PDA

Просмотр полной версии : Изменения в международных правилах... 2011 год. Обсуждение



RainBow
19.11.2010, 22:41
Поплавок....
прикормка 10 минут
тур 4 часа.
прикормка 20 литров.. токо что из италии новости

Mavr
19.11.2010, 23:43
Ну нам, к примеру, далеко до международных соревнований. Ты, Юра, лучше скажи, а наши то правила не поменяются ? )))

av-mf
20.11.2010, 00:27
Поплавок....
прикормка 10 минут
тур 4 часа.
прикормка 20 литров.. токо что из италии новости

зачем всё это...не понятно...
зы:хотя не,понятно!чтоб больше прикормки продать,ну...и др. принадлежностей для ловли-крючков,лесок и т.д....
ну и за одно ещё сильнее водоёмы "зашвырять"...ну и чтоб у некоторых людей,как следствие ,ещё больше отбить желание выступать на соревнованиях....

vaksa
20.11.2010, 00:54
Дольше тур - больше объективности. Ну и заодно больше нагрузки - сложнее и тяжелее соревнование. Вполне ожидаемое изменение.
Абсолютно согласен...

av-mf
20.11.2010, 00:58
Дольше тур - больше объективности. Ну и заодно больше нагрузки - сложнее и тяжелее соревнование. Вполне ожидаемое изменение.

пипец,больше объетивности...скорее наоборот.чем хуже и ужаснее место тебе досталось,тем крупнее пролетишь.это раз.чем больше косячит участник в "шоколадном" секторе на старте(скажем,в силу не опытности,или ещё чего-нибудь),тем больше шансов у него на финише подправить ситуацию,и...уж точно уделать соперника,попавшего в ужасный сектор...
зы:и ещё ,пожалуй,много чего...комерция,эххх...

Tanya
20.11.2010, 00:58
Это чо, теперь 20 литровыми ведрами затариваться? :)
Изменения хоть и неожиданные, но вполне разумные. Чем длинен тур, тем больше шансов на подход крупной рыбы. Да и 3 часа ловли просто мало: приезжаешь на тур к 8 в 9 вход в зону, 11 старт, 14 финиш, 15 отъезд, 17 дома. Вроде целый день на рыбалке, а ловил 3 часа. :)

Tanya
20.11.2010, 01:15
О, всё ближе к фидеру :)))
Фидер это ближе к пенсии :)
Поди англичане предложили - у них и поплавочные туры по 5 часов.

Tanya
20.11.2010, 01:29
Интересно, а количество мотыля тоже увеличили ?
Это тогда и тару мерную менять надо будет? ... Не, не согласная я :)

andry98
20.11.2010, 01:55
Это чо, теперь 20 литровыми ведрами затариваться? :)
Изменения хоть и неожиданные, но вполне разумные. Чем длинен тур, тем больше шансов на подход крупной рыбы. Да и 3 часа ловли просто мало: приезжаешь на тур к 8 в 9 вход в зону, 11 старт, 14 финиш, 15 отъезд, 17 дома. Вроде целый день на рыбалке, а ловил 3 часа. :)Плюс много!:) Именно по этой причине ушёл с поплавка пару лет назад. Готовишься, таришься, а удовольствия на три часа, нужно пять сделать! Было бы время половить, подумать, поменять тактику. Однако, тренировка длится гораздо дольше.:cool:

Worm
20.11.2010, 02:59
Все нововведения всегда принимаются большинством в штыки. а потом ничего, привыкают :) так и тут - все привыкнут и будет всё словно само-собой разумеющееся..
2Тань:
а у меня и нет 17-литровых ведер, все больше 20 :):)
если честно - мне более всего импонирует английская система пятичасовых матчей, когда разрешено ловить и поплавком, и фидером. жаль, у нас не так, и приходится всегда выбор направления, а не развиваться гармонично..

RainBow
20.11.2010, 07:21
зачем всё это...не понятно... зы:хотя не,понятно!чтоб больше прикормки продать,ну...и др. принадлежностей для ловли-крючков,лесок и т.д.... ну и за одно ещё сильнее водоёмы "зашвырять"...ну и чтоб у некоторых людей,как следствие ,ещё больше отбить желание выступать на соревнованиях....
на примере голландии- чемпионата мира- ловля лещей была только в последние подл часа- из двух с половиной...
Женскйи чемпионат Мира- уловы Иришки... по часа... 1-4-14 штук... Интересно что бы было в 4-ый час.
Вот и обьяснение.
логично сделали или нет непонятно.
что делать с российскими правилами пока не совсем понятно. с одной стороны надо менять все не на столько сразу как примут международные...
с другой стороны как раз сейчас как раз обсуждаются и принимаются правила0 изменить можно...
а ловля на 3 и на 4 часа это очень большая разница... с точки зрения техники да и с точки зрения тактики- надо привыкать к международным соревнованиям заранее.

Пьер
20.11.2010, 09:16
Ну хоть длину штекеров не увеличили, а то это стало бы подороже, чем покупка новых ведер.

av-mf
20.11.2010, 12:28
Ну хоть длину штекеров не увеличили, а то это стало бы подороже, чем покупка новых ведер.

я удивлён,почему до 16 метров не увеличили....:rolleyes:

av-mf
20.11.2010, 12:33
Два тура в один день провести будет проблематично.
Максимальное количество прикормки увеличено - и хорошо.

да,практически не реально 2 тура в один день(только если делить пур пополам).иначе всё будет зависеть от жребия.почти всё.

если бы они ещё цены на прикормку понизили...процентов на 20 ,хотя бы....

s_burdak
20.11.2010, 14:19
А что тут такого страшного. Ведра менять не надо они и так по 20 литров.
4 часа это даже хорошо. Теперь матч будет еще в большем почете.
Я лично вопрос о 4х часах поднимал давно и с Маттеоли говорил на эту тему 3 года назад.
Уверен, что такое нововведение только пойдет на пользу спорту. Мастерство надо будет повышать, физическую подготовку улучшать.

Мы же все-таки спортсменами называемся.

Свой голос отдал за это обновление.
Если примут, то в украинских правилах изменение произойдет автоматически.

уокер
20.11.2010, 17:33
Ведра, на мой взгляд, не самое проблематичное, а 4 часа на хорошей t
да при хорошем клеве, нужно зимой "физо" поднимать.
Ю.Б. а внутренние правила всегда изменяют под международные.

Петрович
20.11.2010, 22:21
Уверен, что такое нововведение только пойдет на пользу спорту. Мастерство надо будет повышать, физическую подготовку улучшать.

Мы же все-таки спортсменами называемся.

Свой голос отдал за это обновление.
Если примут, то в украинских правилах изменение произойдет автоматически.

Сергей, согласен с твоей точкой зрения и поддерживаю данные изменения. А, что касаемо двух туров в день, о которых говорят некоторые спортсменны, то следует сказать, что "серьезные соревнования" в один день не проводятся, а междусобойчики можно проводить и по "укороченной программе", предварительно оговорив этот вопрос в регламенте соответствующего турнира. Удачи, Николай.

s_burdak
20.11.2010, 22:38
Коля!
Я вообще противник 2-х туров в день. Это уже не спорт а мозгополоскание. Мы же не спиннингисты. Это им собирать барахло 10 минут, а нам что собирать что разбирать надо как минимум по часу.
Разговор идет о 4-х часах на один тур в день.

MGcom_66
20.11.2010, 23:13
Осмелюсь добавить своё скромное мнение:
- С одной стороны почему бы и нет, да есть больший шанс дождаться крупняка например, а с другой стороны мастерство в том и заключается кто быстрей сможет привлечь и удержать на точке рыбу,так,что можно и поспорить.
Но нам то всё равно, примут новые правила - будем биться по новому!!!

С уважением Михаил!

Globus_Vrn
20.11.2010, 23:31
"серьезные соревнования" в один день не проводятся
А мы соревнуемся так. И ничего. Живы. И с удочками и скарбом настаемся весь день. Это спорт и никто не говорил, что будет легко. И соревнования у нас серьезные, не только у вас.
А скажут по 5 часов на поплавок смотреть. Будем смотреть и 5. Или 2 раза по 5. Спортсмен должен не только рыбу быстро собрать и шустро надергать. Но и удержать ее продолжительное время в своем секторе. А это - куда сложнее, чем таскать уклейку 3 часа.

LEKS
21.11.2010, 03:07
Чем обоснованно увеличение времени? Что по этому поводу говорят спортсмены других команд? По идее,блиц всегда имел к спорту косвенное отношение, так как, возможны ряд факторов имеющих оправдательный характер, думается в данной ситуации появиться больше обьективных факторов для тех, кто что-то не успел и неразобрался,замешкался и засомневался, т.е.шанс одним дотянуть, а другим собраться и постараться выправить ситуацию.

sauron
21.11.2010, 10:38
все хорошо но командные соревнования в один день не легетимны) это не есть рыболовный спорт) а есть фестьиваль..



совершенно согласен! буду биться за все наши местные соревнования в 2011г только в 2 дня.

skat
21.11.2010, 11:11
Фидер это ближе к пенсии :)


Вот не надо,фидер не менее активная ловля,а четыре часа для поплавка это плюс,а не минус.Три часа пролетают на раз.

Евгений И.
21.11.2010, 11:30
все хорошо но командные соревнования в один день не легетимны) это не есть рыболовный спорт) а есть фестьиваль..
А как же Правила?

Региональные соревнования на личное и командное первенство проводятся в два тура по решению организаторов в один или два дня.
...
Продолжительность тура соревнований составляет:...
- на региональных, муниципальных и соревнованиях спортивных организаций : два тура в один день – тур не менее 2,5 часов, на соревнованиях в два дня – 3 часа;

Иришка
21.11.2010, 16:47
на примере голландии- чемпионата мира- ловля лещей была только в последние подл часа- из двух с половиной...
Женскйи чемпионат Мира- уловы Иришки... по часа... 1-4-14 штук... Интересно что бы было в 4-ый час.
Вот и обьяснение.
логично сделали или нет непонятно.
что делать с российскими правилами пока не совсем понятно. с одной стороны надо менять все не на столько сразу как примут международные...
с другой стороны как раз сейчас как раз обсуждаются и принимаются правила0 изменить можно...
а ловля на 3 и на 4 часа это очень большая разница... с точки зрения техники да и с точки зрения тактики- надо привыкать к международным соревнованиям заранее.
Юра у меня было 2-4-14
А если бы еще час, я бы с платформы не встала после тура, т.к. за последние 15 мин. было 4 карпа
А так я за 4 часа и 10 мин. на прикормку, чтобы успеть и матч и штык нормально закормить.
А еще хорошо было бы уже в след. году, ловить по новым правилам, дабы успеть привыкнуть к ним к ЧМ

Петрович
21.11.2010, 18:44
Коля!
Я вообще противник 2-х туров в день. Это уже не спорт а мозгополоскание. Мы же не спиннингисты. Это им собирать барахло 10 минут, а нам что собирать что разбирать надо как минимум по часу.
Разговор идет о 4-х часах на один тур в день.

Сергей, и я за увеличение продолжительности тура, а не за увеличение количества туров в день. Другое дело, что соревнования "начального уровня", с точки зрения финансов, бывает выгоднее проводить в один день, поэтому кому это надо, пусть проводят два тура в день. Удачи, Николай.

DimaEnigmatic
21.11.2010, 21:59
.... Другое дело, что соревнования "начального уровня", с точки зрения финансов, бывает выгоднее проводить в один день, поэтому кому это надо, пусть проводят два тура в день. Удачи, Николай.

Правильная мысль, не всегда спортсмены могут посвятить 2 дня соревнованиям (городские соревнования). Да и накладно это, как Вы правильно заметили.

Elen
27.11.2010, 13:01
4 часа - только для мужчин на ЧМ, ЧЕ и Клубном.

bolotess
21.12.2010, 16:22
Я за 4 часа...
С прикормкой тоже ясно...
А как насчет кормового мотыля и другой живности? Ее количество будет увеличиваться?:confused:

RainBow
21.12.2010, 20:36
Я за 4 часа...
С прикормкой тоже ясно...
А как насчет кормового мотыля и другой живности? Ее количество будет увеличиваться?:confused:

неизменно