PDA

Просмотр полной версии : Команда Матчфишинг-Сенсас на Чемпионате Москвы 2010



RainBow
23.08.2010, 09:36
любые вопросы велком.

comar
23.08.2010, 10:56
любые вопросы велком.

Какой состав прикормки использовали?

ИЛЬЯ 69
23.08.2010, 11:04
Стандартный уже вопрос Радугину.
Как вытащить край? :p

Арлы
23.08.2010, 11:17
Были ли заметные изменения течения реки во втором туре, по отношению к первому туру?

RainBow
23.08.2010, 14:13
Стандартный уже вопрос Радугину. Как вытащить край?
Все просто. Надо попросить Каштанова чтоб он тянул жребий

RainBow
23.08.2010, 14:18
11850 гр...однако.
не сложилось. я расчитывал на результат 14-15 кг и это было очень давно моей целью. по тому клеву который был в воскр это было более чем релаьно.
я считал плотву.
за первыек час сорок было 60 штук. и было явное улучшение в клеве.
Но потом задул просто дикий ветер и ловить было невыносимо- те кто ловили не дадут соврать
Итоговый результат 88 штук(мелких окуней и плотву не считал- да и не много их было). что есть около 135 грамм средний вес.
считаю и считал что было реально надовить 120-130 штук так что 14-15 кг было более чем реально.
Для себя имею цель превысить 15 кг в марьино- считаю это реально и на показательной тренировке готов показать как это сделать.
Оснастка была не совсем стандартная для марьино- чуть позже отпишусь...
Это не есть случайный редлуьтат-

какой самый большой вес был зарегистрировани в Марьно на поплавочных соревнованиях?

По моему Сипцов- 13100.. и было несколько результатов от 11500 до 11900 кг правда погодные условия были практически идеальные

veniokol
23.08.2010, 14:49
как научиться поддерживать стабильный темп ловли? не теряя зря время
и через какое среднее время необходимо в идеале вытаскивать следующую рыбу, при постоянном клеве???

Арлы
23.08.2010, 18:42
Были ли заметные изменения течения реки во втором туре, по отношению к первому туру?
Силы течения.
Мне показалось (по результатам), что во втором туре "уловы" в А и Б упали, и "сместились" в В и Г.
Нет?

RainBow
23.08.2010, 22:45
Какой состав прикормки использовали?

2 грос плотвы
1 копра
1 пакет бисквита гардонс
1 пакет пв1
ротажен по пол пакета- просто на всех не хватило
75 мл плотвиной вонючки
Это базовый состав. измение происходят из соревныоания в соревнвоания в зависимости доступности компанентов

Смеси менее 15 литров но все равно в большинстве соревнвоаний в марьино остается из расчета сухой 1-1.5 кг

все запретных тем не осталось:D

RainBow
23.08.2010, 22:49
Были ли заметные изменения течения реки во втором туре, по отношению к первому туру?
имха принципиальной разницы не было... слабое течение в сторону зоны а

RainBow
23.08.2010, 22:52
основа, поводок, поплавок, подпасок, крючок...какая проводка?
основная 0.128
поводок 0.09-0.1
крючок 16-18
поплавок полтора грамма
проводка свободный проплыв.
на этот раз лучше брало когда 10-15 см поводка было на дне.
резина 0.08 сложенная вдвое и в три колена. данная резина позволяла до 150-180 грам плотву брать на грудь.
Глубина удлиненный кит топ 3.
при мелкой плотве- до 180 грам брал на грудь.
крупную плотву вываживал третим китом- что гораздо добнее чем четвертым

RainBow
23.08.2010, 22:58
да вообще... как ловить больше 10 кг
самое гдлавное никуда не спешить- поспешишь людей насмешишь

как научиться поддерживать стабильный темп ловли? не теряя зря время
повторюсь не спешить.
мне помогало темп поддерживать счет рыбы.
я поставил цель- когда понял что активно клюет наловить 100 штук( пео моим расчетам при среднем весе 130-140 грамм это 13-14 кг)
до конца второго часа темп держал. потом ветер смешал условия ловли

RainBow
23.08.2010, 23:01
Какой комплекс упражнений использовать, чтоб подготовить мышцы спины и рук для успешной ловли в сильный ветер?
смишно....
в сильный ветер критично расположение роликов что откатывать не против ветра и не бороться с ветром при откате. это раз
второе, свис должен быть больше чем обычно
третье зачастую порывы ветра помогали с подсечкой- не надо было подсекать- просто поднимаешь штык из воды и ветер подсекает за тебя
четвертое... как не порадаксально в волну лучше клюет

RainBow
23.08.2010, 23:09
основная 0.128 поводок 0.09-0.1 крючок 16-18 поплавок полтора грамма
попросили уточнить
все три часа отловил двумя оснастками (первую запутал через пол часа)- просто был момент ставил поводок 0.08 и 20-ку.( была на второй оснастке)
потом опять вернулся к 0.09 и 18 ( крючок колмик b2000)
оснастка стационарная оливка, 3 равномерно распределенных подпаска номер 10 stolz при необходиомсти доп вес добирается ттакимиже грузиками прижатыми к одливке снизу. плюс обязательные 2 микро грузика сверху оливки номер 12 и номер 13.... чтоб можно блыо на водоеме по ситуации разгрузить оснастку( есчли поплавок окажеться чуть перегруженным)
повок 15 см ( 14.5 по ривовской поводошнице)

skat
24.08.2010, 10:07
Бытует мнение что марьинская плотва сильно любит арому,что притуплено обоняние,так ли это.Вы красили прикормку?и сколько и какой добавляли

RainBow
24.08.2010, 10:14
Бытует мнение что марьинская плотва сильно любит арому,что притуплено обоняние,так ли это.
да это так.


Вы красили прикормку?
нет естественный коричневый цвет. считаю красить прикормку в марьино лишнее


и сколько и какой добавляли
уже ответил


2 грос плотвы 1 копра 1 пакет бисквита гардонс 1 пакет пв1 ротажен по пол пакета- просто на всех не хватило 75 мл плотвиной вонючки Это базовый состав. измение происходят из соревныоания в соревнвоания в зависимости доступности компанентов

uncle Fedor
24.08.2010, 10:21
все запретных тем не осталось:D

Ну раз пошла такая раздача - три вопроса от меня:

1. Юра, как ты думаешь, в чем причина твоего 6-го места в первый день? Только ли дело в менее рыбном секторе на лестнице?

2. Чем Марьино и марьинская плотва во второй половине лета отличается от весны и начала лета?

3. По уловам видно, что зоны от А до Д отличаются заметно. Было ли различие в тактике ловли у вас в команде в зависимости от конкретной зоны?

RainBow
24.08.2010, 10:29
1. Юра, как ты думаешь, в чем причина твоего 6-го места в первый день? Только ли дело в менее рыбном секторе на лестнице?
Менее рыбный сектор. Лестница совсем не причем( я не раз выигрывал зоны сидя на лестнице), плюс обилиее уклейки, которая мешалась - которой стандартно нет в Новом Марьино.
Все-таки данное место отличается от обычных где мы ловим в марьино
Более того явно прослеживается много плотвы выше по течению и практически отсутсвет плотва ниже

Чем Марьино и марьинская плотва во второй половине лета отличается от весны и начала лета?
В нормально месте (не месте данного ЧР) плотва распределена более раномерна во второй половине лета. Не считаю что данное место достатоно обьективно... Но что есть то есть- результаты известны
Летом она стоит точками, хуже двигается и результат на порядок сильнее привязан к краям. ( пример кубок Сенсаса в мае- зона бэто типичное поведение плотвы в марьино в мае)

По уловам видно, что зоны от А до Д отличаются заметно. Было ли различие в тактике ловли у вас в команде в зависимости от конкретной зоны?
Различий не было.... даже без подбора спец прикормок , тренировок на новом месте командый результат практически предсказуем...
Все что было- задача во втором туре ловить все.
в первом туре теоретически к почти полному отсутсвию плотвы я был готов, но все равно ловил ее. подстраиватсья не хотелось- хотя и на уклейке в первом туре легко можно было вылезти на 2-3 место в нашей зоне

Rial
24.08.2010, 13:25
..... плюс обязательные 2 микро грузика сверху оливки номер 12 и номер 13....

можно обьяснить выбор этого места крепления микродробинок...почему сверху, а не: снизу или у подпасков

RainBow
24.08.2010, 14:12
можно обьяснить выбор этого места крепления микродробинок...почему сверху, а не: снизу или у подпасков
они не влияют на падение оснасткки..
прижаты к оливке в случае необходимости их всегла можно снять.

Я видел рекомендации англичан подобные грузики ставить в полутора двух метрах от ловики- тпа чтоб исключить запутывания../рекомендация Стива.../

DAN
24.08.2010, 15:04
... 3 равномерно распределенных подпаска номер 10 stolz при необходиомсти доп вес добирается ттакимиже грузиками прижатыми к одливке снизу. плюс обязательные 2 микро грузика сверху оливки номер 12 и номер 13....

Юра, с твоего позволения два уточняющих вопроса:
- какое расстояние было между стоцами и на каком расстоянии была оливка;
- в каком ритме и какими порциями кормил.

с уважением

Дима

RainBow
24.08.2010, 15:25
- какое расстояние было между стоцами и на каком расстоянии была оливка;
сантиметров 40-50.... стоцы равномерно распределены (имхо это не важно было)


- в каком ритме и какими порциями кормил.
один комок в 15-20 минут