PDA

Просмотр полной версии : Помощь в выборе штекера.



toster
24.05.2003, 14:51
добрый день.
я бы хотел начать ловить штекером, но не знаю какое удилище покупать.
я понял для начала хорошо подойдет штекер примерно 11м с хотя бы одним запасным китом.
На кассете Середа расхваливает штекера собранные Сабанеевым, рассказывает о куче преимуществ(возможность последующего удлинения до 14-15м, большое количество запасный колен, возможность докупки китов и т.д.), о том что цена на такие штекера в разы ниже. Может кто знает как с этим обстоят дела сейчас? Где можно приобрести эти Сабанеевские штекера?

Заранее благодарен, Дмитрий.

Jaster
24.05.2003, 19:22
Мое мнение: Если не собираешся участвовать в соревнованиях, то второй кит не так уж и нужен. Пару минут на замену оснастки потратить можно в любительских условиях.. :)
Единственно - если часто меняешь водоемы - типа резина №5-6 на реке - плотва, лещик.. Резина №8-10 на карпятнике. Тогда конечно лучше кит взять. А если карпика до 1 кг ловить - то универсально №6 один кит вполне достаточно иметь. У меня пока проблем не возникало.. :)

RainBow
24.05.2003, 20:04
Автор оригинала toster
Может кто знает как с этим обстоят дела сейчас? Где можно приобрести эти Сабанеевские штекера?

Данные штекера в широком ассортименте представлены в доме рыбака на огородном проезде.
Продовец консультат Паша Мельников- он тебя проконсультирует по полной програме.
моежшь сказть что от меня хотя это не обязательно.

Jaster с работы
26.05.2003, 11:32
Не мог бы ктонибудь узнать почем сейчас у них 13м весом 900-950гр?

VOVA
26.05.2003, 13:48
Я не знаю, как на счет 900-950гр, а стоимость таких штекеров там от 9000руб до 12500-13000руб (без доп.кита). Вес, видимо, все же ближе к килограмму. 900-950гр - это вес, например, хорошего и достаточно дорого МИЛОвского штекера - подержался в субботу за штекер Влада - очень понравилось.

Starnak
26.05.2003, 14:38
Автор оригинала VOVA
900-950гр - это вес, например, хорошего и достаточно дорого МИЛОвского штекера - подержался в субботу за штекер Влада - очень понравилось. Точнее 800-850гр, да и как-то хитро по нему вес распределен, мне тоже понравилось. Мой весит примерно столько же, да вес распределен слегка похуже, в руке лежит тяжелее.

RainBow
26.05.2003, 15:07
Автор оригинала Starnak
Точнее 800-850гр, да и как-то хитро по нему вес распределен, мне тоже понравилось. Мой весит примерно столько же, да вес распределен слегка похуже, в руке лежит тяжелее. Дима- не палка ловит рыбу а человек.
хотя нет пределов совершенству.- да и разорению нашего бюджета

toster
26.05.2003, 16:55
Спасибо всем кто ответил.
можно вопросик: а сколько будет стоять 11-метровый?

toster
02.06.2003, 13:20
Рассказываю:
когда ехал туда, думал приобрести что-нибудь начального уровня, метров 11, типа Сабанеева, за 4000-5000 рублей. Но когда приехал понял, что за такие деньги ничего нормального взять не получится.
В итоге, не без помощи Павла, выбрал себе палку.
Это - MAVER ABYSS 12.9 м с одним дополнительным китом (топ 5), диаметр комля 45 мм. Вес не знаю, споросить как-то забыл, но из этой ценовой категории он самый легкий. Цена 9100.
Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее:)

RainBow
02.06.2003, 13:29
Автор оригинала toster
Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее:)
о что ты приобрел как мавер так и колмик это штекера собранные на сабанееве- с использованием частей с Регласа. в принципе ни тот ни другой штекер не имеет отношения ни к Маверу ни к Колмику за исключением самого комля.
Но повторюсь и тот и другой штекер вполне рабочие и ловить ими вполне мжно)

VOVA
02.06.2003, 13:57
Автор оригинала toster
Рассказываю:
когда ехал туда, думал приобрести что-нибудь начального уровня, метров 11, типа Сабанеева, за 4000-5000 рублей. Но когда приехал понял, что за такие деньги ничего нормального взять не получится.
В итоге, не без помощи Павла, выбрал себе палку.
Это - MAVER ABYSS 12.9 м с одним дополнительным китом (топ 5), диаметр комля 45 мм. Вес не знаю, споросить как-то забыл, но из этой ценовой категории он самый легкий. Цена 9100.
Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее:)
А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?

toster
02.06.2003, 15:03
Автор оригинала RainBow
Но повторюсь и тот и другой штекер вполне рабочие и ловить ими вполне мжно)
спасибо, что обнадежил:) :) :)

toster
02.06.2003, 15:06
Автор оригинала VOVA
А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?
вообще-то нет, чтобы не искущаться:) повторюсь расчитывал то примерно на 5000:)

VOVA
02.06.2003, 15:21
ГЫ-ГЫ
Рассчитывать можно и на меньшее, а подержать никогда не вредно - опять же сравнить и т.п.
Рассчитывал на 5000р, а денег взял с собой в два раза больше? ;) :D .
И правильно сделал :D
Надо было еще подороже подержать - точно не удержался бы - купил.

SSj
09.06.2003, 15:49
Автор оригинала VOVA

А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?
А что будет за эти деньги? Или так скажем в диапазоне до 15т.р. (сборный, 13 м)???

VOVA
09.06.2003, 18:05
Так вот и мне интересно было узнать субъективное мнение.

_Сергей_
10.06.2003, 08:45
Там же после долгого выбирания из всего что было обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5 (от Maver Medusa :) - точно, "сборная солянка") + топ 5 = 12000. Не самый тяжёлый и отнюдь не самый "сосисочный". Плюс "зализанные" колена и протефлоненные стыки.
В принципе, хотел брать 13 метров, но выбор этих штекеров почему-то довольно ограничен (а время летнее идёт и абсолютно нет желания ждать поступления или выполнения заказа), к тому же лучше, когда пролонга есть, чем когда её нет :) и когда сразу знаешь, как всё уже с ней будет лежать в руках. Кстати, подержав в руках ещё и миловский 2030(?) за 37000 понял, что от сборных 13-ти метров за те же 12000 ждать каких-то серьёзных улучшений рабочих хар-к не придётся - подержал в руках всю эту ценовую категорию "сборных", сложилось мнение, что если и можно подобрать штекер пожёстче, то он будет потяжелее и наоборот - более лёгкий будет посопливее, а даже для незначительных улучшений этих качеств одновременно нужно уже быть готовым отдать как минимум в два раза больше денег. Так что, наверное, выбрал золотую середину... Ну да ладно - в конце концов штекер приглянулся, штекер лёг в руку, штекер первый и недорогой. Если и Destiny - значит, судьба такая :) Кстати, на деле увидел как "сосисочность" зависит от китов - при заказе дополнительных нужно будет обратить на это особое внимание - не жёсткий кит может серьёзно попортить рабочие качества штекера такого класса. При выборе обязательно попросите посмотреть приглянувшиеся модели с китом, который идёт в нагрузку - с другим китом это может оказаться совсем другая по жёсткости палка. И при покупке обязательно прощупывайте стыки на предмет трещин - не забывайте из чего все эти "сборные" собираются.
Вообщем, пока доволен :), после первого выезда отпишусь.
Правда, нужно ещё по сусекам поскрести на ролик...

P.S. Теперь всем, кто смеётся от словосочетания "рыболовный спорт" буду давать подержать собранный штекер - пусть подержат что-то тяжелее вилки и прикинут, как этой штангой несколько часов подряд можно активно орудовать :D

Starnak
10.06.2003, 09:17
Автор оригинала _Сергей_
обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5
Принимай соболезнования :) Еще один попался "на крючок" :)

VOVA
10.06.2003, 11:37
Добавлю ложечку дегтя - от Destiny там скорее всего только комель, как и у Паши от Колмика, у меня от G41, и т.п.
Но несмотря ни на что - гы,гы, поздравляю! Гы,гы - означает копи деньги! В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
ЗЫ Я вот сегодня за зонтиком к ящику поеду (а еще два года назад был почти счастливым человеком:D :D :D ).

MATPOCOB
10.06.2003, 12:15
обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5
Приятно, когда у кого-то появилось то, чего ты сам так хочешь :D
Успехов в освоении! Жаль, что у нас дешевых вариантов нету в Таллине :(, я бы такие деньги отдал за 13+1,5, хоть даже и сборный. Хоть в Москву собирайся, а в Питере такие продают? Эх, слюни потекли... :(

_Сергей_
10.06.2003, 13:07
Спасибо за напутствия!

А деньги копить уже действительно подумываю ... на машину - поклажа всё увеличивается и того и гляди скоро тележка сделает "хрусть и пополам" :)

Автор оригинала VOVA
Добавлю ложечку дегтя - от Destiny там скорее всего только комель, как и у Паши от Колмика, у меня от G41, и т.п.
:: По всему сборному, что я осматривал и держал в руках мне показалось, что чаще всего собирают из чиненного брака (фактически все комли латанные) с добавлением некоторых сабанеевских колен (чаще всего ближе к хлысту). У моего уважаемого партнёра (штекер у меня всего день, а я уже понял как к нему надо относиться) судя по отделке, маркировке, тефлону, жёсткости и весу всё очень похоже на родное (то-то он был самый дорогой из себеподобных), за исключением первых двух колен в обоих хлыстах. Вся соль в том, что пролонга латанная, и комель 13-ти метров тоже. Кстати, последний отремонтирован не очень хорошо, но нагрузку держит - проверяли в магазине - тянул несколько раз насколько физических сил хватило, причём каждый раз немного покрутив, чтобы проверить со всех сторон. Плюс, всё опасное место покрывается стыком, хотя это, конечно, не показатель надёжности. Ближе к зиме сделаю внутреннее уплотнение когда буду заказывать доп. хлысты. Вообщем, дёгтя хватает, но рассчитывать на лучшее за такие деньги не приходится... Думаю, можно только заказать-выцепить ещё немного более жёсткий штекер, да и только, но не хотелось тратить летнее время...

Так что,
собравшимся брать "сборные": знайте, на что идёте. В магазине соберите полностью штекер, всё плотно соединяя как для работы. Тщательно проверьте удилище под нагрузкой. Сделайте пару коротких рывков а-ля подсечка и послушайте есть ли хруст, удары и т.д. и посмотрите насколько при этом то, что Вы держите в руках, напоминает Вам сосиску или пилу, по которой расходятся волны после удара. Всё это нужно делать несколько раз, вращая удилище, чтобы проверить его работоспособность не только в одном положении и одной сборке. Потом, собирая удилище, тщательно проверяйте все колена на предмет отремонтированных и неотремонтированных повреждений, причём не только на стыках-заходах, но и по всей длине. И только учитывая результаты этих действий делайте резюме по конкретному удилищу. Поймите, почему оно столько стоит по сравнению с собратьями и фирменным оригиналом. Если Вам понравилось какое-то удилище или Вы находите, что ему нехватает жёсткости из-за хлыста ("гуляют" только последние 3-4 колена) - попробуйте подержать в руках этот же штекер, но уже с доп. китом, который идёт в нагрузку.
Даётся две недели гарантии на предмет поломок, не связанных с нанесением физических повреждений (сохраняйте чеки), но какой прок от удилища с которым изначально испорчены отношения.

> В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
Ладно, заодно повеселю Вас своей супер-техникой ловли штекером (если будет куда сесть) :)

_Сергей_
10.06.2003, 13:53
В догонку: не всегда всё кажется так плохо - был, например, мавер, у которого на комле просто была неровно нанесена картинка - цветовые слои не совпадали. но только кажется - у него была трещина на след. от комля колене.

И ещё два момента размышляющим о покупке сборного:
1) Сравнивайте не только штекера одной категории, но, по возможности, подержите и крайности - "чистого" Сабанеева и какой-нибудь дорогой штекер - опять же для чистоты понимания того, что Вы берёте.
2) Не забывайте, что практически все штекера короче, чем заявлено. В магазине все они разложены друг над дружкой - ориентируйтесь по фактическим сравнительным данным (только учитывайте, что некоторые комли "свисают с полок", а некоторые - наоборот - поправьте их для того, чтобы была точка отсчёта). Может, Вы хотите 13 метров и что-то присмотрели, но хотелось бы посмотреть ещё что-то для выбора, а тем временем под ним лежит незамеченный 12.6 и они оба одинаковой фактической (не заявленной) длины.

Pavel73
10.06.2003, 14:25
Что то я про трещины и заплатки на коленах ничего не понял:confused: :confused: :confused:

Когда я брал свой штекер сабонеевской сборки у Каштанова, ВСЕ колена штекера были без трещин, заплаток и прочих видимых дефектов!!!!

VOVA
10.06.2003, 14:45
Паша, да они (сборные штекеры) разные бывают - 14 или 15-го посмотришь мой - я у него же брал, но с бандажем на 3-х коленах.

_Сергей_
10.06.2003, 15:04
А что, по-Вашему, означает фраза "реглассовские запчасти"? Почему эти штекера вдруг оказались дешевле (как технологически)?
Исходя из того, что я видел - брак-возврат, залатанный на Сабанееве и добранные Сабанеевскими отсутствующие колена в большей или меньшей степени от одного варианта к другому. Нет двух одинаковых "сборных" штекеров.
Вместе со "сборными" смотрел-держал "чистого Сабанеева" - часто невооружённым глазом видно, что в "сборных" похоже на Сабанеевские "доборы", а что, похоже, являлось основой - и разница в цене это в каждом случае сравнения подтверждала. Иногда видно если посмотреть сначала на конкретную часть испытуемой модели, а потом на ту же часть но на Сабанеевском штекере, лежащем чуть пониже...
Плюс Вы брали через Андрея - у Вас где-то надпись незаметно кривая, где-то незаметная неровность в укладке волокна и несколько качественных, но не "родных" колен, а я брал с витрины - два ремонта...

_Сергей_
10.06.2003, 15:23
Автор оригинала VOVA
>> В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
> Ладно, заодно повеселю Вас своей супер-техникой ловли штекером (если будет куда сесть) :)

Только бесплатно шоу "Косолапый мишка" устраивать не буду :) - расскажете о том, как завязалась Ваша дружба с плотвичкой на Гребном? :) :)

novice
10.06.2003, 22:12
Хочу купить штекер 13м..предпочитаю ловить карпа.перечитал все форумы по штекеру но так и не определился. уверен что суперлегкую палку сломаю почти сразу-нет опыта .Цена не выше 350 уе...Посоветуйте что нить .

Jaster
11.06.2003, 07:41
Суперлегкую палку за 350 все равно не купишь.. так что не бойся.. :) За эти бабки можно купить например фирменный штекер начального уровня или 13м сабанеев чуть получше.
Не знаю как сейчас, а год назад были Трабукко SuperCarp за примерно такую сумму.

Гравицапа
11.12.2010, 13:31
Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.

LEKS
11.12.2010, 15:28
Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого

Это определяющее понятие. Думать при выборе стоит только о бюджете, тем более, что он озвучен. И наверное смотреть в сторону нового штекера, заранее понимая, что проблемм с поломками не избежать. И ничего не будет странного , если выбор начинать с дорогих и продвинутых брендов, сравнивая потом ощущения от опробованных моделей .

A-LAN
11.12.2010, 17:08
Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.

Что-то я не въехал про Китай...У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?:D
Как раз у Трабукки есть в 30-37 тысяч пара регласовских моделей

RainBow
11.12.2010, 17:59
У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?
на сколько я знаю у мавера вся линейка италия... в китае сами палки не делают. А вот бюджетные киты могут быть китайские..

БМВ
11.12.2010, 20:57
Что-то я не въехал про Китай...У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?:D

Ты без своих смайликов с улыбочками и ухмылочками объясни человеку, почему ты считаешь эти модели китайскими! Уверен,для него это будет полезнее,чем видеть твои улыбочки.:cool:

БМВ
11.12.2010, 21:28
Согласен с сообщением LEKSа и RainBow.
От себя же хочу добавить следующее:
Тут ведь оно как,на вкус и цвет товарищей нет.
Знаю людей кто ловит в этом ценовом диапазоне и китайским Трабукко и Мило. И эти люди вполне довольны.
Мой первый штекер был китайский Трабукко,который я покупал у Юры Сипцова и до сегодняшнего дня безмерно благодарен ему за дружеские консультации и общение до сих пор.
Далее был Мавер.
Выбрал Мавер исходя из именно качества,для меня надпись Регласс и мейд ин Итали,плюс внешний облик,плюс обещание разобрать любой штык на запчасти и продать мне нужное колено, в то время сыграло основа полагающую роль.
О чем я сейчас ни сколько не жалею и считаю штекера Мавер одними из лучших.
Штекера Мило не все выпускаются в Китае,есть и на том-же Регласе,но мне они не по душе по многим причинам,начиная с расцветки кончая личными причинами. Хотя это не значит,что они,грубо говоря,плохие.
Недавно стал обладателем штекера Сабанеев Тензор!
Для меня это лучшее предложение на сегодняшней день на рынке по соотношению цена-качество-запчасти!
Я, будучи человеком щепетильным,а возможно и в силу профессии,перед покупкой и не только имею привычку очень тщательно обсматривать все колена на предмет качества исполнения,так вот в Тензоре ни каких "косяков" я не заметил.
Для меня эти мелочи очень важны! Они о многом говорят,не что не важно как мелочи.
Не даром сейчас такая очередь на штекера Сабанеев.
По Браунингу ни чего сказать не могу,обсалютно их не знаю и в руках не держал.
З.Ы
Сейчас штекеров Тензор нет,поэтому могу вам пойти на встречу (если это будет вам нужно) и с удовольствием показать вам (разложить рядом) как Тензор так и Мавер. Территориально м.Кузьминки.

Romeo
11.12.2010, 22:47
Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.
ИМХО
Можно смело брать Мавер (что-то из начальных allround моделей)
Можно присмотреться к сетам (наборам) от Мило или Трабукки.
Можно рассмотреть Сабанеева Тензора

На запчасти и сервис придеться забить, нет их по штекерам как таковых, пока объемы продаж объектино не позволяют держать все про запас... а так, перечисленные выше варианты и будут безпроблемными и оптимальными.

Dima profy
12.12.2010, 01:20
А почему "забыли" про Colmic ? Например на клубном ЧМ их было заметно больше других (~треть). И я считаю вполне заслужено. Мне оч понравился 710 (хотя с 510 разницу обнаружить трудно). Вообще ИМХО выбирать надо не брэнд, а конкретное предложение - так как "навар" у продавцов оч немаленький и если у вас где-то есть настоящий друг с настоящей скидкой то лучше у него, предварительно узнав на какие модели какие скидки. Например 3 года назад мне как другу Нормунда было оптимально купить Triana Grande Slam HR30 (тогда на все была скидка 30 а на нее 60%) - отличная палка - если бы фирма Triana не "сдохла" брал бы тока их. В этом году купил на ebay.co.uk почти за пол-цены Sensas 86XL 16m pack - ихний свежий он-лайн магазин устроил рекламную "промоуцию". Сейчас, например Йонас Яблонскис говорит, что для Беларуси будет спеццена на первую купленую у него Daiwa. Вобщем, вентилируйте вопрос, кто где дает спеццену и "фпиред".

ruha79
12.12.2010, 02:15
Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.

Попробую сформулировать не вдаваясь в токости и тех.характеристики.
1.Для любительской рыбалки совершенно необязательна топовая палка в
максимальной комплектации.
2.В настоящий момент на рынке есть выбор действительно хороших,добротных
штекеров.
3.Если Вы ловили(те) данной снастью,то несомненно отдаёте себе отчет в
том,что удочка,помимо всех лейблов и рекламных фишек,должна просто
гармонировать с рыболовом,не люблю словосочетание "лечь в руку".
Ну, и наконец, не бывает "универсального удилища" идеально подходящего подо все условия ловли. Где-о "+",где-то "-" причём эти параметры меняются в разных условиях...
Как мне кажется с вашим бюджетом Вы вполне сможете удовлетворить свои
потребности. Поездите по магазинам,пощупайте,попробуйте. Ищите,да обрящете.
Удачи.

Vader
12.12.2010, 22:49
Можно рассмотреть Сабанеева Тензора

На запчасти и сервис придеться забить, нет их по штекерам как таковых,

Разве Сабанеев не позиционируется как изделия, к которым всегда и на всё есть запчасти?

БМВ
13.12.2010, 00:06
Разве Сабанеев не позиционируется как изделия, к которым всегда и на всё есть запчасти?

Как представитель Сабанеева отвечаю:
Даже,если на складе останется всего один штекер и придет человек которому нужно одно колено (любое!) вам отдадут это колено из комлекта!

Vader
13.12.2010, 00:31
Как представитель Сабанеева отвечаю:
Даже,если на складе останется всего один штекер и придет человек которому нужно одно колено (любое!) вам отдадут это колено из комлекта!

Вот это дело! Так бы все представители делали! А то наберут товара, даже откровенного барахла, чтобы потом распродажи устраивать, а нужных запчастей фиг найдешь.

И еще, такая тонкость. Как бизнесмен, имеющий свое производство и продающий товар на реальном рынке (читай западном), могу сказать, что представители компаний или дилеры практически никогда не пишут обзоров или там отчетов о том какая хорошая их продукция. В таком случае люди обязательно начинают подозревать, что дело нечисто. Если конкретно, то отзывы о Тензоре должны идти не от вас, а от просто пользователей этой продукции, а желательно пользователей таких, у которых не только один данный вид оборудования, но имеется и другие марки или имелись - т.е. обзоры должны носить характер сравнительный.
Вот такое замечание. Извините, если это вас как-то обижает. Ничего личного. Просто это такая десятилениями выработанная этика ведения бизнеса по продвижению товара на рынок. Меня в свое время западные товарищи образумили и посоветовали строго следить за этим и гасить в себе все желания что-то самому говорить о своей продукции на форумах. Только пользователи и точка.

Зы. Все же очень хочу подержать в руках Фотон 9м и штекер Фотон.

Валерий.

Vader
13.12.2010, 00:54
Валерий,если Вы жили бы чуть поближе к метро Кузьминки в Москве:D,то я обязательно пригласил бы Вас подержать удочки и за разговорами попить вместе чайку.
А эти Фотоны действительно нужно держать в руках.

Спасибо за приглашение. Я попробую заполучить Фотоны от харьковского вашего представительства в Украине. Конечно, если цены у него не выше московских. Иначе теряется смысл и тогда лучше Колмик или Мавер.

Удач вам в продвижении продукции, в новых разработках и в ловле, конечно.
Но не пугайте таких, как я, любителей природы - не стоит ловить по 17 литров рыбы за рыбалку. Надо отпускать 15 из них. :)

Гравицапа
13.12.2010, 10:06
Доброе утро. Несколько дней не заходил в тему, надеялся, что наберется побольше разных мнений.
LEKSу, рассматриваю только новые штекера, с б/у рисковать нехочу.
Спасибо за подсказку по Сенсасу,можно ссылку, где можно посмотреть цены на них и всю информацию? A-LAN, куда вы не въехали, я незнаю, но Мавер весь сделан в Италии.
Видел информацию о выставке штекеров Колмик, никто незнает где тема об этом- немогу найти?
Спасибо всем откликнувшимся.

Maxim
13.12.2010, 10:51
Доброе утро. Несколько дней не заходил в тему, надеялся, что наберется побольше разных мнений.


за 20-ть это к Сабанею или б/у (если на шланг не хочется ловить). С таким бюджетом про капризы типа Китай/Италия/Япония/Корея, можно смело (СМЕЛО!) забыть.
Выбор надо начинать с потряса. Никакие советы тут не помогут. Люди разные, условия ловли разные, мнения разные. Подобные опросы просто отнимают время, вместо того, чтобы продвинутся к цели.

Советую найти друга/знакомого, отягощенного опытом и с безпрестрастным взглядом на предмет. Если с таким намерением ты и задал вопрос в формуме, это наивно.
Еще лучше и мудрее - купи что-нибудь по дешевле (типа б/у), полови сезон, чтобы самому понять что тебе нужно. Потом можно продать б/у и купить то, что захочешь. Тогда сам поймешь, что без потряса, никуда. Но это сложный путь. Надо самому. Если путь простой надо, то ты по нему уже чешешь вовсю.

Удачи!

RainBow
13.12.2010, 11:08
за 20-ть это к Сабанею или б/у (если на шланг не хочется ловить
я бы не назвал штекер класа Мавер 131 шлангом.
цена 399 евро + кит- непонятно какой..

Maxim
13.12.2010, 11:29
я бы не назвал штекер класа Мавер 131 шлангом.
цена 399 евро + кит- непонятно какой..

конечно шланг.
можно еще и к Сабанеев-Карп присмотрется. Не сильно хуже будет.

RainBow
13.12.2010, 11:31
конечно шланг. можно еще и к Сабанеев-Карп присмотрется. Не сильно хуже будет.
ну ну.
сколько людей стоко мнений. для себя дискусию закрыл..
надоело когда на сайте начинают советовать все только от 50 тыр... одни алигархи собрались.

зы жаль что Виктор сайт закрыл. как то спокойнее на МФ было.

Vader
14.12.2010, 22:08
Кто имел дело, или реально информирован о следующих продуктах Мило.

1.
SPIDER FINESSE 11метров в комплекте 5 кит+кормушка+пролонга+тубусы и чехол.
вес 583гр, диаметр комля 39мм, длина в сложенном виде 155см.

Насколько он жесткий (быстрый)? Какой ему наиболее близкий аналог у Мавера?
Какой, приблизительно, будет вес, если оставить 9,5м сняв последнее колено.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NEW 2008 9,5м
вес 374гр, диам. комля 29мм, в сложенном виде 120cм

Насколько он жесткий и быстрый. Есть ли к нему прикормочный кит?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заранее всем спасибо.

COACH
15.12.2010, 11:02
У меня вот такой вопрос ко всем,стоит иметь в своём арсенале несколько штыков разных с китами соответсвенно.под разные условия, или же один и с соответсвии с сроком эксплуатации менять на новый? Допустим в 2006 купил один,половил и через 3 года новый т через 3 года опять? Или это лично абсолютно.можно и 10 лет на один ловить,?
Ксть смысл....

DAN
15.12.2010, 11:26
У меня вот такой вопрос ко всем,стоит иметь в своём арсенале несколько штыков разных с китами соответсвенно.под разные условия, или же один и с соответсвии с сроком эксплуатации менять на новый? Допустим в 2006 купил один,половил и через 3 года новый т через 3 года опять? Или это лично абсолютно.можно и 10 лет на один ловить,?
Ксть смысл....

ИМХО надо иметь как минимум матчевый и карповый штык. Мне могут возразить, и сказать, что есть allround. У меня к ним смешанное отношение. Мне хочется (мечтается:)) иметь тонкий, легкий и жесткий (что в принципе не возможно:)) матчевый - "для души" и основных рыбалок. Карповый - для платников. Карповые штекеры не дороги, да и набора достаточно минимального: штык, один четвертый кит, прикормочный, т.к. в основном в России карпа ловят в стоячей воде. Менять часто карповый штык смысла нет - шланг, он и есть шланг. А вот в матчевом штекеростроении прогресс медленно, но идёт. Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.

RainBow
15.12.2010, 11:41
ИМХО надо иметь как минимум матчевый и карповый штык. Мне могут возразить, и сказать, что есть allround. У меня к ним смешанное отношение. Мне хочется (мечтается) иметь тонкий, легкий и жесткий (что в принципе не возможно) матчевый - "для души" и основных рыбалок. Карповый - для платников. Карповые штекеры не дороги, да и набора достаточно минимального: штык, один четвертый кит, прикормочный, т.к. в основном в России карпа ловят в стоячей воде. Менять часто карповый штык смысла нет - шланг, он и есть шланг. А вот в матчевом штекеростроении прогресс медленно, но идёт. Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.
Дима, хорошая шикарная но не правильная потсановка- зачпастую избыточная.
ИМХО стоит определиться какая будет ловиться рыба, в каких условиях.
если выезды на карповник редки то матчевого штекера будет более чем достаточно для ловли карпа до 2 кг.
если же основное время именно ловля карпа-2-3-4 и более кг то тут другйо подход.
Конечно замечательно иметь и тот и другой штекер и в зависимости от ситуации ими варьировать но...
а) ограничения в бюджете.
б) ограничения во времени.
думаю мало кто на данном форму может позволить себе 30-40 рыбалок на карповниках и столькоже на белую рыбу в сезон. причем связано это именно с тем что нет столько времяени.
Посчтитайте сами.
средне статистический рыболов. сезон с мая по сентябрь- 5 месяцев. 20 рыбалок( если каждые выходные и по 2 раза- 40 рыбалок)
в результате количество выездов реально 10-30 в сезон врядли больше

RainBow
15.12.2010, 11:43
Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.
добавлю.
палка- вторая в модельном ряду 2004 года в 2008 году была хуже чем штекер начального уровня.- производители соизмеримые- Мавер и Мило...(не скажу кто где...)
по сему за 3-4 года технологиии убегают очень и очень сильно

COACH
15.12.2010, 12:37
Ну,у меня ситуация иначе,ловлю я круглый год,по 5 и а то и пот 7 оаз в месяц и сейчас тоже ловлю,погода и клмат позволяет это делать.Раньше ловил Мавером 13м,РедАлер,тяжёлый шланг,но жёсткий и с карпом 3 кг справлялся что надо.Плотву было сложно,так при активном клёве уставал его таскать по роликам туда назад...и с 2006г он значительно износился,где то есть трещенки на коленах и выямки на китах....
Сейчас начну ловить 161лонг,уже подержва чувствую разницу,что покажет в реале посмотрим.Просто вижу уже модели 2011г и все так активно обсуждаю и гтовы покупать,как буд то это пирожкт горячие,и как бцд то все меняют штыки каждый год??:confused:А старые что в печку?:)

yudghin
01.02.2011, 08:53
Помогите, пожалуйста, никак не могу определиться что лучше взять для ловли карпа до 2-3 кг на платных прудах и леща на небольших реках, SABANEEV "MASTER" или COLMIC Atomic Carp

БМВ
01.02.2011, 10:41
Помогите, пожалуйста, никак не могу определиться что лучше взять для ловли карпа до 2-3 кг на платных прудах и леща на небольших реках, SABANEEV "MASTER" или COLMIC Atomic Carp

В начале стоит потрясти каждый,браться желательно в тех же местах.
Прислушаться к себе на предмет веса,комфорта,что называется "лег в руку".
Далее стоит обратить внимание на цену и возможность докупить зап.части в случае необходимости.
Под вашу рыбу я бы лучше брал штекер не чисто карповый,а больше оллраунд. Т.к. таких карпов выдержат большинство современных не дорогих моделей. Поэтому совсем уж шлангом он не должен быть.

kon28
04.09.2011, 14:52
Приветствую всех и прошу совета.
Проблема состоит в следующем. Дозреваю понемногу до карпового штекера и хочу понять, на какие модели каких марок стоит обратить внимание, исходя из следующих условий:
1. Ловля на диких и полудиких водоемах
2. Средняя рыба (карп, амур) 1-2 кг, но постоянно приходят кабанчики на 4-7 кг. Если первых свободно выхаживаю 6-и, 7-и метровым махом, то кабанчики мах каждый раз уничтожают, что как понимаете обидно :mad:(почему и решил перейти на штекер)
3. Цена вопроса (непосредственно удилище в комплекте) - 20-25 тыс. руб.
Что для таких условий можно найти приличного (не хайкласс конечно, но и не лабуду)?
И какова оптимальная комплектация (какие киты, длина - 10 или 13, вес)
Для дальней дистанции работаю фидером, но дело-то как раз в том, что на "моих" водоемах рыба чаще стоит вблизи берега и фидер в такой ситуации нужно менять на другую снасть. А мах, как уже сказал, не спасает из-за регулярного подхода зверьков.

veniokol
04.09.2011, 16:28
Приветствую всех и прошу совета.
Проблема состоит в следующем. Дозреваю понемногу до карпового штекера и хочу понять, на какие модели каких марок стоит обратить внимание, исходя из следующих условий:
1. Ловля на диких и полудиких водоемах
2. Средняя рыба (карп, амур) 1-2 кг, но постоянно приходят кабанчики на 4-7 кг. Если первых свободно выхаживаю 6-и, 7-и метровым махом, то кабанчики мах каждый раз уничтожают, что как понимаете обидно :mad:(почему и решил перейти на штекер)
3. Цена вопроса (непосредственно удилище в комплекте) - 20-25 тыс. руб.
Что для таких условий можно найти приличного (не хайкласс конечно, но и не лабуду)?
И какова оптимальная комплектация (какие киты, длина - 10 или 13, вес)
Для дальней дистанции работаю фидером, но дело-то как раз в том, что на "моих" водоемах рыба чаще стоит вблизи берега и фидер в такой ситуации нужно менять на другую снасть. А мах, как уже сказал, не спасает из-за регулярного подхода зверьков.


http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19526

реально хороший штекер, ток немного добавить надо

kon28
04.09.2011, 16:57
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19526

реально хороший штекер, ток немного добавить надо

Да, штекер хороший похоже, и комплектация внушает. Загвоздка только в цене, раньше конца января мне просто не потянуть.
Ладно, посмотрим, может еще что посоветуют.
Во всяком случае, спасибо.

kon28
05.09.2011, 09:26
потому вероятно что его не продадут до января, тем более сезон кончается.

Ну, будем посмотреть:D
Кстати, еще один вопрос знатокам. Другу пару лет назад подарили штекер Mikado matrix 777 Roubaisienne 1100. Лежит у него без дела, поскольку парень - спиннингист и поплавком не интересуется в принципе. Собственно, он хочет его мне "передарить".:D
Не нашел никакой информации по этой палке. Может ли кто-то сказать о ней что-нибудь?

uowip
06.09.2011, 08:06
... затем подходит кабанчик в районе пяти кило и... Четыре рыбалки - один поломаный хлыст и куча порванных оснасток. То есть постоянный облом :D. Почему и решил перейти на штекер именно для ловли в такой ситуации. И нужен именно карповый.
Причем я бы сказал мощный карповый. Т.к. 5ра на чистой воде, это одно, а в зарослях - совсем другое. Первым рывком может спокойно вытянуть метров 15 резины 2,1. Какова дальность ловли от берега? Или какой мах и глубина применяется сейчас?

RainBow
06.09.2011, 15:39
попробуй вот этот (http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=124661803)посмотреть.... как вариант

Vader
06.09.2011, 22:31
На официальном сайте Milo читаем: http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/7.asp

MILO LUXURY MILLENNIUM 2075

Take-apart pole in high modulus carbon with telescopic tip in three sections. This rod is remarkable for its reduced diameters combined with its exceptional strength and reliability. Excellent performance with demanding fishing with rapid retrieval of the catch from the water.

================================================== ===============
На том же сайте читаем: http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/4.asp

GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NEW 2008

This take-apart pole offers a combination of low diameter, lightness and reliability. It is constructed from high modulus carbon with “X-Winding” reinforcement and has the top three sections telescopic. Perfect for fishing situations where quick action to pull the fish out of the water is required. Also ideal to handle big fish.

================================================== ==============


Некоторые эксперты сабанеева (в частности, некий БМВ) не в ладах с английским. Им трудно и даже невозможно правильно и адекватно перевести эти простейшие пояснения предназначения этих маховых штекеров. Что ж, поможем несведущему.

Берем два ключевых предложения из первого и второго пояснений.

"Excellent performance with demanding fishing with rapid retrieval of the catch from the water."

"Perfect for fishing situations where quick action to pull the fish out of the water is required. Also ideal to handle big fish."


Первое переводится так: Прекрасно работает на рыбалке, требующей быстрого извлечения добычи из воды.


Второе переводится так: Прекрасно подходит для рыбалки в ситуациях, когда требуется быстро извлечь рыбу из воды. Также идеально для борьбы с крупной рыбой.


Оба удилища - маховые штекеры. Я полагаю, что ни одному здравомыслящему человеку дополнительных пояснений не требуется. А если требуется, то.... ну сами понимаете, это не поможет.

Vader
06.09.2011, 22:39
Ты хочешь сказать,что маховый штекер придназначен для такого вида ловли - в окнах травы? Откуда такая информация? Пока рыба в воздухе трепыхается,она же сойдет.

Не только для этого метода. Но для этого подходит идеально. Сомневаюсь, что кто-то назовет более подходящую снасть.

И еще, где это я написал, что рыбу только по воздуху? Ее достаточно вывести без церемоний на самую поверхность и уже по поверхности воды вести ее в сторону (мне удобнее влево) и к берегу, потом на стыке 4 и 5 колен отсоединяем кит и выводим рыбу в подсачек.

discp
09.09.2011, 16:10
Дайте совет начинающему. Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?). стоит ли переплачивать?или можно обойтись 4-ми китами. И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.

Seal
09.09.2011, 16:21
Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?).

бывает


стоит ли переплачивать? или можно обойтись 4-ми китами.

можно, но очень неудобно
переплачивать стоит


И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.

можно
важно убедиться, что возможность докупки пятого колена - практически реализуема в разумные сроки

RainBow
09.09.2011, 16:38
Дайте совет начинающему. Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?). стоит ли переплачивать?или можно обойтись 4-ми китами. И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.
зависит от мест ловли....
я бы сказал процентов 70-80 мест покрывается именно 4-ым китом.
на карповых соревнвоаниях 5-ого кита почти никогда не бывает- на наших территориях.
докупокй 5-ого колена вы легко сделаете из 4 5-ый кит.

Обращаю внимание- 5-ые колена самые ломучие. и лучше иметь запасные колена- или 5-ые киты

Денис
10.09.2011, 09:47
Подойдет ли такой (http://www.cheshirefishing.co.uk/shop/gangster.htm) штекер для начала?
И что значит Elastic Rating: 6 – 18?
У нас стоит порядка 5000 рублей. Сгодится для начала или стоит лучше подкопить и купить например Сабанеев Мастер (или что то другое что посоветуете)!

Денис
10.09.2011, 15:23
...Может и не плохое, но за 20 тыров можно помоему новый такой взять, если не прав- поправте.?!:cool:
Абсолютно верно, я его и хотел новый взять, но прошелся по инет магазинам и нашел вот такой вариант (http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=99048603)! Как он в сравнении с Мастером? Понятно что дороже, но стоит ли того эта переплата? И еще вопрос: он продается без китов? И сколько стоят на него киты?

veniokol
10.09.2011, 17:13
прошелся по инет магазинам и нашел вот такой вариант (http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=99048603)! Как он в сравнении с Мастером? Понятно что дороже, но стоит ли того эта переплата? И еще вопрос: он продается без китов? И сколько стоят на него киты?

штекер этот продается без китов
принципиальное отличие от мастера, это то что он длиннее, его длина полные 13 метров(это естественно сказывается на балансе удилища, не в лучшую сторону) мое мнение что для освоения полные 13 метров не нужны абсолютно, 13 метров принципиальны на соревнованиях(и то не всех), киты к нему так же не дешевые, 5й - 7500, 4й-5000.
если уж и выбирать из MAVER то гораздо лучше присмотреться к моделям:
-MAVER COMPETITION POWER 031
-MAVER COMPETITION POWER 021
они короче(12.40м), но держать их будет гораздо легче и комфортнее, да и жесткостью они будут лучшей обладать, киты дешевле немного чем к маверу 0.3

комплект нормальный дешевле 30тыщ врядли получится, так что для вас думаю Мавер не лучший вариант, а вот к мастеру стоит присмотреться

leshiy
12.09.2011, 20:01
Здравствуйте! Хочу к следующему сезону штык нормальный приобрести, бу. Пока просто изучаю рынок. Какой посоветуете не слишком дорого, с парой-тройкой пятых китов и прикормочным, чтобы неособо дорого вышло, тысяч 20

RainBow
13.09.2011, 19:38
Я извиняюсь, если это в мой адрес, то по моему , человек ни где не упомянул ,что вопрос к ЭКСПЕРТАМ!!! Он спрашивает у людей которые могут помочь! Да и тема называется-Помощь в подборе штекера, и про Экспертов...ни чего не написано.:cool:
Еще раз извиняюсь, что попачкал страничку!

Юра это не в твой адрес.
Это мысли в слух

ТАРАС
24.09.2011, 12:30
Помогите пожалуйста определится с выбором штекера думаю себя взять MAVER COMPETITION POWER 021 или лучше взять MAVER COMPETITION POWER 031, стоит заплатить на сотню евро дороже?? рыба лещ до 2-х кг, карп до 5-ки. как у него со строем и балансом (планирую им ловить и на соревнованиях). Подходят ли киты к нему из предыдущих моделей типа 121 или 141 ????

veniokol
27.09.2011, 15:54
Помогите пожалуйста определится с выбором штекера думаю себя взять MAVER COMPETITION POWER 021 или лучше взять MAVER COMPETITION POWER 031, стоит заплатить на сотню евро дороже?? рыба лещ до 2-х кг, карп до 5-ки. как у него со строем и балансом (планирую им ловить и на соревнованиях). Подходят ли киты к нему из предыдущих моделей типа 121 или 141 ????

если ловля включает и соревнования то лучше выбрать 0.31 он жестче и легче , но я б не сказал что очень значительно, для соревнований приобрести матчевые киты боле легкие, а для ловли карпа усиленные карповые(если есть возможность финансовая, в частности для соревнований, будет гораздо более комфортней ловить 041 или 051, а со специальным китом с карпом до 5кг они справятся точно при правильном обращении)

киты должны подходить от коротких серий(12.3-12.4м) кроме стыка 2-3 колен

ТАРАС
27.09.2011, 16:32
Спасибо. Я так понимаю что для спорта нужны к 0.31 матчевые киты, а для карпа усиленный кит тот что на прикормочный идет. Большая разница в классе и строе между 0.31 и 0.41?

veniokol
27.09.2011, 21:07
Спасибо. Я так понимаю что для спорта нужны к 0.31 матчевые киты, а для карпа усиленный кит тот что на прикормочный идет. Большая разница в классе и строе между 0.31 и 0.41?

ну на каждую серию удилищ этого года(которкую и длинную) есть 2 типа китов полегче(матчевый) и попрочней(карповый или пауэр), прикормочный кит отдельно приобретается, ток вот он длинной как 3й обычно, а вот удлинять его как раз можно коленами от карпового

разница будет но наверняка не значительная, по хорошему нужно брать и вместе их поочередно трясти для большей наглядности

Ramishka
01.01.2012, 01:54
Объясните пожалуйста: модели штекеров "MAVER COMPETITION MATCH 03 A 13MT C/MINI PROLUNGA" и "MAVER COMPETITION MATCH 05 A 13MT C/MINI PROLUNGA" считаются моделями шорт или лонг?
Какие киты к ним подойдут. чтоб стыковались и 3 и 4 и 5-е киты шорт или лонг?
Какова реальная их длина. много ли надо обрезать хлыст, если ставить резину толще 1мм не собираюсь?
И если кто пробовал ловить данными моделями, поделитесь впечатлениями, можно в личку.
заранее благодарен за ответы.
С уважением, Рамиль.

veniokol
01.01.2012, 17:01
Объясните пожалуйста: модели штекеров "MAVER COMPETITION MATCH 03 A 13MT C/MINI PROLUNGA" и "MAVER COMPETITION MATCH 05 A 13MT C/MINI PROLUNGA" считаются моделями шорт или лонг?
Какие киты к ним подойдут. чтоб стыковались и 3 и 4 и 5-е киты шорт или лонг?
Какова реальная их длина. много ли надо обрезать хлыст, если ставить резину толще 1мм не собираюсь?
И если кто пробовал ловить данными моделями, поделитесь впечатлениями, можно в личку.
заранее благодарен за ответы.
С уважением, Рамиль.

03 и 05 это штекера длинные то есть лонг, модели 2011 года, думаю понятно что киты которые на 100% будут идеально подходить это киты от серии лонг
реальная длинна в необрезанном состоянии это 13.10м
для резины не больше 1мм думаю хорошо подойдет 2мм внутренняя втулка, для того что бы его вставить придется обрезать приблизительно на 20 см(плюс/минус 5см)

но этих моделей уже не будет в продаже(если только б/у) на смену им пришли штекера 1.3 и 1.5, и последний по характеристикам стоит значительно выше 05 прошлого года

veniokol
14.01.2012, 17:05
Французский журнал Info Peche выпустил статью с тестами новых штекеров на 2012 год
небольшой видео анонс к данной статье

http://www.infopeche.fr/video/materiel/cannes-de-1150-et-13-m-les-nouveautes-2012

PS. если кто то заказывает этот журнал или есть возможность сделать сканы страниц, то сделайте это пожалуйста, многим это будет архи интересно

veniokol
17.01.2012, 21:37
65074 6507565076 6507765078 65079
65080 6508165082 65083

veniokol
17.01.2012, 21:38
65085 65086 65087

veniokol
17.01.2012, 23:15
Хрень полная.:mad:
Для России не актуально.
Люди явно работали с тем, что им дали просто ради рекламы.
Прошлый тест был луше http://www.infopeche.fr/video/materiel/test-les-cannes-gros-poissons-de-115-et-13-m

попробую найти статью к прошлогоднему тесту

ТАРАС
21.01.2012, 04:54
Подскажите пожалуйста, насколько отличаются модели Мавер 0.21 от 1.21? По цене практически не отличаются, думаю всетаки модель 2012 года немного лучше и стройнее должна быть

veniokol
21.01.2012, 12:13
Подскажите пожалуйста, насколько отличаются модели Мавер 0.21 от 1.21? По цене практически не отличаются, думаю всетаки модель 2012 года немного лучше и стройнее должна быть

1.21 несколько мощнее еще, и возможно по баллансу будет хуже немного


1.21 несколько мощнее еще, и возможно по баллансу будет хуже немного

кстати очень вероятно что 1.21 это замена 0.11 а не 0.21, если так то замена более чем достойная :)

AlexeyB
31.01.2012, 11:53
Доброго времени суток. Планирую приобрести первый в жизни штекер, выбор остановил на моделях: MAVER COMPETITION MATCH 03 A 13MT и
MAVER COMPETITION POWER 041 A 13МТ.
В основном использовать планирую на соревнованиях.
Т.к. в Ростове нет возможности найти где-то в магазинах и подержать в руках-ориентировался исключительно на цену (указанную на мавер-шопе), и на волшебное слово COMPETITION:rolleyes:
Подскажите, существенна ли между ними разница? и смогу ли я уложиться в сумму 40-50т.р. докупив еще 2- 4х кита,прикормочный кит и откатный ролик? (я так понимаю это минимальный набор)
Или может за эти деньги можно взять что-то другое?;)

RainBow
31.01.2012, 13:04
про цену и прочее говорить не буду.
Сравню 2 модели - основная разница длинна удочки а как результат и ее строй. Штекер MAVER COMPETITION MATCH 03 A 13MT- честные 13 метров ( в необрезанном 13.05-13.10)
MAVER COMPETITION POWER 041- не честные 13 метров- реальная длинна после обрезания будет 12.50 а то и 12.40. 13 метров получаются в результате использования мини пролунги.- но при этом зачастую меняется баланс штекера.
Это различие номер раз.
Номер 2. Строй- длинная палка всегда будет более колбасная.. вторая палка из перечисленных мной всегда будет выглядеть более стройной, жесткой и лучше сбалансированной.
Номер 3. Длинна китов Палка номер 2 имеет более короткие киты ( для примера разница на топ 4 это 4.70 и 4.20 соответственно в необрезанном состоянии. На топ 5 это соответственно 6.50 и 6.00 для некоторых водоемов это может быть критично.
Номер 4. Вторая палка более мощная и более универсальная. Позволит ловить и карпа на соревнованиях.

Ну и последнее - нужны ли честные 13.
Если вы планируете те участвовать на региональных соревнованиях - точно нет.
Если в планах выходить на Общероссиийские соревнования? вопрос открытый нужны или нет.
если вы планируете участвовать в международных соревнованиях- то полные 13 метров скорее нужны чем не нужны.

RainBow
31.01.2012, 15:15
Вот отличный комплект http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=20102 за очень хорошую цену, еще не только на ролик останется. Рекомендую, владелец очень педантичный и аккуратный.
Да, Генин комплект можно брать с закрытыми глазами.

по бушным штекерам- вениокл также не плохой комплект продает.
И еще... Очень важно не поскупиться и купить киты- топ 5 ...
Причина 5-ые колена самые ломкие. надо иметь хоть одно запасное.

AlexeyB
02.02.2012, 20:31
А что скажете по поводу Maver Competition 321?

SergeyS
03.02.2012, 09:33
А что скажете по поводу Maver Competition 321?
Более чем достойный вариант! Из линейки short 2010 года это лучшая палка. Сам отловил полтора сезона ее младшей сестрой - Мавер 251, в том числе и на всероссийских соревнованиях. Впечатление только положительные - и вес и баланс вполне приемлемые. А уж 321 однозначно будет лучше. С ним и на любительской рыбалке будете получать удовольствие и на соревнованиях эта палка не будет помехой в достижении высоких результатов.

С уважением.

AlexeyB
03.02.2012, 10:21
Более чем достойный вариант! Из линейки short 2010 года это лучшая палка. Сам отловил полтора сезона ее младшей сестрой - Мавер 251, в том числе и на всероссийских соревнованиях. Впечатление только положительные - и вес и баланс вполне приемлемые. А уж 321 однозначно будет лучше. С ним и на любительской рыбалке будете получать удовольствие и на соревнованиях эта палка не будет помехой в достижении высоких результатов.

С уважением.
Спасибо за ответ. Отзывы на 90% положительные. Сомнений почти не осталось, буду брать её)

RainBow
03.02.2012, 13:22
Может связан с годом выпуска? Колена запасные и киты реально достать сейчас?

4-ые киты взаимо заменяемя у тех лет выпуска.. с модели 2011... легко встанут и на этот штекер

AlexeyB
03.02.2012, 15:10
интересно узнать про 10% в чем негатив?)
можно в приват

Негатив заключался только в том что это серия SHORT, неполные 13м. Но мне как новичку в штекере это не принципиально.:)

ТАРАС
26.03.2012, 02:12
Что можете сказать по штекеру 1.31?? Хотел брать 1.21, но Сергей Иванович
посоветовал лучше взять 1.31, так как он на голову выше 1.21-го штыка! Как со строем у данного штекера?

v888
26.03.2012, 22:54
Что можете сказать по штекеру 1.31?? Хотел брать 1.21, но Сергей Иванович
посоветовал лучше взять 1.31, так как он на голову выше 1.21-го штыка! Как со строем у данного штекера?

Строй по сравнению с 1.21 действительно на порядок лучше!
Отличная аллраундовая удочка - можно и карпа ловить и белую рыбу и в соревнованиях участвовать:)

Daps
10.04.2012, 19:00
Так пока не могу определится со штекером, кто может подскажите пожалуйста. Нужен первый штекер, а т.к. у нас их в городе нет совсем, потрясти нечего, да и смысл трясти если ни разу его не держал, прошу совета у вас. Рыба в основе плотва, подлещик, бюджет примерно 30-35, но это с учетом китов, да и штекер для любительской рыбалки. Пошарил по рунету, но если сравнивать с платформами, то цена с доставкой из Англии будет в два раза дешевле, чем в наших инет магазинах. А если потрогать все равно не получится то может из англии заказать? Вот нашел пару мест можете взглянуть есть ли что-нибудь приличное?
http://www.tackle2u.co.uk/redvmproductfinder.html
http://search.classifieds.ebay.ru/eim/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D 1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/271-1/search.ru_RU.html?kw=Pole+Package&el=3&es=1&elc=3&ll=-1&lc=600018&ls=2&lo=1&ln=50&an=50&ec=271-1&epf=10000&ept=25000
Спасибо

Daps
10.04.2012, 20:13
штекера Maver идут по европейским ценам, на некоторые модели даже ниже
Сравнил карповое удилище (больше одинаковых не нашел), у них с доставкой 35, у нас 42т.руб,ну плюс еще доставка. Да как бы и не в этом суть, смотрел на мавер-шопе, там что входит в мой бюджет не имеет никаких описаний, ни веса, ни какие киты. А из мавера в моем бюджете есть смысл искать или нет?

veniokol
10.04.2012, 20:45
Сравнил карповое удилище (больше одинаковых не нашел), у них с доставкой 35, у нас 42т.руб,ну плюс еще доставка. Да как бы и не в этом суть, смотрел на , там что входит в мой бюджет не имеет никаких описаний, ни веса, ни какие киты. А из мавера в моем бюджете есть смысл искать или нет?

в онлайн каталогах ( http://www.maver.net/flip/catalogo_maver_2012/index.html ) указаны описания и какие киты подходят, а в мавер-шопе цены на штекера указаны за голую палку без китов

если палку не высокого класса то смысл присматривать есть, если среднего и выше то только б/у например

Daps
10.04.2012, 21:33
Проблема в том, что я и бу просмотрел, но только еще сильнее запутался и что вообще покупать бу или новое не знаю.

Daps
10.04.2012, 22:22
ну тут уже надо на основе личных предпочтений или помощи опытного товарища решать

Личного опыта нет, пощупать нечего, товарищей тоже нет, у нас в городе таковых не видел и не слышал. Так что я выбираю наугад, надеясь только на ваши предложения.

A-LAN
10.04.2012, 22:29
Проблема в том, что я и бу просмотрел, но только еще сильнее запутался и что вообще покупать бу или новое не знаю.
Обрати внимание
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18549

Влас
11.04.2012, 08:02
Личного опыта нет, пощупать нечего, товарищей тоже нет, у нас в городе таковых не видел и не слышал. Так что я выбираю наугад, надеясь только на ваши предложения.
Так может прописать из какого вы города?
или нет...
С уважением,Власов Евгений.

Юриус
11.04.2012, 18:41
Такая же песня как у Дапс, но скланяюсь к тензору так как и бюджет почти такойже.

Юриус
11.04.2012, 20:28
Да, только все сним состыковаться никак неможем.

Daps
11.04.2012, 20:50
Да, только все сним состыковаться никак неможем.
Везет...

trasser12
20.05.2012, 21:50
Доброго времени.
Я только 2 дня назад приобрел свой первый ( надеюсь что будут ещё) штекер, хочется освоить новые способы ловли на поплавок.
Возможно вопрос не по теме но, купил штекер " Browning Syntec lethol weapon 1300", CODE 1059 130 Elastic Reating 14. К сожалению он был единственным на витрине, и лежал там уже год. Поэтому продавец ничего не мог сказать про комплектацию, торцевые крышки искали 2 дня :). Вопрос может кто знает какая у этого штекера комплектация? И вообще ваше мнение про сей девайс. ;)

sisoft
20.05.2012, 22:52
Доброго времени.
Я только 2 дня назад приобрел свой первый ( надеюсь что будут ещё) штекер, хочется освоить новые способы ловли на поплавок.
Возможно вопрос не по теме но, купил штекер " Browning Syntec lethol weapon 1300", CODE 1059 130 Elastic Reating 14. К сожалению он был единственным на витрине, и лежал там уже год. Поэтому продавец ничего не мог сказать про комплектацию, торцевые крышки искали 2 дня :). Вопрос может кто знает какая у этого штекера комплектация? И вообще ваше мнение про сей девайс. ;)
вот что пишет заграница:
While its predecessor was a huge hit in Great Britain, the Lethal Weapon II is likely to find even more fans. With 13 metres and a weight of just 1169 grams, the Lethal Weapon II lives up to its powerful name, while its refinement will soon make it an indispensable partner. A universal pole, which can easily cope with elastic strengths up to size 20 and represents phenomenal value for money.
Recommended elastic strengths – up to size 20.
Supplied with:
1 x match top three in pole
2 x extra power top two kits
9 sections weight: 860g at 11m, 1169g at 13m Tr. length: 1.7m

trasser12
21.05.2012, 06:13
sisoft, Спасибо огромное. Я так понял что не прогадал :) ( стоил он мне вместе с откатными роликами 11 000 р) , только киты все равно докупать придется.

***Костя***
10.01.2013, 19:58
Доброго времени! Подскажите,а совместим ли Maver Elite 57 c чем-нибудь из современного? Подойдут ли киты к 1.3 или из модельного ряда 2013? спасибо!

veniokol
10.01.2013, 23:00
Доброго времени! Подскажите,а совместим ли Maver Elite 57 c чем-нибудь из современного? Подойдут ли киты к 1.3 или из модельного ряда 2013? спасибо!

Elite 57 поколенно не совместим с современными аналогами

киты к 1.3 из линейки 2013 года конечно будут, так как есть современный аналог этой серии, новые штекера 2.3 и 2.9, они поколенно полностью совпадают(стали несколько мощнее относительно и без того довольно мощных 1.3 1.5 1.9), и киты соответственно


PS. не знаю специально или нет стоит у тебя флуд, елси не специально и сообщение пропадет, пиши в личку, все расскажу

RainBow
10.01.2013, 23:11
Доброго времени! Подскажите,а совместим ли Maver Elite 57 c чем-нибудь из современного? Подойдут ли киты к 1.3 или из модельного ряда 2013? спасибо!

С большой степенью вероятности ноыыекиты простыкуются с 57ым по 5 колену. Тоесть можно использовать топ 4..... но это надо проверить

speedwayrider
28.01.2013, 21:57
ДВС! Подскажите пожалуйста, какой максимальный вес огрузки можно использывать на SENSAS PM 704?

mentay
12.02.2013, 09:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по штекерному удилище (MILO ROUB. TEAM TRAINER Mt. 11.00) что оно из себя представляет. А то загорелось купить, а в руках подержать возможности нет.

Заранее благодарен.

***Костя***
12.03.2013, 18:38
Друзья,подскажите! Совместим ли поколенно Maver Elite 57 и Elite 47?