PDA

Просмотр полной версии : ЧпХ "осень" 2010



Worm
24.10.2010, 21:30
Собственно, САБЖ :)

Где, когда, как? :rolleyes:

МиД
24.10.2010, 21:34
Собственно, САБЖ :)

Где, когда, как? :rolleyes:

Говорили об этом на Новочеркасске. В предложениях был Шахаевский лиман. По дате разумно середина ноября.

МиД
24.10.2010, 21:43
Вот реальное предложение:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6666&page=2

Киляк
24.10.2010, 21:59
Имхо. Думаю не стоит нарушать традицию. Как на счёт 6 ноября? На базе Весёлая? Парни! Я думаю что надо начинать с организаторов,кто берется за эту организацию и кто помогает и одновременно устанавливать место,где бы и чужие поризвились и хищники,и сколько туров определить срузу. Список начался.
а).чужие:
1.Киляк (Валукин И.С.)

andry98
24.10.2010, 22:20
"Весёлая" для данного формата отвечает почти всем условиям проведения. Единственная проблема - сброс воды. От этого многое зависит. Завтра попытаюсь выяснить. От туда и бум определятся по дате, дабы не попасть в просак:cool:

алекс
25.10.2010, 08:15
Имхо. Думаю не стоит нарушать традицию. Как на счёт 6 ноября? На базе Весёлая?

Да цены там не слабые:mad: А как Тузлуки? Можно даже на базе не останавливаться, а стать лагерем ниже фермы. И Хищникам раздолье и с берега можно половить.

алекс
25.10.2010, 08:18
Парни! Я думаю что надо начинать с организаторов,кто берется за эту организацию и кто помогает и одновременно устанавливать место,где бы и чужие поризвились и хищники,и сколько туров определить срузу. Список начался.
а).чужие:
1.Киляк (Валукин И.С.)
б).хищники:
1.алекс (Колотилин А.А)

andry98
25.10.2010, 09:13
По малой воде нет возможности проводить ЧПХ на этом водоеме с лодок.
Чего то я с утра не пойму тебя Сань. Не проснулся что ли.:)
ИМХО. По малой воде без лодок, на Маныче делать нечего. Ну разве что грязь помесить. Есть конечно подходы, но не в таких количествах которые необходимы для проведения ЧПХ.

swentik
25.10.2010, 09:14
По малой воде, Тузлуки подойдут идеально, вот только у хищников будет в основном щука и не мелкая;):D
Берег становится практически весь проходим и перебросить на противоположную сторону, как 2 пальца об асфальт:D
Большой минус, с кормушкой не половишь....:o

ВАСЯ
25.10.2010, 11:22
Да цены там не слабые
Ну цены это для любителей комфорта. Весной на Кубке Кузнецова мы с Юрой Фендриковым ночевали в казарме, там было 200 руб. за койку. К тому же как то уже сложилось (два раза осенью был ЧпХ и оба раза на "Веселой") что основная толпа прибывает утром. Ночует процентов 30. Может нынче по другому сложится.
По мне так "Веселая" больше на душу лежит. Однако есть одно НО. В прошлом году мы проводили осенний ЧпХ в начале декабря. Т.е. сезон охоту на водоплавающих уже закончился (до 31 ноября длится) и не было проблем с лодками. Если сейчас утка летит, то может быть дефицит. Охотники что на "Веселую" что на "Тузлуки" раньше ездили, сейчас не знаю, давно там с ружьем не был. Однако если воды мало, то пожалуй в лиманские кушири особенно и не сунешься, ну а по открытой воде обычно не охотятся.
Ну а насчет ловли с берега... Фиг его знает, мне наоборот хочется с лодки тарань половить. С берега летом ловили. Если двое в лодке то и не скучно совсем...
Погода вроде не должна огорчить:
http://rostovmeteo.ru/?period=2

andry98
25.10.2010, 13:18
Немного не пойму.....База на Шахаевском?Это же СКВО....Весёлая при чём тут?
СКВО это принадлежность базы. Расшифруешь сам.;) А "Весёлая" это её название.

Vladimir 9
25.10.2010, 13:20
СКВО это принадлежность базы. Расшифруешь сам.;) А "Весёлая" это её название.+100 Стрелка и Тузлуки тоже к СКВО относятся.

andry98
25.10.2010, 13:31
Ситуация следующая:

По неофициальным данным сброс воды должен начатся 26 октября. Т.е. завтра. Если это произойдёт, то думаю до 6 ноября водичка встанет в зимний уровень и очистится.

4 ноября заезжают охотники. На праздники половина спальных мест уже забронированна. Так как охотники имеют приоритет перед рыбаками, то возможны проблемы с наличием лодок и спальных мест. Управляющий базы просил к четвергу сообщить точное количество спальных мест для заезжающих с пятницы и кол-во необходимых лодок. После разговора с руководством он даст ответ.

Далее, формат? Может один тур в субботу?

swentik
25.10.2010, 13:37
Лично я только за однодневный тур, не май месяц, холодно ужо;)

Vladimir 9
25.10.2010, 13:48
Ситуация следующая:

По неофициальным данным сброс воды должен начатся 26 октября. Т.е. завтра. Если это произойдёт, то думаю до 6 ноября водичка встанет в зимний уровень и очистится.

Андрей, а если уровень будет зимним, возможно ли будет ловить фидером с берега? Ни разу не был на Маныче поздней осенью.

andry98
25.10.2010, 14:05
Андрей, а если уровень будет зимним, возможно ли будет ловить фидером с берега? Ни разу не был на Маныче поздней осенью.Можно конечно. Только нужно будет с кем либо переехать к месту лова на лодке. На базе таких мест нет.

Vladimir 9
25.10.2010, 14:15
Можно конечно. Только нужно будет с кем либо переехать к месту лова на лодке. На базе таких мест нет. Спасибо!

ВАСЯ
25.10.2010, 15:23
Ну на "Веселой" что зимой что летом только с лодки. Если только до стрелки не подниматься.
По формату - по моему незачем что то менять. Один тур. Кто желает ослабить организм заезжает с вечера. Кто не желает - утром. Т.к. выходной длинный, то есть вероятность что заехавшие 4-го охотники съедут к 6-му. Просто устанут или уток разгонят. Да и печень не железная, хоть ты рыбак хоть охотник. Кстати 7-го тоже выходной. Может есть смысл желающим заехать 6-го вечером, а сам процесс ловли на 7-е обозначить. Или кто то на демонстрацию собирается? :)
Для тех кто не ловил на фидер с лодки. Ребята, это весьма прикольно. Неудобство только в том что нет возможности пройтись и размять ноги как на берегу. Зато есть вариант правильно встать, закидывать в нужное место и быть с рыбой, что не всегда возможно с берега. И не факт что надо становиться на якорь. Можно просто уткнуться носом лодки в камыш и ловить как будто с берега. Только при этом не будут ноги увязать в грязи. Ну конечно, кто очень любит развалиться в кресле под зонтиком Тузлуки будут предпочтительнее, там прямо на базе с пляжа можно ловить.

andry98
25.10.2010, 21:07
а не хотите на самом водохранилище попробовать? Лодки ж там тоже можно взять в аренду?
Юра, а сколько лодок можно взять в аренду? Хватит ли безлошадным "Чужим"? С берега даже фидером до рыбы не докинуть.

ПС. К тому же водоём, ну очень метеозависим.:)

andry98
25.10.2010, 21:12
Камрады, давайте записываться у кого есть желание.

6 ноября, суббота. Один тур, на базе Весёлая. Кому жильё, кому лодка. До четверга обязательно нужно определится и дать данные егерю.

ПС. Или предлагайте другие варианты.

Андрей98+
25.10.2010, 21:45
"Чужие"

andry98 (Свинарёв А.А.)
Андрей98+ (Свинарёв А.А.-младший)

Жильё.лодка.

Киляк
25.10.2010, 21:59
Тутаньки я .Я все читаю.Готовить шашалык без проблем,мясо давайте!Нужны шампура,решотки.и дрова или уголь.Мясо пусть берёт каждый,по желанию любого,я порежу и сразу замореную, или пусть маринованое берут.Решайте сами.

Киляк
25.10.2010, 22:03
ГИМС там бывает?Лодка без техосмотра.:mad:

andry98
26.10.2010, 14:10
Вот такие дела обстоят с рыбой на базе ВОО СКВО Веселая...В пятницу были с Андреем "Большим" на базе Весёлая. Почему мы не встретились???
Были на стрелке и ниже выхода с базы. Окунь ловился активно. Приехали часиков в 9, в 10 были на воде. Кто ловил с утра отловились лучше.
В субботу был товарищ, на зелёном стингрее под хондой. В районе "колеса" взял щуку на 5200гр. Под элеватором судака на 1400гр. Остальное окунь. В выходные действительно клёв ослабевал из-за сильного сброса с водохранилища и подьёма уровня воды. Опустошают ВДХР, по не офф. информации для ремонта плотины.

Avtopilot
26.10.2010, 15:00
andry98, не встретились так как заехали в пятницу вечером. Основная ловля была в субботу и воскресенье. Встречал двоих на зеленой лодке с хондой 15 л.с. - говорили, что у них тоже мелочевка-окунь. Спрашивали у нас, где это колесо находится - отправил их туда, а они там щуку взяли? В следующий раз сам туда пойду!
Под элеватором - мелкий окунь и судак 12-15 см.
Видел в тех краях и Андрея Ни и Диму Орлова, кто то с ними еще был. Андрей говорил, что тоже все плохо, но это было в воскресенье.
В субботу и воскресенье - были и на стрелке, и на элеваторе, и в районе колеса...

andry98
26.10.2010, 19:58
Avtopilot, Поверь, рыба есть. И в пятницу ловилась хорошо, но далеко не на всё. По поводу отсутствия клёва на выходных уже обьяснил, повторяться не буду. 6 числа воды в Маныче уже не будет, если уровень устаканится и водичка очистится, думаю клёв порадует. Лучше бы провести ЧПХ на 13-14 ноября. Но в эти даты "Кубок Нептуна" и многих "Хищников" просто не будет.


а они там щуку взяли? В следующий раз сам туда пойду!На окунёвый твистерок и без подсака. Ктож её там ждал.
ПС. А корейцы вообще рыбу ловить не умеют, только готовить..:D;)

andry98
27.10.2010, 20:34
Чужие:
1. Киляк (Валукин И.С.)
2. Nog (Пустовит А.Л.) - нужна лодка, жилье - не нужно
3-4. andry98 + Андрей98+
5. Андрей777

Хищники:
1. алекс (Колотилин А.А)
2. Valeriy (лодка своя)
__________________

Такое количество участников и в одну лодку уместится.:D

Видимо рыбачки ещё не отошли от плотного графика соревнований. Рановато затеяли ЧПХ. Завтра необходимо бронировать лодки и жильё. Списка практически нет. Думаю дату нужно перенести.

andry98
28.10.2010, 09:56
Ну тады ОЙ! Отменяем этот праздник. Попробуем провести попозже к концу месяца. Всем удачных рыбалок и побед.:)

andry98
28.10.2010, 15:28
Андрей, они ж затравить завсегда рады, а как до дела почемуто последний год в кусты.....
Вспомнили бы лучше ЧПХ лето-2 в прошлом году... вот это да..... а сейчас так..... непонятное сборище горстки людей..... и кто в этом виноват - непонятно.... а мне бы хотелось как в прошлом году.... на два дня, под шашлычек с СЭМом - рай....
__________________ Да-а, и дождь всю ночь не помеха. Шашлык, костёр и гитара.:)


Андрюш, абсолютно поддерживаю!.. Думаю попозже поднимем эту тему.:cool:


Ну вот и обрадовали, а то у меня на праздники никак не получалось!!!! Всё только начинается.;)

ПС. Предварительную заявку отменил. К концу месяца нас с радостью примут, если соберёмся.

Киляк
28.10.2010, 19:22
Прошу прошение! Но честно Вам говорю,что сейчас,что потом,что далее -более10 человек, максимум, не собирётся.Не знаю почему,но факт. Ставка-1.бут. коньяка;)

Киляк
28.10.2010, 20:07
Это ты погорячился.....
В прошлом году осенний ЧпХ на "Веселой" был 6 декабря. Повторяю, сезон охоты на водоплавающих до 30 ноября. В декабре дефицита лодок не будет. И если проводить в начале декабря, то на базах лодки еще не уберут на зиму.Интерестно-чё там ловить в декабре на фидер,толи два пера,толи трипера!;):p Если в ноябре морозик ударит,то на коньках переправляться будем!:D

Sergeant
29.10.2010, 12:49
Так я тогда не понимаю пока что мы переносим ЧпХ? 4-го открытие на зайца. Для охотников открытие - праздник, поэтому на утку мало кто пойдет (да и есть ли она эта утка?...). Поэтом опасения на претензии на лодки со стороны охотников минимальны. Вопрос только в жилье. Но ведь в прошлом году проблем не случилось. Места всем хватило. А если сам процесс назначить на 7-е, то наверняка даже намека на проблемы не будет, толпа охотников будет 4-5. Т.е. желающие посидеть вечером заехать 6-го а остальные утром подтянутся. Я, кстати загорелся уже и 6-го утром заехать, с ружьишком пройтись...

Ну что, может все же проведем? За неделю вполне можно организоваться. Уж больно на рыбалку с хорошей компанией хочется.

P.S. ! У кого флаг????!!!
Я за!!!
Не записывался пока потому что мне ни лодка, ни жилье будут не нужны.
Полюбому собираюсь туда в этих числах.

Nog
18.11.2010, 17:37
16-17 июля 2011 года состоится летний этап ЧпХ. За организацию праздника берется Донской Фидерный Клуб и сочуствующие.

Большая просьба к федерациям по возможности не занимать эту дату плановыми соревнованиями.

Заранее спасибо ;)

Vladimir 9
23.11.2010, 16:24
Так может и проведем? Есть смысл задуматься над 4 или 5 декабря. На этот уикенд дождь прогнозируется. А вот на следующий вроде получше:
http://rostovmeteo.ru/?period=2 На 28 число без дождя есть причина не проводить, и называется она "Тёплый Приём". А вот 4 и 5 при таком прогнозе грех не провести.

andry98
23.11.2010, 18:05
В Тузлуках построили новую беседку, да и желающих ночевать думаю будет не много. Вполне можно разместится в номере на втором этаже если на улице будет холодно. Вась, пиши меня в "Чужие" с берега, там сейчас лодка особо не нужна.

096
23.11.2010, 19:23
Ну так тогда предложение сам процесс назначить на воскресенье 5 декабря. Желающие поехать с ночевкой едут в субботу 4-го.
Надо определиться куда. Вариантов вижу два - "Тузлуки" и "Веселая". Преймущество Тузлуков в возможности ловить с берега. Однако там как я понимаю отсутствует столовая. Это большей частью касается тех кто с ночевкой. Лодки одинаковые что на Веселой, что на Тузлуках. Тарифы я думаю тоже, обе базы СКВО-шные. Я две недели назад на Веселой платил за лодку 300 руб.
Итак, предлагаю регистрацию-голосование по поводу места-необходимость казенной лодки.

"Чужие"

1. Вася - "Веселая" - лодка нужна.
2.

"Хищники"

1
.S. Голосование для выявления общего мнения, я проголосовал за "Веселую", но это не значит что я откажусь от "Тузлуков".

Запишите к хишникам 1.096 Михаил (сын Киляка)-Лодка нужна(предв)

andry98
23.11.2010, 19:48
На "Веселой" с лодками получше...
Андрей, а на берегу (на пляже?) много поместится?
Вась, вода ушла сильно. Камышь на берегу остался.:) Посадить можно по всей длине береговой линии, хоть сотню чел. Возле воды метра два-три грязь. Под камышом почти сухо. Если не будет дождя, то 3-х метровым фидером можно комфортно ловить.

swentik
23.11.2010, 20:10
А Хищников мы и с берега уделаем :)

:confused::confused::D
Не вопрос! Вотки побольше и победа ваша;)

andry98
23.11.2010, 20:16
Если так, то более коротким (я на Маныче обычно 2.4 или 2.7 самодельным пикером ловлю) будет тоже нормально Если коротким, то будешь сидеть по щиколотку в грязи, если длинным будешь сидеть в тапочках. Если дождь не расквасит конечно.

Vladimir 9
23.11.2010, 20:45
Не понял, я подумал наооборот. Т.е. чтобы длинной палкой размахнуться надо подальше от камыша встать, значит поближе к берегу...
А....! Понял... Камыш близко, и длинная палка нужна чтобы при забросе оснастка была выше камыша.

Да дождь сильно не расквасит, вот если вода поднимется... Ну это мало вероятно пожалуй А по моему, Вася-ни хрена ты не понял!!!:D Запиши меня в Чужие с берега, ради такого случая и грязь помесить мона.:)

Vladimir 9
23.11.2010, 21:11
Интересно, старший тоже за Хищников планирует?... И вообще, почему не участвует в обсуждении?

Киляк
23.11.2010, 21:15
Интересно, старший тоже за Хищников планирует?...НЕТ! Я не изменяю! За чужих буду.С меня спинингист,как с Валеры нахлыстовик:p:p:p:p.Я посмотрел сколько раз сынуля махает спинингом чтоб чёто поймать,лучше я фидером ловить буду.Да и лодка с мотором целее буде.У мотора пробег после обкатки 3 м.ч,а лодки пробег 1 км.Это за два года.:p:p Дождусь пока антиквариат будет,если сынуля не сташит.:p

Sergeant
23.11.2010, 21:49
Записывайте в хищники, буду скорее всего с товарищем. Лодка своя. Место - Тузлуки, только там весной, помница, егерь почему-то свои лодки запрещал спускать, надо-бы уточнить этот момент.

Cheborg
24.11.2010, 07:36
Меня +1чел. записывайте за хищников. Лодка своя. Место безразницы.

Worm
24.11.2010, 07:56
вроде как (тьфу 3 раза) попадаю :)
пишите меня в чужие с берега :)

ВАСЯ
24.11.2010, 08:34
Чтобы поближе было повторюсь

"Чужие"

1. Вася - "Веселая" - лодка нужна.
2. Андрей98 - "Тузлуки" - с берега
3. Vladimir 9 - с берега (значит за Тузлуки)
4. Worm - "Тузлуки" - с берега

"Хищники"

1. 096 - "???" - лодка наверно нужна
2. Valeriy -"???" - лодка своя
3-4. Sergeant - "Тузлуки" - лодка своя
5-6. Cheborg - "все равно куда" - лодка своя

oleg1969
24.11.2010, 09:22
"Чужие"

1. Вася - "Веселая" - лодка нужна.
2. Андрей98 - "Тузлуки" - с берега
3. Vladimir 9 - с берега (значит за Тузлуки)
4. Worm - "Тузлуки" - с берега
5. Oleg1969 - "Тузлуки" - с берега

"Хищники"

1. 096 - "???" - лодка наверно нужна
2. Valeriy -"???" - лодка своя
3-4. Sergeant - "Тузлуки" - лодка своя
5-6. Cheborg - "все равно куда" - лодка своя

Киляк
24.11.2010, 11:21
Чтобы поближе было повторюсь

"Чужие"

1. Вася - "Веселая" - лодка нужна.
2. Андрей98 - "Тузлуки" - с берега
3. Vladimir 9 - с берега (значит за Тузлуки)
4. Worm - "Тузлуки" - с берега

"Хищники"

1. 096 - "???" - лодка наверно нужна
2. Valeriy -"???" - лодка своя
3-4. Sergeant - "Тузлуки" - лодка своя
5-6. Cheborg - "все равно куда" - лодка свояЧужие.5. Киляк - "по барабану" с берега

andry98
24.11.2010, 14:33
Сегодня на Маныче полный ноль. Вода немного поднялась , несёт муть с лиманов. Думаю дня 4 там делать нечего.:(

Фото берега:

andry98
24.11.2010, 14:35
Вот такая грязь.

Cheborg
24.11.2010, 16:45
Вопрос в западенский лиман идти ловить можно будет или нет.:)

Vladimir 9
24.11.2010, 21:37
Я бы тоже предпочел Веселую, но там вероятность ловли с берега вообще призрачная, а пока большинство Чужих кто изъявил желание поучаствовать хотят с берега, наверно не понимают еще прелести лодочного фидера и видят только его неудобства :) . 21 числа был в районе Клёвого места, обстановка по берегу почти такая же, как и на Тузлуках, думаю в районе Весёлой не сильно будет отличаться, ну может береговикам придётся дальше вверх по течению отъехать.

andry98
24.11.2010, 22:18
в Тузлуках на пристани рассядутся не более 5 человек.
Как сказал Андрей98, там всего 5 лодок на плаву, хотя сейчас только один человек забил лодку, остальные с берега или со своими лодками.

Весной возникли проблемы со спуском лодок в воду на территории базы. Егерь начал выкобениваться, но все таки дал добро. На "веселой" такого не наблюдалось. Поэтому я бы остановился на "Веселой".

Пока не записываюсь, т.к. не знаю попаду или нет, хотя очень хочется :)

Толи я дурак , то ли лыжи не едут(анекдот):D

Антон, какая пристань? Ты фото которые я выложил видел? Пристань сухая стоит. Берега на сто фидеристов(второй раз пишу;)), если дожди не по размоют. По этому и предложил именно Тузлуки. Сегодня на воде шесть лодок, две рядом на берегу, можно скинуть. Хотя лодки сейчас не панацея, с берега на дубины в понедельник, народ скирдует зачётных рыб. По поводу сброса лодок: будет выкобениваться, спустите собственные лодки на сто метров ниже, по песочку, в чём проблема? "Хищники" к этому привыкшие. Надули с утра, вечером спустили. Это не ленивые фидеристы.:D

ПС. Впрочем как хотите. Как упрётесь в одно место не выгонишь.:(

ВАСЯ
25.11.2010, 10:50
"Чужие"

1. Вася - "Веселая" - лодка нужна.
2. Андрей98 - "Тузлуки" - с берега
3. Vladimir 9 - с берега (значит за Тузлуки)
4. Worm - "Тузлуки" - с берега
5. Oleg1969 - "Тузлуки" - с берега
6. Киляк - "по барабану" с берега

"Хищники"

1. 096 - "???" - лодка наверно нужна
2. Valeriy -"???" - лодка своя
3-4. Sergeant - "Тузлуки" - лодка своя
5-6. Cheborg - "все равно куда" - лодка своя

Кто планирует с ночевкой? Надо бы про казан для ужи вспомнить. И еще раз повторю задаваемый при предыдущей попытке вопрос:

ГДЕ ФЛАГ?!

Полковник
25.11.2010, 17:24
ВАСЯ ФЛАГ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киляк
25.11.2010, 17:32
Кстати о холоде. Прогноз меняется. В воскресенье 5-го предполагается похолодание до +2 по сравнению с +11 в субботу 4-го. Есть смысл доставать из шкафов и чуланов зимнюю одежду и обувь.
http://rostovmeteo.ru/Тулуп и валенки,можно и каньки.:D:D:D:D

Vladimir 9
29.11.2010, 16:56
Есть неплохие новости по Манычу(для чужих). Вот выдержка из отчёта о вчерашней рыбалке: ...Вчера 3-мя экипажами сначала посетили места между Западенским и Шахаевским лиманами (проверяли информацию), возле какой-то старой фермы.По хищнику: одни шнурки.Один экипаж остался на рыбозаготовку, поскольку "белая" перла как из пулемёта. Красноперка на опарыша меньше 400-450гр. не попадалась. Этот экипаж(2 чел.) за 2,5 часа наловил четыре(4) (объём ведра-12л.) ведра разнорыбицы: краснопер,рыбец,гибрида очень мало,подлещик.....

Cheborg
30.11.2010, 12:56
А с местом определились?

Vladimir 9
30.11.2010, 13:00
А как далеко можно уезжать от базы до места ловли?

Vladimir 9
30.11.2010, 15:38
Да и смысла далеко уходить особого нет, по крайней мере Чужим при ловле с берега. Толпой создается нехилое кормовое пятно. Ну это на мой непрофессиональный взгляд. Опять же не скучно. Ну и не надо забывать что дальние переходы крадут время между стартом и финишем. А у фидеристов всяких тазиков, подставок, табуреток хватает, пока соберешь все...

Ну, можно так же толпой и отъехать на авто на более удобное место(это я на случай выбора Весёлой), там выше по течению есть удобные места, даже без грязи.

andrik78
01.12.2010, 18:33
всем привет !запишите и мню на воскресенье,в чужие,если можно.

andrik78
02.12.2010, 00:02
Ну а что ж нельзя...

"Чужие"

1. Вася
2. Андрей98
4. Worm
5. Oleg1969
6. Киляк
7. andrik78

"Хищники"

1. 096
2. Valeriy
3-4. Sergeant
5-6. Cheborg

Что то Хищники затаились... Не припомню уж чтобы их было меньше чем Чужих, обычно наоборот. Или сдаетесь без боя? :)

а куда Владимир 9 делся?

DEMRostov-Don
02.12.2010, 10:46
Не это мои происки, точнее происки моей клавиатуры или мышки...
1. Вася
2. Андрей98
3. Vladimir 9
4. Worm
5. Oleg1969
6. Киляк
7. andrik78

"Хищники"

1. 096
2. Valeriy
3-4. Sergeant
5-6. Cheborg


Добавочка в "Чужих"
8. DEMRostov-Don (по погоде, с берега)
9. Муха (если не будет ветра, а то его сносит ;)))

andry98
02.12.2010, 11:15
(странно-ближе к водосбросу) Ничего странного. Вода на водосбросе с водохранилища как слеза. Поэтому в русле до Шахаевского чисто. А вот в лиманах в связи с низким уровнем воды, любой ветерок взбаламучивает её как чайная ложка в стакане, соответственно и имеем муть на выходе из лимана.

andry98
02.12.2010, 11:17
Коллеги, а вот вопрос !
А что там с подъездом? Надо ли грязевую резину ставить? или можно на зимней подъехать?
Асфальт до самой воды. Можно даже на летней.:)

Киляк
02.12.2010, 12:05
Собраться та вы собрались.Так и не понятно куда:confused:
1.Кто в ночь:confused:
2. дрова:confused:
3.котёл:confused:
4.харчи:confused:
5. повар:confused:Меня может и не быть:mad:
6. и т далиее????????????????:confused:
Не хочется чтоб получился ЧИПЕХРЕН:mad::mad::p

ВАСЯ
02.12.2010, 12:22
Собраться та вы собрались.Так и не понятно куда
1.Кто в ночь
2. дрова
3.котёл
4.харчи
5. поварМеня может и не быть
6. и т далиее????????????????
Не хочется чтоб получился ЧИПЕХРЕН
Собрались на Тузлуки.
1. Известно что в ночь точно едем Андрей98 и я. Кто еще присоединится пока скромничают. Но даже двое это уже компания.
2. На ночной костер дрова не думаю что нужны, прохладно ночью, в номере лучше. А для ухи дров много не надо, можно и по месту найти.
3. Х.З., у кого то лежит ДФК-шно-ЧПХ-шный, который пару лет назад Андрей98 покупал. Кроме того не в степь а на базу едем, на Тузлуках ни разу не пользовался, но не верится чтобы там котла не было.
4. Каждый берет что нибудь.
5. Любой рыбак сам себе повар.
6. примерно в том же стиле!!!

Ты помнишь чтобы в практике ЧпХ такое случалось? Я нет

Киляк
02.12.2010, 12:59
Девок берём,удочки дома,или наоборот?:p:p

andry98
02.12.2010, 13:29
Игорь, дрова там есть. Котелок возьми, если будет желание уху варить. Мангал то же есть на базе. Вася возьмёт печку. Народу не много в ночь собирается, с голоду не умрём главное встретится, поговорить...

ПС. Сало это хорошо;) Достаточно калорийная закуска.

Vladimir 9
02.12.2010, 16:09
Поэтому давайте все таки подумаем пока не поздно, может на Веселой все таки? Итак предлагаю оперативно проголосовать. Мне совершенно до лампочки.

Киляк
02.12.2010, 17:39
Ну Игорь перестань так злиться,вопрос решён-все едем на ТУЗЛУКИ....с суботы вечера заезжаем по желанию,сам турнир будет в воскресенье с утра,и до 14.00-15.00.
С вечера можно спокойно скушать сколько угодно...:) за целый день из тебя на берегу Тузлуков всё выветрится и вперёд до дому...:rolleyes::cool:Парни хотят на Весёлый,чё на меня смотреть.? Пусть едут.Но все хотят ловить с берега.

andry98
02.12.2010, 22:14
я за то чтоб с берега можно было половить ,а так ваще пофиг ,я не там не там не был и приеду утром в воскресенье.
После снега берег будет грязноват. Поэтому советую взять сапоги и длиный подсак. Если мутняк не попрёт, клёв должен быть, рыба есть.

andrik78
02.12.2010, 22:34
После снега берег будет грязноват. Поэтому советую взять сапоги и длиный подсак. Если мутняк не попрёт, клёв должен быть, рыба есть.
ясненько ,лишь бы мороза не было ,а то что рыба есть это хорошо:D

Cheborg
02.12.2010, 23:16
С другом приедим в субботу, если получиться то чтоб половить по светлому. Могу взять шампура, треногу, котелок 7л. И всеж кто собирается с вечера, мож рассмотрим вариант шашлыков:confused:

Киляк
02.12.2010, 23:34
Скорее всего буду......
Скорее всего за чужих......
Голосую (повторюсь) за Тузлуки, хоть ни разу там и не был.....

Вопрос.... а можно ли, если будет слишком мутная вода, чужим проехать чуть подальше и ловить не с берега базы, а с другого берега соответственно...Если утром найдеш водителя тр.....:p

Cheborg
02.12.2010, 23:56
Готов купить свежего мяса в субботу утром по 500 г. на человека, на кого брать записываемся

1)Cheborg + 1 - 1 г.
2) andry98 -0,5кг.

Киляк
03.12.2010, 07:10
Мя не будет :(
отрабатываю 'МЭ'.. извините, мужики :(Значит и Олега не будет 1969.:mad:

Vladimir 9
03.12.2010, 10:05
Я еду один, у кого проблемы с транспортом-возьму на борт. Выдвигаться буду в субботу не раньше 15-00. тел. 8-904-344-2316.

Cheborg
03.12.2010, 11:06
Мы едем в субботу до обеда

Андрей, а восколько планируете выезд?

Worm
03.12.2010, 12:30
... скорее Миша из-за меня не едет ...
просто я на следующие выходные хочу прокатиться в столицу на соревнования (на 'московский экстрим') - пришлось перекроить график :(

Cheborg
03.12.2010, 12:34
Мы с Андреем договаривались в 10 с Северного. Ну может по пути в магазин зайдем если что с вечера не купим.

Мы собираемся примерно в тоже время и тоже с северного. Может обменяться тел. и если состыкуемся вместе рвануть. тел. 8-908-19-777-четыре-4

Sergeant
03.12.2010, 12:50
Приеду в воскресенье часиков так после 7. Встречайте :)

Киляк
03.12.2010, 16:32
Готов купить свежего мяса в субботу утром по 500 г. на человека, на кого брать записываемся

1)Cheborg + 1 - 1 г.
2) andry98 -0,5кг.
3) Киляк-0,5 кг.

Vladimir 9
03.12.2010, 16:47
3) Киляк-0,5 кг. Я съем 200 гр из доли Киляка!:D Шутка, на меня тоже 0,5кг.

Vladimir 9
03.12.2010, 20:01
Как вариант. Мы выезжаем до обеда. Часиков в 15 уже будет кое какой результат. Если вдруг на Тузлуках будет полная Опа, может быстренько перенесёмся на Весёлую???? Или оставляем всё как есть, хоть камни с неба? Заманчиво конечно! Но как воплотить это технически? Даже если кинуть инфу на форум в 16-00, вдруг в это время кто то будет уже в пути? Не думаю, что завтра это возможно.

andry98
03.12.2010, 20:11
Заманчиво конечно! Но как воплотить это технически? Даже если кинуть инфу на форум в 16-00, вдруг в это время кто то будет уже в пути? Не думаю, что завтра это возможно.
Володь, это как предложение. Народу в ночь едет не много. На форум инфу кинем, проблем нет, с остальными можно созвонится. Мой тел 2-41-33-пятьдесят три.

ПС. Это чисто подстраховка. Возможно она и не потребуется.:)

МиД
03.12.2010, 20:21
Чужие:
МиД, КНД, Рыбачек Юга.
Шашлык- 1,5 кг.
Выезжаем завтра в районе обеда.

Vladimir 9
03.12.2010, 21:04
Володь, это как предложение. Народу в ночь едет не много. На форум инфу кинем, проблем нет, с остальными можно созвонится. Мой тел 2-41-33-пятьдесят три.

ПС. Это чисто подстраховка. Возможно она и не потребуется.:) Я уже писал насчёт места, мне до лампочки, а Киляк?:(

Cheborg
03.12.2010, 23:40
Запись на шашлык
1)Cheborg + 1 - 1 г.
2)andry98 -0,5кг.
3)Киляк-0,5 кг.
4)Vladimir 9 - 0,5 кг.
5)МиД, КНД, Рыбачек Юга.- 1,5 кг.
6) Nog - 0,5 кг

andry98
04.12.2010, 21:32
Ну и где обещанные фотки??? Ложь???Вот они

andry98
04.12.2010, 23:44
Рыба есть, и окунь и бель. Сомневающимся советую приехать, не пожалеете:)

KND
05.12.2010, 19:41
Как обычно, небольшой фотоотчет
http://photofile.ru/users/knd/96547261/

Горец
05.12.2010, 19:54
Смотрю и кусаю локти, что не получилось приехать. Молодцы ребята, классно оттянулись!

Киляк
05.12.2010, 19:55
Как обычно, небольшой фотоотчет
http://photofile.ru/users/knd/96547261/Костя! Спасибо.Класные фотки.:p.Про котов по больше сделай.

andry98
05.12.2010, 20:08
Вести с полей,Чужих порвали на пиписочном окуне!:)
зы-чуть позже отчёт,еду за рулём...;)
Поздравляю Хищников!!! Наконец то! Вот когда Свентицкого нет с Юрой ЛСД, Хищники сразу выигрывают. :D Свентик с меня шампанское...;)

andry98
05.12.2010, 21:39
В вечерних новостях сообщили, что "Хищники" наконец-то порвали "Чужих":) Вроде как "Чужие" оправдывают свой проигрыш тем, что бель сегодня неактивна и было вообще не клево:mad:
Докладываю. Сегодня мною лично был взят подлещик весом грамм 150-200 на джиг с крючком Gamakatsu 5-0!!!!:D:D Резина при этом стояла 4-х дюймовая!!!!:D:D Подлец взял крючок строго в рот вместе с хвостом резины по самые жабры:):) Как он ее проглотил, а главное - зачем, не представляю вообще :confused::D:DЖор у вашей бели такой, что мама не горюй! Жалею об одном - не сфотографировал, так что можно верить на слово. ( С кем знаком - те знают, что я не Пи..фагор)
Как говорит чемпион области ( и я его в этом поддерживаю) - "Ловить не умеете!":D:D:DДима, и зачем так смеятся?:confused: Хищники сегодня на отводной карася ловили, а Вася окуня за спину поймал, и чё????

andry98
05.12.2010, 21:52
Андрей, я не смеюсь, это правда. Четкий тычок в руку, подсечка, есть! Когда достал, сам уху ел:D:D Вот попробывал бы на крючёчек поймать, особо не смеялся бы:( Сегодня выложились по полной, что только не вытворяли, сколько мест сменили - опа,
рыба есть, солнца нет.

Sergeant
06.12.2010, 09:54
Половили - повоевали славно. Жалею что не смог приехать в субботу, особенно после просмотра фоток. У Киляка теперь новая аватарка есть:).
По рыбе - поклевки болеле-менее зачетного окушка были на грани восприятия, короче он был лентяем вчера.
Всем спасибо за встречу, спасибо ростовметео за погоду:).

Valeriy
06.12.2010, 10:35
Давно я так не отдыхал....:p Рад был всем лицам,славно посидели с вечера...;) Только вот один момент,с вечера мне пытались выдернуть руки за столом,первый на меня напал Андрюха777,затем Андрюха Большой,и ну давай амреслингом заниматься.....:o:eek::(:) Сейчас не могу кулаки даже сжать,все жилы болят....такое очучение что попал под бронепоезд.... :D
По рыбе,окунь с палец клювал как с пелемёта,2часа лишних потратили на поиск крупняка,безуспешно....:(
Итог на 2их с СерёгойBSV 7680....;):p микро-окуня,на взвешивании каждый грамм был ценен,в итоге с огромный преимуществом Хищники порвали Чужих,Ура-ура-ураааа! :D Справедливость восторжевала,ибо в вотчине спиннингистов негоже проигрывать любителям червяка и крючка.... :)
С меня самый модный воблер(из моего корбка)достанется Виталику-Чебургу,у него самый больший вес среди Хищников,ну и шампанское на след.турнире 2бутылки откроем за победу Хищников! :);):cool:
зы-Чужие,научитесь ловить приезжайте ещё! :):D
зы-зы Кстати,на шахаевском лимане были замечены люди из команды Клёвая Точка....интересно,а что они там делали....:confused: Неужели готовятся к вессеннему Кубку Кузнецова...;):p:)

ВАСЯ
06.12.2010, 12:15
7680.... микро-окуня,на взвешивании каждый грамм был ценен
Хапуги, это называется победа любой ценой. Мы с Андреем откровенную мелочь за борт отправляли. Не думаю что сильно это повлияло на результат. Не наш день был. Вообще интересно было бы глянуть на результаты. Антон надеюсь вывесит протокол.

Cheborg
06.12.2010, 12:38
Всем спасибо за участие! Отдохнули на славу, особенно вечером:D. По рыбалке - прошли все от элеватора и до колеса, везде клевал мелкий окунь с точки брали по несколько штук и дальше на поиски. Нашли стайку окушков по 150-170 г. (весы есть:D) и на протяжении 2-х часов сделал свой результат, потом стайка или закончилась или выключили клев:confused: и опять в путь на поиски гиганского окуня:D. У меня рулили слаги 2-х дюймовые, натуралки. На берег причалии 14-30, честно говоря клев к этому времени уже отсутствовал. На взвешивании получился результат 3800 у друга и 4160 у меня, неожиданно для меня и как ни странно оказалось достаточно для первого места среди хищиников.:). Главное, что отдых и рыбалка получились на славу и погодка просто шептала 5 декабря +12 это нечто:D.

andry98
06.12.2010, 13:41
Всем спасибо за компанию и рыбалку. Виталику отдельн за шашлык. Только вот не помню ел я его или нет.:D Народу было не много, но атмосфера душевная.:)

andry98
06.12.2010, 13:46
затем Андрюха Большой,и ну давай амреслингом заниматься..... Сейчас не могу кулаки даже сжать,все жилы болят....такое очучение что попал под бронепоезд.... Было, было. Не спалось Вам.:D

Nog
06.12.2010, 14:22
Итоги очередного фестиваля "Чужой против Хищника. Осень 2010"

Хищники (8 чел.):
Валера + БСВ 7830
Большой + 777 3790
Сержант +1 - 2940
Чеборг 4160
Лепс 3730

Общий вес 22 кг 450 гр.
Средний вес: 2806 гр.


Чужие (10 чел)
Вася + 98 5660
Андрик78 4450
Киляк 3600
KND + Рыбачок Юга 2540
МиД 3690
Владимир9 3130
Nog + Игорек 3890

Общий вес 26 кг 960 гр.
Средний вес 2696гр.


Итого с преимуществом в 110 грамм победу одержала команда Хищников!

Киляк
06.12.2010, 19:44
Если подходить к вопросу "технически":p практически всегда и Чужих было и есть преимущество - прикормленное место, использование массового закорма(3-5 человек вместе) и т.д.:rolleyes:
Реально в честной борьбе, практически всегда(любое время года), только из-за разности веса средней рыбы, Хищники должны побеждать!!!;) но есть непреодолимые факторы:
1. спиртные напитки
2. количество новичков спинингистов
3. насыщенный график соревнований....
Устал бороться с ветрянными мельницами, поэтому и не учавствовал(ВПЕРВЫЕ!!!)Ты так пишеш,как будто у нас эти факторы не работали:mad:.Жалко,что тебя небыло!:(

Киляк
06.12.2010, 21:19
Я спрашиваю что за встреча,Патерностер?;)Привет! ЧПХ було,на Весёловской базе! Класс время прошло,даже пролетело!:pСм.Фото.

Vladimir 9
16.12.2010, 16:22
Сегодня прошерстил фотик-оказывается в субботу вечером мы с Андреем ещё и по хищнику неплохо отловились.:D:D:D http://s44.radikal.ru/i105/1012/44/677b8dbf53ddt.jpg (http://s44.radikal.ru/i105/1012/44/677b8dbf53dd.jpg)

http://s47.radikal.ru/i118/1012/2c/77a34acc5a60t.jpg (http://s47.radikal.ru/i118/1012/2c/77a34acc5a60.jpg)

http://s41.radikal.ru/i092/1012/6d/473ec0d5ad28t.jpg (http://s41.radikal.ru/i092/1012/6d/473ec0d5ad28.jpg)

Cheborg
28.10.2011, 19:16
Первая осень без ЧпХ:confused::rolleyes:

ВАСЯ
28.10.2011, 20:32
Первая осень без ЧпХ
Так еще не зима... Лично я собираюсь через некоторое время на Шахаевский. Хочу одним одной поездкой и поохотиться и порыбалить. Помню как то, вроде как в позапрошлом году аж в начале декабря были, ничего не замерзли. Еще в клендаре 5-6 ноября Кубок Нептуна, на этом пожалуй у хищников будет окончательное закрытие сезона, после чего можно будет подумать. Кстати, на Шахаевском белый свет клином не сошелся, может и освежить ЧпХ новым местом. Хотя по мне так на "Веселой" вполне уютно... Думаю что стоит Хищникам дать право выбора водоема, хотя пока что Шахаевский осенью пока что единственное место где у них были и реализовывались шансы на победу.

Vladimir 9
28.10.2011, 21:01
Память-как у дефок... Прошлый ЧпХ как раз в декабре и проводили!

Cheborg
29.10.2011, 08:16
Память-как у дефок... Прошлый ЧпХ как раз в декабре и проводили!

Вова ну так в этом году ужу заморозки, а в прошлом 12.12 +12 было:D:D:D

Давид
30.10.2011, 22:17
Таки вы мене подскажите ЧпХ будет в этом годе али нет?

Arch (Ростов)
31.10.2011, 22:13
Еще в клендаре 5-6 ноября Кубок Нептуна,
Где написано?!!!:eek: Раньше ж на 14 было!!!

на этом пожалуй у хищников будет окончательное закрытие сезона, Не дождётесь !!! :D

CRAZY FISHER
01.11.2011, 10:08
Ну здрасте вам.
У меня тут вопросик возник, а что в ЧпХ только спортсмэны принимают участие?
На сколько я помни разрабатывались это состязание как НЕофициальное и для всех желающих. В них неимело ни какого значения какой титул у участника, какие регалии, есть ли у него книжка спортсмэна или он просто любитель рыболов.
Что же вы други все под спорт подтягиваете, что же вы исходные правила меняете... То лодочный этап введете, тем самым лишая участия безкрейсерных, то еще что то придумываете. Неужели и в этих состязаниях принцип померяться ... стал преобладающим над добрым, дружеским общением?

ЭХ, А КОГДА ТО ВСЕ ТАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ...

Nog
01.11.2011, 10:13
CRAZY FISHER, Вы задали вопрос, тут же для себя ответили на него, и пожурили нас за то чего нет. Негоже так )) ЧпХ, он был и остается для всех желающих. А за соревнования здесь речь из-за того чтобы даты гипотетического ЧпХ не пересекались с датами соревнований.

CRAZY FISHER
01.11.2011, 10:23
CRAZY FISHER...А за соревнования здесь речь из-за того чтобы даты гипотетического ЧпХ не пересекались с датами соревнований.

Вот и я о том же, Антон. Будьте добры, уважаемые любители, подстройтесь под график соревнований...
А когда то, когда многие участники ЧпХ еще небыли спортсмэнами, на эти даты особого внимания не обращалось... Их просто проводили для тех кто хочет и может на них приехать...

Worm
06.11.2011, 16:52
.. весь год без ЧпХ, в этом летнем сезоне как то и не удавалось побыть в теплой привычной компании...

Летом ЧпХ вышел бы знатный, если бы не нарисовались незапланированно кубок области по фидеру и чемпионат таганрога по спиннингу — они оттянули слишком много народа.
Сейчас банально нет времени, желание никуда не пропадало :)
Настраиваюсь на следующее лето; надеюсь, обойдется без форс–мажоров :)

Valeriy
06.11.2011, 21:11
p.s. данная ситуёвина прогнозировалась давно, когда фидеристы в одном составе постоянно выступали(вот когда нужно было быить в колокола), а новые спинингисты, кому действительно интересно -ушли в спорт Для возрождения всего нужен как минимум "новый" Валера(а он рождается раз в 100 ле
Т.е я издох..... :confused::D
Фидеристы,вы когда будете отстаивать Шахай,а то мы вас дерём в постоянку на даннном водоёме,аки щеглов......ну + - несколько кг.....;) :cool: Если готовы к порке обсуждайте даты,мы за всегда готовы разорвать "червятников" дабы знали что спиннинг ВСЁ!!! :) :D
Дабы не быть многословным,все знают что ХИЩНЕГ-это зрелищность атаки(мамки за 3ку на мелководье на поверхностного воба),судачьий удар....в меру связанный с его активностью,где нужна скорость подсечки-успеть подсечь,а не думать апосля-а что ЭТО БЫЛО.....:confused: хитрожопый(извиняюсь) окунь......почему хитрожопый....:confused: вывод....ловили с льда,глубина 1-2м,вода прозрак....в лунке видны все тела полосатых.....можно сказать ловили в приглядку...НО,когда под лункой стоят особи в 400-600гр и тихо "плачут" над твоими порывами сделать красиво(учитывая перебор ВСЕХ приманок+игра мормышками),начинаешь понимать.........как далёк от ИСТИНЫ.....В итоге потерпев фиаско...через "свет" наступает порыв окуня,где при первом шевелении приманкой атака которую знают все,это полосатый который жаден-хитёр-коварен и настойчив в поклёвках,ибо фидеристам остаётся сожалеть....ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННУЮ ЛОВЛЮ ХИЩНЕГА,т.к вы не знаете кто встанет на вашей кормушке....ну если правильно сказать с трудом себе представляете об этом.... :D






Сейчас банально нет времени, желание никуда не пропадало



Настраиваюсь на следующее лето; надеюсь, обойдется без форс–мажоров
Слабак! :D
Подписывайте коллективно сдачу турнира ЧПХ+ящик пыва(лучше 2.... :D пыво Хищнегам),и мы вас пои\ймём и простим......(с) :D:D:D

Nog
08.11.2011, 16:47
Миша, а что кубок области по фидеру не планировался разве заранее? Кроме того в календаре фидеристов был фестиваль донной ловли в рамках которого, предполагался ЧпХ. И он не состоялся. Скорее дело в незапланированных выездных турнирах. Но это все лето... Летом как показывает практика Хищники курят бамбук по сравнению с Чужими. Единственное время когда они хоть как то могут бороться на равных - осень.

В этом году мы занялись органиацией ЧпХ. Были выбраны даты, но тут за 3 недели до проведения на нужные даты наложились соревнования. Кубок области по фидеру изначально был запланирован на апрель, но так совпало, что в апреле на эти даты выпала пасха и от проведения кубка на пасху ОФ отказалась. Потом навалились дела и ЧпХ отошел на второй план, а затем и осень пришла



Валера, пошарь во лбу, а лучше почитай старые страницы этого форума. На Шахаевском ЧпХ был всего дважды. По нему счет 1:1.

Вообще-то мы на Шахаевском были 3 раза. Второй раз Чужие отодрали Хищников, но вот первый и третий - Хищники одержали верх. Ссылки искать не буду, но память пока не изменяет ))

Давид
08.11.2011, 18:24
Это доказывает что Чужим надо научиться ловить....:D

А, если просмотреть все ЧпХ, не только шахаевский, интересно кто кого :confused::D

Worm
09.11.2011, 03:39
Миша, а что кубок области по фидеру не планировался разве заранее? Кроме того в календаре фидеристов был фестиваль донной ловли в рамках которого, предполагался ЧпХ. И он не состоялся. Скорее дело в незапланированных выездных турнирах.
.
Антоха верно сказал — соревнований на эти даты не было, они появились за пару недель. Вот выездных как раз не было, которые помешали бы