PDA

Просмотр полной версии : Вопросы мотивации в рыболовном спорте ( дискусия)



RainBow
23.06.2010, 10:16
если конечно получиться дискусия...

Написал тут сообщение (http://matchfishing.ru/blogs/rainbow/373.php) в блоге думаю там дискусия и не получиться...
в форуме проще...

Вопрос: А какие мотивирующие моменты есть у вас? Что у Вами движет к участию в Соревнованиях.

sauron
23.06.2010, 10:23
самовыражение+стремление побеждать

RainBow
23.06.2010, 12:10
кстати одной из мотиваций может быть... тут накрапал немного в дневнике.. (http://www.matchfishing.ru/blogs/poznan_2010/374.php)

Agronom IV
23.06.2010, 12:55
кстати одной из мотиваций может быть... тут накрапал немного в дневнике..
может и так, но притока нет, может быть пора перейти к лигам, дивизионам, отборам и т.д. как в футболе, тогда возможно и сработает, но главное пока государству наплевать, вряд ли нормально будет получаться хотя при наличии инвестиций все может быть

Турист
23.06.2010, 13:30
А какие мотивирующие моменты есть у вас? Что у Вами движет к участию в Соревнованиях.

Ясен перец, что у каждого мотивы буду разные. :) Будут личные мотивы, а будут и групповые (коллективный интерес).

Плюс мотивы буду меняться со временем.

У меня поначалу мотивом было - попробовать и сравнить свое умение с другими спортсменами.

Потом стало стремление доказать, что ты лучше.

Потом понял, что сначала надо научиться ловить рыбу. :)

После того как познакомился с выдающимися людьми и спортсменами аля Нормундс и Юра и... список адресов на несколько страниц, то стало интересно быть в тусовке и общаться.

Потом начал выигрывать и стало интересно делать это постоянно и на разных водоемах.

Потом понял, что уже на игле. :)

Потом пришло понимание, что нельзя быть первым везде и во всем. Хотя бы потому что рыболовным спортом занимается много людей, которые умнее и грамотнее тебя, плюс молодость и острота зрения, плюс массу других субъективных моментов.

Но, к счастью, это не убило интерес к спорту, а был сделан правильный вывод, что ввиду наличия многих минусов, мой вариант - это более тщательная подготовка к соревнованиям, опыт против молодости. :)

Также пришло понимание, что большой спорт - это не всегда хорошо. Не нужно рвать жилы, отдавать последние деньги, чтобы достичь мировой вершины. Иногда лучше потратить время и деньги на соревнования меньшего масштаба, где другие мотивы, как-то сильная компания участников, хорошая тусовка, крупная рыба или просто интересная рыбалка.

Перспективу тоже вижу - региональные соревнования пенсионеров-ветеранов. :)

chief
23.06.2010, 13:35
1. амбиции, стремление стать одним из лучших - я думаю, нормальное желание для нормального мужчины :)
2. команда, когда отвечаешь не только за свой результат, но и за коммандный, ответственность подстегивает и мобилизует... Я реально понимаю, что индивидуально я не достану много звезд с неба, тем ценнее для меня то, что в удачном выступлении команды есть и моя доля...
3. просто ловить рыбу не интересно, хотя иногда очень хочется, особенно после нескольких соревнований подряд, просто выехать и посидеть с удочкой...
4. необходимость владения разными снастями, постоянное развите в плане понимания, что, когда и как происходит... как приятно, когда твое действие приносит именно тот результат, которого ты ждешь!!! :) Это дорогого стоит!!!

Lanky
23.06.2010, 13:55
Я где то здесь



...
Потом понял, что сначала надо научиться ловить рыбу. :)
...


А вот это бы очень помогло


... обучая новичков, проводя мастер-классы в Москве и регионах и развивая рыболовный спорт в России

RainBow
23.06.2010, 15:30
А вот это бы очень помогло
вопрос финансирования((

Fish
24.06.2010, 00:49
Моя мотивация участия в соревнованиях единственная и главнейшая ---
хорошее окружение добрыми, отзывчивыми, ставящими дружбу и личные отношения на первое место людьми. В этом есть дух и ответственность на соревновании. Остальное не в счёт. И любая подъ...ка перед выступлением вызывает апатичность и наплевательство.
Лично я перестал выступать именно из-за этой причины.

Zerr0
02.07.2010, 17:21
может и так, но притока нет, может быть пора перейти к лигам, дивизионам, отборам и т.д. как в футболе, тогда возможно и сработает, но главное пока государству наплевать, вряд ли нормально будет получаться хотя при наличии инвестиций все может быть

А мысль неплохая - лиги девизионы - это достойно обсуждения.
Хотя с другой стороны выиграй сначала район или город потом - край или область. доказал что лучший едешь на ЧР. Но каждый год нужно начинать с нуля.
Поэтому встает вопрос это спорт любительский или ты уже профиссеональный спортсмен и едешь потому что ты лучше оснащен и вроде как подготовлен.