PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение календаря 2011



Oleg68
15.10.2010, 13:17
Господа фидермены, спортсмены и спортсменки!:)

Поглядев на келндать 2010-2011 года и подумав при этом " об изыскании возможностей на данный клендарь из семейного бьюджета" а также " об здоровье драгоценном и не дешёвом" обращаюсь от РК "МИТИНО" ко всем клубам!

А все ли клубы устраивает что МЭ - л/к пройдут в два этапа по два тура в зимнее и не очень весеннее время?

предложение для обсуждения:
- экстрим не отменять, из календаря не выкидывать, но токма сделать их личными и в один день, два и даже три дня (на усмотрение организатора и по желанию участников), но как отдельный кубок!

Почему обращаемся с данным предложением?
Если подсчитать сколько у нас соревнований рейтинговых + отборы в сборную, + Киев и Минск, то .... тяжело и для здоровья и для бьюджета!

С уважением.

p/s: в пору будет создавать - лигу холостяков!;) Без злого умысла, потому как на себе начинаю ловить взгляд не совсем правильный.....

RainBow
15.10.2010, 13:37
+100000000

добро пожаловать в реальный мир.
у вас еще нет выездных соревнвоаний по стране.. пока нет

skat
15.10.2010, 14:12
добро пожаловать в реальный мир.
у вас еще нет выездных соревнвоаний по стране.. пока нет

Юр,а у поплавочников в Москве ведь меньше соревнований чем у фидерменов?

RainBow
15.10.2010, 15:21
Юр,а у поплавочников в Москве ведь меньше соревнований чем у фидерменов?


и?;)

skat
15.10.2010, 15:29
и?;)

Но есть много выездных,верно?Вот и хочу я сказать,что если фидер признают добавится еще три региона,очень много сорев получится,отцы наверное должны учесть все это при составлении календаря.

Globus_Vrn
15.10.2010, 15:32
skat, угу! +1
Oleg68, Вы забыли про ставшей традицией поездку на 9 мая в Воронеж.....
Плюс, мы готовим график, не пересекающийся с Московским и крупными соревнованиями по стране. Так что в августе скорее всего ждем еще разок ;) Но это пока не точно. Как утвердим, так сообщу дополнительно.

skat
15.10.2010, 15:40
Так как последний раз приглашали:D:p, без обид! Ваське привет!;)

Олеег,Глобус же пишет,за-ра-ни-е!

skat
15.10.2010, 16:29
не готовы наши к этому. Мы только в этом году стартовали и фидерменов крайне мало. На соревы 30 октября еле наскребаем людей. Так как для наших эти условия - уже экстрим! :):) И в -15 никто фидером из наших ловить не будет...

Лично я зато,чтобы какие либо региональные соревы стали рейтинговыми,хотя бы для начала одно наше заменить Воронежским,но кажется там надо три не рейтинговых провести,а после дадут добро на рейтинговое.Мне видится,если обязать нас поехать,все это пойдет только на пользу фидеру.Так же поддерживаю Олега,доля правды в его предложении есть

SM
15.10.2010, 16:43
А все ли клубы устраивает что МЭ - л/к пройдут в два этапа по два тура в зимнее и не очень весеннее время?

предложение для обсуждения:
- экстрим не отменять, из календаря не выкидывать, но токма сделать их личными и в один день, два и даже три дня (на усмотрение организатора и по желанию участников), но как отдельный кубок!


В общем, мое личное мнение - изменение формата на личный сразу убивает весь интерес к соревнованию.

Насчет здоровья - так если выступление на соревновании идет в ущерб здоровью - так лучше просто на них не выступать. Календарь тут не причем. Моему здоровью например пока что все соревнования на пользу шли (если не рассматривать нагрузку на печень :) ).

Насчет денег - опять же. Какие приоритеты в жизни. Кому спорт и рейтинг - тот изыщет средства. Кому это так, по мере возможности-невозможности, так, опять же, никто не мешает не выступать.

Насчет "отдельного кубка" - а МЭ у нас и так вроде отдельный кубок из двух двухтуровых этапов.

SM
15.10.2010, 16:44
Мне видится,если обязать нас поехать,все это пойдет только на пользу фидеру.

Тут я теоретически согласен. Но... набережная в воронеже, она не резиновая :)

Маритон
15.10.2010, 17:31
МФК - 4 соревнования (МФРС считаю сюда же)
Вормфарм - 3 соревнования (приключений Вам, я как вижу, не хватило в этом году)
Русфишинг - 1 соревнование
Алгоритм - 1 соревнование
РК Митино - 1 соревнование
Из чего исходили, принимая это решение?
"Кубок Поповича" - традиционно за ВФ
"Кубок Алгоритм" - тут тоже понятно, вопросов нет
"Весенний кубок Русфишинга" - куда делся и почему?

SM
15.10.2010, 17:34
Из чего исходили, принимая это решение?

Из рассылки проекта календаря по клубам-организаторам и учета их пожеланий.

granit
15.10.2010, 17:35
Сергей Брат,несколько дней назад разговаривал с руководством Москанеллы и они планируют провести еще один масштабный коммерческий турнир в Мае.И по поводу кубка пятилетия,почему его не сделать личкой,так как весь первый состав сейчас в основном в тандемах то и не выступает.Калачев,Андрианов.-например,а ведь с них по сути все началось,а на обычную личку приехало бы больше народу.Кубок пятилетия это такое событие,что на него обязательно нужно собрать тех кто зачинал это дело а потом участвовал в родах:):):),а не тех кто потом пришел...А ведь этих первых-пионеров то можно по пальцам пересчитать...Калачев,Орлов,Андрианов, Митрохин,Фадеев,Самаричев,Карачун,кто еще был???

SM
15.10.2010, 17:39
Сергей Брат,несколько дней назад разговаривал с руководством Москанеллы и они планируют провести еще один масштабный коммерческий турнир в Мае.

Только необходимо учесть, что 8-9 мая будет Воронеж. Не пересечься....


И по поводу кубка пятилетия,почему его не сделать личкой,так как весь первый состав сейчас в основном в тандемах то и не выступает.Калачев,Андрианов.-например,а ведь с них по сути все началось,а на обычную личку приехало бы больше народу.

Лех, тут такое дело. Если его сделать Л-К, то придется ЕЩЕ в июль впихнуть традиционный ежегодный кубок МФК в Темпах-Мельдино. А это будет уже слишком. При текущем раскладе баланс между кол-вом тандемов и Л-К как раз более-менее оптимален - 5 тандемов и 7 Л-К. Именно поэтому кубок МФК в следующем году просто назван "кубок пятилетия МФК", а по сути и есть тот самый ежегодный кубок МФК.

granit
15.10.2010, 17:41
Сергей просто кубок пятилетия это мероприятие выше всех что будут проводиться в 2011,его надо сделать знаковым ,чтобы было потом что вспомнить в старости...:)

SM
15.10.2010, 17:42
Сергей просто кубок пятилетия это мероприятие выше всех что будут проводиться в 2011,его надо сделать знаковым ,чтобы было потом что вспомнить в старости...:)

Ну и сделаем. Обещаю очень постараться в его организации. Но не надо делать завышенный перекос в Л-К.

granit
15.10.2010, 17:44
Ну и сделаем. Обещаю постараться в организации. Но не надо делать завышенный перекос в Л-К.

Можно вообще и не рейтинговым,вон взять и совместить с коммерческим турниром..

Арлы
15.10.2010, 17:45
Сергей просто кубок пятилетия это мероприятие выше всех что будут проводиться в 2011,его надо сделать знаковым ,чтобы было потом что вспомнить в старости...:)
Есть мысли Лёша на этот счет. Обсудим 21 ноября на встрече МФК.

SM
15.10.2010, 17:45
Можно вообще и не рейтинговым,вон взять и совместить с коммерческим турниром..

ну это другой вопрос. Это никто не мешает, сделать еще и нерейтинговый кубок пятилетия в формате Л-К, но календарь тут уже не причем.

granit
15.10.2010, 17:49
Есть мысли Лёша на этот счет. Обсудим 21 ноября на встрече МФК.
Хорошо брат...Кубок пятилетия -для меня еще один праздник в году,ведь благодаря фидерному спорту моя жизнь перевернулась..Так что очень надо сделать все красиво,может памятный значок какой или татуировку каждому корифею (вместо куполов кормушки)...А....

granit
15.10.2010, 18:31
Мне вот что интересно. По-твоему получается, что Л-К, это праздник, а аналогично организованный тандем - не праздник? Или ты считаешь, что тандем мы не в силах организовать на нужном уровне? Как-то задевают за живое такие высказывания. Неужели нельзя пересилить свое отношение к тандемам, и хоть один раз в сезон выступить? Да еще на таком? Тем более, что ведь ты много выступал в них раньше, если не с самых первых, так со второго сезона кажется....
Сереж я не против тандемный соревнований,я просто считаю что так как первые соревнования проводимые по фидеру клубом МФК-были личными,вот их и нужно сделать личными.Просто так логичнее отпраздновать ,а если делать тандем,то это не соответствует хронологии самой истории. Как только будет пятилетие тандемов,вот и сделаем МФК-тандем-пятилетие.А их мой дорогой первый год вообще не было,были только команды...

Globus_Vrn
15.10.2010, 18:50
набережная в воронеже, она не резиновая
кто сказал? :):):)
Можем немного почистить и левое крыло, таким образом расчистив еще одну зону в 500м. Таким образом, вместим до 40 команд смело!

Иван123
15.10.2010, 18:57
Тандемы убить...поплакать поменуть и ...убить:(
международное развитие пошло по другому пути, тандемы зрелищны и имеют право быть ВНЕ официального календаря МФРС.
даты ЧМ С 28 августа по 04 сентября 2011 - почему не учитывались?

skat
15.10.2010, 19:00
Е Обсудим 21 ноября

А я вроде на 21 октября настроился:confused:,вроде про октябрь разгавор шёл

skat
15.10.2010, 19:08
[QUOTE=Иван123;49049.
даты ЧМ С 28 августа по 04 сентября 2011 - почему не учитывались?[/QUOTE]

Кстати да,а на 3-4 сентября кубок Москвы,а ведь ребята будут в Италии,надо двигать

SM
15.10.2010, 19:11
Вообще по той информации, что была на момент разработки - дата ЧМ стояла декабрь, а не август-сентябрь. Пока они там не утвердят, ничего двигать и смысла нет.

skat
15.10.2010, 19:19
вопрос. Все поедут? - поэтому и двигать?

нет не все,поедут однозначно сильные,ЧМ это ЧМ,будет утверждено и тогда видно будет,но скорее всего придётся двигать ради такого события.

Иван123
15.10.2010, 19:19
Вообще по той информации, что была на момент разработки - дата ЧМ стояла декабрь, а не август-сентябрь. Пока они там не утвердят, ничего двигать и смысла нет.

вот тогда и обсуждать наверное пока рано, нет дат Киева, Минска, Воронежа....
Кроме того, предлагаю проголосовать клубами в составе МФРС о "целесообразности расходования сил и средств на проведение тандемных соренований в 2011 году в официальном календаре МФРС в связи с маловероятным включением этой диссциплины в сколь обозримом будущем в официальные дисциплины рыбной ловли в РФ"

SM
15.10.2010, 19:25
Кроме того, предлагаю проголосовать клубами в составе МФРС о "целесообразности расходования сил и средств на проведение тандемных соренований в 2011 году в официальном календаре МФРС

ну я в общем и не против прекращения этой деятельности. Я только ради этого направления там, в МФРС, и только на него готов тратить силы и средства (что и делаю исправно 2 с половиной года подряд). Но и считаю, что то, что нарисовался один ЧМ в формате Л-К, никак не должно влиять на развитие этого вида как спорта у нас.

Иван123
15.10.2010, 19:25
дождемся сперва официализации фидера...

не,т не зачем концентрировать и без того тощие пока ресурсы МФРС и клубов на 99% не спортивной дисциплине.

Иван123
15.10.2010, 19:27
ну я в общем и не против прекращения этой деятельности. Я только ради этого направления там, в МФРС, и только на него готов тратить силы и средства (что и делаю исправно 2 с половиной года подряд). Но и считаю, что то, что нарисовался один ЧМ в формате Л-К, никак не должно влиять на развитие этого вида как спорта у нас.

к тебе ни у кого из здравомыслящих нет ни малейших претензий СЕРГЕЙ! ты уже увековечен в зале славы;)
надо быть реалистами, ЗАЧЕМ включать заведомо фестивальную дисциплину в офиц. календарь секции?

Globus_Vrn
15.10.2010, 19:33
А что за новшество: 4 человека в команде? Это ради чего? Если можно, поподробнее... А то нам потом сюрприз буит :D

SM
15.10.2010, 19:37
ЗАЧЕМ включать заведомо фестивальную дисциплину в офиц. календарь секции?

Она не заведомо фестивальная. Например кубки мозелы и браунинга пока никто еще не отменил, и как они будут развиваться, нам не известно. И второй момент - если дисциплина, к примеру, не олимпийская (у нас не фипсовская), то это не значит, что она должна умереть как дисциплина.

Касаемо ресурсов - можно поподробнее? Каких таких ресурсов высвободится у МФРС, если оттуда уйдут те, кто делает тандемы, и не будет тандемных сорев?

SM
15.10.2010, 19:39
А что за новшество: 4 человека в команде? Это ради чего? Если можно, поподробнее... А то нам потом сюрприз буит :D

Вам не будет сюрприза. Ради вас и вам подобных регионов в правилах готовится формулировка "не менее 3-х" команда. А на секции МФРС мы принимаем для своего, московского, региона, что 4 человека комнада во всех рейтинговых соревнованиях МФРС.

Правда вокруг этого пока имеются разногласия. Но 4 в нашем регионе - это уже точно.

Иван123
15.10.2010, 19:47
Она не заведомо фестивальная. Например кубки мозелы и браунинга пока никто еще не отменил, и как они будут развиваться, нам не известно. И второй момент - если дисциплина, к примеру, не олимпийская (у нас не фипсовская), то это не значит, что она должна умереть как дисциплина.

Касаемо ресурсов - можно поподробнее? Каких таких ресурсов высвободится у МФРС, если оттуда уйдут те, кто делает тандемы, и не будет тандемных сорев?

так и есть настоящая фестивальная, как раз кубки мозелы и браунинга это высочайшего уровня фестивали которых нет и не будет в календаре немецкой федерации рыболовного спорта.

SM
15.10.2010, 19:47
которых нет и не будет в календаре немецкой федерации рыболовного спорта.

Ну это пока что не более, чем "одна бабка сказала".

Иван123
15.10.2010, 19:49
Касаемо ресурсов - можно поподробнее? Каких таких ресурсов высвободится у МФРС, если оттуда уйдут те, кто делает тандемы, и не будет тандемных сорев?

временных, трудовых, судейских и маленько финансовых;)

Globus_Vrn
15.10.2010, 19:52
Ради вас и вам подобных регионов в правилах готовится формулировка "не менее 3-х" команда
А разве в остальных дисциплинах не принято 3 человека в команде и только 5 - на ЧР и КР? Фидер почему должен выделяться из ряда уже существующих дисциплин?

Иван123
15.10.2010, 19:53
Ну это пока что не более, чем "одна бабка сказала".

Сережа, я сам бы ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну что поделать жизнь расставляет свои приоритеты:)

SM
15.10.2010, 20:01
временных, трудовых, судейских и маленько финансовых;)

ну ни временных, ни финансовых - ни грамма. Так как просто не будет тех, кто организовывал тандемы, и вместе с тандемами ресурс просто уйдет из МФРС на сторону, никак не затронув ту часть, которая занимается Л-К. Насчет судейских - пожалуй, что да. Но это пока не определяющий фактор.

Насчет приоритетов... Пока что только первая попытка чего-то международно-официального, и по ней судить про все будущее рано. И особенно из-за первой попытки фипса сразу приговариварить тандем как внутрироссийский официальный спорт (против этого я просто категорически - одно не должно мешать другому).

SM
15.10.2010, 20:02
А разве в остальных дисциплинах не принято 3 человека в команде и только 5 - на ЧР и КР? Фидер почему должен выделяться из ряда уже существующих дисциплин?

вот и я об том же. Но есть те, кто так не считает.

Иван123
15.10.2010, 20:03
Насчет приоритетов... Пока что только первая попытка чего-то международно-официального, и по ней судить про все будущее рано. И особенно из-за первой попытки фипса сразу приговариварить тандем как внутрироссийский официальный спорт (против этого я просто категорически - одно не должно мешать другому).

надо голосовать на собрании секции с дебатами.

Globus_Vrn
15.10.2010, 20:06
Пусть мое слово ничего не значит и громко не звучит, однако понятие стандарта (ГОСТ например) люди не зря придумали много лет назад. Единообразие все упрощает многократно.
... Поживем-увидим как оно все будет.

SM
15.10.2010, 20:06
надо голосовать на собрании секции с дебатами.

Надо к общему знаменателю подходить еще до собрания :) А там собраться и быстро все утвердить.

Иван123
15.10.2010, 20:07
Надо к общему знаменателю подходить еще до собрания :) А там собраться и быстро все утвердить.

тогда давай послушаем другие мнения....

skat
15.10.2010, 20:08
ну ни временных, ни финансовых - ни грамма. Так как просто не будет тех, кто организовывал тандемы, и вместе с тандемами ресурс просто уйдет из МФРС на сторону, никак не затронув ту часть, которая занимается Л-К. Насчет судейских - пожалуй, что да. Но это пока не определяющий фактор.

Насчет приоритетов... Пока что только первая попытка чего-то международно-официального, и по ней судить про все будущее рано. И особенно из-за первой попытки фипса сразу приговариварить тандем как внутрироссийский официальный спорт (против этого я просто категорически - одно не должно мешать другому).

да а что,нравяться тандемы,лови,нет,не лови,личное дело каждого.

SM
15.10.2010, 20:10
тогда давай послушаем другие мнения....

так проекты правил рассылались по всем клубам и были предварительно всеми подтверждены, за исключением пары мелочей. А именно они определяют форматы возможных соревнований.

Иван123
15.10.2010, 20:10
да а что,нравяться тандемы,лови,нет,не лови,личное дело каждого.

тройки или квартеты еще более зрелищно, вносим в календарь?

Иван123
15.10.2010, 20:11
так проекты правил рассылались по всем клубам и были подтверждены, за исключением пары мелочей. А именно они определяют форматы возможных соревнований.

правил?
каких правил?

SM
15.10.2010, 20:12
правил?
каких правил?

Ты, это, где вообще? Тех, что будут действовать со след. сезона и подаваться в рорс.

Иван123
15.10.2010, 20:14
Ты, это, где вообще? Тех, что будут действовать со след. сезона и подаваться в рорс.

я здесь, РК АЛГОРИТМ высказал свое мнение, что с тандемами в общих правилах утверждения в РОРСе не будет.

SM
15.10.2010, 20:18
я здесь, РК АЛГОРИТМ высказал свое мнение, что с тандемами в общих правилах утверждения в РОРСе не будет.

ну да, если РК АЛГОРИТМ приложит в рорсе все свои усилия, чтобы оно было именно так ;)

skat
15.10.2010, 20:19
тройки или квартеты еще более зрелищно, вносим в календарь?

Вань,мне пофиг,я в тандемах уже не ловлю,не понравилось,я тандемы вообще зрелищными не считаю,мне ЛК нравятся.

Иван123
15.10.2010, 20:24
ну да, если РК АЛГОРИТМ приложит в рорсе все свои усилия, чтобы оно было именно так ;)

Сергей, я обязательно доберусь таки то Мозелы, и совершено не против зрелищных ФЕСТИВАЛЕЙ по тандемной фидерной ловле, но к обозримым спортивным тенденциям фидерной ловли все это не имеет никого отношения, мы обсуждаем правила и календарь СПОРТИВНОЙ фидерной ловли.

SM
15.10.2010, 20:36
мы обсуждаем правила и календарь СПОРТИВНОЙ фидерной ловли.

И именно поэтому мое мнение, что СПОРТИВНОСТЬ парной ловли ничуть не меньше СПОРТИВНОСТИ лично-командной, если еще не больше (по тактическим приемам), и на равне с ней она имеет право продвигаться в официальную дисциплину. И надо завязывать с тандемными фестивалями раз и навсегда, делая тандемные соревнования.

Вообще что, мало что ли таких дисциплин СПОРТа, которые есть в РФ, но нет в европе? И то, что ее СЕЙЧАС нет в европе, и в следующем году не будет, это причина не двигать ее у нас? Именно как СПОРТИВНУЮ. Тем более, что есть те, кто готов этим заниматься (РК АЛГОРИТМ никто о помощи в этом деле не просит).

Кстати, как пример - мормышка была у нас спортом, а у них - нет. И все с ней было в порядке. Тандем ничуть не хуже, докучи он и в европе есть, пока тоже не официально. И ничего плохого в том, что мы первые его официализируем, не видно.

Иван123
15.10.2010, 20:58
И именно поэтому мое мнение, что СПОРТИВНОСТЬ парной ловли ничуть не меньше СПОРТИВНОСТИ лично-командной, если еще не больше (по тактическим приемам), и на равне с ней она имеет право продвигаться в официальную дисциплину. И надо завязывать с тандемными фестивалями раз и навсегда, делая тандемные соревнования.

Вообще что, мало что ли таких дисциплин СПОРТа, которые есть в РФ, но нет в европе? И то, что ее СЕЙЧАС нет в европе, и в следующем году не будет, это причина не двигать ее у нас? Именно как СПОРТИВНУЮ. Тем более, что есть те, кто готов этим заниматься (РК АЛГОРИТМ никто о помощи в этом деле не просит).

Кстати, как пример - мормышка была у нас спортом, а у них - нет. И все с ней было в порядке. Тандем ничуть не хуже, докучи он и в европе есть, пока тоже не официально. И ничего плохого в том, что мы первые его официализируем, не видно.

ну все давай послушаем народ!
Твои примеры и доводы не корректны в принципе.
У нас нет чисто тандемщиков и не предвидится, есть совмещающие которые с учетом новых реалий (международки, география, прессинг...) все сложнее будет выбирать, ты рожаешь офиц вид спорта на чем то более важном в ущерб этого более важного (с т.зр. спорта л/к важнее так как фактически признан международно).
мормышечники то чем здесь провинились? ладно там сплошь полавочники скучающие зимой, так и не было зимних дисциплин ну нет же право тандемов мормышечников...

Арлы
15.10.2010, 20:59
Даты кубка мира по фидеру еще не определены.

Иван123
15.10.2010, 21:04
Даты кубка мира по фидеру еще не определены.

никто и не спорит, но
"Данный график у вицепрезидента МФРС на согласовании" зачем так рано?

SM
15.10.2010, 21:09
ну все давай послушаем народ!
Твои примеры и доводы не корректны в принципе.
Я ни разу не против послушать народ. Но и твои примеры не более корректны.


мормышечники то чем здесь провинились?Ничем. Они де-факто были официальными, но не признанными в мире, как и будут (по крайней мере какое-то первое время) тандемы, если будут признаны у нас. Просто аналогия.

ЗЫ. Впрочем, если у тебя цель выгнать из МФРС тех, кто развивает тандем, потому что они чем-то мешают РК АЛГОРИТМ-у, то в этом случае твоя позиция ясна как божий день. А вот если что-то другое - то непонятно, так как мы никаких ресурсов от МФРС на организацию и проведение соревнований не отнимаем, а в дальнейшем можем и приносить какую-то дополнительную финансовую составляющую.

Что касается совмещения - так никто и ничто в теории не мешает договориться о едином рейтинге спортсменов, который формируется на базе выступлений их и в тандеме, и в Л-К.

Иван123
15.10.2010, 21:13
ЗЫ. Впрочем, если у тебя цель выгнать из МФРС тех, кто развивает тандем, потому что они чем-то мешают РК АЛГОРИТМ-у, то в этом случае твоя позиция ясна как божий день. А вот если что-то другое - то непонятно, так как мы никаких ресурсов от МФРС на организацию и проведение соревнований не отнимаем, а в дальнейшем можем и приносить какую-то дополнительную финансовую составляющую.

Что касается совмещения - так никто и ничто в теории не мешает договориться о едином рейтинге спортсменов, который формируется на базе выступлений их и в тандеме, и в Л-К.

:D дыши глубже
я против того, чтобы заведомо провальный пункт фестивальный тормозил принятие рорсом дисциплины, а у тебя все заговоры...:D

SM
15.10.2010, 21:15
а у тебя все заговоры...:D

Вот-вот. Вместо того, чтобы совместными усилиями всех клубов протолкнуть все дисциплины и форматы соревнований (это моя позиция, и я готов работать в этом направлении, не создавая междуусобных войн между тандемами и личкой), ты какие-то интриги плетешь против тандема. :D :D

Иван123
15.10.2010, 21:18
Фактически он уже был сделан в процессе корерктировки правил всеми клубами.

почему же пусть выскажется народ;)
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=17865

Иван123
15.10.2010, 21:21
Вот-вот. Вместо того, чтобы совместными усилиями всех клубов протолкнуть все дисциплины и форматы соревнований (это моя позиция, и я готов работать в этом направлении, не создавая междуусобных войн между тандемами и личкой), ты какие-то интриги плетешь против тандема. :D :D

все тандемы зимой и будет всем счастья, пойдете следом за мормышечниками в зимних рыболовных дисциплинах:D:D:D

SM
15.10.2010, 21:29
Так какой же это опрос :)

так такой и опрос - решение принимается большинством голосов на собрании секции. Рассылку (всем членам секции) правил и их предварительное согласование проводили заранее, до собрания, чтобы на собрании на это не тратить время. Теперь готовый проект ждет его утверждения на собрании.

ersu
15.10.2010, 21:33
Тандемы очень интересные соревнования, когда команда работает как единое целое. А вот экстримы считаю из рейтинга нужно убрать.

SM
15.10.2010, 21:34
сделай его открытым если можешь...

Я думаю, как представитель РК Алгоритм, это и ты можешь сделать. Если считаешь допустимым. Я считаю, что это решение может принять Орлов, и это в его компетенции. Но это приведет к "полной заднице" - согласование между клубами это одно, а согласование всей толпой - это совершенно не реально и не жизнеспособно.

Иван123
15.10.2010, 21:41
Я думаю, как представитель РК Алгоритм, это и ты можешь сделать. Если считаешь допустимым. Я считаю, что это решение может принять Орлов, и это в его компетенции. Но это приведет к "полной заднице" - согласование между клубами это одно, а согласование всей толпой - это совершенно не реально и не жизнеспособно.

и все таки послушаем мнение "всей толпы";)
Еще раз ЛИЧНО моя позиция:
- тандемы не имеют в среднесрочном времени преспективы международного признания как спортивной дисциплины
- тандемы имеют весьма призрачные шансы на признание спортивной дисциплины в РФ и тем самым тормозят процесс общего признания фидера как спортивной дисциплины (полное отсутствие регионального покрытия, безпреспективка в международном признании...)
- тандемы отбирают даты и ресурсы у л\к
- тандемы обязательно будут существовать и развиваться в фистивальном формате за рамками офиц. признаных правил и календаря.

SM
15.10.2010, 21:45
- тандемы обязательно будут существовать и развиваться в фистивальном формате за рамками офиц. признаных правил и календаря.

Вот это точно не будут. Умрут сразу, как будут убраны из календаря и вообще из поддержки секцией по причине их бесперспективности как спорта в РФ. И лишь пока есть перспектива спорта - они будут жить.

Мое мнение я уже высказывал, но тоже повторю:

- Нет никаких помех к тому, чтобы тандем развивался параллельно Л-К в спорт, так как:
1. Организация их не пересекается ни по финансам, ни по собственно организаторам, поэтому ресурсов не отнимают. Более того, ресурсы от тандемов, финансовые, организационные, могут быть привлечены при необходимости и для помощи в организации Л-К, и для помощи в продвижении фидерного спорта в целом (лично я ничего не вижу такого, чтобы могло этому мешать).
2. Торможения продвиджения в спорт они не вызывут, правда в случае если отдельные личности не будут специально его тормозить, преподнося это якобы тем, что тормозят тандемы.
3. Тандемы существуют в европе с давних времен, причем раньше, чем Л-К, и вполне возможно, что они на равне с Л-К будут приняты в европе официально.

Globus_Vrn
15.10.2010, 21:49
- тандемы обязательно будут существовать и развиваться в фистивальном формате за рамками офиц. признаных правил и календаря.
... И при частом использовании такого формата в регионах, их можно будет дополнительно внести в список допущенных дисциплин фидера?
Тогда так: 3 человека в команде, тандемы не в счет. И РОРС принимает фидер. Так будет проще сделать фидер официальным, поскольку впишется в общую картину рыболовного спорта.

Иван123
15.10.2010, 21:50
Вот это точно не будут. Умрут сразу, как будут убраны из календаря и вообще из поддержки секцией по причине их бесперспективности как спорта в РФ. И лишь пока есть перспектива спорта - они будут жить.
ага то то кубки браунинга и мозелы "умирают" нынче:p
вернее регистрация закрывается через 3-4 часа после открытия;)
Сергей, очнис...пока не поздно:D не там истину ишешь, отличный формат, надо привлекать и развивать...но не официальный спорт!!!
У поплавочников полно не форматных сорев очень интересных, ну никто же в здрамом уме их не включает в спорт дисциплину.

Desperado
15.10.2010, 21:50
- тандемы обязательно будут существовать и развиваться в фистивальном формате за рамками офиц. признаных правил и календаря.ИМХО в фестивальном формате будущее тандемов очень призрачно вырисовывается, скорее даже его и не видно. А как официальная дисциплина - даёт очень хороший стимул для участия с целью победы :D

Но если учесть, что у нас сейчас что л.к., что тандемы на правах фестиваля, и та и другая дисциплина развивается. А если сделать фестивалем лично-командные? Надолго-ли у спортсменов хватит интереса безо всякой стимуляции? (рейтинг, разряды, отборы в сборную)

SM
15.10.2010, 21:52
ну никто же в здрамом уме их не включает в спорт дисциплину.

Имеем все шансы быть первыми, включив в совершенно здравом уме парные соревнования как дисциплину фидерной ловли.

Иван123
15.10.2010, 21:52
ИМХО в фестивальном формате будущее тандемов очень призрачно вырисовывается, скорее даже его и не видно. А как официальная дисциплина - даёт очень хороший стимул для участия с целью победы :D

Но если учесть, что у нас сейчас что л.к., что тандемы на правах фестиваля, и та и другая дисциплина развивается. А если сделать фестивалем лично-командные? Надолго-ли у спортсменов хватит интереса безо всякой стимуляции? (рейтинг, разряды, отборы в сборную)

на ЧМ будем зоны лучшими тандемами закрывать чисто принципиально у нас же свой путь, да?:D

ersu
15.10.2010, 21:55
Я знаю кучу ребят которые выступать будут только в тандемах из-за того что не могут набрать команду из 4-5 человек.Что их побоку:(? Хорошее развитее спорта!!!!:rolleyes:

SM
15.10.2010, 21:55
ага то то кубки браунинга и мозелы "умирают" нынче:p

А они и не умрут, так как у них есть очень хорошая перспектива стать спортом.

Иван123
15.10.2010, 21:56
Я знаю кучу ребят которые выступать будут только в тандемах из-за того что не могут набрать команду из 4-5 человек.Что их побоку:(? Хорошее развитее спорта!!!!:rolleyes:

здесь была уже правильная позиция "поможем обьеденится" + личники

Иван123
15.10.2010, 21:57
А они и не умрут, так как у них есть очень хорошая перспектива стать спортом.

да ты что)))) а я думал потому что есть спрос, качество действа и организации, борьба, традиции, финансы, водоемы....;)

SM
15.10.2010, 21:57
личники

личники это вообще не вариант - нет никакого интереса соревноваться. Так только, если в плане "потренировать мастерство".

Oleg68
15.10.2010, 21:58
Я дико извиняюсь, что пытаюсь пробиться между Серёгой и Ваней, но вопрос????? Пост № 1 читали?:D
Не надо трогать тандемы - это другая тема.

SM
15.10.2010, 21:58
потому что есть спрос, качество действа и организации, борьба, традиции, финансы, водоемы....;)

Верно. А уже из этого напрямую следует перспектива становиться признанным видом спорта. И чем выше качество и спрос - тем больше перспектив.

Desperado
15.10.2010, 22:04
на ЧМ будем зоны лучшими тандемами закрывать чисто принципиально у нас же свой путь, да?:DЧМ проводится один раз в году? И далеко не все на него поедут. О людях нужно в своей стране думать прежде всего, а не на запад по любому поводу равняться. Тандем очень эффективно повышает мастерство спортсмена, вносит разнообразие в соревнования, имхо, спортсмен "растёт" быстрее в таких смешанных условиях ловли. Это сыграет только на благо на том же ЧМ, я так думаю.

SM
15.10.2010, 22:04
)))) ну да разряды, ЧМ, ЧЕ и пр. пр. это так до лампочки))))

Согласен, будут отдельные индивидуумы, готовые выступать ради разрядов в не интересной чисто личной борьбе. Касаемо ЧМ - выступай только на отборах, которые по жизни личные, и счастье попасть в сборную КОМАНДУ [может и] придет. Для этого календарь не нужен.

ersu
15.10.2010, 22:04
ЧМ проводится один раз в году? И далеко не все на него поедут. О людях нужно в своей стране думать прежде всего, а не на запад по любому поводу равняться. Тандем очень эффективно повышает мастерство спортсмена, вносит разнообразие в соревнования, имхо, спортсмен "растёт" быстрее в таких смешанных условиях ловли. Это сыграет только на благо на том же ЧМ, я так думаю.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000

SM
15.10.2010, 22:05
О людях нужно в своей стране думать прежде всего, а не на запад по любому поводу равняться.

+10000.

Иван123
15.10.2010, 22:06
ЧМ проводится один раз в году? И далеко не все на него поедут. О людях нужно в своей стране думать прежде всего, а не на запад по любому поводу равняться. Тандем очень эффективно повышает мастерство спортсмена, вносит разнообразие в соревнования, имхо, спортсмен "растёт" быстрее в таких смешанных условиях ловли. Это сыграет только на благо на том же ЧМ, я так думаю.

это Ваше мнение уважение Вам.
Вы не будете участвовать в тандемных фестивалях "эффективно повышая мастерство, вносить разнообразие..."?

Иван123
15.10.2010, 22:08
Согласен, будут отдельные индивидуумы, готовые выступать ради разрядов в не интересной чисто личной борьбе. Касаемо ЧМ - выступай только на отборах, которые по жизни личные, и счастье попасть в сборную КОМАНДУ [может и] придет. Для этого календарь не нужен.

договорились до ...лампочки)))) не интерсная чисто личная борьба:D
а спорстмены оказывается отдельные инвидуумы сцуко ради разрядов выступают:confused:

Арлы
15.10.2010, 22:09
никто и не спорит, но
"Данный график у вицепрезидента МФРС на согласовании" зачем так рано?
Воскресенский сказал - давай срочно.

SM
15.10.2010, 22:10
а спорстмены оказывается отдельные инвидуумы сцуко ради разрядов выступают:confused:

Ты не путай, лично-КОМАНДНЫЙ формат интересен и очень интересен. И подавляющее большинство выступает именно в нем. Если ты помнишь, речь была про тех, кто не сможет в команду попасть. Да и вообще, это уход в сторону от темы.

Иван123
15.10.2010, 22:11
Воскресенский сказал - давай срочно.

попробуй, склонить до 1 ноября ничего не утверждать.

Арлы
15.10.2010, 22:12
2Иван123.
Вань, ты сам то вообще хоть где-нибудь (личка, тандем) участвовать собираешься в 2011 году? :p

Иван123
15.10.2010, 22:13
Ты не путай, лично-КОМАНДНЫЙ формат интересен и очень интересен. И подавляющее большинство выступает именно в нем. Если ты помнишь, речь была про тех, кто не сможет в команду попасть. Да и вообще, это уход в сторону от темы.

любой сможет попасть в команду, уже говорили.

SM
15.10.2010, 22:13
любой сможет попасть в команду, уже говорили.

В сборную на ЧЕ/ЧМ - да. А в местную - вовсе нет.

Иван123
15.10.2010, 22:14
2Иван123.
Вань, ты сам то вообще хоть где-нибудь (личка, тандем) участвовать собираешься в 2011 году? :p

тандем нет.
л/к везде кроме Экстрима, включая, Киев, Беларусь, может Ростов и Воронеж и конечно ЧМ:p:D
а ты?

ersu
15.10.2010, 22:15
л/к везде кроме Экстрима, включая ЧМ:p:D


Во, экстримы нужно тогда то же убрать:D

Иван123
15.10.2010, 22:16
В сборную на ЧЕ/ЧМ - да. А в местную - вовсе нет.

почему? что мешает здесь же на форуме сбить команды?

SM
15.10.2010, 22:18
почему? что мешает здесь же на форуме сбить команды?

В теории - ничего. На практике - сбить реальную более-менее перспективную команду из 4 человек очень непросто. И удастся это далеко не всем.

Desperado
15.10.2010, 22:18
это Ваше мнение уважение Вам.
Вы не будете участвовать в тандемных фестивалях "эффективно повышая мастерство, вносить разнообразие..."?
Иван, обращение на Вы не считать оскорблением? :D

А серьёзно, да, у каждого есть своё мнение. Так выше я уже говорил, что если сделать тандемы фестивалем, то количество участников будет сокращаться, как и количество проведённых соревнований в этой дисциплине, соответсвенно и сократится полученный опыт у спортсменов участников. Да и не будет никакой интриги, если пофестивалить поедет, к примеру 5-6 тандемов, тогда как в настоящее время на соревнования собирается более 15-и команд.

Иван123
15.10.2010, 22:19
Во, экстримы нужно тогда то же убрать:D

Почему же проводятся по правилам, это лично мое мнение, здоровье дороже, а "роста мастерства" ну очень мало и мне оно такое мастерство не нужно:D

ersu
15.10.2010, 22:23
Почему же проводятся по правилам, это лично мое мнение, здоровье дороже, а "роста мастерства" ну очень мало и мне оно такое мастерство не нужно:D

Вот здесь я полностью на твоей стороне!!!!!

Иван123
15.10.2010, 22:26
Иван, обращение на Вы не считать оскорблением? :D

А серьёзно, да, у каждого есть своё мнение. Так выше я уже говорил, что если сделать тандемы фестивалем, то количество участников будет сокращаться, как и количество проведённых соревнований в этой дисциплине, соответсвенно и сократится полученный опыт у спортсменов участников. Да и не будет никакой интриги, если пофестивалить поедет, к примеру 5-6 тандемов, тогда как в настоящее время на соревнования собирается более 15-и команд.

))) мнение понятно.
Если б я был король...точнее SM...:D
проводил бы два супер мероприятия в году с заранее интересным рыбным водоемом, споносрами и призовыми один бы допустим в формате марафона суточного, допустим с гарантироваными призовыми в несколько кило евро, возможно далекие крупные платники....вообщем стремился бы к лучшим форматам Мозелы и пр. "буржуев", а не пытался бы на горбе и без того только зарождающейся секции и дисциплины вопреки любой здравой логики и практически обреченый на провал с офиц признанием дисциплины вьехать...

Иван123
15.10.2010, 22:28
В теории - ничего. На практике - сбить реальную более-менее перспективную команду из 4 человек очень непросто. И удастся это далеко не всем.

на практике здесь проблем не будет.

SM
15.10.2010, 22:30
а не пытался бы на горбе и без того только зарождающейся секции

Да-да. То есть я в секции нихрена ничего не делаю, а лишь "на ее горбе въезжаю". Если это так, то мне там однозначно нечего делать, и я готов хоть сейчас подать в отставку.

Иван123
15.10.2010, 22:32
Вот здесь я полностью на твоей стороне!!!!!

здесь любой кому свои ...дороги:D на нашей стороне

ersu
15.10.2010, 22:32
Да-да. То есть я в секции нихрена ничего не делаю, а лишь "на ее горбе въезжаю". Если это так, то мне там однозначно нечего делать, и я готов хоть сейчас подать в отставку.

Серёга,начинается....:confused: Остынь:( Ты меготруженник и тебя ни кто не трогает!

Pasha 77
15.10.2010, 22:34
Да-да. То есть я в секции нихрена ничего не делаю, а лишь "на ее горбе въезжаю". Если это так, то мне там однозначно нечего делать, и я готов хоть сейчас подать в отставку.

а вот в отставку не надо.

Иван123
15.10.2010, 22:35
Да-да. То есть я в секции нихрена ничего не делаю, а лишь "на ее горбе въезжаю". Если это так, то мне там однозначно нечего делать, и я готов хоть сейчас подать в отставку.

ты прямо как известный персонаж который по пять раз на день заявлением об уходе тряс перед коллективом а они все его уговаривали уговаривали:D
не истери! из зала славы удалим:D

Oleg68
15.10.2010, 22:36
Я опять дико извиняюсь!!!!!!!!
Так разошлись н...., взяли в руки сита и пропускаем прикормку!:D
завтра соревнования, а они тут на клавиши давят!;):p

Серёги, идите спать вам рано вставать!:p

Иван123
15.10.2010, 22:38
Я, если ты заметил, не истерю. Ты мне предъявляешь обвинения, не приватно, открыто, перед всеми. И что? Я должен это спокойно проглотить без ответа?

Ага ОБВИНЕНИЕ)))))
черт Сергей, ты внимательно читай....а еще лучше дядю Олега послушай он добро говорит;)

Pasha 77
15.10.2010, 22:40
ты прямо как известный персонаж который по пять раз на день заявлением об уходе тряс перед коллективом а они все его уговаривали уговаривали:D
не истери! из зала славы удалим:D

Серёг, провацирует, неподдавайся:D

Pasha 77
15.10.2010, 22:44
Все, я ушел:D:D:D

за ситом:D

SM
15.10.2010, 22:45
черт Сергей, ты внимательно читай....

Я очень внимательно читаю:



а не пытался бы на горбе и без того только зарождающейся секции и дисциплины вопреки любой здравой логики и практически обреченый на провал с офиц признанием дисциплины вьехать...


"въезд на горбе" это конкретное обвинение в том, что я там только и халявничаю.

Что касается "вопреки здравой логики" - ты некорректно написал. Правильно будет "вопреки моей логики". Насчет здравости есть сомнения :D Моя логика говорит о другом - что все дисциплины и форматы надо проталкивать сразу единым пакетом. Это лишним не будет ни при каких раскладах. И каждый сможет себе найти ту дисциплину, в которой ему будет разряд получить интереснее. И уверен в образовании "тандемщиков" в чистом виде. Которым, между прочим, ничто не мешает отбираться на ЧМ/ЧЕ.

Иван123
15.10.2010, 22:52
Я очень внимательно читаю:

"въезд на горбе" это конкретное обвинение в том, что я там только и халявничаю.

Что касается "вопреки здравой логики" - ты некорректно написал. Правильно будет "вопреки моей логики". Насчет здравости есть сомнения :D Моя логика говорит о другом - что все дисциплины и форматы надо проталкивать сразу единым пакетом. Это лишним не будет ни при каких раскладах. Пусть будут.

:D:D:D
нет Сережа, вьезд на горбе это означает, что признавая отсутствие преспективы на ближайщий период у тандема международного признания как спортивной дисциплины, и теперь важные слова ну пусть да их все услышат ВОПРЕКИ словам функционеров из РОРСа (тебе об этом нираз говорили) что такая байда как тандем не будет признана РОРСом как офиц дисциплина, ты как (беспорно талантливый человек) протащил таки тандемы в ОБЩИЕ правила фидерной ловли и календарь, поставив под удар общее признание.
Я же говорил, что если ты радуешь за развитие тандемов, то надо уже смотреть в другую сторону и развиваться быть может еще более быстрее и интереснее но не в рамках секции быть может с поддержкой МФРС.

SM
15.10.2010, 22:57
ВОПРЕКИ словам функционеров из РОРСа (тебе об этом нираз говорили) что такая байда как тандем не будет признана РОРСом как офиц дисциплина

Это вопреки ТВОИМ словам о каких-то словах каких-то функционеров. Я ни от кого более этого мнения не слышал. Хотя разговаривал со многими. Если в реальности тандем они не пропустят, во что я не верю, что вопрос никак не решаемый, пойти на попятную и убрать его из общих правил (в рамках процесса согласования с рорсом) недолго. День работы. Все равно предстоит правка, и не одна.

(при этом, кстати, из календаря МФРС и не обязательно. Сейчас правил рорса нет, календарь все равно есть).

Иван123
15.10.2010, 23:00
Это вопреки ТВОИМ словам о каких-то словах каких-то функционеров. Я ни от кого более этого мнения не слышал. Хотя разговаривал со многими. Если в реальности тандем они не пропустят, во что я не верю, что вопрос никак не решаемый, пойти на попятную и убрать его из общих правил (в рамках процесса согласования с рорсом) недолго.

(при этом, кстати, из календаря МФРС и не обязательно. Сейчас правил рорса нет, календарь все равно есть).

с кем ты говорил? фамилии?
убрать будет очень проблема это займет время и новые процедуры согласования по кругу, все ты прекрасно понимаешь будешь и дальше дурака валять, да?

SM
15.10.2010, 23:03
убрать будет очень проблема это займет время и новые процедуры согласования по кругу

Опять же, твое ничем не подтвержденное мнение. Я же уверен в том, что правка будет не одна, и "процессов согласования по кругу" тоже не одно. И если прижмут тандемы безповоротно, и уже ничего не поможет, то в одном из этих кругов их убрать очень быстро. Или ты наивно полагаешь, что правила пройдут (если нет тандемов) без единой правки с первого раза? :D :D

skat
15.10.2010, 23:10
Ну хоть один правильный спортсмен появился!:)

Экстримы нужны,я считаю что трудная ловля заставляет включать мозг,есть рост,учишся ловить мега трудавую рыбу.Согласен,что из рейтинга надо вывадить,но тогда 50% ездить перестанут,стимула не будет,плюс нет у нас равнозначных зон для зимы, в марьино зимой нынче все очень неравнозначно.

Иван123
15.10.2010, 23:14
Опять же, твое ничем не подтвержденное мнение. Я же уверен в том, что правка будет не одна, и "процессов согласования по кругу" тоже не одно. И если прижмут тандемы безповоротно, и уже ничего не поможет, то в одном из этих кругов их убрать очень быстро. Или ты наивно полагаешь, что правила пройдут (если нет тандемов) без единой правки с первого раза? :D :D

фамилий нету да?))))
помогу тебе;) тему для себя закрыл до собрания секции, удачи завтра на ТОП10:)

Oleg68
15.10.2010, 23:15
Экстримы нужны,я считаю что трудная ловля заставляет включать мозг,есть рост,учишся ловить мега трудавую рыбу.Согласен,что из рейтинга надо вывадить,но тогда 50% ездить перестанут,стимула не будет,плюс нет у нас равнозначных зон для зимы, в марьино зимой нынче все очень неравнозначно.
Приходит Ланчиков на Экстриме в зону А и говорит: а тут рыбы нет и не будет, тут и летом проблема! так какое тут мастерство? И в результате, как помнишь на 10 секторов в зоне А 5 или шесть рыбин из них только две плотвы остальное ёрш и окунь.

SM
15.10.2010, 23:16
Приходит ланчиков на Экстриме в зону А и говорит: а тут рыбы нет и не будет

Дык это организаторам упрек. А не рейтингу, и что туда включено. Я помню эту жесть - с нулем в одном из туров первыми в команде.

Oleg68
15.10.2010, 23:18
Дык это организаторам упрек. А не рейтингу, и что туда включено. Я помню эту жесть - с нулем в одном из туров первыми в команде.
А главное, что рекорд по "0" надо бы в книгу рекордов внести!:D

А организатора надо в воду, что бы он рыбу в зону гнал!:D

Арлы
15.10.2010, 23:27
Да-да. То есть я в секции нихрена ничего не делаю, а лишь "на ее горбе въезжаю". Если это так, то мне там однозначно нечего делать, и я готов хоть сейчас подать в отставку.
Я те щас подам в отстафку!!! Отставить в отставку! Кррррругом! Работать шагооооом арш.

ИЛЬЯ 69
16.10.2010, 02:13
Что касается совмещения - так никто и ничто в теории не мешает договориться о едином рейтинге спортсменов, который формируется на базе выступлений их и в тандеме, и в Л-К.
Смешно…

и на равне с ней она имеет право продвигаться в официальную дисциплину. И надо завязывать с тандемными фестивалями раз и навсегда, делая тандемные соревнования. тоже улыбнуло…

Еще раз ЛИЧНО моя позиция:
- тандемы не имеют в среднесрочном времени преспективы международного признания как спортивной дисциплины
- тандемы имеют весьма призрачные шансы на признание спортивной дисциплины в РФ и тем самым тормозят процесс общего признания фидера как спортивной дисциплины (полное отсутствие регионального покрытия, безпреспективка в международном признании...)
- тандемы отбирают даты и ресурсы у л\к
- тандемы обязательно будут существовать и развиваться в фистивальном формате за рамками офиц. признаных правил и календаря.
+ много под всеми пунктами

И лишь пока есть перспектива спорта - они будут жить. а нужно?

Но если учесть, что у нас сейчас что л.к., что тандемы на правах фестиваля, и та и другая дисциплина развивается. А если сделать фестивалем лично-командные? Развивается (читай – видна перспектива того самого развития) только л\к. А прудиков с карасиком и так полным полно…

А они и не умрут, так как у них есть очень хорошая перспектива стать спортом. Сережа… У «них» совершенно другие задачи, мотивы, перспективы и направленность…

Верно. А уже из этого напрямую следует перспектива становиться признанным видом спорта. И чем выше качество и спрос - тем больше перспектив. Все не о том.. Ничего не следует… На Ленинградке теперь и качество и спрос выше.. но спортом там и не пахнет.. хотя…. Может, если только тандемным…

О людях нужно в своей стране думать прежде всего, а не на запад по любому поводу равняться. Читай о прудиках с карасиком

ты как (беспорно талантливый человек) протащил таки тандемы в ОБЩИЕ правила фидерной ловли и календарь, поставив под удар общее признание. Календарь – не страшно.. а в правила - я лично высказал свое мнение в другой ветке..

амиго72
16.10.2010, 12:49
Однозначно,убирать из рейтинга все зимние соревнования,пусть это будет отдельный "Зимний кубок",пусть это будет фестиваль,междусобойчик,как угодно,но в годовом рейтинге зима не должна учитываться,это мнение клуба Русфишинг.
Про тандемы...Я в них учавствовать больше никогда не буду,мне данный вид ловли не интересен,с тандемами,как вид спорта,тоже не вижу ничего хорошего,нагрузка и так большая(по количеству соревнований),а если еще и тандемы включать,то тем кому это интересно,придется уходить от семьи,бросать работу и только учавствовать в рейтинговых соревнованиях,как тандемах так и в ЛК,либо мы разделимся на два лагеря,тандемщики и командники,оно нам надо?
Лично мое мнение,нужно продвинуть хотя бы одну дисциплину,как официальную,это ЛК зачет,тандемы оставить как фестивали,с последующим их продвижением в официальную дисциплину (конечно,если такая необходимость будет).

мишаня эст
16.10.2010, 13:47
Премного извиняюсь что вклиниваюсь. Имеем намерение пригласить на очередной наш Марафон спортсменов из России, Латвии, Белоруси, Украины и Литвы. Ориентировочные даты проведения 19-21 или 26-28 августа 2011 года. Точная дата проведения будет только после "утряски" всех графиков соревнований, но именно в этих числах ибо традиционно проводим именно в конце августа. (большая нагрузка на печень)

skat
16.10.2010, 15:05
Однозначно,убирать из рейтинга все зимние соревнования,пусть это будет отдельный "Зимний кубок",пусть это будет фестиваль,междусобойчик,как угодно,но в годовом рейтинге зима не должна учитываться,это мнение клуба Русфишинг.
Про тандемы...Я в них учавствовать больше никогда не буду,мне данный вид ловли не интересен,с тандемами,как вид спорта,тоже не вижу ничего хорошего,нагрузка и так большая(по количеству соревнований),а если еще и тандемы включать,то тем кому это интересно,придется уходить от семьи,бросать работу и только учавствовать в рейтинговых соревнованиях,как тандемах так и в ЛК,либо мы разделимся на два лагеря,тандемщики и командники,оно нам надо?
Лично мое мнение,нужно продвинуть хотя бы одну дисциплину,как официальную,это ЛК зачет,тандемы оставить как фестивали,с последующим их продвижением в официальную дисциплину (конечно,если такая необходимость будет).

+бесканечность

Игорь М
17.10.2010, 17:39
Почитал все дискуссии про тандемы, экстримы, правила и т.п. Грустно стало...
С чего начинались действительно регулярные соревнования по фидеру? С осенне-зимних соревнований МФК на МР в 2006г. Даже Иван123 выступал как сейчас помню. И теперь предлагается их убрать из календаря? Порушить традицию четырёх лет? Да легко! Только будет ли это отвечать "развитию фидерного движения"?
Давайте посмотрим, что взамен предлагают друзья-соперники из других клубов. РК Митино, РК Алгоритм, РК Русфишинг предлагают по одному соревнованию в год. Wormfarm - три соревнования, МФК - пять соревнований. Я бы сказал перекос. Либо надо увеличивать количество соревнований проводимых клубами Митино, Алгоритм, Русфишинг, либо уменьшать количество соревнований Wormfarm и МФК, т.к иначе получается несправедливо, ведь представительство у всех этих клубов в фидерной секции МФРС одинаковое. Проще конечно уменьшить, т.к. сразу всем станет легче и со свободным временем, и с финансами. Только будет ли это опять же отвечать "развитию фидерного движения"?
Складывается впечатление, что это самое "развитие" никому уже не нужно, а представители клубов пытаются сделать так, чтобы им стало удобнее и легче жить.
Спасибо. Извините. (С) :o

Oleg68
17.10.2010, 17:48
Почитал все дискуссии про тандемы, экстримы, правила и т.п. Грустно стало...
С чего начинались действительно регулярные соревнования по фидеру? С осенне-зимних соревнований МФК на МР в 2006г. Даже Иван123 выступал как сейчас помню. И теперь предлагается их убрать из календаря? Порушить традицию четырёх лет? Да легко! Только будет ли это отвечать "развитию фидерного движения"?
Давайте посмотрим, что взамен предлагают друзья-соперники из других клубов. РК Митино, РК Алгоритм, РК Русфишинг предлагают по одному соревнованию в год. Wormfarm - три соревнования, МФК - пять соревнований. Я бы сказал перекос. Либо надо увеличивать количество соревнований проводимых клубами Митино, Алгоритм, Русфишинг, либо уменьшать количество соревнований Wormfarm и МФК, т.к иначе получается несправедливо, ведь представительство у всех этих клубов в фидерной секции МФРС одинаковое. Проще конечно уменьшить, т.к. сразу всем станет легче и со свободным временем, и с финансами. Только будет ли это опять же отвечать "развитию фидерного движения"?
Складывается впечатление, что это самое "развитие" никому уже не нужно, а представители клубов пытаются сделать так, чтобы им стало удобнее и легче жить.
Спасибо. Извините. (С) :o

Да уж, Митроха, +1.
Есть предложение!
По одному л/к на клуб = 5+1 ОЧМСК -организовывать совместно.
По одному тандему = 5+1 Кубок Москвы организовывать совместно.

Иван123
17.10.2010, 18:06
Да уж, Митроха, +1.
Есть предложение!
По одному л/к на клуб = 5+1 ОЧМСК -организовывать совместно.
По одному тандему = 5+1 Кубок Москвы организовывать совместно.

тандемы спорно:D
в целом 5+1 + Воронеж, Ростов, Киев, Минск, Эстония, отборы....правильный спортивный календарь ИМХО.

D.S.I
17.10.2010, 19:15
тандемы спорно:D
в целом 5+1 + Воронеж, Ростов, Киев, Минск, Эстония, отборы....правильный спортивный календарь ИМХО.+1


Почитал все дискуссии про тандемы, экстримы, правила и т.п. Грустно стало...
С чего начинались действительно регулярные соревнования по фидеру? С осенне-зимних соревнований МФК на МР в 2006г. Даже Иван123 выступал как сейчас помню. И теперь предлагается их убрать из календаря? Порушить традицию четырёх лет? Да легко! Только будет ли это отвечать "развитию фидерного движения"?
Давайте посмотрим, что взамен предлагают друзья-соперники из других клубов. РК Митино, РК Алгоритм, РК Русфишинг предлагают по одному соревнованию в год. Wormfarm - три соревнования, МФК - пять соревнований. Я бы сказал перекос. Либо надо увеличивать количество соревнований проводимых клубами Митино, Алгоритм, Русфишинг, либо уменьшать количество соревнований Wormfarm и МФК, т.к иначе получается несправедливо, ведь представительство у всех этих клубов в фидерной секции МФРС одинаковое. Проще конечно уменьшить, т.к. сразу всем станет легче и со свободным временем, и с финансами. Только будет ли это опять же отвечать "развитию фидерного движения"?
Складывается впечатление, что это самое "развитие" никому уже не нужно, а представители клубов пытаются сделать так, чтобы им стало удобнее и легче жить.
Спасибо. Извините. (С)
Игорь,все ты правильно,но почти правильно высказал,но теперь ты о какой популяризации, и что предпринимают тобою названные клубы,кроме "Русфишинга" в развитии фидерного движения,скажика мне?
Почему кроме Русфишинга,да потому что один этот клуб,а именно фс.Русфишинга и именно Андрей Думчев проводит все возможные мастер класс,среди любителей,да чего там, всех желающих и заметь все бесплатно,вот где развитие и популяризация фидерного движения,а не организованными соревновательными мероприятиями данных клубов,где выступают спортсмены.
И еще нужен оф. статус "ФИДЕРА"

Игорь М
18.10.2010, 00:15
+1
Игорь,все ты правильно,но почти правильно высказал,но теперь ты о какой популяризации, и что предпринимают тобою названные клубы,кроме "Русфишинга" в развитии фидерного движения,скажика мне?
Почему кроме Русфишинга,да потому что один этот клуб,а именно фс.Русфишинга и именно Андрей Думчев проводит все возможные мастер класс,среди любителей,да чего там, всех желающих и заметь все бесплатно,вот где развитие и популяризация фидерного движения,а не организованными соревновательными мероприятиями данных клубов,где выступают спортсмены.
И еще нужен оф. статус "ФИДЕРА"Честь и хвала Андрею за мастер классы. Больше того, я считаю, что в Русфишинге клубная работа поставлена очень хорошо в отличии от всех остальных наших РК.
Но! Сергей, подумай об одном:
Если бы не было соревнований, откуда бы знали люди "Кто такой Думчев Андрей?". А львиную этих соревнований долю проводит МФК.

D.S.I
18.10.2010, 10:09
Если бы не было соревнований, откуда бы знали люди "Кто такой Думчев Андрей?".Правильно.

А львиную этих соревнований долю проводит МФК.Игорь ,все это может изменится,получи мы оф.статус(дай БОГ).Рейтенговые в регионы,рейтинговые на международке, итд.и это пока три региона,а что будет если 5,6,7 регионов.При всем этом,не все спортсмены(Москвы) смогут выступать в регионах, и вот где будет нужен гибкий,продуманный(правильный)календарь,так что сегодня три-пять сорев,а завтра может быть одно.

SM
18.10.2010, 10:18
При всем этом,не все спортсмены(Москвы) смогут выступать в регионах,

А при этом это и не надо. Районные/городские соревнованиях рейтинговые лишь для района/города, а соревнований общероссийского уровня - их и не много. ЧР, КР... Но они не должны быть рейтинговые для района-города, так как туда же по отборам едут, а не все кто хочет.

Короче вся эта езда по региональным городским-районным соревам нужна исключительно в целях развития регионов, ну и в целях самосовершенствования. А не ради рейтингов. Дело добровольное и не обязательное.

Маритон
27.10.2010, 11:17
А на этот год экстримы отменены?
Да не отменяют их, просто в рейтинг не включаются они.

SM
27.10.2010, 11:31
Да не отменяют их, просто в рейтинг не включаются они.

50 на 50 - так как собственно ровно половина высказалась за надо, а половина за не надо. Декабрь в рейтинг не идет, а март идет. Но в декабре они тоже будут! Но нерейтинговые.

Арлы
27.10.2010, 11:37
50 на 50 - так как собственно ровно половина высказалась за надо, а половина за не надо. Декабрь в рейтинг не идет, а март идет. Но в декабре они тоже будут! Но нерейтинговые.
Серж. Этот вопрос пока не обсуждался в МФК. Не факт (и очень большой) что с декабря по февраль будут проведены какие-то Экстримы.
Пока вот то, что мы видим в календаре, то и есть. 10 соревнований. Все рейтинговые. В том числе и указанный там МЭ.
Планируемый ранее на декабрь 10 года Экстрим как рейтинговый отменен (и как я пишу ниже, далеко не факт, что состоится как не рейтинговый).

Oleg68
27.10.2010, 11:37
Да тут еще больших неприятностей есть. Мы сами по собственному желанию почти единогласно (кроме меня) пересекли кубок москвы с ЧМ, хотя можно было спокойно его переместить на пересечение с менее значимой белоруссией.
В Италию едет сборная 5-6 человек, в Белоруссию 3-4 команды 12-16 человек.
Серёга, ну вчера всё решили и обсудили..........

SM
27.10.2010, 11:39
Серж. Этот вопрос пока не обсуждался в МФК. Не факт (и очень большой) что с декабря по февраль будут проведены какие-то Экстримы.

Давай конкретнее - какие ты видишь противопоказания к проведению первого тандем-экстрима в ранее запланированное время? Тем более, что положение уже готово, и я его собирался вывесить со дня на день. И, более того, я не слышал ни одного слова на секции об отмене ранее запланированных МФРС соревнований. В протоколе тоже не заметил. А лишь об исключении их из рейтинга.

SM
27.10.2010, 11:41
Серёга, ну вчера всё решили и обсудили..........

Заметь, я не оспариваю решение. Я просто говорю о том, что вышла неприятность, причем лично для меня. 98% я снимаюсь с отборов на ЧМ (до этого заявлял о готовности хоть завтра отбираться и платить), и это более неприятно, нежели снимался бы с отборов на Белоруссию. Именно лично для меня, а не претензия к решению.

Арлы
27.10.2010, 11:56
Давай конкретнее - какие ты видишь противопоказания к проведению первого тандем-экстрима в ранее запланированное время? Тем более, что положение уже готово, и я его собирался вывесить со дня на день. И, более того, я не слышал ни одного слова на секции об отмене ранее запланированных МФРС соревнований. В протоколе тоже не заметил. А лишь об исключении их из рейтинга.
Серго. Ты можешь и должен и только ты - провести тандем экстрим нерейтинговых столько сколько хочешь и когда хочешь. Мы все приедем с радостью.
Делай положение и вывешивай.
Все что я написал постом ниже касается лично-командным соревнований мэ, но не тандемов.

SM
27.10.2010, 12:00
Все что я написал постом ниже касается лично-командным соревнований мэ, но не тандемов.

Так и пиши не "экстримов" вообще, а вполне определенных экстримов :) Но я все равно не слышал на секции ни слова об отменах ранее секцией запланированных сорев и изменения календаря 2010, в котором они вписаны. Я слышал только речь о том, что начиная с сего момента они исключены из рейтинга. И голосовал именно за это.

Арлы
27.10.2010, 12:14
Так и пиши не "экстримов" вообще, а вполне определенных экстримов :) Но я все равно не слышал на секции ни слова об отменах ранее секцией запланированных сорев и изменения календаря 2010, в котором они вписаны. Я слышал только речь о том, что начиная с сего момента они исключены из рейтинга.
На секции Сергей это не прозвучало, потому что прозвучало (громко) - "все соревнования которые обсуждаются на секции и входят в календарь МФРС рейтинговые".
Поскольку рейтинговых соревнований в декабре-феврале не запланировано, значит там нет и никаких Экстримов (л.к. и тандемов). Есть Экстримы в марте, они в календаре, они рейтинговые.
Автоматически и на оновании нижеизложенного, это решение отменят, убирает из календаря ранее запланированные соревнования.
В каком таком календаре ранее запланированные соревнования есть или нету - никого не волнует по большому счету. Если угодно можно сделать единый календарь всех (включая коммерческие и фестивали) соревнований на сезон 2011 года, где можно написать всё что угодно (включая тандем экстрим запланированный ранее на декабрь 10 года).

SM
27.10.2010, 12:28
На секции Сергей это не прозвучало, потому что прозвучало (громко) - "все соревнования которые обсуждаются на секции и входят в календарь МФРС рейтинговые".

Серега! Это касается календаря 2011. Поэтому из него снесли и нерейтинговые ТОПы, вынеся их заочно в некий пока не существующий "план мероприятий МФРС". А в 2010 такого не было. Там и ТОПы прописаны, и теперь, как я понимаю обстоятельства, и ставшие нерейтинговыми ТЭ/МЭ. Старый календарь 2010 никто не черкал, да и В. вряд-ли дал бы это сделать.

Арлы
27.10.2010, 12:40
Серега! Это касается календаря 2011. Поэтому из него снесли и нерейтинговые ТОПы, вынеся их заочно в некий пока не существующий "план мероприятий МФРС". А в 2010 такого не было. Там и ТОПы прописаны, и теперь, как я понимаю обстоятельства, и ставшие нерейтинговыми ТЭ/МЭ. Старый календарь 2010 никто не черкал, да и В. вряд-ли дал бы это сделать.
Я не понял, к чему ты это.
Стрельну на всякий в воздух. Сергей. Ранее запланированные в календаре соревнования "Москворецкий Экстрим" к проведению в декабре 2010 года - отныне не рейтинговые. Можешь их проводить в те же даты как тандем Экстрим не рейтинговй. Касательно лично-командных аналогичных в декабре ни я, ни Игорь М их проводить до 11 утра сегодняшнего дня - не собирались. Т.к. зимой еще будут и другие коммерческие соревнования. А календарный рейтинговый Экстрим теперь в марте.
Алис.

SM
27.10.2010, 12:43
Я не понял, к чему ты это.

поясню.
Хотелось бы увидеть официальный документ, утвержденный руководством МФРС, о том, что соревнования Экстрим 2010 декабрь убраны из календаря МФРС (не фидерной секции, а вообще МФРС в целом, который утверждался руководством МФРС год назад). Не о том, что они стали нерейтинговые, это наше внутреннее дело секции, всякие там рейтинги, и что в них считать, а о том, что они именно убраны именно из официального календаря 2010. А пока что они все таки обязательны к проведению.

Повторю - мы голосовали за исключение их из рейтинга. Исключили. А речи о том, что они меняют свои даты или отменяются - НЕ БЫЛО.

Bobas
27.10.2010, 12:50
Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, все ж осмелюсь высказаться. Судя по календарю проведение ЧР планируется на август, сентябрь, т.е. после отборов на ЧМ. По мне, да и я думаю большинство ростовчан меня поддержат, сначала провести ЧР чтоб реально оценить свои силы, а потом смотреть на отборы. Просто после отборов на ЧМ вряд ли кто поедет на ЧР из отобравшихся.

Арлы
27.10.2010, 13:07
поясню.
Хотелось бы увидеть официальный документ, утвержденный руководством МФРС, о том, что соревнования Экстрим 2010 декабрь убраны из календаря МФРС (не фидерной секции, а вообще МФРС в целом, который утверждался руководством МФРС год назад). Не о том, что они стали нерейтинговые, это наше внутреннее дело секции, всякие там рейтинги, и что в них считать, а о том, что они именно убраны именно из официального календаря 2010. А пока что они все таки обязательны к проведению.

Повторю - мы голосовали за исключение их из рейтинга. Исключили. А речи о том, что они меняют свои даты или отменяются - НЕ БЫЛО.
Я устал, Серег. Всё что хотел сказать я сказал. Надеюсь, всем остальным, кто читает всё понятно - какие соревнования рейтинговые, какие нет. Какие будут, какие не будут.

SM
27.10.2010, 13:10
Какие будут, какие не будут.

Блин. Ну почему голосуем за одно, а делаем в результате совсем другое? Лично я не голосовал ни за отмену дат, ни за перенос дат в календаре 2010. И на повестке дня этот вопрос не стоял. При том, что устно без протокола все поголовно говорили, что экстримы ОСТАЮТСЯ и никуда не деваются?

ЗЫ. Какие рейтинговые, какие нет - это вопрос бесспорный. И это тут не причем.

Арлы
27.10.2010, 13:12
Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, все ж осмелюсь высказаться. Судя по календарю проведение ЧР планируется на август, сентябрь, т.е. после отборов на ЧМ. По мне, да и я думаю большинство ростовчан меня поддержат, сначала провести ЧР чтоб реально оценить свои силы, а потом смотреть на отборы. Просто после отборов на ЧМ вряд ли кто поедет на ЧР из отобравшихся.
Давайте дождемся официального документа о времени и месте проведения КМ по фидеру (а то все уже и сборные определили и тренируются на похожем водоеме, а официального определения нет).
Прообраз ЧР в Воронеже, я надеюсь успеем как-то скорректировать.
Отборы на КМ, ЧР, и прочие соревнования - не связаны.
Понятно желание Ростова. Как сделать не понятно, ибо прообраз ЧР планировался не в Москве, поэтому вопрос скорее не в Москву а в Воронеж прежде всего должен быть адресван.

Арлы
27.10.2010, 13:14
Блин. Ну почему голосуем за одно, а делаем в результате совсем другое? Лично я не голосовал ни за отмену дат, ни за перенос дат в календаре 2010. И на повестке дня этот вопрос не стоял. При том, что устно без протокола все поголовно говорили, что экстримы ОСТАЮТСЯ и никуда не деваются?

ЗЫ. Какие рейтинговые, какие нет - это вопрос бесспорный. И это тут не причем.
Да они остались, Сергей. Просто лично-командные в декабре Я И МИТРОХИН ОТМЕНЯЕМ. Вопрос закрыт?

Oleg68
27.10.2010, 13:15
пост №2 в низу таблицы.
а слово "прообраз" это не конкретно чемпионат!
там не указано кто и где проводит?
тут уж лучше отдельную тему создать, где представители регионов всё о обмозгуют.

SM
27.10.2010, 13:18
Вопрос закрыт?

БЛИН. Не закрыт. Так как они де-факто вписаны в календарь МФРС 2010, то КТО тогда их проведет в эту дату, чтобы не нарушить взятых на себя клубом МФК обязательств по проведению соревнований в прошлом году? Если вы с Игорем не хотите, то могу например я. Мне не в напряг, однако обязательства надо исполнять.

И повторю, я не про рейтинговость, забыли, решили, все, не считаются они в рейтинг. Я про даты, на которые были взяты обязательства проведения и документально зафиксированы.

SM
27.10.2010, 13:25
я не понял:)...как мероприятие рейтинговое и утвержденное МФРСом, становицО нерейтинговым????
чисто вопрос оформления.

Да очень просто - в самом календаре МФРС нет ни слова про рейтинговость. Дата, формат, кто где проводит, всё. А рейтинговость определена в положении о рейтинге внутри секции.

Oleg68
27.10.2010, 13:30
Арлы
я не понял:)...как мероприятие рейтинговое и утвержденное МФРСом, становицО нерейтинговым????
чисто вопрос оформления.
Миша привет! НЕ СЛУШАЙ СЕМА!
Первое рейтинговое соревнование в следующем сезоне начинается с 5 марта 2011 года.
Всё что было на декабрь 2010 года а рейтинг не входит, но из за уважение к МФК и по сколько МЭ это традиция, эти соревнования переходят в разряд фестивальных, праздничных и даты проведения остаются не чёрным, а серым цветом, ведь кто-то хочет ловить и в лютый мороз.:)

SM
27.10.2010, 13:35
Миша привет! НЕ СЛУШАЙ СЕМА!

БЛИН! Я ведь о том же говорю! Что они должны остаться, причем на заранее запланированных датах (люди планировали свое время под них!). Именно в фестивальном формате! Это Арлы воду мутит, что их они с Игорем берут и убирают. А я доказываю, что плохо так делать, сначала утверждать даты всем миром, а потом их так вот просто сносить. И что их рейтинговость-фестивальность не причем, если дату утвердили год назад и задокументировали эту ДАТУ (а не их рейтинговость).

Вот что бы народ сказал, если бы я за месяц до ТОП-10 сказал бы что беру его и переношу куда-то не знаю куда? И все тут, потому что он не рейтинговый. Я думаю, что утопили бы нахрен, если столько г-на было из-за 3.5 часов.

Помнишь ситуацию с весенним кубком в Красногорске? Когда русфишинг взял на себя обязательства проводить, а пришлось проводить нам с Арлы, а судей вормфарм обеспечил? Вот точно такая же неприятная ситуация и тут получается. Те, кто брали обязателсьтва, взяли, и на ровном месте от них отказались.

Игорь М
27.10.2010, 16:57
Март получается перегруженным соревнованиями. Может убрать тандем, проводимый МФК?

voldemar
27.10.2010, 17:25
Март получается перегруженным соревнованиями. Может убрать тандем, проводимый МФК?

щас СМ Скажет:D :mad::mad::mad::mad:

SM
27.10.2010, 17:25
Игорь, за то после зимнего валяния на печи

Э-э. Если нет в календаре, то это не значит, что вообще ничего нет :D

SM
27.10.2010, 17:27
щас СМ Скажет:D :mad::mad::mad::mad:

А че я скажу? Мне не столь важна дата, двигай-нехочу куда нравится, убирай с марта, не убирай, не принципиально... Другое дело что все принято и заверено и подписано. Да и мне совершенно пофиг, раскиданы они далеко, или все в куче близко. Близко мож даже и удобнее - одно тренировка к другому, не надо бабла на тренировки отдельные тратить

Арлы
02.11.2010, 12:13
Ахтунг!
Есть предварительная договоренность с организатором.
Поменять местами (по дате) намеченные Воронежом "Кубок Черноземья" (в мае) на "ЧР" (в сентябре).
Таким образом, ЧР по фидеру прошел бы в мае, ориентировочно 7-8-9 мая (Воронеж).
Так будет удобно?

PS/ только пишем по делу. Не нужно тут писать, про то, что май это рано, что спортсмены еще "не вкатились в сезон" (а то я коньки выдам таким спорсменам и т.д. , а также, про название, а также про запрет и т.п. - не надо.

SM
02.11.2010, 12:15
Так будет удобно?


Да. В случае если меняются только названия, а не места проведения. Т.е. ЧР на водохранке в мае, а черноземье в сентябре на НВАЭС. Так как в сентябре водохранка будет там в месте проведения черноземья аццки заросшая.

WILD HUNTER
02.11.2010, 12:54
Нормалды (С) Арлы ))))))))))
Только надо воронежцев просить расчищать сектора и где было действо и туда дальше влево (СМ и ИгорьМ помнят) где была тренировка. И как там с глубинами-то.
Ёмкость старого места около 50 человек, может получится до 100. Таким образом по правилам след. года 25 команд. Мы приедем.
P.S. Переговорил с напарником одним - только за! Двое других члена команды тоже будут не против!

Иван123
02.11.2010, 13:11
Ахтунг!
Есть предварительная договоренность с организатором.
Поменять местами (по дате) намеченные Воронежом "Кубок Черноземья" (в мае) на "ЧР" (в сентябре).
Таким образом, ЧР по фидеру прошел бы в мае, ориетировочно 7-8-9 мая (Воронеж).
Так будет удобно?

PS/ только пишем по делу. Не нужно тут писать, про то, что май это рано, что спортсмены еще "не вкатились в сезон" (а то я коньки выдам таким спорсменам и т.д. , а также, про название, а также про запрет и т.п. - не надо.

отлично!
Можно подумать результаты ЧР зачесть в отборы...

SM
02.11.2010, 13:12
Таким образом по правилам след. года 25 команд.

Это не факт, что 25. По правилам "от 3-х до 5" как во всем рыболовном спорте. 4 человека приняли, например, мы в МФРС для наших рейтинговых соревнований. Но это не значит, что это у всех везде.

Арлы
02.11.2010, 14:01
Но это не значит, что это у всех везде.
Но это значит, что на ЧР, мы будем рекомендовать проведение командами по 4 человека.
Давайте, сначала, коллеги, определимся по датам. Водоем и всё такое - второе дело!

skat
02.11.2010, 14:56
Вчера мы сформировли (по телефонам и иным средствам коммуникации) команду из 4 человек на 2011 год, которой будем выступать, распадаясь на тандемы :)
Пока от Белобласти команд больше нет.
Так что решать Москве, Воронежу, Ростову.
В свете недавнего обсуждения возможного ЧР или Межгалактического Фидерного Слёта жителей РФ 2011 года и возможности или невозможности участия по осени членов сборной России предложение на майские праздники самое то.

Согласен,май более чем удачное время.

Игорь М
02.11.2010, 15:41
Осеннее обострение у народа...
ЧР в мае меня вполне устроит.

ИЛЬЯ 69
02.11.2010, 16:16
Май - хороший месяц для проведения Первого Межрегионального Фидерного Чемпионата. И я приеду, даже если меня будут встречать не с циганами, а только с медведями.

ЗЫ.Чемпионата России - не будет.

D.S.I
02.11.2010, 17:15
Май - хороший месяц для проведения
+1

Первого Межрегионального Фидерного Чемпионата.
+2

И я приеду
постараюсь,с час сяду график работы считать.

SM
02.11.2010, 17:23
Да и сентябрь кстати для кубка черноземья тоже очень даже ничего. Ау, Воронеж, энергоблок НВАЭС к этому времени запустят? Готовлюсь и туда ;)

Иван123
02.11.2010, 17:39
посерьезнее отнеситесь к организации.....если нужна помощь, то не стесняйтесь;)

ersu
02.11.2010, 23:30
Май гуд но хотелось бы не на майские. Семьи пожалейте и так не видят кормильца)))))

skat
03.11.2010, 09:56
Май гуд но хотелось бы не на майские. Семьи пожалейте и так не видят кормильца)))))

Нынче майские н майские,а просто выходные;)

SM
03.11.2010, 10:16
Май гуд но хотелось бы не на майские. Семьи пожалейте и так не видят кормильца)))))

Серега! Это же ЧР - там обязательная тренировка наверное! А это три дня. Нужен праздник, особенно тем, кто с работы не может отпроситься.

skat
03.11.2010, 10:25
Серега! Это же ЧР - там обязательная тренировка наверное! А это три дня. Нужен праздник, особенно тем, кто с работы не может отпроситься.

Поплавочники перед ЧР неделю тренируются,наверное нужна обязательная тренировка.

Дмитрий76
03.11.2010, 11:23
Поплавочники перед ЧР неделю тренируются,наверное нужна обязательная тренировка.
Обязательная тренировка нужна по-любому.

Рыбак
09.11.2010, 10:14
Доброго дня уважаемые комрады.
Прошу при составлении ЕК учесть тот факт, что "Кубок Дружбы 2011" состоится 17/18 сентября 2011 года. То есть практически в те же даты.

Дмитрий76
09.11.2010, 10:26
Доброго дня уважаемые комрады.
Прошу при составлении ЕК учесть тот факт, что "Кубок Дружбы 2011" состоится 17/18 сентября 2011 года. То есть практически в те же даты.

Привет, Саш.
Жесть. Даст бог удастся поехать на ЧМ, а по приезду через неделю в Беларусь.:eek:
ЗЫ И пропустить ни то ни то не хочется:)

D.S.I
09.11.2010, 12:59
Уводить КД с Чигиринки пока нет смысла. С учетом поддержки администрации и возможностей водоема. К тому же водоем капризен и многогранен, в следующем году все может поменяться по рыбе и по уловам и по погоде ))) Так что - она каждый раз разная...Истинно спортивный водоем.

ersu
09.11.2010, 21:53
Оставьте Чигиринку, хочу отомстить!!!

Pasha 77
09.11.2010, 22:59
Оставьте Чигиринку, хочу отомстить!!!

Серёг кому?:D

ersu
09.11.2010, 23:09
Рыбе))))

Oleg68
10.11.2010, 10:03
По последним данным из Киева - турнир пройдёт с 10 июля, но не на Набережной!

SM
07.12.2010, 21:37
однако камрад SM планировал проводить их в двухтуровом режиме.

Два тура со сменой мест в один день (смотри оригинал от Арлы - там число (дата) указано одно, а кол-во туров - 2).

MGcom_66
14.12.2010, 20:13
Есть вопрос к составителям календаря:
-Почему Межрегиональный кубок в Воронеже не рейтинговый?

Игорь М
14.12.2010, 21:08
Есть вопрос к составителям календаря:
-Почему Межрегиональный кубок в Воронеже не рейтинговый?

Миш, это соревнование не относится к МФРС.:cool:

MGcom_66
14.12.2010, 22:57
Так надо что то делать!
Наверно мне надо бы этот вопрос было поднять пораньше,но так уж случилось.
Получается если ребятам надо попасть в официальный рейтинг надо приезжать в Москву,а если москвичи захотят выехать на региональное соревнование это получается просто рыбалка или они попадут в местный рейтинг,по моемому это как то не коректно.
Почему в поплавочном рейтинге участвует не только МФРС но и другие организации включённые в календарь. и кстати спортсмену желающему попасть в сборную на сколько я знаю нужно обязательно поучаствовать в региональных соревнованиях.
Может всётаки расмотреть вопрос о создании общего рейтинга по фидеру. Правила включения тех или иных соревнований в рейтинг можно позаимствовать у поплавка. Мне кажется время ещё есть.
Ну а Воронежские соревы сам бог велел вкючить в рейтинг,да много ещё отличных мест где можно сразиться.

С уважением Михаил!

MGcom_66
15.12.2010, 12:15
Если мы начнем ездить по городам количество спорсменов резко убавится, а нам наоборот сейчас нужно расширяться (чтобы получить официальный статус). По поводу рейтинга он может быть у каждого свой. Для отборов на международные соревнования можно ввести коэфициент (будет зависеть от кол-ва участников принимающих участие в отдельном рейтинге) на участие спорсменом от городов (что было в принципе сделано сейчас, для отборов на ЧМ)

Утверждение не верное в корне,какое может быть расширение , если мы замкнёмся в своём московском мирке, спортсменов точно, убавится,тем более что в следующем сезоне команд убавится вдвое.
Давайте посмотрим немного дальше:
Если проводить Чемпионат России - это рейтинговое соревнование будет или как? И если в рейтинг войдут только Москвичи, какой смысл регионам приезжать? Фидер, это не поплавок, дорогостоящих штекеров не надо и спортсмен из региона спокойно может надрать задницу даже самому продвинотому московскому фидеристу.
А ездить по всем городам и не надо, это желание каждого спортсмена, есть просто статус каждого соревнования и тебе решать, что ты можешь пропустить, а что нет. А для желающих попасть в будущем в сборную я бы сделал пару региональных соревов.обязаловкой.
А что вы хотели, ну давайте ещё из окна собстенного дома ловить.:D

С уважением Михаил!

Globus_Vrn
15.12.2010, 12:40
MGcom_66, немного отступления...
Когда мне пришла в голову мысль дописать в свою программу ведение рейтинга, подумалось: а почему не вести единый фидерный рейтинг по России, как это делает Юрий? В результате обсуждения этого вопроса с Марковым, порешили, что лучше сделать в интернете место, куда скидываются в определенном формате данные с прошедших соревнований и там все это хранится, считается. Но вот относительно единого общероссийского рейтинга по фидеру он, думаю, сам свои мысли выскажет. Я, как и ты, считаю, что это хорошая идея. Но прежде чем ее вводить, надо все обдумать и взвесить

skat
15.12.2010, 12:52
Я так же нераз говарил что нужно региональные делать рейтинговыми,допстимул ездить,а так на ЧР хочу еду,не хочу много не потеряю.

Арлы
15.12.2010, 12:57
Я, как и ты, считаю, что это хорошая идея. Но прежде чем ее вводить, надо все обдумать и взвесить
Вот мои мысли.
Нельзя вести единый всероссийский рейтинг спортсменов состоящий из результатов соревнований, которые проводятся разрозненно (по регионам). Можно вести единый всероссийский рейтинг спортсменов, только по рещультатам тех соревнований, в которых участвуют все спортсмены, т.е. учитывая только соревнования всероссийского уровня.
Пример, нельзя вести рейтинг из соревнований: "Веснушка" (Ростов), "Кубок Поповича" (Москва), "Чемпинат ВО" (ВОронеж) и "1ый межрегиональный чемпионат" - т.к. только в последнем случае все регионы соберутся вместе.
Если же сделать 2 или 3 соревнования по значимости "межрегиональными". Например, 1 соревнование в Ростове, 1 в Москве и 1 Воронеже. То, можно, по их (и только их) результатам вести "всероссийский" рейтинг.
Вот и все мысли.
То, что MGcom предлагает ввести в рейтинг "1ый межрегиональный чемпионат" в рейтинг - абсурдно. Ибо это только 1но соревнование за весь сезон, где соберутся все регионы. По сути результаты этого единственного соревнования в сезона 2011 и будут собой являть рейтинг всех региональных спорсменов.

kanisch
15.12.2010, 13:03
А что вы хотели, ну давайте ещё из окна собстенного дома ловить.:D

А зачем все усложнять. Да дорогостоящих штекеров не надо, но бюджет поездки (например в Ростов) от этого меньше не станет. Да и просто тупо надо найти время, чтобы туда съездить. Есть конечно отпуск, но у меня он проводится с семьей (думаю у многих тоже)

Наверное много народу отсеется и останутся НАСТОЯЩИЕ СПОРСМЕНЫ.

Globus_Vrn
15.12.2010, 13:31
ИМХО, если разрозненные рейтинги в каждом регионе свести воедино нельзя, то логичнее было бы сделать в графиках несколько соревнований в год межрегионального уровня. Допустим, одно в Ростове, одно в Белгороде и т.д. И эти соревнования устраивать для лучших спортсменов регионов (за прошлый сезон). 5-10 от каждого или еще в каком порядке. И в итоге, перед ЧМ мы будем иметь ряд людей, претендующих на поездку. Кто откажется от участия общероссийском рейтинге - не поедет автоматически на ЧМ. Это аналог отборов, которые намечены на этот год.
...Может, я в чем и ошибаюсь...

Арлы
15.12.2010, 13:39
Сереж Можно. и нужно . это стимулирует людей участвовать в большем количестве соревнвоаний, ездить по регионам, развиваться
и поплавок тому пример. да силы регионов не соизмеримые,
да разное количестов участников- но почитай правила рейтинга в поплавке- имхо многие из вопросов удалось решить.
Юр, я понимаю, что можно. Нужно, рузумеется.
Но рейтинг такой не будет объективным.
Как сравнивать несравнимое?
Да, можно условно, по договоренности, объективно даже, наверное, оценить силу региона. Присвоить коэффициент региону. И сравнивать выступления спортсменов каждого региона в едином каком то рейтинге. Но это будет всё-равно филькина грамота.
Другое дело - обознаить региональные соревнования (2-3 в сезоне) обязательными для участия спортсменов ВСЕХ регионов. Тогда,сравнив результаты только по таким соревнованиям,можно построить рейтинг.
Пока же у нам наметилось только 1но, первое и единственное соревнование подобного уровня в мае 2011г. (И СЛАВА БОГУ! УРА!)
Вот, результаты этого соревнования и покажут межрегиональный уровень (рейтинг) спортсменов. Да. По 1му соревнованию нельзя судить об истинной силе спортсмена. Но увы, пока у нас только одно такое соревнование ( и еще раз - И СЛАВА БОГУ! УРА!)

SM
15.12.2010, 15:10
Мое мнение по вопросу - можно, нужно, но рано. Пусть сначала спортом станет, пусть соревнования будут иметь официальные уровни значимости - как то ЧР, городское, областное, и т.д., и вот потом уже есть во всем этом какой-то смысл, и какой именно, тогда можно будет и думать. Пока что цели и задачи рейтинга МФРС более, чем ясны, а вот цели и задачи, а особенно объективность данных, такого "смешанного межрегионального" - совершенно непонятны. Пока нет центрального единого органа, координирующего фидерный спорт на территории страны.

Globus_Vrn
15.12.2010, 15:29
Де факто таким органом может быть совет глав фидерных организаций/секций. Сейчас фидер не связан рамками офф правил. Можно искать свой вариант.
Просто наличие рейтинга свидетельствует о том, что спорт существует, что есть развитие. Без этого, как раз, фидер - просто фестиваль. Раз уж на местном уровне все равно рейтинги считаются, есть смысл упорядочить этот процесс вплоть до межрегионального, выстроить единую систему оценки.

SM
15.12.2010, 15:31
Вот пусть такой орган БУДЕТ, а не МОЖЕТ БЫТЬ, и потом уже там дальше решать всякие вопросы, включая и рейтинг.

Арлы
15.12.2010, 15:50
Арлы, прошу прощения, Сергей, может что упустил... Но мне помнится, ты не уточнял время их передачи Вам.
Если устроит - могу с сайта нашего Воронежские результаты скинуть. Если нет, то у меня только последний протокол, Все остальные - у Евгения И.
Сань, лично у меня, лично тебе прощения просить не за что.
Просто мне смешно читать фантазии (без обид) о развитии шахмат в Нью...
Я сообщал лично тебе (и не раз), лично Евгению, лично (и не раз) МиДу (Ростов), лично (и не раз) в Белгород.
ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ДИСЦИПЛИНУ нужны копии проеведенных соревнований С ПОДПИСЯМИ участников. Хотите с проводником в поезде пришлите, хотите по мылу скан пришлите.
Мне не нужны ссылки на интернет.
Мне (не мне, в ВАМ) нужны копии с ПОДПИСЯМИ.
Какая мне разница у кого что находится. И кто кому чего говорил.
Сплошная говорильня!!!
Один шажок не можем сделать, а говорим о комитите над региональными комитетами по вопросам развития комитетов в среде регионального развития комитетов народного образования комитетов.

ВЕТАЛЬ31
15.12.2010, 21:13
Нет протоколов.
Нет спорта.
И всё остальное просто смешно. :)
Когда будут протоколы?
Не было у вас никаких соревнований.
И в Ростове не было ни одного соревнования.

:rolleyes:Сергей, к этим выходным обещание исполнится, протоколы будут обязательно. Мужик сказал-мужик сделает!!!!

MGcom_66
16.12.2010, 01:15
Да, как обычно свалили всё в одну кучу, всё очень печально, со всеми спорить и что то доказывать не буду, извините что потревожил.

С уважением Михаил!

Арлы
27.05.2011, 18:44
А вот такой вопрос...
А если перенести тандемный "Кубок 5летия МФК" с календарных 23, 24 июля на неделю раньше - 16, 17 июля и в Дубну на Б.Волгу?
А? :)

RainBow
27.05.2011, 19:01
Юр, Сабаней, 23 и 24 июля в Дубне. У нас "5я" тоже, но не в Дубне.
Я предлагаю, наше "5е" переместить на неделю назад, но в Дубну.

ок зы может сабанея в эти даты и не будет- решиться до 7 июня