удачи!

NSN
05.08.2010, 11:14
31.07.10 там же с 11 до 15:30. Поймано 6 карпиков, одного отдали соседу, дабы его жена не грохнула (по его словам), один отпущен - около 300г всего был. Из оставшихся 3шт по 1,5кг и один около 1кг. Когда уже привезли домой обратили внимание, что вся рыба в красных пятнах и плавники с красными как-будто даже язвочками. Зрелище я скажу неприятное. Судя по всему, после того, как водоем совсем обмелел и жара продолжается, всякие паразиты резко активизировались. На какое-то время туда ездить пока перестанем.
Поделитесь опытом, коллеги, что это может быть. Краснуха или может паразиты какие-то? И опасно ли это для человека?
Заранее спасибо. Всем удачи!

NSN
08.11.2010, 17:10
В четверг 05.11.10 с 11:00 до 16:30. Народ хлистал водоем спинингами, бомбардами и прочим добром. Огромное спасибо соседу справа (Сергею), который любезно предложил и саму бомбарду, и пасту, и мушку и даже научил как этим всем добром пользоваться! Первый раз в жизни попробовал этот вид ловли - впечатлений море! Да, ловили на это добро форель. Напротив мужики целенаправленно на живца таскали щучек. Погода была очень переменчивая: то тучи и дождь, то солнце и дождь, даже с радугой, то промозглый ветер, сменяющийся затишьем. Стоять пришлось в воде так как на берегу забросам мешели деревья, короче, успел за время рыбалки 2 раза замерзнуть (просто околеть) и также 2 раза при появлении солнца отогревался. Уходил, правда все-равно на несгибающихся ногах, но довольный как слон. Список пойманых первый раз в жизни рыб продолжил рыбкой-красавицей под названием "форель"! Да, в этом году мне и в самом деле прет на новых рыб. В итоге на двоих в садке 4,3 кг форели (5 штук). Вечером 2 шт. закоптили - чуть вместе с пальцами не съели. :D Прошлый раз думал, что сезон закрыл, оказалось, что нет. И сейчас пока зарекаться не буду, может погода еще позволит оторваться. Всем удачи!

миха миха
10.11.2010, 17:14
В четверг 05.11.10 с 11:00 до 16:30. Народ хлистал водоем спинингами, бомбардами и прочим добром. Огромное спасибо соседу справа (Сергею), который любезно предложил и саму бомбарду, и пасту, и мушку и даже научил как этим всем добром пользоваться! Первый раз в жизни попробовал этот вид ловли - впечатлений море! Да, ловили на это добро форель. Напротив мужики целенаправленно на живца таскали щучек. Погода была очень переменчивая: то тучи и дождь, то солнце и дождь, даже с радугой, то промозглый ветер, сменяющийся затишьем. Стоять пришлось в воде так как на берегу забросам мешели деревья, короче, успел за время рыбалки 2 раза замерзнуть (просто околеть) и также 2 раза при появлении солнца отогревался. Уходил, правда все-равно на несгибающихся ногах, но довольный как слон. Список пойманых первый раз в жизни рыб продолжил рыбкой-красавицей под названием "форель"! Да, в этом году мне и в самом деле прет на новых рыб. В итоге на двоих в садке 4,3 кг форели (5 штук). Вечером 2 шт. закоптили - чуть вместе с пальцами не съели. :D Прошлый раз думал, что сезон закрыл, оказалось, что нет. И сейчас пока зарекаться не буду, может погода еще позволит оторваться. Всем удачи!

Я ездил туда со спинингом,взял двух форелей на Ридж и было два схода.
На Мепс красный с черными точками еще одна,но отцепилась у берега. Складывается чувство,что рыбы там мало,больше не поеду.

NSN
15.11.2010, 14:48
13.11.10 с 9:00 до 14:00. Отец ловил на поплавочную удочку на креветку, а я сначала на спининг, а когда уже понял, что перебор по весу приличный, перешел тоже на поплавок. В итоге на двоих 11,5кг: 7 форелей (1-1,7кг, 5-около1,5кг, 1-1,1кг) и одна щучка на 1кг. Щука брала вяло, хотя у отца креветку срезала под самый поплавок. На живца тоже не реагировала. А вот форель порадовала. 2-й раз в жизни ее ловлю, удовольствие неописуемое. Сосед слева набил 15кг. А вот группа чуть дальше, кажется вообще по нулям - зато деньги сэкономили (400руб. за 1кг перелова). С погодой повезло, дождик начался только перед отъездом. А, кстати, когда выглядывало солнышко, самый клев был, по крайней мере, у меня. Всем удачи! :D

NSN
16.11.2010, 20:51
Ещё немного фото. Там же. Просто красиво.

NSN
06.01.2011, 22:52
Вчера 05.01.11 с 10 до 15. Надежда на форель, щуку, сома. Поклевок 0. Народу на этом небольшом водоеме человек 15-20 (ктож их считал). Жерлицами обставлена половина водоема. Плюс, народ блеснил. В итоге, за весь световой день выход щуки около часа дня в течение минут 20-ти. Несколько сходов и 2 щучки до 1кг пойманы. И на этом все. Местная администрация даже решила прорезать лед и установить аэратор, но это, к сожалению, ни к чему не привело. Может надо было это сделать раньше? Но, так или иначе, погода супер! Обновил новый ящик от А-элита - очень понравился! Фотки тоже вроде ничего получились. Но... без рыбы, даже без поклевки. Еще все омрачило "временное" отключение света на даче (с 10 утра до 9 вечера), вырубился бензогенератор. В общем, полный экстрим. Приехав домой и приняв душ, по полной оценил блага цевилизации! Но немного отойдя от всего этого, опять думаю о новой поездке. А вдруг в следующий раз повезет больше?! Всем удачи и с наступающим Рождеством! С уважением,