PDA

Просмотр полной версии : Отборы на Международные соревнований 2011 года(ЧЕ в Польше и ЧМ в Италии)



RainBow
24.08.2010, 13:00
Определена предварительная дата 24-26 сентября.
Место скорее всего Марьино.
6 туров.
4 тура штекер
2 тура дальник.

все со слов. подробности в положении

Пьер
25.08.2010, 13:01
Определена предварительная дата 24-26 сентября.
Место скорее всего Марьино.
6 туров.
4 тура штекер
2 тура дальник.

все со слов. подробности в положении
Юр, будут одни отборы на оба этих мероприятия?

RainBow
25.08.2010, 13:08
Юр, будут одни отборы на оба этих мероприятия?
да.

RainBow
25.08.2010, 13:37
Предварительный список кандидатов Приглашаемых на Отборы (дата подтверждения участия в отборах до 10 сентября) (Жирным выделены те кто уже подтвердил, курсивом кто отказался)


Андреев Владимир Александрович
Баканов Александр Викторович
Богданов Константин Анатольевич под очень большим вопросом
Борисов Вячеслав Валентинович
Демьянов Игорь Геннадиевич - нет никакой информации и связи
Дунаев Александр Александрович
Кочетков Андрей Владимирович
Кузин Олег Владимирович
Матвиенко Владислав Олегович
Мечерин Василий Владимирович
Миненко Петр Васильевич
Миронов Олег Владимирович Размышляет
Пережигин Владимир Васильевич
Потапов Игорь Иванович
Сипцов Юрий Анатольевич
Терсков Сергей Владимирович
Утгоф Георгий Витальевич
Федоров Сергей Владимирович
Щербаков Евгений Юрьевич
Якушин Илья Анатольевич
Галузо Даниил


Дополнительно в соответсвии с положением если кто то откажеться тренер вправе пригласить до 5-ти участников

список в запасе кого может пригласить тренер...

Кусмарцев Сергей
Павлищев Владимир
Ланчиков Александр
Радугин Юрий
пятый учасник пока под вопросом


Гулинская Елена Ивановна завоевала право участвовать в отборах (7-ое место на Чемпионате России) и по международной практике могла бы отбираться и участвовать за сборную России. Но по Российской практике женская и муская сборная формируется раздельно и в мин спорта нельзя подавать смешанные сборные...

уокер
26.08.2010, 07:03
Юрий Борисович, если можно, хотелось бы увидеть весь рейтинг по двум соревнованиям!

RainBow
26.08.2010, 13:04
Юрий Борисович, если можно, хотелось бы увидеть весь рейтинг по двум соревнованиям!
какой рейтинг? результаты? они есть на мф в соответсвующих темах.

RainBow
26.08.2010, 13:05
Место проведения...
а) если нас в сумме будет менее 17 человек- зона сразу за причалом (зона а- старого места проведения чемпионатат России)
б) если будет 18-20 то место - зоны г-д последнего чемпионата Москвы

RainBow
26.08.2010, 13:33
положение- прислано от Каштанова Андрея

sergkusm
26.08.2010, 17:06
С притапливанием лески, это имеется в виду с одной точкой крепления?
Иными словами, только матч?

уокер
31.08.2010, 15:56
Юрий Борисович воспользовался Вашим советом и поработал с протоколами Кубка и Чемпионата России.
Первый вариант для Всех участников.

уокер
31.08.2010, 16:00
Это результаты по требованию Минспорта РФ

RainBow
31.08.2010, 16:10
Юрий Борисович воспользовался Вашим советом и поработал с протоколами Кубка и Чемпионата России. Первый вариант для Всех участников.
Какие баллы? Есть положение о списке кандидатов ( принятый РОРСом)
и в соответсвии с ним формуруется список
Принцип первые 10 с кубка России и первые 10 с чемпионата России плюс те кто выступали за Россию на международных соревнованиях
Сейчас остался открытый Вопрос с Галузо Даниилом- думаю сегодня его решим /будет или нет он приглашен/.

bolotess
31.08.2010, 18:21
Почему у нас каждый раз одно и то же...как только часть людей приглашается на отборы, другая(не попавшая туда) начинает искать пути проникновения...-это я сейчас не на кого не намекаю!!!:)
Еще до кубка России я знал что первая десятка с кубка и чемпионата России попадет на отборы плюс сборники. Этот метод отбора кандидатов был известен всем!!!Так вот главный вопрос:почему эти спортсмены не возмущались и не задавали какие-то "провакационные" вопросы до этих двух соревнований, а активизировались только после того как на них не выполнили нужные им нормативы???:confused:

уокер
31.08.2010, 18:32
Костя, у нас что - шаг в право шаг в лево растрел?

skat
01.09.2010, 18:35
На сегодняшний день нет Рейтинга поплавочного спорта. офицального рейтинга...

А еденый рейтинг очень нужен,для молодых стимул,есть к чему стремиться

Пьер
02.09.2010, 16:09
положение- прислано от Каштанова Андрея
В положении не написано, будет одна зона или две?

RainBow
07.09.2010, 14:59
Список участвующих




Борисов Вячеслав Валентинович
Дунаев Александр Александрович
Кузин Олег Владимирович
Потапов Игорь Иванович
Сипцов Юрий Анатольевич
Утгоф Георгий Витальевич
Федоров Сергей Владимирович
Щербаков Евгений Юрьевич
Якушин Илья Анатольевич
Галузо Даниил

Дополительно приглашенных тренером....


Кусмарцев Сергей
Ланчиков Александр
Радугин Юрий
Вишняков Владимир


Список отказавшихся по различным причинам или с кем не удалось свзаться

Андреев Владимир Александрович
Баканов Александр Викторович
Богданов Константин Анатольевич
Демьянов Игорь Геннадиевич
Кочетков Андрей Владимирович
Матвиенко Владислав Олегович
Мечерин Василий Владимирович
Миненко Петр Васильевич
Павлищев Владимир
Миронов Олег Владимирович
Пережигин Владимир Васильевич
Терсков Сергей Владимирович

av-mf
22.09.2010, 20:24
определено ли точное место проведения?посмотреть больно хотца..

av-mf
22.09.2010, 21:21
думаю если приедешь то пройдя вдоль берега найдешь группу спортсменов:)

а вдруг это не те окажутся:Dда и идти от начала ссм до конца нсм все педали стопчешь и поспеешь к шапошному разбору...

veniokol
22.09.2010, 21:30
а вдруг это не те окажутся:Dда и идти от начала ссм до конца нсм все педали стопчешь и поспеешь к шапошному разбору...

разбор там будет почти весь световой день, думаю опоздать на все сложно:D как точку отсчета можно принять пристань напротив 33 дома, от туда видно будет где спортсмены зависают:)

av-mf
22.09.2010, 21:38
разбор там будет почти весь световой день, думаю опоздать на все сложно:D как точку отсчета можно принять пристань напротив 33 дома, от туда видно будет где спортсмены зависают:)

"я обязательно всех вас найду..."((с)доцент из "джентельменов у...дачи")

gaz
22.09.2010, 22:18
Очень хорошо, поставлю на свой сайтик приглашение.

RainBow
22.09.2010, 22:19
определено ли точное место проведения?посмотреть больно хотца..
Орентир- батайский проезд дом 33

Olegych
24.09.2010, 13:48
Результаты 1 тура

1. Ланчиков - 10150
2. Вишняков - 9500
3. Сипцов - 9090
4. Дунаев - 8780
5. Борисов - 8360
6. Федоров - 8150
7. Галузо - 8050
8. Кузин - 7440
9. Щербаков -7360
10. Якушин - 7070
11. Радугин - 7010
12. Утгоф - 6950
13. Кусмарцев -6770
14. Потапов - 5740

s_burdak
24.09.2010, 15:35
Вот те здрасте.
Все с ног на голову.
Ждем второго тура.

s_burdak
24.09.2010, 17:37
А может все так и должно быть, надо же что-то менять в сборной

Конечно надо:D
Поменяйте Чемпионов Европы и призеров клубного Чемпионата Мира.
Иришка! А чего ты не пошла порубиться с мальчиками:)?

s_burdak
24.09.2010, 18:28
Может тренером к вам записаться?
Виза в ЮАР нужна?

ИЛЬЯ 69
24.09.2010, 18:38
Может тренером к вам записаться?
Виза в ЮАР нужна?

Серег, там уже Захаровский тренером едет :p

Olegych
24.09.2010, 19:03
2-й тур:
1 Якушин 13170 (!!! за 2.5 часа)
2 Сипцов 12380
3 Галузо 12110
4 Ланчиков 11470
5 Федоров 11420
6 Кусмарцев 8980
7 Потапов 8360
8 Борисов 8220
9 Щербаков 8180
10 Радугин 8110
11 Дунаев 7980
12 Утгов 6890
13 Кузин 5160
14 Вишняков 4920

Olegych
25.09.2010, 14:56
3 тур:

1. Якушин
2. Сипцов
3. Федоров

кузмич
25.09.2010, 20:22
А общий результат??? или еще не отобрались?:cool:

Olegych
25.09.2010, 20:26
А общий результат??? или еще не отобрались?:cool:Общий - нечем было записать... завтра еще 2 матчевых тура.

4 тур:
1. Якушин
2. Федоров
3. Сипцов

s_burdak
25.09.2010, 21:11
Общий - нечем было записать... завтра еще 2 матчевых тура.

4 тур:
1. Якушин
2. Федоров
3. Сипцов

Это уже ближе к норме.
Иришка!
Кого надо менять в сборной?
Кто тебя не устраивал?:)

Иришка
26.09.2010, 11:47
Это уже ближе к норме.
Иришка!
Кого надо менять в сборной?
Кто тебя не устраивал?:)

Просто я думаю что Ланчикову в след. году стоило бы поехать, может со мной не согласятся, но я верю в него

skat
26.09.2010, 15:40
Ирин, а он сам то захочет?;)

Юр,если бы не хотел,то наверное на отборы не поехал бы.
У Ланчиков реально спортсмен до мозга костей,и у него как у настоящего спортсмена есть цель и воля к попеде

Olegych
26.09.2010, 19:47
Предварительно зачет по всем турам:

1. Сипцов
2. Федоров
3. Якушин
4. Ланчиков
5. Дунаев
-----------------
6. Галузо
...

RainBow
26.09.2010, 20:36
6 не Галузо. а Борисов, судьи не правильно подсчитали я завтра выложу полную табличку. она есть у меня сфотканая. сегодня нет сил

s_burdak
26.09.2010, 22:22
Просто я думаю что Ланчикову в след. году стоило бы поехать, может со мной не согласятся, но я верю в него

Стоило примкнуть к сильнейшим, это не то же самое, что поменять сборную.
Думаю, что после этих отборов революционная ересь повыветривается из горячих голов.
Хотя как всегда будут судачить о том, что кому-то больше повезло с местом.
На самом деле все было красиво и классически.
Тройка первых это заоблачный уровень для многих спортсменов. Не зря Вальтер Томас на клубном ЧМ простояв за Якушиным целый час, сказал, что Илью можно смело называть идеальным спортсменом, жаль только фортуна периодически отворачивается от него. Кстати мало кто знал, что Якушин на этих отборах выступал в разобранном болезненном состоянии.
Вот такие пироги.

s_burdak
27.09.2010, 00:05
Это сейчас о ком? Если о Ланчикове, то Сереж, могу тебя уверить, что если тебе с ним сесть ловить, то он тебя сделает, как мальчишку!;)
(без обид);):D

Тема перевернулась. Видно не правильно поняли.
Было сказано, что надо что-то менять в сборной.
А я ответил, что можно добавить новых людей, но не менять сильнейших.
Ланчикова лично не знаю. Ничего против не имею. Попал в сборную – честь и хвала.
Но вот только не понял на счет страшилки о том кто кого обловит. Немного даже смешно.:)
Можно подумать, что я не встречался с сильными спортсменами. :confused:
Думаю, повидал столько, что напугать меня кем-либо уже очень сложно.
И самое главное я уже давно никого не стараюсь облавливать. Сижу ловлю рыбу, не безобразничаю, никого не трогаю. :p:p:p
Мальчишеский задор уже забылся, да и доказывать что-либо нет большой нужды.
Поездка на Серова еще под вопросом, а вот в Польше и Италии будет возможность посоревноваться.

Время покажет.

PS
Меня больше интересовала первая тройка. Это все мои друзья и буду рад снова встретиться с ними на международных соревнованиях.
Ничего личного только спорт.

Турист
27.09.2010, 11:04
Состав сборной России в 2011 году многообещающий........ Первые три фамилии в списке уже прописались, но и двух Саш, Дунаева и Ланчикова новичками в спорте назвать нельзя. Поздравляю всех с прохождением отборов и желаю.... ни хвоста, ни чешуи!

RainBow
27.09.2010, 11:09
табличка

Арлы
27.09.2010, 11:17
Видел дальник собственными глазами в воскресенье.
Вопрос к участникам (с надеждой на ответ :)) такой:
как объяснить такое наблюдение - добрая половина участников производила закорм рогаткой на 17-20 метров, а ловля велась ими же на 25 метрах?

s_burdak
27.09.2010, 14:08
Сергей Бурдак! Мы с тобой встречались не раз, в том числе и в Италии ( это к слову " не знаком"):)

Да, вспомнил. Извиняюсь за свою забывчивость.
Но как писал выше ничего личного против кого-либо не имею.
Уверен что сборная России сформировалась достаточно гармонично.

Посмотрел таблицу. Очень интересно.
Жаль, что не приехал посмотреть.

sergkusm
27.09.2010, 14:27
Пару слов по отборам:
В целом все понравилось. Не смотря на не очень удачное выступление, ни сколько не жалею, что приехал. Ехал без особых иллюзии т.к. в этом месте был впервые.
Приобретенный опыт надеюсь пригодится в будущем. Скорее всего еще предстоит вернуться на этот водоем.
Формат проведения два тура в день мега убойный, особенно для приезжих. Наверно это перебор.
Надеюсь в следующем году доведется снова участвовать на отборах. Ну и конечно очень хочется надеятся что водоем все-таки будем меняться.
Поздравляю всех, кто попал в состав сборной. Рад за Славу Борисова, который, не смотря на фатальное невезение во втором туре с феребьёвкой, все-таки смог отобраться.
Ну и конечно рад за Саню Дунаева. Он так же был в этом месте впервые и смог показать высокии результат.

A-LAN
27.09.2010, 14:38
Видел дальник собственными глазами в воскресенье.
Вопрос к участникам (с надеждой на ответ :)) такой:
как объяснить такое наблюдение - добрая половина участников производила закорм рогаткой на 17-20 метров, а ловля велась ими же на 25 метрах?
Не ты один обратили на это внимание...
Видимо все-же 25 оборотов катушки это далеко не 25 метров:D
Лично я ловил на 33 оборотах Страдика, а это порядка 28-29 м.

Арлы
27.09.2010, 14:53
Не ты один обратили на это внимание...
Видимо все-же 25 оборотов катушки это далеко не 25 метров:D
Лично я ловил на 33 оборотах Страдика, а это порядка 28-29 м.
Ну как бы это второй вопрос (кто на какой дистанции ловил). :)
Ты, как раз один из немногих, кто, куда шары стрелял (метров 30, да), там и ловил.
Мне непонятно, зачем с таким упорством стрелять (ведь не один же шар! ну ладно не долетел... ) и тут же забрасывать метров 5-6 дальше?
Я если честно, думаю, что это такая тактика? Или что?

Иван123
27.09.2010, 15:39
Ну как бы это второй вопрос (кто на какой дистанции ловил). :)
Ты, как раз один из немногих, кто, куда шары стрелял (метров 30, да), там и ловил.
Мне непонятно, зачем с таким упорством стрелять (ведь не один же шар! ну ладно не долетел... ) и тут же забрасывать метров 5-6 дальше?
Я если честно, думаю, что это такая тактика? Или что?

не умение точно темпово кормить по поплавку из рогатки...в далеком 1998 на кубке Интернета стоял за спиной Середы на гребешке он время от времени ловил на дальник, так же очень удивляло что комки ложатся значительно ближе чем поплавок, спросил после сорев почему, ответ был предельно прост лучше не дострелять чем перестрелять, ловят мол наши спортсмены на дальник 2-3 в год и опыта даже у ведущих в нету...

Арлы
27.09.2010, 16:22
может перекидывают точку ловли, чтобы была возможность притопить леску до отметки.
Ну глубина то 3,5 метра и поплавок никто не подтягивал. Неееееет...

Арлы
27.09.2010, 16:45
видимо тот кто подматывал, тот в призах
Ладно, проехали тему.

ROMAN
27.09.2010, 16:48
Нет нет, погодите, как проехали...... реально интересно чем это вызвано, вряд ли это отсутствие опыта....такой вариант кормления, может всёж кто расскажет или авторитетно предположит....

глыба
27.09.2010, 16:53
Старались в поплавок кормить, но это не всегда получалось. Действительно много было недолётов.(наблюдал процесс первого тура).

AlexDunaev
27.09.2010, 18:36
Пока не жив после ночной трассы :) Уж больно далеко до Москвы ехать :) Надо водоемы поближе подбирать ;)

Серьезно. Ехал с настроем, знал, что мне это нужно. Водоем был знаком только со слов Геры и Олег Кузина. Тренировка в один день - это скорее не тренировка. Так что, настраиваться на ловлю приходилось в процессе соревнований. Старался не впадать в крайности и не делать сложных скачков в выборе тактики.

Очень понравилось, что соревноваться пришлось с сильнейшими! Результаты настолько плотные, что решали всего 15 грам при уловах в 6 кг. А это ведь, грубо говоря, мельчайшая ошибка в ловле.

Очень доволен 4-м этапом (даже чуть горд за себя :) ), что смог вытянуть пролетный 14 сектор. Это 8 место - стоило дороже 2-3.

Были грубейшие ошибки в матче - запаниковал в первый этап, когда поплавок никак не хотел всплывать во время закорма, пришлось кидать "с руки" за минуту 30 шаров, а это еще, как оказалось, хуже, чем не кидать :)
Совсем не понял про режим докормов. Почему у меня рыба переставала совсем ловиться во второй половине этапа и почему лидеры ловили ее все 2,5 часа?

Так, всем доволен. Организация достойная, люди достойные.

ЗЫ. Вот только бюджет поездки оказался серьезный. Думаю, что в 20 тыс не уложился, и ребята тоже. Представляете, сколько опарыша продать надо, чтобы отбить поездку? :D:D:D

s_burdak
27.09.2010, 19:44
ЗЫ. Вот только бюджет поездки оказался серьезный. Думаю, что в 20 тыс не уложился, и ребята тоже. Представляете, сколько опарыша продать надо, чтобы отбить поездку? :D:D:D

Ты перестань копейки считать.
На ЧМ и ЧЕ совсем другие расклады по деньгам. Так, что одним опарышем не отделаешься:p

Сергей 1970
27.09.2010, 20:33
Старались в поплавок кормить, но это не всегда получалось. Действительно много было недолётов.(наблюдал процесс первого тура).

Судя по итоговой таблице лучше всего кормить в поплавок получалось у С.Фёдорова. Итог - лучший (и что мне кажется не менее важным, стабильный) результат по матчёвке.

Damned in black
27.09.2010, 21:14
Ланчиков реально спортсмен до мозга костей,и у него как у настоящего спортсмена есть цель и воля к попеде

Да. Ланчиков действительно Спортсмен, а не тусовщик, в отличие от многих.

av-mf
27.09.2010, 21:26
от себя добавлю-все позитивно и интересно было...одно "но".при взвешивании,люди откуда-то налетали так на судей и спортсменов,что просто становились неуправляемой толпой,которую сдержать мог взвод омона.80 % зрителей(точнее,эта часть не зрители,а отстронённые от рыболовного дела зеваки), словно быдло(а может и не словно),не слышало замечания судей и спортсменов налетало на рыбу,угрожая тем самым сломать удилища и повредить снасти.кто-то шумел во время соревнования,кто мусорил,кто-то бухал,кто-то лез в сектора.(судьи устали делать замечания).кто-то забирал рыбу домой на жарку,не понимая,что она не совсем съедобна.стоит судейскому коммитету огродить в след. раз сектора...

Арлы
27.09.2010, 21:29
Судя по итоговой таблице лучше всего кормить в поплавок получалось у С.Фёдорова.
:)


Итог - лучший (и что мне кажется не менее важным, стабильный) результат по матчёвке.
Это волшебные таблетки, которые я ему дал вначале тура так помогли. :) (пенталгин Н)

veniokol
27.09.2010, 22:14
...кто-то забирал рыбу домой на жарку,не понимая,что она не совсем съедобна


Как сказал Владимир Вишняков: "онкологическому центру на каширке пациенты тоже нужны":)

кстати толпа в первый день и 3й тур второго дня почти отсуцтвовала, подтянулась лишь под вечер второго дня и последующие туры

Геннадий
27.09.2010, 23:12
Добрый вечер!
Хотелось бы поблагодарить Юрия Радугина за приглашение посмотреть соревнование.Понравилось!Присутствовал на 3-ем и 5-том этапе отборочного цикла.Больше всего хотелось увидеть как мастера ловят на матч.В связи с этим вопрос:"Чем была обусловлена дистанция ловли,и какие характеристики водоема повлияли на тактику ловли(если конечно она присутствует ).Что вообще думает спортсмен в процессе ловли,какие коррективы вносит и т.п.
Еще раз спасибо .

swed
28.09.2010, 16:16
Мои поздравления Сане Дунаеву (очень надеюсь, что у него всё-таки получится поехать и в последний момент А.Каштанов не заменит его на кого-то другого)!!!
Рад, что на сей раз на отборы поехало аж 4 наших :):):)

veniokol
28.09.2010, 19:59
http://picasaweb.google.com/103059200693170091319/LIbBXB#
фото с отборов, немного и в основном с взвешиваний первого дня

Арлы
29.09.2010, 16:47
А вот интересно.
Поплавочную национальную сборную вот это (ссылка (http://www.newsru.com/sport/29sep2010/mutko.html)) не касается?
Или имеются ввиду только олимпийские виды спорта?

RainBow
29.09.2010, 17:25
Или имеются ввиду только олимпийские виды спорта?
к сожалению да

av-mf
29.09.2010, 20:11
к сожалению да

компромат на министра спорта и туризма-"не помогает развитию рыболовного спорта".и никто им(компроматом) не пользуется:D

AlexDunaev
04.10.2010, 10:18
А где можно почитать о соревнованиях в Италии и Польше? Кто видел? :)

Петрович
04.10.2010, 16:59
Судя по итоговой таблице лучше всего кормить в поплавок получалось у С.Фёдорова. Итог - лучший (и что мне кажется не менее важным, стабильный) результат по матчёвке.

Сергей по праву в числе двух - трех самых сильных в стране ловцов на матч. Его результат закономерен. Рад за него, всем сборникам наилучшие пожелания. Никоалй.

Сипцов Юрий
12.10.2010, 19:12
А где можно почитать о соревнованиях в Италии и Польше? Кто видел? :)
http://www.matchfishing.it/ САМ ВОДОЕМ http://www.matchfishing.it/2010/10/10/campionato-italiano-di-societa-il-sorpasso-dellemiliana/