PDA

Просмотр полной версии : БНС (за Гидростроем)



Ник_G
24.12.2009, 14:56
Итак место: БНС, находится за мкр Гидростроителей (г.Краснодар), глубина водоёма около 3-4м, дно ровное чистое, зимой течение выключено. В прошлом году у меня, примерно в это время, ловилась плотва и подлещик весом не менее 100гр, поклёвки все осторожные, так что это неплохое место для тонких оснасток и штекерной ловли.

bolotess
19.03.2010, 02:22
Итак место: БНС, находится за мкр Гидростроителей (г.Краснодар), глубина водоёма около 3-4м, дно ровное чистое, зимой течение выключено. В прошлом году у меня, примерно в это время, ловилась плотва и подлещик весом не менее 100гр, поклёвки все осторожные, так что это неплохое место для тонких оснасток и штекерной ловли.

Место действительно хорошее. Но есть два минуса: первый-это то, что в выходные дни очень часто присутствует много людей. Причем не все из них рыбаки. Многие пользуются тем, что в данном месте круглый год теплая вода, и просто моют свои автомобили. Второй минус-это не очень длинная береговая линия,приспособленная для комфортного размещения рыболова.
Советую тренироваться на этом месте в будние дни. Оптимальная снасть-штекерное удилище.

bolotess
19.03.2010, 12:52
Костя. было бы здорово если ты еще добавил условия по глубине , рекомендации по рыбе.
заранее спасибо.

Протяженность береговой линии с бетонными плитами около 100-150 метров. Дальше начинается обычный извилистый берег с камышом... Дно без коряг, но с интересным рельефом: такое впечатление, что под водой находятся "пустынные дюны"(объясняется это тем, что здесь время от времени появляется сильное течение). Глубина колеблется от 2 до 3.5 метров.
По рыбе: подлещик от 50 до 500 грамм, плотва 100-300 грамм (я превожу средние размеры), местами стоит жерех, которого поймать не просто, ну и естественно вся остальная рыба разных размеров.
Основная специфика данного водоема- это то, что тут переодически включают насосы(для забора воды из русла Кубани), а значит появляется течение, что в свою очередь сильно влияет на концентрацию той или иной рыбы. Плюс в этом канале зимой вода сильно не остывает, что тоже вносит свои корективы. Рыба здесь реагирует как на температуру воды и течение, так и присутствует так называемая сезонная активность той или иной рыбы. Иногда предсказать результат очень сложно. То ловится только мелочь, то только плотва или подлещик, то приходит толстолобик (от10 килограмм и выше), то вообще ничего не ловится-сидишь как в ванне.:)
Вобщем, все как у всех...

bolotess
19.03.2010, 13:10
уловы за 3 часа? спортсменов конечно....

Соревнования там не проводились-места мало. На тренировках, лично я, меньше 3 кг не ловил. Максимум у меня за три часа около 7 кг(но тогда в улове были три подлещика грамм по 800).

bolotess
24.06.2010, 09:47
Вчера посетили это место...устроили тренировку-ловля на течении, естественно штекер!:)
Течение достаточно сильное. Ребята использовали плоскачи я же пробовал на бочку...намучился, но в конце концов приловчился(поплавки от 5 до 10 грамм). В уловах в основном плотва от 100 до 300 грамм и небольшие рыбчики грамм по 150-200. Под вечер, когда активность плотвы немного спала стали попадаться небольшие подлещики.
Вообщем получили удовольствие от ловли. На течении ловить интереснее!:)

Ник_G
24.06.2010, 13:47
Вообщем получили удовольствие от ловли. На течении ловить интереснее!:)
Особенно когда рыбы много :)

намучился
уж кто намучился, так это Лёха... несмотря на то что был без майки :)
Ещё раз спасибо за поплавок, плоскач рулит
ну и несколько фот

bolotess
27.06.2010, 12:50
Вчера опять посетили данное место, только сели ближе к самим шлюзам... Результат был даже лучше! Сначала не давала прохода небольшая чехонь (грамм по 250), и мелкая плотвичка, но зато ближе к концу второго часа подошел подлещик 100-250 грамм, плотва грамм по 300 и карась грамм по 200.
Вообщем это место радует нас снова и снова!

Ник_G
30.08.2010, 12:13
Вчера был на бнс. Рыба хорошо ловилась с утра, в обед с началом буйства жереха клёв выключился. Весь улов состоял практически из густеры и подлещика. Плотвы нет(!), лишь одна грамм на 30 поймалась каким-то боком. Из приятного: попался один хороший подлещик с полкило веса. Течняк сейчас по полной врубили, так что ловил 15гр. торпедой.

bolotess
18.12.2010, 14:56
ну отлично, рад что тема заинтересовала!
по телефону ещё один спортсмэн предварительно готов показать всем мастер-класс :)
по обстановке на водоёме - постараюсь за 1-2дня до междусобоя узнать оперативную обстановку на водоёме, ну и естественно отписаться

ну какая там обстановка сейчас? что ловится?

уокер
21.12.2010, 07:48
назовем их "Зимний Маразм 2011":D!

Костя привет! Кость можно узнать подробней про Ваши мысли, и гостей примите? Болонка с "плоским" покатит или только штекер.

bolotess
21.12.2010, 15:34
Костя привет! Кость можно узнать подробней про Ваши мысли, и гостей примите? Болонка с "плоским" покатит или только штекер.

гостей не ждем-нет места! все это сводится к совместной рыбалке с чаепитием...только штекер(ширина метров 20-25):)

bolotess
01.01.2011, 01:29
звоните мне четвертого все расскажу!
всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юра93
03.01.2011, 19:34
Всем привет!
сегодня был на "холодной", в частности на бнс. К моему разочарованию, несмотря на то что сейчас на "холодной" нормальный зимний уровень воды, на бнс течение включено и с канала рыба отошла. Когда прекратят качать воду непонятно, поэтому чтобы не попасть на "оп" предлагаю перенисти битву на бнс-ке на более поздние числа
зы. на "холодной" же рыба ловится активно


если можно поподробней,примерно на когда хотите перенести,я просто завтро на 10 дней прилетаю в краснодарский край,и хотелось бы поучаствовать в этом мероприятие,со штекером ещё не ловил но приеду и попробую.
з.ы. если небудет места ловить готов просто посмотреть

Ник_G
24.08.2011, 12:25
вчера вечером был на бнс’ке
Рыба ловилась так: сперва около часа ловилась небольшая плотвичка в 50-70гр, затем около получаса такая же густёрка, затем влетело 2 небольших подлещика (ну думаю щас трофейные подойдут) но в улове оказалось всего подлещиков штук 5-6, зато сразу за подлещиками подошла хорошая густера больше 100гр., а за ней не медведи на велосипеде, :p а рыбец. В конце рыбалки плотно стояла плотва вперемешку с гутёркой.
Крупняк не попадался.
Течение на бнс’ке действительно сильное, пока не выключили подкачку. Отдыхающие успешно в проводку ловят чехонь и плотвичек.