PDA

Просмотр полной версии : Рыбацкий ящик? Рюкзак? Или ещё что-то?



Ruslan.k
30.10.2010, 21:35
кто чем пользуеться(ведро,ящик,прямоугольные ведра) при ловле на мормышку?сам пользовался до сегодняшнего дня ящиком не удобно!

Кrаsноперый
31.10.2010, 17:37
При ловле окуня и другой ходовой рыбалке использую рюкзак. В рюкзаке раскладной стул, ловлю с колен при необходимости (например перекусить, отдохнуть или когда нашел интересное место) достал стульчик и кайфуешь.:)

Nick-Nick
31.10.2010, 21:52
сам пользовался до сегодняшнего дня ящиком не удобно!
Блин! А мужики то и не знают, что неудобно :)
И в чём заключается неудобство ??
Примерно 98 из 100 сидят на ящиках.

sauron
01.11.2010, 09:51
неудобство заключаеться в том что балайки все вмести там валяються и путаються,нет никаких делений под удочки!сижу я на коленях а ящик,ведро служит мне для складывния туда вещей,рыбы!вот сейчас думаю взять ведро из под краски и сделать в нем деления под балалайки,!
незнай помоему 90% мормышечников сидят на коленях, а не на ящиках!

Руслан, ты только уточни что речь о спорте идет))

Щукаръ
01.11.2010, 15:04
Хоть для спорта, хоть для простой рыбалки - ничего умнее шарабана нет.
Это большая мобильность, которую не даёт даже рюкзак. ( ремень шарабана на плечо, бур в одну руку, удочка в другой - все твои вещи с собой, иди куда хочешь)
Это удобное расположение всех прибамбасов
Это самая удобная поза для рыбалки, как если исходить из усталости, так и для удобства игры приманкой , вываживания рыбы, и её "складирования"
Это и экран от ветра, что для ловли мормышкой - неоценимый плюс.
А побегать иногда по лункам , можно и вокруг шарабана

FISHER MAN
01.11.2010, 16:29
Ruslan.k если конкретно для спорта, то ящик нужен, но такого ящика в продаже не найдешь их просто НЕТ. Поэтому нужно делать для себя и только ты сам для себя способен уяснить каким он должен быть именно твой долгожданный единственный и неповторимый в котором все что нужно лежит на своих местах и ничего не болтается. Поэтому пару тройку вечеров с карандашом и листом бумаги, потом когда на бумаге будет все красиво и тебя устроит. Приступаешь к изготовлению. Но пока проект ящика в голове до конца не созрел, можно и с ведром ловить, ну обшить его по бокам для удочек это по любому.Как вариант вот http://plastic-packing.ru/vedra/vedra/451.html Форма не обязательно прямоугольник.

Ruslan.k
01.11.2010, 17:57
Хоть для спорта, хоть для простой рыбалки - ничего умнее шарабана нет.
Это большая мобильность, которую не даёт даже рюкзак. ( ремень шарабана на плечо, бур в одну руку, удочка в другой - все твои вещи с собой, иди куда хочешь)
Это удобное расположение всех прибамбасов
Это самая удобная поза для рыбалки, как если исходить из усталости, так и для удобства игры приманкой , вываживания рыбы, и её "складирования"
Это и экран от ветра, что для ловли мормышкой - неоценимый плюс.
А побегать иногда по лункам , можно и вокруг шарабана

не совсем понятно,что такое шарабан?

Кrаsноперый
01.11.2010, 19:23
Хоть для спорта, хоть для простой рыбалки - ничего умнее шарабана нет.
Это большая мобильность, которую не даёт даже рюкзак. ( ремень шарабана на плечо, бур в одну руку, удочка в другой - все твои вещи с собой, иди куда хочешь)
Это удобное расположение всех прибамбасов
Это самая удобная поза для рыбалки, как если исходить из усталости, так и для удобства игры приманкой , вываживания рыбы, и её "складирования"
Это и экран от ветра, что для ловли мормышкой - неоценимый плюс.
А побегать иногда по лункам , можно и вокруг шарабана

С рюкзаком тоже большая мобильности. Рюкзак за спину и вперед. Почему это с шарабаном большая мобильность?

Все прибамбасы (нужные во время ловле) в карманах или на веревочке (черпак).
Лучше защиты от ветра чем собственное тело не придумать (ловля с колен).
Рыбу в пакет который прикреплен на поясе.
Бегать при ловле окуня приходится практически всегда, а если большую стаю нашел тогда можно и стул достать.

Кrаsноперый
01.11.2010, 19:30
А вообще надо на рыбалке определять что лучше подходит. Кому-то родней ящик, кто пользуется рюкзаком.

Тоже самое касается и наличие разных прибамбасов и их размещение. Таких как полотенце, багор, черпак, тара для рыбы, мотыльница, коробочка из запасными мормышками и блеснами.

Nick-Nick
01.11.2010, 20:53
не совсем понятно,что такое шарабан?
Яздчек рыболовный.

Петрович
01.11.2010, 21:40
неудобство заключаеться в том что балайки все вмести там валяються и путаються,нет никаких делений под удочки!сижу я на коленях а ящик,ведро служит мне для складывния туда вещей,рыбы!вот сейчас думаю взять ведро из под краски и сделать в нем деления под балалайки,!
незнай помоему 90% мормышечников сидят на коленях, а не на ящиках!

Коллега, вот несколько вариантов размещения удочек. Удачи, Николай.

Ruslan.k
01.11.2010, 23:26
Коллега, вот несколько вариантов размещения удочек. Удачи, Николай.

спасибо,тоже думаю ведро из под краски и сделать деление под балалайки из тур.коврика,и посидеть чай попить на ведре можно!

Щукаръ
22.11.2010, 12:28
С рюкзаком тоже большая мобильности. Рюкзак за спину и вперед. Почему это с шарабаном большая мобильность?

Во первых рюкзак на льду - опасная вещь. Если шарабан ( рыбацкий ящик) несём на ремне на одном плече, и быстро можем скинуть одним движением плеча в экстренной ситуации, то рюкзак скинуть быстро не получится.
Моё кредо - никаких рюкзаков на льду.
Второе - рюкзак мягкий, в нём всё лежит "навалом". В ящике, всё "по полочкам" . Мало того, что всё быстро можно достать и убрать, просто открыв крышку, ничего и сломать нельзя ( хотя с дуру...) А рюкзак... развяжи, поищи там всё...коробочку с удочками, например, или банку с мормышками - закатившимися в ... хрен его знает куда :)
Да и посидеть на рюкзаке....
А самое главное его достоинство - всё таки универсальность: и стул, и место хранения снастей , рыбы, термоса... и ЭКРАН от ветра.

леха71
22.11.2010, 17:54
Во первых рюкзак на льду - опасная вещь. Если шарабан ( рыбацкий ящик) несём на ремне на одном плече, и быстро можем скинуть одним движением плеча в экстренной ситуации, то рюкзак скинуть быстро не получится.
Моё кредо - никаких рюкзаков на льду.
Второе - рюкзак мягкий, в нём всё лежит "навалом". В ящике, всё "по полочкам" . Мало того, что всё быстро можно достать и убрать, просто открыв крышку, ничего и сломать нельзя ( хотя с дуру...) А рюкзак... развяжи, поищи там всё...коробочку с удочками, например, или банку с мормышками - закатившимися в ... хрен его знает куда :)
Да и посидеть на рюкзаке....
А самое главное его достоинство - всё таки универсальность: и стул, и место хранения снастей , рыбы, термоса... и ЭКРАН от ветра.

Таки я в опасности несу рюкзак на одном плече.Удочки не сломаю,они в разрезанной канистре,мормы с собой ношу..
Приспособился даже к ходовой ловле,удочки в карман рюкзака,ложка там же,стул вдевается,и попер..
Конечно,на вкус товарищей нет,и в ящике есть своя прелесть..

snayper
20.12.2010, 12:48
A-ELITA SPORT третью зиму пользуюсь,лёгкий,прочный,хоть и ловлю с колен,но иногда присаживаюсь,единственное что доделал,сшил из камуфляжной непромокайки крышки на боковые контейнеры,теперь смело таскаю в них балалайки,небоясь что выпадут.

Денис01
22.05.2011, 00:15
Пользуюсь рюкзаком, как наверно и большинство всех рыбаков в нашем районе, никто не жалуется, все устраивает. Так что, как говорится, дешево и сердито!
p.s. Хотя смотря какой рюкзак....