PDA

Просмотр полной версии : Вываживание Карпа полным штекером...



RainBow
18.08.2010, 18:08
Спасибо колегам нарыли данное видео. Очень рекомендую- полные 13 метров и вываживание..

видео (http://matchfishing.ru/my_mf/my_video/detail.php?user=0&ID=13131)
зы если получиться через выходные буду учиться так вываживать:D

vitek
18.08.2010, 18:25
Есть такое ощущение, что так не долго штык ломануть:confused: он его между коленок что ли держит.

RainBow
18.08.2010, 20:58
Есть такое ощущение, что так не долго штык ломануть:confused: он его между коленок что ли держит. Именно так вываживали карпа в Польше итальянцы....
Специфика- ставиться универсальная- достаточно мягкая ирезина которая позволяет выловить и подлещика и карпа. но на карпе сильно тянеться- результат подобное вываживание

super
18.08.2010, 23:12
Есть такое ощущение, что так не долго штык ломанутьВ Польше ломались штыки при таком вываживании, но на это никто не обращал внимания! :) Ну, у них, конечно ! :) У них несколько запасных штыков !
Во втором туре в Польше поломанный у моего соседа штык, и уплывающая его часть с карпом вызвало веселое оживление у зрителей! Ну, и у соседей тоже ! :)

super
18.08.2010, 23:16
Именно так вываживали карпа в Польше итальянцы....
Специфика- ставиться универсальная- достаточно мягкая ирезина которая позволяет выловить и подлещика и карпа. но на карпе сильно тянеться- результат подобное вываживание Так же велась ловля "в подкидку", а это еще метров 3- 4 лески, что также дает возможность вываживания полным штыком,даже на не очень мягкой резине.

sauron
19.08.2010, 09:43
Именно так вываживали карпа в Польше итальянцы....

такую технику там только итальянцы применяли или большинство команд?
а на ЧМ 2010 англичане именно так вываживали карпов никто не в курсе?

RainBow
19.08.2010, 10:00
так что надо снасти беречь - будем вываживать карпоидов традиционными способами
Это не всегда возможно.
1. когда садиться карп не соответсвующей диаметру твоей резины..., карп илим любая другая рыба.
2. когда у берега травяная полоса которая не позволяет вываживать рыбу на коротком ките.

RainBow
19.08.2010, 10:08
такую технику там только итальянцы применяли или большинство команд?
я обращал внимание на Испанцев, Итальянцев, французов....
на остальных- с точки зрения вываживания особо внимание не обращал

Sergey_A_S
19.08.2010, 16:43
Настоящим карповым штыком можно и жестче. Я марджином, было дело, по приколу килограммового мелкокарпа из воды на сверхукороченной оснастке поднимал:))) А трёшку, рвущуюся в укрытие, пёр в противоход, так что она хвостом вперед какое-то время шла:)))
Но оллраундом, а тем более спортом такое творить - это надо иметь железные нервы и много денег (на случай если не повезёт).

RainBow
19.08.2010, 16:50
Но оллраундом, а тем более спортом такое творить - это надо иметь железные нервы и много денег (на случай если не повезёт).
Сереж этож вываживание не на дурь.. не напралом ее тянут- рыбу...
Просто иначе- с растянутой резиной на 10 метров я не знаю как вывести карпа

AlexV.
19.08.2010, 17:20
такую технику там только итальянцы применяли или большинство команд?


По моим наблюдениям - большинство команд.

AlexR
19.08.2010, 21:38
если крючек отцепиться, поплавком убить может...

Sergey_A_S
20.08.2010, 10:19
Сереж этож вываживание не на дурь.. не напралом ее тянут- рыбу...
Просто иначе- с растянутой резиной на 10 метров я не знаю как вывести карпа

Это понятно, но геометрия стремная. Я в своё время пробовал похожим образом - приходилось угол "затуплять", а то хрустеть очень быстро начинает. Ну и отстрел мегаопасен. Я предпочел в итоге в таких случаях параллельно воде палкой работать, даже конец топить.

А брать, естественно на любительской рыбалке, лучше вдвоем - сам отходишь назад, не расстыковываясь, напарник подсачивает.

Петрович
20.08.2010, 14:00
Сереж этож вываживание не на дурь.. не напралом ее тянут- рыбу...
Просто иначе- с растянутой резиной на 10 метров я не знаю как вывести карпа

На клубном чемпионате Мира в Испании, на тренировке ловился карп весом 1-2 кг, некоторые экземпляры доходили до 3 -4 кг. У меня на штык сел карп на семь кг, резина полая красная, заправленная в три колена вытягивалась ну очень далеко, вываживал полным 13 штыком (41 Мавер) минут 10. Резина растянулась настолько, что сам взять в подсак не смог, отошел от берега, а подсаком сработали мои коллеги. Конечно, такую рыбу можно вываживать не спеша, и только полным штыком. А вот карпов весом 1-3 кг форсировано вываживали немцы, а потом практиковали и мы: рабочим китом, направленным под углом вниз (как при гребле весло), при этом кончик кита находился в воде, рыбу уверенным движением кита тянули в сторону берега, и она хорошо поддавалась этому, однако при приближении к мелкому прибрежному участку, резко уходила в сторону. Перед спортсменом стояла задача взять рыбу в подсак до момента ее разворота, что реально было сделать.
Юра прав, в том, что такое вываживание не самоцель, поскольку занимает достаточно много времени, рыба, собравшаяся на прикормке, пугается, да и возникает много других негативных моментов, но освоить этот способ необходимо, так как успешная реализация такой поклевки, принесет бонус, который может стать решающим при взвешивании. Думаю глупо ставить резину, предназначенную для уклейки при ловле килограммового карпа, такого карпа следует тащить "дуром" на соответствующую снасть. А вот если при ловле мелкой рыбы на тонкую резину сядет очень хорошая рыба, то навык вываживания полным штыком ой как пригодится. Удачи, Николай