PDA

Просмотр полной версии : Сита и ведра на соревнованиях



VIVA
13.11.2010, 10:55
Юра, мне вот интересно, сколько для чего и какие ведра, судочки и сита используют поплавочники на одной сессии (тренеровка, этап соревнований - не важно). Что из этого арсенала, как говорится, "маст хэв"?

RainBow
13.11.2010, 11:17
Хороший вопрос!
из необходимого арсенала /по минимуму/

а) набор матрешка (стандартные баночик для замера обьема живой насадки)
б) ситечко для промывки мотыля и соотвественно сосуд в котором мотыля- крупного промывают. У мекня для этого используется емкость размером 20 на 30 и ситечко по него. чем больше сито и больше емкость тем быстрее промывается мотыль. пр и нормальном обьеме мотыля /его не мало/ перед стартом пропускаю мотыля 2-3 раза ... больше не меньше
в) 2х40-литровых ведра. Почему 40 литров- удобнее перемешивать 17 литров прикормки. Почему 2.- при замешиваниии прикормка не перемешивается снизу- и удобно разделить прикормку на 2 части чтол полностью ее промешать.
Кстати одно из ведер служит дополнительной подставкой , дополнительным столиком в процессе тура под мелочи.
Второе 40-литрове ведро может быть задействавано как подставка под киты- на него у меня есть гребенка ставящаяся прям на ведро. для минимализма это достаточно удобно. Но в последнее время я стал пользоваться подставкой триподом больше чем ведром для гребенки..
г) 2х17 литровых ведра. В одном приношу воду- для замешивания прикормки. на одном из моих ведер обязательно веревка- длинной около метра. - зачастую этого хватает для набора воды с набережной. /не было случая чтоб не хватало.. Но... если я знаю что до воды далеко заготовлю веревку заранее/ другое ведру служит для складывания готовых шаров прикормки для стартового заброса.. Мне удобнее 17-ти литровые ведра от колмика- так как они жесче( твердый пластик) к сожалению 17-ти литровые ведра от сенсас мягкие и носить в них воду не удобно. По этой же причине не пользуюсь 25-ти литровыми ведрами- они мягкие
д) сито мелкое и крупное- может хватить одного на команду- просеивание прикормки и ОБЯЗАТЕЛЬНо просеивание земли перед добавлением земли в прикормку.
е) Один сенсасовски тазик размером 40 на 40. в нем я держу прикормку которой докармиливаю в процесе тура.
ж) мое ноу хау)) пенопластовая коробка под 1 кг мотыля. в ней разбива мотыля и держу разбитого в процессе тура... По жаре мотыль не дохнет и в коробке его держать куда как удобнее чем в газете.

Это тот необходимый минимум который я беру на любые соревнования.
далее он может быть раширен в случае например необходимости развести 2 прикормки.. или не дой бог дополнительной уклеечной прикормки. здесь список может быть расширен.

Rin
13.11.2010, 12:56
Это тот необходимый минимум который я беру на любые соревнования.
далее он может быть раширен в случае например необходимости развести 2 прикормки.. или не дой бог дополнительной уклеечной прикормки. здесь список может быть расширен.
На соревнованиях потребовалось, сделать 2-3 вида прикормочной смеси. При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро. Вопрос: "Как её правильно высыпать, что бы 2-а разных состава прикормки не смешались друг с другом?"

RainBow
13.11.2010, 15:28
На соревнованиях потребовалось, сделать 2-3 вида прикормочной смеси. При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро. Вопрос: "Как её правильно высыпать, что бы 2-а разных состава прикормки не смешались друг с другом?"
Сергей ни разу не встречался с вариантом 3-х прикормок на один тур
в вароианто 2- прикормок все предельно просто.
берете пакет в него на газах судей пересыпаетет первую прикормку- берете мерное ведро. и кладете данный пакет
Поверх него можно засыпать вторую прикормку. даже если первая жидкая данный вариант пройдет.
Именно так разеляют 2 прикормки на международных соревнваниях.

VIVA
15.11.2010, 01:46
ж) мое ноу хау)) пенопластовая коробка под 1 кг мотыля.

Юра, не сложно выложить фото ноу хау?
И размеры интересно узнать.
Смастерю себе такую.

RainBow
15.11.2010, 08:16
Юра, не сложно выложить фото ноу хау? И размеры интересно узнать. Смастерю себе такую.
ИМХО размеры не критично.
я делал из расчета чтоб в 17-ти литровый пластиковый термос входило 2...
фото? может сделаю на досуге)

моделист
15.11.2010, 11:58
Мои три копейки, как дополнение к пенопластовой коробке. Тоже пользую такую, только применяю ещё для неё чехол из лавсановой плёнки. По принципу экранноваккумной теплоизоляции космических кораблей. Беру лавсан (например который продаётся, как шторы от солнца, в хоз. магах) и делаю из него чехол, слоёв в 20. Горловина закрывается липучкой от одежды, которая хорошо клеиться Моментом к лавсану. Одного чехла хватает на несколько лет при аккуратном обращении.

Турист
23.11.2010, 13:37
При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро

Правила не обязывают предъявлять прикормку в одном ведре.

На чемпионате мира предъявляю прикормку в нескольких ведрах. 17 литров в сумме судьи считают по рискам на ведрах.

Сорри, что влез не в свою кухню (вопросы к другой команде, хотя тоже Матчфишинг). Согласен на перенос сообщения. :)