PDA

Просмотр полной версии : Коннектор с мотовилом для изменения длинны оснастки



Сергей 1970
27.09.2010, 22:10
Немного не в тему, но всё же. Вычитал в каком то журнале про коннекторы с мотовильцами, чтобы не укорачивать оснастку, наматываешь лишнюю леску на мотовильце. Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто пользовался и где их можно купить.

Сергей 1970
28.09.2010, 15:05
Всем привет!
Дим,думаю,парень ошибся,имея ввиду всё таки конус.
С уважением,Власов Евгений.

Привет! Нет, парень не ошибся:). Я вычитал это в журнале РсН за 2008 год, если надо и номер уточню, этот журнал у меня сохранился. Хочу такие коннекторы, так как больше всего в ловле штекером не нравится вот это укорачивание, удлинение оснастки.

uowip
28.09.2010, 17:09
Привет! Нет, парень не ошибся:). Я вычитал это в журнале РсН за 2008 год, если надо и номер уточню, этот журнал у меня сохранился. Хочу такие коннекторы, так как больше всего в ловле штекером не нравится вот это укорачивание, удлинение оснастки.
Боюсь, что с этими коннекторами, тебе не понравится постоянное распутывание оснастки :D

Сергей 1970
28.09.2010, 22:03
Боюсь, что с этими коннекторами, тебе не понравится постоянное распутывание оснастки :D

Сам боюсь:), поэтому и спрашиваю у людей их мнение-впечатление, может кто пользовался.

Влас
29.09.2010, 05:39
Сам боюсь:), поэтому и спрашиваю у людей их мнение-впечатление, может кто пользовался.
Всем привет!
Тогда следующим вопросом будет "Где взять?"
Зачем тебе это?
Не совсем понял какое "укорачивание,удлиннение оснастки" ты имеешь ввиду?
С уважением,Власов Евгений.

Kesha
29.09.2010, 09:58
Немного не в тему, но всё же. Вычитал в каком то журнале про коннекторы с мотовильцами, чтобы не укорачивать оснастку, наматываешь лишнюю леску на мотовильце. Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто пользовался и где их можно купить.

1. Если я правильно понял, говорим про штекер.
2. Если я правильно понял, говорим об укорачивании оснастки, что бы лишняя леска не болталась если ловим на длинный кит на малой глубине.

Если в процессе рыбалки есть необходимость СИЛЬНО изменить глубину ловли, при отсутствии дополнительных китов, которые для этого и предназначены, проще перецепить оснастку. Это и надежней будет и быстрей. Заморачиваться с мотовилом, за которое наверняка будет цепляться леска при ловле (леска часто за обычный коннектор цепляется, а уж за целое мотовило....) нет никакого смысла.
Коннектор по любому должен быть маленького размера, а леска для ловли карпа большого. Наматывание одного на другое, приведет однозначно к порче лески, ее ломки и как следствие будут образоваться петли.
Ни у одного нормального поплавочного бренда,я не встречал данного приспособления. Вообщем, никому это не нужно. Не заморачивайся.

Сергей 1970
29.09.2010, 17:54
Есть такие коннекторы. Не помню производителя, но есть...
только вопрос есть ли в них смысл... мотовильце длинною с коннектор. отсюда минусы написаны выше...

Смысл я думаю есть, если коннектор-мотовило будет удобным на практике, т.е. не будет цепляться леска. Ну например ловим на 13 м не важно на какой глубине, свис лески от коннектора до поплавка делаем скажем сантиметров 70, а лишнюю леску наматываем на мотовильце, на следующий день ловим там же на 11м или в другом месте, где глубина меньше на
60-70 см, можно ловить той же оснасткой, что и ловили вчера, только придётся подмотать ещё немного лишней лески на мотовило. Т.е. можно все оснастки делать одной длины и в зависимости от глубины наматывать или отматывать с мотовильца. Как то так, а там кто его знает как всё будет на практике, вот поэтому я и интересовался пользовался кто таким коннектором или нет.

Kesha
29.09.2010, 19:40
Смысл я думаю есть, если коннектор-мотовило будет удобным на практике

Ну это вряд-ли.


Ну например ловим на 13 м не важно на какой глубине

Как это не важно на какой глубине.


наследующий день ловим там же на 11м

Зачем?


можно ловить той же оснасткой что и ловили вчера,

А что другую оснастку поставить нельзя? :confused:


можно все оснастки делать одной длины

А это то зачем? Наматывать лишнию леску на оснастку, что бы потом наматывать ее на мотовило? :confused:


Как то так, а там кто его знает как всё будет на практике

Для того что-бы понят как будет на практике, надо половить на обычную снасть, как все ловят, а уж затем что-то выдумывать. :)

SE-RG
29.09.2010, 20:52
Читал тоже про эти мотовила, Смысл данного мотовила втом что б не укорочивать оснастку допустим все оснастки под 5 кит , а ловить придется четвертым , то на мотовило наматываеться лишняя леска и ловиш четвертым или третим.

Kesha
29.09.2010, 21:54
Читал тоже про эти мотовила, Смысл данного мотовила втом что б не укорочивать оснастку допустим все оснастки под 5 кит , а ловить придется четвертым , то на мотовило наматываеться лишняя леска и ловиш четвертым или третим.

Сергей, ты то вроде на штекер ловишь. :)
Одинаковая оснастка на 3 и на 5 кит? :confused: Ты ничего не путаешь?
Вообще-то это должны быть совсем разные оснастки. Разница в глубине около 4 метров! Не в даваясь в тонкости, просто учти вес огрузки. Он отличается очень сильно, а соответственно и поплавок совсем другой.

Сергей 1970
29.09.2010, 23:09
Читал тоже про эти мотовила, Смысл данного мотовила втом что б не укорочивать оснастку допустим все оснастки под 5 кит , а ловить придется четвертым , то на мотовило наматываеться лишняя леска и ловиш четвертым или третим.

Вот вот, точно сказано. Все оснастки под пятый кит, ловишь четвертым, лишняя леска на мотовильце, потом( на следующей рыбалке в другом месте) если надо перейти на ловлю пятым китом можно ловить этой же оснасткой, а не наращивать оснастку другой леской петля в петлю. Другое вопрос, намотается столько лески на это мотовильце или нет.

RainBow
29.09.2010, 23:19
Вот вот, точно сказано. Все оснастки под пятый кит, ловишь четвертым, лишняя леска на мотовильце, потом( на следующей рыбалке в другом месте) если надо перейти на ловлю пятым китом можно ловить этой же оснасткой, а не наращивать оснастку другой леской петля в петлю. Другое вопрос, намотается столько лески на это мотовильце или нет.
сергей.видел, присматривался к такому решению.
маленький коментраий. оно мало применимо в варианте перехода с5 на 4-ый или с 5 на 3-ий кит
а вот если надо убрать лишних 20-40 см чтоб не ловить со свисом это да- прямое применение таких конекторов. но Имхро всетаки это баловство и активно такие конекторы не прижились в штекере

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.09.2010, 23:25
Вот вот, точно сказано. Все оснастки под пятый кит, ловишь четвертым, лишняя леска на мотовильце, потом( на следующей рыбалке в другом месте) если надо перейти на ловлю пятым китом можно ловить этой же оснасткой, а не наращивать оснастку другой леской петля в петлю. Другое вопрос, намотается столько лески на это мотовильце или нет.

А в чем сложность наращивания оснастки? у меня, например, есть заранее сделанные удлинители,- соединил и вперед

Сергей 1970
29.09.2010, 23:26
Для того что-бы понят как будет на практике, надо половить на обычную снасть, как все ловят, а уж затем что-то выдумывать. :)

Вообще то это не я выдумал, а компания Nisa Feeders, а я просто спросил кто пользовался этим коннектором (кстати называется Connectadjust) и какие впечатления. На обычную снасть (штекером) ловлю с весны этого года и мне не нравиться укорачивать или делать вставки для удлинения оснастки, вот поэтому заинтересовался этим коннектором.

Сергей 1970
29.09.2010, 23:33
сергей.видел, присматривался к такому решению.
маленький коментраий. оно мало применимо в варианте перехода с5 на 4-ый или с 5 на 3-ий кит
а вот если надо убрать лишних 20-40 см чтоб не ловить со свисом это да- прямое применение таких конекторов. но Имхро всетаки это баловство и активно такие конекторы не прижились в штекере

Да Юра, согласен, если речь идёт о 20-40 см, то игра не стоит свечь. Вот если бы метра два-три можно было убрать. Спасибо за конструктивный ответ.

RainBow
29.09.2010, 23:36
Вот если бы метра два-три можно было убрать. Спасибо за конструктивный ответ.
теоеретически это можно но удобнее от этого не будет
просо надо стараться не стесняться делать больше оснастко и не жалеть их) оснастки это расходники!

Сергей 1970
29.09.2010, 23:38
А в чем сложность наращивания оснастки? у меня, например, есть заранее сделанные удлинители,- соединил и вперед

Сложности никакой, просто с мотовильцем мне казалось будет проще. А скажи пожалуйста какой длины ты делаешь оснастки, какокой длины удлинители и как их хранишь?

RainBow
29.09.2010, 23:38
а компания Nisa Feeders, а я просто спросил кто пользовался этим коннектором (кстати называется Connectadjust) и какие впечатления.
добвлю я не пробовал- а токо смотрел описание и представлял как это будет на практике

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.09.2010, 23:45
Сложности никакой, просто с мотовильцем мне казалось будет проще. А скажи пожалуйста какой длины ты делаешь оснастки, какокой длины удлинители и как их хранишь?

50 см, храню на одном мотовильце

Сергей 1970
30.09.2010, 00:04
добвлю я не пробовал- а токо смотрел описание и представлял как это будет на практике
Ну если никто не пробовал, остаётся только представлять как это будет, в любом случае спасибо. Одна голова хорошо, а две (много) лучше:).

SE-RG
30.09.2010, 00:21
сергей.видел, присматривался к такому решению.
маленький коментраий. оно мало применимо в варианте перехода с5 на 4-ый или с 5 на 3-ий кит
а вот если надо убрать лишних 20-40 см чтоб не ловить со свисом это да- прямое применение таких конекторов. но Имхро всетаки это баловство и активно такие конекторы не прижились в штекере

Наверно Юр ты прав на мотовило наматываеться лишняя леска чтоб уменьшить свис , а про киты я загнул, для того чтоб укоротить оснастку с 5 кита на третий мотовило будет очень большим

стенсен
30.09.2010, 11:46
Я видел, как с таким коннектором ловил Середа. Спрашивал о преимуществах и недостатках.Он сказал,что очень много неудобств этот конектор создает в ветреную погоду и скорее всего он его применять не будет и откажется в сторону простых удлинителей и укорачивания за счет убирания до нужной длины.Больше после этого раза в его арсенале я этого приспособления не видел.Делайте выводысами

uowip
30.09.2010, 16:45
Вообще то это не я выдумал, а компания Nisa Feeders, а я просто спросил кто пользовался этим коннектором (кстати называется Connectadjust)
http://www.nisafeeders.co.uk/accessories/connectadjust.html
http://www.nisafeeders.co.uk/images/connectadjust_500.png

Сергей 1970
30.09.2010, 19:13
Я видел, как с таким коннектором ловил Середа. Спрашивал о преимуществах и недостатках.Он сказал,что очень много неудобств этот конектор создает в ветреную погоду и скорее всего он его применять не будет и откажется в сторону простых удлинителей и укорачивания за счет убирания до нужной длины.Больше после этого раза в его арсенале я этого приспособления не видел.Делайте выводысами

Понял, спасибо, выводы сделал, буду делать как все. Пока как все, может умные люди и придумают что нибудь в дальнейшем.

Молодой человек
06.10.2010, 22:26
Если чуть-чуть укорачивать - то намотается на такой коннектор нормально.
С другой стороны, не вижу смысла чуть-чуть укорачивать...
А если оснастку от топ5 на топ4 прилаживать, то это такой МЕГАклубок из лески будет на кончике болтаться, ужас! :)
Иностранные люди вон вообще без коннекторов многие ловят - узел "воронья лапка" , на него оснастку удавкой и вперед! То есть, их даже обычный коннектор, выходит напрягает :) А чудо-мотовило и подавно!