PDA

Просмотр полной версии : Где половить карпа в Питере?



JohnSmith
08.06.2003, 13:35
Друзья!
Может кто подскажет, где половить карпа в Питере или его окрестностях? Собираюсь на праздники (четыре дни) посетить Град Петрофф. Задавал вопрос на местных форумах, - окромя мычания, что у них карп не живёт :D:confused:, ничего путного пока не услышал.
С уважением, заранее благодарен.

JohnSmith
15.06.2003, 21:20
Задал я вопрос: "Питерцы ВАС с ПРАЗДНИКОМ!
*****Собираюсь на 12-15-е посетить Ваш замечательный город.
*****Подскажите, где у Вас м/о половить карпа.
*****Заранее благодарю. Привет из Москвы."

«Евгений, у нас тут холодно и карпа можно ловить в прудах, где его выращивают.
А рост карпа напрямую зависит от температуры воды, бывает в холодное лето карп вырастает в 2 раза меньше, чем в теплое. Поэтому его выращивать на СЗ не интересно.
Таких прудов очень мало, они находятся далеко от города и не каждый год в них запускают карпа.
Насколько я знаю, разводят его в Ропше, но сам там не был.
У нас надо ловить сига, форель, хариуса.»
Viktor_Makeev (фото) 2003-06-03, 11:15.

«Карпа не ловят по иным соображениям. Если, скажем, в Москве, карп - одна из самых спортивных рыб (правда там платники кругом:(), то у нас видовой состав рыбы, пусть и не намного более разнообразный, но рыбы каждого вида потолще Московских. И ловить их прикольней.
Я ловил карпа в 2-х местах. Года 4 назад постоянно ездил на ЛАЭС. Попадались карпята до 2кг (у людей видел на 4кг). Ещё знаю прудик под Приозерском, но там стрёмно из-за рыбнадзора...
А так, карп у нас не живёт особо...»
А.В. 2003-06-05, 10:10.

И ещё много «добрых таких» ответов в устной форме.

Так вот, друзья! Не смотря на б…ю погоду и полнейший пессимизм местных (день убил на поиски места) словлено два сазанчика (1.400 и 2.100 кг) практически в центре города! Есть добрые люди - дали таки наколку!
Фото обязательно опубликую.
Так что все-таки карпа у Вас не ловят не потому что его нет! Есть! И поверьте вываживание 3-х кг. сазанчика покруче будет, чем щуку или судака (сига и крупную форель не ловил). К следующему приезду подготовлюсь капитальнее (место то я теперь знаю!)
С действительно заинтересованными готов обменяться любой информацией.
С приветом из Москвы.
P.S. Карпики мною были помечены и отпущены подрастать.