PDA

Просмотр полной версии : Штекер Мило "SUPERBA"



Vader
03.01.2011, 22:54
Кто что знает о штекере Мило "SUPERBA".

Краткое описание здесь: http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/2.asp

Вес указан всего 765гр на 13м. Это всего на 5гр тяжелее самого элитного маверовского Elite 88. Пишут также, что очень жесткий и надежный с быстрым откликом на поклевку.

Vader
04.01.2011, 05:23
крайне вероятно что длинна не реальные 13метров, а это уже не то совсем что 760 при реальных 13

Я не берусь ничего утверждать, но там написано о проставке между коленами для 11м и 13м и, таким образом, длина равна реальным 13м.

Собственно дело не в несколько меньшей длине. Вопрос - насколько этот штекер жесткий и быстрый при его малом, как ни крути, весе.

ruha79
04.01.2011, 13:52
Я не берусь ничего утверждать, но там написано о проставке между коленами для 11м и 13м и, таким образом, длина равна реальным 13м.

Собственно дело не в несколько меньшей длине. Вопрос - насколько этот штекер жесткий и быстрый при его малом, как ни крути, весе.

Штекер в необрезанном виде имеет длинну 12,78 с пролунгой.
Тонкий-звонкий,балланс отличный. Привозил из Италии в позапрошлом году.

super
04.01.2011, 13:56
да скорей всего очень жесткий. В описании штекера сказано, что это олл-раунд, а так же хорош для карповых соревнований. Такие штыки всегда более мягкие. И прочные. Значит и толщина стенок больше чем у матчевого. Но все матчевые,из нанолита, что по ссылке, тяжелее этого ! :D

SecondX
04.01.2011, 14:50
Штекер в необрезанном виде имеет длинну 12,78 с пролунгой.
Тонкий-звонкий,балланс отличный. Привозил из Италии в позапрошлом году.
Андрей,ничего не перепутал?
Имел честь наблюдать его на первой аллее штекеров.Типичный Пиар-ход.
Длина 12.78-но хлыст длинный и тонкий ,требует обрезки на 40!!!см.Комель чуть тоньше,чем у других,а остальные колена очень толстые по диаметру.Комель лёгкий-отсюда выигрыш по весу,но проигрыш по балансу.Баланс средний.
По ощущениям можно сравнить только с третьей палкой от Мило,но баланс хуже и сам мягче.
Отсюда вывод: 9-81 лучше во всех отношениях,хоть и тяжелее.

Это последнии из легких штекеров.Все фирмы перестали выпускать облегченные штекера из-за недостатка прочности.Следующий СуперБ по весу уже не отличается от других штекеров.

ruha79
04.01.2011, 15:08
Кость,я ответил на вопрос. Ощущения сугубо субъективны. PR присутствует,да. Мне он понравился на той аллее,по-этому и взял его при случае. Сравнения с 9-81,ваще некорректно,это ДРУГОЙ штекер.
Сейчас они другие,да.Как все.

A-LAN
04.01.2011, 19:06
Это последнии из легких штекеров.Все фирмы перестали выпускать облегченные штекера из-за недостатка прочности.Следующий СуперБ по весу уже не отличается от других штекеров.
Можно поприветствовать очередного эксперта!

По сути.
Данный штекер я увидел в Италии на ЧМ мира 2008 года. Там же удалось его сравнить со многими штыками Мило( порядка 10 моделей включая все ТОПы), а так же потрясти все удочки , представленные Мавер, Трабукко , Тюбертини и Колмик.
Суперба немного короче, много тоньше ВО ВСЕХ местах, прекрасно сбалансирована. Очень жесткая , лекгая удочка. Решение удлинять штекер, вставляя минипролунгу между 8 и 9 коленами ( а не как у большинства удочек - в комлевое колено) позволило сохранять максимальный баланс.
Этой удочкой ловил на ЧМ Стив Гарднер и занял 3 место в личке . Он же вместе с Мило и разрабатывал штекер. Сейчас удочку сделали более мощной, но прекрасные характеристики никуда не делись.
К стати - такая же концепция применения пролунги удлинителя между коленами реализована в новом GERARDIX TOLEDO 10-9001
Если кому интересно посмотреть , то этот штык, а так же 13-ти метровая SPIDER POLE 10-81 будут представлены на обозрение 9 января в НСМ Марьино.

SecondX
04.01.2011, 21:07
Можно поприветствовать очередного эксперта!
Я не претендую на высокое звание эксперта,а озвучиваю только свое мнение.
Суперб и 81 стали кандовее,47-Мавер ушел в небытие,за Трабуку не знаю-нет информации,Шимано ещё раньше отказалось от крашеного воздуха,у Браунинга и Риве не слышал об облегченных моделях.

Это и называется "перестали выпускать"

SecondX
04.01.2011, 21:14
Если кому интересно посмотреть , то этот штык, а так же 13-ти метровая SPIDER POLE 10-81 будут представлены на обозрение 9 января в НСМ Марьино.
Сань,а какой Суперб будет старый или новый?
Хочу потрогать.

Vader
04.01.2011, 21:28
Суперба немного короче, много тоньше ВО ВСЕХ местах,


Тоньше это как расшифровать? Меньший диаметр колен или более тонкие стенки?

Спасибо за информацию.

A-LAN
04.01.2011, 22:35
Сань,а какой Суперб будет старый или новый?
Хочу потрогать.
Костя! Внимательнее....
К стати - такая же концепция применения пролунги удлинителя между коленами реализована в новом GERARDIX TOLEDO 10-9001
Если кому интересно посмотреть , то этот штык, а так же 13-ти метровая SPIDER POLE 10-81 будут представлены на обозрение 9 января в НСМ Марьино.
А Супербу надо Руху просить показать.

super
06.01.2011, 18:58
Вот здесь есть технические данные на этот штекер! http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34393&d=1233339972
Здесь заявлен диаметр комля 47.5 мм, длина без пролонги 12.44

A-LAN
06.01.2011, 20:00
Вот здесь есть технические данные на этот штекер! http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34393&d=1233339972
Здесь заявлен диаметр комля 47.5 мм, длина без пролонги 12.44
Ничего общего с оригиналами. В данных таблицах странные цифры пор очень многим моделям