PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по тактике соревнования на чемпионате МООиР



killer_mmf
27.06.2010, 22:56
посчитали средний вес плотвы... 154 грамма. не так чтоб совсем плохо но ИМХО в новом марьино она чуть крупнее.(зы поймал 71 плотву.. ее посчитали;))

Юрий, понимаю что у вас много дел перед ЧР, но очень хочется получить консультацию.

Присутствовал на чемпионате МООиР в качестве одного из немногих специально пришедших зрителей, и очень хочется узнать так сказать подробности от действующих лиц. Интересно какими оснастками ловили, чем кормили, добавляли ли землю или краску? Какая у вас была тактика по докармливанию, живой корм или вперемешку, что подсыпали спортсмены в прикорм перед докармливанием чашкой, видел что кто то добавлял сыпучих аром.

А может кто нибудь и из других действующих лиц опишет свои впечалтения.

С уважением, Кирилл.

RainBow
28.06.2010, 11:21
. Интересно какими оснастками ловили, чем кормили, добавляли ли землю или краску?
Оснастки. используемые остастки- то что было разложено от 0.6 грамм до 2 грамм. клевало Одинакого хорошо и на 0.8 и на 2 грамма.
в принципе.. наиболее ходовым я бы назвал 1 грамм.
Прикормка. смесь на основе сенсас Грос гардонс. Плотвиная вонь обязательна!
Краска в Марьино- считаю не обаязательна. прикормка была естественно коричневого цвета.
Важно в прикормке не было ни грамма земли! Земля в Марьино привлекает окуня а окунь сильно уменьшает средний вес пойманной рыбы.

Тактика. стартовый закорм- около 50-60% прикормки. количество мотыля в данной прикормке минимально, не более четверти от общего количества.
Далее при стартовм закорме поверх данной прикормки 2-3 чашки прикормки не сильно обжатой но с очень большим содержанием мотыля.

Докорм не сильно обжатыми шарами с большим количеством мотыля.
Интенсивность. Один шарик в 10-15 минут. чем реже кормишь- тем больше ловишь. так что интенсивность докорма зависит от реального клева.

В принципе я оперирую правилом если поймал подряд 2 окуня обязательно шарик прикормки.
Если в Марьино вы ловите окуня- значит вы что то делаете не правильно..


подсыпали спортсмены в прикорм перед докармливанием чашкой,

Я досыпал из коробки разбитого землей мотыля. Мотыля в прикормке сразу дохнет- по сему добавляется небольшое количество на 1-2 чашки, отсальное храниться в пенопластовой коробке- там мотыль лучше сохраняется в течении тура.

killer_mmf
28.06.2010, 14:04
Юра, а по тактике, кормили одну точку? Я так понимаю настраивались на скоростной лов плотвы? При плохом клеве плотвы был ли смысл переходить на уклейку?

RainBow
28.06.2010, 14:23
Юра, а по тактике, кормили одну точку? Я так понимаю настраивались на скоростной лов плотвы?
кормил одну точку- 13 метров.
Скоростной ловлей плотву нельзя назвать- 71 штука за 4 часа это далеко не скоростная ловля.
В марьино надо настраиваться что каждая рыба, каждая плотва имеет очень большой вес при определении победителя.
Реально я не справился с данной задачей и 4-6 плотвиц, а то и больше упустил.
Считал и продолжаю считать что в марьино надо ловить по 25 плотвиц за час- тоесть около 100 штук за 4 часа. и улов должен был быть под 15 кг! ( Благо в данном случае хватило- но понятны пути куда как и почему расти)


При плохом клеве плотвы был ли смысл переходить на уклейку?
Вопрос очень сложный.
реально я бул уверен в своих силах и знал что результат в этом месте делается именно на плотве.
ловля уклейки это потерянное время.

Хотя мне кажеться если настроиться ТОЛЬКО на лолвю уклейки можно было показать сходные результаты.
Что пародоксально у меня не было ни одной уклейки в улове.