PDA

Просмотр полной версии : Окраска резины.



SM
10.11.2010, 14:45
Вопрос. Чем покрасить штекерную резину ядовитого цвета в радикальный черный цвет? А то все, что не пробую - как у Ипполита Матвеевича выходит... :D

Egor
10.11.2010, 15:33
Присоединяюсь к вопросу.
Химики, ауууууу!

SM
10.11.2010, 16:26
вот слышал про какое-то "чернение резины" для автомобильной резины. Это что? Чем делается? Может подойти?

Egor
10.11.2010, 16:36
Ща поелозил черным спиртовым несмываемым маркером по белой растянутой резине, а потом потер ее в воде. Смылось почти 80%, но резина уже не белая, а серая.:)
В общем, это было прогнозируемо.
Знаю, что есть такие красители, которые с рук смыть невозможно. Краска держится больше недели при многократном мытье рук.
Не знаю только где её достать.:confused:

Egor
10.11.2010, 16:39
вот слышал про какое-то "чернение резины" для автомобильной резины. Это что? Чем делается? Может подойти?
Это что-то типа гуталина для колес. Один раз выпендрился перед техосмотром, но потом забил.
Наши гаражи уже давно сломали под Антинародный гараж и все баночки пошли в помойку.

LEKS
10.11.2010, 16:51
Продается в обувных магазинах спрей краска для замши и кожи, тонирует на ура, но там засада есть ацетоновые, а есть спиртовые, возможно повлияет на качество резины...

_Химик_
10.11.2010, 17:55
вот слышал про какое-то "чернение резины" для автомобильной резины. Это что? Чем делается? Может подойти?
Не, это не то, это жирная прозрачная жидкость типа глицерина.

SM
10.11.2010, 18:04
Прошу прощения за столь нескромный вопрос, но зачем это надо?

Появилось подозрение, что яркая флуоресцентная окразка резины при применении ее в составе фидерных оснасток отрицательно влияет на количество поклевок. А черной резины нужных диаметров не всегда найдешь.

Egor
11.11.2010, 10:22
Появилось подозрение, что яркая флуоресцентная окразка резины при применении ее в составе фидерных оснасток отрицательно влияет на количество поклевок. А черной резины нужных диаметров не всегда найдешь.
Сережа! Я ловлю на темно фиолетовую 0,5мм, и зеленую 0,6мм. Толще в моих условиях ловли применять нет смысла. На этих цветах резины я не ощущал ухудшения клева. Рядом со мной ловил мой сосед по даче на ПГ и я всегда его облавливал, хотя и насадка и прикорм и арома у нас одинаковые.
Резины разных производителей имеют разный цвет на различных диаметрах. ИМХО проще поискать нужный диаметр и цвет в магазинах.
А нафига ваще ставить яркий, да еще флуоресцентный цвет? Полно резины не ядовитых однотонных цветов.

SM
11.11.2010, 11:43
какой диаметр нужен?

разные от 0.9 до 1.6.

Кстати сейчас подумал, можно еще попробовать не черную, а прозрачную - с такой то проще.

RainBow
11.11.2010, 12:33
Вот она то у меня как раз и есть. Еще браунинг. А вот 1.4, 1.6 - нету.

посмотри в колмике
по моему там темно синяя была

Egor
11.11.2010, 12:59
Вот она то у меня как раз и есть. Еще браунинг. А вот 1.4, 1.6 - нету.

Ты что, на горных реках ловить собрался с такими диаметрами?:D

Egor
12.11.2010, 10:19
Вот мне нужна 0.5мм тёмная. Есть у кого?
Маверовская 0,5мм темно фиолетового цвета. Не яркая.
Спроси у Славы Лукина.