PDA

Просмотр полной версии : Складной подсачек



моделист
14.11.2010, 14:11
Вот решил выложить, может кому то будет интересно. Так как много езжу, в своё время настал вопрос иметь с собой подсак, но возить обычный, не складной не совсем удобно. Вот и сделал разборно-складной. Место при перевозке занимает минимум. Узел выточил из бронзы, так как меньше всего подвержена коррозии и закисанию. Усы из титанового прутка диаметром 5мм., между ними резиновая трубка, сетка была взята от дешёвого китайского подсака.

моделист
24.11.2010, 18:55
Ручка подсака сделана из старого телескопа(стеклопластик), первые три колена.

БОРИСЫЧЪ
24.11.2010, 21:58
А если нужно с лодки одно калено оставить, тогда что
верёвочкой связывать? Нужно что-то поприличнее придумать,
а в голову ничего кроме цангового зажима не приходит - а это
токарные работы и материал соответствующий. Не хотелось бы.
Потому и говорю: ...думать надоа с комлевой стороны одно(первое) колено вытащить нельзя?:eek::)?зачем веревка то?!;)

WEK
28.11.2010, 16:45
А как это переднее колено выйдет через комлевую часть?
Диаметр соединения сетки больше диаметра хвостовой части первого колена. Видимо всеравно цангу придется делать.

моделист
28.11.2010, 17:10
Надо открутить всю голову и вытащить колено или два. Всё!!! ни каких цанг!!!

WEK
09.12.2010, 21:49
Извините уважаемый моделист, т.к. я не сразу понял, что у Вас соединение подсачека меньше по диаметру трубки второго колена.
Дело в том, что у меня ещё "живой" подсачек советского производства
70-х годов, так у него два крайних луча соединяются почти как у Вас,
только резьбовой гайкой, так вот она гораздо толще, чем начало третьего колена, уже не говоря про второе. Кстати, Вы мне подсказали,
как к нему сделать три колена от телескопа - надо просто сделать
резьбовое соединение на ручку. Тогда можно получить ручку длиной до
4-х метров. Спасибо за идею.
А Вам я бы посоветовал: вместо соединительной трубки на боковых усах шарнирно установить третий прут - это механически разгрузит узел сборки и очень немного увеличит вес.

targer
20.12.2010, 11:57
Шикарная вещь!!!! остается только позавидовать белой завистью, что у кого-то есть бронзовый пруток, трубка, титановый пруток, а также сверлильный, токарный и фрезерный станки.