PDA

Просмотр полной версии : Платный пруд в Дьяково



NSN
24.05.2010, 11:14
Суббота 22.05.10. С утра поехали на Москву реку - полный ОП. За утро 1 окушок ок.150г (амнистирован). И более ни поклевки, как-будто в тазу ловил. Обычно хоть бычок донимает, а тут как-будто все вымерло. Решили проверить новый платник совсем рядом с дачей. Приехали на него около часа дня. Народ весь довольный - рыба ловится! В первые 30мин. у отца на донку несколько хороших поклевок, одну он реализовал - зеркальный карп на 2кг. Я пока прикормку месил, пока бегал путевки покупал..., короче на донки клев прекратился и, видимо карп не только от берега отошел, а вообще в ил зарылся - давление стало резко падать.
Так что мне оставалось на удочку отрываться по плотве (размером ок.80г). Но была и неожиданность - поймал первый раз в жизни линя! Даже двух! Правда небольших ок.150г и 200г - выпустил в свой пожарный пруд, а вдруг разрастутся. Пруд как и в Хлыново неглубокий, но по рассказам соседей-рыболовов леску 0,25 рвет только в путь (есть бел.амур, толстолобик и кр.карп). Сам пока подтвердить не могу, но буду проверять.
Всем удачи!

NSN
02.06.2010, 17:42
Суббота 29.05.10 с 9:30 до 15:00. Около 10 на донку взял карпик на 1,5кг, минут через 30 на удочку линек грамм на 250 (опять же отпущен в пожарный пруд - теперь их там 3 и шансы на размножение растут). До 14:45 ничего кроме некрупной плотвы. Карп плескался, но в противоположном конце пруда. Стали потихоньку собираться домой. Перед тем как вытащить удочку, которую с уже безразличием забросил под самый берег, решил перекурить и понаблюдать как клюет очередная мелочь. Поклевки и впрямь были очень неуверенные. Решил подсечь последнюю мелюзгу на полупоклевке и ... Вдруг резкое и сильное сопротивление и катушка начинает очень быстро стравливать леску. Что это за хрень под самым берегом???!!! Судя по всему карп и неплохой. Дальше больше: рыб рванул на максимальной скорости вдоль берега и поднырнул под все лески соседей, которые были на расстоянии до 60м. Ну, думаю, все - мало того что этот гад наверняка уйдет, так еще и всех соседей своей леской поперепутаю. Так как все происходило довольно-таки быстро, мало кто успел снасти вытащить из воды и с ужасом наблюдали за нашей с карпом борьбой. Плюс ко всему я очень опасался, что при таком быстром развитии событий леска на шпуле может очень быстро закончиться. И вот эта "торпеда" стала уставать и возвращаться. Слава Богу, тем же путем - под лесками. Соседи с интересом стали подтягиваться ко мне. В итоге карп был взят - 2,5кг! На кукурузу у самого берега. Удочка 6м "Аэлита" с кольцами, с катушкой. Осн.леска 0,18, поводок 0,12, крюк №16 Гамакатсу. Адреналину было и не передать! Всем удачи!

NSN
17.06.2010, 11:01
12 июня после того, как не нашли места в Хлыново, приехали в Дьково. В отличие от Хлыново, здесь народу почти вообще не было!? Что было ОЧЕНЬ подозрительно! Подошли к рыбачку. Тот весь аж трясется - оказывается, у него только что карп кг на 5, по его словам, взял на удочку прямо под берегом и оборвал все к едрене фене. Адреналин у мужичка чуть ли из глаз не брызгал! Воодушевленные, мы решили сесть неподалеку. Но, к сожалению, тот карп больше не возвращался, да и другой тоже. В итоге, отец поймал карпика около 1кг, а я линька грамм на 200 и остальное все плотва. И ШТОРМОВОЙ ветер, волны были как на море, порой даже поплавка не видно было. В общем, не рыбалка была, а сплошное мучение. :(

NSN
21.06.2010, 11:06
700руб. за 6 часов, 5кг карпа на путевку, рыб от 5 и выше кг просят отпускать (не знаю, может это типа рекламы "типа у нас есть и такие"). Доплата за перелов, кажется 180 за 1кг карпа, точно не помню. И как-то раз нас предупреждали что всего 4 крючка на путевку (в смысле количества снастей), но народ сидит с кучей донок и ничего. Я уточняю что именно по карпу, т.к. рыба есть и другая и ценник на нее соответственно тоже есть, но какой, я не запоминал.

NSN
23.08.2010, 11:49
Воскресенье 22.08.10 с 10 до 14. Жуткой силы ветер с порывами до ураганного, периодами с дождем. Я сидел на деревянной платформе, которая установлена на пустые бочки и привязана к берегу, чтобы не уплыла (в общем как плот), так меня на волнах качало как на море в шторм. Можно сказать, побывал на морской рыбалке. Из за сильной волны и ветра в лицо на удочку ловить было практически невозможно, хотя и пытался. Клев очень вялый. Но, все-таки, на донки у отца 1 карпик на 1,7кг и два схода (один из них разогнул крючок), и у меня 1 зеркальный на 2кг. После 13:30 ветер превратился в штормовой, дождь стал постоянным и усиливался и мы решили на том и закончить. Наверное, на фотографиях не очень понятно какая сила ветра - обратите внимание на кусты на 3-ем снимке.
Всем удачи!

NSN
30.08.2010, 11:43
Суббота 21.08.10 с 9:30 до 13:30. Ловили первые 2 часа, потом начался дождь и клев прекратился. А дождь так и шел до самого вечера. С 9:30 до 11:30 попались 5 вновьзапущенных карпика - каждый около 800г. На мотыля хорошо шла плотва, но мелковатая, поэтому по большей части была отпущена. Народ, видимо, прознал, что недавно запустили карпика - весь водоем был облеплен. Правда, уловом похвастаться могли немногие, некоторые так вообще пустыми уходили. Странно, но факт. За следующие 2 часа карповых поклевок не было вообще, подмокли и замерзли. Было решено сворачиваться и двигаться ближе к даче, где в это время моя сестра со своим мужем готовили отличное варево из баранины и овощей в казане, да на костре, а еще ждала запотевшая... :D
Погода, конечно неважная, но ведь все-еще плюс и зелено! Так что, жить можно! :D
Всем удачи!

NSN
06.09.2010, 11:58
Суббота 04.09.10 с 10 до 15. Ветер ураганный, причем, не порывами а постоянно. Несколько раз срывало бесболку с головы. Удочку пришлось закреплять подручными средствами. Так как ветер был в лицо, порой чтобы забросить удочку приходилось ждать несколько минут, дабы не сломать её при забросе. Слава Богу, хоть дождя не было. В общем, как все вы наверняка знаете, с погодой на рыбалке ооочень редко везет. Клев был тоже не ахти. В итоге на двоих 5 карпиков от 600 до 800г и мелкая плотва. У мужика на противоположной стороне на бойлы (клубничные) хватал монстр и оборвал снасть. Мои бойлы (тутти-фрути) простояли часа 3 и ни потычки, затем часа 1,5 стояла гигантская кукуруза (красная и с запахом земляники), тоже по нулям. Тем не менее, улов есть и настроение есть! Кстати, если кому интересно, в воскресенье ходили за грибами - полно маслят, попадаются подберезовики и уже появились подосиновики и белые. На троих собрали 3 ведра грибов. Извините, что фотки не по теме. Всем удачи и хорошего настроения! :D

NSN
14.09.2010, 17:11
В субботу 11.09.10 с 9:30 до 15:30. Погода прекраснейшая! Вода - как зеркало! Казалось бы, ловиться должно на ура. Ан, нет. До 14:00 ни одной карповой поклевки. Да что там, на донки вообще ни одной поклевки. А на удочку меленькая плотвичка. Около 14:00 решил отойти в туалет. Тооолько дверцу за собой прикрыл, слышу звон колокольчика и шум суеты на берегу. Выхожу, так и есть, отец на мою донку карпа зацепил. Правда, дотащить его позволил мне. Зеркальный красавец потянул на 1,6кг. Прошло еще некоторое время и опять мощный удар на ту же донку. Был взят красавец на 2,5кг. И в завершение, перед самым сбором на удочку попался карпик на 600г. Вообще, клев на водоеме был очень странный: справа от плотины народ за целый день так и не увидел ни одной поклевки, а слева - время от времени карпика вытаскивали. Причем, 2 экземпляра рыб был очень даже ничего: толстолобик - где-то кг на 6-7 и карп примерно такой же. Повезло мужикам, ничего не скажешь. А третий мужичок с той же стороны несколько раз бегал мимо нас за новыми снастями - сказал, что который раз какой-то монстр все обрывает.
В воскресенье на троих собрали 3 ведра белых и подберезовиков. Видели много маленьких опят.
Всем удачи! :D

NSN
11.10.2010, 14:53
Суббота 09.10.10. Проснулся в 7, выглянул в окно - там иней на траве и +3, лег спать дальше. Проснулся в следующий раз из-за того, что во сне сорвалась огромная щука - было уже 10, за окном иней сошел и температура повысилась до +10. На пруду был около 11:30. Рыбачков почти нет, а те, кто есть, сидят дремлют - до сего момента никто не видел ни потычки. Решил сесть поближе к камышам - может щука возьмет... Замесил прикормку и пока она доходила, решил потренироваться со спинингом (тем более, что специально ходил в Апико-фиш на Сухаревке и купил "вокер"и "попер" - новомодные чудо-пирманки). Оказалось, что твичинг не такая уж и простая вещь как казалось, когда двд смотрел. Ну, через некоторое время стало получаться прямо как в кино - фух, значит руки все-таки оттуда растут. Правда, щука похоже не знала, что я забрасываю супер-пупер "вокера" и "попера" - реагировать на них отказалась наотрез (на двд как-то умолчали, что несмотря ни на что, может быть пролет :D ). Ладно, прикормка набухла (сенсас карп + сенсас линь + мило карп + смесь вареных орехов с коноплей и кукурузой + мелкий + резаный червь + еще какая-то всячина = сам бы ел). Забросил 2 донки с кормушками и одну с бойлем. За весь день, а уехал я около 18:00, ни одной поклевки. А ловил на удочку плотву среднего размера, клев тоже так себе был. Но на жареху наловил. На живца стояла еще одна удочка и когда уже начал собираться домой, был удар, аж удочка дернулась. Но дальше ничего не последовало. У живца был надкушен хвостик, почему она его не заглотила, так и осталось загадкой. Погода была изумительная!!! Солнце, почти безветренно, тишина и спокойствие! На солнце градусов 20 было. Лес зелено-желто-красный в воде отражается... Ну, просто сказка! Пробовал фотографировать, но, к сожалению, фотоаппарат не может передать всю ту игру цветов и красок, которые воспринимает глаз. Летний рыбацкий сезон закончил. Всем удачи.

NSN
23.05.2011, 14:48
Суббота 21.05.11. с 11 до 17. Несмотря на перемену погоды (2 раза был ливень, ветер менял направления и силу, а затем солнце жарило под 30), активный клев карпа, завезенного в апреле в этом году. Два обрыва лески 0,16 на удочку. Куча сходов. Но в итоге все-равно перебор - около 7кг карпа (от 700г до 900г). А норма в этом году понизилась до 3кг (раньше было , кажется, 5кг) за 6 часов. Прошлогодний крупнячок брать отказывался. Домашние очень обрадовались такому размеру карпиков - самые вкусные, говорят. Фотки улова выложу чуть позже. Всем удачи!

NSN
06.06.2011, 23:53
Воскресенье 5.06.11 с 10 до 15. Ветер штормовой, место выдалось именно напротив ветра. Донки долго молчали, поэтому достал удочку. Натренировался от души, правая рука до сих пор ноет. Как уже написал, ветрище был безумный и прямо в лицо, а со спины солнце шпарило так, что можно было легко яичницу жарить (вместо яичницы была моя шея, ее в итоге и поджарил). За первый час две карповые поклевки и два обрыва поводка (сначала 0,12, затем 0,14). Затем тишина и опять и опять штормовой ветер. Тишина на бойли: пробовал три разных вида с такими же порезанными в сеточку ПВА, в ответ тишина. Около 13:00 поклевка на удочку и тащу что-то круглое желтое и непонятное. Оказался "буфало" грамм так на 400 - интересная рыбка. Где-то в 14:30 мощная поклевка на донку на кукурузу с клубничным дипом. "Торпеда" пошла резко к берегу, а затем вдоль него, зацепила удочку соседки, которая с восторженным криком оповестила всех вокруг что у нее взял монстр. Из-за кустов ее лица не было видно, но судя по возгласам это был момент ее триумфа. Было очень жаль ее разочаровывать, но поскольку мы тянули одну и ту же рыбу в разные стороны, пришлость обозначиться. Девушка оказалась с пониманием и через пару минут согласилась что рыбина взяла все-таки на мою снать и стала стравливать свою леску. Да уж, у меня такое впервые: поймай, да еще и докажи, что это ты поймал. В итоге карпик на 2,5кг в садке. Были еще какие-то плотвички, но это уже не то. В итоге, несмотря на тяжелые погодные условия, рыбалка удалась! Всем удачи!

NSN
16.06.2011, 22:08
Немного запоздалый отчет. Рыбачили с отцом 11.06.11. с 10 до 16. Сразу должен сказать рыбалка была трудовая. Погода выдалась отличная! Настроение было боевое. Но… карп клевать не торопился. Как говорится, поклевывал в час по чайной ложке, а точнее почти вообще не клевал. Вообще, в этом году происходит что-то странное: раньше для карпа конопляная прикормка была просто супер, в этом же году он ее практически игнорирует. Еще момент, раньше по лету светлая прикормка работала очень даже хорошо, привлекая крупные экземпляры, сейчас поклевывать стал только тогда, как серьезно затемнил прикормку. Честно говоря, никак не могу понять что происходит. Вновь приехавшие соседи поначалу не ловили совсем никак, затее замешали красную прикормку и у них стал поклевывать крупнячок, причем, достаточно часто, притом, что ребята отдыхали в беседке (застолье было «крепкое») и порой не успевали ловить удилища. Один спиннинг был «украден» приличным экземпляром и им пришлось плавать за ним на лодке. К сожалению, при попытке взять карпика кг так на 3,5 – 4 зацепились другим крючком за подсачек и карп был таков. Потом был всплеск активности минут на 30 и взяли своих 4-х карпиков общим весом около 3кг. Клев неважный, но в итоге от нуля ушли, даже практически норму взяли. Опять же опробовал новый чехол для удочек Шимано. Классная вещь! Красная прикормка рулит! Нахрена я конопляной затарился на весь сезон? Опять надо подкупать, но теперь уже красную. Да год какой-то неадекватный, надо, видимо, мозг перенастраивать. Извините, но карпиков сфоткать забыл, да, не такие они уж и большие, а природа красивая. Всем удачи и НХНЧ!
P.S. Если кому интересно, пошли белые грибы.