PDA

Просмотр полной версии : Фидерные выезды с Гранитом



Страницы : [1] 2 3

granit
04.12.2010, 13:15
Приглашаю всех кому интересна фидерная ловля на совместные выезды...Начинаем с Зимнего фидера...Очень занимательная штука...
1)Можно найти варианты фидерных зимних смесей ориентированных на тот или иной вид рыб.
2)Разобраться с оснастками и расходниками.
3)Выработать вместе технику и тактику ловли...
Приглашаються как новички так и бывалые...
8-926-529-50-93 Алексей Фадеев.

Elen
10.12.2010, 13:26
Говорят, лещ клюет :) Гранит одного поймал кг 1.5. По мимо этого - неск-ко подлещиков и плотва. Течение сильное достаточно.

granit
10.12.2010, 23:16
Состоялся первый выезд...
Одной из главных целей поездки которую поставил передо мной Алексей Евдокимов (напарник-ученик) состояла в том чтобы дать ему некий информационный ликбез на тему определения правильной рыболовной точки на реке при ловле Зимой , показать практически , как я это делаю и доказать результатом (уловом ) правильность моих действий. Я же в свою очередь решил протестировать новый прикормочный состав для леща и по возможности по максимуму вдохновить Алексея ловлей на фидер.
Что касается Юрки Сипцова ,то он не ставил задач а просто приехал за компанию потрещать ,половить и заодно поюзать поплавочные снасти от Брискола .

По поводу поиска правильных фидерных точек еще раз повторюсь в письменном виде персонально для Алексея. Что я делаю это так : к основной оснастке на рабочем фидере пристегиваю маркерное грузило весом 112 или карповое грузило класса Грипп 130-150 гр. Потом методом протаскивания данного грузила по дну речки веду работу на предмет нахождения двух точек . Первым делом я ищу ровное место на дне ямы протяженностью 3-4 метра в длину и шириной не меньше 2 метров с колонией ракушки . Важно чтобы ракушки там было много оно должно быть просто ими усыпано. Если сюда подавать корм, то тут он будет застревать между ракушками а не смываться течением вниз, вот по этому и рыбке его удобнее кушать . Потом я нахожу ближайшую бровку от основного ракушечного участка. Делаю это для того, чтобы если на случай безклевья на основном участке сместиться в нижнюю точку ,перед бровкой ибо сюда тоже намывает корм (хотя в Чулково тут больше пасется плотва нежели лещ). На жестком фидере и леске имеющей минимальную растяжимость ,эти точки находятся элементарно -по характерному постукиванию при протаскивании мы находим ракушечник а при глухом упоре бровку... Естественно все эти точки я сначала фиксирую в голове тем что считаю обороты катушки ,а позже клипсую в шпуле основную и запоминаю обороты до бровки.
В этот раз правильная ровная точка находилась на расстоянии 31 оборота моей катушки, а первая бровка от нее находилась на дистанции 24 оборотов , плюс ко всему ниже по течению от точки приблизительно в метрах 3 был бугорочек без ракушки, его я нашел по признаку, что мое грузило мертво упиралось и не катилось Учитывая что , один оборот рукоятки сматывает 103 см.лески , то основная точка находилась на расстоянии 32 метра, а бровка в 25 (разница в 7 метров).
Всю рыбу я взял в итоге взял с основной точки в первой половине рыбалки использую несимметричную петлю и кормушку весом в 120 граммов. Во второй половине течение увеличилось и кормушку начало безбожно тащить ,свое пристанище она стала находить в мертвом месте под бугром ниже где почти не тусавалось рыбы. Рыбка свалила под мою бровку на 25 метрах, ведь тута стал скатываться корм за счет струи, моя ошибка в том что я не решился ловить под бровкой боясь терять поводки , хотя она не была крутой . Итог редкие поклевки во второй половине.
Прикормка была абсолютно правильной, лещ и плотва на нее клевали -это может подтвердить Юра и плотва порец Леха. Но вот черт меня дернул не попробовать ловить в нижней точке.
В следующий раз запасусь тяжелыми кормушками ,которые не будет сносить и буду варьировать дистанции. И помогу любому из тех кто поедет со мной разобраться с зимним лещом или плотвой.
Рыбалкой доволен, есть над чем работать…Спасибо Лехе и Юрке.
Надеюсь в следующий раз к нашей компании присоединиться кто-то еще ..Выезд на следующей недели ориетировачно чтв-пт...

szee
11.12.2010, 11:42
Был в четверг также добовлял по савету Алексея solar sekret поймал примерно 18 кг в основном леща.

granit
11.12.2010, 22:06
сколько этого солара на кг сухой смеси надо прмерно?Концентрат видно еще тот.Скоро видать он там как в ресторане будет питаться.

Если как добавку чуток сверху готового корма залил и вперед...А если в корм лить то на 4 кг-целый пузырь...Второй слишком кучерявый-лучше первый...

szee
12.12.2010, 15:04
Алексей. А solar sekret при минусовой погоде не замёрзнет совсем. Ведь он и так киселе образный.

granit
12.12.2010, 15:11
Алексей. А solar sekret при минусовой погоде не замёрзнет совсем. Ведь он и так киселе образный.
Конечно мерзнет...Его как мотыля нужно держать ближе к телу...
Кстати в следующий раз хочу попробовать добавить в основной прикормочный состав сухой микс для бойлов solar sekret или измельчу аналогичный пеллетс -посмотрим,что получится ....http://www.koex.ru/group/1398/

nicky
12.12.2010, 16:31
granit,
Леш, спасибо, оч интересно. Тешу себя надеждой съездить вместе. Поскольку в зимнем фидере абсолютный новичек, мне еще предстоит ощутить, что лучше готовить дома, а что держать "под рубахой". :) А пока вопрос по поводу выбора (второго) места

Потом я нахожу ближайшую бровку от основного ракушечного участка. Делаю это для того, чтобы если на случай безклевья на основном участке сместиться в нижнюю точку ,перед бровкой ибо сюда тоже намывает корм (хотя в Чулково тут больше пасется плотва нежели лещ). Бровка это линия, почти параллельная береговой. Если идти от места "с ракушкой" перпендикулярно к берегу, то на пересечении с бровкой мы найдем "ближнюю" точку. Что есть "нижняя" точка? Подозреваю, что это не оговорка, и "нижняя" ниже по течению, чем "ближняя". Если так, то как ты ее находишь?

granit
12.12.2010, 16:37
granit,
Леш, спасибо, оч интересно. Тешу себя надеждой съездить вместе. Поскольку в зимнем фидере абсолютный новичек, мне еще предстоит ощутить, что лучше готовить дома, а что держать "под рубахой". :) А пока вопрос по поводу выбора (второго) места
Бровка это линия, почти параллельная береговой. Если идти от места "с ракушкой" перпендикулярно к берегу, то на пересечении с бровкой мы найдем "ближнюю" точку. Что есть "нижняя" точка? Подозреваю, что это не оговорка, и "нижняя" ниже по течению, чем "ближняя". Если так, то как ты ее находишь?

Когда поедем вместе я тебе покажу это все на пальцах,своим фидером...
Просто если я начну рассказывать в данной ветке все тонкости ,которые обычно опускаются в процессе писанины- у людей пропадет интерес к самим выездам...Пойми мне очень хочется не писаниной заниматься а показать на месте,так ты лучше поймешь.Если уж тебе совсем не удасться выехать то позже придется выложить трактатик с рисунками и переименовать тему:) -на Гранитные секреты...
Скажу еще что точка эта называется -самое нижнее место перед подъемом(туда отбивается корм-но ловить там очень тяжело)

WILD HUNTER
12.12.2010, 20:24
Готовил дома за 10 часов до рыбалки...
2 кг Natuur+ 1 кг Voorn Zwart+1кг Dinamite Match Black+100гр семечек жареных пробитых через кофемолку
Лёш! Расскажи о роли семечек в этом составе. Их достаточно мало, чтоб поменять или внести ньюансы в ароматику и что-то добавить в механику. Очень интересен твой ход мысли в этом.

granit
12.12.2010, 22:43
Лёш! Расскажи о роли семечек в этом составе. Их достаточно мало, чтоб поменять или внести ньюансы в ароматику и что-то добавить в механику. Очень интересен твой ход мысли в этом.

Семечки чуть скоректировали физику смеси,чистая энертность настоявшегося Natuur была разрушена ,ведь шелуха от семян всплывает создавая столб плавающих частиц ...но мне кажется это была ошибка-в следующий раз их не будет точно.. Для плотвы эта штука канает ,а вот для речного леща не всегда...Так как уровень воды из-за обильных осадков и плюса в температуре чуток поднялся и течечка усилилась-семена растощили стол метров на 7-это в летних то условиях плохо сказывается на клеве,а Зимой уж подавно...

nicky
12.12.2010, 23:55
Всё доходчиво и понятно продолжай , думаю многим такие схемки будут полезны.
Леш (granit), если ты хотел услышать, что твоя сюрная картинка с комментами - новое слово в форумном общении, то ДА, и НУЖНО! :D
Ты не ответил на вопрос, как нашел вторую точку? Пупок обнаружился при сносе кормушки (написано на картинке :)). А чем была примечательна вторая точка (именно на 24 об, а не 20 или 28), и с чего ты взял, что в ней застрял весь твой смывшийся корм? В этом месте русло делает поворот?

Игорь И
13.12.2010, 20:16
Течение сильное было? какую кормушку пользовали? И дистанцию ловли, напишите, пожалуйста.

Отвечу за Лексея -он на след день ловил -2 точки ловли 25м -60гр лежит мертво и 35-40м -80гр лежит отлично .в предыдущий день я тягал лещей с ближней -Леха на след с дальней .Наловить можно было и больше -но уже неинтересно стало .Крупный лещ от кило начал брать после 12часов - а клев начался на первом же забросе после закорма -подлещ 800гр до 12 он был 1 -зато какая плотва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

granit
13.12.2010, 21:09
Так как несколько человек проявили интерес к пятничному выезду...То скорее всего поедем дубасить в пятницу...У меня просто драндуль приболел по этому я на ближайший выезд зависимый....
И так пятница.....Боевой раскрас приветствуется.

granit
14.12.2010, 10:54
Тема выезда-лещовая точка и ловля именно Бремесов
Предлогаю участникам направить свои усилия на подготовку прикормки и снастей для ловли этого вида рыб.Плотва не в зачет.
Тот кто больше всего зарядит лещиков должен будет рассказать внутри группы поехавших о том как искал рабочую точку ,состав смеси-детально -как делал ,оснастке,поводках-крУчках и прочих технических приколах...
Это и сделает этот выезд продуктивным для всех...Победителю подарим орден папуасов и какой нибудь девайсик рыболовный...
Кстати(не скрою после нового года возможно у выездов появится спонсор)..Будем тестировать...всякую фидерную приблудню...

granit
17.12.2010, 19:48
Вот второй фидерный выезд с Гранитом....Он получил название комический или факир был пьян...
Вот и отчетик о нем в кратце...
Последний выезд внес коррективы относительно оснащения .За два дня до выезда покопавшись в неслабецком арсенале клетчатого свинца ,я нашел пятерку сто двадцатых кормушек и парочку сто сороковок ,раскопал шпулю с леской и приготовил несколько пачек правильных крючков и поводковой лески, помыл термос, занес домой снасти и садок для прогрева. Конечно пятничные изливания в << Кружке>> c соратниками по фидерной партии внесли некоторую неясность в мой разум на конечной стадии подготовки-приготовления прикормки, по этому вечерком четверга я немного криво по пьяному замесился во первых добавил почему-то не те аттрактанты и во вторых зарядил в бельгийский корм хреново своренною моей женой пшенку… Не говоря о том что не долил воды и не просеял все это чудо говнецо…..На утро с больной головой понял что это не лещовая смесь, а бодяга для плотвы с очень сомнительным карповым запахом…Ну что делать…Что приготовил то и хлебай…
Еще по дороге в машине осознал до конца что моя ситуевина не лицеприятная, но в грязь лицом падать не хотелось тем более к нам должна была поехать Лена и оператор с Рыбалки с Радзишевским, перед парнями облажаться было не стыдно так как говориться не в первой.
Самое неприятное еще было в том что жудко болела головень, и боль зараза усиливалась прямо пропорционально приближению к точке. Что делать??? Как быть???Как же рыбу теперь с таким башкентусом ловить??? Обнадеживало то что Лена везет коня- и –ак, на него возлагались надежды <<на выкручивание винта из под моего левого уха>>…
На рыбалку приехали все кто говорил , прилетела и принцесса-Лена- это меня очень порадовало, так как сборищем всегда симпатично и полезно проводить время тем более в присутствии женщины.
По моему секретному плану Лену посадил на волшебном месте, которое всем известно ,как палочка с бутылочкой рядом с деревцем под кроной.. там точно сложно пролететь –бывалые знают,а Ленку нашему сегодня просто не в коем случае было нельзя подкачать. После связал Лене оснастку, выдал кормушку и сам за клипсовал дистанцию по оборотам Страдика…За это дело получил блестящую фляжку…С улыбосиком пошел к волшебному колесу, дальше бодаться с плотвой и конечно лечиться...
Через часик рыбалки понял что коричневая жидкость из фляги не помогает, нужны колеса....прикормка работает только по тошнильной рыбе, а кореша вокруг вместе с котами создают такую братскую атмосферу, что совсем не хочется ловить с упорством и пыжиться на камеру.По этому я и сказал оператору не снимай меня –снимай всех, ведь в конце концов тут столько отличных рыбаков…Так он и сделал...
Если по рыбалке, то конечно я ловил на прежнем месте 31 оборот, на этот раз кормушка в 140 граммов стояла как вкопанная в той самой точке указанной на рисунке сверху.. , губыськи я свои уже не раскатывал ,так какпонимал что физика моей смеси привлечет только плтвеней..…Они и стали ловиться при чем активно и у меня и моего напарника которому я любезно отдал часть корма ,мне оставалось только ждать, а вдруг клюнет и лещ в душе понимал что это будет случайность.….
В смятении и похороненых лещовых надеждах я решил просто разрешить благодаря плотве кармическую ошибку прошлого, а она состояла в том, что я на прошлой рыбалке дал пинка рыжему коту который сожрал из Юркиного пакета колбасу, когда он залес в него полностью один хвост торчал, кот аж на полторашку подлетел вверх.. Если я ему наподдал значит теперь буду утешать -плотвой и первым делом я начал кормить своим уловом всех кошек ,а их там было три…Принцип был таков-поймал скорми...Скажу честно они до хрена сожрали, наверное половину того что я поймал…Потом пошли спать и срать(на фотке видно как один из них тарица в рюкзаке оператора-переваривая рыбок)..Через некоторое время-жертвоприношений моя карма по ходу чуток прочистилась и я изловил проходного подлещика на пол кила.. Уряяяяяя….Кошечки спасибо..Намяукали...
Пока я разбирался с судьбой и тер с пацанами…Лена все это время драла лещей…Лещепорила и нахлабучивала нас всех…Я честно радовался ибо моя цель частично тоже реализовалась…Двойное Уряяяяя…
Мужики мне казалось тоже радовались за Лену или делали вид…Дед который стал тоже частью нашего коллектива и почему-то закидывая на мою дистанцию пару раз высказался матом.. говоря что дамы это………ну короче тут нельзя так говорить…Все остальные вроде тоже улыбались скрюченными улыбками.. А я радовался..Когда Ленчик достал садок вообще все просветлели…округленными глазами они смотрели на Лену как на МАСТА ГУРУ…ДИВО.. ЧУДО… -у нас слов не было…мы просто о…х..ли….потом дед прокомментировал мне это словами ИНОПЛАНЕТЯНКА,,,…она вот и все….
Оператор мне сказал что все хорошо получилось и передача выйдет…Уря.. еще одна задачка сделана…
Все вроде были довольны…Я тоже…
Итог: Не пейте перед рыбалкой много…Возите с собойколеса от головы..и не давайте женам варить пшено..И не бейте кошек..
И главное..
ИНОПЛАНЕТЯНКА ОНА ВОТ И ВСЁ….


Спасибо всем..

Ленка -молочина....

granit
17.12.2010, 21:56
Юркино колдовство с сенсасом...

nicky
18.12.2010, 02:43
которая паразила всех нас не просто своим интузиазмом научится владеть фидером а еще лучшим уловом по лещу и подлещикам.Браво...Лена.. Кто кого там учил ловить на фидер? :D

А вот кстати, я по лещу сильно не "помираю", плотву - с баааальшим удовольствием половлю Лен, ну вот же он ...

Юркин состав...Абсолютно рабочий по ловле плотвы зимой Поменялись бы! :)
Похоже, рыбалка действительно была красивой, молодцы!
Элен - браво!

Elen
18.12.2010, 10:34
Выезд получился - чудесный. Атмосфера - спокойная, дружественная и не навязчивая. Леша и все ребята, большое вам спасибо за этот праздник души :)

До этого у меня было несколько рыбалок на пикер, на фидер - это мой первый опыт. Немного было страшновато сломать вершинку - кидать 100 граммовую кормуху, да еще в мороз :rolleyes:, и в принципе попасть куда-нить не туда и помешать ребятам. Кстати, именно из-за этого отошла в край от ребят, чтоб никому не помешать в случае чего. Чуть позже приехал Юра и сел еще правее от меня. Но вроде всё получалось, только вот идеально попадать в одну точку - не всегда, надеюсь, с опытом, будет лучше :)

Про саму ловлю - начала ловить 8-30..9-00, точно не помню, в 14-00 - уехала. Кормила VDE Turbo Black + VDE River без вонючек и прочих добавок. Плюс мелкий мотыль и немного опарика. Периодически в кормушку добавляла щепотку распаренного пшена. На крючок - пучок мотыля, позже - к пучку добавилась пара опариков. По поводу прикормки были некоторые сомнения, т.к. куплена была 4 года назад, хранилась и дома, и на балконе, и в гараже... Но судя по запаху, была еще в кондиции, и оправдала мои ожидания :)

Оснастку связал прямо на месте Леша (granit), за что ему отдельное спасибо :) Основная - моно 0.25 матчевая, поводок 100 см, 0.12 диам., крючок Гамакатсу 1210 № 16.

Итог: 9 подлещиков, 7 плотвей и 1 ерш! Был еще один сход подлещика, прям у подсака - слишком форсировала события и всё было закономерно, в-общем.


Что еще сказать? Очень понравилось. Обязательно буду продолжать ловить и получать удовольствие от ловли рыбы этой снастью.

granit
18.12.2010, 10:51
Они спецом поди меня туда подсадили, чтоб я без рыбы не осталась и не разочаровалась ;):D

Прости Лена это верно...Ты как помнишь я даже тебе точечку сам заклипсовал.Просто мне очень хотелось чтобы ты всех дернула и меня в том числе....:( То место где ты ловила одно из самых продуктивных,я ловил там много раз и всегда очень хорошо,тем более за день до этого именно там сидел Паша Канищ ,который и рассказал мне о том что и в этот раз оно стреляло лучше всех.
Так что еще раз прости..Задача стояла чтобы тебя вдохновил зимний фидер.
В следующий выезд я тебе покажу несколько сложных местечек,кстати на одном из из них я сидел в этот раз...

Сипцов Юрий
18.12.2010, 11:58
Что это за банка,что в ней и зачем?:D
У Юры мах 8 метров?

Банка (с бобин редом)-это смеь сладких перцев от Fan fishing { http://www.funfishing.fr/ }
A в руках действительно мах 8 мет.-новинка от Briscola http://www.rsn.ru/newgoods/stil-briscola-poluchaet-razvitie ,скоро будет целая статья о них.

granit
18.12.2010, 23:14
Темы больше нет.

Marmelad
19.12.2010, 14:02
Юркин состав.
ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?

granit
19.12.2010, 14:09
ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?

Это вопрос не ко мне ,а к Юрасику....Я вообще в Сенсасе не ГУ,,ГУ,,Не МУ,,МУ,,,:)

Сипцов Юрий
19.12.2010, 14:25
ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?


Новый черный лещ реально не пахнет как обычный лещ, а пахнет почти как gros gardons ,только немного мягче, вот и решил попробовать смешать.

Marmelad
19.12.2010, 14:58
Новый черный лещ реально не пахнет как обычный лещ, а пахнет почти как gros gardons ,только немного мягче, вот и решил попробовать смешать.
Юр а это единственный раз когда такой состав сработал ?
Ты таким составом сколько раз пользовался?

Сипцов Юрий
19.12.2010, 15:19
Ловил таким составом в Белоруссии, на кубке Серова.
Только добавлял землю 50/50.

granit
19.12.2010, 15:26
Ловил таким составом в Белоруссии, на кубке Серова.
Только добавлял землю 50/50.

Вот это очень ценная инфа...Этого я и хотел добиться чтобы на выездах мы тестили фидерные составы а потом правдиво отчитывались..
Юр спасибо...Просто меня лично очень заинтересовал новый черный трезтысячный лещ...И я видел как в сочетании с Грос гардонсом он просто поставил батонообразную плотву стеной в секторе Юры......
Лена красава сказала о своем тоже абсолютную правду, он был абсолютно лещовый-сам корректировал его по телефону+она его правильно переувлажнила-придав энертности+добавляла в процессе лова пшенки ...вот лещик и крутился в точке...

granit
19.12.2010, 15:38
Ведь только один Юрка ловил на Гросс Гардонс в составе....
А может на чистый Гросс Гардонс (без леща) было бы тоже - "просто поставил батонообразную плотву стеной в секторе Юры"?

Сереж чтобы развенчать или доказать что либо надо как то выбраться вместе...Только в бою мы понимаем кто-мы...
К сожалению не Мишка szee не Паша ,не Миша-не рассказали о том какие у них были составчики...
Мой как и в прошлый раз ,только ошибочным было лить в дополнении Ричврордовский туттии(чисто по пьянки-лакернул вечером)+вкладывать дрянное пшено...По количеству я дернул плотвы не мало но качество ее было не такое как у Юры...

granit
19.12.2010, 15:45
[QUOTE=Арлы;505434]Так а в бою то ты как поймешь, Леша? Или вы едете чтобы прикормку протестировать?
Ведь нет.
Вы же едете ловить леща.
Делаете составы на леща.
На сколько я понимаю, Юра Сипцов решил ловить просто рыбу, сделав свой состав. Я думаю, вывод очевиден по его прикормке - леща она не заинтересовала. Или же лещ стоял подальше, чем 8ка Юры. Но тогда вообще - что сравнивать?
Просто половили рыбу - молодцы! :)[/QUOTE
Если так то правильно..Юрка на Леща не затачивался...Нопо плотве у него самый правильный оказался состав.Надо бы попросить на следующем выезде сделать такой же,а я сделаю чтонибудь ВДЕ-шной по плотве ,сесть рядом и половить...

granit
19.12.2010, 15:46
Так а в бою то ты как поймешь, Леша? Или вы едете чтобы прикормку протестировать?
Ведь нет.
Вы же едете ловить леща.
Делаете составы на леща.
На сколько я понимаю, Юра Сипцов решил ловить просто рыбу, сделав свой состав. Я думаю, вывод очевиден по его прикормке - леща она не заинтересовала. Или же лещ стоял подальше, чем 8ка Юры. Но тогда вообще - что сравнивать?
Просто половили рыбу - молодцы! :)

Если так то правильно..Юрка на Леща не затачивался...Но по плотве у него самый правильный оказался состав-крупной плотвы у него было больше всего...Надо бы попросить на следующем выезде сделать такой же,а я сделаю чтонибудь ВДЕ-шной по плотве ,сесть рядом , по ловить...А потом сравнить.

granit
19.12.2010, 17:46
А я сидел левее всех. По разговорам самое без рыбное место. Кормил BRX лещ, кастар и супер кап без ароматики. Плотва стала стеной. Примерно как в марьино на тренировках. Но цель была лещ. Тем более если справа плющат не по детски.Начал двигаться и в прикормку всякое разное добавлять. В итоге два подлеща грамм по 300 а плотва переодически ловилась не взирая не на что. Да кормуха у меня была 56 грамм fox средняя. Снос примерно метра 4 не более.

Брат учитывая что ты с Чулках был первый раз,снос у тебя был метров 7-под первую бровку...я то знаю..И место там кстати тоже нормальное плотвиное.....
И как ты помнишь клев то потом испарился....
У Паши был такой же состав что у тебя-как он мне сказал..но он перебрал с вонючками и в итоге у него как то по кислому все было...
Так что ясно что самый стабильный результат показали Лена И Юра..

szee
19.12.2010, 17:47
Я мешал ВДЕ Турбо блек и Чёрная плотва плюс корица и вонючка от Дунамит бАитс плотва. Ловил на той недели этим же составом за исключением Дунамит баитс плотва . И в улове восновном преобладал лещ.

granit
19.12.2010, 17:51
Как я рад,что наконец можно узнать чем люди кормят,а то в других местах не всегда можно быстро сделать разбор полетов...

granit
19.12.2010, 18:04
Кстати, мелкий офф. Сегодня с Митрохиным заезжали туда (после неудачного разведвыезда), думали с камрадами поздороваться. Никого нет. "Продвинутый" фидерист был один, нам не знакомый, но на "правильной точке". В садке три подлещика, и вроде все. У остальных, ниже сидело еще человека 4, два дубиншика и два фидериста, тоже как-то кисловато. Кошки недовольные круги наматывают...

+++10000 Серег спасибо,просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ...:) Вот и постараемся нашими выездами понять какие составы самые лучшие для данного места..Присоединяйтесь все...

szee
19.12.2010, 18:26
Вонючка Dynamite Baits Silver X Roach.
Для меня был первый такой выезд среди мастеров, и я для себя щитаю очень наплохо отловился. На щёт прикормки . КАк говорит Юра .С.
Для фидера она должна быть Высокого качества.

skat
19.12.2010, 20:39
+++10000 Серег спасибо,просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ...:) Вот и постараемся нашими выездами понять какие составы самые лучшие для данного места..Присоединяйтесь все...

истина в том,что куда важнее и сложнее там леща удержать на протежении всей рыбалки.Факт,в том году леща на яме почти небыло,в этом есть,но клюет набегами,а вот поставить его надолго задача.

Сипцов Юрий
19.12.2010, 22:47
Написал отчет .
После не очень удачной поездки в Чулково решил реабилитировать. Вечером накануне рыбалки первый раз за 9 лет замесил прикормку дома, в ванной. Взял два пакета sensas (черный лещ +плотва+100г. бобин ред) все замесил на банке aromixe gardons. Эти прикормки очень хорошо сочетаются +бобин ред добавил ей определенный вкус а аромикс клейкость .
Начал рыбалку с поиска бровки, сделал примерно 30 забросов и выяснил что бровка на расстояний, примерно, в 40 метрах. Принял решение ловить в 38 метрах на свали в яму.
Связал симметричную петлю из лески 0.25 и для начала поставил кормушку (пулю) 80г, ее сильно тащило, поставил 90 тоже (пулю) и решил ловить на медленный снос. Забросил три кормушки подряд, на четвертом забросе поставил поводок диаметром 0.13, длинной 80см, с крюком owner 53101 №16.
Кормушку потихоньку стаскивало, через пару минут поклевка и в итоге плотва на 200грам, снова насаживаю 1 опарыша и 4 мотыля, почти сразу поклевка и опять плотва на 300грам. Ловил два часа, поклевки были постоянные, все клевало на медленный снос. Сосед а точнее соседка периодически ловила лещей и я тоже решил поймать леща ,поставил кормушку 120грам (решетку) она лежала как вкопанная .После утяжеления снасти поклевки стали в да раза реже . Стали попадаться мелкий подлещик грамм по 200,решил стрельнуть у соседки пшена и добавить в кормушку но это не помогло, лещ не клевал. Опять перешел на ловлю со сносом, но плотва стала клевать хуже, по каким-то причинам.
Решил поэкспериментировать , удлинил поводок до 1метр и более тонкой леской0.11 с крючок №18,и дело сразу пошло ,поклевки опять возобновились с прежней интенсивностью . Вся крупная плотва была поймана на самой бровке, когда кормушка отрывалась от дна и начинало медленно нести.

Хочется посоветовать не лениться и выяснять рельеф в месте ловли и не жалеть пару сотен рублей на качественную прикормку и результат не заставит себя ждать.

Damned in black
19.12.2010, 23:23
Надо садится в ряд хоть в тех же Чулках: 1-й кормит просто Лещ СС,

На 100% лестч сенсас я очень часто плющил там плотву. Иногда вообще без единого леща.

granit
20.12.2010, 10:03
Да я как пример написала.
ХЗ, Вань, что именно, но что-то надо менять :D

Кста, а не может быть вариант, что плотва просто встает на прикормку и оттесняет леща? Она там такая монстрообразная... :eek:

Согласен с тем что крупная плотва может смещать леща.Мы даже в конце рыбалки с Юрой обсуждали этот вопрос.И так как плотвы доменирующее количество -лещу не сладко приходиться.

Арлы
20.12.2010, 10:50
Согласен с тем что крупная плотва может смещать леща.Мы даже в конце рыбалки с Юрой обсуждали этот вопрос.И так как плотвы доменирующее количество -лещу не сладко приходиться.
В качестве размышлений.
Лёша, а чем лещу не сладко приходится? Вот представь себе стаю леща в 20 голов, например.
Вот упала на дно прикормка, подошел первым лещ или плотва не важно, главное, началась на точке движуха (допустим).
Ты видел как бель борется за точку с едой? Ведь, не как меченосец в аквариуме треся башкой кидается на соратника.
Лещ подходит вплотную к жрачке и "накрывает" часть этой еды своим телом.
Плотва "появляется" хватает что-то и "изчезает".
У леща 2 выбора: стоять, "сгрудившись" и не жрать - тогда нет клева, редкие поклевки; или жрать побыстрее, что есть - тогда активный клев.
Как плотва, будь она даже батончиковая, может СДВИНУТЬ леща с точки? По-моему, никак.

A-LAN
20.12.2010, 11:20
Лещ в колличестве клюет в Чулках лишь с 1-2 точек и то не всегда ..в остальном плотва и редкие отдельные подлещики.. И многие обо том прекрасно знают. Вся теория - от лукавого.
ИМХО

granit
20.12.2010, 11:34
В качестве размышлений.
Лёша, а чем лещу не сладко приходится? Вот представь себе стаю леща в 20 голов, например.
Вот упала на дно прикормка, подошел первым лещ или плотва не важно, главное, началась на точке движуха (допустим).
Ты видел как бель борется за точку с едой? Ведь, не как меченосец в аквариуме треся башкой кидается на соратника.
Лещ подходит вплотную к жрачке и "накрывает" часть этой еды своим телом.
Плотва "появляется" хватает что-то и "изчезает".
У леща 2 выбора: стоять, "сгрудившись" и не жрать - тогда нет клева, редкие поклевки; или жрать побыстрее, что есть - тогда активный клев.
Как плотва, будь она даже батончиковая, может СДВИНУТЬ леща с точки? По-моему, никак.

Отлично тема становиться интересной у сильных мира сего
Вот Сереж посмотри как кормится батоообразная плотва-хрен разгонишь,скорее такие серебрянные слитки сами сметут кого хошь...
http://www.youtube.com/watch?v=5bKehiF28Ts

SM
20.12.2010, 12:08
Лещ в колличестве клюет в Чулках лишь с 1-2 точек и то не всегда ..в остальном плотва и редкие отдельные подлещики.. И многие обо том прекрасно знают. Вся теория - от лукавого.

Вот полностью согласен. Именно так оно и есть.

Dalexer
20.12.2010, 17:45
...
У леща 2 выбора: стоять, "сгрудившись" и не жрать - тогда нет клева, редкие поклевки; или жрать побыстрее, что есть - тогда активный клев.
Как плотва, будь она даже батончиковая, может СДВИНУТЬ леща с точки? По-моему, никак.

Если рыба более менее активна, и уже удалось поймать несколько лещей и плотвиц, но потом отрезало. Я начинаю почаще перезабрасывать, подбирая насадку, как сочетание, так и объем. Можно приятно удивиться хорошим лещом или плотвой.


И при ловле леща никак не должно быть сноса кормушки в 4метра ;)

granit
20.12.2010, 19:23
Найден первй спонсор на выезды...Эта инфа будет интересна в первую очередь новичкам и тем кто не решился пользоваться Сенсасом или ВДЕ...
Спонсор Российская компания ФишБейт....Будем тестировать нового черного леща и плотву...Приоритет на выдачу этой первокласной прикормки я отдаю новоиспеченным доночникам,а не монстрам фидера...

глыба
20.12.2010, 19:38
Приоритет на выдачу этой первокласной прикормки я отдаю новоиспеченным доночникам,а не монстрам фидера...
Алексей! Вы готовы назвать любую прикормку первоклассной?
Тема сплошной пиар!
Знаю реальные случаи ловли 18-20кг рыбы(лещ,плотва) без всяких хитрых добавок и аром которые вы настойчиво рекомендуете в своих постах!

глыба
20.12.2010, 20:00
у меня ВДЕ не пошла-дорого очень!;)
Трапер плотва чёрный- отлично собирают в точке несколько десятков кг зачётных рыб.((лещ и плотва)
При этом человек отловивший на эту прикормку не спешит на весь интернет назвать её ПЕРВОКЛАССНОЙ!

granit
20.12.2010, 20:17
Алексей! Вы готовы назвать любую прикормку первоклассной?
Тема сплошной пиар!
Знаю реальные случаи ловли 18-20кг рыбы(лещ,плотва) без всяких хитрых добавок и аром которые вы настойчиво рекомендуете в своих постах!

Граждане,кто не смог не скрыть своих негативных эмоций это посто относиться к вам... вы же согласны что не каждый позволит себе Сенсас ,Вде или Другую буржуйскую смесь..,тем более не один из диллеров данной прикормки не изъявил желания продвигать фидерные смеси через благие спонсорские жесты.А вот ребята Фишбейт согласилась помогать нам...
Пиар это или не пиар,пусть рассудят новички которым легче купить пакет за 120 рублей того же Фишбейта ,который им посоветует Гранит и который потом расскажет и пакажет на деле как ловить и пременять данный корм,нежели будут слушать высокомерные реплики со стороны продвинутых-типа вас..Которые не просто не помогают новым рыбакам обрести желание ловить по современному,а еще и показывают свою высокомерную пафосность-типа если не ловишь на буржуйские смеси ты никто..Правда бала всегда на стороне тех кто делает,а не болтает.По этому я знаю люди оценят жест компании Фищбейт.

Да и советую особо негативным приехать и доказать на практике что ваша прикормка ловит,а не говорит...Вот и сравним..

skat
20.12.2010, 20:23
Мой состав с которым я поймал 24кг в чулках состаял из двух пачек сенсас лещ+пачка супер ривьеры+пол пачки пастончино биколор+пол пачки динамит бейтс халибут+три горсти трех милиметрового пелетца от тогоже динамита+1кг грунта Ривьеры.Все конечно спорно,но с этим составом я поймал там больше всего,а ловил я там тогда по паре раз на неделе иногда.Мой друг дважды добавлял кукурузу и сажал ее на крюк и ему попадались крупные лещи системно от 1700до 2800,свой рубеж в 2600 я так и несмог перешагнуть.Причем к такому составу и насадкам мы шли логически,анализируя каждый выезд.

granit
20.12.2010, 20:39
Лех,а вчем выражался пафос Глыбы,он лиш назвал бюджетный вариант с которым реально ловят люди.

Во фразе что я все готов назвать первокласным.....
Просто эта тема создана для совместных выездов и для обмена опытом,а не для того тобы пытаться трясти личности друг друга..Я прошу по удалять посты всех тех кто не ездит и не интересуется именно совместными выездами не пытаться тутпоказать свое словесное умение ловить.
Я бы просто даже попросил по братски не писать тут тех кто не ездит вместе с нами ..а то получается это словестное обсуждение того чего вы даже не видели..Это как не смотреть кино или не есть чего либо и говорить об этом.:)
Прикормки тех кто не ездит тоже не в счет,а то как то не по человечески выкладывать тут то что мы даже не видели в работе...
Мне сегодня позвонило два человека и просто спросило,зачем тут говорить о том что было когда-то????
Но согласитесь...

Damned in black
20.12.2010, 20:42
Согласен с тем что крупная плотва может смещать леща.Мы даже в конце рыбалки с Юрой обсуждали этот вопрос.И так как плотвы доменирующее количество -лещу не сладко приходиться.

У меня в аквариуме лестч всегда пи...бьет:) всех. Один на кучу плотв, окуней , судака и карпа, причем не сильно их превосходя по размеру, а карпу и уступая. Вся рыба "ходит по струнке". Стая (3 шт) вообще мочила всех, пришлось их проредить. Я сомневаюсь, что плотва задвинет леща, это очень агрессивная рыба.

Damned in black
20.12.2010, 20:49
Вань ,брат,это было всего лишь предположение...А не попытка какую-то истину двинуть..

Скорее всего плотва успевает ПЕРЕХВАТИТЬ корм у единичных лещей(она быстрее) а не Оттереть стаю.

Damned in black
20.12.2010, 20:56
Ловлю вообще только на трапер-но вот хоцца ВДЕ попроб

Я неплохо ловил там на чистый ВДЕ турбо блЭк. И на Евроматч что ли(точно не помню, кубок на пакете нарисован). Рыбы отлично плыли. И был там почти порван на Браунинг sweet bream. Сам же с ним успеха не достиг:)

глыба
20.12.2010, 21:27
Граждане,кто не смог не скрыть своих негативных эмоций это посто относиться к вам... вы же согласны что не каждый позволит себе Сенсас ,Вде или Другую буржуйскую смесь..,тем более не один из диллеров данной прикормки не изъявил желания продвигать фидерные смеси через благие спонсорские жесты.А вот ребята Фишбейт согласилась помогать нам...
Вот самое интересное, что используя качественные прикормки не хочется сыпать опилкорм!
Алексей,что вы думаете о ПЕРВОКЛАССНОЙ прикормки ФБ сильвер фидер!!!
Отличные опилки ждут своево хозяина. Писать в личку отдам упаковку....10 пачек,

granit
20.12.2010, 21:34
Вот самое интересное, что используя качественные прикормки не хочется сыпать опилкорм!
Алексей,что вы думаете о ПЕРВОКЛАССНОЙ прикормки ФБ сильвер фидер!!!
Отличные опилки ждут своево хозяина. Писать в личку отдам упаковку....10 пачек,

От 10 пачек не откажусь...раздам правильным мужикам,которые имеют в душе простоту...А те кто по богаче и по умней пусть ловят Траппером...
Помни дорогой тема создана для простых..а не для крутых всеумельцев.

Да всеумельцы то и не поедут с Гранитом..чему он их научит...

vitek
20.12.2010, 21:43
вот по этому-просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ...!это не мои слова!

+1000 - гранит сам противоречит себе;) - то ВДЕ - самый клевый и магия там какая то у Скотхорна с ней:p, то теперь фишбейт - бюджетный - я на 100% уверен, что после следующей вылазки в Чулково - будут расхваливать фишбейт и показывать мега лещей пойманных только благодаря ей:p - деньги правят миром и мозгами;)

глыба
20.12.2010, 21:52
От 10 пачек не откажусь...раздам правильным мужикам,которые имеют в душе простоту...А те кто по богаче и по умней пусть ловят Траппером..
Отлично! Дуракам раздам ФБ сильвер фидер(откровенные опилки).Тем кто не совсем дурак-пусть ловят Трапером!
Лёша, а Сипцову ты не заклипсовал дистанцию? Уж очень хорошо Элен отловилась! Впрочем из отчёта становится ясно почему.
Лен, мог бы и не заклипсовать, тогда пролёт?!

granit
20.12.2010, 21:54
+1000 - гранит сам противоречит себе;) - то ВДЕ - самый клевый и магия там какая то у Скотхорна с ней:p, то теперь фишбейт - бюджетный - я на 100% уверен, что после следующей вылазки в Чулково - будут расхваливать фишбейт и показывать мега лещей пойманных только благодаря ей:p - деньги правят миром и мозгами;)

Я никогда не скрывал своего положительного отношения с компанией фишбейт..тому свидетельство мои дневниковые записи что я веду много лет
http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=947
а по поводу денег даю слово,что денег с этой компании никогда не брал ,спросите у Игоря...
Парни вам бы только потрындеть...Вы же не капли для продвижения фидера в массы не сделали...Вы унижаете людей своим безразличием и просто тему про совместные выезды делаете мусором...

skat
20.12.2010, 21:58
Читаю и удивляюсь .Народ использует конктретно летние прикормки зимой.
ПиСЧА для размышления однако! :)

Вы когда половите там столько времени сколько я ловил,тогда и ерничать будите,нестоит под....ть,если не втеме чулков

глыба
20.12.2010, 22:02
.Вы же не капли для продвижения фидера в массы не сделали...
Мы то да, не сделали, вот ты открыл глаза на ПРАВЕЛЬНЫЕ прикормки и насадки!Лёша, не забывай писать в своих отчётах:-публикуется на правах рекламмы.Будь честным по отношению к БРАТВЕ!

глыба
20.12.2010, 22:16
Лёш, ты хороший рыболов!!! Твоя беда, что не ты диктуешь финансовые условия а тебе их диктуют!!! Ты уж опредились тогда ВДЕ или ФБ!

SM
20.12.2010, 22:16
пару лет я там ловил прикормками на базе фишбейта (ФБ лещ голд 2, просто ФБ река 1, уник арколен 0.5, молотая корица 0.3, пшенка 0.5, и сенсас аромикс бремес) - чулковским лещам это очень даже нравилось.

UPD. Забыл еще желтый трасикс или куркуму для подкраски.

granit
20.12.2010, 22:19
Лёш, ты хороший рыболов!!! Твоя беда, что не ты диктуешь финансовые условия а тебе их диктуют!!! Ты уж опредились тогда ВДЕ или ФБ!

ВДЕ,Фишбейт,Мистраль,Браунинг,Багеммачбейтс....Вот полный список прикормок с которыми ловлю и буду ловить...И конечно рассказывать об этом людям...Их выбрал я сам а не мне их навязали...
Контракты имею с компанияи Коэкс,Апико-фиш,Альбарелла,Москанелла...

глыба
20.12.2010, 22:29
ВДЕ,Фишбейт,Мистраль,Браунинг,Багеммачбейтс....Вот полный список прикормок с которыми ловлю и буду ловить...И конечно рассказывать об этом людям...
Ок. Расскажи про серию ФБ сильвер фидер(прости пожалуййста Игорёк), это вообще для дебилов или для районов крайнего севера?Ладно бы какая нибудь "Уловка", Здесь же прямой обман от ведущего спортсмена. Обидно конечно.А тут ещё Гранитные выезды с правильной прикормкой и Радзишевским...

Сипцов Юрий
20.12.2010, 22:36
Алексей! Вы готовы назвать любую прикормку первоклассной?
Тема сплошной пиар!
Знаю реальные случаи ловли 18-20кг рыбы(лещ,плотва) без всяких хитрых добавок и аром которые вы настойчиво рекомендуете в своих постах!

Если нет конкуренции корми хот дельта-фиш, рыба будет собираться. Если рядом сидят 8 человек,то прикормка должна быть качестенной. Сам проверял лет 6 назат на тренеровки в Дубне добавил унекорма 50/50, в итоге первые пол часа ловил как все ,а потом рыба исчезла.В то время соседи ловили с прежней интенсивностью и обловили меня в среднем на 5кг.

granit
20.12.2010, 23:38
Знаю, мало того смотрел передачи твои по подсекай.тв где ты пользовал
форелевый пелетс от фиш бейт, я сам два раза пользовал прикормку данного производителя и мне понравилось;) - результат был положительным. Просто со стороны не очень понятно что ты продвигаешь - определенные марки или фидер вообщем как вид ловли;)

Я двигаю фидер как вид ловли....А все остальное это сопутствующая дребедень без которой к сожалению не обойтись...
Если говорить о прикормках то вот моя градация...
ВДЕ и Браунинг -это прикормки и добавки для спорта.
Мистраль,Багеммачбейтс-добавки,бойлы,аттрактивы -для спорта и карповой ловли.
Фишбейтс-это для любительской рыбалки и для того знакомить народ с понятием готовая прикормка..

Damned in black
20.12.2010, 23:53
+1000 - гранит сам противоречит себе;) - то ВДЕ - самый клевый и магия там какая то у Скотхорна с ней:p, то теперь фишбейт - бюджетный - я на 100% уверен, что после следующей вылазки в Чулково - будут расхваливать фишбейт и показывать мега лещей пойманных только благодаря ей:p - деньги правят миром и мозгами;)

А у некоторых без Ароматикса клева нет;)))))

Damned in black
20.12.2010, 23:56
Отлично! Дуракам раздам ФБ сильвер фидер(откровенные опилки).Тем кто не совсем дурак-пусть ловят Трапером!


Фишболт сильвер-опилки жОсткие. Ну их нах:)
На голд(некоторый)-неплохо плывет, но все же рисковать не хочется

vitek
21.12.2010, 00:24
Я двигаю фидер как вид ловли....А все остальное это сопутствующая дребедень без которой к сожалению не обойтись...
Если говорить о прикормках то вот моя градация...
ВДЕ и Браунинг -это прикормки и добавки для спорта.
Мистраль,Багеммачбейтс-добавки,бойлы,аттрактивы -для спорта и карповой ловли.
Фишбейтс-это для любительской рыбалки и для того знакомить народ с понятием готовая прикормка..

Ты забыл Гуткевич и Марош;) Вообще конечно что то раньше особо не видел твоих отчетов или статей - где бы присутствовали пакеты с фишбейтом - форелевый пелетс не считается - может пропустил;) Любое упоминание о спонсоре наводит на определенные мысли - не думаю что кто то без возмездно будет давать прикормку на тесты - захочется отдачи;) А как показывает практика последнего сезона - лучший двигатель в торговле прикормкой на рынке это чудо уловы на фоне чудо пузырьков и пакетов.

granit
21.12.2010, 11:27
Предварительное предложение выезд в субботу или понедельник...
Так называемый новогодний...Можно костюмированный,я уже себе припас и бороду и шапку деда мороза-по этому подарочки с меня...
Кто поедет???? Пишитесь тут или в личку...Мотыля как всегда могу купить...
В этот раз надо со всей новогодней серьездностью отнестись к процессу..:):) цель лещ...

RainBow
21.12.2010, 13:46
Появилось 15 минут свободного времени.


потому спонсорская поддержка у нас в стране и продвигается неважно, поскольку все у кого спонсорства нет воспринимают данное действо в штыки

Саша причина немного в другом. Никто и не разу ни говорит что это не работает.
В Англии сильно развита тема спонсорства. Но в своих отчетах спортсмены не используют превосходных степеней. “Превосходная прикормка Фишбэйт”, “ Только с этой добавкой можно достичь результата”. Итд таких примеров очень и очень много.
Такие обороты направлены на новичков но очень сильно отталкивают тех кто что то понимает в рыбалке прикормке и спорте.
Вопрос в форме подачи а не сути.
До тех пор пока превосходные степени не исчезнут в описании данные описания будут восприниматься частью читавших в штыки. до тех пор эти отчеты будут восприниматься как рекламные а не информационные.
И если Алексей это не понимает- то очень и очень плохо. Это идет во вред понятию спонсорства. И в том числе и для других кто потенциально мог бы получить спонсора.
Любой негатив ведет к тому что от данной деятельности пытаются отказаться. И не будет исходя из этого понятия спонсорства.. или будет оно гораздо медленнее чем могло бы быть.
А все что надо- так это не писать рекламные посты. А просто давать информацию. Ту информацию кторую другие могут использовать а не выискивать среди рекламных фраз.
Как то так.

SV-Len
21.12.2010, 21:33
По не гласным просьбам руководителей ресурса-заварачиваю деятельность на данном сайте.Ибо я своей деятельностью как утвеждают только врежу окружающим.....
Простите если кого обидел.Мой телефон знаете анонсы о выездах будут на паралельных ресурсах.Тему прошу убить...
Жаль,обидчивость не лучший попутчик.Для нас,начинающих гранит - непререкаемый авторитет.Очень хочу поучаствовать весной и летом(нет денег на зимнее обмундирование).Отчеты читаю и учусь.Не надо обижаться на коллег-фидеристов.У каждого профессионала свой путь.Помоги начинающим разобраться что к чему.Прикормка для нас - это дебри.

granit
21.12.2010, 21:43
Жаль,обидчивость не лучший попутчик.Для нас,начинающих гранит - непререкаемый авторитет.Очень хочу поучаствовать весной и летом(нет денег на зимнее обмундирование).Отчеты читаю и учусь.Не надо обижаться на коллег-фидеристов.У каждого профессионала свой путь.Помоги начинающим разобраться что к чему.Прикормка для нас - это дебри.

Без проблем пишите в личку и по рыщите меня на других ресурсах на одном из них я на многие вопросы отвечаю конкретно.
Достаточно в поисковике набрать Алексей Фадеев-фидер..И вам будет дано ..
Это не обида ,это неприятное чувство когда тебе говорят что ты вредишь.
Просто возможно что тут слишком сильные спортсмены в основном обитают и им мои высказывания только смех.
Скажу что Мачфишинг для меня лично имеет исторически важное значение,ведь не без его помощи я приобщился к спорту и вообще пошел по пути эксперта.К сожалению мачфишинг сейчас не такой как 5 лет назад...

RainBow
21.12.2010, 22:20
По не гласным просьбам руководителей ресурса-заварачиваю деятельность на данном сайте.Ибо я своей деятельностью как утвеждают только врежу окружающим.....
НИ одной просьбы не было.!!
Была попытка обьяснить как надо делать.
Но если ты воспринимаешь это как просьбу- это твое решение.
Тебе никто не говорил уходи. Тебе просто написали как сделать чтоб твои сообщения не были прямой рекламой, а были информацией.

granit
21.12.2010, 23:11
Ради всех. и тех кто был на сайте 5-8 лет назад и тех кто читает форум первый раз.
Здесь нет, или по крайне мере не хочеться чтоб было деление на старый и новый член, опытный и не очень. ВСЕ равны.

Заниматься выкидыванием 50-ти старых членов сайта ради 100 потенциально новых я не собираюсь.
Нет Юр,вся правда в том,что вы не даете не одному новичку развиваться,так не было 5 лет назад,когда я пришел сюда.Любой вопрос воспринимается в штыки,любая просьба воспринемается негативно.
Типа читай ветку..
Зря что ты не хочешь помогать новым зарегистрировавшимся сюда.А просто поддерживаяешь высокомерное отношение бывалых.
Не даешь новым темам для новичков жить ..
Ты все таки не ответил мне на вопрос что против меня имеет Арлов.

skat
21.12.2010, 23:47
Ира потому-что ты женщина ... Вот и разум по этому включился..А сейчас по пробуй зарегься сдесь и начни беседы..Зразу к стенке...
Вот почему Фион с Русфишингом и набирают обороты....На Фионских веточках люди в шоке ...И не могут ответить себе почему так жестко месят на мачфишинге.Тут даже своих месят,не то что приходящих...:)

Лех вот тебе реально Юра указал на косяки,я тоже тебе нераз говорил по дружески,не раздувай из мухи слона,никто новичкам подножки неставит,просто ты любую критику принемаешь в штыки,так знаешь тоже нельзя и завязывай ты с магией и волшебством которое творит чудеса,нет их есть ловкость рук.

granit
21.12.2010, 23:49
Вчера состоялся третий выезд.
Предновогоднее настроение –стало и определяющим в названии вылазки <<Новогодний фидер>> или <<Santa Fedeer fishing>>, тем более и подарочки у нас имелись от нашего нового спонсора Российской компании Фиш бейт –выдавшей нам на тестирование несколько видов зимних прикормок.
Несколько слов о прикормке и спонсорах. Все знают, что я большой фанат MVDE и спорить не буду в моей рыболовной жизни это знаковая прикормка которая является безусловным лидером всех моих фидерных выездов.
Не буду скрывать , что стоимость MVDE не малая и по большому счету чтобы организовать полноценную рыбалку на одного человека придется выложить солидную сумму чтобы собрать той или иной рабочий состав. Не каждому это по карману, тем более новичкам, кто только пытается освоить фидер и вообще отойти от самодельных к специализированным. По этому часто встает вопрос что я могу посоветовать из рабочего и недорогого, выложить рецепты конкретных рабочих составов . Конечно было бы идеально чтобы компания Апико –фиш дилер MVDE, помогала нашему проекту ,но инициативы от них пока никакой но может в будущем, по этому будем довольствоваться тем что есть.
И перечня доступных и рабочих смесей для новичков я смело рекомендую корма от Фиш бейт ,так как часто применяю их в обычных любительских рыбалках ,возможно по этому данный производитель кормов и согласился поддерживать нас в этом проекте Мастер-классов. а что я им без условно благодарен так как они экономят наши средства и дают реально тестировать свои смеси. се это я говорю к тому то любой кто едет с нами получает прикормку Фиш бейт.
В этот раз со мной поехал только один участник. Это Алексей Евдокимов, он был на выездах все три раза -и скажу честно его сердце очень сильно горит по направлению к фидерной ловли, мне это приятно тем более он задает очень много ценных вопросов ,воспитывая и меня как преподавателя.
Накануне дома я замешался на двоих в состав входили : Фишбейт –зимний лещ+ Фишбейт темная плотва + Фишбейт панировочные сухари. В чистом виде состав липкий но не тяжелый, темная плотва реально чернит , делая прикормку серой. По ароматике сильно выделяется Фишбейт зимний лещ –пахнущий поджаренным хлебушком и свежими отрубями …На вкус смесь не примечательна, соли и сахара почти нет это плюс ,значит такая смесь не будет убивать мотыля, но аттрактивной линии не чувствуется это минус следовательно корм нужно обогащать и доделывать,ведь с такой низко питательной безвкусной прикормкой сложно будет заманить москворецких лещей и плотву, так как они на Москва Реке очень уж избаловались на Сенсасе и ВДЕ.
Было решено первое добавить две ложки красного ядреного перца (что применяется для корейских салатов) и 40 граммовый пакетик смеси из перцев применяемый для готовки супа и соусов. Для аттрактивности добавил –Мистралевский экстракт шиповника ,совсем немного он ароматику поставил на место и зарядил смесь дифекационым эффектом, кстати и перчик тоже этому способствует.
Какая еще тонкость…Я понял что Чулковский и Фаустовский зимой очень уж любит сверх инертную, тяжелую прикормку с низким фактором расползания по дну.По этому я умышленно переувлажнил смесь , кстати на данном составе это пришлось делать в 5 этапов, так как прикормка очень много пьет воды…потом когда он набухла как следует через час ее протер через 4мм сито… Положил в термо- сумку и в машину на ночь.
Плюс ко всему попросил Алексея привезти мне на рыбалку небольшой количество его фирменно приготовленного пшена ,ведь моя задача была ловит лещиков которые очень любят эту кашку.
Если говорить о моей цели ,то я хотел до конца разобраться с лещом, то есть меня по прежнему интересовали новые зимние смеси ,лещовые точки и оптимальный вес кормушек -который бы не катился растаскивая кормовую линию. Дома я сделал подготовки и по кормушкам с ваяв несколько кормушек по 190 граммов (кстати как их делать расскажу как-нибудь на страницах журнала фишинг планет).
Цель Лехи это плотва и плотвиные точки.
Рыбалка в принципе с самого начала –стала складывать положительно ,ведь облачившись в Санту- я стал вызывать кучу положительных эмоций и у Лехи и местных кошек и у Рыбачков. Возможно новогоднее настроение предалось и рыбкам -они стали клевать -у меня те что я загадал ,а у Лехи те что он.
Состав прикормки работал и при чем достаточно неплохо, единственное что мы в дополнении сделали чтобы посмотреть повлияет это как то ,это досыпали в корм 300 грамм сухих Фиш бейтовских сухарей без увлажнения уже в середине рыбалки, у Алексея действительно улучшилась ситуация по плотве, ибо молотый хлеб чуть заактивил корм.
Я поймал 13 подлещиков из них 3 в районе кила +плотвы в прилов штук пять, Леха 5 подлещиков и десятка полтора некрупной плотвы. Бизмен соседа показал более двадцати килограммов .Много это или мало судите сами..Выводы. .Корм работал ,точки тоже.. Дистанционные и тактические стороны я опущу ибо это как раз тот предмет который нужно обсуждать непосредственно на рыбалке.
Единственное скажу ,что у нас не было реальной конкуренции, хоть ближайший сосед ловил Сенсасом, он был все таки новичком. Мне очень интересно если бы кто-то из реальных спецов сидел рядом ,насколько он смог бы перекрыть мой улов.
А так метом прикормочного колдовства и Новогодней Магии, мы с Лехой неплохо отловились .И он получил от Санты Новогодний состав которым мы надрали рыбки..

Еще раз выражаю Благодарность компании Фиш-бейт…Будем продолжать …

vitek
22.12.2010, 10:00
Да, тут прям санта барбара какая то, Алексей обижается на замечания, которые сделали - ну прям дет. сад 2-ая группа, вспомните такая же история была с господами из Са.... которых просто попросили в чуть чуть другой форме писать свои отчеты - и все, на что опять негатив - нас гнобят и ненавидят - почему просто не попробовать излагать свои мысли и отчеты в другой, чуть корректной форме без глупых выссказываний типа - здесь работает именно такая - правильная прикормка ( при чем как ее правильно замешать - не было ни слово) - со стороны людей хоть чуть чуть понимающих в прикармливании это можно расценить либо как выссказывания человека ни чего в этом не понимающего - к коим гранита ни как не отнесешь либо еще из - за чегото;). Что касаемо РФ и Фиона - мол люди там офигевают, извините конечно но РФ это 90% новичков, которых прозомбировали;) - достаточно открыть там ветку о фидере и все станет ясно, какую политику там не навязчиво диктуют несколько посетителей - особо приближенных к модераторам.

Shureg
22.12.2010, 10:20
почему просто не попробовать излагать свои мысли и отчеты в другой, чуть корректной форме без глупых выссказываний типа - здесь работает именно такая - правильная прикормка ( при чем как ее правильно замешать - не было ни слово) - со стороны людей хоть чуть чуть понимающих в прикармливании это можно расценить либо как выссказывания человека ни чего в этом не понимающего - к коим гранита ни как не отнесешь либо еще из - за чегото;). Что касаемо РФ и Фиона - мол люди там офигевают, извините конечно но РФ это 90% новичков, которых прозомбировали;) -

Ага щаззз :D почему бы честно не написать что нужно найти место где эта сволочь (лещ :D) пасется. Для начала. А потом по совокупности сочетания снасть, наживка и не отпугивающия рыбу прикормка все будет ок. Но тогда внезапно выяснится что снасти снастями, прикормка прикормкой, а голову к сожалению чужую не пришьешь. А продажи то должны идтить! :D
Новичкам как раз и нужно: возьмите вот это и все будет ок! На фионе вон уперлись в фидергам и аминокислотный Топсикрет и все! Не подвинешь никак - баблос то нужен!
Совершенно понятно что с первого взгляда все очень круто: эвона как! насыпь, налей вот этого и улов готов! И так оно всегда будет!
Однако люди прошедшие через это, резонно замечают, что если в этой точке насыпать другого или налить другого улов тоже будет. Так вот подобное замечание вдруг считается жесткой критикой, сквозь которую проходит сильнейший в рыболовном спорте. :D
Очень очень интересно читать :-)

Сипцов Юрий
22.12.2010, 22:49
Раз пощла такая пьянка, давайте ка перечислите тех НОВИЧКОВ которых Леша Гранитный обучил.
Считаем и называем ники или имена.

В фидере я новичок.
1.буду первым

Сипцов Юрий
22.12.2010, 23:01
Да Юр пять баллов тебе. Новичок.
Я на фидер ловил максимум 10 раз за всю жизнь.
Если хочеш могу описать все те вещи которые он мне подсказал.

Игорь М
22.12.2010, 23:01
НИкакого меряния писписьками не происходит.
Отвечай на вопрос откуда ты взял, что Гранитные выезды чем то вообще связаны с новичками. ПРимер.
Что касается лично меня, извини, меня не взъ-ло, не задело, писька у меня хорошего размера (там наколка - велком ту ямайка, хэв э гуд дэй).
МФК ужо пять лет приглашает бесплатно на выезды - мастер классы (пробегись по поиску).
Ответь, Игорь.

Серёг, завязывай, караван-то идёт! Пусть тема остынет.:D
Лёха налетел на то же, против чего уже боролись с Сабанеевым. Надеюсь всем будет урок, но надо размышлять не по горячим следам, а охолонувши.
Леха, верни советы по ВДЕ в тему!:rolleyes:

Dalexer
22.12.2010, 23:13
Раз пощла такая пьянка, давайте ка перечислите тех НОВИЧКОВ которых Леша Гранитный обучил.
Считаем и называем ники или имена.


Игорь немного подправлю....не организовал на этом форуме:)

Организовывать может и не организовывал, но меня один хороший человек (с этого сайта) научил ловить леща в Ч в начале этого года. Имени и фамилии называть не буду, спасибо ему! Может он меня узнает :)
И было это просто, я по неопытности и незнанию, ловил плотву, больше мелкую... но когда увидел как человек ловит лещей, которые проплывают через меня... не смог удержаться, подошел, познакомился и попытался что-то узнать.
Есть еще люди хорошие, которые готовы делиться некоторыми секретами или азами ловли, для кого как...
Так что приезжайте и пытайтесь ловить сами, будет что-то непонятно, подойдите, общайтесь и вам укажут на ошибки. Если все сразу рассказать, будет неинтересно, да и самому думать и развиваться надо/полезно :)

ersu
23.12.2010, 18:41
Возможно я ошибаюсь, но все эти мастер классы относились к штекеру, а не к фидеру.

А вот тут Паша и ты Юра ошибаетесь. По Сенсасу в этом году был мастер класс организованный фирмой SALMO именно по фидеру. Берём далее. Мастер классы по фидеру проводили (и не раз) Иван123 и Амиго. Низкий поклон им за это. Особенно Ивану хочу сказать отдельное спасибо от ребят с русфишинга(знаю не по наслышке,просто тогда небыло Андрея Амиго). На счет раз "пол" русфишинга подсадил на фидер,а Андрюха весь русфишинг! А давайте возьмем Трыча и Олега68- вот "КУЗНИЦА" молодых кадров!!! А Митрохин... спроси про Сенсас, ведь гад...всё расскажет!!!:D
Так что не так всё плохо!!! Все стараются как могут. Лешка ты тоже молодец, но вот:o..... молчу, есть перегиб.

LEKS
24.12.2010, 02:23
Может не в тему, не ловлю на фидер и сюда не заглядывал, прочитал выводы о происходящем на другом ресурсе, впечатлило конечно, но суть не в этом посмотрел со стороны как бы. Реально, ведь не ловлю на фидер, и реально, что много брожу по другим ресурсами и читаю стало быть и выводы просто сног-сшибательные. А именно, в силу каких обстоятельств другой рыболовный мир( за исключением карпятников) все свои смеси никак не обсуждает, по какой такой причине все стараются быть коректными и сдержанными в этом вопросе. Логика проста, и она тут озвученна - новички, нет, не те новички которые начинают осваивать что -либо, а лохи которые поведутся на тот или иной магический совет и подсказку( за деньги- купив товар), это кстати не только рыбалки касается,без обид, но на кого это расчитанно? Получаю СМС вы выйграли Ауди А-6 и что? Да наверное все не так , как должно быть, надо размазывать по стене эти стереотипы, что без труда и на халяву можно там чего-то достичь и чему-то научиться. Рыбалка такая же наука как и все остальное, и пиариться надо то же учиться и делать это качественно и красиво. Ну не обсуждают готовые смеси нигде кроме нас, чего тут непонятного - это же задача производителя с толком и грамотно подготовиться к продажам, глупость какая- купить товар, а потом лазить по сети и спрашивать как этим товаром пользоваться, да еще потом ездить с добрым дядей на рыбалку чтоб тот все обьяснил.

Логичнее предположить, что люди на правах рекламмы должны делать то, за что им платят деньги, и иметь при этом определенные цели соблюдая при этом все рекламные правила и договоренности .

Обиды тут ни к чему, они не конструктивны. Лучше бы по горячим следам раставить все точки и сделать правильно для пользы дела и для людей .

sonik
24.12.2010, 10:58
привет
в германии несколько человек, а именно шлёгель, вайганг, цамматаро уже как несколько лет имеют свои школы мастерства, на чьи уроки можно записаться заранее.
кстати всегда всё забито. делается всё это за деньги. шлёгель вообще даёт уроки и по фидеру, и по всем видам попловка, цамматаро фидер, вайганг универсал то же. их люди знают, к ним люди тянутся, они имеют международный опыт ловли, за их спинами кучи попед, причём серьёзных. корм и добавки мешаются при тебе, всё делается на глазах.
рассказывается теория, показывается практика. очень кстати поучительно не только новичку. почему бы не сделать так граниту или ещё кому то? радугину например...
и нигде на немецких форумах не массируется тема корма как здесь с давно известными составами зачастую достаточно сложными,где маленькая ошибка может и роковой стать, результатом которой будет "сначала не клeвало, а потом совсем бросило"

Иван123
24.12.2010, 12:25
привет
в германии несколько человек, а именно шлёгель, вайганг, цамматаро уже как несколько лет имеют свои школы мастерства, на чьи уроки можно записаться заранее.
кстати всегда всё забито. делается всё это за деньги. шлёгель вообще даёт уроки и по фидеру, и по всем видам попловка, цамматаро фидер, вайганг универсал то же. их люди знают, к ним люди тянутся, они имеют международный опыт ловли, за их спинами кучи попед, причём серьёзных. корм и добавки мешаются при тебе, всё делается на глазах.
рассказывается теория, показывается практика. очень кстати поучительно не только новичку. почему бы не сделать так граниту или ещё кому то? радугину например...
и нигде на немецких форумах не массируется тема корма как здесь с давно известными составами зачастую достаточно сложными,где маленькая ошибка может и роковой стать, результатом которой будет "сначала не клeвало, а потом совсем бросило"

Если не изменяет память...(на сайте цамматаро где то читал), стоимость 6-ти часового тренинга индивидуально 800евро + все расходы на прикормку, ланч, дорога и пр., если группа 5 человек то по 200евро, рекомендуемый минимальный курс для новичков что-то около 5-6 тренингов (река, озеро, лещ...).

Иван123
24.12.2010, 12:33
Проблема в нашем обществе, которое очень далеко пока еще от цивилизованного(
С одной стороны мы не уважаем частную собственность, сайт есть продукт Ю. Радугина, который положил на развитие продукта и бренда уйму сил, ресурсов и здоровья.
С другой стороны, данный ресурс, как и многие другие объекты частной собственности, есть инструмент объединения и развития социума в данном случае рыболовного и собственник в первую очередь, должен думать о социальной значимости и целях воздействия на ТЫСЯИ пользователей, взвалив на себя эту ношу и только во вторую очередь о доходе.
Это мое личное мнение.
С уважением ко всем участникам дискуссии.

RainBow
24.12.2010, 12:39
С другой стороны, данный ресурс, как и многие другие объекты частной собственности, есть инструмент объединения и развития социума в данном случае рыболовного и собственник в первую очередь, должен думать о социальной значимости и целях воздействия на ТЫСЯИ пользователей, взвалив на себя эту ношу и только во вторую очередь о доходе.
Еще раз для непонятливых.
я не против информации о ВДЕ. Я не против темы выздов. Я никого не просил ничего стирать . то что написано и стиль написанного не стоит изменять.
То что я просил это изменить стиль на будущие посты и не писать их 100% в рекламном виде. чтоб не вызывать споры и склоки на мф.

Mna008
24.12.2010, 20:21
Уже 4,5 года этот сайт для меня является основным информационным ресурсом по спортивному рыболовству. Я БЕСКОНЕЧНО благодарен Юрию за его создание и поддержание (уверен, не только я) ведь с него начинались осознанные шаги в рыболовстве не как в виде отдыха (водка, шашлык и удочки), а именно как в спорте. Я практически не пишу - только читаю, но очень хочется выразить свое мнение по прочитанному выше, с некоторыми вещами не согласен, с некоторыми согласен:
Не согласен с утверждением о предвзятом и негативном отношении к новичкам - ни один мой вопрос не остался без ответа, это по первых, во вторых - все возможные вопросы от новичка здесь УЖЕ задавались и на них УЖЕ отвечали, надо просто найти и обдумать, и окажется, что вопрос отпал сам собой. С этой позиции мне понятно иногда проскальзывающее некоторое раздражение старожилов в ответах: не потрудившись поискать - лезть с вопросом немного некорректно.
Согласен с утверждением, что уважаемый Алексей несколько перегибает с пиаром определенных продуктов (несколько напоминает построение передач типа тивишоп и магазин на диване), но в тоже время: кто из спортсменов в настоящее время столько занимается популяризацией спортивного рыболовства как Алексей. Мое мнение, что авторитет у Алексея уже вполне достаточен, чтобы в утверждениях избегать превосходящих степеней (для меня вполне достаточно высказанного им мнения). Уверен, Алексей, как умный человек и вдумчивый спортсмен БЕЗэмоционально пересмотрит свою информационную стратегию.
И в тоже время хотелось бы обратиться к Юрию и его коллегам по сборной: ребята Вы спортсмены МИРОВОЙ величины, а ни роликов, ни статей (Из членов команды как то "простым смертным" инфа поступает только от Юрия). Просто как то неправильно, мне кажется: если Вы снимете предметные ролики с ответами на вопросы отсюда же с сайта - с удовольствием их скачаю и из платного доступа, заплатив за просмотр/скачивание, одно дело 30 раз проситать, другое 1 раз посмотреть как гуру отгружает попл.
Я ежедневно продаю свои знания на работе и получаю за них вполне нормальное денежное вознаграждение и считаю абсолютно нормальным, что ведущие спортсмены продают свои знания (полученные как результат кропотливого труда и многочисленных практических экспериментов), это к тому, что мастер-классы надо не только проводить, но и снимать на видео и продавать - я первый покупатель, т.к. физически не могу на них присутствовать и шанс на то, что я буду в Москве когда проводится интересный для меня мастер-класс исчезающе мал.
Извините за некоторый сумбур и эмоциональность.

SV-Len
24.12.2010, 20:57
Несколько дней задаю себе вопрос,почему так все кончилось.

Очень нежданно была открыта тема,не припомню ничего похожего.
Отчеты подробнейшие,телевидение,появление спонсора.
После критики резкий уход со стиранием информации.

Ответ мне кажется может быть такой: цель открытия темы здесь не смогла быть достигнута,больше на форуме делать нечего, и он ушел пытаться осуществить задуманное на другие ресурсы.

глыба
28.12.2010, 23:56
Гранит:"Накануне дома я замешался на двоих в состав входили : Фишбейт –зимний лещ+ Фишбейт темная плотва + Фишбейт панировочные сухари. В чистом виде состав липкий но не тяжелый, темная плотва реально чернит , делая прикормку серой. По ароматике сильно выделяется Фишбейт зимний лещ –пахнущий поджаренным хлебушком и свежими отрубями …На вкус смесь не примечательна, соли и сахара почти нет это плюс ,значит такая смесь не будет убивать мотыля, но аттрактивной линии не чувствуется это минус следовательно корм нужно обогащать и доделывать,ведь с такой низко питательной безвкусной прикормкой сложно будет заманить москворецких лещей и плотву, так как они на Москва Реке очень уж избаловались на Сенсасе и ВДЕ"



Мои коментарии.
Не солёная и не сладкая-отлично! Мотыль не сдохнет! Вывод-ОТЛИЧНО!!!
Мотыль не дёшев.
Нет выраженной аттрактивной линии.Вывод-ОТЛИЧНО-можно пропиарить пару смесей от MVDE!
Мой вывод по прикормке - обычная база по цене самостоятельной прикормки. Вывод сделан по отчёту ...

granit
29.12.2010, 12:39
Благодаря аргументам камрадов с мачфишинга я пришел к решению возобновить тему и продолжать писать на сайте с которого фактически началась вся моя спортивная жизнь.
В первую очередь хочу извиниться перед новичками и постоянными участниками форума за свое эмоционально неуравновешенное решение уйти с ресурса и удаление многочисленных постов. Обещаю за короткий период восстановить все что было удалено.
Во вторых обещаю впредь своими постами нести грамотную информацию без слащавых рекламных эпитетов дабы не разжигать ими гнев и насмешки со стороны бывалых и естественно непонимание со стороны новичков…Ибо как говориться мир дороже всего.
В любом случае случившееся стало для меня хорошим уроком из которого я постараюсь вынести самое ценное.
Всех с Наступающим…Как говориться ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…..:):):):):):):)

granit
29.12.2010, 15:03
Сразу после Нового Года...В районе 5-7 числа,посмотрим...
Возможно будем осваивать новое лещовое место-кстати расположенное не так далеко от Марьино...
Знакомые спинингисты -говорят что там постоянно багриться лещ и такой не малых размеров...

Мужики...говорят что по какому-то календарю что Наступающий это и год кошки-так что из последних приколов...Чтобы ловился лещ нужно или брать с собой домашних кошек или очень почтительно относиться к тем что водяться по местности..
Вчера в Чулках все кто лобызал котов -обловился по лещу...
Сегодня Юрка Сипцов в Чулково тоже фактически на обнимавшись с кошками -надрал там лещей целую гору...
Мне мой последний выезд и уважука к кошарикам тоже принесла 13-рыбин лещового племени...:):):)

granit
31.12.2010, 13:05
Гранит, судя по твоему характеру ты от армии откосил. Там такие эмоциональные фокусы конкретно объясняют, а потом и вылечивают.:D:D

Обещаю буду лечиться и от фокусов и других припадков...Ради этого ездил вчера даже в Баню чего и вам желаю. Новому отношению к жизни буду учиться у своих пацанов..Им все пофигу...
Зла ,обид не держу....
Дай вам Бог всем мира и благопалучия...
С Новым Годом...

granit
01.01.2011, 19:17
Хотелось бы принять участие в подобном мероприятии, т.к являюсь новичком существует много вопросов по снастям, прикормки и т.д. Хотелось бы получить рекомендации по оснащению и экепировке.

Очень хорошо..следите за темой..ближайший выезд после 5-го...
Если есть какие-то конкретные вопросы..Звоните 8-926-529-50-93
или пишите в личку...

granit
04.01.2011, 15:46
Леш, на 7-ое Думчев организовал мастер класс, а 6 еще дубак будет.

Андрюха молоток,у него кажется в Фаустово выезд . Один из моих знакомых сказал что у него всегда все очень информационно грамотно организованно и народу много ездит.
Я же не столь силен на грамотное словоизложение для масс и больше ориентированн на маленькие группы.-максимум человек на 3-5.Так всем можно внимание уделить и прикормки сравнить.
Я советую и к Андрюхе съездить,ну ели кто хочет может и ко мне присоединиться.Я скорее всего сгоняю с разведкой на пруд Автозаводский или на крайняк в любимые Чулки.
Просто если кому интересно -приглашаю.

granit
04.01.2011, 19:43
6-го выезд...С точным местом определимся завтра.
Просто Юра Сипцов и его кореша по любому планировали поездку в Чулково не зависимо от нас.
Наша же троица оканчательно определиться с местом только завтра после обеда.Так что в этом выезде с гранитом осознанно едут только двое.Вот так будет правильнее описать обстановку.

granit
05.01.2011, 23:04
Очень рад что к нам присоединяются Леха Эльф-perfumer Маста фидер фишинг...И Абсолютный чемп Марьино Саша Пойзон-плотвапорец The expert in catching Gtoss gardons Маста Фидер Фишинг..
Будем у них учиться...

granit
06.01.2011, 18:01
Выезд получился отличнейший…Он скорее напоминал не мастер класс а встречу бывалых федеристов которые в дружественной атмосфере обсуждали всевозможные темы ,между тем ловя рыбку. Очень рад был видеть Серёгу (DSI) , Сашку (Poison) ,Мишаню ( szee) и конечно нашего неизменного Юрку Сипцова.
Были и два так называемых начинающих это Леха и Олег, которые по возвращению домой выражали не одно положительное слово в адрес всей рыболовно-продвинутой фидерной братии. Вижу Леха реально растет в понимании фидера, очень рад за него.
Рад тому что и Олежика фидер цепанул и похоже не по детски.
Если про конкретные практические осознания, то подробный отчет чуть позже. Главное лещ и плотвень клюют. Конечно не в том количестве что в начале зимы -но все равно те кто готовится заранее и упираются ловят.

D.S.I
06.01.2011, 19:40
Вот и мне удалось посетить место"Ч".
Леха "Гранитный",завалил пару лещикоф,чего не могу сказать про себя,в улове пару подлецов и остальное плотвени.
Всем спасибо за компанию,немного фото...Саша (Poison) с окунем,а.

granit
06.01.2011, 20:53
Когда рядом с тобой работают сильные спортсмены это отличная возможность проверить эффективность своей оснастки и качества прикормочной смеси. Ибо когда нет жесткой конкуренции , сложно понять достоверность своих мыслей и реальность результата которого можно достичь. Именно эти мысли стали основополагающими ,в преддверии данной поездки.
Во первых мне хотелось еще раз поставить точку на счет того, что для ловли леща и крупной плотвы в Чулково нужна пере увлажненная ,тяжелая, липкая инертная прикормка, которая после попадания на дно почти не расползается.
Во вторых это еще раз проверить мои остро-сладкие, перечный вкусовые мотивы прикормки.
В третьих еще раз доказать что если хочешь леща кормушка должна мертво стоять на дне.
По прикормке мешался 1 .5 части MVDE Natuur+1 часть Фишбейтовской зимней базы+ чуток черного красителя от Browning. В нее зарядил 4 столовых ложки черного перца+3 красного. Влил одну четвертую банки жидкого Robin-red от Dinamite baits. Из живности 400 гр мелкого лиманника+200 опарика. Плюс ко всему в качестве съедобной добавки у меня было 300 граммов пшена. Плюс ко всему начитавшись Шлегелевских рекомендаций по ловле леща зимой, взял с собой фенхель…И непосредсвенно перед рыбалкой сыпанул его немного в корм.
Ловил на 36 метрах- в нижней точки какой-то ямки внутри основной ямы. Монтаж коротко образная несимметричная петля 10 см ,с маленьким свисом 5 мм. кормушка 190 граммов (это браунинговская крупная клетка с всаженной в нее 90 граммовой чебурашкой) стояла как вкопанная. Монтаж делался на флюро,поводок полтора метра ,крюк 12 номера.Основа 0.28.Фидер 4.5 с тестом 180.
Итог; ровно Пять кил…5 небольших подлещиков+ лещик на 1140+плотва.Если бы больше времени потратил на конкретное упирание в ловлю а не на разговоры с камрадами можно было бы хапануть больше.
Всех своих целей достиг. Что и буду продолжать закреплять практикой.

granit
06.01.2011, 21:02
А, если не секрет, на какую же дистанцию ты там пуляешь? Метрах на 30-ти там 80 грамм стоит совершенно вкопанно (большой фокс + унцовый грузик)... Я правильно догадываюсь, что ты ловишь на среднемелководном плато между тем берегом и руслом?

Верно...В некоторых местах оно чуть ближе,в некотрых дальше.
В этот раз я сидел ниже по течению.Там оно было на 35.5 метрах.Сегодня вода упала на 30 см.-течение было что надо.Не скрою держалась бы и стосороковка,но рядом почти на одной дистанции ловили парни по этому и нужно было чтобы кормушка почти сразу падала,чтобы исключить всякую размазанность кормовой линии.

SM
06.01.2011, 21:05
Верно...В некоторых местах оно чуть ближе,в некотрых дальше.

Ага... Тогда понятно... В позапрошлом году я там ловил чисто плотву, леща не было вообще. В прошлом году я оттуда "снял" леща, что повергло в глубокое удивление и меня и Игоря. А в этом, по ходу, он туда перманентно перебрался, поумнел, гаденыш... :) Спасибо за ценную информацию.

granit
06.01.2011, 21:10
Ага... Тогда понятно... В позапрошлом году я там ловил чисто плотву, леща не было вообще. В прошлом году я оттуда "снял" леща, что повергло в глубокое удивление и меня и Игоря. А в этом, по ходу, он туда перманентно перебрался, поумнел, гаденыш... :) Спасибо за ценную информацию.

Да Сереж в этом году он реально поумнел...И по моим ощущениям чтобы поймать леща реально приходиться ловить в ритме дубинщика-с массивной насадкой.Все лещи этой зимой пойманы на 2-4 опарыша +2,3 мотыля...

granit
06.01.2011, 21:14
Лёша же пишет

Да возможно был бы смысл ловить с основой 0.18-0.20+ставить 8-12 метровый шоклидер,чтобы не было парусности.Но всегда есть стремота на предмет прочности шокого узла и если потеряешь шок нужно заново его вязать,а я не люблю это в морозец делать.Да толстая леска парусит вот и спасают кормушки в 140-190 и даже 210 граммов...

granit
06.01.2011, 22:11
Уважаемые, в качестве консультации (терять кормушки не хочется):
монофилки 0,16, 0,18, 0,25, 0,28 заброс каких максимальных весов выдерживают?:confused:

Это только лишь мой опыт.Может кто из боевых товарищей что-то добавит.

0,16-30гр с кормом
0,18-80 с кормом
0.22-100 с кормом
0,25-120-140 с кормом
0,28-180-200 с кормом
0.30-210-250 с кормом
Ну вот так...

SM
06.01.2011, 22:20
Не знаю, на сколько я товарищ, но хочу добавить, что все очень сильно зависит от дистанции и аэродинамики кормушки... То есть чтобы заметнуть 100 грамм большого фокса (56 он сам плюс грамм 50 корма) на 20 метров, вполне достаточно 0.16. А когда хочешь его же заметнуть (а он летит крайне хреново) метров на 70 - можно легко порвать 0.26, был опыт такой с шоком из 0.26 фида-лайна браунинговского, хотя это неплохая по надежности леска. То есть все очень и очень относительно.

granit
07.01.2011, 11:04
....Или фенхель???

Все правильно Мишка Шлегель говорит про фенхель и анис...(исправил)

granit
07.01.2011, 12:27
С уважением, для тех кому интересен мой тактический подход.

Да еще не сказал про большую кормовую вместимость кормушек. И про тактический подход к Чулковскому лещу.
Я обычно в начале рыбалки достаточно плотненько закармливаю точку, при чем делаю это каждый раз. Обычно это порядка 10-15 забросов без мотылика но с пшеном- цель создать первичную кормовую линию .Важно что все забросы делаются на основном монтаже но без поводка той же кормушкой с которой буду ловить, ведь только так я могу гарантировать что в процессе ловли кормушка будет падать в том же самом месте,если брать кормушку крупнее –рабочей или меньше -такой гарантии точно не будет. У меня в Чулках только объемистые кормушки ,такими огромными зарядами что я использую мне точно удается создать так называемый первичный стол ,как говориться обозначить лещовую точку. Проверенно с закормом лучше чем без него. Да еще тонкость что во время так называемой процедуры создания кормовой линии я не плотно зажимаю корм в кормушке, чтобы быстрее корм вымывался.
После я привязываю поводок и только после этого начинаю порционно заряжать мотылика в центр кормушки, при чем ,зажимаю с усилием и не малым. Я говорил что мой лещовый корм корм, липкий и тяжелый , таким механическим сжатием -получается << плотная мотылевая бомба с мотылем>>,которая при попадании в воду, точно достигает до дна ,без мотылевых потерь при приводнении . Даже под влиянием Москворецкой струи она медленнее размывается потом . Замечено это намного эффективнее именно для речной рыбы Зимой , повторяюсь очень важно чтобы мотылик не вылетал сразу из кормушки ,его ведь по любому сразу смоет. А если этот процесс будет происходить постепенно -единичными личинками ,то вероятность концентрации рыбы более вероятен.
Интервал пере забросов оснастки именно в лещовой тактике не чаще одного раза в 10-15 минут.
Еще раз:
1)Прикармливание без мотыля с пшеном.
2)Ловля с плотно забитым мотылем в кормушке.
3)Забросы с интервалом один 10-15 минут.
4)Использую только крупные ,тяжелые кормушки весом от 140 до 210 граммов.

granit
07.01.2011, 12:41
Вот так выглядит кормушка,но только после того как вы ее плотно набили,важно потрясти ее перед забросом над ведром или емкостью с кормом,чтобы излишки мотылика,который будет по любому вылезать из клетки,стярслись-отвалились. Торчащий мотыль при соприкосновении с водой или по пути к точке -сразу отвалится -увлекая за собой рыбу.

granit
07.01.2011, 18:44
Алексей, а Вы не планируете видеосъемку? Было бы оч. интересно посмотреть ка Вы будете пробивать новые точки (как понимаю маркерной палкой).

К сожалению у меня нет камеры.И нет пока человека который на добровольных началах бесплатно готов был бы выехать с нами,тем более в зимний период.Меня многие просят показать четыре вида забросов,включая забросы для новичков <<с оглядыванием и боковым проведением оснастки>>.Так же хотелось бы показать поиск точки на реке рабочей палкой и многое другое.
Конечно когда нибудь сделаю,но не все от меня зависит.

granit
08.01.2011, 00:50
В первую очередь спрашиваю камрадов следящих за этой темой но по тем или иным причинам не имеющим возможности поехать вместе.Что вам хотелось бы увидеть и услышать от меня в любительских видеосюжетах.Я говорю именно по теме Зимний фидер.
Может есть какие-то конкретные пожелания. Я могу подготовиться и реально рассказать это на камеру в этот или следующий выезды.Жду.

granit
08.01.2011, 15:39
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Только чуть добавлю - хотелось бы увидеть работу маркером с пояснениями (в одном из Ваших роликов видел, что Вы пользуетесь маркером).

Опять же все что я смогу показать вам в этот раз,это поиск точки фидерной снастью.Ибо на реке это самый оптимальный способ особенно Зимой.Маркерное удилище есть не у каждого ,так что будем осваивать как это делается фидером.Тем более оттепель и скорее всего буду ловить шнуром,так что все будут очень наглядно и доходчиво.
Только что общался с Рыбалкой с Радзишевским,они тоже поедут,так что буду работать на две камеры.Постараюсь выжать из-этой поездки все что можно.
И кормушки свои фирменные покажу и механическую работу корма и как правильно кормушку забивать прикормкой.И про оснасточку свою хитрую поведаю....Если Богу будет угодно все думаю получится.

granit
11.01.2011, 18:34
Погода чудесно-весенняя ,настроение - радостно -приподнятое.Плотву поймали все ,леща поймали тоже все. Судаков не все. Ершей тоже все.
Памятник Чулковскому фидеристу - слепили. Видео с забросами и про добавки сделали. С новичками по работали. Все довольны. Бровку кормушками двигали, поводки отрывали.
Работает все: Перец, чеснок, подсластители, Робин ред….Сенсас, ВДЕ, пшенка…
Короче все отлично….Чулково застряло в потрахах и мозгах.
Все на фиг меняем место.


Из приколов: Встретили усатого мужика ,который специально приезжает из Белоруссии половить лещиков и плотву для жены…Ну очень он серьезный общаясь с ним я реально осознал что не так сильно люблю свою женушку…И то что не за какие кавришки не поеду за рыбой для свокей Маруси в Белоруссию..
Из благодарностей: Уважуха и респект от души Виталию из Митино, за то что сделал такой объемный видеоматериал для новичков, скоро надеюсь он выйдет в Ру тубе…
А вообще я понял почему была такая не результативня рыбалка во первых первый рабочий день,а во вторых последняя серия Маргоши на СТС,вот лещики и растроились...Верните Маргошу и праздники...

granit
11.01.2011, 18:59
Игорек...А я все-таки поймал под конец лещика...ну или точнее подлещика.Юрка свидетель...

granit
14.01.2011, 13:33
Так как на улице оттепель я планирую целых два выезда на следующей неделе..
Один со съемочной группой Рыбачьте с нами-для мартовского видеоприложения...И еще один с новичками..Один на будний день 19-го,другой 22 в субботу ..(пишите -звоните).
Теперь цель плотва.

granit
21.01.2011, 10:03
Первый выезд на этой неделе состоялся-ловили на знаменитой точке <<П>>...Юрка Сипцов -махалкой работал..На мах рыба была на каждой проводке и если бы Юре не нужно было уезжать десятку он бы шлепнул запросто..Я .Ловил пикером ,за 5 часов наковырял с горе пополам 5 кил плотвы...очень мелкой...Пока больше тута не хочу ехать..Ну очень уж рып меленький..Подробный отчет можно будет увидеть в видеоприложении Рыбачьте с нами за март..


Завтра готов ехать куда угодно..Чулково,Марково Воскресенск,Марьино...Звоните...
У меня остался 700 мелкого,400-опарыша+300 крупного...Готов поделиться с тем кто готов меня завтра забрать и отвезти обратно..

granit
22.01.2011, 18:57
Еще один выезд сотоялся-провереннным составом отправились покарять Секретное место...
Рыбалка была очень трудовой и с практической точки зрения полезной...
Отчет чуть позже.

granit
22.01.2011, 20:25
Целью выезда на новое место - НМР стало стремление вычислить есть ли в этой не посещаемой массами фидеристов точке -лещ и крупная плотва. Естественно для выяснения решили поехать самым что не на есть проверенным составом камрадов – то есть из тех боевых товарищей ,кто почти каждый раз ездит на гранитные выезды и видит в них смысл.. Естественно хочу выразить мое уважение Алексею Евдокимову –самому постоянному и прогресируюшему в фидере участнику и конечно Женьке Лобанову-человеку с большим сердцем и перспективами(спасибо за сало).Надеюсь вы будите продолжать идти по пути изучения английской донки. Вы мужики-молодцы…
Я в свою очередь решил помимо рыбных целей ,понять и технические стороны новой Банаксовской катушки -морского класса и химию аттрактивного красителя от Багем мачбейтс
По прикормке мешался на остатках MVDE – с последних съемок (Natuur, Copra, Voorn zwart) + добавил пачку DS Feeder+250 гр рыбной смеси от Багем+ Черный -мотылевый краситель так же от Багем…Из живности 200 мелкого+100 опарыша(красного и белого)
Ловил на 54 метрах, на несимметрию ,кормушка 120 гр, поводок 0.11 длиной 1.2 м-+крюк Owner 53157-14. Ловил на опарика с мотылем и на чистого опарика.
Итог ловли 6 кил из бонусов лещ на 1200+плотва 650 гр.
Если бы не колдовал после первой половины рыбалки со специями возможно взял бы больше.

szee
22.01.2011, 21:12
Лёш а что за ктушечка и какя леска.

granit
22.01.2011, 21:41
Лёш а что за ктушечка и какя леска.

Миш..Это новая красотка от Банакс GT 3000 Xtreme....Позиционируется как мясорубка Морского класса...
По моим ощущениям тянет и быстрее и лучше Браунингов и управлять ей как то приятнее.Изучаю ее тех характеристики...Как только разберусь в ней сразу расскажу о ней народу..и при встрече покажу тебе лично..
Леску намотал на скорую руку...Owner Carp Broad-0.30 мм.Тоже ее советую...

asbalo
22.01.2011, 22:02
Да думаю в данное место ездить уже с реальными Братьями по оружию...
Теми кто точно сюда потом не привезет роту...

6 е фото видает место. там очень хорошо ловят плотву местные без прикормки на поплавок, когда я присаживался они погрустнели. Пару раз встречал правильных фидеристов. Хорошое место круглый год, самый крупный лещ, летом 2,750.
Расскажи где ты ловил какой рельеф дна.

granit
22.01.2011, 22:35
6 е фото видает место. там очень хорошо ловят плотву местные без прикормки на поплавок, когда я присаживался они погрустнели. Пару раз встречал правильных фидеристов. Хорошое место круглый год, самый крупный лещ, летом 2,750.
Расскажи где ты ловил какой рельеф дна.

Кидал четко на вышку..дистанция 54 метра...Там очень яркая бровка...Ловил в нижней точке,свала от бровки...Рулит мелкий в прикормке ,мотыльные аттрактанты и дипы...

granit
23.01.2011, 10:26
Странно, крупный лещ не попался, или недолго сидел, лещ там под вечер начинает шевелится.

Местные сказали,что весь крупняк только вечером и ночью -даже зимой...Надо как нидь попробовать...

granit
25.01.2011, 18:24
Следующий выезд планирую или в пт или сб. Звоните...
Буду ловить на Фишбейт(продолжать разрабатывать-сотавы для начинающих)..
Можно поехать и в Чулково...Если поступят какие-то еще предложения по альтернативному месту звоните.

Галыч
25.01.2011, 22:18
Да думаю в данное место ездить уже с реальными Братьями по оружию...
Теми кто точно сюда потом не привезет роту...
:) улыбнуло. да вас там вообще тихо было. Очень бы хотелось не видеть там толпы.

тоже слышал там про ночную рыбалку, всё хочу попробовать, да никак не доеду.

Галыч
25.01.2011, 22:28
6 е фото видает место. Хорошее место круглый год, самый крупный лещ, летом 2,750.
Летом там вода высокая, подхода к яме как я понял нет. Если только ловить с угла и кидать выше в яму. Правильно понимаю?

granit
25.01.2011, 22:29
:) улыбнуло. да вас там вообще тихо было. Очень бы хотелось не видеть там толпы.

тоже слышал там про ночную рыбалку, всё хочу попробовать, да никак не доеду.

Не переживай....Это место только умолешенный сделает достоянием масс..
Мне говорят и летом все нормально с размещением...Запросто можно ловить ...

granit
30.01.2011, 07:55
Сегодня смотрел передачу Рыбалка с Радзишевским с наших выездов...Жаль что так рано 7-15...
Очень зрелищная рыбу ловят все особенна наша Ленка.....В кадре конечно Лена,Юрка Сипцов,Игорь,Миши,Паша,Леха Евдокимов,Женька, я ну и конечно кошки..
Да после такой программы Чулково взорвется от поситителей...


Если говорить о вчерашнем выезде.То он был опять из серии познай новые стороны поведения плотвы при низкой воде и жор при высокой(вода гуляла вчера как на канале).Ездили Серега,Леха Евдокимов и я...Рыбалка трудовая но поймали все,были даже подлещики и не мало зачеиных плотвиц.

Хочу отметить что изобилие сухой и жидкой мелассы в зимних смесях как то в этот раз не работали.Из интересноо рыба на Москва реке все болеее предпочитает опарыша-нежели мотылика.Особенно крупная плотва. Эксперементы продолжаются.
А из хорошего очень сильно ростет фидерный класс выезжающих регулярно.Люди реально ловят и не по малу.Думаю летом они датут жару и мне в том числе.

Следующий выезд во вторник или в среду...Звоните.Поедем в новое место.

granit
30.01.2011, 09:53
Собственно вот и программа ..уже на Спорт Боксе.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/ribalka/spbvideo_V-0710-30-yanvarya-Ribalka-s-Radzishevskim

granit
30.01.2011, 21:19
Парни.Если вы когда либо встанете на путь продвижения поплавка или фидера и захотите делать это на всю страну.Вы поймете одну вещь которую я уже знаю на сто процентов . Эксперту не обойтись без потдержки телевидения .А Рыбалка с Радзишевским это единственная программа что есть на фидеральном канале.
Могу сказать большее что Сергея Апрелова-я считаю очень мужественным и сильным человеком,ведь он единственный не здается и делает поверьте очень не простое дело, снимает да не самым лучшим образом,но снимает.
И кто бы что не говорил альтернативы у нас нет.Стас Радзишевский это просто лицо проэкта-ведущий.По этому без него никак.
Так что меня лично пока все устраивает.Пусть лучше проверенный Сергей Апрелов-чем молодые,не опытные и не стабильные выскачки...Которые только мелят языком...

av-mf
30.01.2011, 22:59
Юр, получилась точно херь какая то - мормышко -фидер !

почему сразу хрень?по моему контрастно получилось.мол,все способы и снасти хороши,выбирай на вкус.мол,в каждом своё.люди,в большенстве своём,привыкли так,а можно,оказывается, и так.как говорит сам радз-по одной рыбацкой тропе...

sonik
30.01.2011, 23:32
Юр, получилась точно херь какая то - мормышко -фидер !

сам люблю фидер, но зимняя ловля со льда... этож мечта... не зависимо от рыбы. ведущего телепередачи поддерживаю по сюжету. хуже передача не стала. а фидерщики благодарить телевидение должны, что их вообще показывают, и то наверное, что фидер приносит всё больше денег рыболовной индустрии...

xitrec
31.01.2011, 10:13
..
Да после такой программы Чулково взорвется от поситителей...



Алексей простите, а нужна такая реклама одного места? Передача это очень хорошо особенно начинающим, но ведь можно обойтись без рекламы определенного места. Правильно Александр (Галыч) сказал , скоро что бы половить туда надо будет с вечера приезжать в выходные, а так приедешь с утра а там весь берег забит вашими учениками. Получается пусть они тренеруются а ты новые себе места ищи.

granit
31.01.2011, 10:37
..
Да после такой программы Чулково взорвется от поситителей...



Алексей простите, а нужна такая реклама одного места? Передача это очень хорошо особенно начинающим, но ведь можно обойтись без рекламы определенного места. Правильно Александр (Галыч) сказал , скоро что бы половить туда надо будет с вечера приезжать в выходные, а так приедешь с утра а там весь берег забит вашими учениками. Получается пусть они тренеруются а ты новые себе места ищи.

Поверьте..всех кто ездит со мной я как раз оттягиваю от Чулково.Ибо понимаю что нельзя десяткам старателей работать в одном и том же месте. К сожалению я просил Серегу не говорить о названии. печально но меня не услышали.
Например следующий выезд планирую в новое место и беру туда всю братву.В любом случае Чулково это не простое рыболовное место-и не каждому там улыбнется удача,чаще там мигнет ОП...
Так что если кто хочет ездить со мной горантирую в ближайшие три выезда новые точки.

granit
31.01.2011, 14:55
Осенью как-то с другом потратил пару деньков, чтоб найти новые места на нижней МР. Нашёл. Стал ловить, место удобное по всем статьям, давичи тут вижу в этой теме отчёт Гранита со всеми вытекающими отсюда, осталось только точку на карте поставить и выложить в сеть. Ну и какое у меня будет после всего этого отношение к ко всему этому мероприятию? Ну а передача это вообще шиндец.
Так вот ездишь, ловишь и думаешь, хоть бы Гранит не узнал место, так как это практически 100% палево будет после него.
Мы ж делимся друг с другом местами, но почему-то ни у кого потом нет особых претензий к комрадам, так как есть понимание что значит поехать половить на новое место, любезно предоставленное комрадами.

Да...тогда и фидер нужно сделать секретным орудием лова.Логики не пойму,моя цель фидер в массы и чем больше людей на него ловят тем быстрее в Российские мозги придет понимание что сети и электрика не нужны.А прессинг который создается и не без моего участия..воспитает мастерство и заставит самим немного полазить по Москва Реке и другим водоемам.
Куркульством ,индивидуализмом ,секретностью нее сделать из русского рыбака -современного ,думающего рыболова-который ловит ради удовольствия ,а не наживы.И чем больше будет таких мероприятий которые провожу я и Андрей Думчев, тем больше людей станут ловить правильно, не сорить на рыбалках и отпускать рыбу..А если все скрывать и нечего не показывать ,то хрен этого добъешься...Так что если дело так пойдет и возникнут недовольства на предмет,Чулково-избранным-сдам на фиг все точки..Пусть Люди радуются.

Галыч
31.01.2011, 16:05
Да...тогда и фидер нужно сделать секретным орудием лова.
да кто ж говорит о секретах ловли. речь идёт о местах рыбалки. ты реально не улавливаешь разницу?


Логики не пойму,моя цель фидер в массы и чем больше людей на него ловят тем быстрее в Российские мозги придет понимание что сети и электрика не нужны.
:D насмешил. с этим тебе для начала надо в госдуму обратиться, а не английской донкой махать в телевизоре.


А прессинг который создается и не без моего участия..воспитает мастерство и заставит самим немного полазить по Москва Реке и другим водоемам.
да я только за здоровую конкуренцию, но опять же, речь идёт как раз о том, что всем тупо лень этим заниматься, когда куда проще глянуть в телек да поехать. народу даже тупо лень жопу отодрать от телевизора и залезть в инет, чтоб найти те самые места или чему либо научиться. нафига, это ж надо голову включать. и вот такие "товарищи", как правило, приедут и после них куча мусора и т.д. ладно, проехали, всё равно бесполезно.


Куркульством ,индивидуализмом ,секретностью нее сделать из русского рыбака -современного ,думающего рыболова-который ловит ради удовольствия ,а не наживы.И чем больше будет таких мероприятий которые провожу я и Андрей Думчев, тем больше людей станут ловить правильно, не сорить на рыбалках и отпускать рыбу..А если все скрывать и нечего не показывать ,то хрен этого добъешься...Так что если дело так пойдет и возникнут недовольства на предмет,Чулково-избранным-сдам на фиг все точки..Пусть Люди радуются.
моё куркульство заключается в том, что времени на выезд на рыбалку у меня не так много, только выходные. так вот хочется посидеть половить, а не бегать и искать новые места каждый раз после твоих визитов.

продвигаешь ты английскую донку, да на здоровье, очень интересно пишешь, молодец. просто я тебе про другое говорю. я со своей стороны всегда готов рассказать всё что знаю людям реально интересующимся. просто у нас разный подход, я за продвижение денег не получаю ;)

про Чулково отдельная тема, его уже пропиарили давно в инете. мне пофиг, я там редкий гость, в том числе именно по этому, что там вечно народу толпа.

ИЛЬЯ 69
31.01.2011, 17:21
ВАриантов может быть много....
1)Кормушечники(кстати услышал не так давно)
2)Фидермены
3)Фидерщики
4)Фидеристы
5)Фидерасты
6)Поклонники английской донки
7)Фидер чекнутые
8)Дубинщики
9)Доночники


.....Выберай название...но нас стало больше...:)

Каждый увлекающийся дрожащими кончиками найдет себе правильный вариант.. Либо ему найдут..:D
Лично мне по душе пескадифондер :D:p

granit
02.02.2011, 17:21
В Новое место едут пока Четверо...
Виталий,Сергей,Леха и я...
Если там не проедем или выгонят рыбнадзор....Переместимся в Чулково.
Приглашаются все желающие.

Галыч
02.02.2011, 20:20
Саш, а что ник такой "кривой" и не твой?

Лёх, да у меня тут почему-то не получается входить под своим, пароль не тот, пришлось заново зарегиться. Хотел подпись поставить, да теперь и не знаю как это тут сделать.


Если что будем с тобой ездить в ночь, ты вроде не противник ночных выездов ;)
я всегда за, тем более с проверенными комрадами ;)

granit
03.02.2011, 16:40
Сегодня пожалуй один из самых поганых дней,проведенных мной на рыбалке.Ибо впервые я встретил людей которые в наглую промышляют шкуродерством.Самое хреновое в том что их я не однократно видел и в Чулково ловящих фидером ,возможно их наглость там еще не так сильно проявляет себя,наверное в рыльник бояться получить. Пора как то с этим бороться,очень много рыбы гибнет из-за козлов багрильщиков.
Место сдаю с удовольствием-это Островцы.Может тоже кто хочит получить негативные впечатления.На донки на окуппированной яме на сбросе мужики ловили и карася и сазанчика и подлещика.Мы же отловились плохо так как все оставшиеся места были в не ямы,где крутился только ерш да окунь.

Багрильщики звери в наглую лупят там горы рыбы и что самое страшное не стесняются этого,готовы даже позировать на фото.
Мне бы телефон рыбохраны...Суки.

granit
03.02.2011, 17:32
Еще печально.Что один из этих олухов-говорит что он спинингист с ..Что рыбалка для него это типа жизнь.
А задавая ему вопрос про багрение ..он отвечает что это тоже рыбалка.
Но подметил что штраф за один тройник на багрилке 2500 а за 2-5000.
И за каждый хвост еще.Но в принципе говорит тут все свои,рыбохрана не трогает.Только говорит за сети еБ..т
Говорит что рыбохрана начинает гонять только весной,а так им похрен.
Самое печальное что они секут крупняк и не могут его вытащить-сам видел...А так довольствуются всем,даже такими подлещами.
Бог им судья...Чтоб у них руки отсохли и глаза ослепли...

granit
03.02.2011, 17:42
Читаем Внимательно (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6942)

Телефоны обязательно перепишу. Самое хреновое,что багрильщики парни не хилые,один доночник рассказал какие тут драки с ними весной.Доночники и поплавочники против багрильщиков-и те и те рубятся не по детски.Конечно говорит побеждают багрильщики они же мля по моложе..Молодеж мля..Им не заржавеет даже пенсионера унизить-ударить.Козлы.....дебилы...
Вот она правда.

Игорь И
03.02.2011, 18:04
Читаем Внимательно (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6942)

Я тут пытался как то дозвониться по этим телефонам -через 2 часа бросил затею-.Трубку никто не брал-начиная от Москвы и кончая Коломенской охраной.(((((

ersu
04.02.2011, 00:45
Нужно на каждлм рыболовном сайте темку открыть " Браконьеры "и туда фотки этих "Знаменитостей" сливать. Страна должна знать своих антигероев.

Maksimus
04.02.2011, 15:35
Телефоны обязательно перепишу. Самое хреновое,что багрильщики парни не хилые,один доночник рассказал какие тут драки с ними весной.Доночники и поплавочники против багрильщиков-и те и те рубятся не по детски.Конечно говорит побеждают багрильщики они же мля по моложе..Молодеж мля..Им не заржавеет даже пенсионера унизить-ударить.Козлы...Спинингисты с Русфишинга-клуб свой позорят...дебилы...
Вот она правда.А я слышал от них же, как они похвалялись что они давние друзья Лёхи Фадеева (Гранита), действительно козлы Лёху позорят. Надо же так, чтож ты Лёша не вразумиш своих друзей.
И причем здесь русфишинг, на нём в день 20.000 человек бывает, или у них на лбу печать русфишинга стояла или может они тебе удостоверение члена клуба показали... Фильтруй что пишешь... Зачем напраслину на нормальный клуб возводить...

Maksimus
04.02.2011, 18:21
Maksimus, ну так посты надо по порядку читать, пост номер 205 прочитайте.По посту 205, кстати он сместился на №204 вопросов нет, этот упомянутый багрильщик такой же с русфишинга как и с матчфишинга, эти уроды без роду без племени!!!
А вот пост 206 который теперь сместился на 205 номер полон возбуждения и несет в себе явное оскорбление всех спиннингистов русфишинга! Чувствуете разницу...
И ещё раз цитату Гранита в студию:

Козлы...Спинингисты с Русфишинга-клуб свой позорят...дебилы...

granit
05.02.2011, 10:07
Из хороших новостей..вчера и сегодня.В островцы была направленна группа ребят из Альфы.Кстати по инициативе третьего лица не имеющего отношение не к РООРСУ не к Рыбохране..Что там из-этого выйдет,посмотрим.
А по поводу Максимуса с Русфишинга,это сто процентов кто-то из фидерной секции Русфишинга,это старые дрязги нерешенные проблемы-теперь по факту переросшие в бан с сайта Русфишинг.
Против клуба Русфишинг ничего личного не имею и если надо готов удалить фразы спинингисты с Русфишинга. Просто в поттверждении моих слов по поводу Спинингистов с Русфишинга,у меня же есть свидетели 2-из них наверное точно слышали хрень на тему- Русфишинга.
Я думал может так проще будет вычислить уродов.
Пишите что хотите,баньте и ненавидте... я говорил правду.

ruha79
05.02.2011, 11:23
И ещё.
Взгляд со стороны.
Наблюдая за вашими экзерсисами довольно продолжительное время, заметил что Вам всё время кто-то мешает,палки в колёса прямо вставляет.
В случае с детской секцией в Истре,враги в лице администрации муниципального образования.
В теме с прикормками,тоже непонимающие враги.
В совместных выездах,вообще виноваты все,включая спиннингистов с сопредельного ресурса. Не говоря уже о негодяях багрильщиках и дубинщиках,которые все места позанимали.
Соревноваться опять же не дают Вам с авторитетными людьми почему-то.
И все хотят Вас унизить,забанить,просто в тыкву дать...
Как же жить-то в таком несправедливом мире,где все неправы и все враги?
Меняться нужно,Алексей. И менять отношение к людям.
Это Вам совет человека ,который прожил жизнь. Среди людей. Разных.
От очень плохих до хороших. Хороших людей больше.

granit
05.02.2011, 12:59
И ещё.
Взгляд со стороны.
Наблюдая за вашими экзерсисами довольно продолжительное время, заметил что Вам всё время кто-то мешает,палки в колёса прямо вставляет.
В случае с детской секцией в Истре,враги в лице администрации муниципального образования.
В теме с прикормками,тоже непонимающие враги.
В совместных выездах,вообще виноваты все,включая спиннингистов с сопредельного ресурса. Не говоря уже о негодяях багрильщиках и дубинщиках,которые все места позанимали.
Соревноваться опять же не дают Вам с авторитетными людьми почему-то.
И все хотят Вас унизить,забанить,просто в тыкву дать...
Как же жить-то в таком несправедливом мире,где все неправы и все враги?
Меняться нужно,Алексей. И менять отношение к людям.
Это Вам совет человека ,который прожил жизнь. Среди людей. Разных.
От очень плохих до хороших. Хороших людей больше.

Спасибо..Учту.Говна во мне хватает вот я его и притягиваю.
Не отрицаю нужно меняться.
И вообще по скоромнее вести свою бурную деятельность.

Dimonl
05.02.2011, 14:10
Из хороших новостей..вчера и сегодня.В островцы была направленна группа ребят из Альфы.Кстати по инициативе третьего лица не имеющего отношение не к РООРСУ не к Рыбохране..Что там из-этого выйдет,посмотрим.
А нечего из этого не выйдет, там постоянно эти акции проходят с ОМОНОМ или Альфой, оштрафуют в лучшем случае фидеристов и дубинщиков, а в худшем поломают палки об колено не взирая на их стоимость ( такое уже было ), а спиннингисты и багрильщики они мобильные, ну поймают одного, другого, только завтра, послезавтра всё будет как обычно, это уже проверено временем.

granit
05.02.2011, 21:26
Если конечно кому интерестно..двое багрильщиков огребли.
Спасибо отреагировавшим на этот беспредел людям.
Все таки обнародование и фото делают положительное дело,жаль конечно что многие относятся к этому (моя хата с краю) или говорят что гранит ищет сам приключений на свою голову и все придумывает.
Еще раз признателен камрадам зарядившим по багрецам.

granit
05.02.2011, 22:08
Ты конкретно скажи ЧТО огребли...Штраф? Большего им не светит....

Влиятельный человек по инициативе которого была введена группа быстрого реагирования-опускает подробности. Но говорит что рейды гарантированны-без системы-но часто.
Два раза уже ездили..один раз ноль...второй раз двое...
Наврядли с них штрафы брали.Но думаю что то взяли...

granit
06.02.2011, 10:36
Я дико извиняюсь. Но достало уже.
Вы - тоже идиот? Что за бред? Прямо клиническая картина.

Давайте прекратим личные обвинения в этой ветке.Для этого существует личка.
Клуб Р... из-за величия своего и святости теперь неприкосаем..
Дима Салапин - естественно как фидерная реликвия тоже.
Так как апостолы мачфишинга требуют особого приношения в слове- давайте не будем говорить лишнего.
Пусть эта ветка будет вещать только о рыбалках и не о чем больше.
Все темы касающиеся борьбы с браками,багрильщиками и током на другом сайте.
Тут по любому не прийти к соглашению.

seroga
06.02.2011, 16:37
Надеюсь дрязги улеглись, хотелось бы по теме. Алексей, когда выезд, жду с нетерпением. Спасибо за твою деятельность .

Критиковать легко, а ты попробуй сделай.

granit
06.02.2011, 16:40
Надеюсь дрязги улеглись, хотелось бы по теме. Алексей, когда выезд, жду с нетерпением. Спасибо за твою деятельность .

Критиковать легко, а ты попробуй сделай.

Думаю в чтв...с местом определимся ближе к делу.

asbalo
06.02.2011, 21:20
Вот так на руссфишинге отреагировали на то,что я немного спортом зинимаюсь:
Похоже человек очень обижен на спорт,видимо карьера не сложилась,но ладно бы он один,что самое обидное его большинство поддерживает.
Значит ловить на соревнованиях пиписочного окунька это браконьерство,а багрить рыбу это супер.Если честно после тех сообщений на руссфишинг и заходить не хочется.

Ипри чем тут Руссфишинг? По моему не туда смотрим. Все гораздо проще.

asbalo
06.02.2011, 21:38
Вините во всем Спанч Боба...Не путайте с Бобом Наддом...
Да и хватит русфишинг валдосить ,мулдосить,елдосить..Как только тут Слово русфишинг произноситься-сразу копье в спину...Я попросил не трогайте самый многочисленный Российский рыболовный клуб...с посещаемостью 20000 человек в день...Побьют...
Хот "фигфишинг" какая разница.
Меня не било там несколько месяцев, сам вопрос неправильно поставлен по моему.

granit
06.02.2011, 22:36
Алексей, враги вроде потеряли интерес к тебе после прений по перебору с рекламмой в твоих постах.
Теперь опять какой-то нездоровый шум вокруг тебя. Это пиар?

Нет это не пиар.Это момент истины(что не должен и должен делать Гранит на мачфишинге)
Еще раз повторяюсь...
1)Рекламных навящивых постов не писать.
2)Ссылок на другие ресурсы не давать.
3)Лично не кого не оскарблять.
4)Никогда не упомянать имена рыболовов с Р...и название самого сайта Р....Не компрометировать их общением с собой..что типа западло...:)
5)Ни когда не говорить о Дмитрие Салапине.
6)Не писать о багрецах и сетевиках..
7)Только конкретика..отчеты с рыбалок и сплошная доброта...
8)Принимать оскорбления на свой счет как должное...
Если я что то забыл присовокупите...
Буду пытаться следовать этому...Жесть но справедливая...

granit
06.02.2011, 23:31
я всей темой конечно не владею, чуток только про "рекламу" читал)), а что мешает создать свой ресурс, сначало конечно будет туго, но потом посещаемость придет. Все мы будем читать не 2-3 сайта как сейчас, а четыре ))) Если ресурс будет наполнен полезной информацией, то все будет ОК и с посещаемостью, примеры таких ресурсов есть.

Может так и сделаю когда нибудь.Просто прошлый год напихал всяких <<сюрпризов с детьми >>,в этом еще расхлебываю...А вот как расхлебаю фин мат часть...попробую.Но это пока тоже только мысли.
Врать не буду.

granit
28.02.2011, 16:40
Завтра в Алексеем Евдокимовым едем точно в новое место ...Цели: тестирование новой поводочной лески от Ассо и половить плотвы.
Давненько я не был на рыбалке.

granit
01.03.2011, 19:34
Первый день весны провели на отличной рыбалке в прекрасной компании...Отчет чуть позже...

granit
01.03.2011, 22:57
Сегодня были дружной компанией на Москва Реке...Как говорится встретили весну на рыбалке.Все прошло как всегда отлично,такого дружеского Братского общения,что есть на совместных выездах я пожалуй не встречаю ни где.Желание вместе ловить английской донкой-наверное с каждым днем скрепляет единство в нашей не многочисленной группе....Спасибо вам друзья кто ездил в течении всей Зимы..
1)Алексею Евдокимву..Самому верному и постоянному участнику...Твои умения выросли и ты по настоящему стал отлично ловить...
2)Юрке Сипцову-отличному человеку и мастеру поплавка..Юрка и ты и в фидере дока.
3)Витальке из Митино..редкому человеку готовому служить общему делу-делу продвижения фидерной ловли.Спасибо за съемки.
4)Сереге из Одинцово...Простому работяге,который взяв в первый раз в руки донку в этом году,наверное надолго теперь заболел этой снастью.
5)Женьке Лобанову...реально Брат..сало которым ты нас каждый раз кормишь исцеляет душу..Ты молодчик по части донки..
6)Ну и конечно Лене..которая была с нами всего один раз..сдела этот выезд запоминающимся...
7)Мише -szee-и из года в год,твои навыки совершентвуются-Дай тебе Бог..Ты на верном пути.

Надеюсь будем продолжать учиться ловить фидером вместе.. Вы все не только хорошие ученики но и учителя..Наконец пришла весна..Лещи нас ждут..
Следующий выезд в пятницу..в Чулково.

granit
03.03.2011, 13:15
Завтра едем точно...Чулково или секретное место..
Я,Виталик,Леха Евдокимов,Тимоха(Истра)....Присоединяйтесь...

granit
04.03.2011, 21:31
Выезд состоялся...Все как всегда прошло на твердую пятерочку...
Ко всему с нами сегодня ловила Лена..и фидерист старой гвардии Тимоха из Истры..Кстати он всем передает большой привет(очень хочет всех увидеть,тряхнуть стариной)
По улову на всех поймали кил 7...(мелкий подлец и плотва)
Все хорошо..весна набирает обороты..

granit
10.03.2011, 18:05
Тренировочный день прошел великолепно.Поймали все.Рыбы много.
Еще раз хочу поздравить с днюхой - кореша Женьку..Дай тебе Бог во всем,за твою доброту и щедрость,ты с каждым разом все лучше ловишь,так держать.Спасибо Витальке за операторскую работу да и просто позитивный настрой на жизнь.Мужики вы рально хорошие люди.
Весна.Солнце...Благодать...
Следующий выезд в субботу.Продолжаем тренировки...

granit
12.03.2011, 17:05
Тренировка получилась трудовой.Но ключик к рыбке мы нашли все равно.
Следующая совмесочка в пн.

Арлы
12.03.2011, 19:47
Тренировка получилась трудовой.Но ключик к рыбке мы нашли все равно.
Следующая совмесочка в пн.
Леша, чёйто у тебя такое желтое в прикормке, ТТХ чтоли?

granit
12.03.2011, 19:51
Леша, чёйто у тебя такое желтое в прикормке, ТТХ чтоли?

После соревнований расскажу...Работает эта хрень только на меляке.

granit
12.03.2011, 20:36
Парни для ловли окуня сегодня рулило вот это...

granit
12.03.2011, 20:44
И сколько у тебя окуней было?
А если б ее не было, то зеро?
У нас и без этой хрени колючки отлично клевали.

Саш...что сравнивать штык с фидером.Точечную подачу тонкой оснастки в пол грамма С хрена мего тяжелой кормушкой в 120 на дистанцию в полтинник....Штык сегодня рвал все,а фидер пролетал как фанера над парижем.Чтобы поймать свой десяток окуней я булки чуть не разорвал на фашисткий знак ,когда вы за тридцать минут это же количество накололи.
Просто так получилось что Ричвордовская хрень чуток помогла,вроде по сегодняшним отчетам фидеристов я неплохшо отловился сидел я кстати в самом засадном месте на меляке.....На Фидер сегодня рыба не хотела не сосать ни лизать,тем более есть....Если бы блин еще все поклевки удавалось реализовывать.То мож к моему десятку еще пяток прибавил..
Штык тема сегодняшнего дня..Фидер работа для параноиков...Ричворд отмазка для дураков...Наверное так..Я параноик и чуток дурак(смотри аватару)...
Братко не хочешь попробовать фидерком половить????Я штыком точно нет -зрение отсутсвует...

granit
12.03.2011, 21:09
Леха небось дезу пускает для потенциальных конкурентов :)

Серег..отвечаю..Крабом шпарил...Просто очень хочется меляк распечатать..А крабик все таки на меляке окунишек подтягивает..Я два раза подряд специально на мелководье борюсь ,чтобы было жутко сложно..В понедельник пойду вообще к забору,где такая засада.. зацепов куча и швырять надо на ту сторону.
Кстати на меляке очень много окуня,основная масса спинингуев именно там на отводной его и ловят..
Так что все идет по плану..Жаль что команда моя не тренируется..Тяжело им будет..
Кстати вы сколько с Игорьком сегодня поймали ?Наверное наплющили?Видел как ты на трубочку плотву выводил.

granit
12.03.2011, 21:36
Штыки сегодня отдыхали..За 4 часа чуть больше кила...

О как..странно.Излом погоды,пляска давления..е..й снег...все это как то негативно повлияло на рыбку.
Я первые полтора часа тоже отсосиновики собирал.Но потом ух...Началось выцеливание..Вообще...сейчас пробую ловить в марьино так как никто раньше не ловил..Посмотрим...
Тяжелые палки,плетня 0.18,кормушки 100-120,монтаж совсем другой..инертная прикормка...и т.д.
Но прет меня от маза фака...что делать...

SM
12.03.2011, 21:40
Кстати вы сколько с Игорьком сегодня поймали ?Наверное наплющили?Видел как ты на трубочку плотву выводил.

Я поймал 5 плотвиц, и штук 7-8 довольно толстых окуней. Еще штук 15 разных рыб переселил с дальней дистанции на ближнюю (сходы после зацепа). Игорь по-моему 3 плотвы, а окуней значительно больше, чем я, я не считал. Я сидел "на трубе" и отрабатывал форсированное вываживание над тамошним затопленным объектом (местные говорят, что автомобиль там). Почти все рыбы пойманы были, когда подобрал поводок/крючок, который вроде не отпугивает рыбу, и в тоже время позволяет переть плотву "напропалую". Что касается окуня, то мне сегодня показалось, что он неплохо среагировал на другую приблуду - marine amino. Однако я больше склоняюсь к тому, что это совпадение. Насчет количества поклевок - я бы не сказал, что было сосалово. Рыба начала проявлять себя через полчаса после начала кормления, а через два часа вполне нормальная поклевка следовала на счет 30..80. Но поклевки аккуратные, перед поклевкой необычно долгое обмусоливание насадки, еле-еле заметное даже на оснастке с амортизатором.

ЗЫ. Думаю наведаться туда в четверг.

granit
12.03.2011, 21:46
Я поймал 5 плотвиц, и штук 7-8 довольно толстых окуней. Еще штук 15 разных рыб переселил с дальней дистанции на ближнюю (сходы после зацепа). Игорь по-моему 3 плотвы, а окуней значительно больше, чем я, я не считал. Я сидел "на трубе" и отрабатывал форсированное вываживание над тамошним затопленным объектом (местные говорят, что автомобиль там). Почти все рыбы пойманы были, когда подобрал поводок/крючок, который вроде не отпугивает рыбу, и в тоже время позволяет переть плотву "напропалую". Что касается окуня, то мне сегодня показалось, что он неплохо среагировал на другую приблуду - marine amino. Однако я больше склоняюсь к тому, что это совпадение. Насчет количества поклевок - я бы не сказал, что было сосалово. Рыба начала проявлять себя через полчаса после начала кормления, а через два часа вполне нормальная поклевка следовала на счет 30..80. Но поклевки аккуратные, перед поклевкой необычно долгое обмусоливание насадки, еле-еле заметное даже на оснастке с амортизатором.

ЗЫ. Думаю наведаться туда в четверг.

Ценно...Значиться мы с тобой одинакого шли...а по поводу переселения с дальняка на ближняк здорово сказано.Серег в четверг будем вместе ерзать по дальнику, рыб переселять и новую машину на Призы пацикам ловить.

granit
13.03.2011, 13:21
Настрой на завтра очень серьезный...ловим в два тура по три часа в двух разных местах.Задача стоит окончательно разобраться с прикормочным составом для плотвы и попробовать распечатать супер меляк. Так же я буду колдовать с дипами ,оснастками и длинной поводка,работать над форсированным вываживанием.
Так что желающие увидеть серьезную спортивную тренировку..приглашаются..

granit
14.03.2011, 19:25
С третьего раза взяли меляк...Трудно было но крепость сдалась.
Плотва там ну очень капризная.
Теперь на абордаж сектора рядом со стеной в чтв..
Очень хочу чтобы во время сорев было холодно.Просто понял одну фишку.
Отдельное спасибо Виталию за то что он снимает каждый раз коротенькие видео отчеты...

granit
15.03.2011, 08:26
А где они?!

Будут как только пройдут соревы(или чуть позже)
Видео делаем в виде дневника.К каждой тренировке,есть десяток фото про прикормку и тактику ловли ,отчет рукописный и видео на 10 минут.
Планируем по возможности провести так весь сезон.Сейчас не выкладываем по объективным секретным причинам.
Так что все будет.

granit
16.03.2011, 10:03
Завтра последняя тренировка.
Задача до конца решить вопрос прикормки и половить в предбрежной зоне.Приглашаются все желающие.

granit
16.03.2011, 12:56
Алексей,привет!А в воскресные дни выезжаешь куда-нибудь?Никак не могу научиться прощуповать дно,то есть внимательно слежу за твоим творчеством,можно сказать-фанат.Всё показанное тобой на видео,по кирпичику складывается в крепкий,ГРАНИТНЫЙ фундамент!!!Спасибо тебе громадное!Но есть одно "но"Как то не получается у меня прощупать досконально дно,т.е.различить где камни,ракушка и т.д.Сможешь помочь на практике?Сам могу только в воскресенье(любое)Буду рад и признателен за помощь!

Конечно..помогу. Думаю после соревнований организовать маленький фестивальчик среди начинающих.Самому не ловить а просто инструктировать каждого индивидуально.
Помочь найти перспективное место на дне
Подобрать оснастку.поводоки крючок.
Азы прикормки.
Постараюсь чтобы фестивальчик был в воскресный день.
Так что после 19 и 20 марта.Будем думать.

granit
16.03.2011, 13:31
Заметанно,а для простукиания дна купи себе вот такие грузики,лучше весом в 112 гр.

granit
16.03.2011, 13:38
Давайте тогда так..если есть к мероприятию интерес.
Готов провести его в следующие выходные.
мой тел.8-926-529-50-93. в Марьино.
Давайте писать список участников.Можно даже устроить мини междусобой за первре место от меня ценный фидерный приз.

Клинсман
16.03.2011, 13:57
Заметанно,а для простукиания дна купи себе вот такие грузики,лучше весом в 112 гр.

Грузики хороши,но что делать когда фидер только до 90 грамм)я пытаюсь это сделать оливочками)грамм так 40-50)

granit
16.03.2011, 14:04
Грузики хороши,но что делать когда фидер только до 90 грамм)я пытаюсь это сделать оливочками)грамм так 40-50)

Такие же есть меньшего веса...60-80гр...

МиSHаня
16.03.2011, 15:07
Давайте тогда так..если есть к мероприятию интерес.
Готов провести его в следующие выходные.
мой тел.8-926-529-50-93. в Марьино.
Давайте писать список участников.Можно даже устроить мини междусобой за первре место от меня ценный фидерный приз.
Я еду сто пудово,а где встречаемся?И как лучше проехать до Марьино?Ни разу не был.Из снастей есть медиум 4.20-3.60(30,60,90)и хэвик 3.90 до 120-что брать?

granit
16.03.2011, 15:19
Я еду сто пудово,а где встречаемся?И как лучше проехать до Марьино?Ни разу не был.Из снастей есть медиум 4.20-3.60(30,60,90)и хэвик 3.90 до 120-что брать?
Только внимание не 19-20 ,а 26 или 27..

Подробные консультации по арсеналу...ближе ко времени.
Пока меня интересует количество участников.

Дмитрий76
16.03.2011, 15:39
Только внимание не 19-20 ,а 26 или 27..

Подробные консультации по арсеналу...ближе ко времени.
Пока меня интересует количество участников.
Лех, привет. Там в эти же числа тадемы, это так вдруг не заметил:D. А по существу, если выхи будут свободны, попрошусь тоже к тебе на мастерскласс:)

Эколог
16.03.2011, 22:06
Давайте писать список участников.

Вот здорово! обязательно постараюсь присутствовать. Итак, начнем:

1. МиSHаня
2. Эколог

granit
16.03.2011, 23:29
Алексей, а завтра в какое время будете в Марьино?приехал бы просто посмотреть,будет пару тройку часов свободных.

Завтра буду с 8-00 до 16-00

kylinar
16.03.2011, 23:40
Отлично,обязательно подъеду.Место недалеко от ж.д моста?я правильно понял?

SM
17.03.2011, 00:15
там будет еще много народу в разных местах. примерно в это же время еще я прибуду, ожидается сенсас...

SM
17.03.2011, 00:16
Я нашла, например, тут
http://fishpoint.ru/product1445.html
http://fishpoint.ru/product1506.html


Второй самый "правильный"

D.S.I
17.03.2011, 06:57
Самый правильный,это "Fox",а...

Seal
17.03.2011, 12:31
(жонглирует кормухами 80 грамм)
нууу.... не знай-не знай :D

[ скрывается в дальнем углу подвала, кряхтя и похрустывая связками с трудом выползает на свет, волоча объемный куль двойной мешковины. отдышавшись, трепетно разворачивает промасленную бумагу и являет взору присутствующих потемневшие от времени, свинцовые тяжелые слитки, внушительными брусками утяжеляющие сетчатые цилиндры ручной вязки. ]

120 гр.! Трофейные! На карасика.


У меня мож вместо спортзала будет ловля на дальних дистанциях тяжелыми кормушками :D

Заброс раз в пять-семь минут - это 15-20 забросов в час. 50-70 забросов за рыбалку. Оздоровиться невозможно!

Другое дело пикерок, кормушка 21 гр, дистанция 20 м и перезаброс раз в 30 секунд. Тут уже аэробные нагрузки как они есть. Циклический вид спорта, фактически. Читаем "Бег с Лидьярдом", внедряем и оздоравливаемся!

granit
17.03.2011, 17:50
Последняя тренировка состоялась.
Рад был видеть всех бывалых корешей ,так и начинающих.
Ловил в сасадном секторе с щитом ,естественно не без аресенальных потерь.
Главное рыба есть прикормка работает.Теперь я четко знаю, где буду ловить на соревах.
Хочу отдельно поблагодарить Серегу Маркова за добродушие и прояснение инфы по поводу расположение секторов.
Ну и респект команде Сенсас и их капитану за позитив , доброжелательность и уважение аппонентам.
Парни скоро Бой..Всем удачи и добра.

a1963
17.03.2011, 18:31
Передаю маркерные груза штук 30 Граниту на тестирование, на следующей неделе:). Думаю поделится, со страждущими камрадами

granit
17.03.2011, 18:33
Леш,с жеребьевкой все утряс.

Сереж сегодня я почувствовал что Марьинский НЕптун принял мое приношение в виде 23 кормушек,50 метров японского шнура,20 метров флюрика,50 поводков,4 кил мелкого мотылика ,1 кила крупного,1.5 литра опарыша+15 кг прикормок VDE...
По этому все будет нормуль,это мне нашептала золотая плотвица..

granit
17.03.2011, 18:39
Передаю маркерные груза штук 30 Граниту на тестирование, на следующей неделе:). Думаю поделится, со страждущими камрадами

Леха спасибочки..жду очень надо...у меня их осталась всего пара..Без них как без рук.
Если возьмем победу на соревах..спою оду данному грузу.

granit
17.03.2011, 18:49
Заберешь у Максима, как обычно :) тебе с палкой или без?

Можно и тех и тех,главное вес чтоб был по больше...идеально 90-112 гр.

Maxim_A
18.03.2011, 08:54
Теперь Леху будем прои А вот Макс подвел. Груза "типа" Фокс , отработали на 3. Не ровная форма(из-за этогот полет на 2), тест по весу(врет). Да ладно кто их сделал....................... Все кстати берут уже давно только в одном месте!!!!т Секретном!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну ну :) как же им пройти тест когда есть ваши секретные груза :D А форма эта была выбрана не зря, по совету наиболее авторитетных карпятников страны. Они кстати только спасибо говорят за цену и качество.

granit
18.03.2011, 09:12
Ну ну :) как же им пройти тест когда есть ваши секретные груза :D А форма эта была выбрана не зря, по совету наиболее авторитетных карпятников страны. Они кстати только спасибо говорят за цену и качество.

Макс...все впорядке если никому не нужны мне они в самый раз,очень их уважаю и активно пользую.
Серега Ерсу тоже отличные грузики делает,только они чуть по дороже.
Мне если чесно не нужна сверх четкость по разгромажу,мне важен окончатеьный вес более ста граммов,пусть он будет 105 или 125 -главное 100.Ну и конечно цена,которую вы Максим сделали очень даже вменяемой и интересной для потребителя.

granit
18.03.2011, 09:33
Прикормка на команду куплена..
Поводки связаны..
Оснастки приготовленны.
Шнур перемотан.
Палки <<Звенят в чехлах>>
Кормушки спарились с изолентой
Мотыль заказан..
Валерьянка на кормане...
Я готов к бою...
Всем новичкам бывшим когда либо на выездах,однозначно советую посетить соревы,там вы сможите воочую увидеть отличнейший мастеркласс от лучших спорсменов России,каждый из участников выдающиеся личность у которого есть чему поучиться.
На соревах фактически будет 60 отличных Гуру..приезжайте посмотреть.

granit
18.03.2011, 10:01
Чтобы всплывала лучше...

granit
20.03.2011, 18:04
Следующий выезд во вторник..Чулково или секретное место...
Приглашаются все желающие.

granit
21.03.2011, 16:15
Точно едем завтра...Чулково.
Есть ХАЛЯВНЫЕ С СОРЕВНОВАНИЙ мелкий и крупный мотыль на 4-х человек...
В списке я,Леха Евдокимов и Виталий...кто еще..
Выезжаем очень рано, забить место.

granit
22.03.2011, 18:53
Сегодня состоялся отличнейший выезд..
Участвовали Виталий,Леха Евдокимов ,Игорь И и его друган...
Рыбу задрали все...
Виталий лещ на 1690+плотва на 590
Друган Игорька самого крупного 1800
Я впорол двух по 1400+окунь хороший не взвесили..
Леха Евдокимов и Игорек жарили по плотве и подлецу..
Итог на двоих у меня и Витальки десять кил за шесть часов...
У парней тоже все нормуль.
На фото Лещи и наш с Виталькой улов..Он красавец сегодня впервые поймал лещика на фидер да еще и какого...
Нороду приезжает много...
Позже напишу специальный отчет об этой рыбалке.

Dalexer
22.03.2011, 19:01
Красавцы! ;) Надеюсь хоть каких-то лещей отпустили...

granit
22.03.2011, 19:08
Кстати сегодня рулили немного затемненная желтая прикормка ВЕЕT и Новый камуфляжный флюрик от ASSO.
По поводу флюрика этого точно могу сказать маскерует и сливается с дном,хоть и диаметр реально занижен.А вот Прикормку обязательно нужно настаивать десять часов,инертность как всегда дает отличный результат в Чулково.

granit
22.03.2011, 21:00
А вот какой смысл в этом, именно для флюрика? Если флюрик и так невидим в воде??? Это скорее ловить рыболовов :)

Сергей коментариев давать не буду ибо на этой почве может возникнуть очередной конфликт..Тебя я уважаю по этому готов принять твою позицию.
Мой корешок Виталька только с началом использования таких поводков стал ловить... просто Ассовский флюрик дешевле многих других флюро лесок,вот я его с легонца и пропиарил.Может кому из начинающих он пригодится.А вы бывалые и сами все знаете.

granit
22.03.2011, 21:10
Красавцы! ;) Надеюсь хоть каких-то лещей отпустили...

Врать не буду..согрешил..отпустил только окуня..
Лещей,подлещей и плотву-забрал дворовому дворнику и алкокосмонавту у себя в подъезде,ему кушать нечего.
Простите меня камрады и рыбки,но страждущие хотят кушать.

szee
22.03.2011, 21:19
Лёш а интересно , флюрик какого цвета.

granit
22.03.2011, 21:28
Лёш а интересно , флюрик какого цвета.

Розовато голубоватый...Прокрашен пятнами...Миш ты точно оценишь..
Я себе замутил все диаметры.
Кстати даю слово на именно на 0.12 флюро поводки я ловил во второй тур только что прошедших соревнований и очень даже успешно.
Ладно ты лучше мне звякни и я про все тех характеристики тебе лично расскажу,а то сейчас в рекламе уличат..

_Химик_
22.03.2011, 21:32
Ручной чулковский лещ кушает с руки:)

granit
22.03.2011, 21:43
И у этого лещика губыськи что надо..Они там очень изголодались,так что парни приезжайте их покормить...

szee
22.03.2011, 21:49
Когда следущей выезд планируеться.

granit
22.03.2011, 21:52
Вообще-то я именно вопрос задал с целью узнать то, чего по ходу дела не знаю, а не для того, чтобы спор развести. Я до сих пор считал, что именно бесцветный некрашенный флюрик самый-самый "камуфлированный" в воде. А, возможно, какие-то нюансы есть, которых я не знаю.

Мне на выставке еще осенью 2010 итальянец из Ассо много говорил про эту комуфляжку все конечно я не запомнил , но про ее особенные хамелеонные качества кое что вкурил .Он говорил что данный флюро показывает наилучшие качества именно в толстом диаметре и то что он реально выигрывает по качеству исполнения перед аналогичными безцветными лесками И стоит он дешевле..Вот. я пробовал только 0.12 и 0.14-мне понравилось,а видит его рыба или нет хрен его знает я не рыба..

granit
23.03.2011, 07:05
Алексей , наконец то нашел твой телефон (вернее попал на правильную страницу). Какие планы на следующий выезд? Да у тебя ранее была мысля междусобойчик устроить 26-27(если не помешаем).Я бы тоже поприсутствовал (без участия) часика 2-3, для развития моей фидерной мысли.

Пока точно не знаю когда следующий выез,ответ дам в течении двух дней.
А для минифестивальчика нужно как минимум человек 10..пока я знаю только двое изъявили желание.

Игорь И
23.03.2011, 08:27
Ручной чулковский лещ кушает с руки:)

А что ему париться - кормят каждый день, как на свиноферме.:D

granit
24.03.2011, 16:40
Следующая совместная встреча на митинге...26-на Пушкинской площади.
Я еду точно.Присоединяйтесь.

granit
26.03.2011, 14:31
Если кому интересно..
то с 23 по 30 апреля на Базе Авалон я провожу 7 дневный мастеркласс по фидеру..

WILD HUNTER
27.03.2011, 10:05
Лёш вопрос.
В недавнем своём отчёте ты упоминал о длительном настаивании прикормки. Более того, сейчас этот приём начинают многие использовать.
Ты не боишься, что прикормка может скиснуть?

granit
27.03.2011, 16:42
Завтра по любасу...Чулково...Лещ ждет...

granit
27.03.2011, 16:46
Лёш вопрос.
В недавнем своём отчёте ты упоминал о длительном настаивании прикормки. Более того, сейчас этот приём начинают многие использовать.
Ты не боишься, что прикормка может скиснуть?

Правильная инертность достигается с помощью двух процедур ,первичным просеиванием еще сухой смеси черех 2-х мм сито для того чтобы выкинуть всю крупную плавающую частицу и так называемым настаиванием в течении 8-10 часов ,так лучше впитывается краска и распределяется вода с аттрактивами.
Увлажненную прикормку я храню в термосумке на балконе или в холодильнике,на утро перед рыбалкой я еще раз ее просеиваю через 4 мм сито.Так что моя смесь не портится и не прокисает.
Про воду если это зима и ловлю на Москва реке использую водопроводную из под крана не отстаиваю ее и не фильтрую,летом воду я обязательно фильтрую...

WILD HUNTER
27.03.2011, 18:33
Увлажненную прикормку я храню в термосумке на балконе или в холодильнике
Как я понимаю и в тёплое время года ты прикормку готовишь и хранишь также, если это течняк и мы ловим крупную рыбу и хотим как можно более компактным сделать пятно прикормки?

granit
27.03.2011, 19:18
Как я понимаю и в тёплое время года ты прикормку готовишь и хранишь также, если это течняк и мы ловим крупную рыбу и хотим как можно более компактным сделать пятно прикормки?

Все верно...Чтобы не прокисла летом меня спасает холодильник...

granit
28.03.2011, 16:30
Не смотря на причуды погоды..выезд состаялся...
Рыба клевала,не так отчаянно как прошлый раз..
VDE+пшено+мотыль+Скопекс+позитив =7 кил...
Следующий выезд в среду...

granit
28.03.2011, 16:42
Кстати Чулковские Кошки и Лещики передают всем Московским Спортсменам большущий привет, усатые животные и рыбки ждут не дождуться вашего приезда. Братья меньшие говорят вместо того чтобы сидеть на работе и ругаться в интернете -приезжайте нас кормить..
Да и отдельная поосьба поклонникам рыжей кошки-она кстати снова в строю..она готова снова прилечь на рюкзак,схавать пару подлецов и пяток бутиков с колбасой за это с нее лещевое колдовство....Так что она вас тоже очень ждет....

granit
28.03.2011, 18:24
Лех, реально рыжуха пришла? А мелкого котенка рыжего не было? Ну молодца , братьев наших меньших накормили, а то кроме нас их никто и не кормит , блин. Ловили с какой дистанции и что там по течению?
Рыжуха была..Видок у нее вроде нормальный..Толстенькая такая...Так как по ней все соскучились съела сегодня больше всех.
Рыжего котенка не видел,но видел какого-то нового здоровога котяру,черно белого(раньше его видел но он самый пугливый ) ..Мелкий котик черный с белой грудкой и черный со сплющенным хвостом тоже были..Жрали так аж трещало за ушами ..

Не знаю как объяснить но уровень водицы упал на метр.Течения сегодня почти не было на 28 метрах восьмедисятка стояла мертво.
Говн не плывет..

granit
28.03.2011, 18:28
классные лещики, алексей а сколько грамм кормушки используеш ?

Кормушки использую в Чулках от 80 до 180..

granit
28.03.2011, 18:29
имелся ввиду БЕРЕГ :) Растаяло всё уже, или пока не сильно? Там как растает - по колено можно в грязи лазить :(

Нет там до расстаивания еще далеко...

granit
28.03.2011, 18:33
Лен!
Надо ехать , погонять плоские;)

Давайте вместе...Я на фидер вы с болонкой..мне очень интерестно...Плюс я фотки сделаю.Саш,когда хотите поехать?

granit
28.03.2011, 18:42
Какая болонка? :) Штекер + "леденцы"! :)

Простите..Я не шарю в штыке...Но посмотреть как вы ловите на плоский и попробовать сравнить уловы было бы очень полезно.
Можно даже сделать типа междусобой штык против фидера в Чулках..Потом из этого можнно и статейку сооброзить...

granit
28.03.2011, 18:48
Имхо, именно в Чулках - фидер будет предсказуемо эффективнее. Хотя... Не знаю.

Это еще большой вопрос..Мне кажется на штык там можно напороть особенно весной вдвое больше фидера..

A-LAN
28.03.2011, 19:23
Простите..Я не шарю в штыке...Но посмотреть как вы ловите на плоский и попробовать сравнить уловы было бы очень полезно.
Можно даже сделать типа междусобой штык против фидера в Чулках..Потом из этого можнно и статейку сооброзить...
Можно и зарубиться..Правда штыком там сложно, но можно..
Но только на след недели.
Лен! Ты выздоравливай полностью и на след недели в ср-чт можно слетать. Думаю , что на гравии мы не "утонем"

granit
28.03.2011, 19:24
Mirine и Yinaai 3.60 оба снасти конечно не айс , но я только начинающий федерист так что как то так

Mirine-вот это название мне знакомо...Но убей не помню как выглядит удочка..Простите..
Вообще если есть желание пропробовать перегрузит и испытать бросковые возможности делайте это постипенно максимум в 10 граммов в плюс от заявленного теста....

granit
28.03.2011, 20:05
Можно и зарубиться..Правда штыком там сложно, но можно..
Но только на след недели.
Лен! Ты выздоравливай полностью и на след недели в ср-чт можно слетать. Думаю , что на гравии мы не "утонем"

Заметанно...Оч хочу..

granit
28.03.2011, 21:22
\

А Дачмастером 14.2 130 кто какие веса бросал?

Я уже продал такой...Максимум кидал им 130 с кормом...Больший вес не кидал боялся что ломану...

granit
28.03.2011, 21:23
стоит ли добавлять молотые жаренные семечки в прикорм, чтоб привлечь леща?

Только на водоемах без течения...Жмых подсолнечника офигенная лещевая тема на Рузе и Озерне...

granit
29.03.2011, 22:34
Завтра точно едем под сброс...Новое место...Говорят уже карасик с сазанчиком там во всю долбит..Пшена наварили,макариков намудрили,большие крючки навострили..Донка наше все...
Посмотрим..отчет завтра вечером...Жаль что так мало народу ездит..

Hanter
29.03.2011, 23:00
Завтра точно едем под сброс...Новое место...Говорят уже карасик с сазанчиком там во всю долбит..Пшена наварили,макариков намудрили,большие крючки навострили..Донка наше все...
Посмотрим..отчет завтра вечером...Жаль что так мало народу ездит..


А это где? Может я течении дня смогу подъехать,поучиться.

granit
29.03.2011, 23:54
А это где? Может я течении дня смогу подъехать,поучиться.

Звони завтра..все расскажу по тел...

granit
30.03.2011, 16:59
Сегодня полный болт на новом месте..5-микро рыбок за 4 часа...
Со сбросами не везет мне..Но видел как прыгает сазан или карп...
Завтра 80% что едем в Чулково...мстить лещам и скармливать остатки корма..

Hanter
30.03.2011, 17:41
Сегодня полный болт на новом месте..5-микро рыбок за 4 часа...
Со сбросами не везет мне..Но видел как прыгает сазан или карп...
Завтра 80% что едем в Чулково...мстить лещам и скармливать остатки корма..


Так торопился, что везде где можно опоздал!!! До каких часов планируете завтра пробыть в Чулково?

granit
30.03.2011, 17:51
Так торопился, что везде где можно опоздал!!! До каких часов планируете завтра пробыть в Чулково?

Сегодня вечером окончательно решим едем или нет..как только буду знать сразу выложу инфу...

granit
30.03.2011, 20:32
Вот и закончился мой жуткий семинар, и я даже отошел от него немного, теперь я снова в строю и горю желанием поехать половить рыбку... Если завтра таки поедете я бы постарался с вами съездить, но есть одна проблема, сегодня уже никак не удастся купить мотыля, ну просто никак... Что делать не знаю... :( Буду ждать окончательного решения по завтряшней поездке, может че-нить с мотылем и придумается... :)

Завтра едем сто пудес....В Чулково....Потом неделю выездов не будет,буду готвиться к поездке на Волгу...
Крупный совсем чуток есть.мелкого могу грамм 200 от себя отколупнуть...Приезжай...

granit
31.03.2011, 16:54
Съездили отлично...Жаль что было мало времени...
Наплющили 9 кил за 5 часов...+сходы...

A-LAN
31.03.2011, 17:01
На " штекерном" выезде сядешь ближе к гравию( к нам). Надо вас сдвинуть с " лещевых" точек;)

Dalexer
31.03.2011, 18:43
Съездили отлично...Жаль что было мало времени...
Наплющили 9 кил за 5 часов...+сходы...

... не это не наплющили, наковыряли мальца :D Все равно молодцы, завидую по белому, эх...


На " штекерном" выезде сядешь ближе к гравию( к нам). Надо вас сдвинуть с " лещевых" точек;)

Еще такого длинного штекера не придумали, чтобы дотянуться до тех лещей ;):D