PDA

Просмотр полной версии : Перевозка оснасток для дальнего заброса



Edvard1977
26.06.2010, 22:02
Здравствуйте. не ругайте за вопрос..суть в следующем: хотелось бы уточнить, как народ (как любители так профи) хранят и перевозят оснастку, а именно отрезок лески с огрузкой...я сделал на каждый поплавок по паре огруженных участков лески, длина около 50-70 см, на концы привязанны вертлюжки..правильно ли я сделал? либо делать петли на концах вместо вертлюжков....пробовал поводок снять и так же огрузку после интенсивной рыбалки -даже на глаз было видно что леска в петле деформированна...вертлюжки 16 номер, леска 0.16..та же что и основная..маленькое уточнение - платформы со всеми удобствами нету. нужно все компактно и удобно чтобы было.

моделист
27.06.2010, 14:59
Полностью оснащённый шок-лидер храню на обычном мотовильце, которое подписано: диаметр,вес и под какой поплавок. Приехал на водоём, подцепил к основной +поплавок и ловишь:):):)

RainBow
28.06.2010, 07:46
Полностью оснащённый шок-лидер храню на обычном мотовильце, которое подписано: диаметр,вес и под какой поплавок. Приехал на водоём, подцепил к основной +поплавок и ловишь
Из своего опыта.
я не снимаю поплавки с подобных оснасток- не вижу в этом смысла. Все оснастки храняться вместе с поплавками. и на водоеме все что мне надо сделать это подвязать остастку к основной. и все.

Edvard1977
28.06.2010, 08:03
Доброе время суток!ответы немножко смутили в том плане, что крепление для поплавка (типа стонфо) вожу отдельно..на леске токо 2 силиконовые трубочки...затем идет отрезок лески с огрузкой...поводки хранятся отдельно в поводочнице...вся проблема в том что немогу придумать как возить огрузку под каждый поплавок...то есть получается наматывать на мотовильце метр огруженной лески и подписывать? ведь возить с поплавками неудобно...поплавки хранятся отдельно в тубусе, длина самого длинного порядка около 30 см...вот и остается не у дел именно огрузка:))) пожалуйста если не трудно фото можно хотя бы одно как это все организованно...просто как представлю 30 см ваглер для матча на мотовильце.....

моделист
28.06.2010, 19:31
Из своего опыта.
я не снимаю поплавки с подобных оснасток- не вижу в этом смысла. Все оснастки храняться вместе с поплавками. и на водоеме все что мне надо сделать это подвязать остастку к основной. и все.

Просто когда поплавки отдельно от мотовил, при хранении и транспортировки занимает меньше места.