PDA

Просмотр полной версии : Хитрости, трюки, нюансы...



_Сергей_
22.05.2003, 13:30
Насчёт замачивания прикормки до входа в зону: на Полякове было можно, на 5-м Кубке - нет - моего соседа грозились даже дисквалифицировать... Сбор ящика в сторонке тоже до входа был разрешён и там и там...
Есть ли единое положение по таким вещам, или каждый раз это нужно выяснять у судей?

RainBow
22.05.2003, 13:37
1.замес прикормки заранее возможен и разрешон! но вы не можете это делать около своей зоны!( тоесть при регистрации у домика- можно)- у зоны- нельзя
2. Подготовка( разбор ящика у зоны)- ЗАПРЕШЕН! просто иногода судья на это закрывают глаза. Также запрещено готовить удочки до входа в зону. я на одного участника очень сильно спустил собаку- за то что он оснащал киты до входа в зону- и заставил его все разобрать.
з.ы. по моей практике- если ну нужны дальники- то на гребном можно разложиться за 35-45 минут- я не очень понимаю этих уловок

_Сергей_
22.05.2003, 13:48
Автор оригинала RainBow
з.ы. по моей практике- если ну нужны дальники- то на гребном можно разложиться за 35-45 минут- я не очень понимаю этих уловок

... тем не менее на Полякове прикормку месил и даже кидался ей по знакомым :)

У меня получалось собраться за час :) , поэтому "тоже" не прибегал.

Хорошо, тогда следующие вопросы:

насколько я помню правила, пойманную при подготовке рыбу нужно отпускать. Но можно ли при промере насаживать наживку - есть предположение, что в некторых случаях это может заранее дать информацию о местонахождении и концентрации, например, уклейки если посадить опарыша?

И нельзя ли уточнить ещё один момент - насколько, я опять же помню правила, принимается в зачёт рыба, находящаяся в воздухе или в руке в момент финального гудка, а если в воде, то её надо отпускать? Просто как только я взял на Кубке Инета в руку последнего окунька, как тут же прозвучал финальный гудок - правильно ли я сделал, что засунул его в садок уже после гудка, а не отпустил?

_Сергей_
23.05.2003, 13:09
А разрешили ли уже у нас официально использование прикормочных чашек на соревнованиях? Если да, то есть ли органичения по размеру чашки или объёму прикормки в одном докорме после старта?

_Сергей_
23.05.2003, 15:07
Ответы на вопросы интересуют для лучшего ориентирования в обстановке соревнований, для более ясного понимания происходящих вокруг вещей.

RainBow
23.05.2003, 16:17
Автор оригинала uncle Fedor
все Насколько я читал - на большинстве международных соревнований они запрещены
новых правилах они будут разрешены. когда- точно не знаю

RainBow
23.05.2003, 16:18
Автор оригинала _Сергей_
Просто как только я взял на Кубке Инета в руку последнего окунька, как тут же прозвучал финальный гудок - правильно ли я сделал, что засунул его в садок уже после гудка, а не отпустил? все правильно

_Сергей_
26.05.2003, 15:49
В правилах сказано, что нельзя лепить во время ловли шарики для докорма, кроме как одной рукой, причём вторая рука не должна при этом никак помогать, даже просто создавать упор.
А как можно без упора домешать, скажем в 2-3 кг замоченной прикомки полкило мотыля при смене тактики - заранее готовить несколько тазов-ведёр с разными составами (отдельно одна-две "основных" + отдельно мотыль в глине)?
Или докорм и домес это разные вещи?

RainBow
26.05.2003, 16:09
Автор оригинала _Сергей_
Или докорм и домес это разные вещи?
это разные вещи

_Сергей_
26.05.2003, 16:35
Правилами запрещены любые вспомогательные приспособления.
А двумя руками только рогатку можно держать...