PDA

Просмотр полной версии : производители плетенок



эскимос
26.01.2011, 13:14
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

КТО ИЗ ВАС ЗНАКОМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ С ФИРМАМИ, ПРОИЗВОДЯЩИМИ ПЛЕТЕНКУ И ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ НА САЙТЕ BROWNING (ССЫЛКА С ФОРУМА). А ТО ПО ЦЕНЕ ОНИ БОЛЕЕ ЧЕМ БЮДЖЕТНЫЕ, А ПО КАЧЕСТВУ - ТЕРЯЮСЬ. ПЛЕТЕНКА, С КОТОРОЙ Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ, ОБХОДИЛАСЬ МНЕ В РЕДНЕМ 600-800 Р. ЗА 150 РАЗМОТКУ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТА, КОТОРАЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛА, СТОИЛА МНЕ 1 100 ЗА 135 М. Я НЕ ЭКСПЕРТ ПО ТОВАТАМ И МАГАЗИНАМ, ПОЭТОМУ МОГУ БЫТЬ НЕ В ТЕМЕ.

С УВАЖЕНИЕМ,
ВАСИЛИЙ

эскимос
26.01.2011, 14:56
Так что это за ребятки и какая у них плетеночка? А то у меня фидерно-пикерно-карповый парк расширился. Жена стала тяготеть к донной ловле да и отец как-то к поплавку все холоднее и холоднее... Так что для меня это реальная разница в цене. PowerPro реально не по карману. А так как основная ловля на течении и с большой дистанции - к плетенке уже привык.

Просветите!

эскимос
27.01.2011, 15:19
Раз первый вопрос не вызвал энтузиазма...
Вот второй: посоветуйте более-менее бюджетные варианты плетенок. Интересует 0,12-0,14. Как для фидера, так и для джига.

С уваженеим...

эскимос
27.01.2011, 15:57
Это я согласен. Просто вдруг какие ребята типа ПП и ФЛ есть, а я их не знаю. Или может уже кто-то из уважаемых коллег протестил что-то новое. А я опять не в курсе! Так что это вопрос не только экономии, но и расширения кругозора рыболовного и информированности.. Вот.

А я вообще люблю образовываться!

эскимос
27.01.2011, 19:54
Если уж пошли у меня вопросы по плетенке...
Есть ли какие-то спецификации по плетне для фидера (тип, цвет, сечение, и т.д.) Может ее как-то маркируют? Я пользую ПП 0,12. И еще balzer стоит какой-то привозной 0,14. Уже третий год. Не одной махры. Но там размотка 250 м, вот я рабочие кончики и режу нещадно.На спинах - ПП 0,1.

Maxim_A
27.01.2011, 23:31
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

КТО ИЗ ВАС ЗНАКОМ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ С ФИРМАМИ, ПРОИЗВОДЯЩИМИ ПЛЕТЕНКУ И ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ НА САЙТЕ BROWNING (ССЫЛКА С ФОРУМА).

Если речь идет об этой леске http://browning-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=173823201 . Новая плетенка разработанная Ильей Якушиным, уже успешно опробована в прошедшем сезоне на ахтубе и в подмосковье. Тестировалась на спиннинге, тролинге и фидере. Для фидера лучше брать 0,1мм. По структуре близка к повер про, не махрится.
В магазинах пока не распространена, т.к. появилась в продаже меньше месяца назад. Можно будет посмотреть вживую все диаметры на выставке в ВВЦ либо в Экстриме на Смольной и в Экстриме на Черкизовской.

эскимос
28.01.2011, 14:03
Спасибо за дельные рекомендации, коллеги!

Как и сказал, сам на фидерах пользую ПП 0,12. На одной шпуле - balzer 0,14. На пикерные ставлю моно, хотя когда к плетенке привыкаешь - хочется на все катухи ее поставить. На спинах уже стоит ПП 0,1.

Тогда еще вопрос. Т.к. плетеные шнуры не обладают растяжимостью, не требует ли это использовать удилища с более мягким параболическим строем? Чтоб весь бланк отрабатывал? И нужно ли на поводки ставить более эластичную моно и удлиннять поводки? И должен ли как-то более чувствительно быть настроен фрикцион? Особенно, если не хочешь увеличивать диаметр поводочной лески?

И, кстати, заметил, что техника вываживания на плетенку должна значительно отличаться от техники на моно леску. Заметил это еще 3 года назад, когда впервые поехал с фидером на карповник и в первую же рыбалку позорно упусти трофейного (ок 4,5-5,0 кг) поросеночка, хотя поводочек стоял более чем адекватный - 0,22. А я его - напролом, в сачок быстрее.

Всем удачи!

С уважением, Василий
(Эскимос)

П.С. В оснастке предпочитаю использовать патерностер на основной. А ведь плетенка вроде узлы неплохо держит вцелом...

эскимос
28.01.2011, 14:11
А плетенку имел ввиду именно эту, а также соседние с ней TORAY, ASSO.
Говорите, что нет в магазинах? А на сайте-то заказа принимаются?

SM
28.01.2011, 16:49
Тогда еще вопрос. Т.к. плетеные шнуры не обладают растяжимостью, не требует ли это использовать удилища с более мягким параболическим строем? Чтоб весь бланк отрабатывал? И нужно ли на поводки ставить более эластичную моно и удлиннять поводки? И должен ли как-то более чувствительно быть настроен фрикцион? Особенно, если не хочешь увеличивать диаметр поводочной лески?

Требуют. На поводки всегда желательно ставить самую мягкую леску. Насчет удлинения, это уже по условиям ловли. Можно еще использовать резиновые амортизаторы. Что же касается удилищ - ты абсолютно прав, нужно подбирать классические палки параболического строя, желательно помягче. Да ими и ловить приятнее. Тоже касается катушек, надо выбирать качественные изделия, во фрикционе которых будет абсолютная уверенность.

GSM
31.01.2011, 00:36
KAMATSU TECHRON Black - отличный недорогой шнур, но что-то совсем пропал..(
Если кто встретит, дайте плиз наводочку, интересуют толщины от 0,04 до 0,14.

Vladimir 9
31.01.2011, 10:34
А плетенку имел ввиду именно эту, Только обрати внимание, что в предложении размотки по 100 ярдов (BULLIT BRAID Dark Green 92 мт. 0.10 мм. 5,5 kg или 12 lbs ), а зто не самый удачный вариант для фидера. Но судя по фото, бывают и по 150 ярдов, но и цена другая будет.

Damned in black
13.02.2011, 21:51
Bullit braid при одинаковом заявленом диаметре по сравнению с РР реально толще. На течении это будет очень заметно.

Damned in black
13.02.2011, 21:51
Всем привет! Кто охарактеризует шнур Shimano Beastmaster AX Round Dyneema 0,12 - 14,33 lb. Цена 400р за 130 м.

Голимый плоский. Классическая косичка.

эскимос
14.02.2011, 00:17
Так если брать Буллит, то 0,1-0,12? На пару соточек потоньше? А так, я тестовые отзывы почитал, в целом многое в них пишут хорошо. И по цене - разумно.

Кстати, сейчас где РР стоит смотреть по нормальным ценам? А GSM o KAMATSU спрашивал, так я с несколькими Инет магазинами списался - нет в наличии. А Буллит брайд - появился. Все сечения и размоткии (100 и 150 ярдов)

Damned in black
14.02.2011, 01:41
Так если брать Буллит, то 0,1-0,12? На пару соточек потоньше? А так, я тестовые отзывы почитал, в целом многое в них пишут хорошо. И по цене - разумно.

Ага. Тоньше брать надо. А так-неплохая китаезная плетня уровня всяких косадак, фудзицу, коматсу итп.
РР везде стоит примерно одинаково, чудес нет. Если только в 30р не упираться:)

SM
14.02.2011, 11:11
РР везде стоит примерно одинаково, чудес нет. Если только в 30р не упираться:)

Чудеса бывают - правда в таком случае получаешь действительно "PP" - "P"олный "P"... Короче - если видишь "чудо" - не бери его.

эскимос
15.06.2011, 01:49
Коллеги! Или я запутался, или Булит Брайд с Браунингского сайта пропал? И Каматсу нвйти не могу? На круглые бюджетки скинте ссылки. А то ПП весь зат 800-ку. И выше.

Василий