PDA

Просмотр полной версии : ЧР по спинингу... 2010



RainBow
12.09.2010, 19:15
Почитал.... Мда.. Ростов ЖЖет.... хотя если честно в свете всех дрязгов другого ожидать было сложно((

Областная и все прочее....
Печально все это...

Победители молодцы...

По информации от Вондера...

В командном
1. Питер
2. Дубна
3. Владимир
4. Ахтуба
5. Ростов-3
6. Ростов-2
7. Ростов-1

В личке
1. Шабалин (Дубна)
2. Черников (Ростов-1)
3. Воробьев (Питер)

Wonder
12.09.2010, 19:49
RainBow, чуть более подробная инфа здесь http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=538&view=findpost&p=11548

Юра, про то, что от Ростова другого не следовало ожидать - это поклеп.
Судьи все неместные, главный секретарь тоже, весы судьи привезли с собой.
По отзывам "наших" людей, приближенных к судейской бригаде - такого бардака среди неместных судей они давно не видели. Куча народу, которые ни рожна не делают, а только вносят сумятицу.
Взвешивание - это святое - как можно было это запороть??? В 2 раза ведь разница!!!
Потом о решении - вечером одно - все оставить, утром другое - отменить.
Кто-то надавил наглавного судью ночью похоже. Если бы первый тур не отменили - ничего бы страшного не случилось - большинство уже остыло и было готово выступать.
А так проигравшее большинство устроило кавардак. Если сравнить результаты первого и второго тура, то видно - что лидеры одни и те же. А главные митингующие - в числе тех, кто так и не смог ничего показать.
Кстати реально думающие и заботящиеся о судьбах спорта люди - например, Иноземцев (главный тренер сборной России между прочим) и Шабалин - признавали, что скандал с весами это конечно очень печально, но тур отменять не надо было.
А так - получилась лотерея по одному туру! И это Чемпионат России?
Испоганили юбилейный ЧР и первый на Донской земле :( :( :(
При том, что сама организация была очень хорошая, я бы сказал отличная. И водоем, несмотря на ветер и то, что это всего лишь была малая толика водохранилища (запасная зона) - всем очень понравился. От рыбалки все просто в восторге.

Wonder
12.09.2010, 19:59
К бочке дегтя - ложка меда.
Вова Черников - второе место в личке. Поздравляем второго МАСТЕРА СПОРТА - спиннингиста на Донской земле.

Nikolai79
12.09.2010, 20:14
Вова Черников - второе место в личке. Поздравляем второго МАСТЕРА СПОРТА - спиннингиста на Донской земле
Я вот тоже только ЕВСК мониторил на этот счет:)
Поздравляю.

Cheborg
12.09.2010, 20:29
Вова Черников - второе место, искренне поздравляю!

andry98
12.09.2010, 20:54
Гриша спасибо за ссылку. Почитал.
Грустно и обидно за ребят.
Подождём мнения участников, думаю дня через два-три коментариев прибавится.

Черникова с серебром! Видел сегодня его улов, на фоне остальных думал, что будет чемпионом. Увы.

RainBow
12.09.2010, 21:39
Юр какое отношение к отмене результатов первого тура имеют организаторы, да и вообще Ростов?
Андрей...
Извини что это каснулось Вас(ростовчан).- но организаторы в ответе за все. в том числе и за взвешивание...( несмотря на ГСК итд...)
Прямой вины - наверное нет, но косвенная- постоянный склоки спинингистов в ростовском разделе- лично у меня сложили впечатление что иного и не могло быть.
Я более чем уверен что участникам понравился водоем. Я не сомневаюсь что возможно организация была Отличная.
но результат... Результат.. наверное скорее негативный..
Кстати.. мНЕ КАЖЕТЬСЯ ПОД ТАКИЕ форсмажорные соревнвоания надо было устраивать 2 тура- пусть и сокращенных в один день.
Хотя и Это.... как и соревнвоания по одному туру не соответсвует правилам
Короче печально что все так получилось- на пользу всему рыболовному спорту это точно не пошло...

RainBow
12.09.2010, 21:42
Кстати просветите меня как такое возможно.
в поплавке- до окончания взвешивания всей зоны рыба не отпускается.
здесь же после взвешивания рыба сразу была отпущена? почему не произвели повторное взешиваие тех у кого взвешивали ошибочными весами?

RainBow
12.09.2010, 22:22
Кстати реально думающие и заботящиеся о судьбах спорта люди - например, Иноземцев (главный тренер сборной России между прочим) и Шабалин - признавали, что скандал с весами это конечно очень печально, но тур отменять не надо было.
Кстати я согласен с этим на 100%
если спортсмен поставил подпись значит он согласен.... и подавать протест после - считаю не легетимным.
Спортсмены- большинство проффесионалы.
и как можно согласиться с весом в полтора кила когда реально 4. я не понимаю. как можно подписаться под таким весом-= я также не понимаю.
Вес каждого окуня можно определить на глаз с точностью до 10 грамм.
по количеству- ты заранее знаешь какой вес.

зы у меня было подобное- правда не на ЧР... на более низком уровне.
резюме которое приняли единогласно- если спортсмено подписался- он согласился со своим весом. Но на будущее мы ученые. Никогда не выпускать своб рыбу пока не будет закрыта зона и взвешены все спортсмены.

odissei
12.09.2010, 22:30
... Я не сомневаюсь что возможно организация была Отличная.
но результат... Результат.. наверное скорее негативный..
...
Не сомневайтесь всё было в лучшем виде ... в организации ещё надо поучиться Москве и регионам а вот судейство .................................................. .............
ОЙ! И где только берут таких ГЛАВНЫХ СУДЕЙ!!! ОЙ! Чуть прицикнули на него а он упал на спинку и присыкиват!!! Судейская коллегия не в дугу мягко сказано и весы до 1 гр привезённые к стати из Москвы

Юрий LDF
12.09.2010, 22:31
Организация соревнований была отличная, на взвешивании Ростовских судей не было, весы также были привезены! До того момента пока не увидели ошибки в показаниях весов взвесили человек двадцать. Рыбу складывали всю в общую тару после взвешивания.
Судейская коллегия с главным судьей отработала отвратительно в плане решения вопроса с весами, вечером отклонили протесты а с утра утвердили! За ночь "Шанин и Ко" продавили??! Ну ещё бы 7-кратный чемпион мира поймал 600 грамм, конечно надо толпу поднимать и подписи собирать что весы виноваты.. ;)

Wonder
12.09.2010, 22:37
2 Rainbow
Весы врали очень весело. Например полторашку воды взвешивали правильно, а вот при весе более 3 кг начинались чудеса.
Тут прямая вина судей, слепо доверившихся технике и спортсменов, которые не могут отличить в СОБСТВЕННОМ УЛОВЕ 5 кг от 10.

Wonder
12.09.2010, 22:42
RainBow, команды взвешивались по порядку. Ростов вешался в конце, когда проблему с весами уже решили. На Асташине (Ахтуба) проблема была выявлена (самим Асташиным)

RainBow
12.09.2010, 22:48
Еще один скорее риторический вопрос... я понимаю природный форс мажор но. тренировался ли кто то в резервной зоне в разрешенные для тренировки дни? Или все тренировались именно в основной акватории и резерная была нетронутой?

Wonder
12.09.2010, 22:53
RainBow, многие тренировались. Ахтуба, знаю, очень плотно. Многие нет. Наши тренировались немного, знали несколько отличных точек (вернее не точек а довольно обширных мест) - не хотелось палить места. Но за "тренировочный" первый тур - точки засветили и рыбу там подвыбили. Те, кто с незамыленным взглядом искал подход к рыбе в первом туре и нашел его под конец (Питер, Дубна) - во втором туре без груза отставания в баллах и без прессинга классно реализовали свое преимущества. Немудрено, там настоящие МОНСТРЫ спиннинга.

Юрий LDF
12.09.2010, 22:54
RainBow,
Во второй день уже начали каждый улов после взвешивания паковать в отдельный пакет с номером участника.. на ошибках учатся.. :(

P.S. Наши были взвешивались когда весы уже заменили.

P.P.S Тренировались лишь некоторые команды, например Балаковцы насколько я знаю очень хорошо его изучили( посматривая на прогноз погоды)

RainBow
12.09.2010, 22:56
RainBow, Во второй день уже начали каждый улов после взвешивания паковать в отдельный пакет с номером участника.. на ошибках учатся..
лучше учитсья на чужих ошибках- в поплавке такое раз уже было.
чтож надеюсь больше такого не будет

andry98
12.09.2010, 23:16
но организаторы в ответе за все. в том числе и за взвешивание.Наверно ты прав. Но! Организаторы (Обл.Фед) предлагала сразу для взвешивания СВОИ весы. На что получила отказ.

Сегодня наблюдал как проходило взвешивание. Напольные весы стояли в в "Газели" на полу. Внутри находился судья, улов взвешивался в пластиковом ведре. Один судья и секретарь возле "Газели". Кроме спортсмена и сидящего внутри судьи, вес улова ни кто не видит.

алекс
13.09.2010, 08:45
1 гр привезённые к стати из Москвы
Значит этот скандал был продуман заранее и воплощен в натуре. Москва рулит по грязному пиару.
Вот теперь интересно как будут Москвичи выкручиваться для того что бы протолкнуть Шанина и т.д. на чемпионат мира? Ведь места в зачетки никому не записали:p Значит еще один пиар ход для себя оставили.

swentik
13.09.2010, 09:23
Скажу, как участник всех событий и капитан команды:
1. Поздравляю победителей и Чемпиона России - они реально профи!!!:)
2. Такого низкого уровня судейства не видел со времен Краснодарских соревнований:mad:
3. На любое действие команд с "регионов" судьи категорически отказывали и даже не рассматривали вариантов.:o
4. Зачем было приглашать дополнительных судей если решали всё 4 человека?
5. Лично мое мнение - участие "свежей крови" в международных соревнованиях принесет больше побед нашей стране, а именитые "звезды" - пусть учатся ловить рыбу!

swentik
13.09.2010, 10:06
По итогам 1 тура Шанин получил предупреждение!, анулирование же результатов 1 тура - автоматическое анулирование предупреждения!
Вот он четвертый судья всех времен и народов!:mad:

второй тур...

Wonder
13.09.2010, 11:49
Я думаю не стоит переходить на личности спортсменов. Они отстаивали свою позицию, это не запрещено. Любим мы спустить собак ... А вот те, кто принимал решения, кто обязан следовать букве Правил и допустили столько ляпов - тех на незаслуженный отдых ...

RainBow
13.09.2010, 11:53
А вот те, кто принимал решения, кто обязан следовать букве Правил и допустили столько ляпов - тех на незаслуженный отдых ...
не судья... Но попробую написать по букве правил.

1. Проведение ЧР в один тур не легетимно!( интересно как данная ситуация будет разрулена в РОРСе)

2. Протест подан не в соответсвии с правилами.

3. Если спортсмен подписался под своим результатом, значит он согласен с данным результатом ( никогда не забуду фразу крылатую в краснодарском крае. Вес принят протесты не принимаются)
Вывод. По сему результаты ЧР следует считать по результатом 2-х туров.

Сказанной выше ИМХО - основанное на текущих правилах и сообщениях которыеописывают события на форумах.

RainBow
13.09.2010, 11:58
Если же вдруг судейская коллегия решила отменить результаты первого тура- то они должны были предусмотреть второй тур.
Пусть он пройдет в понедельник.. Но Чемпионат России должен пройти в два тура. Понимаю что большинство не готовы были задержаться на понедельник. ( хотя возьмите примеры соревнвоаний по тенису- там возмрожны переносы и по 2-3 игры в день изза погодных условий)

И также Имхо которое надо исправить в том числе и в наших правилах- в случае форс мажора допустить проведение 2-х туров в течении одного дня по сокращенному регламенту.
Тогда б в воскр провели 2 тура пусть по 3-4 часа.... И чемпионат был бы 100% легитимным...


Сори не клевать- это не более чем высказывание личных мыслей. и скорее предмет дискусий чем наездов

Victorion
13.09.2010, 12:24
Из спортивного интереса- складывал ли кто результаты 1 и второго тура- как бы выглядела таблиза общая?
зы имхо это и были бы легитимные резульатыт ЧР...

Результаты первого тура есть на фотографии. Если надо могу залить.

Lex
13.09.2010, 12:25
Если же вдруг судейская коллегия решила отменить результаты первого тура- то они должны были предусмотреть второй тур.
+100 Я так и не понял - почему организаторы сами все и похерили??? Ну, накосячили судьи - вопрос к ним отдельный. Но почем у не провели 2 тура организаторы я так и не понял. Не верю что на них кто-то давил

Victorion
13.09.2010, 12:41
+100 Я так и не понял - почему организаторы сами все и похерили??? Ну, накосячили судьи - вопрос к ним отдельный. Но почем у не провели 2 тура организаторы я так и не понял. Не верю что на них кто-то давил

А причем тут организаторы?????? Все вопросы по правилам и проведения Чемпионата решает ГСК. Они решают отменять или не отменять 1 тур, они решают проводить или не проводить второй или третий тур. Причем тут организаторы? Организаторы провели подготовительную работу и сдали объект ГСК и спортсменам. Ростовских судей в ГСК не было.

ВАСЯ
13.09.2010, 12:43
Да, ложка дегтя в бочке меда...
В данной ситуации напрашивается простенький пункт в правилах (или в положении, правила менять достаточно волокитно):
... весы перед началом взвешивания должны быть проверены (заметьте- не поверены) путем путем взвешивания разных весов во всем диапазоне их работы.


я сказал из спортивного Интереса...
Просто понять кто реально победил на Чр.... не по судейскому решению- а реально)
Может кто выложит еще. Просто устали все...


Эх, не надо было протест этот подавать, хоть один бы свой МС был и член сборной.
Олег, это далеко не факт... по крайней мере про членство в сборной. Ну а МС-са своего он еще получит, не сейчас так в недалеком будущем, не пенсионер вроде.

Вообще интересно почитать мнение об организации (кроме судейства) и о водоеме у бывалых приезжих спортсменов, все же мы принимали ЧР впервые. Надеюсь не последний раз.

алекс
13.09.2010, 12:56
А где бардак. Всё спланировано. Щас будет подан протест от наших команд, в результате которого результаты 10-го ЧР анулируют. Состав сборной останется неизменным. И попытка доказать всем их несостаятельность снова успешно отбита. А на все возражения и разговоры будет дан один ответ: "Ну вы же сами подали протест с просьбой анулировать итоги ЧР, чото же вы теперь хотите." Вся эта клоунада с весами - это хорошо спланированное действо. Осталось выявить последнее действующие лицо этого безобразия, последнего клоуна - чиновника спорткомитета, который примет решение об анулировании этого ЧР.

+100

Я даже примерно знаю его фамилию
И он там был в качестве инспектора:):mad:

RainBow
13.09.2010, 13:07
зы.... народ а что там было с порванными лодками?

Wonder
13.09.2010, 13:20
Сам не видел, но слышал, что в некоторых местах под пирсом были выступающие острые предметы. Те спортсмены, которые по недосмотру позволили лодке вклиниться под пирс повредили лодки.
Тут конечно вина принимающей стороны, но и смотреть куда причаливаешь тоже надо

Victorion
13.09.2010, 13:39
Первый тур.

Victorion
13.09.2010, 13:44
Юра ,я не лично вас имел ввиду,просто так выразился.Массового ремонта не было,лично я видел одну лодку.Не за помощью, не с притензиями никто не обращался.

Я тоже лично клеил лодку Ахтубе, но эта лодка была проколота, как я понял в машине, после обнаружил что и моя судейская лодка была проколота, но она была проколота мной дома и тоже успешно заклеена. :D

Wonder
13.09.2010, 13:53
Если по двум турам то выходит 1. Питер. 2. Ахтуба. 3. Ростов-1
Личка: Шабалин, Черников, Давыдов
Так?

RainBow
13.09.2010, 14:14
уточню...
Действительно ли у женской команды которая участвовала вне зачета не было необходимых 1-х разрядов?

Victorion
13.09.2010, 14:17
уточню...
Действительно ли у женской команды которая участвовала вне зачета не было необходимых 1-х разрядов?

Да у них не было 1 разрядов, что было объявлено на построении и была просьба организаторов допустить эту сборную вне зачета. Участники согласились с этим решением.

gore
13.09.2010, 14:22
donvito
ва всем виновата Москва...и даж весы оне попортили...гыыыыыы скажи милай, а зачем Москве вступацо за Шанина? на хрен он нужен?...

Ростовцы, вы когда пишите- включайте голову-то....


в реалии:судья виноват- весы плохие. все остальное- чисто влияние авторитетных спортсменов( лоббизм)- естественно когда 77 участников подписывают жалобу и 9 команд готовы не выйти- любой сломаецо...

з.ы. На мой взгляд- рекзалты надо отменить...
з.з.ы. низя считать два дня ибо в верху таблицы первого дня команды, которых свешали после замены весов.... которые как я понимаю начинали глючить после постановки на них веса более 3600...

ну и последнее- Ростову- не повезло шо такая хрень случилась:( обидно -зная как они готовились!!

алекс
13.09.2010, 14:56
Ростовцы, вы когда пишите- включайте голову-то....

Да че то когдам говорят про авторитетных спортсменов ( Шанин ит.д.) почему-то в голове возникает ассоциация с Москвой.:mad: Хотя ребята о вас привезли только хорошие(положительные) отзывы.:p

Anderson
13.09.2010, 16:29
а) рыба должна оставться живой.
б) рыба должна быть доступна для повторного взвешивания.

Как реализовать данную задачу я не знаю... Но помоему именно такая задача должна стоять.

Юрий, пиндосы давно почти всё придумали — аэрируемые садки в специальных катерах. Всё остальное — от бедности (в широком смысле).

Anderson
13.09.2010, 16:48
... тогда надо и ограничения на 5 рыб вводить?

Они уже введены... кроме окуня :)

Lex
13.09.2010, 16:49
Если по двум турам то выходит 1. Питер. 2. Ахтуба. 3. Ростов-1
Личка: Шабалин, Черников, Давыдов
Так?
Гриша, скажи плз - в первом туре я так понял Ростов-1 уже был взвешен нормальными весами, а как насчет Питера и Ахтубы?

Lex
13.09.2010, 17:24
Вот (http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=538&view=findpost&p=11674) взгляд Шанина по этим инцидентам.

swentik
13.09.2010, 17:50
.. ребята о вас привезли только хорошие(положительные) отзывы.:p
Все лидеры заслуженно получили регалии. Видел, как грамотно колбасили Питерцы, при возможности тупо стать рядом(место было) решил честно бороться.
А негатив прежде всего от капитана 2 команды Смоленской обл. и еще паре "обиженных" с 98 и 46 места, очень поразило поведение судей!?!? ...нечитая текст протеста заявляют .."Протест отклонен?!?" забыл записать на диктофон:( Считаю за такие вещи, им нужно не понижать квалификацию, а просто выгнать из судейства:rolleyes:

andry98
13.09.2010, 18:15
Насчет выкриков "Ростов-чемпион", На ЧР по поплавку 2007 года, когда Баканов(Москва) проиграл Павлищеву(Ростов на Дону) совсем немного, также были выступление Бакан - Чемпион России, даже на форуме была такая фраза. Ну и что? Какие теперь выводы сделать?))) :)
Это не взгляд Шанина, а лепет в своё оправдание и принципиальное замалчивание грубейших нарушений Зелёновым и им самим всех мысленных правил.

Lex
13.09.2010, 18:39
Насчет выкриков "Ростов-чемпион", был один выкрик и ни в коем случае не для оскорбления призеров,а уже после награждения для поддержки своей команды!
Зато я могу рассказать как в 2008 (если не ошибаюсь) в Темрюке команда Шакал подала протесты на ростовчан, когда выяснилось, что они выиграли их соревнование (там Блек Хол и Кубок (или Чемпионат) КК проходил). А когда их липовый протест отклонили, они на награждении освистывали призеров! Теперь вижу - эта практика у них на поток поставлена - где не выиграем, там протестом замажем ;)
зы Тока Шанина тогда не было, но остальные члены команды того же поля ягодки ;) А наши кадры в рот им заглядывали

Valeriy
13.09.2010, 18:50
Еслиб ты стал рядом, это былоб УМНО, а не ТУПО. Тупо разворачиваться и сваливать от рыбы, рассказывая о честности и уменьшая командный (и личный) вес улова ;)
"ТУПОЙ" Андрюха-Swentik стал в личке 13м на Чемпионате России!!! ;) :)
Так-что Лекс отдай ему 13й номер,до следующего ЧР....он его по праву заслужил...:p

ROMAN
13.09.2010, 20:54
Дааа, горячо тут у вас.... а вот интересно, такие "приятельские" отношения во всех дисциплинах на соревнованиях такого уровня....?

Valeriy
13.09.2010, 21:01
А теперь расскажу я вам байку....:)
Решил просто внести немного позитива в данную тему...;)
В четверг 9го числа,я долго думаю а куда-же поехать порыбалить,принял решение всё же на водохранилище,взял спиннинг(кстати,Эвида я не продал...:p ),бинокль с мощным увеличением....а вдруг девчёнки....:confused::D (шутка),ессно поглядеть на будущих участников ЧР хоть издалека... :rolleyes: ну и пообщаться с нашими сборниками,совсем забыл взял ещё 5ть литров домашнего вина,дабы скоротать вечер с нашими хлопцами,что-бы мля не бздели,как говорит Костя-Одиссей.. :)
Приехал с вечера четверга,короткое общение с нашими сборниками,все хмурые,всех трусит,волнуются....я предложил немного отпить успокоительного,согласились только 2е(имена называть не буду... :D ),в общем что-то и я заволновался вместе с ними заодно.... :( проходя мимо Одиссевского номера,увидел чудо...Костя-Одиссей храпел как мамонт,а кто-то говорил что он не спит уже пол-месяца в связи с грядущим ЧР,всё приманки готовит-заговаривает...:)
Ночь....вначале девки порхали из кабака вокруг моей машины,и делились "впечатлениями" об оставшейся половине пляшущих под звуки Сердючки,чего я токо не наслушался...:rolleyes: я от стыда сгорал в запотевшей машине,лишь пыво меня спасло выключиться до утра... :p
Утренний старт с пирса,Андрюха Свентик помог спустить лодку,мчу на точку,пока долбанные спартсменны не успели выбить мордатого кокуня,выхожу на точку Х....и вижу что я оказывается не один...;) троллингисты уверенно бороздят просторы водохранилища с Ростовскими номерами,на всяк случай подъезжаю интерисуюсь,вроде ниче люди....и начинаю молвить им,сейчас хлопцы стартанут злые спартсменны из многих городов,они дюже злые до рыбы,вы если встретитесь с ними молвите что мол нет здесь рыбы,последнего окуня выловил Дима Орлов в кол-ве 26шт общим весом в 36кг....:eek::D на самом деле просил что-бы дезой поделились,махнули в сторону деда Оппа по рыбе...:p
Люди с пониманием отнеслись к моим словам,сказано сделано...Мчу дальше,вижу стоят подозрительные лица на вельботе,и номера у них савсэм не местные,сделав для острастки пару ложных заходов на точку медленно приближаюсь к ним,люди настороженно на меня косятся....Я то чё...:confused: Я человек спокойный,и ну давай у них пытать-здоров мужики,ну чё,есть ЧЁ...:rolleyes::confused::)
-Да неееее,ваще ничё нету....
Я сделав заброс примерно под 45градусов к их лодке при проводке обнаруживаю отличный одиночный удар,схожий с судаком,ну или уже знаменитым мордатым кокунем,понимаю....меня нагло обманывают... :mad: Дабы убедится в искренности их слов пытаюсь расшевелить их,начинаю опять диалог..
-А где здесь рыбу то ловить,а то я приехал из Каменск-Шахтинска,местов не знаю,а то кушать хочется,аж крючок ещё не замылил рыбой.
Хлопцы молвют
-а мы с Донецка....тоже здесь в первые,не знаем,где здесь ловить...и в этот момент у одного их хлопцов происходит явная поклёвка,он всеми силами старается делать вид,что это спиннинг ветром качнуло,и пытается стряхнуть рыбу...
Вона как...молвлю я,а я то думал,вы местные,и у меня происходит второй злой тычок,всё стало понятно с хлопцами...решив пошутить зло над ними,я задаю вопрос...
-А что там у вас на С.Донце,воду уже скинули,а то страсть как хочется половить в вашей реке....:D
Они переглянувшись между собой,что-то долго совещались,видимо соображая где ЭТО...:confused: Ответили,да нееее....не скинули...
Ну и в окончании диалога я решил поставить контрольную точку,а когда скидывают воду... :confused:
На что хлопцы,ваще замолчали и тупо уставились на меня,видимо переваривая излишнюю инфу,которая не помещалась в их головах в связи с предстоящим ЧР-2010...:cool:
Не знаю чьи это было координаторы,но пользуясь случаем передаю прывет той команде! :)
Сзади раздался шум моторов,и я понял,рыбалка сегодня предстоит весёлая,показались участники соревнований ЧР-2010,официальная тренировка до 15.00
Мысли были смешанными,или пойти за зону соревов,спокойно набить морду кокуню,и ехать домой...или глядеть в бинокль....а вдруг девчёнки...:confused::D
Победил азарт спартсмена,рыбу я всегда успею поймать,глядишь чем-нибудь да помогу нашим сборникам,ведь мой номер Ростовский на борту лодки,а это уже кое-что....;) :)
Решил начать с тактики психологической атаки,одна из лодок сунулась на мой взгляд в неплохое место для открытой зоны,я сделав манёвр сблизился на 70метров с ними,заякорился,и достав бинокль с огромным увеличением встал в лодке,дабы меня было лучше видно,тупо уставился на них,громко покашливая дабы меня быстрее заметили...:) Человек окинув меня взглядом продолжил проверки своей точки,но через секунду он обернулся и уставился на меня....:eek: БИНОКЛЬ пронеслось наверное у него в голове...:) видимо это ему не очень понравилось,т.к он спешно выдернув якорь уехал с точки....а я что....я приехал поглядеть на знаменитостей...:rolleyes: подумаешь бинокль... ;)
Несколько раз я повторял свой метод,на волнах скажу я вам много не наглядишься.... :)
Изрядно подуустав,я решил применить тактику 2й проверки,где становилась лодка спортсменна на короткое время,и уезжала,через 3мин был я.проверяя что-же он здесь нашёл,и кого вообще проверял....сплошные кокуни+не зачётный судачёк,бонусов не ввалилось,хорошее место,могу сдать точки...:) Увлёкшись в такую тактику,я увидел краем зрения что за мной увязался "хвост".... :) он применял мою тактику,становился на мой след и перепроверял точки,3й дубль получается однакоооо....:p И вот тут у меня взыграла шальная мысль,а давай-ка я поиграюсь...определяю где окончание зоны лова, методом шахматного порядка хаотчино начинаю перемещаться ближе к краю зоны,успев поменять приманку от которой редкий окунь откажется... :) Человек настойчиво следил за мной,я демонстративно засекал севшего окуня,и затем так-же делаю вид что ничего нет,оставляя окуня на не выматаном конце лески,клал спиннг в лодку,заранее попустив фрикцион доставал извиняюсь другой конец и сливал воду,громко зевая и делая вид что действительно ничего нет..... :D Затем накланясь из лодки с громким хлюпаньем доставал окуня,и оглядываясь потихоньку отпускал за борт...Такая тактика человека явно заинтересовала,ну и я решил подлить масло в огонь,с короткими перебежками медленно ухожу из зоны...становлюсь на проверенную точку и завалаливаю не его глазах несколько ооочень достойных окуней,сразу перемещаюсь дальше,но не слишком далеко и уступаю место ему....клюнет или нет....:confused::) Конечно ДА....:D какой правильный рыбак не поддастся сооблазну впороть пару-тройку мордатых окуней...:confused::rolleyes:;)
И тут Остапа понесло,благо места были знакомые,и я уже двигался не хаотично,а целеноправленно,зная где можно забросить+вытащить рыбу,а где не стоит и время терять,человек в лодке шёл за мной с упорством,он явно понимал что попал на Эльдорадо....но с одной оговоркой,зона ловли была уже достаточно далековато,мне даже стало его чуточку жаль "возить" по водоёму,для себя принял решение,"довезу" до Казачьего(Грекова балка),а там если не поймёт раскроюсь....(до Фрунзе у меня не хватило бы бензину "вести".... :D ),выхожу на Грекову балку,человек не отстаёт,упорный мплинн спартсменн... :)
Тут я уже открылся по честному,демонстративно снимаю гос.номер с лодки,кидаю его в локу,завожу мотор,и мчу в Большую Садковку,проверить заодно окуня,и перекусить на убаюкивающей волне....Человек остался стоять в шоке,наверное осознавая что его "возили" достаточное время по секретным точкам,но лишь с одной оговоркой,вне зоны соревнования....:p
Приношу ему свои искрение извинения,но что поделать,спорт,есть спорт....:)
Дальше рассказывать не интересно,я тупо с 14.30 до 20.00 исколесил водоём в открытой зоне,проверяя точки ловли,кокунь был привередлив,весь в пиявках,стоял сцуко и жрал токо при определённых моментах,вроде его здесь нет,но зная что он здесь обязан быть вымучивал с точек,к вечеру ветер дунул так,что моментами стало не приятно находиться в лодке,ушёл на границу запасной зоны,нашёл там окуня с каждой проводки,но некрупного 150-300гр,домой забрал 2х кокуней на противень,остальных подписал отпуская обратно в воду сказав на прощание,клюйте только у участников с Ростовской обл,перекрестился,и пожелав НХНЧ,уехал домой прозвонив Свентику для отчётности,что завтра халявы не будет,окунь пиявочный....и день соревов предстоит трудным....
Ну а насколько предстоял 1й день трудным,даже я такого не ожидал.... :eek::D

Valeriy
13.09.2010, 23:32
Валера, да ты блин диверсант:). Про Каменск классно сочинил, мы такие:):):). Какую школу гитлер-югент заканчивал???
Пообщаешься
тут
со
спортсменами...:) котр-разведка отдыхает...для себя узнал у ребят с нашей сборной кучу полезной инфы,2примера
я уже описал,но есть моменты о которых не говорят и не пишут на страницах,Лёха Ермизин действительно голова нашей сборной,если-бы
старт в 2дня был бы на основном водоёме,я
если честно думаю 3ка наших сборных была-бы минимум все в 5ке лидеров,и
это не бахвальство...;) Хочу сказать всем хлопцам огромное спасибо,труд был титанический,до последнего у большинства участников ЧР было минимум инфы,и 1.5кг кокунь всех поверг в шок,а для нас это вполне неплохой мордатый окунь...:)
Есть и более достойная рыба,например жерех...:) как написали на одном из форумов,что для Ростова рыба жерех вообще не известная рыба...типа как в Мексике знают о шамайке...:)
К сожалению это факт,дайте фоту жереха,мы хоть узнаем хто Это?! :)
А в будующем,'раны' заживут,5,6,7 место на ЧР+2е-13е и дальше в 30ке сильнейших РОССИИ вполне не плохой
результат,и это 1м днём
соревов,в запасной зоне,где в 1день засветили-показали точки+прессинг 2го дня,всё-же хозяева водоёма.
Я считаю что доказали 1й отменённый день
в главную очередь для
себя и других,что спиннинг как спортивная дисциплина ловли прогрессирует,надо лишь запастись терпением+хладнокровием+верой в себя+поддержку
всех людей кто болеет за вас,результат
придёт обязательно,ибо не посеев не пожнёшь.
У нас есть,будет,и останется преимущество,мы никогда
не добивались результатов протестами,подковёрной борьбой,и сорри за сравнение мереняем у кого ... толще,лучшие доказательства это не бумажные волокиты,а результаты на соревнованиях.
В конце-концов Донская земля всегда была гостеприимна,и вольна,наши
деды драли всех наглых морд нашественников...:) (сорри в историю ударился),и будут драть на Донской земле,но Питер монстры...:)

Dmitri61
14.09.2010, 15:02
Присутствовал на финале, поэтому могу высказать свое мнение, тем более, что я числюсь в любителях, а не спортсменах.
От всей души поздравляю Питер! Абсолютно заслуженная победа на чужом водоеме! Причем в первый опротестованный день их команда только подбирала ключики к рыбе и при этом заняла 4 место, ну а на второй день они просто показали класс.
Наши хлопцы тоже молодцы! При том, что Веселый - это наш водоем, не надо забывать, что мы все просто привыкли "душить" окуня и судака по открытой воде, а в запасной зоне ловля идет обычно по ранней весне/поздней осени и по щуке! Так что результат подчеркивает МАСТЕРСТВО донских спортсменов!
Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые? Жалко было инфой поделиться или точку слить? Тогда не надо выступать в команде, а надо сражаться как Зорро - сам по себе...
В качестве примера - выступление сборной Ростовской области-3. Ребята, невзирая на то, что команда была действительно сборной, а не постоянной командой Новочеркасска, выступили от нашей области лучше всех! Думаю, что во многом это заслуга командной игры.
Что касается дружеских подколок насчет проданного Эвида - скажу: на соревы я торжественно вручил его Свентику обратно, а он, имея в руках проверенную палку, показал свой класс! И ведь Андрей стал чемпионом области в личке не по сумме двух дней, а 1+1!!! И на ЧР подтвердил свой класс, добившись второго результата среди ростовчан! Так что свой победный Эвид он получит обратно, чтобы соперники боялись его заранее!
Что касается ранее уважаемого мной многократного чемпиона мира, то теперь к нему вместо уважения - одно презрение! ЧЕМПИОНЫ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ! Да подать протест он имел право, но согласно регламента соревнований - в течение часа после завершения первого тура. Бог с ним, с протестом. Если ты чемпион, то выйди на второй тур и покажи свой класс ( как питерцы), а не ставь вместо себя запасного. Настоящий спортсмен выигрывает на водоеме, а не в канцелярии!
Поздравляю наших спортсменок - сборную Ростовской области-4! Невзирая на ветер и дикую волну, выступили так, что обошли треть сборных команд России! При том, что они также не имели особого опыта ловли в запасной зоне и, соответственно, выступали на равных с именитыми спортсменами.
Что касается судейства - без комментариев! Я бы их отправил в Амстердам - гей парады судить! Хотя бы за то, что ДОПУСТИВ к соревнованиям женскую команду, они не поставили ей в итоговом протоколе веса. Понятно, что они выступали вне зачета, значит не ставьте девушкам места, но ВЫ ЖЕ САМИ ВЗВЕШИВАЛИ ИХ УЛОВЫ! Так опубликуйте цифры! А уж умные люди сами разберутся, почему наши участницы поймали больше многократного чемпиона мира!!!! Не нравятся вам женщины - welcome в Амстердам!
Ну а то, что судейская бригада привезла весы, взятые напрокат у торговцев овощами-фруктами (с обвесом пополам), то это не проблема, если ВСЕХ ВЗВЕШИВАТЬ НА ОДНИХ ВЕСАХ! Ведь определялся не конкретный вес улова, а место, занятое спортсменом! И если кто-то поймал 12 кг, а ему написали 6, то другой поймал 10 кг, а ему написали 5, первый на первом месте, а второй на втором! Не можешь сходить в туалет - не ходи! Не можешь судить - не суди!
Может мой пост многим и не понравится, но мне уже не 10 лет и за свои слова я сам отвечаю, а не мама. Причем думаю, что с моими словами согласны большиньство участников форума.

Kesha
14.09.2010, 15:30
Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые?

Вообще-то на соревнованиях ЗАПРЕЩЕНО пользоваться мобильной связью. По крайней мере на поплавочных точно. Может у спинингистов свои правила?

алекс
14.09.2010, 15:42
Вообще-то на соревнованиях ЗАПРЕЩЕНО пользоваться мобильной связью. По крайней мере на поплавочных точно. Может у спинингистов свои правила?

Давно уже разрешено не только всеми средствами связи но и эхолотами и навигаторами.

алекс
14.09.2010, 15:49
Дааа, горячо тут у вас.... а вот интересно, такие "приятельские" отношения во всех дисциплинах на соревнованиях такого уровня....?

Это высокий или точнее большой спорт. Нет места эмоциям.

Dmitri61
14.09.2010, 16:25
добавлю.. это конечно здорово но. у нас нет женского спининга. нет такого вида спорта.
зы вы удивитесь но если женщина займет пусть даже первое место в россии- ее не смогут пригласить в сборную..

Во-первых правила рыболовного спорта, в т.ч. и соревнований по спиннингу создавали живые люди, мы их не получили от Моисея под расписку! Дай бог доживем до полноценного участия женских команд в соревнованиях. А то, что наши казачки УМЕЮТ ловить рыбу не на Ахтубе, где ее только ленивый не ловит, и не на платном пруду, а в условиях конкретного шторма, причем в той части водоема, которую они знали не особо. Они честно доказали, что умеют жарить не только рыбу, но и соперников, невзирая на их многочисленные титулы.
О том, что сборная РО-4 допускается к соревнованиям вне зачета было обьявлено перед началом соревнований на общем построении и протестов против их участия ни от одной команды не поступило!
Давайте не допускать к соревнованиям женщин, детей (со скольки лет?), стариков (после скольки лет?)!!
Юра, мы живем в 21 веке, а не при инквизиции!
Ну а если допустили к соревам ВНЕ зачета, бога ради - не ставь места, но будь добр - напиши вес!

Мастер
14.09.2010, 17:20
Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые? Жалко было инфой поделиться или точку слить? Тогда не надо выступать в команде, а надо сражаться как Зорро - сам по себе...
В качестве примера - выступление сборной Ростовской области-3. Ребята, невзирая на то, что команда была действительно сборной, а не постоянной командой Новочеркасска, выступили от нашей области лучше всех! Думаю, что во многом это заслуга командной игры.


Попрошу Вас взять свои слова обратно.
По поводу командной тактики в ответе капитан, есть вопросы - задавайте.
Не Володина вина, что он стал на свою точку, а мы с Виталиком нет, не его вина . что рыба на точке закончилась. Была команда - закрывайся, он закрылся, была команда поменяться, он поменялся. Бывает, что все идёт из рук вон, так и случилось с Вентилем. Есть его вина? - уверен, что нет.
Вообще, не забывайте, что за пять минут до старта мы узнали, что все наши усилия первого дня псу под хвост.
P.S. РО-3, сборная команда и действовала больше самостоятельно, получилось хорошо. Если не так, Андрей поправит.

Valeriy
14.09.2010, 19:31
2Мастер-Ну наконец то Алексей в эфире!:)
Лёш,одно слово вы все молодцы,доказали на 2й день 5м,6м,7м командным местом,что
попадание в 1м туре на 1,3,8место совсем не случайность,увы
'обстоятельства' сложились не в-вашу пользу.
Главное забыть побыстрее этот кошмар,и готовиться к новым соревнованиям.

Андрей Большой
14.09.2010, 20:00
Дима ну ты б хоть спросил у кого нить прежде чем такие посты писать, что у тебя мало знакомых спортсменов ( кроме Валеры :D )
Команда "Есаул" - самая "командная" из всех известных мне, сами разберутся с Вовчиком ( если есть его вина) и не нам его осуждать. Для нас он молодец и точка. ;)

И ещё у них рации, карты, схемы и т.п., ну оч всё круто :) и никаких телефоновых разговоров про воблер :cool:

И весы у каждого!!!... Их не обвесишь - как некоторых - типа "неопытных" приехавших, аж на Чемпионат России!!!

swentik
14.09.2010, 20:19
P.S. РО-3, сборная команда и действовала больше самостоятельно, получилось хорошо. Если не так, Андрей поправит.

Абсолютно правильно! Тактика была одна "...выбивать у них танки...":D а реально каждый сам по себе, с легкой корректировкой...
Тактика Питера, жесткий контроль капитаном, всех действий команды - принесла победу!
Мы пока очень отстаем в плане тактики, от ведущих команд страны и причина думаю таже, что и везде - смена поколений:p

andry98
14.09.2010, 20:32
Несколько фото. Качество ни какое да и ракурс.:( ну что есть.

swentik
15.09.2010, 08:58
А где вообще фото, корреспондентов то, было много;)

Wonder
15.09.2010, 09:02
Вот все что у меня есть http://photofile.ru/users/wonder_grisha/115831294/
Далее как то настроения не было фоткать ...

Wonder
15.09.2010, 12:04
Обьективно надо признать, что наш уровень на Чемпионатах России пока 5-8 место. Да, родной водоем и тщательная тренировка позволили выстрелить в первый день. Но когда обстоятельства и судьи нивелировали преимущество, все стало на свои места.

5-8 место в элите это на самом деле неплохо, но и не то, чего мы все хотим. Как сдвинуть воз с мертвой точки я, честно говоря, пока не представляю. Наверное ловить рыбу, учиться, учиться и еще раз учиться.

swentik
15.09.2010, 12:19
... Наверное ловить рыбу, учиться, учиться и еще раз учиться.
Гриша! Полностью с тобой(едва ли не впервые согласен):)
А про учиться, я всегда и всем говорю "научитесь ловить милости просим!";)
По поводу, что делать? Очень понравился подход Алексея Ермизина к процессу ловли, и вероятнее успех первого дня его огромная заслуга, это он всех направлял. Прошлогодние "провалы" - его отсутствие! А слова Кудинова о плохой тактике, а вернее о её полном отсутствии верны на 100%
Хватит уже ломать копья! Жизнь продолжается! Так устроен наш мир, что учимся мы только на своих ошибках....

Lex
15.09.2010, 12:44
Так устроен наш мир, что учимся мы только на своих ошибках....
Андрюха, косяк с тактикой еще на позапрошлом ЧР мы признали. А воз все там же. Я склоняюсь к позиции RainBow - нужно ездить, а не дома сидеть. Иначе и на своих водоемах не выигрываем.
зы Всегда думал нахрена Байков матается по всей стране - а потом понял.

bigman
15.09.2010, 13:25
колеги разрешите вставить пару слов. Про что делать-
ездить по соревнованиям по всей стране, причем активно ездить и набираться соревновательного опыта, умения решать любую сложную ситуацию... в различном водоеме. это и называется мастерство.
Ездить командой, потому как из всего что я сейчас понял в спининге командная тактикаа не менее важна чем личное мастерство.
ну и ловить ловить и ловить. не тольок там где нравиться а именно там где НЕ нравиться

Поддерживаю полностью, куда более важно найти рыбу более опытному в команде и уметь её находить на незнакомом водоеме и сдать место товарищу по команде, возможно в разы менее опытному и тогда и молодой наберется опыта и команда выступит хорошо - практика и практика на разных водоемах. Вроде все смотрят спорт (неважно какой, главное российский) засилие легионеров просто достало - где одни зажравшиеся хари, ну сил нет смотреть на Моню, Хряпу, Быкова. Блин думал в рыб спорте не так - оказывается то же самое, авторитет решает все, одни легионеры, свежей крови практически нет, как будут расти молодые если один приманки в руку прячет, другой их между булок держит для уловистости. В поисковике специально набрал про ЧР2010 - одна ругань и спам, никто не рассказал о технике и тактике, проводкам приманкам - вообщем в крысу, думая, что сами мы получили опыт, кому надо тот сам догадается. Вообщем подход сугубо эгоистический. Так о какой популяризации рыб. спорта можно говорить и его престижности? так крик души!!!

Worm
15.09.2010, 14:19
Я склоняюсь к позиции RainBow - нужно ездить, а не дома сидеть. Иначе и на своих водоемах не выигрываем.
одни выездные соревы на чужом водоёме мозги вправляют лучше, чем десять на "домашнем".. проверено.. :( если безвылазно сидеть дома - в какой-то момент личностный рост как спортсмена останавливается. и там уже - хоть живи на родной речке, а роста нет.
как-то вот так..

ROMSHTAIN
15.09.2010, 15:30
ездить по соревнованиям по всей стране, причем активно ездить и набираться соревновательного опыта, умения решать любую сложную ситуацию... в различном водоеме. это и называется мастерство
сорри конечно ! а ответьте на вопрос : а работать когда ? а как же семья и дети ? и собственно ради чего ?????

Anderson
15.09.2010, 16:34
То Ромштайн
Ром, или спорт (достижения в нем) сделай бизнесом... :) только не в нашей Раше...

Lex
15.09.2010, 16:43
Юра ты не понял ! бабло когда зарабатывать? чтобы ездить на все соревы постране ???))))
Бабло есть, время хоть отбавляй, снаряга есть, желание есть, готов ездить - тока рыбу еще не научился ловить ;) Помогите научится, буду ездить ;)

Pike-Killer
15.09.2010, 18:07
А почему бы и нет страна должна знать своих "героев".Каждый из них отстаивал свои личные интересы,особенно Коломацкий(Смоленск2) прикрываясь лозунгами о справедливости.И я уверен,что он понимал истинное положение и как все это выглядит. Это про него писал бараккуда и еще один,но боюсь ошибиться с фамилией.
Все это к тому,что такие как он дали повод для принятия судейского решения. И я ему даже "конец Александрова" не подал-бы при случае,не говоря про руку.
Вот я читаю, и просто как под кайфом сижу:D!!! Что вы делаете:confused:, людей просто обманываете. Сочиняете сказки о том как это было. Леха Щанин ездил со мной всю ночь, к некоторым он вообще не поднимался. Протест люди просили им сами привезти на подпись, и если вы такие умные здесь то скажите 77 человек подписавших его, это для вас не люди. Обиженные Ростовцы и еще несколько спортсменов набравшие высокие баллы, поступили честно говоря не по спортивному. Зная то что у 35 чел. срезали вес, никто из них не набрался смелости подойти и подписаться под протестом , потому что блеск лавров им был нужен больше чем обкраденные на вес соперники. Я понимаю слово ФЕР-ПЛЕЙ, им не знакомо, но как мужчины они должы были понть что если не отменить результаты первого тура. об их бесспорном чемпионстве можно позабыть. Если бы результаты 1-го тура не отменили, могу сказать с полной уверенностью, сейчас бы стали свидетелями более глубокого скандала, чем тот, что пытаетесь придумать вы. Далее по тексту:
В некоторых регионах проходят соревнования в 1 тур. Здесь 2 тура, если допустить, что такой конфуз у судей вышел, сломались весы, заглючило табло и.т.д., истинный спортсмен докажет это на водоёме и с одним туром, тем более что на своей воде .
Далее по Лёхе, он при мне написал заявление о замене спортсмена на другова и вышел с поля.
По поводу не подал руки или конца Александрова, даже если бы ты так сделал я в свою очередь, будь ты в беде тебе его, всё равно бросил.
Выложу протест в оригинале, чтоб ростовцы и другие недовольные (их очень мало) не вводили людей в заблуждение. Их мало по сравнению с теми кто воодушевлённым возгласом и аплодисментами встретили решение судей. Их 77, действительно спортсменов. Это сделали не Коломацкий, Шанин,Серов, Шушвалов и некоторые судьи, это заслуга всех тех кто подписал этот протест. Без их подписей с ним поступили так же как с предыдущими. Спросите у каждого из них уговаривали или заставляли их его подписывать? не было такого. Всем подписавшим респект и уважужа. Если кто хочет свалить произошедшее на кого- нибудь, валите на меня. Надо выгнать меня из спорта? выгоняйте но я поступил по правилам и по совести.

Valeriy
15.09.2010, 18:20
В некоторых регионах проходят соревнования в 1 тур
Вы имеете в виду Чемпионат России? :eek: :confused:
Позвольте не согласится....:( хотя х.з может где-либо и проводятся,например в Ростовской обл.... :D
Зря вы так на спортсменов Ростовской обл...:( они и на 2й день 2е в личке 5,6,7 место командные... ;)
Скажите пожалуйста,почему только Асташин настоял на первешивании своего улова,а остальные почему-то говорят о морской болезни.... :(

odissei
15.09.2010, 18:46
Вот я читаю, и просто как под кайфом сижу:D!!! Что вы делаете:confused:, людей просто обманываете. Сочиняете сказки о том как это было. Леха Щанин ездил со мной всю ночь, к некоторым он вообще не поднимался. Протест люди просили им сами привезти на подпись, и если вы такие умные здесь то скажите 77 человек подписавших его, это для вас не люди. Обиженные Ростовцы и еще несколько спортсменов набравшие высокие баллы, поступили честно говоря не по спортивному. Зная то что у 35 чел. срезали вес, никто из них не набрался смелости подойти и подписаться под протестом , потому что блеск лавров им был нужен больше чем обкраденные на вес соперники. Я понимаю слово ФЕР-ПЛЕЙ, им не знакомо, но как мужчины они должы были понть что если не отменить результаты первого тура. об их бесспорном чемпионстве можно позабыть. Если бы результаты 1-го тура не отменили, могу сказать с полной уверенностью, сейчас бы стали свидетелями более глубокого скандала, чем тот, что пытаетесь придумать вы. Далее по тексту:
В некоторых регионах проходят соревнования в 1 тур. Здесь 2 тура, если допустить, что такой конфуз у судей вышел, сломались весы, заглючило табло и.т.д., истинный спортсмен докажет это на водоёме и с одним туром, тем более что на своей воде .
Далее по Лёхе, он при мне написал заявление о замене спортсмена на другова и вышел с поля.
По поводу не подал руки или конца Александрова, даже если бы ты так сделал я в свою очередь, будь ты в беде тебе его, всё равно бросил.
Выложу протест в оригинале, чтоб ростовцы и другие недовольные (их очень мало) не вводили людей в заблуждение. Их мало по сравнению с теми кто воодушевлённым возгласом и аплодисментами встретили решение судей. Их 77, действительно спортсменов. Это сделали не Коломацкий, Шанин,Серов, Шушвалов и некоторые судьи, это заслуга всех тех кто подписал этот протест. Без их подписей с ним поступили так же как с предыдущими. Спросите у каждого из них уговаривали или заставляли их его подписывать? не было такого. Всем подписавшим респект и уважужа. Если кто хочет свалить произошедшее на кого- нибудь, валите на меня. Надо выгнать меня из спорта? выгоняйте но я поступил по правилам и по совести.

Хорошо небудим трогать личности и темболее ГСК которые привезли на турнир ТРОЕ ПОЛОМАНЫХ ВЕСОВ! 3 (ТРИ шт.) НЕИСПРАВНЫХ ВЕСОВ! ТРИ!
Но спортсмены при СОРТИРОВКЕ УЛОВА УЛОВА НЕУЖЕЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПОРТАТИВНЫЕ ВЕСЫ (если они не пользовались личными весами то грош им цена)!!! Я УЧАСТНИК ЗАВЕСИВ УЛОВ И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 8 кг. КАК МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ С 4 кг ТЕМ САМЫМ СКРЕПИВ ПОДПИСЬЮ ДАННЫЙ ШАГ (тогда получается регион прислал на этот турнир делитанта). ВЕС ПРИНЯТ ПРОТЕСТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! ВСЁ ЭТО ..... ПОЛУЧИЛОСЬ ОТ САМОГО СПОРТСМЕНА!!!

Lex
15.09.2010, 19:49
Цитата:
Сообщение от RainBow
Частично согласен.
По моему мнению отменять было нельяз- в том числе и по правилам. если отменяешь- то обязан провести второй тур.
+мульён
Валера, какой лимон???? Половина людей оказалась обманута - как можно это признавать??? Даже если 1 чела неправильно взвесили - это уже не соревнования!!!! Вопрос в другом - почему не провели второй тур? Но я понимаю организаторов- это конкретный гемор. Но правила есть правила - нуно было проводить в понедельник второй тур. КТо захотел - тот и остался бы (уверен почти все).

Прочитал чьи-то слова-в протоколе стоит подпись напротив вашего веса,значит СОГЛАСЕН,значит это есть ВАШ вес....хотите вы этого или нет...
Валера, не хочу тебя обижать - но ты думаешь че пишешь???? Спортсмен поставил подпись, что на весах был показан тот же вес, что и внесен в протокол!!!!! Он не должен проверять весы. Даю ящик водки, чтоб если ты взвешивался и те не понравился вес и ты попросил перевесить, а после перевешивания он тот же и те сказали не задерживай очередь - тыб подписался и пошел дальше!!!

Люди, о чем вы??? Вы хотите чтоб признали 1 тур и каждый потом тыкал пальцем в Ростовчан и говорил - "вот крысы, которые нечестно выиграли"? Одумайтесь - нах нам такая победа?
Кинули с весами 35 человек, а вам пох!

Valeriy
15.09.2010, 20:09
Валера, не хочу тебя обижать - но ты думаешь че пишешь???? Спортсмен поставил подпись, что на весах был показан тот же вес, что и внесен в протокол!!!!! Он не должен проверять весы. Даю ящик водки, чтоб если ты взвешивался и те не понравился вес и ты попросил перевесить, а после перевешивания он тот же и те сказали не задерживай очередь - тыб подписался и пошел дальше!!!

Лёш,если меня лошат в наглую,как ниже описал Костя-Одиссей,и вес в два раза уменьшают,с чего ты взял что я подпишу нереальный вес?
Ящик вотки оставь себе.... :p
Асташин не подписал?Нет,а добился своего точного веса... :cool:




Люди, о чем вы??? Вы хотите чтоб признали 1 тур и каждый потом тыкал пальцем в Ростовчан и говорил - "вот крысы, которые нечестно выиграли"? Одумайтесь - нах нам такая победа?
Кинули с весами 35 человек, а вам пох!
Лекс,если ты обратишь внимание,то как раз победы не было-бы даже по 2турам,Питер заслуженно чемпионы! :cool:
Нужно было решение,2й тур,т.е 3й с которым обе стороны думаю согласились бы.
А то получается вроде ЧР прошёл,а осадок у всех остался.... :(

Sedoyserg
15.09.2010, 20:54
Привет всем ,уже много сказано про то кто прав кто виноват,хочу высказать своё мнение об увиденном. Объявляют победителя на спуск знамя Российской Федерации .Выходит команда Питетцов играет гимн (я зритель) и что я вижу передо домной стоит НЕ ОДНОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ТАК ЕХИДНО СМЕЁТСЯ В СЛЕД ПОБЕДИТЕЛЯ ,так хотелось подойти и................................................. ..Я раньше на этого человека ровнялся просто дальше писать не могу боюсь сорваться на мат. Мне не всё равно кто прав кто виноват .но поведение этого спортсмена считаю недостойны высокого звания чемпиона.Все помнят олимпиаду когда Немова засудили и зал не давал выступать другим и что сделал чемпион ? Все помнят .А этот стоит и насмехается мол хрен вам всем я типа лучшей .

andry98
15.09.2010, 21:59
Да можно даже не сомневаться, что те люди что подписали протокол, изменят свое мнение. Вы по любому будете идти до самого конца, прикрываясь тем что вас было 77 человек. Самое интересное, что любой из вашей компашки, будь в тот день в лидерах, хрен бы этот протокол подписал. А так заняв 22,23 или 31 командное место, вам единственное что оставалось, так это ходить и рассказывать, как к вам несправедливо отнеслись и какие гады эти Ростовские спортсмены и организаторы. Вы не спортсмены, а вы те люди которые постоянно срывают соревнования, и свои неудачи пытаетесь списать на что то другое. В спорте нет совести, в спорте есть правила, которые нарушили вы и ГСК.
Плюс очень, очень много!!!

ПС. Верно сказал Радугин Ю. Не все так просто, причина лежит гораздо глубже, и знают её совсем не многие.

Wonder
15.09.2010, 22:07
gore, вот кстати подписи Ахтубы и отчасти Дубны стали для меня полной неожиданностью. Юран был в субботу вечером настроен очень решительно - если результаты первого тура отменят, мы уезжаем.
Перед началом второго тура, когда обьявили, что 1 тур анулирован, я помню что сказал Асташин. Здесь я не могу это воспроизвести - очень крепкое ругательство. И его можно понять.

Так что все далеко не очень просто. Очень много факторов. Но судя по всему оставлять результаты 1 тура было реально хуже, чем не оставлять. Мы бы реально не отмылись, если бы результаты 1 тура оставили и Ростов бы выиграл. Говна было бы реально больше. Причем без нашей (ростовской) вины

gore
15.09.2010, 22:45
Wonder
Гриш, я думаю, шо ростовцы должны радоваться шо после такого скандала- защитали только один тур. Вам легче будет потом жить и выступать. сейчас никакого зуба(акромя тех людей, которые считают организаторы=судьи) нет у московских команд и подмосковно- владимирских:)... обидно только то, что я знаю на скока вы готовились, и тут такая фигня. очень надеюсь, что ваши забьют на все и на полях сражений докажут свои претензии на лидерство. тем более увидев составы ваших команд был очень рад присутсвию "молодых". Думаю, в скором времени Свентик заявит о себе в России.
Кстати- очень бы хотелось видеть вас не только на Юге, но и у нас и в Питере...
я еси что в организационных вопросах готов помочь:)

Victorion
15.09.2010, 22:47
Victorion
из лидеров подписала Ахтуба...не надо ля-ля...
77 человек это абсолютное большинство....
Никто никого не заставлял насильно.
з.ы. по любому во всем этом виноваты судьи....но ошибки есть везде:(:(:(...обидно
Ну теперь по вашим словам на любом чемпионате, где выступают 100 человек и собрав 77 подписей можно делать все что угодно? Это же большинство. И это большинство можно собрать на любом чемпионате из тех кто не попал примерно в двадцатку лучших. Обладая хорошими ораторскими качествами, можно этих 77 человек собрать как нефиг нафиг. Я не буду говорить, что говорил нам начальник по рыболовному спорту который с нами разговаривали после того, что сделал главный судья, и я не буду говорить про команду Ахтубу, я с ними провел бок о бок почти 3 дня, начиная с четверга, клея Асташину лодку и заканчивая воскресеньем, видя как эта команда и представители переживают и предпринимают шаги для решения этой проблемы. Так же скажу по Шанину, что бы он не казался белым и пушистым. Почти вся судейская коллегия делала этому человеку замечания. В судейской коллегии было 18 судей, плюс еще люди которые управляли лодками. Извините меня, но я как то больше доверяю 18-20 людям, чем одной звездюльке, которая возомнила себя супер-звездой. Супер-звезды себя так не ведут, говоря что на глиссер он не выходил, его с кем то перепутали, ловил он в зоне, судьи просто не имеют ни зрения ни квалификации, что бы эту зону рассмотреть. И теперь этот человек ссылается на 77 человек которые подписали заявление, типа они все видели. Мне интересно как они все могли это видеть, но самое интересное, эти 77 человек подтвердят что они действительно все видели, им уже пофиг что говорить. Они это все заварили и будут стоять теперь до самого конца, говоря что их большинство.
P.S. Есть правила, которые регламентируют соревнования, а не 77 спортсменов. А у нас теперь получается, что нафиг нам правила, нас же большинство. Ну тогда и судей теперь нам больше не надо, нафиг нам они нужны? Нас же опять большинство и мы можем сами вершить судьбу чемпионатов. По вашим словам получается так?
Нет ли у кого случайно видео записи взвешивание 1 тура от самого начала и до Асташина? Мне интересно провести одну хронологию.

Wonder
15.09.2010, 22:54
Victorion, не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Вызывающее поведение Лехи Шанина - это одно и его не исправишь, он всегда таким был. А то, что кучу народа реально обвесили - это факт и спорить тут бесполезно.

Valeriy
15.09.2010, 23:04
Что я почерпнул из прошедшего ЧР-2010
Как сторонний наблюдатель.
1е-чем выше в спорт тем толще 'партизаны'
Кто не понял,читаем пост Кости-Одиссея на Китах.
2е-Знаменитая кричалка на футбольном стадионе,к сожалению прижилась и в рыб.спорте,при том-что
скандировали её(образно) вначале с вечера одни 'трибуны',а с утра другие 'трибуны'...
3е-Рыболовный бог в ужасе...сначала ему набили гвоздей в причалы,затем нагнали ветер+злых Гимсов вместе с неправильными судьями+пиписочного
спортивного окуня+организаторов плохих+что
там ещё было-то?В общем не день Бэкхама...но Рыболовный бог сказал вернусь,и сияние снова заблещет над Весёловским водохранилищем...:) Ибо азм я бог.
4е-Как
закалялась сталь,Павку Корчагина все помнют?Читайте центральный спортивный форум страны,раздел спининг ЧР-2010...Ксения Собчак рвёт волосы на себе,ибо забыла повесить на данную тему вывеску 'Дом-2'
(печально...)
5е-Отдайте приз Вовке-Черникову,он обещал его забарыжить вместе с серебрянной медалью...ломбарды+перекупщики истомились
в ожидании,а хлопцы требуют пыво дабы поздравить Вовчика с МС! :)
(Вован,я шучу,но за пыво это правда)
6е-Г-ну Зеленову на таможне+супермаркетах объявленно табу,негоже так праздник портить,при том всем,так-как 'напоить'-'напоили' а 'водицы' не поднесли...
7е-В школах Ростовской обл,срочно ввели в дополнительный предмет 'Правила спортивного рыболовства',детям
надо знать что было,ибо х.з что будет в светлом будущем...
8е-Не верьте на рынках тем людям которые вам взвешивают рыбу!Требуйте замены весов!Если вы 'купили' 20ть хвостов осетра,это не значит что вам не подсунут закопчённую
свинью,следите внимательно,вас хотят обмануть!
В конце-концов купите себе нормальные весы,а ещё есть 'закон прав потребителя' изучите его перед входом на рынок...
9е-Что-бы
было,если бы этого ничего не было...скукооотище!
10е-На пруду(Моск.обл),маленький пацанёнок лет
от 7-ми возврасту вытащив на удочку рыбину
с красными перьями,колючим спинным плавником и весьма интересной
полосатой расскраской промолвил с восхищением-ну ничего себе рыбина! :)
Бережно отцепив неизвестную рыбину парнишка отпустил
её обратно
в воду с миром,на
что окунь далеко не отплыв,осоловевшим взглядом от радости взглянул на парнишку сказал-Спасибо Димка,век буду помнить и собратьям передам уважать!;)
Никто в тот момент и не догадывался кроме хитрых окуней,что
это был Дмитрий Шабалин ЧР-2010
И команда из Питера чемпионы страны,коих
признание незыблемо!
Молодцы!
зы-сорри за фамильярности+надуманность...:)

Victorion
15.09.2010, 23:38
Victorion, не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Вызывающее поведение Лехи Шанина - это одно и его не исправишь, он всегда таким был. А то, что кучу народа реально обвесили - это факт и спорить тут бесполезно.

А я не спорю, громадный косяк был, и опять же этот косяк на совести человека который привез эти весы. Просто теперь получается будет так, произошел любой косяк, в организации, в судействе, в технике и сразу появляется большинство, которое воспользовавшись этим косяком, отменяет какой либо тур, или вообще все соревнование. Так тоже быть не должно. Это просто не правильно.

Ganzzz
15.09.2010, 23:42
Кстати,а
на
Весеннем
голавле случаем Шабалина не было?
А то что-то кажись я его где-то видел до ЧР-2010..

Валера, не было :) Это дежавю :D

Victorion
15.09.2010, 23:46
именно так.
таких косяков быть не должно

Юр может у меня маразм. Но на Чемпионате было 6 весов и были выбраны почему то именно эти весы. Были Липецкие весы которыми взвешивали как я понял Чемпионат мира зимний и второй тур, их почему то отбраковали, были 3 весов организаторов их тоже отбраковали, а взяли именно эти весы, которые почему то и подвели. Как от этого косяка было уберечься?

Victorion
15.09.2010, 23:56
Кстати, я вот думал про взвешивание на будущее. Ставить двое весов, пусть будут разные и проводить взвешивание на двух. Посадить двух судей которые будут записывать веса с каждых весов. В этом случае если одни весы вышли из строя, то есть резервные на которых проводилось взвешивание и есть уже список участников, которые прошли взвешивание и на этих весах. Ну и естественно теперь не забывать про пакеты.

Pike-Killer
15.09.2010, 23:59
Pike-Killer, Рыбий килер ,ЧТО-БЫ ты не писал истинные твои мотивы понятны! И истинное положение дел всем понятно! Ставрополь например поступил порядочно,спортсмены не подписали твою писульку. А судейский корпус Ставропольцев покинул соревнование,не желая учавствовать в балагане,который ты и такие-же ,как ты учинили.И пошли у вас на поводу Зеленов и Букреев. За "Ростовцев" тебя смолянин уже попровляли!
А вот грозить и наезжать не надо, не на того нарвался:mad:
Так же поступили бы и мы , если протест бы отклонили только не Ставрополь, а спортсменов 40 которым обрезали вес. Вопрос? Они в этом виноваты? Ответ нет. Писюлька это у вас !! а у нас протест, повторюсь подписанный 77 спортсменами. Могло быть и больше, других к сожалению физически не успели обойти. Судейский корпус Ставрополя я не видел, и с ними не сталкивался. Могу сказать одно, я подошёл к палатке Ставрополя и спросил вы будите подписывать или нет? Ответ:- а зачем нас всё устраивает, мы не видели как обокрали спортсменов на вес, а что мы не видели, под этим подписыватся не будем. Они испугались, этак можно пролететь, вдруг отменят. Когда до часу ночи мы обьезжали всех спортсменов, мы разное увидели отношение к этому вопросу. Были и такие которые подписали из 3 спортсменов 1, один был против другой отсутствовал, и их решение мы уважали. Респект Питерцам, Усов и Воробьев поступили как мужики( они всей командой совещались минут 5). Но слова Серёги меня повергли: может я делаю ошибку, но я думаю что должен подписать протест . Не как вы,сколотив маленькую но выгодную для себя коалицию.
Далее:
Уважаемый за что впихнули предупреждение Васе Черткову ? За то что он предоставил на взвешивание не 20 а 21 окуня! Не делайте из нас дебилов. Почти у всех в лодках есть весы, калибровать окуня все могут. Но вы поверьте просили перевесить веса, перевешивали с разницей в 200гр. Повторюсь вам, судьям говорили обэтом. Ответ:-вы что ставите под сомнение работу судей? А люди как вы написали действительно приехали первый раз на соревнования такого уровня. Это уровень чемпионата России? Далее спортсмен по вашему должен устраивать дебош на взвешивании? Нет он не сделал этого. Мой вес взвешивался уже на других весах, не успел подплыть к пирсу мне моя команда ставит на вид: - ты наш капитан, вот и защищай наши права. И это происходило с другими. Мои мотивы одни, я занял 51 место и мой вес, это мой вес, я за него борлся и буду бортся. Мне не нужно чужого но и своего не отдам, и даже если приду с нулём это мой ноль. А Смоленскую область попрошу не трогать:mad:, если что то на меня наезжайте но область не трогай:mad:
Далее: Вспомним что выкрикивали спортсмены Росровцы на награждении (позорище). И к стати протест писал я вместе с судьями, фамилии не буду называть. Потому как не хочу подставлять этих людей (В отлиичии от Ставрополя они не обьявили не одного замечания и предупреждения, спортсмены их и так понимали), бардаком они сие безобразие только и назвали. Вы спортсмены Ростовцы с 10-го ВЕСЁЛОГО чепионата( не относится к жителям Ростовской области), будете еще долго писать в нете всякую хрень ,вам надо оправдатся перед своей аудиторией . Доказывать обратное, более у меня нет желания, и я как честный человек этого больше делать не буду. Хотите писать бред, пишите , как говорится ручку в руки. А победа на чемпионате хоть даже в одном туре должна быти чистой и неоспоримой, вам это не под силу. Д.Ш. это вам показал, ему респект и уважуха, вы в моих глазах, как спортсмены просто упали на самое дно. На этом сайт я более не выхожу! До скорых встреч на поле;)

Wonder
16.09.2010, 00:09
Pike-Killer, неадекваты есть с разных сторон. Боюсь вы из неадекватов одной из сторон. Из участвующих спортсменов здесь отписывался только Свентик и то - нейтрально. Остальные в основном болельщики ...

Вы же опускаетесь до оскорблений людей которых не знаете ...
Сдерживаю себя, чтобы не написать вам гадостей ...
Кстати, а вы не пробовали свой протест приносить на подпись ростовским спортсменам? Насколько я понял ваши ночные курьеры не удостоились заехать к ним. Почему?
Всего доброго.

Pike-Killer
16.09.2010, 00:11
Ну какую кучу Гриша?? Из этой кучи у скольких спортсменов был вес за 3.5 кг? после которых весы начинали врать? назови цифру. А то все прикрываются 77 подписями. Я уже писал на ФП, что за 12 часов можно что угодно изменить.
Революции и перевороты делались за это время.
Почему 77 спортсменов не подали протест согласно правилам в течении часа, если они не согласны со своим весом?

Соревования не окончились. Закончился первый тур. И просили мы отменить результаты тура, а не тур. Тур состоялся все пришли с рыбой, и все было нормально но весы облажались. Почему 77? потому что люди понимали что завтра они могут быть по ту сторону с таким же испорченным весом. И многие проявили солидарность и выручку. Спасибо всем кто это сделал ещё раз (ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ). А подать протест можно до конца соревнований, судьи сами нам дали время до утра (мы принесли его раньше)

Pike-Killer
16.09.2010, 00:17
Pike-Killer, неадекваты есть с разных сторон. Боюсь вы из неадекватов одной из сторон. Из участвующих спортсменов здесь отписывался только Свентик и то - нейтрально. Остальные в основном болельщики ...

Вы же опускаетесь до оскорблений людей которых не знаете ...
Сдерживаю себя, чтобы не написать вам гадостей ...
Кстати, а вы не пробовали свой протест приносить на подпись ростовским спортсменам? Насколько я понял ваши ночные курьеры не удостоились заехать к ним. Почему?
Всего доброго.

Мне их уже столько написали, со счета сбился. Я не обижаюсь на это, просто отвечаю им.

Pike-Killer
16.09.2010, 00:25
gore,
Так что все далеко не очень просто. Очень много факторов. Но судя по всему оставлять результаты 1 тура было реально хуже, чем не оставлять. Мы бы реально не отмылись, если бы результаты 1 тура оставили и Ростов бы выиграл. Говна было бы реально больше. Причем без нашей (ростовской) вины

С этим согласен, беспорно в 10-ки разов больше.

Pike-Killer
16.09.2010, 09:36
Прошу прощение если кого чем обидел, но эмоции контролируются с трудом. Нам уже столько написали ....., Ещё раз извините если кого зацепил , не со зла. Утром становишься мудрее! :rolleyes: Ухожу с форума.

swentik
16.09.2010, 09:44
Уже писал еще раз повторюсь...
Ни к одному спортсмену, за исключением 2-3 "крикунов":mad: у меня не осталось ни капли злости и не уважения. А почему 2-3 все таки попали - не привык я всё решать криком и наскоком по любому вопросу, любой здравомыслящий человек, для принятия решения должен все осмыслить!
Все предупреждения полученные в первом туре полностью обоснованы судьями и я считаю справедливы на 100% - все по правилам.:rolleyes:
В сложившейся ситуации я на стороне"77":D , на самом деле " ..на Вашем месте должен был оказаться Я, -напьешся будешь...: ;), прежде всего спорт для людей, а не люди для спорта!
Я категорически против решения судей(как принималось решение), и отношения к "не столичникам":(. После оглашения "приговора", как уже писали "...старт через 7 минут.." -еле успел выйти на старт.:o , т.е. все на этом ЧР делалось против людей.

Хватит оскорблений и упреков! Жизнь продолжается и Земля круглая!

Victorion
16.09.2010, 10:42
Ставропольские команды не подписали протест, 2 команды - наши места после первого тура 14 и 18. Искать в этой ситуации выгоду мы уже по любому не могли, так как в розыгрыше призовых мест, не участвовали бы в любой из ситуации. И говорить, что мы говорили не надо. Я промолчу что говорили люди ходившие с листком, когда получили третий раз отказ от нашей команды. Эти люди даже промолчать не могли, а просто сказав гадость, пошли дальше хихикая.

Андрей Большой
16.09.2010, 10:44
Полностью согласен с Одиссеем!
11-12 сентября на Веселовском водох. собралась спининговая ЭЛИТА всей России - ЛУЧШИЕ из ЛУЧШИХ представителей СТРАНЫ !!! Это касается я думаю и судей !!! Т.е. люди -не вчера узнавшие о удилищах,катушках,лодках, и т.п. ОПЫТНЕЙШИЕ ЛЮДИ, ЧЕМПИОНЫ СВОИХ РЕГИОНОВ и аж, ВСЕГО МИРА (неоднократно)- СПОРТСМЕНЫ !!!!
И вот эти "СПОРТСМЕНЫ" - оказывается не имеют своих личных весов в лодке (а ВЕСЫ- я думаю- один из важнейших элементов экипировки СПОРТСМЕНА - участника ЧР) и не способны "на глаз" определить какую рыбу по весу он ловит!(байки то, небось все травите и руками в стороны разводите) И оказывается из всех "ОБИЖЕННЫХ" обвесом ,только один оказался МУЖИКОМ - настоящим СПОРТСМЕНОМ и заметил ,что его ОБВЕСИЛИ и не СМОЛЧАЛ(он, наверное знал куда он приехал и за что борется!), а остальные - ДЕТСКИЙ САД ! Значит было ВЫГОДНО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЗВЕШИВАТЬ , А ВЫГОДНЕЕ ПОТОМ ПРОТЕСТЫ ПОДАВАТЬ (тем более и сочувствующих достаточно) Как не красиво!!! МУЖИКИ,СПОРТСМЕНЫ,ЧЕМПИОНЫ! РЫБАКИ!

У меня вопрос к А.Шанину
Алексей, я слышал, Вам сделали предупреждение,которое Вы по окончании тура опротестовали. Вопрос: "Чем грозило Вам это предупреждение? И результат подачи Вами протеста?
Спасибо!

Anderson
16.09.2010, 12:00
То RainBow & LDF
Юрии, гм... я бы насчет "всемирного заговора" столь категорично не иронизировал :) Олег правильно указывает на имеющие место быть причины подобных скандальных явлений. По крайней мере, правильно указывает на их возможный источник.

Anderson
16.09.2010, 12:08
[b]Anderson[/b ... Причины то конечно найти можно.. но поверить в них я честно не могу.. ))

Юр, их не надо искать, они точно есть. А какую роль сыграли — главную решающую, вспомогательную, в комплексе или "последним перышком" — не важно... может, просто "до кучи" как звезды сошлись. Но они есть. Донвито прав.

Kesha
16.09.2010, 12:18
Так же поступили бы и мы , если протест бы отклонили только не Ставрополь, а спортсменов 40 которым обрезали вес. Вопрос? Они в этом виноваты? Ответ нет.

По совету друзей ;) :) перечитал Правила рыболовного спорта. И могу с уверенностью сказать, что ответ на поставленный вопрос однозначно должен быть "ВИНОВАТЫ".

Многие из спорющих так же как и я, до недавнего времени:), не читали Правил рыболовного спорта. Если разбираться в деталях, и делать выводы только на основании Правил, то тур отменять ни в коем случаи нельзя было. В каком-то посте, Юра уже говорил - "Спортсмен поставил подпись в Протокол - с результатом согласен". Полностью с этой точкой зрения согласен, Вернее не с точкой зрения, а пунктом Правил.
Протест на что подавался? На то что часть спортсменов передумали? Были согласны с весом, потом посмотрели свои результаты на общем фоне и они им не очень понравились и давай подавать протест. Пока только так получается.

А теперь почитаем выдержки из Правил рыболовного спорта:
7. Определение результатов в дисциплинах «Ловля поплавочной удочкой», «Ловля спиннингом», «Ловля на блесну со льда», «Ловля на мормышку со льда».

7.1.Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. ......При взвешивании улова спортсмена присутствуют спортсмен или представитель его команды и старший судья зоны. .......На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен или представитель его команды. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов зоны. Итак что мы имеем:
1. Помимо спортсмена на взвешивании присуствует капитан или предтавитель команды. Если его не было, то это проблемы или ВИНА, как хотите, команды или спортсмена, а не судей.
2. Если ДВА!! представителя команды (спортсмен и капитан) согласны с весом и ставят свою подпись в Протоколе, значит они с этим весом согласны. И оспаривать в дальнейшем это просто глупо. Я, не являясь спорстменом, могу с точностью до 200-300 грамм определить улов.
3. В Правилах четко сказано, что окончания взвешивания рыбу спорстмен оставляет у себя и отвечает за ее сохранность!!!!. Если он ее выбросил, и ее невозможно перевесить, то это только ВИНА СПОРТСМЕНА, а не судей.
4. Наверное самое главное. Кто может доказать, что весы на момент взвешивания глючили!!! Это сделать не реально!!!. С чего вообще появилось мнение что весы глючили на момент взвешивания улова первых спортсменов? Может они сломались именно на том спортсмене, который и определил что вес показывают весы не правильный. А предыдущие веса уловов весы отработали нормально. С чего такая информация что вес спортсменам обрезали? Это просто догадки на основании, которых делался Протест. А судьи под давлением толпы, приняли просто НЕЗАКОННОЕ решение об отмене тура.

Итог: Результаты Чемпионат России утверждаются на Президиуме общественного совета Ассоцимации "Росохотрыболовсоюз" голосованием членов Президиума. Совета еще не было. Официально результаты еще не утверждены. Если руководствоваться буквой закона, а не эмоциями. Результаты должны быть пересмотрены. Отмена тура должна быть признана незаконной. Так что все еще можно исправить.;)

Anderson
16.09.2010, 12:48
В ПОРЯДКЕ ПОЛЕМИКИ...
А) судьи лохи... Но никогда, ни на каких соревнованиях мы не проверяли весы на всем диапазоне иих работы... бросим килошную пачку прикормки и все...
Б) то что произошло к торгашной теме не имеет НИКАКОГО отношения...
уж поверьте мне что большинству торгашеских фирм рыб спорт сейчас по такому большому барабану что.... даже обидно становиться. и подозревать их в этом.... просто глупо и смешно...

а) Про судей - не моего ума дело, Юрий, я об этом молчу в тряпочку.
б) Вот и хреново, извините, что торгашные и производственные фирмы в спорт не лезут. Вернее, лезут через "Ж". Причем, здесь не их вина. Это большой минус конторе, которая уполномочена рулить международным спортом в России, и ее менеджерам. Полезли бы торгаши и СМИ в спорт цивильно — было бы лучше всем.
А пока "торгашным" фирмам ОЧЕНЬ не по барабану любые упоминания в специализированной и не очень периодике их ТМ и новинок.
И ритейлу ОЧЕНЬ не по барабану, про что напишет чемпион в своем материале о ловле щуки в лиманах — чем ловили и на что ловили, ибо тысяча покупателей вынесет ему, ритейлу, мозг в провинциальных магазинах через неделю после выхода статьи...
И чемпиону не по барабану, ибо его гонорар за материалы от СМИ и "торгашей" увеличивается многократно плюс спонсорство (даже и "по-русски") и пр. благи.
И т.д.

Anderson
16.09.2010, 12:56
Лодка Ниссан маран, Костюм и жилет Нексус, спиннинг Ct. Croix, катушка Zauber,очки Рапала, пертчатки микадо фух... думаю на 30-50 т.р. нарекламировал;):D:D

И всё за свои деньги. Заклеивай лейблы нах. И в Шопе затирай на фотках. Уже имеешь право :)

Kesha
16.09.2010, 13:09
еслиб все было так.. то может у нас и другой спорт был бы

Юра! Все таки ты постепено приходишь к выводам, что спорт это бизнес. :) :D
Пока спортсмены делают все для того что бы выгодно было им, под лозунгам "СПОРТ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ", а не спонсорам, читай бизнесу, ничего меняться не будет.
Спорт должен быть ориентирован на бизнес, только тогда он будет интересен спонсорам. А то что сейчас происходит в рыболовном спорте, только отпугивает спонсоров, так бизнес не видит для себя никакой выгоды.

Anderson
16.09.2010, 13:10
еслиб все было так.. то может у нас и другой спорт был бы

Так оно и есть в отношениях рыболовных брэндов, ритейла, СМИ и "лидеров мнений".
Только спорт на обочине или в чем еще похуже. И это — его проблема. Но не спортсменов.

Lex
16.09.2010, 13:24
Anderson donvito - Соглашусь на 100% чистой воды бизнес по русски, терять бабки никому не хочется.


видел Гришу, Виталика да ещё много кого в кепках БлэкХол - и что у нас все блек холами ловят? а надел ту кепку питерцов и продажи скаканули вверх.
Ребяты, вы жгете ;) Давайте сначала ответим на вопрос - че спонсоры имеют с этого? Я вот спортсмен - и то не знаю кто там когда выиграл и кто его спонсор. А обычным рыбакам нашей страны это ваще не известно. Спонсоры больше бабок тратят, чем с этого имеют - яб даже сказал это благотворительность. В нашей стране не выгодно быть рыбацким спонсором.
Так что когда найдете выгоду спонсора, тогда поверю в заговор - а пока нет материальной выгоды, это все домыслы

Lex
16.09.2010, 13:27
ротест на что подавался? На то что часть спортсменов передумали? Были согласны с весом, потом посмотрели свои результаты на общем фоне и они им не очень понравились и давай подавать протест. Пока только так получается.
Ага, совсем так ;) Спортсмен расписался, что вес в протоколе равен весу НА ВЕСАХ! Он не обязан расписываться за точность весов. Поэтому узнав, что весы ОБМАНУЛИ, он имеет права подать протест!

Anderson
16.09.2010, 13:36
Ребяты, вы жгете

Максимализм имеет место быть в высказываниях. Особенно в тех, которые полемичны :)
Но ты выдернул эти цитаты из общего контекста.
Который говорит про то, что абсолютно исключать тупое или косвенное, малое или комплексное влияние "золотого тельца" на происходящие не стоит. Это объективно, и доказывать — только время терять.

Lex
16.09.2010, 14:58
Anderson. Я не отрицаю - я спрашиваю, где мотив для этих действий? Денег спонсоры с этого не имеют. Других мотивов я не вижу
Поэтому однозначно говорить об их участии я не вижу смысла.

swentik
16.09.2010, 19:16
Это я всё к тому, что как бы мы(спортсмены) не выступали, какие бы места не завоевывали - Россию будут представлять те "кто достоин", а отборочные соревнования придуманы для отвода глаз. Краснодарцы там тренируются по 10-20 раз за год и знают каждую форельку в лицо, как Эксперт(Валентин) окуня на Ленинаване!
Кстати Иноземцев, то высокопоставленное лицо, которое присутстовало на ЧР 2010 и думаю не без участия....
А ты Лёша(13) все веришь в сказки!

swentik
16.09.2010, 19:41
Кто мешает тренироваться остальным,кто мешает выбрать другое место отборов.
Может поэтому краснодарцы и отбираются потому что там часто ловят и вообще часто ловят форель,те кто её ловят редко,на ЧМ тоже ездили,результат известен

на ЧМ ловят не только форель;)
а отбираются, те кто знает водоем, а не лучшие в ловле!

pushok
16.09.2010, 23:05
Обращаюсь ко всем!!!
Давайте быть терпимее друг к другу!
У каждого в сложившейся ситуации своя правда!
Этот ЧР и так позор для всего Российского спиннинга, не делайте его еще более значительным, то что пишем читают не только спортсмены!

odissei
17.09.2010, 08:46
... катушка Zauber ...;):D:D
EXCIA MX 3000 ;):p

алекс
17.09.2010, 09:52
Обращаюсь ко всем!!!
Давайте быть терпимее друг к другу!
У каждого в сложившейся ситуации своя правда!
Этот ЧР и так позор для всего Российского спиннинга, не делайте его еще более значительным, то что пишем читают не только спортсмены!

Дело не в этом ЧР, а в том что на них вообще делать нечего. Мы там только для "массовости".

swentik
17.09.2010, 11:37
swentik
праильно я понимаю, шо ты форелю ловишь лучше Мишина Назаркина и Технолога?:)

Миша!
Я не сказал, что я лучше ловлю(я её вообще не ловлю), просто привел пример в котором цифры показывают одно, а то, что происходит на самом деле другое!
Уже успокоился от последних событий, готовлюсь к новым победам;):D

Lex
17.09.2010, 18:42
А ты Лёша(13) все веришь в сказки!
Это ты про что? Про то, что хоть 1 из 3 наших команд победит на своем водоеме (не важно - один или два тура учитывать, хоть бы как)? Да, верю (ил)...

А вот во всемирный заговор насчет этого ЧР - не верю. Мотивы даже никто назвать не может, а прикрываться заговором проще всего

odissei
17.09.2010, 19:02
swentik
праильно я понимаю, шо ты форелю ловишь лучше Мишина Назаркина и Технолога?:)
Миша давайте спокойней. Будим учиться и форель ловить :p;)

swentik
17.09.2010, 19:06
Это ты про что? Про то, что хоть 1 из 3 наших команд победит на своем водоеме (не важно - один или два тура учитывать, хоть бы как)? Да, верю (ил)...

А вот во всемирный заговор насчет этого ЧР - не верю. Мотивы даже никто назвать не может, а прикрываться заговором проще всего

Я про то, что ты опираешься на факты, при которых не присутствовал и которые звучат не так, как было на самом деле!
Да и вообще я тебя последнее время не понимаю, а точнее понимаю как другого человека:o а мотив везде один - деньги....

gore
17.09.2010, 23:30
А какая проблема то? Форель гораздо проще ловить чем капризного окуня. Ну для Свентика это точно проблемой не станет. Пару выездов на водоём, и он "порвёт" "звёзд" голыми руками, без спининга и катушки.
Ловить форель прощще чем капризного окуня???...
ты когда нить ловил форел по секторам и под прессом?...думаю никогда...попробуешь поймешь..


в прошлом годе- Технолог( чемпион России, великолепный рыбак) провел от 150 рыбалок на дикой форельке и попал в команду только запасным...в общем, че я говорю- попробуешь- поймешь:)

swentik
18.09.2010, 11:06
odissei
я кстати, очень бы хотел увидеть твой очерк о ЧРе....взгляд на ловлю...на траблы- ужо наверное неинтересно, вот сама ловля- очень интересна.

реально о самой ловле очень мало писали...все больше приходилось "разговаривать" людей, чтоб хотя бы узнать тактику, ну и технику(если она не секретная:))

Попробую ответить за Костю, но в своем видении, он если что подправит;)
Тактика и техника примененная на ЧР, 90% форумчан ни о чем не скажет, либо не пригодится. Описывать, как все было, врядли кто будет, но то, что мы проиграли(если это назвать проигрышем) тактически это факт. За все время подготовки практически ни разу не было таких ветров и всю погдотовку провели по большой зоне.Соревнования попали не только на слом погоды но и на существенное изменение поведение рыбы. В первый день вообще вся наша команда ушла на дальний кордон и ...потеряла как минимум 1,5 часа интенсивного клева. Когда нас начали выгонять с воды Лёша уже закрылся. Лично для себя подчеркнул очень много интерсного именно в плане тактики, а ловят, все практически ровно.

Valeriy
18.09.2010, 11:18
odissei
я кстати, очень бы хотел увидеть твой очерк о ЧРе....взгляд на ловлю...на траблы- ужо наверное неинтересно, вот сама ловля- очень интересна.

реально о самой ловле очень мало писали...все больше приходилось "разговаривать" людей, чтоб хотя бы узнать тактику, ну и технику(если она не секретная:))
Миш,я думаю Костя уже написал отчёт,кратко и ясно.... ;)

всё настолько печально в душе что ни чЁ ни хочется говорить. Каждый раз при участии на ЧР ждёшь праздника души а в итоге видишь одно скотство .........

bigman
20.09.2010, 09:11
Значит так. этим моим постом можно дискуссию закрывать. научитесь ловить так, чтобы под весом вашей рыбы вся грязь из весов лезла наружу, а желательно отлетала от них в моську того, кто их привез и вы были 1-е. Чтобы враги, переломав все ваши спиннинги до 1-го тура, увидев, что вы ловите примотав плетню к веслу (посмеиваются), а вы привозите лучший вес, утром перед вторым туром видите что помимо спиннингов вам и весла переломали, наматываете плетню на палец и все равно во втором туре привозите лучший вес. Продолжать можно бесконечно. Поддержку пока можем оказать только моральную, мы всегда с вами и душой и мыслями (материально пока увы :)). Будьте лучшими из всей этой шушеры и не ведитесь на провокации, а эстафету мы заберем от вас, просто наше время ещё не пришло. GL HF вам.

RainBow
22.09.2010, 09:19
Президиум с 23 перенесен на 30-ое....
Спиннингисты- Вам вопрос- почитав ваши правила, возникли некоторые мысли которые возможно будут включены в регламент...

вопрос номер раз- нарекания по поводу закрытия зоны.. читал- были такие.
было бы логично и справедливо если после закрытия основной аквтории. спортсмены должны возратиться к месте старта и произвести повторный рестарт на запасной акватории? ( возможные варианты в соотвествии с утренней жеребьевкой или пережеребьевкой....)
Как я понимаю были нарекания что из дальнего конца долго было возращаться и как результат на запасной части все точки были уже заняты?

вопрос номер два- форс Мажор- отмена результатов тура или тур не состоялся по погодным условиям... - Предложение в РОРС - провести 2 тура в один день по укороченному регламенту например вместо 5 часов 2 тура по 3 часа) Имхо 2 укороченных тура справедливее результат чем просто один тур. Это же касается поплавка.

Вопрос номер три... сохранение улова до конца взвешивания.- если вам предложат хранить рыбу в садках- каждая лодка обязана иметь садок....
и рыбу в общий котел сдавать после окончания взвешивания( или отпускать если живая)

вопрос номер 4-ре.... скорее даже не вопрос, а ремарка- я категорически против вариант сортировки рыбы перед взвешиванием. Лишняя рыба должны быть сразу отпущена (живой!) и считаю за лишнюю рыбу в лодке должно быть взыскание. Вариант сортировки рыбы в лодке непосредственно перед взвешиванием- считаю совсем не приемлемым...

Готов услышать и передать еще пожелания в регламент который сейчас весртается в РОРСе ( тему проверки весов.. и ответсвенности судей уже включили....)

swentik
22.09.2010, 10:52
1. Как раз я попал в такую ситуацию, но как правильно поступить вопрос? Вероятно заново начать тур, без взвешивания, но а что делать тем, кто уже поймал 2-3 кг. и спалил свою точку.
2. полностью за.
3.4. В наших областных соревнования к этому уже стремимся и практически выполняем. По поводу сортировки на финише - категорически против. Неоднократно, на водоемах Краснодарского края именитые спортсмены, мешками выбрасывали не зачетную щучку...

swentik
22.09.2010, 11:15
зы на правах ИМХи- думаю каждый спинингист теперь будет иметь свой безмен и орентировочно взвешивать свой улов до началы взвешивания- мне кажеться это нормально..

Если честно, весы просто обязаны быть у любого спортсмена, вес улова значительно уменьшается....

Valeriy
22.09.2010, 12:02
RainBow-Юрий Борисович,есть один момент на взвешивании,то что не получилось в 1й день,но сделали во второй...Отдельные пакеты для рыбы каждому спортсмену,дело в том,что это существенно при перевешивании(если вдруг возникнет такая ситуация как получилось на ЧР-2010),я не стал писать это на Фишинг-планет,дабы не разводить дискуссии,предлагаю выдавать спортсмену перед стартом 2 пластиковые пломбы с его номером,для того что-бы в каждом туре после взвешивания спортсмен поставив роспись в протоколе,тут-же ссыпал рыбу в пакет и зафиксировал пломбой,которую до окончания взвешивания никто не имеет право открыть,кроме самого спортсмена+судьи,допустим для пересмотра веса улова.
Думаю такие пломбы исключат потом речи типа,а вот у меня было больше в моём пакете,кто-то мою рыбу вытащил оттудов,и т.д и т.п.....в общем исключить будущие препятствия для оснований будущих протестов.
Всё просто,взвесился,ссыпал рыбу в пакет+опломбировал,по окончанию взвешивания претензий нет,открыл пломбу отпустил-съел-подарил-продал и т.д рыбу.
зы-так-же такой момент с пломбой на пакете,даёт основание проверить внутренности рыбы,на вид посторонних предметов,как случилось на Кубанской Весне в Краснодарском крае,где у щук в общей ванной начали выскакивать резанные караси....:mad:
Это исключит,или по крайней мере воздержит некоторых спортсменов,для которых любые методы для победы хороши...:cool:

ВАСЯ
22.09.2010, 14:24
Озвучивал свое мнение на фишингпланете, повторюсь тут. Мне кажется проблема сохранения улова во многом надумана. Давайте попытаемся поискать откуда ноги растут. Большую роль тут сыграло применение моторов. До их введения многие возмущались что соревнования по ловле рыбы подменяются соревнованиями по гребле. Да, было такое. Но зачем же впадать в другую крайность превращая соревнования в гонки на предельных скоростях? На мой взгляд простейший выход из ситуации - применение садка в совокупности с ведром или баком. При ловле садок за бортом. Для перехода надо зачерпнуть в ведро свежей воды и положить туда рыбу вместе с садком. Встал на точку - садок за борт. Снимаешься - зачерпнул свежей воды и снова садок в ведро. Если кто то не желает тратить драгоценное на его взгляд время для совершения этих процедур, пусть оборудует лодку аэрируемым садком, помпой и прочими техническими средствами. А кто то может и не посчитает нужным садок вынимать, а будет от точки к точки идти в водоизмещающем режиме.
По поводу сохранения рыбы до конца взвешивания. На мой взгляд тут тоже вполне просто. Перед официальным взвешиванием взвесь свой улов на своих или предоставленных организаторами контрольных весах, потом на "официальных". Все, можно либо ставить подпись в протоколе и потом не возмущаться что тебя обвесили. Однако для желающих дождаться конца взвешивания такую возможность можно предоставить. Выложить улов обратно в садок, садок опломбировать и спортсмена оставить на воде в стороне от очереди на взвешивание дожидаться не сломаются ли официальные весы в процессе взвешивания и не придется ли перевешиваться. Не думаю что казус подобный нынешнему повторится, мина дважды в одну воронку не упадет. Однако спортсмен должен знать, что коли он расписался в протоколе и покинул зону взвешивания, т.е. сошел на берег, протесты по поводу веса не принимаются.

А может обязать организатора заключать договора с торговой сетью. После взвешивания торговая организация забирает весь улов по оптовой цене, и все дела. Деньги распределяются или согластно пойманого веса, или пускаются на организпторские нужды, ну проживание там, призы, оплата судьям. Вот вам и вся любовь.
Не, Олег, не вся. Потом еще надо будет для подачи декларации о доходах побеспокоиться о справке 2-НДФЛ. Куда реальнее перед турниром договориться с детским домом чтобы они улов забрали.

Это было по вопросу номер 3.
По вопросу №4 категорически согласен со Свентиком. Нефиг на взвешивании рыбу отбирать. В идеале это надо делать до пересечения линии финиша. Максимум - в очереди на взвешивание на воде. Улов высыпанный в судейскую тару должен быть окончательным и если вруг там обнаружится 21-й окунь или щука длиной 29 см, однозначно должна последовать соответствующая санкция.

ВАСЯ
22.09.2010, 14:58
вопрос номер раз- нарекания по поводу закрытия зоны.. читал- были такие.
было бы логично и справедливо если после закрытия основной аквтории. спортсмены должны возратиться к месте старта и произвести повторный рестарт на запасной акватории? ( возможные варианты в соотвествии с утренней жеребьевкой или пережеребьевкой....)
Как я понимаю были нарекания что из дальнего конца долго было возращаться и как результат на запасной части все точки были уже заняты?
Припоминаю, что кажется раньше в правилах был пункт что если после старта по погодным условиям (гроза, шторм и т.п.) пришлось прервать ловлю и прошло более одного часа, то можно считать тур состоявшимся и спокойно финишировать. Мне кажется вполне разумное решение вопроса. Хоть и не очень объективное, но для форс-мажора приемлимое. По крайней мере все были в одних условиях. Если же этого одного часа (может 2-х) не прошло, то ждать погоды или менять зону лова на запасную и в этом случае стартовать заново с нуля.


вопрос номер два- форс Мажор- отмена результатов тура или тур не состоялся по погодным условиям... - Предложение в РОРС - провести 2 тура в один день по укороченному регламенту например вместо 5 часов 2 тура по 3 часа)
Это не вопрос регламента, это вопрос Правил по виду спорта. Спиннинговый лодочный тур не может быть меньше 5 часов, у нас обычно длится 7 часов. И чтобы провести два тура по 5 часов плюс час-другой на взвешивание и старт, теоретически возможно но не в сентябре, а в июне. И то второе взвешивание в потемках будет, плюс подведение итогов, награждение в полночь. Правильнее было бы продлить турнир еще на день. Но дело в том что этот форс-мажор (погода) может продолжится и на следующий день и на всю неделю, поэтому тут трудно однозначно ответить. Получается противоречивая ситуация. С одной стороны тур не менее 5 часов, да и правила предписывают проведение в два тура в два дня. Тут надо в Правилах делать оговорку на форс-мажоры всякие погодные для сокращения длительности либо в бассейн в с/к "Олимпийский" окуня запускать :)

ВАСЯ
22.09.2010, 15:11
категорически не согласен.
по идее лишняя рыба должна быть отпущена живой сразу!
Юра, это идеальный вариант. Но представь реальную ситуацию. Закрылся вроде по окуню, т.е. поймал более-менее крупных 20 шт. Ищешь другую рыбу. А вместо щуки тебе влетает еще окунь. Если он мелкий, то тут же выпускаешь, если крупный, то выпускаешь более мелкого пойманного раньше. Именно так поступают многие. Но не все. Некоторые предпочитают не тратить на это время, а выпускать лишнюю рыбу ожидая на воде очереди на взвешивание. Я не имел в виду очередь на берегу. Вообще считаю что очередь на берегу это нехорошо. Есть возможность для командного результата (или наоборот личного) рыбку партнеру по команде из своего садка подкинуть. Когда очередь на воде, то можно процесс контролировать обязав участников до взвешивания соблюдать дистанцию между лодками. И эту дистанцию нетрудно отследить судьям. В ростовских турнирах всегда так было, дистанция назначалась 5м. Я я обалдел когда в Темрюке на этапе БХ-2008 на взвешивании судьи допустили давку в канале перед весами давку из лодок как в очереди за водкой в 85 году.

RainBow
22.09.2010, 15:17
кунь. Если он мелкий, то тут же выпускаешь, если крупный, то выпускаешь более мелкого пойманного раньше. Именно так поступают многие. Но не все. Некоторые предпочитают не тратить на это время, а выпускать лишнюю рыбу ожидая на воде очереди на взвешивание. Я не имел в виду очередь на берегу.
вопрос не предпочтения. вопрос правил...
я считаю что единовременно у спортсмена не может быть более чем разрешенное количетво рыб.... 20? значит единовременно в лодкуе должно быть не более 20-ти рыб....
остальная должна быть отпущена...
Думаю по этим вопросам будет еще много дискусий... Но я высказал свое мнение...

ВАСЯ
22.09.2010, 16:12
Юра, тут переплетаются термины "правила" и "положение".
В правилах нет упоминания о ограничении количества. Эти ограничения вводятся или не вводятся положением о конкретных турнирах. И обычно формулировка примерно такая: "... к зачету принимается окунь - 20 шт, все остальные хищные рыбы - по 5 шт..."
Вопрос в том когда наступает это зачетное время. И дело не только в том как будет оговорено наступление зачетного времени, но еще и как его проконтролировать. Факт своевременного пересечения линии финиша контролируется без проблем. Факт выполнения требования запрета ловли в зоне "старт/финиш" тоже. А вот что делает спортсмен в лодке между моментом финиша и моментом взвешивания труднее. Ведь не приставишь к каждому судью чтобы тот находился рядом и следил пересчитывает ли спортсмен улов (кстати, почему бы и нет, вдруг ошибся во время тура и решил пересчитать на всякий случай, еще раз проверить размер линейкой да и взвесить улов своими весами можно чтобы не терять время потом) и отпускает лишнюю рыбу или он просто нарезает колбасу и наливает чай из термоса пока суть да дело.
Поэтому ситуацию когда спортсмен перебирает свой живой еще улов между сигналом "финиш" и выходом на берег для взвешивания вполне можно допустить.

ВАСЯ
27.09.2010, 19:17
Мужики ну перестаньте вы фантозировать на счёт живой рыбы в садке ,Садок для хищника это магила и точка.Длы бело рыбецы ещё куда не шло но длина ,2,5-3м .
Ну точку пожалуй зря не надо ставить. Если садок не вынимать из воды, то рыба остается живой даже в августе. Проверено лично. Причем садок металлический обычного размера а не трехметровый.

Wonder
28.09.2010, 18:25
donvito, обижаешь, никакого флюрика. Обычный Оунер Броад 0.14. А так конечно надо ловить целиком монкой, но пока не сосредоточился.
Пробовал - получается, меньше сходов, понравилось. Как только куплю Экзист Стиз - сразу монку намотаю ...

donvito
29.09.2010, 16:44
donvito
вот читаю и смеюсь реально...не понимаю одного- ты ни с одним из членов сборной России по форели ни разу не ловил- КАК ТЫ можешь представлять их уровень? и заявлять шо из РО кто-то ДОЛЖЕН быть в сборной*? не понимаю какие для этого предпосылки?

Я не отвечаю тебе не пото му что, мне нечего сказать, или я не вижу постов твоих. Просто считаю тебя Архи-бесполезным для себя человеком во всех отношениях, и поэтому элементарнот не трачу время и эмоции. Это первое. Второе, как это не страно, мне давно уже не надо с кем то ловить, что бы представлять его уровень. И в третьих, для всех процетирую вчерашнюю фразу одного из великих "отобравшихся" на ЧМ 2011:" . ........В общем-то это то, из-за чего в этом году в отборах приняли участие всего 10 человек........" Я даже коментировать не буду.

Anderson
30.09.2010, 11:59
Кто "пилит" деньги в рыболовном спорте?... Тот же РОРС.
Посмотрите, например, отчет за 2008 год - www.rors.ru/upload/iblock/327/dacpdvpa ri vaqnfg1.doc (ссылку скопируйте полностью с пробелами, так и есть), раздел в конце "Финансовая деятельность"
Там есть и про доходную часть РООИРов в размере почти 2 млрд... и про пятипроцентный оброк Центрального аппарата... и про собственные доходы 215 млн, от сдачи недвижимости 160 млн, и про кредитных полмиллиарда... и про 40 млн от пушнины, и еще от промышленности...
И про спорт там есть, отчеты о проведенных соревнованиях — ЧР, КР И ЧМ... в том числе и по поплавочке, и по спиннингу.

А в резулятивной части есть интресный пункт 2.9. — "Изыскать максимальные возможности по организации спортивных соревнований по ловле рыбы <...> как одного из средств популяризации деятельности общественных объединений"... :D
Но это к "распилу" не относится... изыскали же — за счет будущих членов национальной сборной России :)

То Андри98
Так что, Андрюха, я не про доходы Батуриной. А про то, что при миллиардном бюджете и монопольном праве на спортивную "международку" нагло стругают с десятка спортсменов по пять рублей на рыбку, а потом себе в заслуги пишут успешные выступления на ЧМ, выбивают в Правительстве льготы, угодья, кредиты и награды.

Anderson
30.09.2010, 12:59
Юрий, да и я не для споров все это...
Вот интересно — сборникам Испании или Германии тоже предлагают скинуться на рыбу?.. :) если знаете (больше) — расскажите, пожалуйста. Может, это мировая практика, а я тут дилетантски пузыри пускаю :)

Anderson
30.09.2010, 13:35
Миш, за счет чего живут — понятно, представляю :) но даже ты написал, что бюджет РОРСа и "рыбалка" от него взаимосвязаны... ну, хоть как-то... :) да и сэкономленные деньги — заработанные деньги... :)
Не понял фразу "Так происходит во всех спортивных организациях" ?...

pushok
30.09.2010, 23:11
а как ты считаешь, что за сборная такая, чтоб попасть в которую достаточно уметь ловить выпущеную форель?
До тех пор, пока ЧМ проходит не по ловле рыбы(с берега), а по ловле выпущенной в реку форели - это ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО! ИМХО.

ВАСЯ
01.10.2010, 08:55
Олег, если честно, то я не имею своего четкого мнения какая должна быть сборная. И что это вообще такое - сборная. И усугубляется это некоторым несоответствием наших спортивных правил и законов с международными. Кроме того мы наблюдаем два ЧМ. Один по береговой ловле выпущенной форели (нахрена он такой, могли бы и в форелевом пруду ловить), другой по "нормальному" спиннингу, т.е. с лодки и лови что хочешь. Ну и вроде как еще бассовые турниры тоже есть. Логично что для каждого турнира должен быть свой состав команды. Ну нечего делать в команде по ловле форели например тому же Черникову, который на ЧР по окуню обловил и Шанина и Макартычана. По нашим же законам как я понимаю, формируется одна сборная которая по мнению чиновников и дельцов от спорта должна быть универсальной.
Вообще спорт перестает быть спортом в некотором смысле потому что все больше становится профессиональным. Хорошо это видно на примере тех же футболистов, которые не очень то упираются на ЧМ по банальной причине того что ЧМ раз в 4 года и денег он особо не приносит, а травма, полученная на нем может помешать зарабатывать деньги в клубе.
У меня кума прекратила серьезные занятия плаванием своей дочери. Хотя девочка очень перспективная. Нахрен мне говорит этот спорт, в котором в угоду результатам, т.е. бабкам, которые пока что пилят тренеры и чиновники и еще неизвестно, будет ли получать в будущем девчонка я буду делать из нее мужика. У девочки реально не хватало женских гормонов. Как только уменьшила интенсивность тренировок и грудь появилась и попка округлилась. В общем вопросы спорта весьма неоднозначны и сформулировать четко его цели и задачи вряд ли можно однозначно.

gore
01.10.2010, 12:37
Один по береговой ловле выпущенной форели (нахрена он такой, могли бы и в форелевом пруду ловить), другой по "нормальному" спиннингу, т.е. с лодки и лови что хочешь. .
Вась, ну ты то хоть не уподобляйся товарищу Донвито....
Какую чушь несешь.....
на ЧМ форель выпускается в реку где уже присутсвует в нормальном кол-ве местная форелька. и ловля происходит по форели чиста дикой и выращенной. КАКОЙ НА ФИК форелевый пруд???..ты о чем.

RainBow
07.10.2010, 13:08
ПРОТОКОЛ № 20
заседания Президиума Совета рыболовного спорта
ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
30 сентября 2010 г.

Присутствуют: члены Президиума – Воскресенский А.В., Дробина В.П. , Козырь А.Г., Кудряков Н.М., Радзишевский С.Э., Серов Г.И., Чабуткин Е.К. Чиняков И.К.
Свой голос передал: Колесников А.В. – Чинякову И.К.
Участие в работе принимают председатель секции поплавочной удочки Радугин Ю.Б. и секретарь секции спиннинга Иноземцев В.В.
Повестка дня
1. О праве члена Совета и/или Секции Совета по рыболовному спорту Ассоциации на передачу информации через СМИ.
2. О результатах чемпионата России по ловле рыбы спиннингом.
3. Об очередном заседании Совета по рыболовному спорту Ассоциации.
4. О кандидатах к присвоению спортивных званий.
5. Разное.
По первому вопросу слушали Радзишевского С.Э. В средствах массовой информации, особенно в Интернете, некоторые члены секций дисциплин рыболовного спорта и Совета по рыболовному Ассоциации допускают некорректные, порой оскорбительные высказывания в адрес других спортсменов и специалистов рыболовного спорта, своё личное мнение выдают за мнение (решение) секции или Совета. Считаю это недопустимым. Считаю, что любой спортсмен и специалист вправе сообщать о своём членстве в секции и Совете, высказывать свое мнение и добиваться его внедрения установленным порядком, но таким образом, чтобы всем было ясно, что это мнение исходит лично от заявителя. Член секции обязан руководствоваться Типовым положением о секциях дисциплин рыболовного спорта Совета по рыболовному спорту Ассоциации и иметь ввиду, что некоторые предложения секции подлежат рассмотрению на Президиуме Совета.
ПОСТАНОВИЛИ:
Членам секций дисциплин, Совета по рыболовному спорту, в том числе членам Президиума Совета, запретить, не получив на это полномочия, выступать в СМИ от имени секции, Совета или его Президиума. Они могут выступать в средствах СМИ без ограничений только от своего имени, избегая грубости и оскорблений других лиц.
Голосовали «За» - единогласно.
По второму вопросу слушали Чинякова И.К. При подготовке и проведении соревнований проявились и положительные и отрицательные моменты.
Прежде всего, организация, проводящая соревнования (Федерация рыболовного спорта области), смогла обеспечить взаимодействие с местной администрацией, милицией, рыбоохраной, МЧС и ГМИС, хорошо организовать церемонии открытия и закрытия соревнований, приготовили место спортсменам для подготовки улова к взвешиванию.
В тоже время, многое из положительного свела на нет масса упущений, как в подготовительный период, так и при проведении соревнований.
Подготовка (согласование с областной федерацией) к соревнованиям проходила трудно и в определённый момент мы вынуждены были рассматривать вопрос об их отмене.
Федерация области не выполнила ряд договорных обязательств. Место спуска лодок с берега на воду и подъёма их из воды на берег должным образом подготовлено не было и в результате порядка 15 надувных лодок спортсменов были повреждены. Весов для взвешивания уловов в федерации области подготовить не смогли и привезли их из другого региона. Для секретариата соревнований даже писчую бумагу не приготовили. Предложения по смете расходов областная федерация своевременно не оформила, работу старших судей и судей-контролёров не оплатила. Письменного отчёта о результатах проведения соревнований, поступлении и расходовании денежных средств по состоянию на 30 сентября от областной федерации нет. В соответствии с договором отчёт должен быть представлен не более чем через 10 дней после соревнований.
В процессе подготовки к чемпионату председатель Федерации рыболовного спорта Ростовской области Лебедев А.В. настаивал на участии в соревнованиях вне конкурса женской команды области, члены которой не имели соответствующего уровню соревнований спортразряда. После консультации в Минспорттуризма России я сообщил Лебедеву А.В. и в Министерство спорта Ростовской области о том, что команда женщин области участвовать в соревнованиях не должна и согласовали участие в соревнованиях от области третьей команды.
На естественный вопрос, почему представители ЦП Ассоциации Чиняков И.К. и Козырь А.Г. не повлияли на ход соревнований и определение их результатов, ответ один: в действия главной судейской коллегии вмешиваться никто не имеет права, тем более, что Главный судья о решениях ГСК, в том числе о допуске в район соревнований команды женщин и изменении решения по результатам первого тура объявил для всех, в том числе и для нас неожиданно. Тем не менее, решение ГСК окончательно, правомочно и юридических оснований для его отмены нет.
Козырь А.Г. Заявку на подготовку и проведение чемпионата Федерация рыболовного спорта Ростовской области подала по своей инициативе. Предложений по подготовке соревнований от других организаций не поступило. Необходимые для оформления информационного письма сведения долгое время Лебедев А.В. не давал и были они получены лишь после того, как ему было сказано, что по его вине соревнования будут отменены. Задержка информационного письма, в том числе информации о предстоящих командам расходах – одна из причин задержки заявок на участие в соревнованиях.
К установленному Положением о всероссийских соревнований по рыболовному спорту сроку (за два месяца до начала соревнований) поступило не больше пяти заявок. За месяц до начала соревнований я предложил соревнования отменить. Соревнования удалось подготовить и провести после переговоров со специалистом Минспорта области, однако некоторые вопросы по размещению и оплате проживания ГСК выясняли до последнего дня соревнований.
Серов Г.И. К положительному следует добавить хорошую организацию при сильном ветре приема подходящих к берегу лодок и помощь при этом спортсменам. Необходимо больше внимания уделить работе технических комиссий по инспектированию места предстоящих соревнований и финансирования её расходов.
По просьбе Лебедева А.В. доставил ему из Тверской области 8 лодочных моторов. Фактически моторы не понадобились, но возникли трения с Лебедевым А.В. при оплате труда водителя по их доставке. В итоге часть денег я вынужден был за это отдать из своего кармана. Необходимо разбираться не только с оплатой работы судей, но и вообще целесообразность расходования полученных взносов. Некоторые, а возможно все, судьи не были обеспечены бензином. Считаю, что было достаточно средств и на покупку весов. Некоторые члены федерации рыболовного спорта области при закрытии соревнований вели себя неэтично.
Иноземцев В.В. Место спуска на воду резиновых лодок не подготовили, водоросли не убрали. Линию причаливания не подготовили. Результат – пропороли 14 резиновых лодок. Фактическая стоимость проживания оказалась больше объявленной. Чеки за питание не дали. При награждении возникла путаница с призами от некоторых спонсоров. Спортсмены Ростовской области демонстративно проявили недоброжелательность при награждении команд Москвы.
Воскресенский А.В. В мандатной комиссии при регистрации команд, не являясь членом мандатной комиссии, присутствовал Лебедев А.В.. Он изучал заявки некоторых команд и имел возможность влиять на решения комиссии. Этого допускать нельзя.
Фактическая плата за проживание различалась в большую сторону от расценок, размещённых ранее в Интернете. Имели место случаи грубого отношения к спортсменам персонала рыболовных баз
Радзишевский С.Э. В случившемся имеется значительная доля нашей вины. После первого тура соревнований Главная судейская коллегия, организация, проводящая соревнования и представители ЦП Ассоциации не могли самостоятельно принять решение и обратились пол телефону за советом в адрес некоторых членов Президиума. Причина – отсутствие в правилах соревнований положений, которые должны быть установлены Регламентом соревнований. Разработку Регламента мы ведем с апреля с.г. но не завершили до настоящего времени. Работа членов Президиума по разработке проекта Регламента по дисциплинам, кроме ловли карпа, может быть оценена только как неудовлетворительная.
Кудряков Н.М. Общие правила соревнований по рыболовному спорту утверждены 05 апреля 2010 г. Регламент соревнований по ловле карпа на основании общих правил соревнований разработан и утверждён 30 апреля 2010 г.
С регламентом соревнований по другим дисциплинам работаем с 01 апреля. Установили для себя (членов Президиума) сжатые сроки, однако все работали после неоднократных напоминаний и до настоящего времени нет предложений от секции спиннинга.

Судейство соревнований.
Чабуткин Е.К. Работу Главного судьи (Зеленов А.Н.) и главной судейской коллегии соревнований рассмотрели на заседании Президиума коллегии судей рыболовного спорта России 20 сентября с.г. в присутствии Зеленова А.Н.
Федерация рыболовного спорта Ростовской области соответствующими весами для взвешивания уловов спортсменов судейскую коллегию не обеспечила. Весы из Нижегородской области предоставил Главный судья соревнований Зеленов А.Н. Пара весов была доставлена из отдела спортивного рыболовства ЦП Ассоциации. После сравнения работы весов, выбрали весы из Нижнего Новгорода. Весы с диапазоном взвешивания до 6 кг., выпуска 2010 г., прошли проверку в этом же году. По предложению организации, проводящей соревнования, в состав бригады взвешивания был включен судья 1 категории Маркарьянц А.В. (Ставропольский край), которому главный судья и поручил взвешивание. Во время одного из взвешиваний весы были перегружены, произошел их сбой. Момент сбоя замечен не был. За показания весов спортсмены расписывались в протоколе. Взвешивание продолжалось до тех пор, пока на несоответствие показаний весов фактическому улову настойчиво обратил внимание один из спортсменов. Взвешивание прекратили.
Перед началом соревнований Главный судья просил Лебедева А.В. обеспечить каждого спортсмена пакетом для хранения рыбы, но в этом ему было отказано, сославшись на опыт предыдущих соревнований. Поскольку улов спортсменов после взвешивания раздельно не сохранили, провести его перевешивание не представилось возможным.
При организации взвешивания уловов главный судья не выполнил предписание руководства ЦП Ассоциации о необходимости проведения взвешивания лично главным судьей или, по его поручению, заместителем главного судьи. В процессе рассмотрения происшествия после первого тура главный судья допустил голосование всем составом судейской коллегии соревнований, что документами не предусмотрено и усугубило моральную обстановку среди участников соревнований.
Решение главной судейской коллегии по определению результатов соревнований Президиум коллегии судей рыболовного спорта России признал правомерным, а за нарушение регламента соревнований, касающегося взвешивания уловов спортсменов, Зеленову А.Н. вынесена санкция «Предупреждение». В адрес руководства Ассоциации направлена просьба (предложение) предусмотреть обеспечение всероссийских соревнований качественным спортивным инвентарем.
Серов Г.И. Считаю, что Главный судья в целом проявил мягкотелость, уступив некоторым просьбам Лебедева А.В., а при ухудшении погоды не закрыл опасную для соревнований часть водоема, ожидая указаний ГИМС. ГИМС оценивает обстановку, исходя из своих возможностей, а спортсмены на водоеме находятся на лодках с разными мореходными качествами и за их безопасность несет ответственность Главный судья. Я предлагал ему, учитывая состояние погоды, сократить продолжительность тура. Главный судья не настоял на обеспечении спортсменов пакетами для хранения рыбы. Необходимо оперативнее реагировать на информацию с водоема. У меня потекла лодка (Прогресс) и я нуждался в реальной помощи, которую дожидался долго. Я присутствовал при взвешивании и нарушил границу участка взвешивания. Лебедев А.В. в грубой форме (матерно) послал меня за пределы участка взвешивания.
Радугин Ю.Б. Практика показывает необходимость корректировки Правил соревнований. Целесообразно предусмотреть на всероссийских соревнованиях, в случае форс-мажора, проведения двух туров в один день или определение результатов соревнований по одному туру. Считаю, что результаты первого тура аннулированы неправильно. Был у нас подобный случай – оставили в силе результаты, за который спортсмены расписались.
Чиняков И.К. Участвовал в контрольной проверке весов после происшествия в первом туре соревнований. Контрольный вес 2000 и 1500 граммов при различных комбинациях взвешивания и различном расположении их на тарелке весов, давал разные, в некоторых случаях значительно разные показания. 22 сентября о происшествии на чемпионате России и о принятом решении Главной судейской коллегии соревнований я сообщил на заседании Центрального правления Ассоциации. Члены Центрального правления с правомерностью решения ГСК чемпионата в отношении аннулирования технических результатов взвешивания первого тура и подведении итогов чемпионата по сумме среднеарифметического места спортсменов в первом туре и результата второго тура согласились. Отчет о соревнованиях с необходимой документацией передан в Центр Спортивной Подготовки сборных команд России (ЦСП) и Минспорттуризма. Процедура признания или непризнания результатов соревнований после их утверждения главной судейской коллегией действующими документами не предусмотрена. Юридических оснований для изменения результатов соревнований или признания их не состоявшимися нет. Вмешиваться в работу Главной судейской коллегии никто не имеет права.
Воскресенский А.В. Предупреждения Главному судье недостаточно. Были заявления о том, что расписываться в протоколе за результат взвешивания спортсменов принуждали. Действовал Главный судья нерешительно. Отменять результаты первого тура надо было сразу, а не перед стартом второго тура. Это негативно повлияло на настроение спортсменов и других участников соревнований. Нарушений со стороны судей было много и они так же повлияли на результаты соревнований. Ввиду больших нарушений со стороны судейской коллегии соревнований предлагаю чемпионат считать несостоявшимся и настаиваю на голосовании.
Голосовали: «За» - 2, Против – 7.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Работу членов Президиума Совета и секций (кроме ловли карпа) по рыболовному спорту Ассоциации по подготовке проекта Регламента подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту признать неудовлетворительной.
Голосовали: За – 6, воздержались – 3.
2. Работу Федерации рыболовного спорта Ростовской области по подготовке и проведению чемпионата России 2010 года по ловле рыбы спиннингом признать неудовлетворительной. Просить руководство Ассоциации временно воздержаться от проведения всероссийских соревнований совместно с Федерацией рыболовного спорта Ростовской области
Голосовали: За – единогласно.
3. Просить Президиум всероссийской коллегии судей и руководство Ассоциации временно воздержаться от привлечения Зеленова А.Н. на всероссийские соревнования в качестве главного судьи соревнований.
Голосовали: За – 6, против – 1, воздержались – 2.

По третьему вопросу слушали Радзишевского С.Э. В соответствии с Положением о Совете по рыболовному спорту Ассоциации заседание Совета проводиться один раз в год. Прошлое заседание Совета состоялось 08 декабря 2009 года. Прошу высказаться по этому вопросу.
После обмена мнениями ПОСТАНОВИЛИ:
Учитывая подготовку к проведению всероссийского семинара спортивных судей рыболовного спорта в ноябре 2010 г.и Съезда Ассоциации в 2011 г., просить руководство Ассоциации заседание Совета по рыболовному спорту в текущем году не проводить
Голосовали «За» - единогласно.
По четвёртому вопросу слушали Кудрякова Н.М. В промежутке между прошлым и настоящим заседаниями Президиума в рабочем порядке рассмотрены (Протокол № 19) и возвращены в наградной отдел Минспорттуризма России с ходатайством руководства Ассоциации о присвоении звания «Мастер спорта России» по рыболовному спорту представления: Мясникова Александра Викторовича, Тинина Константина Александровича (оба – Алтайский край), Кузина Олега Владимировича, Хрущева Александра Валерьевича (оба С-Петербург), Андреева Владимира Александровича, Миронова Олега Владимировича (оба Ростовская область) Мышленника Михаила Александровича (Саратовская область)..
Отклонили представление к званию МСМК Жданову Сергею Анатольевичу (Саратовская область). В тексте представления недостоверная информация о присвоении ему звания МС и о главном судье соревнований.
Отклонили представление к званию МС Дунаеву Александру Александровичу (Ленинградская область). В тексте представления недостоверные сведения о месте жительства и категория тренера. Нет сведений о подтверждении КМС.
ПОСТАНОВИЛИ:
Решения по всем представлениям принять к сведению и поддержать.
Голосовали «За» - единогласно.
По пятому вопросу (разное) слушали:
Радугин Ю.Б. В период с 24 по 26 сентября провели отборочные соревнования в сборную команду России по ловле рыбы поплавочной удочкой. На соревнования были приглашены 26 кандидатов в сборную. В соревнованиях приняли участие лишь 14 спортсменов. Соревнования прошли без замечаний, их цель достигнута. В дальнейшем такие соревнования целесообразно в Москве не проводить, а также изменить их регламент.
Иноземцев В.В. В период с 23 по 26 сентября в Краснодарском крае провели отборочные соревнования в сборную команду России по ловле рыбы спиннингом с берега. На соревнования пригласили 70 кандидатов в сборную. В связи с плотным графиком региональных соревнованиях, в отборочных соревнованиях приняли участие лишь 10 спортсменов. Впервые закупили форель в форелевом хозяйстве и запустили её на месте соревнований. Опыт оказался не совсем удачным – 85% закупленной рыбы заснуло при перевозке. Этот опыт необходимо учитывать в дальнейшем. Соревнования прошли без замечаний, их цель достигнута.
Воскресенский А.В. Принималось решение – документы по рыболовному спорту без обсуждения на Президиуме Совета на утверждение руководству не докладывать. Утверждено Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 год, которое в секции карпа никто, в том числе и я, не видел По содержанию документа много вопросов. Еще раз просить руководство Ассоциации согласовывать с Президиумом проекты руководящих документов.
Кудряков Н.М. Не следует искать на стороне виновных в проблемах, которые создаём себе сами. Министерство установило для всероссийских федераций по видам спорта сроки представления в году, предшествующем году участия в международных соревнованиях или предшествующему году проведения всероссийских соревнований:
- списки кандидатов в сборные команды России по зимним видам спорта не позднее 10 мая и по летним видам спорта не позднее 10 декабря;
- согласованные с региональными спорткомитетами предложения для включения в Единый календарный план всероссийских соревнований: по зимним видам спорта не позднее 31 мая и по летним видам спорта не позднее 31 июля.
В рыболовном спорте имеются и летние и зимние дисциплины, поэтому по предложению Президиума Совета (до установления сроков Министерством) руководство Ассоциации утвердило для секций срок представления предложений – ежегодно до 01 мая по всем дисциплинам, что не соответствует требованиям Министерства и нуждается в корректировке. Предложения в календарь 2012 года от секций необходимы в декабре 2010 – январе 2011 гг. Еще пару месяцев уйдет у ЦП Ассоциации на согласование со спорткомитетами регионов и рассмотрение их на Президиуме Совета. Предложения в календарный план всероссийских соревнований 2011 г. сданы в Министерство 27 июля после неоднократных с его стороны напоминаний. Предложения разработаны в соответствии с пунктом 3.3 Типового положения о секциях. В разработке мероприятий по ловле карпа принимал участие член секции карпа, обладающий достаточной для этого квалификацией. Руководящими документами предусмотрена процедура и сроки для внесения изменений в Календарный план и в Положение о соревнованиях. Предложений по этому вопросу от секции карпа не поступало.

ПОСТАНОВИЛИ:
Информацию Радугина Ю.Б., Иноземцева В.В., Воскресенского А.В. и Кудрякова Н.М. принять к сведению.

П.п Председатель Президиума Совета Радзишевский С.Э.

П.п. Секретарь Президиума Совета Кудряков Н.М.

swentik
07.10.2010, 15:35
выложил полностью с правильными формулировками

Жизнь продолжается!
Будем надеется, что на критику и замечания последует адекватный результат.
p.s. по прежнему у нас в стране "рыба гниет с головы":mad: очень много вопросов, которые просто не решаются на высшем уровне, что говорить о регионах...

ВАСЯ
07.10.2010, 16:13
Андрюха, а чем связаны ЧР и "война федераций"? Что, если бы не было "войны" воюющие стороны побежали бы причал готовить? Или бы купили весы, которых не предоставили?

rainbow@mobile
07.10.2010, 17:13
Юрий Борисович,я не уточнил....250р примерно(Кубок Кузнецова май 2010г)стоимость с человека в 4х местной комнате,там-же есть номера "люкс" где есть душ,холодильник,сан-узел,телевизор,и т.д который уже стоит что-то около 1500рэ с человека,возможно люди которые были там жили в "люксе".... ;)

в информационном письме и по тел. На данные номера была заявлена ниже цена.

pushok
07.10.2010, 22:28
Так говорили что весы предлагались, но ГСК сказала что вешать своими будет? Кто в курсе?


Спецом задавал этот вопрос..
Ответ - были не предоставлены весы соответсвующие требованиям проведения ЧР ( допуск 1 грамм)
А вообще, складывается мнение, что люди присутствовавшие на заседании, которые могли понести ответственность за плохое проведение ЧР, заранее решили между собой, что валить друг на друга не выгодно, т.к. все будут виноваты!!! а если технично все валить на Ростов (тем более что представителей не было на заседании) - Ростов и будет во всем виноват...и не будет в ближайшее время ЧРов на Веселке...и не будут именитые спортсмены привозить на взвешивание 2 полосатых...
з.ы. все строго ИМХО

donvito
07.10.2010, 22:45
то есть приглашенные всетаки были из ростова?
Кто где был, не пойму? Заявки надо было подать до 3о августа, тем, кто занял с 1 по 30 место на ЧР. ЧР проходил 12 сентября????? Даже если принять во внимание, то, что двое из Ростова попали в эти 30-ть, то узнали они это точно тока после протокола , который вы выше повесили. А он случился позже, чем прошли отборы. И даже если не брать двух человек из Ростова, то где остальные 58 приглашонных. Кто и когда их пригласил и почему они отказались. Они все что , не в своём уме??? Или у них тоже ретинговые соревнования??? А если у них у всех соревнования, то почему на это время отборы назначили? Когда и кого пригласили? Кто лично приглашал? Не пойму ни вашего вопроса, ни вот этого места из протокола:
Иноземцев В.В. В период с 23 по 26 сентября в Краснодарском крае провели отборочные соревнования в сборную команду России по ловле рыбы спиннингом с берега. На соревнования пригласили 70 кандидатов в сборную. В связи с плотным графиком региональных соревнованиях, в отборочных соревнованиях приняли участие лишь 10 спортсменов. Впервые закупили форель в форелевом хозяйстве и запустили её на месте соревнований. Опыт оказался не совсем удачным – 85% закупленной рыбы заснуло при перевозке. Этот опыт необходимо учитывать в дальнейшем. Соревнования прошли без замечаний, их цель достигнута.

donvito
07.10.2010, 23:02
А вообще, складывается мнение, что люди присутствовавшие на заседании, которые могли понести ответственность за плохое проведение ЧР, заранее решили между собой, что валить друг на друга не выгодно, т.к. все будут виноваты!!! а если технично все валить на Ростов (тем более что представителей не было на заседании) - Ростов и будет во всем виноват...и не будет в ближайшее время ЧРов на Веселке...и не будут именитые спортсмены привозить на взвешивание 2 полосатых...
з.ы. все строго ИМХОА вот представь как это читать человеку у которого вся жизнь связана с торговлей продуктами питания. Такие весы в природе тока у ювелиров бывают. Стандарт это 5 грамм/деление на электронных весах, которые рекомендовано применять в сухих помещениях при температуре выше нуля. Обычные механические весы имеют цену деления 10 гр. при максимальном весе до 10 кг. 5 гр. - до 5 кг. Чо мне хотят то рассказать в пртоколе???? Это разговор глухого с немым. Какие такие весы, которыми на улице можно взвесить 10 кг. с ценой деления 1 гр??? Дайте мне на такие ссылку.

andry98
07.10.2010, 23:03
Сообщение от RainBow
Спецом задавал этот вопрос..
Ответ - были не предоставлены весы соответсвующие требованиям проведения ЧР ( допуск 1 грамм)
Данные весы удовлетворяют требованиям проведения ЧР только до 3 кг.;) Если улов выше трёшки, весы не соответствуют этим требованиям. Не ловите много окуня, ибо снова будут протесты.:D:(

Модель Масса-К МК-6.2-А21
Наибольший предел взвешивания 6 кг
Дискретность показаний (в интервале взвешивания) 1г (0,02-3 кг)
2г (3-6 кг)
Наибольший предел выборки массы тары 1.5 кг
Габаритные размеры весовой платформы 345 x 310 x 56 мм
Масса 5 кг
Вид питания: сетевой адаптер

DimaEnigmatic
08.10.2010, 00:34
2..... Просить руководство Ассоциации временно воздержаться от проведения всероссийских соревнований совместно с Федерацией рыболовного спорта Ростовской области
Голосовали: За – единогласно.


...........да, уж...........

алекс
08.10.2010, 07:58
Не тока ;) У барыг такие же весы ;)

Они вешают не рыбу и не вес в 6 кг.:p

алекс
08.10.2010, 08:05
10/70=14 ! 14% кандидатов ....но цель достигнута.
Вот так работать надо!

Саша да не хрен в этом высоком спорте делать:mad: все места распределяются как обычно "по принципу кумовства" и стремиться к каким либо результатам это борьба с ветряными мельницами. Только на уровне области можно поучаствовать и ВСЕ. А все эти ЧР и т.п. фикция и регионы там только для легитимности(массовки).

Wonder
08.10.2010, 09:47
Угу, еще и судью Маркарьянца сделали крайним. Вот интересно, если бы кто-нибудь щучку кил на 6 притаранил на взвешивание, Маркарьянцу пришлось бы ее на 2 части пилить, чтобы взвесить?
Или спортсмену с рыбой более 3 кг сразу впаять дискву, чтобы не срывал такое ответственное мероприятие как взвешивание на Чемпионате России? :D

Valeriy
08.10.2010, 09:49
Протокол
заседания Главной судейской коллегии лично-командного чемпионата России по ловле спиннингом
12.09.2010 Ростовская обл., п. Весёлый
Присутствовали:

Главный судья - Зеленов Александр Николаевич, ССВК
Зам. главного судьи - Поройко Владислав Вячеславович, ССВК Главный секретарь - Букреев Юрий Константинович, ССВК
Зам. главного секретаря - Костин Виктор Геннадьевич, СС1К
Повестка дня:
1. Рассмотрение ситуации, сложившейся при взвешивании уловов первого тура чемпионата.
2. Рассмотрение вопроса об ограничении части зоны лова во втором туре.
3. О замене спортсменов.
1. По первому вопросу докладывал А.Н. Зеленов: Во время взвешивания результатов первого тура, после взвешивания около одной трети участников, произошел сбой весов. Главная судейская коллегия, далее по тексту ГСК, приняла решение о продолжении взвешивания другими весами. В ходе последующего взвешивания в ГСК стали поступать протесты спортсменов и представителей команд, в которых выражалось сомнения в достоверности результатов взвешивания и требование об аннулировании результатов первого тура. На момент окончания взвешивания поступило пятнадцать протестов, а в устной форме было заявлено о подготовке дополнительных протестов. Сложившаяся ситуация была обсуждена на совещании всех судей работающих на чемпионате и большинство склонилось к отказу в удовлетворении протестов ввиду удостоверения всеми спортсменами своими подписями итогов взвешивания в протоколе технических результатов первого тура о чем было объявлено представителям команд на совещании, состоявшемся сразу после совещания судейской коллегии.
После окончания совещаний ГСК были исследованы вышедшие из строя весы и выявлено следующее:
Наименование: Весы электронные настольные общего назначения МК-6.2-А21;
Номер по Государственному Реестру РФ № 26646-04;
Сертификат утверждения типа средств измерений RU.С.28.001.А № 17312;
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 78.01.06.427.П.002660.54.04;
Весы изготовлены в соответствии с ГОСТ 29329, ТУ 4274-023-27450820-2003 и МР МОЗМ Р 76;
По условиям эксплуатации весы соответствуют исполнению УХЛ категории 3.1 по ГОСТ 15150-69;
Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев.
Дата выпуска 10.12.2009. Заводской № 100074
Дата поверки на широте 54° 10.12.09.
Дата продажи 04.03.2010.
Внешний осмотр и контрольные взвешивания выявили нарушение нормальной работы весов, что поставило под сомнение членами ГСК итогов взвешивания одной трети участников и


соответственно законность результатов первого тура чемпионата. В сложившейся ситуации ГСК посчитала невозможным принятие имеющихся результатов для объективной оценки работы спортсменов в первом туре.
Было внесено предложение об аннулировании результатов первого тура.
Голосовали: за - «единогласно».
Постановили объявить о принятом решения на общем построении перед началом второго тура.
По второму вопросу доложил А.Н. Зеленов: От представителей ГИМС поступила информация об возможном усилении ветра и волнении свыше допустимого для нахождения имеющихся плавсредств на основной широкой русловой акватории зоны лова.
Было внесено предложение о сокращении акватории зоны лова, о возможности которого заранее были проинформированы спортсмены.
Голосовали:за - «единогласно».
Постановили объявить о принятом решения на общем построении перед началом второго тура.
По третьему вопросу доложил Ю.К. Букреев: поступили заявки от четырех команд о замене спортсменов:
замена Ю. Моргуна на А. Асташина в команде Московской области-1 «Ахтуба - Пантун 21»,
замена А.Шанина на В. Осадчего в команде Краснодарского края - 1;
замена Г. Серова на А. Пастушкова в команде Московской области - 2 МСО «РиО-
МИКАДО»;
замена С. Нисенгольцева на В. Берковича в команде Ростовской области - 3;
замена А Михеева на А. Морозова в команде Владимирской области -1;
замена А. Шишлянникова на И. Николаева в команде Волгоградской области - 2.
Оснований для отказа не выявлено. Поступило предложение удовлетворить все заявки.
Голосовали: за - «единогласно».




Главный судья


Зам. главного судьи


Главный секретарь


Зам. главного секретаря



Протокол № 2
заседания Главной судейской коллегии
лично-командного чемпионата России по ловле спиннингом

12.09.2010 Ростовская обл., п. Весёлый
Присутствовали:
Главный судья - Зеленов Александр Николаевич, ССВК
Зам. главного судьи – Поройко Владислав Вячеславович, ССВК
Главный секретарь – Букреев Юрий Константинович, ССВК

Повестка дня:
Рассмотрение заявлений и протестов.

По вопросу докладывал А.Н. Зеленов: В Главную судейскую коллегию, далее по тексту ГСК, во время проведения второго тура поступило несколько заявлений и протестов от участников чемпионата:
1. Заявление от капитана команды Ставропольского края – 1;
2. Протест от капитана команды Ставропольского края – 1;
3. Заявление от капитана команды Ростовской области – 2;
4. Протест от капитана команды Ростовской области – 1;
5. Протест от капитана команды Ростовской области – 2;
6. Протест от капитана команды Ростовской области – 3;

Суть всех поданных протестов и заявлений сводится к выражению несогласия аннулирования результатов 1-го тура. Дополнительно, капитан команды Ростовской области – 3 А.П. Свентицкий требует отменить итоги Чемпионата России 2010 года определенные по одному туру.
Изучив представленные документы, обсудив предъявленные требования и обстоятельства сложившейся ситуации ГСК не находит оснований для удовлетворения заявленных требований участников чемпионата по следующим основаниям.
В ходе взвешивания уловов первого тура, при взвешивании была выявлена неисправность работы используемых весов. Решением ГСК были заменены весы и взвешивание продолжилось. В ГСК поступило пятнадцать протестов по результатам взвешивания. Для их рассмотрения, сразу после окончания взвешивания было созвано заседание судейской коллегии. После продолжительного обсуждения и объявленного голосования, члены ГСК проголосовали за утверждение результатов первого тура и отклонение поступивших протестов. Основным критерием было подписание спортсменами протокола технических результатов, чем они соглашались с зафиксированными в нем результатами.
По окончанию заседания коллегии состоялось собрание представителей команд, на котором было объявлено о принятом решении.
После завершения всех организационных мероприятий по подготовке ко второму туру ГСК снова собралась на свое совещание. Были осмотрены и исследованы все весы имеющиеся в распоряжении. Их было четверо. Весы, используемые при первоначальном взвешивании, не тестировались согласно Руководства по эксплуатации и не выходили на «ноль». При замере двух пластиковых бутылок заполненных водой, весы не подтверждали их суммарный вес, полученный при поочередном взвешивании. Погрешность составляла более 20%. Установить момент выхода весов из строя не представлялось возможным. Провести контрольное взвешивание индивидуальных уловов спортсменов в первом туре другими весами также не представилось возможным.
Члены ГСК высказали сомнения в объективности результатов взвешивания на первоначально использованных весах, что ставило более четверти участников чемпионата в неравные условия с другими спортсменами.
В данной ситуации члены ГСК сочли невозможным учитывать полученные технические результаты взвешивания для объективной оценки итогов первого тура.
Было внесено предложение об аннулировании результатов взвешивания первого тура.
Голосовали: за – «единогласно».
О данном решении было объявлено на построении перед началом второго тура.
Действующие правила не запрещают подводить итоги соревнований при отмене по каким-либо причинам одного из туров или аннулировании результатов одного из туров, по другому туру.
Исходя из изложенного, ГСК приняла решение об отказе в удовлетворении заявлений и протестов капитанов Ростовских и Ставропольских команд.
Голосовали: за – «единогласно».


Главный судья А.Н. Зеленов

Зам. главного судьи В.В. Поройко

Главный секретарь Ю.К. Букреев



Примечание: Ввиду отсутствия временной и технической возможности изготовить настоящий протокол в письменном виде 12 сентября 2010 года на чемпионате в п. Веселый, Ростовской области, протокол оформлен по выходу А.Н. Зеленова на работу 15 сентября 2010 года в Нижнем Новгороде и направлен всем членам ГСК на подпись.


Главный судья А.Н. Зеленов

ВАСЯ
08.10.2010, 12:47
тоже строго ИМХО...
Это совсем не означает что не будет соревнований в ростовской области с другими федерациями...
Юра, это касается разве что поплавка. Со спиннингом сложнее. Ни какая из других федераций еще ни разу не провела лодочный турнир по спиннингу хотя бы дворового уровня. Так что иллюзий строить на этот счет не стоит. А что касается областной федерации, то еще надо посмотреть, что будет точнее. Я думаю что ростовскую областную федерацию центр не отлучил от проведения всесоюзных турниров, а потерял в качестве возможных партнеров в проведении таковых на территории нашей области.
Формально козлы отпущения названы, но ведь думаю что ты сам прекрасно понимаешь что эти формальности не соответствуют действительности. Давай вернемся к истории. Основной скандал возник из-за весов. Организаторы (ростовчане) не предоставили нормальных весов. Почему? Сам понимаешь что таких весов не существует в природе. По крайней мере в перевозимом варианте. Как решить эту проблему? Только изменением правил, требующим точность 1гр. Пусть это требование останется для мормышки, но не для спиннинга. Иначе на следующем турнире возможен протест со стороны участника, поймавшего рыбу весом более 5-6 кг, которую пришлось взвешивать на других весах, потому что на "законных" весах ее взвесить невозможно, а взвешивать на других весах нельзя по правилам, т.к. все уловы должны взвешиваться одними весами, в крайнем случае (при поломке) однотипными. Замкнутый круг получается.
По поводу объявленных и реальных цен на жилье. Даже если это "сезонное" повышение и было, как можно винить в этом организаторов. Они выдали информацию, которую получили от администрации баз. И помимо цен выдали контактные телефоны этих баз, по которым эту информацию можно было уточнить, и уточнив, принять решение селиться на этих базах или нет. Многие, кстати были на тренировках и могли самолично убедиться в соответствии или несоответствии цен заявленным.

Lex
08.10.2010, 16:47
рыболовный сопрт в России состоит из Поплавка, Карпа, Зимней блесны, Мормышки, и конечно спиннинга. так что не надо замыкаться ток на поплаке или спининге...
Точно! Кстати, Вася, зимнии соревы городская федерация регулярно и постоянно проводит. Так что готовы принять гостей ;)

donvito
08.10.2010, 16:53
У нас была подобная проблема на ЧР этого года. тем не менее мы (секция) настояли чтоб ЧР по поплавку был взвешен с весами с погрешностью 10 грамм.
Более того сейчас это будет внесено в регламент потому как для нас это критично.Ну а почему вы это не сказали на заседании. О том, что весы должны быть 10 гр. и взвешивать до 15 кг ??? (при этом не плохо подумать зараннее, что делать если влетит рыбка больше этого веса. Не голову же ей отрезать?) Для этого же не нужно в спиненге разбираться. И то, что отборы в Псебае из 10 человек, это тоже не серьёзно. И про то, что "имело место хамство со стороны работников баз" - не надо вписывать в документ, т. к. не имеет сюда никакого отношения. Про цены на жильё не в курсе, т. к. не знаю какие схемы применялись при оплате, и что и кто хотел тут выкружить. Поэтому писать не буду. Может это сделали для того, что бы люксы для судей и чиновников стоили "бесплатно", перекинули их стоимость на остальных. Но специально никто прямо перед ЧР из баз не наживался. Это тоже всем ясно.

ВАСЯ
08.10.2010, 17:32
У нас была подобная проблема на ЧР этого года. тем не менее мы (секция) настояли чтоб ЧР по поплавку был взвешен с весами с погрешностью 10 грамм.
Юр, как я понимаю вы (секция) настояли на этом на большом уровне. Мы (ростовские спиннингисты, взвешиваемся с точностью 5-10гр и не паримся). У организаторов ЧР на Веселом возможности настоять не было. От их весов отказались. Как я понимаю именно по причине отсутствия точности в 1 гр, руководствуясь правилами. Могу предположить, что весов с такой точностью в областной федерации и не будет, незачем они, более того вредны из-за своего ограниченного верхнего предела. Ну разве что для мормышки.

рыболовный сопрт в России состоит из Поплавка, Карпа, Зимней блесны, Мормышки, и конечно спиннинга. так что не надо замыкаться ток на поплаке или спининге...
Да никто не замыкается... Просто речь идет о спиннинге.

Точно! Кстати, Вася, зимнии соревы городская федерация регулярно и постоянно проводит. Так что готовы принять гостей
Леша, "регулярно и постоянно" в моем понятии это на протяжении многих лет. По большому счету ни у ОФ ни у ГФ ни у НФ опыта в регулярности одинаково нет никакого. Ну не зимний у нас регион... Так что говорить о готовности пожалуй рано. Если летом кое кому Веселовское не понравилось своими размерами и как следствие высокой волной, то запланируй там зимний турнир, можно вообще льда не увидеть. Про Цимлянское не скажу, не был ни разу. Ну а больше особо и негде, так лужи одни, по крайней мере для всероссийского уровня я водоема не вижу.

Valeriy
08.10.2010, 22:06
Эко вы хлопцы ЧР-2010 по спинингу в пингвинизм перевели...;)
Синоптики обещают макси-зиму за тысячелетие(наверное мля надо Газпрому ценники взвинтить,а
то за дарма отдаём 'народные богатства' ),или
всё-же к/ф 'Послезавтра' близок к завтрашнему дню...;)
зы-ну а теперь капля мёду...
По непроверенным данным г-н Зеленов решил посетить ежегодный фестиваль 'Золотая осень'...:)
Возникает вопрос,это сюжет доброй воли,или скотч размером 75х66 всё-же рулит?:)
Назовите страховую компанию,кто рискнул составить
договор с
Зеленовым о
страховании,или это опять обычная схема договора+развала одной из фирм-'банкротов'?;)
Это центральный канал выкупил проект 'Последний герой'
и продолжил 'шоу на Донской земле'?
И в конце-концов,предлагаю скинуться на писчую-бумагу форматом А4 от Ростовцев,негоже
царапать не пишущей авторучкой на
коре береста результаты участников соревнований,так-же
Олегу Донвито предлагаю задарить г-ну Зеленову один из модных объективов на фотоаппарат,а то люди истомились в ожидании фотоотчёта 1тура на ЧР-2010...;) хотя я бы наверное написал книгу+приложенные фото к прошедшему ЧР-2010,ажиотаж гарантирован...;)
Всё-бы не было так смешно,как на самом деле есть...;)
Попробую процитировать Васю+его крылатое выражение из одного из к/ф-На
сегодняшний день является правдой,то
что считается правдой,или преподносится как правда...(читаем
внимательно 'отчёт-заседание' Рорса).
Про уч-ка Золотой Осени г-на Зеленова была шутка,но если честно очень хочется увидеть его оф.письмо с извинениями перед ВСЕМИ участниками ЧР-2010,и это будет действительно ПОСТУПОК.

pushok
10.10.2010, 20:31
в информационном письме и по тел. На данные номера была заявлена ниже цена.
Тут на ФП( http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=2518 ) наткнулся случайно
Для размещения и проживания участникам соревнования предлагаются:
1) база отдыха «Весёлый Маныч» (расположена вблизи левой стороны плотины Весёловского водохранилища), количество мест для проживания — 40, стоимость проживания 400–1200 руб./сутки, контакт. тел. 8-960-450-00-00 — дежурный администратор;

http://www.manych.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

2) база отдыха повышенной комфортности «Клёвое место» (расположена на въезде в поселок Весёлый вблизи элеватора), количество мест для проживания — 54, стоимость проживания 600–1600 руб./сутки, контакт. тел. 8 (863) 241-43-58, 8-951-518-39-91 — дежурный администратор;

http://www.klevoe2008.ru/index.html

3) гостиница охотстанции ВОО СКВО (расположена в 5 км от поселка Весёлый на берегу р. Маныч), количество мест для проживания — 23, стоимость проживания 400–500 руб./сутки, контакт. тел. 8 (863) 242-22-01 — Центральный Совет ВОО СКВО, 8-928-139-09-83 — директор охотстанции Кочуевский Николай Федорович;

4) база отдыха повышенной комфортности «Центурион» (расположена вблизи правой стороны плотины Весёловского водохранилища), количество мест для проживания — 48, стоимость проживания 750–1800 руб./сутки, контакт. тел. 8 (863) 279-85-01 — дежурный администратор;
Вы хотите сказать, что цены были выше этих?

swentik
16.10.2010, 21:53
В продолжение разговора, итоги ЧМ по ловле на спиннинг 2010 г.

Официальные результаты:
1. Польша - 11
2. Украина - 21
3. Латвия - 29
4. Румыния - 37
5.Литва - 45
6. Чехия - 58
7. Россия - 59
8. Венгрия - 60
9. Эстония - 61
10. Казахстан - 63
11. Беларусь - 64
12. ЮАР - 92


состав:
Aleksey Shanin - Artem Makartychan 330 гр
Artem Mishin - Alexandr Suhov 3560 гр

ROMSHTAIN
16.10.2010, 22:20
В продолжение разговора, итоги ЧМ по ловле на спиннинг 2010 г.

состав:
Aleksey Shanin - Artem Makartychan 330 гр
ЭТО был не день "бэкхэма:p"

swentik
18.10.2010, 09:09
andry98, ..ты думаешь, что сборная из Ростовских спортсменов смогла бы побороться за медали в этих условиях?

Про это тоже разговор не идет, нет идеальных спортсменов;)но ставить заведомо "слабых"(читай не умеющих ловить окуня) просто - безалаберность :mad:

Wonder
18.10.2010, 09:37
ROMSHTAIN, ты невнимательно следишь за светской хроникой :D. отборы к этому чемпионату были еще ДО отборов по форели и проходили на этом же озере - в Латвии. И состав сборной сформировали там. Так все логично. Другое дело, что об этих отборах мало кто знал и мало у кого были средства туда съездить.

ROMSHTAIN
18.10.2010, 09:59
ROMSHTAINДругое дело, что об этих отборах мало кто знал и мало у кого были средства туда съездить.

На их светскую хронику сам понимаешь))))))), а на счет мало кто знал и небыло средств поехать глубоко сомневаюсь, потому как сейчас в любой стране Европы дешевле чем в России ))))) а от Москвы до Латвии воообще зе пару дней пешком можно дойти ))))))

ROMSHTAIN
18.10.2010, 10:24
ROMSHTAIN тут дуализм

Ты Гришенька не ругайся )))))))))) а с Одисеем, если он попадет в сборную, мы уж как-нибудь разберемся )))))

ROMSHTAIN
18.10.2010, 10:44
ROMSHTAIN, чтобы Одиссею попасть в сборную - ему надо отобраться.
Гриша не передергивай )))))) я сказал

с Одисеем, если он попадет в сборную, мы уж как-нибудь разберемся

алекс
18.10.2010, 11:16
ROMSHTAIN, дык он и не попадет никогда, если разбираться после, а не до :D

Гриша в любом случае у него или еще кого такого же смертного шансов нет при любом раскладе:mad: как бы они или мы не пыжились.
На фишингпланет уже даже пожелания в новом году удачи старому составу пожелали. Так что состав на следующий год уже определен. А как технически это осуществить мы в этом году видели.

алекс
18.10.2010, 13:03
алекс, ну если строить из себя обиженных, сидеть и не рыпаться - то тогда уж точно ничего не светит :(

Ну так и не стройте из себя обиженных

алекс
18.10.2010, 16:45
Гриша правильно пишет - без бабок нет шансов у простых людей!!!

Без больших бабок и без "связей". Причем второе решающее.

RainBow
19.10.2010, 13:36
ЧМ
http://www.youtube.com/watch?v=IzVYxTwbYA0&playnext=1&videos=pIC7JX6K5lE&feature=mfu_in_order

смотрите тогда уж вот эту ссылку....
http://www.youtube.com/user/MrZveja#p/u
в сумме там 4-ре части